Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А почему папы не платят алименты?

У кого есть опыт неполучения денег - поделитесь мыслями и аргументами бывших мужей: что они говорили, чтобы обосновать отказ в деньгах?

Я не про доводы из серии "он просто гад", интересно их, папское, обоснование.
02.07.2007 16:58:19,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше подумать над мыслью - почему отец МОЕГО ребёнка не платит алименты. (или вариант- почему Я не получаю алиментов) Это ближе к реальности. 03.07.2007 19:56:13, Nuga
Kurmen
По моему, все просто. Алименты - вещь принуждаемая. Следовательно, всегда выходящая за рамки этики, как и все принуждаемое в нашей стране - типа наших справедливых налогов и объянимых штрафов.
Ради интереса, представьте себя в ситуации, когда Вам надо отламывать значительный кусок своих кровно заработанных денег по решению государства.

02.07.2007 23:54:32, Kurmen
фьялка
А когда, скажем, человек САМ определяет, сколько ему платить, государство только рядом постояло, отметило, что "претензий у разводящихся нет", а потом эти деньги не выплачиваются ровно с теми же формулировками, что девы внизу накидали? :) Нет, дорогой, это что-то над- или пред-государственное. Это инстинкт, как я всё больше убеждаюсь :) 03.07.2007 09:06:10, фьялка
NatalyaLB
что значит " представте"? мы его каждый месяц отламываем. А ты что, налогов не платишь?
А алименты вроде не должны быть чем то " вдруг отламывать значительный кусок своих кровно заработанных денег", ибо подразумевается, что ты жил с женой и отламывал. Потом жить перестал, а по инерции продолжаешь отламывать.
03.07.2007 00:08:23, NatalyaLB
Kurmen
Ох, какие я плачу налоги... Сердце плачет :-))
Когда я в 1998 году принес свою декларацию о налогах в налоговую они долго не верили чтоя не шизофреник ;-))) Оказаля третьим налогоплтельщиком в районе (миллионый город) по сумме...
В самой налоговой, узнав чтоя простой врач меня долго уговаривали забарать обратно то что я принес и "написать как все" ;-)))
03.07.2007 00:20:13, Kurmen
NatalyaLB
почему не послушался? 03.07.2007 00:24:53, NatalyaLB
Kurmen
Ты знаешь, есть какая то глупая железа совести... :-)) Я все понимаю. Но лучше заплатить и спть спокойно. 03.07.2007 00:33:40, Kurmen
Белянчик
О-о-о-о, животрепещущая тема :-)))))
Мой почти бывший муж не платит алименты на том основании, что жена и так деньги гребет лопатой :-)))да и вообще жена полная с-чь :))), не посоветовалась с ним, о том отправить дочь в деревню, когда он отвалил к любовнице :-))))Ну-да, мне надо было звонить ему, когда телефон был отключен :-))) когда он , не сами понимаете , чем он занимается с любовницей :-)))Вообщем - не жена, а кошмар какой то :-)))))
Вот так то :-)))
02.07.2007 22:56:49, Белянчик
Саблезубая Белка
Мой бывший сразу заявил - раз не хочешь, чтоб я с вами жил, не хочешь мне помогать, то с какой стати я тебе деньги давать буду - мне самому жить не на что. Были правда, попытки принести деткам игрушку, выигранную на лохотроне за 5 руб, бедняжка. Естественно, отправила туда, откуда пришел. В анамнезе - проигрыши в огромных количествах каждый день, вытягивание из меня денег на ремонт машины, в которой я не езжу, на бензин, в холодильнике повесилась мышь, каждый вечер требование пожрать, накрыть, потр-ть. Двое детей, подозреваю, давно стерлись из его памяти. И к счастьюхоть не клянчит больше у нас. 02.07.2007 22:22:44, Саблезубая Белка
мой всегда говорил, что я много трачу на еду, что одежду надо брать с рынка, что игрушки по 50 баксов - это вверх идиотизма, что самая лучшая школа - это обычная бесплатная, а самый лучший кружок - гонять мяч летом, а шайбу зимой во дворе. Но пока жили вместе ( 10 лет прожили) ровно пол зарплаты отдавал, просто чтобы я его не пилила/не скандалила/не выгнала. А как только расстались, перестал отдавать, мотивирую тем, что "ты все равно на какую то хèрню потратишь, а мне теперь самому нужнее" (на НЖ, на съем кв - тут он жил у меня, на новую машину, потому как без классной тачки он "не мужик") 02.07.2007 19:35:23, лларрисса
Дара
мой выплачивает кредит за машину.. до этого разбивал свою машину каждые пару месяцев.. денег не просит, да и то хорошо 02.07.2007 18:26:41, Дара
у меня БМ говорит "сейчас нет денег, скоро начну платить". То у него мама болела, то купил новую машину (мне ж нужна машина), то купил квартиру (у меня ж новая семья и ребенок), то отдыхать поехал (мне ж надо отдохнуть. правда тогда ребенка с собой взял), сейчас вот ребенок у него родился (представляешь сколько ему всего надо).
При нашей последнй встрече пару месяцев назад дал мне 100 баксов. Я до сих пор не пойму, это за полтора года, которые он вообще не платил или просто в кармане завалялось
02.07.2007 18:14:13, Наталияяя
Надина
"ты зарабатываешь больше меня в н-раз" 02.07.2007 18:12:43, Надина
"Если я даю деньги - я даю их ТЕБЕ. Плачу за встречи с ребенком. А то,что я должен ребенку -я ему даю и так. Общением." "С кем ребенок живет - тот и несет за него ответственность. Полную и во всех смыслах". 02.07.2007 17:56:15, Доставалова
денег нет, долго не находил работу, у нее новый муж, мне ребенка видеть не дает (хотя именно поэтому и не дают) - комментарии моего нынешнего по отношению к бывшей жене и соответственно тому ребенку... :(((( 02.07.2007 17:48:40, Мамулечка
ПимпусЬ
что говорили мне:
- ты живешь с родителями (это когда мы только разошлись) пусть они тебя и содержат.
- мне самому нужны
- а зачем они тебе?....
02.07.2007 17:34:04, ПимпусЬ
А про детей речи не было? Только "тебе"? 02.07.2007 17:38:12, навеяно
ПимпусЬ
про детей речи не было. сейчас у него новая семья и дети (в новой семеье их уже двое). о Даше говорит: это была ошибка и нигде не упоминает что есть еще один ребенок. 02.07.2007 18:36:28, ПимпусЬ
NatalyaLB
я думаю, они сравнивают с их уровнем жизни свое детство и говорят себе " зажрались! у меня в 5 раз меньше всего было, и ничего, выросли" 02.07.2007 17:43:58, NatalyaLB
NatalyaLB
у моей подружки, так как она от него ушла к другому " вот пусть он теперь вас и содержит"
у другой БМ не работает, пьет, там просто "нету денег"!То есть их и при соместной жизни не было, если работу и найдет, всегда можно будет сказать " но ты же без них раньше обходилась!"
02.07.2007 17:28:37, NatalyaLB
Ну как... Например, папе деньги самому нужны: в отпуск съездить, ипотеку оплатить.. А отдавать их куда-то на сторону тетке, которая с ним не спит и жрать не дает - бессмысленно.... Пусть новый мамин муж дает деньги... А папа - он несчастный, зарплата у него 2000 р... Убогонький 02.07.2007 17:26:44, Янка
А если цитатами? -)
С интерпретациями поведения бывших мужей у обиженных женщин все понятно, хотелось бы узнать что говорят сами папы.
02.07.2007 17:28:14, навеяно
А цитатами.. Так и есть: "А давай я к тебе с ночевкой приеду как-нибудь". - Да, у меня и свой муж есть. Ах так, пусть он тогда ребенка и кормит. Кто с ребенком живет, тот и отец.
И сменил номер сотового, перестал отвечать по почте и аське.
После чего подала на алименты. После чего человек, выплатив несколько месяцев алименты с белой зарплаты, ушел с этой работы, причем отцу сказал, что зарплата больше.. Алименты стали составлять 1000 с копейками. И то не сразу. После моего звонка с вопросом: собственно, где деньги, было сказано, что терпи и жди, когда я в бухгалтерии скажу, чтоб перечисляли. Ты сама хотела алименты по закону. Это все цитаты. После этого подсуетились приставы, наложили арест на машину.. Тогда и пошла пресловутая сумма.. Потом перешел на другую работу. Алименты удвоились.. При этом успешно выплачивается ипотека, ездится в экзотические отпуска (ну как экс-свекровь не похвастается сыночком - справедливости радии - хвасталась моей маме). Ну и так далее...
Наверно, можно прижать по суду. Но я соблюдаю статус-кво. Он делает вид, что платит алименты, но при этом знает, что при любом его появлении его на порог не пустят... То есть его немельтешение за копеечные алименты.
Слава Богу, ребенок уже большой, думать умеет, 2+2 складывать тоже... И к папе не привязана абсолютно...

Про обиженных женщин Вы ошибаетесь... :-)) Давно нет ни обид, ничего личного.. Кроме омерзения..... Порой относительно себя.. За неразборчивость былую....
Главное - чтоб не мельтешило оно.....
02.07.2007 17:41:59, Янка
WildStitch
с последним абзацем согласна полностью, обиды нет, есть омерзение. Так как у нас уже все это попроще и общаться с бывшим мне не надо и сумму получать буду или через пристава или от государства, да и сам процесс несложен (юрист мой сам выяснит и имущество и где работает, а пристав потом будет следить, так как ему за это будет платиться, при чем не за счет моих алиментов, а в добавок к ним вычитаться от мужа если скрываться будет) то на алименты подаю. А если бы мне нужно было его вылавливать где-то, то просто послала бы подальше и забыла. Дети свои выводы сами сделают, они у меня не идиоты. И потом папочка может плакать сколько хочет. Я своего послала далеко далеко, мои дети этого тоже пошлют. Дочь уже конкретно об этом сказала. Сын тоже папу уже не вспоминает. 02.07.2007 17:48:09, WildStitch
Да и я общаюсь только с приставами.. Иногда с бухгалтерией, если вопросы есть. Приставы и телефон дают... А с ним - зачем?? Уже все было сказано... 02.07.2007 17:54:57, Янка
WildStitch
вот именно. Хи, я то своего только в суде увижу, если явится, как представила какая у него рожа будет - он же не знает что я третьего жду.

Про неявку в суд у нас тоже просто - в первый раз откладывают и вызывают еще, во второй решают без него. Благо Identity code есть, а по нему и вся информация о доходах, имуществе, работе, месте регистрации и так далее. Это мой юрист запрашивает и подготавливает уже при подаче документов в суд.
02.07.2007 18:01:45, WildStitch
Ну мне говорил честно " Не хочу, мне они нужнее " :))) 02.07.2007 17:26:02, lenok_
Ваша Маша
"ну если ты не против, я бы хотел отсрочку - денег сейчас ваще нет". отсрочка была полугодовая))
02.07.2007 17:22:39, Ваша Маша
WildStitch
элементарно - денег нет. Зарплату не выплатили, задержали, весь из себя такой несчастный, чуть ли не пожалей и не одолжи ему на пропитание. И ни одной мысли о том что ребенку надо что-то есть. Ясно же что мать ему с голоду помереть не даст. Ну а деньги.... деньги на что-то другое всегда важней и нужней чем на ребенка которого изо дня в день не видишь и который становится чем-то весьма абстрактным. Сама сейчас на алименты на бывшего подаю. С марта не платит и мне надоело. Но у нас проще - буду с государства получать в конкретный день конкретную сумму, а оно уже с ним потом само разберется. Меня это уже не колышет.

На саммо деле я и без его денег могу прекрасно прожить, но мне не нравится что из меня дуру делают и лапшу на уши вешают. Предупредила - если оговоренной суммы не будет, подам в суд и сумма будет намного выше. Думал что треплю языком. А у меня уже все документы собраны и юрист задействован. Сумма будет в 5 раз больше чем платил раньше и юрист говорит что я ее получу. Ну и прекрасно, нефиг было меня доводить. Не будет платить - ему даже на машине ездить не разрешат. Ни на своей ни на какой другой. Государство решило - раз у папы денег на детей нет, то по логике и на бензин не должно быть.
02.07.2007 17:09:50, WildStitch
сурово у вас там:) а кстати практика проживания детей с папой, а не с мамой в ходу? или мама априори юридически? 02.07.2007 17:32:04, ивроше
WildStitch
мама не априори, но все-таки преимущество ей, особенно если ребенок маленький еще. Надо что-то очень плохое сделать чтобы отобрали - пить там, наркотики, криминал, жилищные условия должны быть очень плохие. Но я не вижу ничего плохого чтобы ребенок жил с отцом. Если отец о нем заботится. Но у нас не тот случай. Дочь лет пять назад жила у него месяца 2, так больше слышать об этом не хочет - папа постоянно ночевал у разных своих подруг, дома еды набыло и все такое. Тогда ей было лет 12-13 и была возможность постоянно приходить ко мне. На самом деле я только рада - мне больше ни разу не пришлось ничего ей говорить, она выводы о папе сделала сама. Год-полтора назад, как только больше не было нужно его разрешение на смену фамилии, она взяла мою. 02.07.2007 17:38:37, WildStitch
Вот здорово. Жаль у нас такого нет 02.07.2007 17:27:35, Ума
Слышала, что "ты их тратишь на себя, а не на ребенка, поэтому я тебе больше не дам денег". 02.07.2007 17:09:23, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!