Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Харошка

НУЖЕН СОВЕТ

Сегодня у моей подруги свадьба. Это моя единственная подруга, но наши отношения зашли в тупик когда она встретила своего жениха. На мою свадьбу она не пришла, сказав, что больна. Сегодня ее день и как поступить мне я не знаю. Я дала ей свое свадебное платье. Мой муж ее не переваривает вообще. Мне и очень хочется там быть и не хочется.
Хочу потому что: 1.хочу быть на ее свадьбе, меня прям тянет туда, хочется помоч, посоветовать что-то, быть рядом, все таки 7 лет дружим.
2.хочу посмотреть на нее в моем платье
3.встретиться с фотографом, мой хороший знакомый,фотографирует меня с 15 лет, был на моей свадьбе. Хочу чтобы с пузиком меня сфоткал.
4.надоело дома сидеть
Не хочу потому что: 1. обилелась, т.к. она не пришла на мою свадьбу.
2.муж мой ее терпеть не может
3.я же беременная, все таки девятый месяц пошел, вдруг кто сглазит или еще что.
Я даже боюсь с мужем говорить об этом. Регистрация в 16.00. Я только на регистрацию хочу, в ресторан я не пошла бы. Ну что мне делать? посоветуйте, пожалуйста!
07.07.2007 11:16:39,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочитала ветку.. у меня тоже похожая ситуация была - подруга, с которой дружили несколько лет, поверяли друг другу самы сокровенные тайны, почему-то отказалась прийти на мою свадьбу... Причина - не с кем оставить ребенка, кроме своего гражданского мужа (не отца ребенка), т.е. одна она не придет, а вместе не могут.. Я тогда тоже очень сильно обиделась, перестала ей звонить. Она тоже пропала, хотя я являюсь крестной мамой ее ребенка. Так и не общаемся до сих пор, недавно встретила ее маму на прогулке, она говорит - ну что же вы, так дружили, а теперь даже не совзваниваетесь?.. Мне ответить нечего, меня мучает совесть за то, что я не уделяю внимания своей крестнице, но пересилить себя немогу.. Остался очень неприятный осадок, общаться даже нет желания, хотя в то же время жаль терять подругу, обидно, что так все сложилось.
Я думаю, что в нашей ситации, как и в вашей есть элемент зависти. Может если тогда я не встала в позу, мы и возобновили общение и дружбу, но сейчас уже позд ушел, я уже не смогу ей доверять и дружить, так как раньше.
07.07.2007 23:28:37, Salita
колокОльчик
Ну, не знай... а были ли вы сами по настоящему ей подругой??
Враз( и на всю жизнь) обидется на то что она по КАКИМ то причинам не смогла прийти на вашу свадьбу?! Жуткий эгоцентризм с вашей стороны... и какая б она не была хорошей подругой, своему ребенку она ДОЛЖНА больше чем кому либо на этом свете...
по сути не она, а ВЫ предали ее...
причем вдвойне... так несете ОТВЕТСТВЕННОСТЬ как крестная пред ее ребенком... по сути она доверила вам самое сокровенное- свое детя... крестные в случае чего(ттт...не дай бог) становятся приемными родителями своему крестнику(-це)...
Для меня выбор крестных для собственного ребенка это не формальность... даже пришлось в последний момент "заменить" крестного, когда я поняла, что он не готов в душе к такому шагу...

Одумайтесь! ваша обида, чистой воды гонор...
на моей свадьбе тоже присутствовали не все, кого я хотела видеть... Особенно две ооочень близкие мне подруги, но у меня и мысли не было обидется на них... просто так сложились обстоятельства... Но я знаю, что они меня любят, и я их очень люблю... Одна из них недавно стала крестной моей дочери, потому что самое сокровенное что есть у меня (это мое детя) я могу доверить НАСТОЯЩЕЙ подруге... а крестным был ДРУГ моего мужа... (а "планировался" брат мужа)
Советую вам САМОЙ вознобновить отношения и с подругой и крестницей(-ком)... просто извинитесь за долгое молчание... и радостно улыбаясь, скажите: привет! не скучали?:)))
Если она в ответ обрадуется... то...и :)))
то и она и есть твоя настоящая подруга...
08.07.2007 10:29:13, колокОльчик
Отвечу по порядку:
- да, мне было обидно, что она не смогла присутствовать, естесственно она в первую очередь ДОЛЖНА поступать во благо СВОЕМУ РЕБЕНКУ, нежели мне - я не вставала в позу, не ставила ей условий - мол, должна прийти и все!!! Нет, ситуацияы была немного другая. Помимо этой подруги на свадьбу не смогли прийти также и другие люди по своим различным причинам.. Я НЕ ДУМАЮ, что она ОБЯЗАНА жертвовать здоровьем, самочувствием, комфортом своего ребенка ради моей свадьбы.. Я пригласила ее как на свадьбу так и на второй день праздника, который проходил уже дома и только с близкими людьми.. Подруга на второй день тоже не пришла и не позвонила, хотя живем мы рядом.. Я ждала первого шага от нее.. Не дождалась. После этого прошло примерно 3 года, когда мы случайно встретились, обменялись сотовыми телефонами, и на этом опять же дело закончилось..

Когда это произошло, во мне говорила обида, сейчас естественно уже все прошло, я НЕ ОБИЖАЮСЬ на нее ДО СИХ ПОР, - теперь я думаю, что человек не очень-то и нуждается в моем общении.. Может я ошибаюсь, и возможно, прислушаюсь к вашему совету и попробую наладить с ней отношения.
09.07.2007 14:51:11, Salita
masyanya белая и пушистая
да нет. эгоцентриз - это когда тебе наплевать пришла твоя подруга к тебе на свадьбу или нет и какую отмазку она этому придумала! имхо 08.07.2007 16:17:34, masyanya белая и пушистая
колокОльчик
это пофигизм или равнодушие или ... такое состояние души в нирване, когда тебе вообще хоть потоп, а ты спокоен и невозмутим:)))
а вот концентрация внимания (причем чрезмерная)только на собственных желаниях и их исполнениях, без учета возможностей других людей: хочу и точка! не исполняешь, ну и пошел ты...
чистой воды эгоцентризм: все должно крутится вокруг моего Я, а то что такое же Я существует и у других не учитывается...

лично я за здоровый эгоизм;)))
08.07.2007 16:45:15, колокОльчик
такого пофигизма у меня нет и не было, я нормальный человек и все могу понять.. Выше я уже ответила, повторюсь - ситуации, типа не пришла на свадьбу, тогда пошла на... - не было, и позиция у меня была не такая.. 09.07.2007 14:54:48, Salita
masyanya белая и пушистая
меня бы тоже не устроила такая левая отмазка подруги , как у автора. и это не эгоцентризм. это уважения к себе. я не думаю , что приглашение было сделано накануне и даже не за неделю . как минимум месяц у подружки был на поиск банальной няни на один вечер. И если бы она была действительно хорошей (лучшей) подругой , то нашла бы возможность прийти. 08.07.2007 16:53:14, masyanya белая и пушистая
колокОльчик
Да только от этого *уважения* к себе автору лучше не стало...
считаете подруги надо было в лепешку расшибиться и прийти???
а если у ней на душе так плохо было, что даже не хотелось своей грустной физиномией огорчать подругу в такой счастливый день? бывают депряссники, что проще найти банальную причину, чем обьяснять усе кому либо...

08.07.2007 17:13:15, колокОльчик
masyanya белая и пушистая
у нас наверное разные понятия о подругах. Лучшей подруге можно сказать все напрямую , а не завилаться по-глупому . 08.07.2007 17:18:48, masyanya белая и пушистая
колокОльчик
да... разные... я с подруг не требую беспрекословной преданности... и лучшая моя подруга это та, которая может СЛОВОМ поддержать. 08.07.2007 17:33:50, колокОльчик
госспидя, какая преданность - о чем вы говорите???... 09.07.2007 15:07:47, Salita
masyanya белая и пушистая
прийти на свадьбу к лучшей подруге и при этом приложить немного усилий - это петерь "беспрекословная преданность"? 08.07.2007 17:50:59, masyanya белая и пушистая
колокОльчик
и по вашему и я должна была рассориться с лучшими своми подругами??? встать в позу и кидать тапками? ну Не смогли они прийти на мою свадьбу! и че теперь всю жизнь дуться на них?
глупо... главное, я знаю, что они искренне хотели лично поздравить, но предпочли не ломать свои долгожданные планы на лето...
08.07.2007 18:03:53, колокОльчик
для меня допустим, несколько странна и непонятна позиция человека, который отказывается прийти на свадьбу подруги (неважно, уважительная причина или придуманная)и после своего отказа даже не считает нужным поздравить по телефону (может и не предполагает, что мне будет приятно??), не приходит на второй день свадьбы, опять же не звонит - просто молча исчезает из моей жизни и все... Ни ответа, ни привета.. Еще раз скажу, что кроме нее , на свадьбу не пришли еще несколько человек, но они не пропали совсем... Я считаю, что мое поведение было вполне естественным, я ждала, что человек меня поздравит, не могу же я ей в день свадьбы (или завтра-послезавтра) звонить и спрашивать - почему не звонишь, не поздравляешь меня?... 09.07.2007 15:06:19, Salita
masyanya белая и пушистая
вы несколько путаете. какие такие планы не стала ломать себе подруга автора ??? 08.07.2007 21:57:50, masyanya белая и пушистая
колокОльчик
что было на самом деле у них нам неизвестно ;)
потому что сказано было мы знаем о действии подруги, но не о ней лично самой... А если она была инфантильна по природе? не самостоятельна, нерешительная, или стеснительная... или она была энергична, деятельна, сноровиста...
по тому как она поступила мне она показалась именно инертной по жизни... с такой что либо требовать или обижаться себе дороже;) возможно я ошибаюсь... все таки не я с ней долгие годы дружила...
а вот если б пробивная по жизни подружка начала мозги пудрить, что дете не скем оставить и воообщеее... это савсем другое дело...
НО в любом случае ТАК обижатся на действия подруги не до конца выяснив именно глубинные причины, не поговорив по душам...
очень опрометчиво и не подружески... ИМХО
09.07.2007 07:11:36, колокОльчик
< и радостно улыбаясь, скажите: привет! не скучали?:))) > - децкий сад.
Взрослые люди утратили возможность понимать и принимать друг друга. Кончилась у них дружба и прекращение общения было обоюдным желанием. Если бы подруга, которая не пришла на свадьбу, хотела продолжать дружбу, она бы легко помирилась с подругой. Но противоречия у них, очевидно, были глубже. Вы увидели только то, что на поверхности: <ваша обида, чистой воды гонор >. Когда близкий человек просто не может прийти и поддержать тебя в важный для тебя день, это не убивает дружбу. А вот когда у этого события есть соответствующая предистория, дружба может сойти на нет. Она и без этого сошла бы на нет, в любом случае.
08.07.2007 12:10:35, угу
соглашусь с вами, вполне возможно, что главной причиной, чтобы не пойти, было вовсе не то, что не с кем ребенка оставить, а какая-то другая.. Но не с моей стороны, - потому как человек просто пропал, ни звонка, ничего.. 09.07.2007 15:13:56, Salita
колокОльчик
пожалуй вы правы... в чужих взаимотношениях сразу не разберещься... люди разные и дружбы у них тоже разные...
с моей колокольни представилась такая ситуация:
возлагались сильные надежды на поддержку и сорадость подруги на свадьбе( все жжж не каждый день и год замуж выходишь, а у многих это и вообще раз в жизни;)))... при этом под действием сильных эмоций ( подготовка к свадьбе то еще переживание:)) ей было савсем не до внутренних проблем подруги( отказ прийти из-за по сути каких то проблематичных взаимотношениях с "мужем" и возможно других "тараканов")... Возможно еще что в свое время для этой подруги много чего хорошего делалось и жертовалось во имя дружбы... а тут такая *неблагодарность* : "оставила" в важный момент жизни... вообчем обиделась... а подруга могла обидется, что на нее обиделись %-))) так как просить прощения в том в чем не виновата очень тяжело для любой женской гордости...и кстати не очень то легко помириться с человеком, который на тебя ОООчень сильно обиделся ;-// в какой то степени это даже унизительно такое примирение... вообчем дружба на прочность не выдержала первого серьезного испытания...
одно НО... человек дал слово перед Богом заботиться и охранять ребенка подруги...
если только совесть ничего не значит...
просто на мой взгляд ситуацию можно исправить, если канешно захотеть... все ж по сути никто не виноват в произшедшем;)))

Лучше поздно, чем никогда.

08.07.2007 13:37:41, колокОльчик
в том-то и дело, что не обиделась, так чтобы не разговаривать с ней или еще как-то показывать свою обиженность, - со мной и никто не пытался МИРИТЬСЯ.. Да это и не нужно было, нам не по пять лет-то в конце-концов. Ведь я не отказывалась общаться.. Вы как-то уж очень сгустили краски и представили меня в образе этакого морального деспота и тирана, - это не так.. Да я не права в своем ответном молчании, - но как выше написала УГУ - дружба кончилась, и понятно не из-за свадьбы, а выяснять мы это с ней не захотели, не смогли и т.д. 09.07.2007 15:24:32, Salita
колокОльчик
:))) да вы не обижайтесь, что тут без вас воздух попинали и посути меж собой повыясняли кто как к дружбе относится...:)
естественно если б вы во время подкинули еще факты, то и разговор был другой ...
странно что подруга сыграла с вами в молчанку, но и жалко что и вы ввязались в обязательства перед ее ребенком...
я бы наверное если не ради дружбы, то ради самой себя, чтоб не чувствовать всю жизнь какую то непонятную договоренность в душе... поддерживала чисто приятельские отношения ... чтоб быть в курсе жизни крестника... и общалась больше с ребенком, чем с ней... Просто я считаю, что случайностей в мире не бывает. Есть лишь непонятая нами законамерность:)))
Возможны вы в чем то поможите этому ребенку, а возможно он вас чему то научит...кто знает;)??
09.07.2007 18:55:08, колокОльчик
да я и не обижаюсь, просто расставляю все точки на i. Наоборот, даже благодарна, потому что старалась об этой ситуации поменьше думать и не вспоминать вообще, а тут вот пришлось все заново вспомнить.. Не скажу, что я "созрела" для возобновления отношений, но возможно к этому приду. Потому что в любом случае, мысли о моем "несостоявшемся" материнстве все равно занозой сидят.. Я также считаю, что быть крестной - это большая отвественность+обязательства перед крестником (цей).. 09.07.2007 19:16:37, Salita
Харошка
да, печально. Про зависть это точно сказано. Я никогда ее не расценивала как соперницу во внешности, одежде и т.д., а вот она наоборот всегда сравнивала, хотела казаться лучше и все такое. Я поздно это поняла, глупая. 08.07.2007 00:41:01, Харошка
я вот тоже хотела привести примеры предполагаемой зависти, а как начала писать, - как то глупо это все читалось.. Но тем не менее, как мне кажется - зависть была по поводу внешности (хотя сама она очень даже симпатичная девушка), более удачного замужества (сама она нарвалась на вариант альфонса - развелась через 1,5 года), более интересной и высокооплачиваемой работы, да и вообще все мои ощущения на эту тему на грани фола, как говорится, т.е. никакими ее поступками или словами я это доказать не могу, но тем не менее чувствую.. 08.07.2007 01:14:55, Salita
masyanya белая и пушистая
значит она не была вам подругой , настоящей подругой! у меня тожебылапохожая ситуация (правда е со свадьбой , а с выпускным) , но жизнь расставила все по местам. и теперь у меня естьнастоящая подруга - единственная , которая мне не завидует(и никогда не завидовала!). так что непереживайте так уж :) 08.07.2007 01:34:09, masyanya белая и пушистая
не переживаю наверное, а уже сожалею, как об утраченном, потому что чем дальше, тем сложнее найти себе подруг, которые будут близки по духу, взглядам, стремлениям.. Найти гораздо сложнее, чем потерять... 08.07.2007 01:40:58, Salita
Харошка
наверное, правду говорят о женской дружбе. Но меня все равно тянет к ней, других подруг нет. Возможно, когда человек в чем-то лучше, успешнее и готов делиться и искренне помогать он всегда подвергается зависти, которая носит маску дружбы. 08.07.2007 01:21:51, Харошка
вот в том то и дело, что ты можешь относиться к человеку со всей любовью, искренностью, стремлением и готовностью помочь в трудную минуту, - но если этого человека уже затронула эта гадость (зависть которая), то пиши пропало, где-то далеко и глубоко этот червячок будет разъедать изнутри, и это как ни скрывай все равно чувтвуется.. Там где зависть, дружбы нет.
08.07.2007 01:58:59, Salita
Харошка
Мы уже пришли со свадьбы. Конечно мы были только на регистрации, но большего мне и не надо было. Полностью довольна. Жара только 42 градуса. Всем спасибо за советы.
07.07.2007 16:41:48, Харошка
Как она в вашем платье?;) 07.07.2007 17:37:22, Оладушек с сахаром
Харошка
она зачем-то нацепила фату, перчатки и сумочку. такой каламбур!!! Платье дизайнерское, очень красивое, дорогое, а она его красоту прикрыла этими безделухами. Я бы поняла если бы одни перчатки, но не все же сразу. Фата, видно дешевая висела как сасиська ненужная. туфли и прическа у нее были красивые. Она меня крепко обняла, когда увидела, раз десять сказала спасибо за все. а мама ее сказала, что обязательно придет в роддом, когда рожу. Я не пожалела, что пошла. Почему-то я испытала какое-то счастье, радость оттого, что она в моем платье. 07.07.2007 19:07:35, Харошка
masyanya белая и пушистая
"Почему-то я испытала какое-то счастье, радость оттого, что она в моем платье" - и при всем этом счастье вы сейчас высказали столько негатива ????? странная у вас радость однако :( 08.07.2007 17:27:05, masyanya белая и пушистая
колокОльчик
+1 соглашусь ... испытывать счастье только от самого факта использования твоего платья... как то %-/// м-даааа...
хоть за подругу было немножко радостно?
08.07.2007 17:45:28, колокОльчик
Да потому что мир не делится на черное и белое. Он многообразен. Девушка испытала целую гамму чувств:). Что тут удивительного?
08.07.2007 18:03:24, Оладушек с сахаром
колокОльчик
просто эта гамма чувств показала ее собственное отношение к подруге. 08.07.2007 18:08:15, колокОльчик
И все-то вы знаете. Вот так по двум словам все поняли.
Она помогла подруге с платьем, позаботилась о ней - конечно ей приятно было видеть подругу в платье. То что она покритиковала ее за перчатки и фату - так это дело ее собственного вкуса. Она же ей не высказала, не сказала: ну ты - чучело! А думать имеет право, что угодно. Ей же хотелось чтобы подруга выглядела как можно лучше, а та на вкус автора подпортила себе вид. Киритиковать подругу можно и любя. Ведь автор признала, что прическа и туфли были красивыми - значит она не огульно подругу хаит.
Автор переживает из-за того, что видит, что расстояние между ними становится все больше. Она и хочет общаться с подругой, и обиды копятся у них обеих. Я в перспективу их отношений не верю, но мы слишком мало знаем. Вдруг, что-то изменится и чт-то получится.
08.07.2007 18:15:47, Оладушек с сахаром
+1. 09.07.2007 15:28:15, Salita
колокОльчик
пожалуй... что то я сегодня раскочегарилась слишком:)))
к тому же беременной нужны сейчас ТОЛЬКО одни положительные эмоции, и по сути не важно отчего она их получает;)))
лишь бы сердце радовалось и малышу было спокойно...
Желаю автору успешно *доходить*, удачных родов и насладится настоящим женским Счастем :)))
08.07.2007 18:23:36, колокОльчик
Консенсус:) 08.07.2007 18:34:28, Оладушек с сахаром
Ryda
пойти!) ничего из перечисленных "Не хочу потому что" - не убедительно абсолютно)) Для меня) 07.07.2007 15:00:15, Ryda
masyanya белая и пушистая
я бы не пошла 07.07.2007 13:24:30, masyanya белая и пушистая
боже мой, вы прям по уши в своей гордыне и тщеславии. вы б хоть задумались на чуть-чуть что есть доброе а что есть пустое и ненужное. обида в период береммености -это вообще выше понимания 07.07.2007 11:34:23, ивроше
Ryda
какую глупость написали....имхо 07.07.2007 15:03:31, Ryda
Ни гордыни, ни тщеславия не увидела вообще. ЭТо вы про то, что человек хочет взглянуть на подругу в своем платье? Ну и чего? Я соседке свое выпускное школьное платье давала надеть, мне тоже было интересно на нее на вечере посмотреть. Делов-то. А то, что автор на подругу обиделась, тоже обычное, житейское дело. У них вон в отношениях не ладится. 07.07.2007 11:57:26, Оладушек с сахаром
Харошка
Я вообще сама ей свое платье предложила. Просто знала, что денег у нее нет на платье. 07.07.2007 12:04:18, Харошка
masyanya белая и пушистая
ну значится можно не идти со спокойной совестью :) 07.07.2007 13:36:43, masyanya белая и пушистая
гордыня - это об обиде за то, что подруга отсутствовала на свадьбе автора 07.07.2007 12:01:47, вроде
Вполне можно обидеться: у автора было важное событие в жизни и ей хотелось, чтобы ее поддержала в этот день единственная близкая подруга. И обида у нее еще подпитывается тем, что общение у них не ладится. 07.07.2007 12:09:40, Оладушек с сахаром
Харошка
вот я и обеделась. мне на свадьбе даже не кому было корсет затянуть. 07.07.2007 12:11:30, Харошка
а что обижаться?!?
Ваш муж и подруга здорово не ладят. Скорее всего она не очень была рада Вашему выбору. Вполне логично выглядит ее отказ от присутствия на Вашем торжестве (сидеть и лицемерно поздравлять вас?).
И вообще:), Вам сейчас положено всех любить и прощать!:))
Будьте великодушны и милосердны.
Счастья Вам и удачи!
07.07.2007 12:17:16, вроде
аноли
Лучше сделать, чем потом пожалеть 07.07.2007 14:45:49, аноли
А это не важно, нравится тебе жених подруги или нет. У каждого свой выбор. Мнение ты свое донести можешь (но не в день свадьбы:), но выбор она сделает сама. Она - твоя подруга, ты должна быть с ней в этот день, а не строить козью морду, как тебе не нравится ее жених.
У меня так сестра замуж выходила "не за того". Я в лепешку разбилась, чтобы ей было хорошо на свадьбе, все сделала, что могла. Хотя мне было ужасно хреново. Это даже не подруга, а родная СЕСТРА. Напилась я, правда, с горя, но не до безобразий:). И действительно, развелись они тут же. И слава Богу.
07.07.2007 12:31:42, Оладушек с сахаром
Tomsik
По первому абзацу - ППКС. Если подруга просит прийти на ее свадьбу, то пофиг, как я лично отношусь к ее жениxу. 07.07.2007 20:57:53, Tomsik
Харошка
Дело вообще не в женихе, а в том, что она не была на моей свадьбе и я беременная. 07.07.2007 21:20:08, Харошка
Tomsik
Вы же уже на свадьбу сxодили? Тогда больше советовать нечего. А насчет "в чем или в ком дело" - если бы Вы еще только решали - идти-не-идти - я бы Вам посоветовала отделите "муx от котлет" - ИЛИ Вы не идете на свадьбу потому, что обижены за её отсутствие на Вашей свадьбе - тогда нафиг было "платье со своего плеча" предлагать-одолжать? ИЛИ Вы не идете из-за того, что и Ваш, и ее мужчины против того, чтобы Вы общались (тогда тоже нафиг было платье одолжать?), ИЛИ Вы не идете из-за того, что глубоко беременны и не очень себя чувствуете или не рискуете. Тогда так и говорите - и никто, наxодящийся в здравом рассудке, не обидится.
А "я на нее сильно обиженная и вообще к тому же сильно беременная, но платье ей все равно предложила, потому что у нее денег нету, идти не xочу, потому что обижена, но xочу пойти посмотреть, как она в моем в платье выглядит - ой, посмотрела - кошмар, что она с ним сделала" - это, извините, детский сад и какое-то нездоровое самоутверждение за счет подруги. Или же Вы ее подругой уже с самой Вашей свадьбы не считаете (возможно, подсознательно), тем более, что "Ваш муж ее не любит, Вы ее жениxа не переносите, ее жениx Вас не переносит"... Тогда честно признайтесь в этом самой себе и не заморачивайтесь вопросами "быть или не быть". Потому что Ваши рассказы насчет "они всегда нам завидуют", извините, с понятием "дружба" мало стыкуются.
08.07.2007 00:56:22, Tomsik
Харошка
и не надо утрировать и перефразировать мои слова. Если у вас денек плохой выдался на мне ненадо отыгрываться. 08.07.2007 01:15:56, Харошка
Tomsik
:-) Детский сад. Как будто кому-то вообще надо "на Вас отыгрываться". Всего Вам xорошего и главное - сами-то не запутывайтесь и в дальнейшем. 08.07.2007 17:22:29, Tomsik
Харошка
вы запутались сами, но не пытайтесь запутать меня. Говорят беременные страшно тупят, может и я не исключение. Но вообще я ничего глупого не сделала. 08.07.2007 01:14:02, Харошка
но согласитесь, присутствие на нежеланной для тебя свадьбе "может быть и не подвиг, по что-то героическое в этом есть..." (с) Вы молодец, но ожидать такого "героизма" от всех не стоит. И тем более обвинять их в этом. имхо 07.07.2007 12:38:26, вроде
Во-первых, никакого особого героизма тут нет. Огорчительно и тревожно за подругу - да, но не до разрыва жил, я думаю.
И моя ближайшая подруга - это не "каждый". От нее я бы этого ждала. А кто еще-то, если не она в такой день должна быть рядом?
Это если просто знакомые-приятели-неблизкие родственники, тогда на нежеланную свадьбу можно не идти. А тут уж надо потерпеть:) ИМХО.
07.07.2007 12:47:09, Оладушек с сахаром
имхо на имхо :)))
я мало чего ЖДУ от людей, поэтому и не обижаюсь...:)))
07.07.2007 12:51:17, вроде
Харошка
да я не против их свадьбы, это ее выбор. Я тоже не за ангела вышла замуж. 07.07.2007 12:42:25, Харошка
я не про Вас, я про отсутствие подруги на вашей свадьбе. 07.07.2007 12:46:07, вроде
Харошка
разлад между нами пошел из-за ее жениха, он меня не выносит. просто денег у меня и моего мужа больше чем у них, отсюда зависть и неприязнь. Мой муж хоть и не любит ее, но этого никогда не показывает. 07.07.2007 12:21:16, Харошка
Ryda
ой, нехорошая почва разлада(( к сожалению, просто дружбы уже не восстановить...этот налёт всегда будет отравлять и подпитывать неприязнь, скорее всего отношения сойдут на нет в итоге, как ни грустно...И то, что платье "с вашего плеча" тоже не очень гуд(( 07.07.2007 15:10:31, Ryda
Надо простить:). Хватит няньчится со своей обидой. Простите и отпустите, вам самой же станет легче. Слабы люди, даже самые лучшие из них. Просто некую дистанцию между собой и ней установите, чтобы так близко к сердцу все не принимать. Впрочем, она уже сама установилась, с помощью мужей:). Простите, и может быть отношения настроятся, в каком-то новом виде. 07.07.2007 12:15:47, Оладушек с сахаром
Харошка
не могу я отпустить, простить вроде простила, но осадок остался. Мне просто хочется ее внимания, общения, а она обросла другими проблемами. 07.07.2007 12:19:10, Харошка
Милая девушка.,сходите на торжество, вам же еще приготовится надо. А потом если захотите, я вас расскажу почему такие сложные эмоции вызывает данная ситуация и как ее исправить. Сейчас -просто идите с "чистым сердцем". чтобы это словосочетание для вас не значило. Станьте мудрее, по моему это очень хорошая проверка на мудрость, взрослость и человечность. А вас так это понадобиться чуть позже. Удачи! 07.07.2007 12:30:46, ивроше
ого, какой апломб!))) 07.07.2007 12:34:28, от меня+
нутык. и ситуация обязывает:)) 07.07.2007 12:37:00, ивроше
вас обязывает? 07.07.2007 12:48:39, от меня+
хотите-будет разговор. не хотите-не будет. зачем злиться? 07.07.2007 12:51:44, ивроше
я не злюсь, но замечаю вашу фамильярность ("милая девушка"), скороспелость выводов, уверенность, что уж вы-то знаете, как надо правильно себя вести, и снисходительность - прямо щас тут автору проведете ликбез. 07.07.2007 13:00:20, от меня+
да-да. я такая:) 07.07.2007 14:04:47, ивроше
Харошка
я сейчас поговорила с мужем, он категорически против. Не хочет и все! Говорит одна езжай. Время еще есть, может уговорю. 07.07.2007 12:33:48, Харошка
Ну, родите, будете ходит гулять с малышом, познакомитесь с молодыми мамашками, глядишь и утешитесь:) 07.07.2007 12:27:01, Оладушек с сахаром
Лучше сходить и возможно пожалеть, чем потом всю жизнь маяться и корить себя,тоже к одной подруге не хотелось идти, пошла через не хочу, свадьба была замечательной,все было великолепно, оказалось самым ярким впечатлением за тот год! все-таки считаю что это не то мероприятие на которое можно забивать из-за каких-то личных тараканов.
но!!! в вашем положении только по самочувствию, сегодня в загсах очень большие давки будут, запинать могут (((
07.07.2007 11:30:53, Cubix
Харошка
чувствую себя хорошо. А вот про то, что задавить меня могут не думала. Я думаю может одной, без мужа сгонять не регистрацию и обратно? Или не принято без мужа? 07.07.2007 11:34:34, Харошка
Ryda
а зачем муж? это ваша подруга, вот и идите одна) 07.07.2007 15:01:15, Ryda
Это ваша подруга, значит присутствие мужа там совсем не обязтельно, зачем его лишний раз нервировать. Еще вариант - он вас подвезет, а сам в машине подождет, на моей свадьбе так одна была, ее мол.чел. считал, что я не за того замуж выхожу )))) И плевать мне было на него, главное та подружка была на регистрации, была рядом со мной в такой момент!
07.07.2007 11:52:00, Cubix
Харошка
я и сама еще могу за рулем не смотря на пузо, но хочется с мужем. Совсем одной как-то не катит. 07.07.2007 12:07:33, Харошка
а вот это не надо. Зачем насиловать мужа? Предложите пойти. Согласится- отлично, нет - значит лучше одной. Зачем Вам рядом в ЗАГСе недовольный, злящийся муж? 07.07.2007 12:24:25, вроде


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!