Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про испорченный квартирный вопрос

Уважаемая конференция, может, что дельное скажете. Извините, что длинно.
И похоже, что к сожалению, сегодня - "украинский день".
Ситуация такая: у меня есть брат с семьей и родители.
У брата - жена и двое детей, маленькому нет еще и года. Брат полгода назад поехал в командировку в Винницу и познакомился там с гражданкой незалежней украины.. И понеслось... Мадмуазель стала приезжать к подруге в гости и встречаться с братом.. Началась "любовь-морковь". Брат кричит, что он разводится и женится на пассии своей.
Родители на стороне невестки с детьми. В свое время родители каждому из нас купили и подарили по однокомнатной квартире. Когда у брата родился ребенок, то договорились, что брат с семьей переезжает в трешку, родители в однушку (типа, сам он не может сейчас заработать). Доходы у родителей сейчас такие, что себя они обеспечивают, а дети - сами.
Сейчас брат кричит, чтоб ему освобождали его однушку, он там будет жить с новой женой, и что родители, если они на стороне его бывшей жены, то пусть с ней и детьми в трешке и живут... В общем, с крышей парень не дружит совсем...
(На его однокомнатную оформлена дартвенная, то есть жена и дети претендовать не могут.)
Жена брата - девушка не московская. Они познакомились в студенческие годы, тогда же поженились, девушка очень хорошая, родители ее любят, я еще обижалась, что в трехкомнатную квартиру их поселили... Там, где ее родители - жилья у нее нет, ехать ей с детьми некуда, работала она мало, поскольку дети пошли. Им с братом - по 28 лет, детям 5 лет и 10 месяцев.
И складывается ситация. Родители хотят на старости лет жить отдельно, оба еще работают. Все вроде детям дали, хотят сами мир посмотреть. И теперь непонятно, что делать??
Брат шипит на всех, говорит, что хочет с той мадам детей, но сейчас на своих детей внимания не обращает, хоть всегда их любил, и по дому не делает ничего. Живет он так: когда та пассия приезжает, тусуется у ее подруги (в Подмосковье дом там какой-то), типа, развлекает девушек, когда та уезжает, притаскивается к семье и мотает нервы всем.
Хотел родителей познакомить с пассией, типа она - такая хорошая, ласковая, сноровистая, подарочки свекру со свекровью присылает (черешню прислала). Родители знакомиться не пожелали категорически.
И что делать теперь? Куда девать невестку с детьми, и что делать??
Тут какое-то время назад были темы про подобную ситуацию, когда девушка увела отца трех детей, были еще споры жуткие, я как-то в это не совалась, издалека наблюдала.. Эту участницу выгнали тогда из конференции насовсем, заслуженно на мой взгляд, но вот куда выгнать бы на нас свалившуюся мымру????

Посоветуйте, а то голова кругом идет...
16.07.2007 22:15:48,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот еще что подумала. Ладно, если бы брат свою квартиру сам себе заработал. Мог бы тогда и прос...ать ее как хочет. Но уж коли он жил на всем готовеньком, то какое вообще он имеет право командовать и распоряжаться по сути родительским жильем? Иди, заработай на свою квартиру и там хоть притон устраивай, хоть гарем...

Вот чем больше читаю подобное, тем больше прихожу к мысли, что если я и буду помогать на начальном этапе детям квартирой, то скорей всего оформлю ее на себя, во избежании разных закидонов тсзать...
17.07.2007 13:29:47, Aprelika
аноли
+1 17.07.2007 14:54:14, аноли
NatalyaLB
off: тут как то давно был топик: стоит ли покупать детям жилье или свои честно заработанные имеем право профукать, а дети пусть сами-сами? Я там написала, что у меня есть лишняя кв, когда реб будет 18, буду ему сдавать. Все так осудили! :)

17.07.2007 13:43:48, NatalyaLB
а вот в принципе интересно. той-то квартирой где вы сейчас все проживаете. ребенок же имеет право пользоваться? или как? 18.07.2007 14:10:11, Наталияяя
NatalyaLB
он имеет право пользоваться кв, в ктр я проживаю, до 18 лет. Не обязательно именно этой. Я могу ее в любой момент продать, и уйти проживать на съемную. Продать могу хоть сейчас, хоть после его 18 лет - у нас дети доли в собственности родителей не имеют, могут только наследовать.
Понятия прописки нет, понятия " каждый хоть где то как то, но является собственником скольких то метров" тоже нет, специально для вас посмотрела на гугл - около 30% снимают и ничего своего не имеют.
20.07.2007 22:06:05, NatalyaLB
не, сдавать я не буду. Это уж слишком. Но вот распоряжаться ею как своей без моего согласия он вряд ли будет. 17.07.2007 17:09:16, Aprelika
А что значит "буду ему сдавать"? За деньги? 17.07.2007 13:52:34, сочувствующая автору
NatalyaLB
пока учится - забесплатно. А если станет зарабатывать, а я на пенсии и деньги нужны, то и за деньги. Но он вряд ли станет там жить, когда станет зарабатывать - она в неудобном районе. НО дарить не буду, тока после моей смерти. А все считают, надо дарить. И чтобы он делал с ней что хочет - продать и купить мерседес, например :) 17.07.2007 14:01:46, NatalyaLB
Да, он не будет снимать. Он её отсудит...если уж очень мерседес захочется. 17.07.2007 15:20:18, сочувствующая автору
NatalyaLB
как?! 17.07.2007 15:27:24, NatalyaLB
Еще можно к псиxологу сxодить. Проверить оtкуда исxодит такая приверженность к инoгородним неустроенным деушкам :) 17.07.2007 13:06:09, :((((
Luisona
простие,но по-моему все довольно просто,если родителям действительно жаль невестку и внуков,не обязательно им жить вместе - разменять трешку и предоставить жильё с оформлением на внуков и возможностью прописки там невестки. они ведь поменялись когда-то с сыном на его однушку,значит не видят проблемы жить в меньшем пространстве,сына в его однушку отправить и предоставить самому себе
17.07.2007 12:53:53, Luisona
Ну, родители не хотели бы так далеко заходить... Сейчас идут серьезные внутрисемейные разборки.. 17.07.2007 17:09:26, сестра...
Сластёник
подпишусь.и еще деньги отложенный забрать у этого гаврика, чтобы для размена подобрать оптимальные варианты. 17.07.2007 14:09:46, Сластёник
А что здесь конкретно Вас беспокоит? Это дела брата, и ему решать.
Причем, скорее всего, все так и будет, как он предлагает. Ему - жить в ЕГО однушке. Хоть с новой женой, хоть одному - это ЕГО квартира, и никакая из его жен (ни нынешняя, ни новая) на нее прав не имеет.
А его нынешняя жена, если не будет дурочкой, не будет упираться, а возьмет скопленные ими общие деньги и уедет туда, откуда когда-то приехала - купит там что-то и будет себе жить дальше.
А есть еще разве какой-то выход?
17.07.2007 12:45:58, нет здесь реги
ПимпусЬ
Мда... ситуация.
Самое первое что нужно делать это успокоиться.
Что имеется в наличии: У каждого в собственности по квартире: У родителей, у вас и у брата. Родители выполнили больше чем просто свои обязательства. Остальное: жениться, рожать детей заводить новую девушку - все это было решением вашего брата. Вот теперь пусть он и решает свои жилищниые вопросы не за ваш счет и не за счет родителей.
Может его новая девушка действительно хорошая и не "мымра" она пытается наладить отношения с вашей семьей. Зачем так все рубить категорично? На мой взгляд брат должен сам решить все возникшие вопросы. Общение с женой. общение с детьми. Решение с ЕГО общей с женой ОДНОКОМНАТНОЙ квартирой. Решение по разделу ОБЩИХ накопленных денег.
Если у брата девушка действительно хорошая, то она попытается сгладить ситуацию. Поймите что если брат решил уйти жениться то это его решение. его жизнь и вмешиваться туда ненадо никому. Вы можете только принять его решение или нет. Попытаться помочь: если ему нужна помощь. Попытаться помочь его жене если хотите.
В общем я за мирное решение. приемлимое для всех.
17.07.2007 11:43:28, ПимпусЬ
В Винницу его, в Вин-ни-цу! 17.07.2007 11:04:45, Aprelika
Я готова уже поскандировать то же самое вместе с Вами. :-)) Но какие есть способы отправить туда 28-летнего мужика? 17.07.2007 17:11:11, сестра...
да просто впасть в глухую оборону - ничего ему не отдавать, быть на стороне невестки, если он попытается ее выселить, встать на ее сторону (физически). ЧТобы у него не было другого выхода, кроме как туда свалить. А там все быренько закончится, поверьте. 17.07.2007 17:25:48, Aprelika
Отец сейчас и занимает такую позицию. Предлагает брату ОДНОМУ жить с родителями в трешке, а невестку с детьми в однушку... Брат может снимать квартиру, деньги позволяют.. Вопрос еще с алиментами непонятен. Но это уже - второй вопрос....
Брат поругался с отцом, хлопнул дверью, слинял куда-то.... В общем, всё как-то зашевелилось...
17.07.2007 17:42:46, сестра...
мне тоже странно, что брат не решает этот вопрос самостоятельно со своими женщинами. Все ему все должны, переезжать, квартиры освобождать и т.д. Один он ничего никому не должен. Детьми сейчас надо заниматься, а не любовями. Разве есть варианты? Проблемы явно с головой. Родители, пытаясь помочь, только мешают. Им устраниться надо, чтоб брат думал головой сам, а не переездами туда, а потом обратно заниматься. 20.07.2007 09:26:51, Полоумная Лагвуд
kikimora
Хорошая позиция, только не будет ли он доставать там в этой однушке жену с детьми? Типа, вали отсюда, это мое жилье... 18.07.2007 10:58:28, kikimora
и прально... ускорился процесс отрезвления... 18.07.2007 09:51:06, Moon
Молодец! Имхо - самая взвешенная позиция! 18.07.2007 09:24:44, Aprelika
+1 17.07.2007 12:47:46, Аник
Поменьше волнуйтесь о брате и побольше - о себе. Никуда не переезжайте. Пусть ваш брат сам разбирается со своими квадратными метрами, женами и любовницами. Лучший способ заставить человека повзрослеть - поставить его в такие условия, чтобы ему можно было надеяться только на себя. Иначе, с помощью вас и ваших родителей, он навеки останется капризным ребенком, живущим по принципу "вчера хотел - сегодня не хочу". 17.07.2007 10:28:56, интересующийся
ППКС 17.07.2007 10:36:22, Moon
Можно дарственную на сына отменить, и пусть снимсает квартиру, а невестка живет там где родители решат 17.07.2007 10:18:26, plushka-ulia
Вечная Весна
нельзя отменить 17.07.2007 10:27:22, Вечная Весна
Пусть брат в Винницу едет. Заодно и чувства проверит. 17.07.2007 10:09:56, :)))))
вот вот ППКСЩЕ!!!! с семьей познакомится.... горилки попьет и сало попробует .... 17.07.2007 10:37:12, Moon
точно :) 17.07.2007 12:24:54, :))
О! Самый мудрый совет:)))) 17.07.2007 10:17:40, RitaK
Жену с детьми в однушку. В интересах сохранения семьи. Детей старики могут иногда брать в трешку, но именно сейчас надо сохранять семью. Муж-брат пускай где хочет болтается. Но в трешку его ЖИТЬ тем более с пассией - НЕ ПУСКАТЬ.
Все дали правильные советы. На месте родителей я бы аккуратно дала понять, что трешка ему может быть светит только если наладит все с семьей. А если по бабам пойдет - "всего лишим, квартиру детям, сам пускай снимает". Если для РАЗНООБРАЗНОЙ личной жизни мужик созрел - значит всем обеспечил малолетних детей и из-за них нетрудоспособную жену и для зарабатывания - съема жилья созрел тем более. Жестко. Никакой ему подержки.
Он через полгода вернуться захочет - 90 процентов даю, но может быть поздно.
17.07.2007 08:46:16, Moon
Елена Д.
я думаю, что пора все вернуть на "круги своя", т.е. родителям - в свою трешку, семью брата в его однушку, а потом пусть как хочет, так и разбирается со своими женщинами, хочет жить отдельно - пусть делает из одной квартиры - две, дети то ведь по-любому наследники, хочется ему или нет.. правда знаю случай, когда муж приволок в квартиру (съемную), туда, где жила жена и грудной ребенок, свою любовницу и таким образом просто "выжил" жену на улицу в буквальном смысле.. а вообще, по-хорошему, ему приспичило начать новую жизнь с новой женщиной - пусть и начинает на съемной квартире.. что-то мне не верится, что ответсвенный по жизни мужик может настолько крышу свою потерять, что его перестанут интересовать такие "мелочи", как собственные дети на улице или в "мухосранске", значит такой он и был по-жизни, просто повода проявить себя не было... вот так, блин, и подумаешь, а надо ли детям жизнь облегчать, давая уже готовое жилье в собственность? 17.07.2007 08:08:27, Елена Д.
Знаете, я спросила у родителей, не жалеют ли они, что отдельное жилье дали. Самой интересно стало. Сказали, что не жалеют. "Что нельзя сидеть "на бохатстве". Это еще больше развивает инфантилизм." 17.07.2007 17:13:33, сестра...
Тьфу, не дописала. Что нельзя всю жизнь держать детей в руках и не давать им минимум. Что это порождает вражду внутресемейную и так далее. И что жизнь сейчас такая сложная, что лучше иметь что-то и развиваться, нежели гробить полжизни на достижение минимума.
На самом деле, мой вчерашний топ сыграл позитивную роль. Все как-то встряхнулись и зашевелились.:-)
17.07.2007 17:16:54, сестра...
Елена Д.
не, я уже решила, вот когда деть накопит на доплату для расширения того, что уже есть, тогда в собственность и оформим, а так - пусть живет сколько влезет.. 18.07.2007 06:28:22, Елена Д.
Тут ведь разные аспекты.... Будет он жить в Вашей квартире, но отдельной, женится, накопит на доплату, купят, например, квартиру побольше уже в браке, жена крутанет хвостом, разведется и располовинит все....
Посему непонятно.. Везде соломки не подстелить, вопрос в приоритетах, и кто что будет защищать..
Все равно ведь хочется защитить в первую очередь интересы своего ребенка...
18.07.2007 11:53:06, Дереза
ЕК настоящая
Вы дали кому-то почитать его? 17.07.2007 21:28:42, ЕК настоящая
Отцу. Он - маме. А поскольку они в отпуске, то сейчас занялись всем этим активно. Стало понятно, что делать надо что-то. 18.07.2007 00:07:25, сестра...
Лягушка
Как ни крути, а, кажется, имеет смысл всем вернуться на свои места: брату в свою квартиру, родителям - в свою.
Жене брата стоит подумать, чем она и дети защищены (дети прописаны где-нибудь?) и исходя из этого предпринять (или не предпринять) соответствующие шаги.
Родителям отнестись к невестке и внукам в меру своей совести - так, чтобы не омрачать своей старости.
17.07.2007 00:07:54, Лягушка
Жена с детьми прописана в однушке.
Пока никто не знает, что делать. Брат требует. Все остальные понимают уже, что разума там нет ни на грош. Одни инстинкты. Что касается внешности. Жена - очень симпатичная, веселая, с изюминкой... Что ТАМ - не знает никто..... Вряд ли - Первая мисс мира.
17.07.2007 00:37:11, сестра...
Сластёник
брат требует, говорите??? так ведь и однушку ему родители покупали.т.е. он вообще себе еще ничего не купил.как он может_требовать_? вправить ему мозги насчет того, кого и как любить, вы не можете, но вот объяснить, что взрослый мужик от родителей требовать ничего не имеет права, вполне по силам.
17.07.2007 00:54:46, Сластёник
Извините за резкость.. :-(((
Просто он требует соблюдения СВОИХ прав. А все вокруг стоят, обалдев. Потому и спрашиваю, что делать... Буду переваривать. Родителям скажу. На самом деле все, что Вы говорите - ценно и полезно.
17.07.2007 01:03:29, сестра...
каких прав??? 17.07.2007 12:08:21, AleXXX
Ох. Вот таких и требует.
Но отец уже озверевает. Всерьез планируется перемещение невестки с семьей в однушку, а брату предлагается жить с родителями, но одному и с внесение денег на еду и так далее. Или валить на квартиру.
Невестка стала было искать работу на полный день рабочий, отец запретил, сказал, что подработок пока хватит, пусть хоть еще полгода-год с маленьким сидит дома. Денег подбросят. В общем, катализатором тема сработала. :-) Спасибо. :-)
17.07.2007 17:32:54, сестра...
прекрасный способ поведения с братом - игнорирование его хотений. Как понимаю, тьма законов против выписки супруги и детёнышей из квартиры. То что дебильчик одумается. это %% на 99, просто нужно время, думаю. месяцев 5-6 - с головой хватит. Так вот на этот период "не делать резких движений". Это всех касается.
Потом, кстати, не обязательно с ним жить, просто более цивильно всё порешать можно... Ибо есть не только ЕГО права, но и у остальных. В том числе, не жить с такой свиньёй как он.
Причём, в том, что он свинья - убеждает не то, что его зацепило в Виннице (эт бывает с двумя третями, если не с каждым :):):)), а то, как он вёл и ведёт себя по отношению к своим детям...
17.07.2007 08:40:01, PerCapita
Сластёник
а какие у него СВОИ права? свои вообще-то - на то что САМ купил.
а тут ему родители купили. и наверное, когда покупали, имели в виду его семью, будущих\уже имеющихся детей. вот пусть имеющимся детям эта квартира и останется.
а на новых-пусть зарабатывает.сколько ж можно мужика нянчить-до пенсии?
17.07.2007 01:17:56, Сластёник
NatalyaLB
есть такая хорошая фраза "подарочки не отдарочки". А в остальном полностью согласна: по умному, жене надо перестать пускать сопли, переезжать по месту прописки и стоять до последнего, что "я отсюда никуда не съеду". Только проблема в том, что у нее дети. И жить с папой, ктр матом при детях на маму и на них " пошли нах" - оно ей надо? в конце концов свет клином на Москве не сошелся и муж, какая он ни сво%чь, ей предлагает " бери деньги, едь домой , покупай себе там кв". 17.07.2007 09:28:52, NatalyaLB
фьялка
Если у него свидетельство о собственности на квартиру, то она таки ЕГО, а что там думали родители, уже неинтересно никому. и разговорами его уже не урезонишь. 17.07.2007 01:40:00, фьялка
Сластёник
а кроме свидетельства о собственности его женаи дети там прописаны, значит имеют право пользоваться жидым помещением, нравится ему это или нет 17.07.2007 02:00:51, Сластёник
не, жену по новому ЖК могут выписать 17.07.2007 09:48:35, Наталияяя
фьялка
В случае развода, ага. Правда, тут законодатели вроде собираются эту норму менять, но когда это будет... 17.07.2007 11:10:34, фьялка
собирались менять в отношении детей, а не бывших жен 17.07.2007 11:40:01, Наталияяя
фьялка
То есть, детей не выселишь, а их мать можно? А если она после развода является человеком, с кем суд определил детям жить, тогда как? 17.07.2007 11:53:26, фьялка
да, по новому ЖК мать можно выселить. в суде насколько я помню мать предоставляет выписку из лицевого счета, чтоб суд посмотрел, где она собирается жить с детьми. у меня есть знакомые, которые недавно развелись. собственником квартиры был муж. по решению суда ребенок остался с ним (на чем он и настаивал), а жена съехала. 18.07.2007 14:26:03, Наталияяя
Сластёник
а они еще юридически не развелись. и пока это еще будет, столько воды утечет... 17.07.2007 11:35:20, Сластёник
фьялка
Развод в нашей стране происходит очень и очень быстро, достаточно одному из супругов его инициировать. 17.07.2007 12:02:35, фьялка
Вечная Весна
глядишь, и законы поменяются:) 17.07.2007 11:46:42, Вечная Весна
Зато у него есть документы собственника на квартиру, любовница, желающая стать женой и еще, как говорит один мой циничный взрослый приятель, мужчина думает или головой, или головкой. Причем никогда не одновременно.
Я же говорю, ситуация - впервые.
17.07.2007 01:00:22, сестра...
На месте родителей я бы переехала бы в трешку, а сына и его семью оставила в однушке. Пусть эти "взрослые" люди сами разбираются в своих отношениях. А детей можно на выходные приглашать в гости. 17.07.2007 00:05:53, roccy
Что делать - рассказывать это историю всем окружающим, чтобы как можно больше народу поняли что женицца раньше 30 - свинство по отношению к женщинам.

16.07.2007 23:56:58, AleXXX
Согласна стопроцентно..:-)))) Только фарш обратно не прокручивается... 17.07.2007 00:32:17, сестра...
чтоб другим польза была. 17.07.2007 10:03:59, AleXXX
Дай-то Бог, чтоб помогло кому-то. :-) 17.07.2007 17:19:19, сестра...
Ироник
До редактирования мне больше нравилось:). Ещё хотела написать, что в своём репертуаре и, как всегда, прав по всем статьям.
Теперь не напишу.
17.07.2007 00:21:06, Ироник
Да, до редактирования я писал, что родителям забраться в свою трешку, а сына с детьми и невесткой - в однушку, но я не уверен, что такое можно сделать юридически, поэтому и убрал это предложение :) 17.07.2007 10:28:21, AleXXX
Ироник
А юридически, как я понимаю, так и есть. Даже делать не надо:) 17.07.2007 11:14:53, Ироник
Вы абсолютно правы. Все так и есть.:-) 17.07.2007 17:20:09, сестра...
Вечная Весна
Не жениться раньше 30 свинство. свинство жениться и делать детей, будучи самому инфантилом. а это в любом возрасте может быть, и в 50 тоже. 16.07.2007 23:59:55, Вечная Весна
Попробовать оспорить договор дарения по общим основаниям признания сделки недействительной или ничтожной? Ведь брат не живет (и не жил) в подаренной квартире. Это к юристам. Родители скорее всего на это не пойдут, но, может, хоть попугают сыночка. 16.07.2007 23:53:00, zzzz
Они там жили. До того, как старшей исполнилось почти два года. 16.07.2007 23:59:35, сестра...
Сластёник
ну я рассуждаю так, что главное-последовательность в этом вопросе. если родители на стороне невестки с детьми, вот пусть и будут на стороне невестки не на словах, а на деле.а сына жестко отправят снимать хату с новой любовью. еще может та любовь, как узнает, что ей квартира не светит, сама отвянет. 16.07.2007 23:48:08, Сластёник
"Куда девать невестку с детьми"...-это круто!
И грустно(
16.07.2007 23:12:12, фрау марта
А ещё грустнее, что невестка-то оказывается...дура! Рожала, видишь ли, на "его условиях"...без доли в квартире. О как! 16.07.2007 23:15:49, далеко зашли...
Вечная Весна
наверно, да, неумно поступила... 16.07.2007 23:20:11, Вечная Весна
Надеюсь, это она одна так неумно поступила? Остальные-то без доли в квартире даже близко к кровати с мужем не подходили...
Да, люююдиии???
16.07.2007 23:26:21, фигею
В том и дело, что казалось, что все взрослые люди. :-) Есть старт-трамплин, а дальше - сами.

16.07.2007 23:34:14, сестра...
нда...обязательно поговорю завтра с мужем,а то родила одного на его условиях,другого на своих-и что мне теперь причитается.?.. 16.07.2007 23:32:13, фрау марта
Ну после первого ребёнка причитается прозвище д"ра (дико извиняюсь, не моя идея:).
А вот после второго - уже молодец:)
16.07.2007 23:58:21, зашли
Вечная Весна
от чего вы фигеете, кстати? 16.07.2007 23:28:39, Вечная Весна
А КУДА? У них - семья. А кто должен отвечать за ее развал??? Вроде муж. И ему бы уйти на съемную квартиру по-хорошему и там делать, что хочет. Но он вопит, что это ЕГО квартира. Я не буду высказывать предположений, что и как у него с пассией, тут каждый день в конфе - такие же истории.
И невестка с детьми - чей геморрой? опять родителей?
16.07.2007 23:15:39, сестра...
"Родители на стороне невестки с детьми"
Если им все равно как будут жить их внуки,то лучше не вмешиваться,пусть сами решают...если не все равно,то можно попробовать жить в трешке вместе или разменять ее
16.07.2007 23:23:37, фрау марта
В том и дело, что родители думали, что дети взрослые, и неохота им на старости лет ухудшать свою жизнь в том вопросе, в каком они не виноваты.
Как говорится, инквизицию (из Винницы) никто не ждал... А фиаско подкралось незметно...:-)
17.07.2007 00:01:37, сестра...
А почему Вы так негативно настроены по отношению к этой девушке из Винницы? Она-то тут при чем, извините? Вам, конечно, проще брата оправдать, но ведь все заварил именно он.
И что это за шовинистические настроения - если бы эта девушка была коренной москвичкой (но тоже "бесквартирной"), Вам было бы легче и проще ее принять, что ли?
17.07.2007 12:48:34, нет здесь реги
Ну как. Шо есть, то и бачу. :-)) Была бы из Житомира - говорила бы про Житомир. А шовинизм - это наше все. :-))
При этом одна из моих хороших подруг живет в Днепропетровске. :-))) И самое интересное, сочувствует нашей ситуации.

Была бы москвичкой, говорила бы про москвичку.

17.07.2007 17:25:28, сестра...
Супер))) 18.07.2007 01:46:29, сочувствующая автору
Если бы девушка была КОРЕННОЙ москвичкой, то у нее уже были бы: а) российское гражданство б) постоянная регистрация. 17.07.2007 15:57:41, Пуночка
А кроме того, она бы явно где-то жила. И могла бы забрать себе подарочек этот волшебный. 17.07.2007 17:22:01, сестра...
Ироник
Во-во:). А так этот подарочек нужен только тем, кто из Винницы, например:) Вместе с определённым количеством квадратных метров жилой площади. 18.07.2007 00:46:00, Ироник
NatalyaLB
как это ни грустно ( для вас всех) я на стороне брата. Насильно мил не будешь - это раз. Если есть д%ры, ктр согласны родить от него детей на ЕГО условиях ( "прописки и доли в моей кв никогда не будет, никакой уверенности в завтрашнем дне, кроме призрачных обещаний тоже не будет") - это их проблемы. Родители хорошо ладят с невеской, почему бы им не жить всем вместе в трешке? Она с детьми где прописана? Если у него, хоть и права на собственность не имеет, может там жить до смерти, или нет? Если уж объявлять войну, то по полной - ей ехать в однушку, родителям в 3шку и его на порог не пускать. Вообщем, как ни крути, а его видение ситуации самое правильное ( самое правильно в смысле " чтобы всем насколько возможно было хорошо", а не в смысле " чтобы всем кроме него было хорошо").
16.07.2007 22:35:48, NatalyaLB
Так это что же, теперь рожать только под фингарантии? Мол, я рожаю - ты мне полквартиры. Рожаю второго - вторую половину. А без всяких условий рожают только дуры???
Ну и ну...
16.07.2007 23:05:42, так можно далеко зайти...
Вот у меня подруга так и не рожает. Именно что, озвучила мужу, что пока у меня не будет оформленной на меня квартиры - детей тебе не будет. Может, где-то и правильно. А то потом получается вот такое - как у автора. Тем более, в истории автора девушка приезжая!!! как можно вообще? 17.07.2007 10:32:09, Алексия
А потом приедет мамзель из Винницы, и родит мужу подруги сразу двойню! Он подругу под зад, со словами"А ты можешь вообще не рожать. Жди до климакса, когда тебе квартиру подарят" 17.07.2007 11:20:10, сочувствующая
Ну и что? лучше с детьми на улице? 17.07.2007 11:42:15, Наталияяя
Никто не говорит про детей на улице. Это - Ваши фантазии, увы. 17.07.2007 17:46:21, сестра...
И хорошо. Поищет че другое. Чем вот так остаться. 17.07.2007 11:26:58, Алексия
:). Поищет. Потом поищет опять и опять:). Главное - что бы время не терять, надо сразу озвучивать свою позицию - без оформления кратиры на меня рожать не буду! "Потому что не доверяю тебе, не верю, а дети вообще мне не нужны, только для тебя и сподвигнусь, так уж и быть" - сразу добавлять не обязательно, и так поймут, сами. 17.07.2007 11:57:04, сочувствующая
Когда все успокоится у нас более-менее, то я у невестки спрошу ее мнение по этому вопросу.:-) 17.07.2007 17:35:11, сестра...
У меня так сестру с двухмесячным малышом муж из квартиры к маме за Полярный круг отправил. Полтора года ребенка планировали - а родился - быстро папе надоели крики и какашки, а тут девочка молоденькая нарисовалась. Хорошо, у родителей хоть в Мухосранске, но квартира была... 17.07.2007 12:36:46, Вар_вара
:-(( грустно. 17.07.2007 17:26:53, сестра...
Ну а чего вы ерничаете? мало таких ситуаций что ли? вот у меня сейчас у знакомого жена так сидит, сопли по носу размазывает. А домой к маме в мухосранск ехать ой как не хочется!! а муж новую любовь нашел и нового ребенка родил, а жену с дитем теперь выпирает из квартиры, и имеет все права, между прочим! А была бы поумнее, не рыдала бы сейчас. 17.07.2007 12:00:46, Алексия
Подождите. Ей только с ребёнком в Мухосранск ехать не хочется? А без ребёнка - с удовольствием?
Ребёнка выпереть из квартиры - тоже реально? Или это не его квартира?
Она вообще не способна заработать на себя и ребёнка, что ли?
17.07.2007 12:12:18, сочувствующая
И без ребенка наверно не хочется. А что там делать? ребенка, ну как, он говорит - ребенка я не выгоняю, пусть живет, но это в теории, а на практике как? если БЖ из квартиры просят выйти. Она ж без ребенка не уйдет, да и никто не жаждет того ребенка. Квартира как раз его. Она способна заработать на себя с ребенком, да. Работает продавцом в магазине, зпл 15 тыс рублей. Ни в чем себе не отказывай. 17.07.2007 12:23:28, Алексия
А как на практике - это идти на консультацию к юристу. Если квартира его - значит, ребёнку там причитается количество метров. Если ребёнок при разводе присуждается матери, значит жить на площади ребёнка она право имеет, как-то так. Теперь смотрите, если даже он ей оставит квартиру, содержать она не может себя и ребёнка на свои 15 тыщ. Так может рожать будем не в обмен на оформление квартиры, а когда есть возможность содержать себя и ребёнка (ну без фанатизма)? Профессия, счёт в банке, наличие других помощников (помимо мужа) в доступности...
Квартира сама по себе ничего не решает, если всё равно не можешь прокормить...
17.07.2007 13:07:04, сочувствующая
не не имеет права мать автоматом жить там где ребенок. это в Жилищном Кодексе написано. и у мамы есть только два варианта уйти с ребенком на свою жилплощадь или оставить ребенка папе. 18.07.2007 10:01:21, Наталияяя
Это я с вами согласна! расчитывать надо только на себя. А на практике - это уж очень все красиво на бумаге, а в жизни все не так. 17.07.2007 14:21:02, Алексия
NatalyaLB
для меня - да, только дуры. Нужно либо самой уметь обеспечивать детей, либо от от будущего папочки фингарантии получать. Мы не кролики, чтобы зачесалось - сдалал ребеночка, а там " как карты лягут". Но это я мечтаю - в России каждая вторая так живет. 17.07.2007 09:21:55, NatalyaLB
Так будет винницкая мамзель рожать..... :-( тьфу 17.07.2007 00:44:21, сестра...
Я и пришла сюда, чтоб понять, что и как. И хочу разные мнения.
Поженились они в студенчестве, жили дружно, как-то и мыслей не было. Прописаны все в однушке, копили на двушку, а тут взлетели цены, и появился второй ребенок, причем брат говорил: все, кто родятся - все наши. Никаких абортов.
Жить-то она там может, но он приходит и орет постоянно, типа, ты - здесь никто, вали в свой мухосранск, там жилье дешевое. Забирай все деньги, накопленные на доплату, и покупай там, что можешь... А накоплено около 15 тысяч что ли.... Не знаю деталей... Может, 10.. Не совалась...
16.07.2007 22:46:48, сестра...
А зачем Вам во все это погружаться? Может быть, они сами как-нибудь разберуться? На Вашу же жилплощадь никто не претендует? Купите путевку, съездите на море с семьей. А брательник и его женщины сами как-нбудь??? (без сарказма пишу) Советы и чужие мнения на сайте чем Вам могут помочь? 16.07.2007 22:53:31, Зеленоглазая Коза
Не хотела топ исходный загружать.... Но родители уже намекают, что типа, жена к детьми в твою квартиру, а мы все - в трешку.
А я не хочу, о чем им и сказала. Потому что брату и так отдали трешку, чтоб жил, а теперь еще и у меня отнимать начнут. Брат - настырный, орет, что в конце концов, он тоже на что-то имеет право в этой семье. Я же говорю, крыша едет.
А если родители начнут меня продавливать? Что делать? В конце концов, у меня - своя жизнь, свои компании.. И еще, честно говоря, я вижу разницу в отношении молодых людей к девушкам хоть с какой квартирой и к девушкам без квартиры. Вторые причисляются к претенденткам на их жилье и так далее. А в нынешней ситуации я вполне уверена в себе. И не хочу свою жизнь под каток родственников пускать. В самом деле, они детей рожали, а не я.
16.07.2007 22:59:25, сестра...
ээ! вы тут ни при чем вообще и из своей квартиры ни ногой! Брат накосячил, пусть и разбирается. Если родители не хотят менять свою трешку, и не хотят так же жить с невесткой - пусть устранятся, пусть брат сам с женой разберется. Может и правда накопленного хватит на какое-то жилье в ее городе? именно брат должен со своей женой все разрулить. Предоставьте это ему, уже не маленький. 17.07.2007 10:36:18, Алексия
Не, не двинусь.. :-)) Оказалось, что есть варианты лучше. 17.07.2007 17:37:04, сестра...
Вечная Весна
А на брата что, наорать некому? 16.07.2007 22:47:44, Вечная Весна
Родители с ним пытались говорить, они протестуют.. Отец пытается на совесть давить, мама... Он не слышит никого... У него - свет в окошке....
16.07.2007 23:01:17, сестра...
Вечная Весна
Собственно, брат эту кашу заварил, ему и заботиться... Этак на все сорванные крыши и приступы сперматоксикоза квартир не наберёшься... 16.07.2007 23:07:13, Вечная Весна
Ха, так вот именно, что его спермотоксикоз шарашит по всей семье, а у него - ЛЮБОВЬ и КВАРТИРА. И он не скрывает этого. 16.07.2007 23:17:54, сестра...
Вечная Весна
руки сильной нет. Чтобы хоть в 28 лет выпороть, раз раньше не догадались... 16.07.2007 23:22:27, Вечная Весна
Знаете тот английский анекдот, как мальчик до 4 лет не разговаривал, а потом сказал: бифтшекс сегодня не удался... - А что ж ты раньше молчал? - Да, до этого как-то все было хорошо. Угу.... Как-то не за что было... Уж сколько слышу от младших сестер, что строят их старшие, так даже и не было такого... Вполне ладно-спокойно жили. Он мне задачки решал, я ему записки от девчонок передавала..:-) Ох. Грустно. 16.07.2007 23:30:23, сестра...
Хорош грустить))) Поживёт в Виннице, вернётся опять человеком). Только записки больше не передавайте) 18.07.2007 01:49:41, сочувствующая автору
Он позаботится...ага. У него в мозгах сплошные...хм. 16.07.2007 23:08:48, проходили
Вечная Весна
Оставить всё как есть, никому никуда не переезжать. 16.07.2007 22:29:48, Вечная Весна
Ага, а он тогда свою пассию в эту же трёшку притащит! И жена уедет к родителям в однокомнатную, и это будет дурдом полный... 16.07.2007 22:35:17, сочувствующая
Кстати, знаю случай, когда экс муж приволок новую жену в двухкомнатную квартиру. У жены была комната в коммуналке, а в другой комнате бабка жила одинокая, та умерла, квартира досталась бывшей жене, а экс-муж там прописан был. Все было неприватизировано... У него с новой женой должен был родиться ребенок, он и приволок туда семейство, пользуясь интеллигентностью жены. Спасло то, что квартира в центре была, на Ленинском проспекте сталинка, и ее разменяли на две двушки. Но здесь ситуация хуже..... 16.07.2007 22:51:24, сестра...
Вечная Весна
с какой стати притащит? Вызывается милиция и с вещами на выход. 16.07.2007 22:38:07, Вечная Весна
Кто на выход? Никто никого выселять не будет, муж волен приглашать к себе кого хочет. 16.07.2007 22:54:38, сочувствующая
В том и дело. Родители уже хотят переехать в свою трешку, чтоб туда никто никого не приволок. Типа, превентивно пресечь приволакивания. А что старшему ребенку говорить? В общем, никто не представляет, что делать. 16.07.2007 23:03:37, сестра...
Вечная Весна
только с согласия собственников/прописанных 16.07.2007 23:01:59, Вечная Весна
И как это на практике?? В трешке - ни он не прописан, ни жена. Что, родителей звать? Ну, не те у меня родители, которые готовы в милицию сына сдавать. Говорю же, они готовы переселиться в свою квартиру, куда точно никого не пустят.. И не хотят они жить с кем-либо.. Все сейчас в шоке. 16.07.2007 23:12:47, сестра...
Вечная Весна
Ну понятно. Никто ничего делать не будет, брата жалко, невестку куда-то пихать тоже пока совесть не позволяет, для себя хочется свободы.
И ещё эти дети, которые вообще не при делах.
16.07.2007 23:16:59, Вечная Весна
Ну, вот такие родители. Они вырастили детей, выучили. При этом кормили все годы учебы, никогда куском не попрекали, детям покупали игрушки, но они сказали давно: дети, мы старались для вас, дайте нам пожить лет 10 для себя. Молодость вспомнить. Мир повидать. И я их понимаю. Мы все хорошо друг к другу относились, но каждый имеет свой кусок личного пространства. С невесткой они и не жили никогда. Отец хихикал: "чтобы с тещею дружить, надо с ней отдельно жить". И со свекровью тоже.
При этом я знаю четко, что в старости родителей не брошу. Про брата тоже так думали. И вот такой финтифлянс.
Родители вообще никогда не думали, что сын - урод моральный. Или амлоральный. Понятно, что хотят что-то, но чтоб самим не под катком.
16.07.2007 23:25:31, сестра...
Вечная Весна
Своим топиком вы доказали вред идеи бездумной толерантности... Вроде бы надо детям отдать лучшее, чтоб жить начинали не с чистого листа - купили им квартиры... и вроде бы хочется, чтобы была большая семья, все вместе - для этого перемешали квартиры, прописки... Дети вроде бы самостоятельные, а с другой стороны - и нет. В своих домах они не живут, живут в чужих. Сын вроде бы вырос, женился, детей завёл - вроде бы глава семьи. Ан нет, жилищный вопрос за него решают мама с папой, а не он сам. И тут мальчик решил взбрыкнуть, чтобы пожить не "вроде", а по-настоящему. Понимает, что это неправильно, сам нарывается, а остановить некому. Вроде бы взрослый, неудобно вмешиваться....

Детей, повторяюсь, жалко. Не тех, которые выросли, а которые маленькие ещё...
16.07.2007 23:39:16, Вечная Весна
Я даже и не знаю, что сказать... Родители поступали из целесообразности. Та семья копила на большую квартиру, строила планы. Родители просто помогли временно 17.07.2007 00:05:13, сестра...
Полагаю, мы о России говорим? 16.07.2007 23:07:17, сочувствующая (с сарказмом)
Вечная Весна
да, а вы о чём? 16.07.2007 23:14:46, Вечная Весна
И я о том:). Вы серьёзно считаете, что вот прямо так приедет наряд милиции и будет из кровати мужа девицу вытаскивать?:)))) 16.07.2007 23:18:10, сочувствующая
Вечная Весна
да.
я уже не в первый раз повторяю - я нашей милиции доверяю, надеюсь на неё и верю.
16.07.2007 23:21:28, Вечная Весна
Милицию подключать никто не будет, будьте реалистом. К тому же вызывали мы милицию. К соседям-дебоширам. Милиционеры по рукам и ногам законами связаны. Им не открыли хулиганы - они были вынуждены уйти. Порекомендовали написать заявление участковому - "он сходит, побеседует с ними..." 17.07.2007 09:08:09, Moon
Вечная Весна
То, что в ситуации автора никто ничего делать не будет, я уже поняла. 17.07.2007 09:15:40, Вечная Весна
О, это Вы правильно делаете. Главное, что бы все эти чуйства на расстоянии испытывать! Что б не разочароваться ненароком:))) 16.07.2007 23:24:22, сочувствующая
Можно и вблизи. Несколько раз обращалась к милиции, и каждый раз встречала человеческое отношение и реальную помощь.
Так что это Вам позвольте посочувствовать.
17.07.2007 00:52:36, маугленок
Вечная Весна
да пока не разочаровывалась.
Мне с ними не детей крестить, а посредством их действий мои права соблюдать.
16.07.2007 23:27:52, Вечная Весна
Они почтут за честь соблюдать Ваши права! День и ночь, за зарплату, с гордо поднятой головой! 16.07.2007 23:41:13, сочувствующая
Вечная Весна
сочувствую вам. Как человеку, не умеющему и не хотящему защитить себя...
Наверно, поэтому вы и пишете анонимно.
16.07.2007 23:46:07, Вечная Весна
Кто будет милицию вызывать????? Потом, родители предсьавляют, что если жена хоть погулять выйдет, то он туда завалиться может, и выставит жену, посему они сейчас хотят опять в свою квартиру въезжать. И вот тогда она и приедет в однушку... Но их ломает на старости лет жить с детьми и внуками...... Ну, не хотят они.... И совсем ссориться с сыном не хотят....
16.07.2007 22:54:32, сестра...
Не думаю, что Вам надо ставить под сомнение свою независимость и переезжать к родителям. Я бы на это не пошла. Если ВЫ не альтруист, конечно.
А что говорит по этому поводу жена брата?
Эх, вот уж вляпалась девчонка.
Может брату взять 10-15 накопленных тысяч и снять им с новой пассией квартиру? А там, глядишь, и рассосётся.
17.07.2007 04:36:33, Lenka_
Вот-вот, одна надежда в такой ситуации... 17.07.2007 05:55:30, Et Cetera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!