Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто то может прокомментировать ситуацию.

Кто то может прокомментировать ситуацию. Уже неделю хожу и убеждаю себя, что все в порядке, но теперь поняла, что ни фига не в порядке. Встречаюсь с любимым ок. года. Отношения отличные. Собирались в отпуск ехать вместе. Меня на работе не отпускают. Решено было, что он поедет без меня. На прошлой неделе выяснилось, что он поедет со своей подругой (друзья с детства). Я 100% уверена она к нему не ровно дышит. И он это прекрасно знает. Он говорит "это её проблемы". А мне кажется, что только мои проблемы теперь. Я его понимаю, ему надо отдохнуть, очень много моральных и эмоциональных сил его работа отнимает. Он говорит, что мог бы мне вообще ни чего не говорить, если бы хотель загулять там с ней, типа, что я бы ни когда и не узнала, что они вместе поехали... А он решил быть честным и сказать. Пытается убедить, что между ними ни чего быть не может там.
Я просто схожу с ума, хотя ему сказала "Наслаждайся отдыхом!!!", а у самой комок в горле. Сегодня с раннего утра не могу успокоится, постоянно реву. Как реагировать? Помогите!!!!
13.07.2007 07:28:38,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
Н-дааа...Рано он отдыхать начал от вас отдельно ездить, да еще и с лучшей подругой... И значит он такой честный сказал вам об этом....Вас то я понимаю. а вот его пожалуй нет( 17.07.2007 20:16:54, gala8181
Алигоша
Советовать сложно. Просто возьмите себя в руки и наверно остается только подождать возвращения. Хотя мне его поступок не оч.понятен - скорее всего я бы задумалась об отношении его ко мне.
Самое главное себя не вините. и не терзайте.Все равно ничего не измените.
Удачи.
17.07.2007 18:50:49, Алигоша
меньше года встречаетесь или живёте с ним? Насколько хорошо вы друг друга знаете и доверяете ДРУГ ДРУГУ?! Ведь неважно - поехал бы он один или с подругой, т.к. если бы было желание вообще "изменить" - он бы это сделал с любой понравившейся ему девушкой, и не только на отдыхе.
Я живу с мужем 4,5 года и изначально знала что у него очень много и подруг и просто клиенток женского пола.. я знала что он мне не изменит, но со своей
ревностью боролась очень долго.. через три года поборола :) но это невыливалось на него (т.е. я ревновала молча в тряпочку, ибо знаю что если постоянно ревновать человека enm kb не к фонарному столбу, а он действительно тебе верен - в конце концов он начнёт тебе действительно изменять)

Так вот к чему я всё это: я не берусь кому-то однозначно говорить: делай так или так .., ибо сама никого никогда не слушаю, т.к. "доброжелателей" у нас хватает, особенно которые всех равняют по своим "козлам" ..
Если Вы ему доверяете, но всё же ревнуете - засуньте поглубже свою ревность и постарайтесь на время его отсутствия переключить своё внимание на что-то другое, интересное :) а по приезду Вы сами всё почувствуете :)
16.07.2007 17:59:20, Чучело мяучело (ex У-дюдюка)
хухра-мухра
найдите себе другого и развлекайтесь после работы на полную катушку. 15.07.2007 17:53:25, хухра-мухра
komarel
Та нехай едить :))) Не стоит из-за этого тратить свое время и нервы... Жальче всего обычно времени и нервов, потраченных впустую...
Ну, прикиньте, тока: Вы его не пустили... Его дальнейшие действия... Ныть, придераться, что Вы ему отдохнуть не дали... А если дали, да пусть у них там хоть дети народяться в ентом отпуску :))) Это было его решение - он и несет за него ответственность, и сам разгребает (или огребает :))) последствия ИМХО
13.07.2007 13:44:42, komarel
komarel
Исчо добавлю: я бы с готовностью отпустила, еще бы уточнила, когда вернется... И под конец вопросик: Я могу на это расчитывать? (на дату я имею в виду).

Если не дурак, сильно задумается ИМХО, не поторопился ли он с принятием решения :)))
13.07.2007 13:47:10, komarel
МарФейка
Глупо наверно, но мне почему то кажется, что если б он хотел там "гульнуть", он бы взял не подругу, а друга. Подснял бы кого там, на курорте. И концы в воду.
У мужчин другие представления, и он действительно мог вам ничего не говорить.
И берет он ее как друга.
Ну если она очень постарается, а он расслабится и потеряет бдительность... возможно что-то и произойдет. Заодно и чувства проверите.
Перестаньте плакать. Дышите глубже. И отпустите вашего любимого отдохнуть.
Он оценит ваше доворие.
13.07.2007 13:43:09, МарФейка
Ярина
+1 13.07.2007 16:17:59, Ярина
От того, что они при луне будут заниматься взаимной психотерапией а не сексом - Вам легче? 13.07.2007 12:15:03, Moon
ЕК настоящая
Год - это много для "просто встреч". За это время можно уже понять - хотите ли вы жить вмсте и иметь семью.
Если да, то какой отпуск врозь? Какие подруги детства? Как это ему вообще в голову могло прийти?
Значит, с его стороны - НЕТ.
13.07.2007 11:57:14, ЕК настоящая
Джума
Я со своим мужем встречалась гораздо дольше года и до самой беременности (уже к тому времени года 4 жили вместе) не понимала хочу ли я быть его женой)))))))
Это сейчас, с опытом, мне и месяца хватит, а тогда, в 20ть, года может и не хватить вовсе))))
13.07.2007 12:17:46, Джума
Так автору 33 года. 13.07.2007 13:25:03, Алексия
Джума
Мне кажется, двадцатилетность- это состояние души и мозга)) От паспортных данных не зависит 13.07.2007 14:13:26, Джума
Откровенно говоря, для меня такая постановка вопроса недопустима. Даже если бы его подруга лесбиянкой была. Мало ли что.... :)Это ведь даже не командировка - это отпуск (!) 13.07.2007 11:57:03, Ksano4ka
femina ciclica
Вы только год встречаетесь, а уже "табачок врозь"! А что будет через пару лет, когда отношения войдут в привычку???? По-моему, дело не в подружке, а в том, что без вас уехал отдыхать вообще. Подождал бы, когда Вас отпустят и поехали бы позже.... 13.07.2007 11:27:59, femina ciclica
ты не имеешь на него никаких прав. Вот выйдешь замуж - будешь иметь хоть какое-то моральное паво быть недовольной тем, что он с дугой деффкой уехал отдыхать. 13.07.2007 11:24:08, AleXXX
вот чушь то.никто не имеет прав ни на кого. 14.07.2007 01:04:12, ммм
Бред какой-то...
Может тогда и спать можно с кем попало пока замуж не выйдешь? Раз прав никаких ни у кого ни на кого нет?
13.07.2007 12:02:49, Ksano4ka
спать с кем угодно можно. А вот требовать чего-то - не от кого угодно. 13.07.2007 12:46:08, AleXXX
WildStitch
а нафига за такого замуж то??? 13.07.2007 11:31:24, WildStitch
это другой вопрос :) 13.07.2007 11:45:05, AleXXX
Вечная Весна
Она его везёт в аэропорт, значит, имеет.
А будет возникать, высадить на полпути и пусть к аероплану пешком идёт, вместе с правами.
13.07.2007 11:26:04, Вечная Весна
Джума
Уже встречаясь с будущим мужем 10 лет назад уехала на Кипр (впервые за границу) с тремя друзьями мужчинами. Будущий муж пытался ревновать. На этапе отъезда меня это бесило- это тупость, недоверие они только друзья, муж со мной поехать не может, так еще и мне отдых портить!?
В общем, адекватно остановить он меня не смог бы- это точно. Только через разрыв отношений или серьезные сомнения в общем будущем. Потому что это паранойя, упертость и недоверие.
Зато следующие две недели мне было прекрасно. За мной ухаживали трое прекрасных мужчин, все культурно, мы жили в одном большом двухкомнатном номере, целомудренно ночевали с одним из друзей в двуспальной кровати под разными простынями.. Двое других навевали меня на романтику, с обоими романтика потом случилась- намеками, поглаживаниями, близостью тел и намеками на поцелуи (пишу и прямо тягучие теплые воспоминания накатывают)...
В общем, вернувшись, очень долго привыкала к мужу- никакой южной теплой тягучести не было, все было не то...
Мое ИМХО - отдыхать только вместе. Не из-за недоверия даже.
Если просто валяться дома- не вопрос. А новые впечатления, чувства и ощущения должны быть общими. Это с мужем я должна была пережить вино, ночные купания голышом, приключения и все остальное.
А так- вернулась, он меня встретил- серый, московский, уставший.. А там я была красивой, свободной и радостной. И до ночи болтала о жизни со своими друзьями. А мужу на работу, и все с ним не то уже.
Будет у них там секс или нет- для меня было бы неважно. Важнее- что она станет более близким человеком, чем Вы. С ней он переживет какие-то поездки, приключения, с ней застрянет в аэропорту, ее тонущую будет спасать и прочая и прочая
А Вы сидите себе дома. С теми же мыслями, с той же круговертью, усталостью, серым цветом лица и в халате. А она там в бикини без верха. И все пристойно, без проникновений, можно и поверить... толку -то?
13.07.2007 10:53:04, Джума
вы прямо мои мысли озвучили! Я не боюсь измены, я именно боюсь общих чувст и переживаний. Их это поездка сблизит, а нас однозначно удалит друг от друга...
Обнадеживает то, что у вас все обошлось!
13.07.2007 11:15:20, аффтор
Джум , а скажи, какой тебе кайф был ехать БЕЗ НЕГО? И как вообще компашка сколотис=лась если не мсекрет, да еще и в одном номере спали на одной кровати... сорри за любопытство, просто интересно как такие ситуации возникают... 13.07.2007 11:14:02, Moon
Джума
Друзья- мои сокурсники, мы то ли диплом так отметили, то ли еще что-то. В предыдущий год ездили двое и другая сокурсница- по рассказам я ооочень пожалела, что не поехала (денег не было)
Да и муж тогда еще мужем не был- не жили вместе, просто встречались, да и то не думала я, что он всерьез когда -нибудь женится, ему тогда только 18 стукнуло...
Снимали апартаменты с кухней, 2комнатные. В комнате где кухня спали двое на разных кроватях, я спала с лучшим другом в спальне. Друг, кстати, гей, потом выяснилось)))
Для нас это было само собой.
У меня вообще всегда компания мужская больше была. И на дачи, и с палатками, куда только не ездили, напивались и чудили вовсю.
Но времена были другие, приличные))))
Да и я считала, что если что-то с кем-то будет- друзей потеряю, "блюла себя")))))))
Сейчас, конечно, устроила бы там разврат по полной. Раньше проще было)))))
13.07.2007 11:49:51, Джума
ааа ну студенты это катит действительно.... у самой такое было... втроем в каюте.... 13.07.2007 12:21:00, Moon
Джума
вот-вот))) 13.07.2007 12:26:42, Джума
ну одним словом мужчина так любящий не поступит. как мужчина автора топика -вот она основная мысль. 13.07.2007 12:45:17, Moon
Если ему скучно, мог взять друга, а не девушку, которая его хочет. Согласна, не имеет значение, будет там секс или нет. Ждите свой отпуск м отправляйтесь вместе с каким-нибудь МЧ. Этого -в сад. 13.07.2007 10:52:59, Вар_вара
1. Уехал один
2. Стопудово у них там секс.

нах.
13.07.2007 10:29:01, Gulchatai
Дурак он у Вас, бросайте его. 13.07.2007 10:20:19, татарин
Carsa
По-моему, будет он там в отпуске с этой девушкой трахаться или не будет - разница невелика. Уже. Если он так легко находит замену любимой женщине для отдыха.
Он-то отпуск не может передвинуть и под ваш подстроить?
13.07.2007 10:16:06, Carsa
ленУля
Все же это вопрос доверия. Если он не поедет с ней, но захочет изменить - он найдет с кем :))) В общем, имхо - от наличия попутчицы тут мало что зависит. Другое дело просто было бы неприятно, что все то, что мы мечтали посмотреть и сделать вместе, он так легко решил делать с кем-то еще... Ну тогда в том ключе бы и поговорила - все понимаю, но вот мне немного обидно... Просто объясните - если бы вы собирались с ним в отпуск, мечтали, обдумывали... а потом Вы поехали в отпуск с Васей, бывшим одноклассником, МЧ бы от души за Вас порадовался, или... ? :)

Хотя... Надо знать мужа и эту подругу, чтобы адекватно оценить обстановку, имхо.
13.07.2007 09:46:45, ленУля
enka_penka
Вот мой бы порадовался за меня :) У нас с ним редко бывают совместные отпуска, к сожалению. Ну так вот складывается... В походы с хорошей категорией сложности я не могу ходить, а некоторое время назад довольно долго вообще далеко от дома не могла уехать - кормила сына, а он у нас невыездной был... Муж ездил и в это время в походы, на лыжах кататься. Не привязывать же его дома! Пусть хоть кто-то живет нормально... Когда закончила кормить, муж со свекровью меня тут же отправили отдыхать в тур в Швецию.
Но вместе, - это действительно сближает!!! Наконец-то в августе мы поедем отдыхать вместе. Это же так здорово строить совместные планы на отдых, а потом их реализовывать!
Хотя было такое, что я его отпускала к подруге в гости, которая на море работала инструктором по дайвингу. Абсолютно не ревновала и не переживала. С другой стороны, эта его подруга работала там не одна, а со своим МЧ. Но то что они за это время сильнее сдружились - факт.
13.07.2007 13:47:02, enka_penka
WildStitch
да уж... одно могу сказать в утешение - лучше это случилось через год чем через 3, 5, нужное поставить. Более чем ясно что он вас не воспринимает как близкого и любимого человека. Поменял как... блин, куклу резиновую. Шлите его лесом. 13.07.2007 09:37:23, WildStitch
не воспринимать молчела всерьез. Смотреть, как и он , по сторонам. 13.07.2007 09:19:19, Moon
мда...уж лучше с друзьями в тай 13.07.2007 09:07:16, мда
скажите, что решать ему, но Вам это неприятно. Это честность. Можете свои слезы от него не скрывать. Пусть знает, КАК Вам неприятно (независимо от того, это продукт Вашей чрезмерной подозрительности или женской интуиции). Соответственно, и напутствие можете дать в этом же духе. По-человечески Вы за него рады, но личного женского счастья Вам это далеко не прибавило. А дальше - его ход. 13.07.2007 09:02:33, Taмпопо
Да что тут понимать-то,.. Явно он настроен был на "приятные ночи в отпуске", а тут Вы его обломали. Ну вот и подсуетился, чтобы на месте не искать... типичная мужская логика - с чувствами ничего общего не имеет.
Так что у Вас два варианта: либо так же точно считать, что секс и "любовь" разные вещи, и спокойно относиться к таким вот вывертам; либо посылать или использовать его для разных нужд, но и не считать с этих пор единственным и "любимым" и душу не вкладывать.
...я бы выбрала второй вариант...
13.07.2007 08:58:18, N me
Если честно, то вы меня пугаете... про логику мужскую. Я на седьмом небе от счастья с тех пор как мы с ним вместе... У нас действительно замечательные отношения (или я себе это придумала?! уже во всем сомневаюсь). Я знаю, что он до меня прожил с девушкой 5 лет и не был замечен на стороне. Уже с утра почти уговорила себя, что все нормально... Видимо, я не совсем здравомыслящий человек... 13.07.2007 09:34:51, аффтор
По-моему, как раз неплохо, что этот "звоночек" сейчас случился, а не еще через пару лет... Просто у Вас сейчас будет время (на сколько он уезжает?) чтобы немного снизить градус восторженности к этому мужчине... 13.07.2007 09:42:32, N me
Нет, ну не ужели тут не будет ни одного мужчыины, который скажет "Да все в порядке, сказал, доверяйте, значит доверяйте. Че он дурак, рассказывать о том, что будет вам изменять?!" Ну что то в этом духе, хоть какой то уверенности... Или не бывает чудес?
Его спутница отлично меня знает, и, как он сказал "с ней, тебе не стоит за меня боятся, уж она точно не даст мне обидеть тебя"...
13.07.2007 10:02:45, все, приехали!
Я думаю, то, что он вам рассказал о девушке говорит не о том, что он честен, а, скорее о том, что он эгоист. Хотя, может, он не догадывается о вашей ревности... Думаю, вам стоит признаться ему в том, что вы ревнуете и вам будет тяжело, и избавить вас от этого может только он - отказавшись от спутницы. Если он вас ценит - он вас поймет и уедет один. Тогда уж сидите и мучайтесь - не встретил ли он там кого-нить))))) А если он будет настаивать на поездке вместе с ней, говорить о том, что она друг и он не может ее вот так обмануть - ИМХО - не верьте, он вами не дорожит. 13.07.2007 11:01:45, Вар_вара
Чудеса то бывают ..просто массовая паранойя достала так что и писать ничего не хочется ..все равно девушке сейчас расскажу что 2 все мужики сволочи и как можно доверять" я вот думаю ...судя по взглядам основной массы местных женщин надо весь общественный транспорт разделить на мужской и женский ..лифты в зданиях сделать раздельные ..вагоны в метро ..кинотеатрны ...
да никто не спорит что обидно не ехать в отпуск когда вместе планировали ..но с другой стороны ..если вы так не доверяете своему партнеру ..нафига тогда с ним общаетесь ? ..зачем замуж выходили если не верите ему ?для чего сразу вешать ярлык " ага, точно изменяет" ? ситуация совсем другая ..человек не подумал что будет другому не приятно ..и все ...а вы его уже препарировали..
или местные дамы действуют по принципу " раз я не еду значит и ты никуда не поедешь!" типа нам всем будет плохо ...но всем а не кому-то в отдельности ...
Какое счастье что я не знаком с местными ревнительницами морали ...
13.07.2007 10:34:55, Mad
Елена Д.
судя по всему, что написала автор, он прекрасно понимает как это может быть неприятно (потому что представить обратную ситуацию не захотел), но он почему-то уверен, что уже ему-то можно, ему - можно доверять, а тот кто испытывает по этому поводу негативные эмоции - сам дурак.. нет, я бы поняла, если бы он сказал, "не расстраивайся, дорогая, поедешь со своим другом потом, я тебе доверяю", то обсуждение было бы совсем другим :) 13.07.2007 11:06:46, Елена Д.
Так ведь она не против того, чтобы он ехал. Ее смущает то, что для совместного, практически круглосуточного отдыха он выбрал девушку, которая хочет его. И он об этом знает. Девица полдня будет ходить перед ним по пляжу полуголая, а вечерами, под приятную музыку и бокал вина они буду вспоминать свое чудесное детство. Скажите мне, есть ли более удачное время для соблазнения мужчины, которого ты себе выбрала? 13.07.2007 11:06:25, Вар_вара
ну давайте знакомицца что ли... я вот за мораль.
Если любишь - всегда избежишь причинения неприятностей любимому и всегда найдешь способ быть вместе. ИМХО. Все остальное -не-любовь. Описываемый мужчина никого еще не выбрал, просто наслаждается жизнью. А уж врал ли он девушке про любовь к ней (и которой из двух) или она (которая из двух) сама себе любовь придумала - дело неясное.
13.07.2007 10:47:18, Moon
да не, не все... но "средняя температура по больнице" оставляет желать...
и еще: обычно, если нет причин и/или поводов не доверять партнеру, то и вопросов и обид такого рода просто не возникает...
Ну вот я бы вообще не задумалась, если бы мой дорогой с некоторыми подругами в отпуск поехал... )) а вот с другими бы не пустила, и скандал устроила и слезы-сопли... и уж я точно уверена, что делать мне неприятно с таким упорством он бы не стал
13.07.2007 10:45:43, N me
я так понимаю автор -молодая девушка ...отсюда и вопрос ...
а со " средней температурой по больнице" ...надо совсем не общатся с людьми в принципе ..ибо " в среднем" все люди негодяи и мерзавцы...исходя из вашей логики "все бабы дуры ..и прочее " ...и к чему это все приведет ? ...и судя по этой конфе приводит ..
все ..обсуждение закончил ..
13.07.2007 10:52:22, Mad
не девочка, но и не старуха. 33 мне 13.07.2007 11:11:29, аффтор НЕмолодая
вот эта девушка с 5-летним стажем романа, всегда будет маячить перед вами в вашеи судьбе.. Как Чарлз и Камиллла. Надо дать ему возможность женится на неи. А то он так и будет всю жизнь к неи бегать за утешением. Там неразрешившиися "конфликт" остался. 13.07.2007 11:58:08, :)))))))
К той девушке, с которой они жили вместе, он не бегает. Они друзья, но у неё своя семья. Едет он не с ней!!!! Хотя в качестве компании их семья тоже была перспективой. Он однозначно сказал нет 13.07.2007 12:04:31, афтор недоумевает
WildStitch
правильно, потому что там семья. И спать ему тогда одному в номере. А тут - одинокая и заинтересованная в нем девушка. Почувствуйте разницу. :( 13.07.2007 12:09:56, WildStitch
ленУля
в идеале никому не должно быть плохо. И это забота обоих. Муж едет в отпуск - отлично. Зная свою половину, он чуть-чуть мог постараться, чтобы она не чувствовала себя плохо? 13.07.2007 10:40:21, ленУля
согласен ..человек не подумал ( в верхнем посте дописал уже) но это же не вопрос измены ..вот от чего собственно и возмутился я .. 13.07.2007 10:43:12, Mad
Вы бы в разгар романа поехали в отпуск с другой женщиной, если Ваша любимая женщина не имеет возможности поехать с Вами? 13.07.2007 10:49:02, Moon
Елена Д.
вот я тоже об этом подумала, муж мой так до сих пор откладывает свой отпуск, если мне не дают.. 13.07.2007 11:07:44, Елена Д.
тут вопрос в другом ...если отложить нельзя...у вас же можно ..если я смогу откладывать то естественно буду это делать ..но тут ситуация когда нельзя отложить ..что такое работать без отпуска знаю хорошо ..8 лет без отпуска работал ..больше так нехочу .. 13.07.2007 11:12:59, Mad
у меня с мужем ситуация такая сейчас по отпускам - я могу планировать. а у ненго всегда в последний момент решается. интересно, как это будет выглядеть с Вашей точки зрения, если я говорю - "дорогой, раз уж ты не можещь с отпуском определиться заранее (т е нельзя запланировать никакую поездку) то я поеду в Италию с нашим другом." Занавес.

Друзей навалом. Не знаю, что их жены скажут и уедут ли ребята от жен, но прикольно сил нет...
13.07.2007 12:23:53, Moon
:-) Мыльнула 13.07.2007 21:12:20, Oblina
Облин, я тебе ответила 16.07.2007 17:19:40, Moon
И я тебе. 16.07.2007 17:48:38, Oblina
Елена Д.
тогда можно поехать одному или вообще тупо проваляться на диване :) наверное, просто такие вещи надо обговаривать заранее, мне, например, не интересно одной отдыхать, я лучше тоже подожду (я не знаю ни одной конторы, в которой нельзя летний отдых перенести на зимний :)) 13.07.2007 11:24:36, Елена Д.
Вечная Весна
А одному поехать нельзя, если кроме подруги не с кем? 13.07.2007 11:14:41, Вечная Весна
)))) я вот думаю ..тогда девушка написала бы " едет без меня ...помогите" ..и вы бы все дружно кинулись говорить " ага ..так он там один будет ..значит с другими денщинами будет путаться , пускать нельзя ..бросайте его ...нафиг он вам такой нужен " ..короче если человеку не доверяют ..то хоть он один будет ..хоть на диване валятся ( как выше предлагали ) все равно будет недоверие ..( я на работе а он дома один ..ща попрется куда -нибудь с тетками какими-нибудь )
вся эта парнойя мой уже была прочитана во всех похожих темах на этой конфе ..вам дамы хрен угодишь ..))))
13.07.2007 11:34:43, Mad
Елена Д.
не, я вот одного отпустила бы, с подругой - была бы сильно против.. просто мы хорошо знаем женщин :)) 13.07.2007 11:37:29, Елена Д.
а один он там типа от женщин изолирован ? )))) там тоже может найтись женщина которая его захочет )) как тут ваша логика действует ? )) или все-таки вопрос в доверии к человеку ? )
а тут парень просто не подумал головой что его девушке будет неприятно ...
13.07.2007 11:45:24, Mad
Елена Д.
ну, сравнили, одно дело искать кого-то где-то (каждый норовит со "своим самоваром"), другое дело - вот тут под боком, да еще влюбленная, а это немаловажный момент.. 13.07.2007 11:51:14, Елена Д.
на курорте то искать особо мне кажется не надо ..одинокие женщины для курортного романа и едут туда .. так что кому надо тот всегда найдет ..а кому не надо тот и напрягатся не будет .. 13.07.2007 11:57:36, Mad
Вечная Весна
автор написала то, что написала, зачем додумывать.
тем более, я тебя спрашивала, а не автора.
13.07.2007 11:36:05, Вечная Весна
про себя я ответил ))
про себя повторюсь ..если есть возможность отложить .-отложу отпуск , если нет такой возможности -поеду ..позову друга( сначала друга -мужчину,с ним бухать еще можно ..))если друг -мужчина не сможет ..позову друга-женщину ...( поскольку в компании всегда веселее ),если никто не сможет ...поеду один..
13.07.2007 11:39:05, Mad
лично я ? .да ..если больше мне поехать не с кем и эта другая женщина в действительности является моим другом ..( тему есть ли дружба между мужчиной и женщиной обсуждать не будем ..каждый подходит к ней в меру своей испорченности ) 13.07.2007 10:56:31, Mad
ленУля
да по-моему, тоже не вопрос измены... 13.07.2007 10:48:42, ленУля
Вечная Весна
простота хуже воровства... 13.07.2007 10:52:39, Вечная Весна
ленУля
? 13.07.2007 10:53:03, ленУля
Вечная Весна
То, что он просто, без экивоков, озвучил девушке, с кем он собирается ехать, попросил довезти до аэропорта, совершенно не заботясь, что она почувствует... А что такого, отпуск же пропадает, а одному скучно. 13.07.2007 10:58:48, Вечная Весна
Ну, а для Вас что изменится, если мужчина так скажет? Тем более чужой и незнакомый. Вы же своему не поверили. А если б доверяли и ни интуиция, ни что-то еще не говорили Вам, что измена возможна, Вы бы сюда не пришли. Поэтому мы тут и исходим из того, что а) что-то неладно в датском королевстве, раз вопрос возник
б) некая усредненная статистика показывает, что пункт "а" + подруга дает соответствующие результаты

ну вот примерно так...
13.07.2007 10:12:09, N me
Т.е. вам лучше не знать о факте измены? и второй вопрос - ваш МЧ порадовался бы за вас, если бы вы уехали в отпуск со своим давним приятелем? отпустил бы с легким сердцем? 13.07.2007 10:05:03, Алексия
мне лучше, что б такого факта не было! И он сам сказал, что чувствовал бы себя хреново, если бы я ему сообщила, что поеду отдыхать с Петей или Васей (условно). Но, у него есть только две недели в году и именно эти две недели, когда он может отдохнуть и что, если я сейчас буду дуться, обижаться и пр. то испорчю и отпуск ему и жизнь себе. 13.07.2007 10:13:40, плАчу...
ой ну что это за работа такая что "ИМЕННО ЭТИ ДВЕ НЕДЕЛИ В ГОДУ" расскажите пожалуйста... 13.07.2007 16:34:16, Moon
Кикимора
Я в ситуации с отдыхом криминала не видела. Знал он ее всю жизнь, до вас, тем не менее ничего у них не было. Выбрал вас встречался с вами, хотел бы изменить изменил бы. Вряд ли она для него представляет интерес как женщина. Я бы не заморачивалась.
Но вот то, что он пытается ответственность за созданную им ситуацию переложить на вас выглядит некрасиво.
13.07.2007 10:32:56, Кикимора
Сколько лет мальчику, а? 13.07.2007 10:27:33, Алексия
манипулятор, блин...
1. Жизнь на ближайшие две недели испортил он Вам - не путайте.
2. Ваша реакция естественна
3. Если жить без него "не можете", представьте что после этого отпуска Вы начинаете все заново. Только его предупредить не забудьте )) Пусть снова ухаживает, добивается (на каком там свидании все произошло?;) ) и несет моральные и финансовые потери, как в начале отношений. Но и припоминать былое тогда Вы не стоит... стоит только сразу оговорить (ну, как обычно в начале отношений) что допустимо, а что нет.
4. Ну и, конечно, свой отпуск с ним Вы уже совсем не обязаны согласовывать... только, пожалуйста, не из вредности (захотите и получится уехать вместе - отлично), а просто потому, что модель отношений такова.
5. и действительно, не стоит все эти две недели постоянно думать, что Вам "изменяют", нет ничего хуже чем мучаться вопросом, который Вы уже не можете изменить.

ps: у меня тут 3 и 4 пункты немного в противоречии, но т.к. это не руководство к действию, а скромное имхо, пусть живут...
13.07.2007 10:25:50, N me
Спасибо всем высказавшимся огромное! Конечно, разруливать данную ситуацию только мне... Так, что - что происходит, то происходит. Но, для меня стало точно ясно, что это не нормально (сначала я подумала, может я такая ненормальная). Буду решать этот вопрос.
Уже отказалась везти их в аэропорт. Хотя и обещала... Злыдня я
13.07.2007 10:38:22, аффтор
Офигеть. Еще и в аэропорт их хотели везти?? 13.07.2007 10:44:36, Алексия
Ну, его то само собой разумеется, а вот её - не очень то и хотелось. Хотя все таки думаю, отвезу... Отпуск ему я точно испортить не хочу. А разбираться будем потом 13.07.2007 10:46:39, аффтор-паранойик :-)
позвольте я Вас немножко задним числом поругаю? ))
1. Не надо через год отношений говорить человеку то, что Вы на самом деле не чувствуете. Вот это "наслаждайся" было неуместно. Надо было сразу сказать, что Вам неприятно и какие решения вопроса Вы видите.
2. Обещали уже везти - везите. Слово держать надо - а не потому, что портить ему чего-то не хотите! Привезли, высадили, уехали. Только без эмоций. Можете спокойно сказать, что Вам неприятно, но Вы это делаете, ТОЛЬКО потому что обещали. Всё. Остальное через две недели.
13.07.2007 10:56:50, N me
Просто мазохизм какой-то. Не повезла бы ни за что. И вообще на этом наши отношения были бы закончены. 13.07.2007 10:51:40, Алексия
Если честно, я не понимаю, при чем тут мазохизм. Я знаю хорошо её и его. С ним мы отношения не порвали (в любом случае останемся друзьями), я их повезу потому, что привыкла помогать друзьям. И мне это не сложно. Лучше я отвезу и попрощаюсь, чем буду сидеть дома и лить слезы. 13.07.2007 11:19:04, все, приплыли!
Ну-ну. Вы еще постель им постелите. 13.07.2007 17:41:20, Наблюдатель на дубе
Вечная Весна
Я б не повезла... Нашла бы себе более приятное занятие, чем смотреть на них и отгонять плохие мысли, лезущие в голову... 13.07.2007 10:50:16, Вечная Весна
KengaLU
я вот только с типичной мужской логикой несогласна... 13.07.2007 09:18:56, KengaLU
ок, дабы не спорить о терминах, назовем её "мужланская" ))
только по сути ничего не изменится, к сожалению - процентов 50% взрослых особей мужского пола так мыслят...
13.07.2007 09:24:35, N me
KengaLU
обнадёжили :) 13.07.2007 09:27:22, KengaLU
Елена Д.
я бы не поняла такого "выверта", ему что больше поехать не с кем, кроме как с подругой? а на его "мог бы и не говорить" я бы подумала, что нифига у нас не близкие отношения, потому что зная, что мне это будет не приятно, он все-равно делает.. я такого не понимаю и пусть меня хоть заобвиняют в собственничестве :) 13.07.2007 08:50:59, Елена Д.
прикидываю - до отъезда и я бы думал, что всё будет "без греха", но думаю - там, в сумерках пляжа, бронзовость загара особенно зазывна... И по принципу - "не убудет ведь", легко накуролесить:):):) Причём, вернуться можно совершенно без лишних чувств, т.е. только с чувствами к Вам:):):) 13.07.2007 08:39:56, PerCapita
ленУля
а если бы спутницы-подруги не было, это бы спасло ситуацию? Вот честно?
интересно...
13.07.2007 09:47:38, ленУля
такое было раза 3-4. Ни разу не "паровался" :):):) Эт честно... :) Просто мне наиболее сложен этап выхода на знакомство "про койку" :):):) Просто со знакомством вопросов нет.....
13.07.2007 09:51:06, PerCapita
ленУля
Удерживала сложность этапа? :)

а со старой знакомой легче выйти на этап "койки"??? удивили... С ней же еще общаться и общаться, больше шансов испортить отношения... и потенциальных проблем больше... и вообще...
Все-таки мужская логика загадочна :)
13.07.2007 09:54:33, ленУля
вы торопитесь выводы сделать за мужчину... Слово "старая знакомая" имеет несколько смыслов. Есть те, кого знаешь давно, но не обречён общаться повседневно, А есть коллеги, соседи и тп... Пробуйте смотреть ширее, чем женчина :):):):) 16.07.2007 08:46:03, PerCapita
KengaLU
"Я его понимаю, ему надо отдохнуть, очень много моральных и эмоциональных сил его работа отнимает."

а я не понимаю. и понимать не xотела бы на вашем месте... ваш выбор - плясать под его дудчку или под свою... общей дудочки изначально не вышло, увы
13.07.2007 08:29:41, KengaLU
Отличный мужчина у вас! как ему вообще такое в голову прийти могло - ехать отдыхать с женщиной?? 13.07.2007 08:25:33, Алексия
я сейчас могу сколько угодно говорить, о том, что он замечательный мужчина, но вот просто сама себе не верю... уже... Хотя, люблю, черт побери...
Он едет с ней, потому как у неё кризис и ей надо отдонуть, а ему нужна компания... Общительный очень :-) или :-( даже не зна
13.07.2007 09:23:36, все, приехали!
Елена Д.
ага, там они друг другу и помогут :( нет, бывают, конечно, чистА дружеские отношения между м и ж, но, как правило, такие друзья вдвоем на отдых не ездят, слишком уж интимная обстановка получается.. 13.07.2007 09:34:42, Елена Д.
))) Почитаешь и думаешь, господи, слава богу - что хоть я ни в кого не влюблена!))) 13.07.2007 08:24:16, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!