Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы считаете, это НОРМАЛЬНО???

Девочки, сил моих больше нет терпеть!!!! Ну рассудите нас пожалуйста. С мужем живём 5лет, двое детишек (6лет и 1годик). Ну отношения уже не из лучших....придирки всякие у меня к нему...что не помогает совсем и вообще семью ПОЛНОСТЬЮ игнорирует ...ну и у него ко мне.. что всё всегда делаю невовремя...и вообще устал он от вечной тесноты и бардака. Мы живём в четвером в оей комнате вкомунальной квартире, комната 11м2, сами понимаете 4 чел! Так что вещей много и всё везде понапихно. Ну вообщем ситуация в следующем.... недели полторы назад мы прокололи колесо у коляски... никакне моги найти сервис, муж нашёл и збыл мне дать тел. в итоге пару дней промучившись, мы пошли в автосервис, там нам колесо сделали, но через день оно снова спустилось. он сказал что бы мы коляской не пользовались... а как же в магазин, сам же он не сходит!!!! Вообщем мучаемся...А тут у мен ещё зубы разболелись, и я решила занятся, сильно зпустила. Один зб оказался очень сложным и мне буквально делали операцию по его удалению....ужас как больно...после этого я два дня НИКАКАЯ! Блин хоть бы подошёл, пожалел...НЕТ! От тебя говорит лекарствами воняет. Попросила я у его родителей коляску на время, така как туда нужно ехать..ОЧЕНЬ далеко. а я курьера ещё не нашла.Причём я говорю...тебе что сложно позвонить...он говорит что очень занят на работе. Но я то знаю что он там курит через каждые 10 мин и сам говори что сплошной "ржач". Ему там весело..и хоть он работает в трёх отановках от дома, он ждёт кого нибудь что бы его на машине отвезли...в лом ему на метро. а мне с коляской и вдумя детьми - ничего! Воообщем коляска у родителей - ужас! Я все ноги об неё отбила...пошли мы его с работы встречать...думаю пость заценит какого это с коляской такй. а он мне после 30метров...."я немогу с этим ужасом, сама кати!!!!!!" я гоорю..нет ты уж зацени моет тогда нашу быстрее починишь. Он психанули даже з едой детям не пошёл а просто бросил нас и пошёл быстрее домой. Потом вспонил что не купил себе сигаре...и пошёл обратно. Приходит, я уже ужин накрыла....накупи себе целый пакет "вкусняшек", я это не ем...я говорю ... а мне чай не купил???? Он психанл , ужинать не стал и опять пошёл за компьютер играть в игрушки. Блин, хоть бы спросил а как я вообще себя чувствую...у меня весь рот опух но однако с меня опязанности ..по стирке, уборке, готовке и уходу за детишками никто не отменял, я тоже устаю.
Я пошла детишек укладывать, а он пошёл по тел. говорить...о том какую он СЕБЕ хочет машину.На кухне гоорил а там дочка фломастеры рассыпала, так он по ним 2 часа хдил и даже не поднял.....потом в коридоре уронил пакет и весь веерер его пинал ока в комнату не загнал, ПОННЯТЬ ЕГО ОН НЕ МОЖЕТ! Сидит в ванной по 2 часа читает там и ест семечки и рыбку сушеную...а тром я эти очистки и хвостики собираю....а в ванную иду в час ночи --НЕ ВОВРЕМЯ БЛИН! Или рано утром над раковиной мою голову 0 НЕ ВОВРЕМЯ!!!! И вечно у тебя говорит бельё пересохнет!
Мама его, своего ыночка во всём покрывает и говорит что это всё нормально, а не нравится не надо было амуж выходить и детей рожать. (ну тут у меня слов нет.)Вот я считаю что слишком много ему внимания...вот он и зажрался. Просто неуважение какое-тоя ж не половая тряпка. Я понимаю что на нервах ещё из-за тесноты...но что ж поделать...он вообще у мня живёт...не нравится - снимай квартиру! Он ещё мне кажется обнаглел зная что мне и пожаловаться некому - родителей у меня нет. Ну и что мне делать, немогу уже...
Спасибо что дочитали до конца. Извините что длинно.
12.07.2007 12:13:39,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про колеса - на детских ярмарках можно отдельно купить колеса для колясок.

Про остальное - не могу комментировать. Параллельный мир.
12.07.2007 23:54:16, Aprelika
Пионерка
ничего нового нне скажу. Почитайте пожалуйста по ссылке. по-моему ситуция ОЧЕНЬ похожа. 12.07.2007 22:20:43, Пионерка
Oksanych
так-так, а новую коляску купить возможно? начнем хотя бы с этого...и дальше - начинайте больше о себе думать, а то и правда ему еще внимание какое-то...ну и когда конечно второго рожали стоило уже подумать,тесно вам или нет будет..тут уж не от него же эта воля зависела... 12.07.2007 16:38:57, Oksanych
komarel
Блин, права мама-то.... Бачили очи, как говорится.... Ребенков в садик-ясельки, и на работу... Сначала тока тяжело, а потом хоть какая-то отдушина в жизни... Такой муж ИМХО сам отвалится, как только закончится "комплексное обслуживание" с Вашей стороны... Побольше планирования и решительности! 12.07.2007 15:39:56, komarel
ужас. Я бы не смогла так жить.

з.ы. мы жили 5 в одной комнате в коммуналке - везде был идеальный порядок.
12.07.2007 15:27:30, Gulchatai
Вот на месте "от тебя лекарствами воняет" летел бы он с четвертого этажа у меня. Любой он. Болеют все, относиться в этот период к человеку надо уважительно, и не просто, а ОЧЕНЬ уважительно.
Поэтому для меня столь нереальна ситуация эта, что и посоветовать ничего невозможно, вы не воспримите. Далее, жить в одной комнате с двумя детьми - это я тоже не понимаю.
Каждый живет так, как хочет жить, и последствия имеет соответствующие.
12.07.2007 14:51:51, Акцент
Аленьк-ий
ну раз еще и ужин накрыла... тогда понятно, что он обнаглел в конец 12.07.2007 14:47:33, Аленьк-ий
Вечная Весна
Вы кстати правильно считаете, что он зажрался. Но кормите-то его ВЫ!
У вас отличные дочки, вы сама красавица - так вспомните про это и покажите мужу, что вы не только половая тряпка, а женщина, которая может быть слабой, желанной, обольстительной.
А тётку, которая только вычищает за тобой очистки от воблы и пилит тебя же за это, любить как-то не того, не очень хочется...
12.07.2007 13:53:41, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
да застреплитесь! ведь разводится вы не будете :((( 12.07.2007 13:49:34, masyanya белая и пушистая
ДорогаСна
не его первый ребенок. живут вместе 5 лет, а старшему ребенку 6. даже если предположить,что его-получается,что они какое-то время встречались, зачался ребенок, родился,прошел год - и вот тогда они стали жить вместе. бред...
11кв.м.комнатка при наличии одного ребенка - и второго родить...даже если это и свое - сдавать,работать - снимать что-то побольше. теснота ОЧЕНЬ ухудшает отношения,повышает нервозность и раздражительность. Все,что тут описано-не ПРОБЛЕМА,а маааленькие трудности,которые решаются на раз-два-три.
муж не сделал телодвижений в сторону ремонта коляски?и вы из-за этого испытываете трудности в походе в магазин? не ходите. "Милый,я не могу с годовиком идти в маг закупаться без коляски,зайди по дороге с работы,купи....(список прилагается)"
вы плохо себя чувствуете? из-за этого вам сложно выполнять работу по дому? не выполняйте. "я болею.все.точка"
фломастеры,пакет,семечки,рыбка - не сказали - он и не заметит. это ВАС раздражает,а не его. у вас два выхода:научиться не раздражаться или склонить его к уборке всего этого. какой выберете? а вообще Ленуля правильно заметила-в коммунальной квартире так не живут. чтоб в местах общего пользования насвинячить/бросить что-то - и это будет лежать.

а вообще...отстраненно...хотелось бы послушать точку зрения мужа на все это. вас-жалко. но уверена,что и он найдет,за что вас поругать...
если же все,что тут описано - правда,в вашем муже нет ни одно положительного качества(вы об этом ни слова не сказали),а вы-сама нежность,забота и доброжелательность - однозначный разрыв.
12.07.2007 13:47:43, ДорогаСна
WildStitch
в коммунальной квартире еще и в ванной 2 часа не просидишь читая книгу и грызя воблу, мигом выгонят. Знаю. Жила в коммуналке. 12.07.2007 13:52:04, WildStitch
Елена Д.
не смотря на то, что Вы вместе уже 5 лет (я так понимаю, что старший ребенок - не его?) вы не научились общаться друг с другом, один - считает себя пупом земли, потому что семью типа обеспечивает и обо всем остальном и думать не хочет, другая - сначала взвалила на себя все хлопоты семейные, а потом удивляется чего это мужу совсем не интересны коляски-магазины.. что тут делать? наверное, нужно начать с себя, перестать надрываться, перестать быть обслугой взрослого мужика (с Вас и детей хватит), не купил продуктов - нет ужина, и все без недовольства, а как бы удивляясь, надо же, продуктов нет :) и не надо его "пилить", толку ноль - одно растройство.. коляски нет - никаких магазинов с детьми вообще, вернее им купить творожков-молочка, что-то и 6 летний ребенок может помочь принести и т.д.. зато уж если купил - маладца! в общем, нужно понять, что у Вас трое детей и в этой ситуации виноваты и Вы не в меньшей мере, чем он.. 12.07.2007 13:42:39, Елена Д.
А я вот чего посоветую:займитесь УПОРЯДОЧЕВАНИЕМ вещей, барахло в доме-бардак в голове.Правда правда. Вам надо избавиться от мусора как в своем жилище, так и в мозгах. Вот начнете разбирать все по коробочкам. чему места нет-выкидывайте, в последний этап остановитесь на муже.Есть куда его пристроить, использовать, эстетически наслаждаться-оставляем,нет-ну и хорошо, освобождаем пространство. в комнате с двумя детьми житься будет гораздо правильнее и спокойнее. Могу посоветовать спецсайт по быстрому наведению и главное-поддержанию порядка. Если вдуматься-не такая уж это и фигня-порядок в доме. и 11 метров-это достаточно много(хотя бы для уборки:)) 12.07.2007 13:35:14, ивроше
А сайт, посоветуйте? 12.07.2007 14:49:41, Акцент, заинтересованно
Изумрудный лёд
Пристраиваюсь рядом послушать :) 12.07.2007 15:20:09, Изумрудный лёд
ну этот, Fly lady на русский лад:)
например здесь
http://www.amursamovar.ru/articles/2007/03/14/369/print/
http://www.flylady.ru/

если в двух словах:принцип порядка-1.иметь систему хранения(потратится на стелажжи, коробки)
2.горизонтальные поверхности должны быть незахламленными в первую очередь
3. каждую неделю что-то выкидывать
4.на автомате убирать определенные захламляющиеся места
12.07.2007 16:18:19, ивроше
100% правильно говорите!!! :) 12.07.2007 13:53:22, N me
Фен-шуй опять же улучшится. (-) 12.07.2007 13:37:48, Одна тетка
Если Вы задались целью прожить некоторое время с этим "сокровищем" в одном доме (хотя бы до отправления ребенка в сад), то устанавливайте для себя (для СЕБЯ!!) правила. Например: это я делаю, потому что мне нравится/не сложно/надо для меня и детей, а это я не делаю. И главное, соблюдайте эти правила.
Еще я бы Вам рекомендовала мужу писать списки "мужских" дел и высылать мылом на работу (с уведомлением о прочтении) а еще дома на общее видное место вывешивать - считайте, что у Вас завелся трудновоспитуемый подросток... не напомнишь, не поймет. В магазин мужа по выходным отправлять со списком того, что Вам нужно - не купил, не покушал...
А вообще гнать его в шею такого распрекрасного.
12.07.2007 13:21:39, N me
Господи, не жизнь,а именины сердца. 12.07.2007 13:16:28, Alek79
у вас есть куда уйти в детьми? родители есть? сестры-братья, лучшие подруги? на время, хоть в другой город? просто отдохнуть морально и физически, чтобы кто-то помог. А какогда отдохнете, поймете что без нрего гораздо легче и прекрасно справляетесь, не захотите к нему возвращаться 12.07.2007 13:11:19, kitty
Зачем это ей из своей квартиры куда-то убегать. Это ее территория, еще чего. 12.07.2007 13:30:47, Одна тетка
а где там своя квартира? там вроде комната в коммуналке одна на четверых. Я бы убежала... Даже если эта комната записана на автора, а не на мужа, то комната сама никуда не денется. муж там один жить не будет, он же сам себя обслужить не в состоянии, он к мамочке уйдет. А автор потом может комнатой распорядиться по своему усмотрению 12.07.2007 13:41:10, kitty
Нет, это ненормально все, конечно. Я думаю, в данной ситуации, пока вы его не выгнали (ребенок маленький и т.п. - но можно ведь и выгнать, на самом-то деле и пусть алименты платит), надо абстрагироваться на какое-то время. Обиды свои убрать, претензии снять. Жить просто как с чужим человеком, с которым по какой-то причине вы оказались на маленьком пространстве своего жилья. Вести себя вежливо, как с посторонним, ничего не ожидать и не требовать. Что нужно - вежливо просить. В остальном - жить так, как будто вы уже одна. Поставьте себе цель - прожить так 2 месяца, например. Чтоб было легче, почитайте книжек умных, сознательно радуйте себя тем, что вам нравится (чистая наглаженная постель, например, новая помада, не помыть пол один раз и т.д.). Живите своей жизнью спокойно, просто какой-то срок. Должно все наладиться, острота хотя бы уйдет. А как действовать дальше, мы вам потом подскажем. 12.07.2007 12:57:40, Одна тетка
МарФейка
+1
поддерживаю! Мне кажется в вашей ситуации, автор, надо как можно меньше нервничать и распаляться. Это хороший способ- абстрагироваться. А когда сможете на свою семейную жизнь взглянуть со стороны и трезво, вы и сами поймете, что делать дальше. Удачи вам!!!
12.07.2007 13:20:28, МарФейка
"Обиды свои убрать, претензии снять." Зачем?

"Жить просто как с чужим человеком, с которым по какой-то причине вы оказались на маленьком пространстве своего жилья."
Считаете,что это в реальной жизни возможно в таком ограниченном пространстве?

Вощем, не верю я ,что в такой ситуации все само как-нить рассосется.
12.07.2007 13:02:52, July_82(регаJuly82)
Зачем - очень просто. Они же автору разъедают душу, а не мужу и его мамаше. А это не конструктивно. Можно и выгнать, конечно - может, опомнится мужик-то, но думается, что автор с двумя маленькими детьми не найдет в себе мужества для этого. Ну вот и предлагаю способ, как наладить. Для этого надо у себя в душе навести порядок. 12.07.2007 13:09:14, Одна тетка
т.е. единственный способ - снять претензии, потому что по-другому с мужем они жить не будут? (я правильно поняла?)
ИМХО снять претензии - продолжать жить по-строму. Все равно это будет выливаться в скандалы и обиды.
Жене надо над собой работать, навести порядок - это да. приоритеты чтоль расставить. Собственно,ей надо понять,на что она готова,чтобы изменить ситуацию. По своему опыту, по наблюдениям: люди страдают, но менять в своей жизни что-либо боятся/не хотят/не умеют. Хотя решение проблемы зачастую лежит на поверхности.
12.07.2007 13:20:03, July_82(регаJuly82)
Я не пойму, что вы предлагаете, молодая и горячая?? Расстаться? Но это не так просто. ДЛя начала хорошо бы себе представить, каково это - быть без мужа. Для этого надо пожить просто, как соседи.

Вы ничего не понимаете из того, что я говорю. Не снять обиды - жить по старому, а снять обиды - жить по-новому, заново, как с незнакомым человеком. Я не знаю, как это объяснить, но я знаю, что это лучшее в данной ситуации. Обиды никому не нужны, они не конструктивны, нет смысла их культивировать, а надо с ситуацией что-то делать. Опять же, начать надо с себя, выгнать злость и ненависть из души, почитать чего умного, жить самой по-другому, ничего не требуя от этого человека. Он чужой, все, его нет. Пусть он сам со своей совестью и своей жизнью разбирается. Вот поживет автор так, без ожиданий, без требований и поймет, как ей лучше - с ним или без него. А если все пойдет хорошо, то и их отношения от этого изменятся.
12.07.2007 13:29:48, Одна тетка
Перечитала свой пост и не нашла, где я, молодая и горячая, предложила расстаться. Кстати, я знаю,что такое растить ребенка без мужа (меня мама одна растила , работала на 2х работах) - это так, к слову.
Но насчет пожить как соседи - считаю невозможно это! Как вы это представляете себе в крохотной комнатушке с 2мя детьми??? Уж слава богу, жила и сама в таких условиях.
"выгнать злость и ненависть из души" А что,это так просто? Раз - и все выгналось.
"Пусть он сам со своей совестью и своей жизнью разбирается." По-моему, он уже разобрался, чтоТАК жить ему удобно. И что значит пусть ОН разбирается. ИМХО все семейные проблемы решаются совместно. За 7 лет совместной жизни с мужем почему-то у меня мнение сложилось,что в одиночку нельзя ничего решить.
"Он чужой, все, его нет." Опять же ИМХО тыщу раз, но такой подход только разрушит семью, а не объединит.
12.07.2007 13:44:22, July_82(регаJuly82)
Так а что вы предлагаете, можете мне еще раз, как для тех, кто с бронепоезда, объяснить?
Из души МОЖНО выгнать злость, можно ее даже не чувствовать или прочувствовать и отпустить, а не хранить, как яд. Это мы выбираем, что нам чувствовать, а не чувства владеют нами. Мы это просто не всегда осознаем и не всегда знаем, что с чувствами делать, чтобы они не забирали власть над нами. Во всех умных книжках это написано, только намного более пространно и аргументированно. Это выбор автора, обижаться или не обижаться. Вот если он чужой человек, обиделась бы она? нет. Да, обида может быть правомерна и справедлива и все остальное, но НЕ КОНСТРУКТИВНО ЭТО, и хуже для самого же автора. Я не предлагаю все прощать и на все глаза закрывать. Я предлагаю жить осознанно.
12.07.2007 14:02:19, Одна тетка
Да все МОЖНО: и злость выгнать, и с мужем в комнатушке жить и при этом не иметь отношений как с близким человеком, и не обижаться тоже можно (ибо обида - не конструктивное чувство)...все это МОЖНО...в теории. На практике это требует времени,причем значительного. И все равно спустя длительное время не все смогут достичь того,о чем вы пишете.
В моем понимании жить осознанно (я это выше написала) - разобраться автору со своими потребностями/желаниями. Но это отнюдь не подразумевает эмоциональное отторжение мужа. Я всегда за диалог в семье. Потому как это - семья.
Ну и конечно, автору, прежде всего, надо меняться самой. А в какую сторону меняться - она сама решит в зависимости от того, чего она хочет добиться(жить с этим мужем;жить с этим мужем, но по-другому; выгнать этого мужа и т.д.).
ИТОГ: автору надо 1. Определиться, понять,чего она хочет добиться;
2. Меняться самой и тем самым изменить своего мужа.
12.07.2007 14:15:41, July_82(регаJuly82)
Лягушка
"все это МОЖНО...в теории. На практике это требует времени,причем значительного" Может быть, но это ОЧЕНЬ полезная работа, говорю Вам из практики. Становится понятно: кто я такая, кто такой этот человек, что такое наши отношения и зачем они нам нужны.
Это не совсем эмоциональное отторжение. Можно очень ласково к нему относиться. Это как бы взгляд со стороны: вот (хороший) человек, живет со мной рядом, что он такое, зачем мне нужен.
Он не становится более далеким. Просто если раньше я смотрела на него как на человека, который-мне-что-то-должен, то теперь я смотрю на него как на ПРОСТО человека.
Не знаю, как объяснить, но такой взгляд многое проясняет. И не сложно это совсем.
12.07.2007 16:28:40, Лягушка
Становится понятно: кто я такая, кто такой этот человек, что такое наши отношения и зачем они нам нужны.
Я собственно не против того,чтобы автор рабобрался со своими мыслями,чувствами. Это просто необходимо!
Да, надо переосмыслить ситуацию, изменить отношение к себе самой и человеку. Но скажите,как можно жить в одной комнате и прочто вычеркнуть его из жизни??? "Он чужой, нет его"??? ИМХО это только навредит
12.07.2007 17:29:42, July_82(регаJuly82)
Изумрудный лёд
Пункт второй неосуществим.
Других людей изменить нельзя. Только себя.
А другие изменятся сами... или не изменятся
12.07.2007 15:26:37, Изумрудный лёд
Так я и предлагаю меняться самой, а не менять мужа. Он сам подстроится (или не подстроится) под супругу. :0) Но для этого ОБА должны хотеть сохранить семью и найти компромисс. 12.07.2007 15:45:50, July_82(регаJuly82)
Nightmare
мыши плакали и кололись?
Не удивлюсь, если и зарплата у него на уровне прожиточного минимума, и в постели так себе (эгоисты хорошими любовниками редко бывают)...
ЗАЧЕМ ОНО ВАМ?? Для себя ответьте на этот вопрос.
Есть ли в нем что-то ТАКОЕ ради чего можно вот на ЭТО все закрыть глаза?
12.07.2007 12:51:35, Nightmare
Очередной пример, как мужа на шею посадили...
А как теперь его согнать? да вот фикзнает!
12.07.2007 12:46:49, July_82(регаJuly82)
О! Согласна! Чаще всего в подобных ситуациях, когда терпение лопается, сгоняют совсем:) Попытки согнать только с шеи, но не из дома, редко заканчиваются удачей. Как правило, находиться любовница, которая "поймет, пригреет и пожалеет" и товарисч плавно сгоняется на ее шею:) 12.07.2007 12:54:39, RitaK
Хорошо про любовницу и шею сказали :0)
Я просто довольно долго в одной квартире с такой парой жила. Поэтому для меня вина жены очевидна.
А часто самим женам нравится ухаживать за мужем как за чадом (ужин, завтрак, компот - и все это несмотря на болезнь, высокую температуру и пр), пока не появится другое чадо и времени начинает не хватать на обоих. Тут-то все и начинается...
12.07.2007 12:59:15, July_82(регаJuly82)
ИМХО Грабли - вариант очередной. Я опять задам свой любимый вопрос - вы когда замуж за него выходили вы его первый раз на свадьбе увидели? Он отец вашего первого ребенка? Если да - то чем вы думали когда второго рожали? Если нет - то см. вопрос №1. Это вы его выбрали и вы в течение 5-ти лет ничего не хотели видеть, а теперь вдруг решили "перевоспитать". Ну попробуйте. Наиболее вероятное развитие событий нахождение другой женщины и развод. Зачем ему спрашивать о вашем самочувствии если он раньше этого никогда не делал. С чего это вам вдруг такая блажь в голову пришла? :) 12.07.2007 12:31:26, lenok_
Зря вы так:( Уверена, что на свадьбе он был зайка белый и пушистый, а когда родились дети, особенно второй, укрепился в мысли, что супруга "с двумя детьми никому не нужна", к тому ж без самостоятельного источника дохода. И обнаглел товарисч. Думаю, начиналось все с малого, супруга терпела, понимала, как тут ниже советуют, не раздувала скандал из-за пустяка, входила в положение и т.п. Ком нарастал и достиг некой критической массы. Здесь скорее типичная ошибка замужних дам все взваливать на свои хрупкие плечи - в магазин за продуктами не сходил, но придя домой нашел вкусный ужин. Так нафиг напрягаться по магазинам ходить? И так неплохо кормят! 12.07.2007 12:49:49, RitaK
Зря вы так :) Такие мысли ВДРУГ не посещают голову, которая собирается строить СЕМЬЮ и воспитывать детей. Отсюда делаем вывод, что изначально этот брак больше был нужен автору, чем мужчине, и она готова была сквозь пальцы смотреть на очевидные вещи, т.к. очень хотелось поиметь "облако в штанах". Ну поимела, но нужды то в ней как товарищ особо не испытывал, так и не испытывает . Про ошибки многих замужних дам вы правы, только в другом аспекте ИМ этот брак нужен больше, чем мужьям, так что хватай любого , а то не достанется и ублажай его, а то сбежит. Так если любой, так все равно сбежит :) И с чего это вдруг он должен обращать внимание на нужды женщины которая ему изначально нафиг сдалась, т.к. от нее нужен был секс и обслуживание. Вот спи с ним и обслуживай и будешь хорошей :), а на другое никто не договаривался :))). И у мужчины возникает законное недоумение - он то своих установок и желаний особо не скрывал, а женщины вдруг какую то там "эмоциональную поддержку" и еще Бог знает чего себе выдумали :))) 12.07.2007 13:36:47, lenok_
Эх, может и так... Но это уж совсем как-то гнусно.. 12.07.2007 15:50:56, RitaK
ленУля
жуууть. Первый ребенок его? Второго зачем заводили, простите, в такой ситуации? :( Это в коммунальной квартире два часа на полу кухни фломастеры и в ванне два часа муж, а потом всю ночь хвостики и семечки??? Соседей нет, да? :)

По делу - вы сейчас оба в оборонительной позиции, с регулярными атаками. Как в такой ситуации жить - не представляю :( Ну, пошел он за сигаретами - Вы его просили что-то купить? Он догадаться должен был, что Вы хотите? :) По домашним делам тоже - ну просто просили его? Спокойно, без наездов и недовольства, а потом чтоб поблагодарить? Вас пожалеть - надо, очевидно. Но если он в ответ ждет колкости или наезда - не будет. В общем, имхо, кто умнее - должен пересмотреть свое поведение и аккуратненько корректировать ситуацию :)
12.07.2007 12:23:30, ленУля
Вечная Весна
+ сто двадцать один раз

Очень опасное заблуждение, думать, что другие должны догадаться сами, чего вам хочется:(
12.07.2007 12:36:20, Вечная Весна
ленУля
угу. особенно на шестом году совместной жизни вдруг :) 12.07.2007 12:38:36, ленУля
WildStitch
но ведь его мама верно говорит - зачем вы за него выходили то? И уж тем более рожали второго ребенка? Я так поняла, комната ваша. Выходите на работу и выметайте его оттуда. Втроем вам там больше места и кислороду будет. 12.07.2007 12:18:58, WildStitch
+1 Хотя теперь я такими советами не швыряюсь, но ТАК жить нельзя! 12.07.2007 12:24:38, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!