Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я к вам поплакаться.

Муж достал.
1. Он невнимательный. Я тут простудилась так он, свин этакий, вместо того чтобы поухаживать за мной, нагло занимается только самим собой. Апофеоз: был послан за арбузом, купил мороженое. Это мне-то с больным горлом мороженое! Я предложила ему запихнуть это мороженое в известное место и попыталась ему помочь это сделать. Так прибежала собака, стала нас разнимать и укусила меня за палец. Пришлось обругать и его и собаку и потребовать письменный план мероприятий по увеличению внимания ко мне.
2. Он постоянно читает. Он даже поговорить со мной не может, говорит «отстань от несчастного интроверта, я на работе выложился, дай почитать». Спрашиваешь, а он не слышит. Пыталась подучить собаку грызть его любимые книжки. Так этот сОбак сожрал мой Космополитен и закусил поясом от моей куртки.
3. Он не звонит свекрови. Та уже звонила четыре раза и пофыркала на меня, почему ее сын ей не звонит и почему мы не едем к ней в гости ( в другую страну). Сама, между прочим, его так воспитала. Вот на пятый раз я ей это и сообщу.
4. Он опасно водит машину. Я из-за этого переживаю.
5. Он не думает, есть ли у нас наличные деньги. А почему я должна об этом думать? И еще он безалаберно тратит деньги.
6. Его не интересует то, что интересно мне и наоборот. Мне с ним скучно. И секс меня тоже перестал устраивать. Ну не заводить же мне роман на стороне, что бы развеселиться?

Я ему это все высказываю, он смеется и говорит, что любит меня. А что значит любит? А заботиться? То есть он, по-моему, это все к сведению не принимает. А мы ведь ребенка хотим. А при таком подходе ведь он все свалит на меня и будет валяться на диване с книжкой или рысить по друзьям. (Для справки, мы вместе три года, я работаю.) И что мне с ним таким делать? А главное, что мне делать с собой?
12.09.2000 13:46:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По пунктам.
1. Моя маман в таком случае игнорирует вопросы отца. Отец пугается и проявляет повышенное внимание.
Я начинаю вопить на мужа, но, как только он обращает на меня внимание, говорю с ним нормальным голосом - тут главное, не зарваться. Мужикам надо давать ТОЧНЫЕ указания, чего тебе от него надо, а не абстракции. Можно еще и на бумажке написать - КУПИ АРБУЗ!!
Мне проще - когда я начинаю орать на мужа, прибегает кошка и КУСАЕТ ЕГО!
2. Постоянно читает, смотрит ТВ, сидит за компом. Кричу, ругаюсь :-) Ловлю во время перебежек к обеденному столу, в сортир и проч, сопровождая курлыканьем и гневными словами :-)
3. Редко звонит свекрови. Ну, тут я иногда напоминаю - позвони, мол, матери.
4 - нет машины.
5 - Пару раз закатила истерику со слезами и полной выкладкой материальной ответственности. В отметстку, не пробивая дыры в семейном бюджете, потратила неизвестную ему сумму на себя, о чем нагло уведомила (без обозначения суммы)
6 - а тут, увы....Я тут писала в конфе - что делать, да почему. Тут должна сначала действовать женщина и становится интересной для мужчины. Уж не знаю, почему :-)
А главное - чувство юмора. Мне оно помогает и моему мужу тоже.
12.09.2000 17:41:42, sichan
Мадам! Ежели бы муж выполнял все Ваши требования, он был бы женщиной. И вообще - не рассказывайте мне про МОЕГО мужа. Все ОЧЕНЬ похоже, кроме 4-го пункта. У нас нет машины, и водит он очень осторожно.
Хотите, я Вам расскажу, как бороться?
12.09.2000 15:43:05, sichan
Конечно расскажите. 12.09.2000 15:52:09, Ulya
Кажется у Стивена Кинга есть такой рассказ "Я знаю, что вам нужно".

Оооочень страшный :)))
12.09.2000 15:45:39, Just
Наташа С.
Если Вы и ему все это высказываете с таким юмором - у Вас будет долгая и счастливая жизнь!:)))) Чего Вам и желаю! А мне потребовалось лет 8 прожить в браке, чтобы понять, что они (мужики) все такие (другие чем мы) и перестать обижаться... Себе дороже, честно! Главное - что он Вам приятен и что он Вас любит.:))) 12.09.2000 14:38:21, Наташа С.
На пустом месте, извините. Понимаю, что вас это действительно напрягает, но не было у вас проблем, раз вы такими мелочами жизнь себе отравляете.:) 12.09.2000 14:28:27, Лола
Ну, хорошие мужья с неба не падают. Впрочем, жены тоже. И вообще брак - это ПРОЦЕСС, хороший брак требует душевных усилий обеих сторон. А если бы он: все время звонил мамочке, экономил каждую копейку, приставал к Вам с разговорами, когда Вам не хочется говорить и т.д. и т.п. :)) А вообще, наверное, есть люди, которые сразу хорошо друг другу подходят. А есть такие, которые не очень подходят, но готовы идти навстречу друг другу. И они тоже могут быть счастливы. 12.09.2000 14:24:30, Яна
Joint
Если хороший муж не пилот. 13.09.2000 15:36:07, Joint
:-)) 13.09.2000 18:39:22, Марина
Выздоравливайте поскорее!Это Вы от простуды капризничаете :-))). 12.09.2000 14:18:41, Аквамаринчик
Ирэна
Точно-точно, а мороженное при больном горле очень полезно, тепло микробы размножает, а холод их убивает....убивает.... 12.09.2000 16:37:05, Ирэна
А мне кажется, он вас действительно любит! 12.09.2000 13:49:11, Натали
Он меня как-то странно любит.Ну будет нормальный человек любимой женщине покупать мороженое (между прочим его любимый сорт), зная, что она болеет и даже на работу не ходит из-за простуды? Он естетственно все это мороженное потом сам и съел.Эгоист. 12.09.2000 14:00:53, Ulya
Какая вы привиреда :)). Я давно уже перестала "озадачиваться" тем, что в голове у мужчин твориться, так как реакции и поступки у них слабо предсказуемы:). Может быть он просто забыл, что у вас горло болит, все таки купил ваше любимое мороженое. Может быть он такой рассеянный по жизни? На самом деле особых проблем не вижу. Просто у вас наверное отношения в достаточно ранней стадии и вы друг к другу еще не "притерлись". Когда появяться проблемы посущественнее, то что переживаете сейчас станет такой мелочью. 12.09.2000 14:08:50, Алиса
Ой, ну не смешите. Он же поэтому и выбрал это мороженое, потому что оно самое вкусное для него, а значит он демал о вас в итоге. :))) Не тираньте своего любимого, вы так смешно его описали. 12.09.2000 14:07:06, Натали
Смешно то это все смешно, а ведь хочется внимания и ласки,а не воспитывать мужа, особенно когда болеешь. Мороженное это - не единичный случай. Это просто тенденция какая-то. У меня он у меня на единичные номера не разменивается, он выступает только в концертной программе. Через несколько таких эпизодов просто убить его хочется. 12.09.2000 14:20:09, Ulya
Не люблю я гвоздики. А мне муж их все время дарит. В этом году перед 8м Марта говорю: "Умоляю, только не гвоздики". Ну, приносит гвоздики: "Ой, ну мне так нравятся!" Логика меня подкосила. 12.09.2000 14:28:09, Яна
А моему про подарки надо заранее напоминать.Первый его подарок мне на день рождения был шкаф-купе в его квартире. Мы тогда вместе еще не жили. После чего я заявила, что если мы расстанемся, то он, как подаривший мне этот неподьемный шкаф будет носить его за мной по жизни. Он подумал и предпочел на мне жениться.

А как мы расписывались? Свадьбы у нас не было. Когда мы поехали расписываться, то я была за рулем. Так он всю дорогу орал как резаный на тему, как я веду машину. Боялся бедняга. А чего боялся? Я тогда уже два месяца ездила. На мне было красное платье, так он купил розовые розы. Офигительное сочетание цветов. Потом всю дорогу ныл, что еще не поздно повернуть. Когда я была готова повернуть он орал, что надо ехать в ЗАГС. В итоге, когда мы вошли в ЗАГС он побежал к тетушке, которая расписывала новобрачных с криками, «а нас надо побыстрее расписать, а то она передумает». Стал фотографировать процесс, чего-то у него не получилось и он засветил пленку, разобрав фотоаппарат. Кольцо, которое он объявил фамильной реликвией, утверждая, что он хочет носить неприменно его, не налезло ему на нужный палец. Примерить его до ЗАГСА он не удосужился. Когда мы выходили из ЗАГСа, он громко интересовался, а можно ли ему теперь носить эту реликвию на мизинце. Я посоветовала куда ему одеть эту реликвию, чем смутила входящих в ЗАГС. Потом мы поехали завтракать в Стралайт динне, так он, когда я заказывала еду официантке еду, участливо поинтересовался не объемся ли я. За это получил меню по голове и гордо сообщил официантке, что мы только что расписались. Он по-моему не поверила.
12.09.2000 14:47:20, Ulya
По-моему, у вас любовь ;)) 12.09.2000 16:38:51, NN
Наташа С.
Ну класс!:))))))))) Вам надо книгу просто издавать типа "Как всё это было" - будет нарасхват, потому что Вы очень классно излагаете, а еще потому что очень многие моменты очень близки многим из нас... Особенно про красное платье и розовые розы...:)))))))) 12.09.2000 15:02:17, Наташа С.
Представила в лицах и цвете! Хорошо пишете, Юля, чувство юмора мне очень нравится! А что касается проблем (см выше), почему у нас считается, что проблемы - это только пьет-бьет-гуляет, а остальное ерунда, мол, перебесятся. Это как детские проблемы кажутся глупыми, когда их перерастешь. А ведь их надо перерасти. 12.09.2000 15:01:25, Яна
Ulya,вы просто прелесть-читаю и не могу оторваться.Уверена, у вас с мужем все в порядке.Вы друг друга стоите. 12.09.2000 16:56:23, Ксюша
Это нормально (про "убить хочется") ;)

Удачи!
12.09.2000 14:23:13, Just
Я лучше на него собаку натравлю. У нас собака (йоркширский терьер - вес 2 кг) и так лизаться любит, а если я помажу тихонько мужа курицей и то пес его просто залижет. 12.09.2000 14:30:00, Ulya
Хотите я Вас порадую?
Завидую Вам - мы хотели такого щенка взять, приехали с мамой его знакомиться - и оба с мужем расчихались и рассопливились ...:-(
А так надеялись, что не будет у нас аллергии на него :-(
Вот, теперь мне, бедной, даже некого на мужа натравить - а ситуация один в один, как у Вас...:-)))))
12.09.2000 14:52:45, Foxuk
У меня муж утверждал, что он аллергик. Но по-моему это была моральная аллергия на кошек. Не любит он их. 12.09.2000 14:55:37, Ulya
Нет, мы в гостях у мамы щенячьей хором зачихали. Хотя ОЧЕНЬ хотели взять песика этого :-((( 13.09.2000 11:06:32, Foxuk
Отличная идея! :))) 12.09.2000 14:32:45, Just


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!