Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рождение ребенка вне брака

Хочу родить ребенка, не выходя замуж. Там я уже была, есть уже ребенок от первого брака. Знаю, что вы скажете: нельзя рожать "для себя", а как же отец? Мне уже за 30, очень хотелось всегда двоих-троих, возможностей вырастить не так уж и много, но вполне достаточно. Сейчас справляюсь со всем, поднакопила денег. Хочется своему ребенку брата или сестру. Спросите, от кого? Да очередь можно выстроить. Спросите, как объясню мужчине. Да никак. Не скажу.
11.09.2000 12:31:18,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
Вот и правильно, и совсем это не глупости и не обман. И почему нельзя рожать для себя? Мне кажется что, вообще большинство наших "бед" от того, что мы запрещаем себе что-либо делать для себя, жить, рожать и т.д. А ведь ты у себя одна, если ты будешь счастлива, то и детишки будут счастливые. А папа, а что папа, может он к тому времени и подтянется, кто знает... 11.09.2000 18:58:13, Ирэна
КАТЕРина
Ирэн, я тебе в спортивной конфе отписала кой-чего, загляни, мож, пригодится :) 11.09.2000 19:38:06, КАТЕРина
Если есть в поле зрения достойные мужчины, может быть, Вы еще выйдете замуж. Все-таки с двумя детьми заниматься личной жизнью будет совсем сложно. И вообще в 20 лет родить, это одно, а в тридцать - другое. Желание женщины иметь детей - это святое, но, может внуков подождать:)) 11.09.2000 17:26:45, Яна
Joint
Ждать внуков, это уже совсем режет слух. Хотя, потихоньку и надо привыкать к суровым реальностям. К тому же от современной молодежи ждать внуков - гиблое дело. 11.09.2000 17:34:26, Joint
Ирис
Моя подруга долго размышляла на тему рождения ребенка вне брака. Рассматривались все аспекты этого вопроса - и поиск кандидатуры на роль отца, и ставить ли мужчину перед фактом нежданного отцовства (если не ставить - честно ли по отношению к отцу, ставить - может у человека вся жизнь будет искалеченна тем фактом, что где-то у него растет ребенок), и что говорить ребенку про отца.
В результате она прибегла к донорскому искусственному оплоотворению.

Родилась двойня..... (частый побочный эффект этой процедуры). ;-)))
11.09.2000 16:39:08, Ирис
Joint
А нет вариантов родить ребенка без участия женщины? 11.09.2000 16:54:07, Joint
Наташа С.
Увы и еще раз увы - нету :((((((((((. А то б я без моего участия еще бы парочку с удовольствием!:)) 11.09.2000 16:55:59, Наташа С.
Joint
Ну вот, я так и знал. Только губы раскатаешь, а тут суровая реальность. Прийдется удочерять кого-нибуть. 11.09.2000 16:58:45, Joint
Или усыновлять....;-))) 11.09.2000 17:14:11, чертенок
Joint
Да хватит мне мужчин в хозяйстве. Двое есть и нормалек. 11.09.2000 17:20:14, Joint
Ирис
А ты кликни - я думаю желающие, чтобы ты их удочерил, найдутся.... ;-)) 11.09.2000 17:09:16, Ирис
Joint
Да вот так и сделаю. Пока у меня есть уже две "удочеренные". То у них машины ломаются, выручай, то на марихуану не хватает, то советов просят, как встречаться с мальчиком или послать. Может модождать пока они родят кого-нибуть. Но не похоже, что бы скоро. 11.09.2000 17:16:20, Joint
Наташа С.
Тоже выход. И будет она маленькими ручками веревки из тебя вить... А ты будешь виться и млеть от счастья...:)) 11.09.2000 17:02:37, Наташа С.
Joint
Ага. А то мой младший, забрав у кого-то мобильник в залог под заем кадрит меня всякими е-майлами с ругательствами. Прикалывается змееныш 11.09.2000 17:07:10, Joint
Долго думал, писать или нет, и если писать, то что. Для меня этой вопрос не новый, у меня есть одна подруга, которая мучается таким же вопросом. Но! У нее нет детей. У Вас уже один есть. Поэтому перед тем как думать дальше я хотел бы задать Вам один вопрос.

Вот Вы пишете, что "хотите" второго ребенка, "хотите" братика или сестру первому. А что значит "хочу" в этом случае? Вы пишите, что Вас интересуют моральные и нравственные аспекты. Если Вам не трудно, объясните мне, что значит это "хочу", разверните немного Ваше представление о проблеме.

Спасибо.
11.09.2000 15:53:12, Just
Siniy
как зовут подругу? ;) 11.09.2000 16:07:45, Siniy
Joint
Может ее и не зовут вовсе. Сама приходит... 11.09.2000 17:40:28, Joint
Алена. А что ты улыбаешься? ;) 11.09.2000 16:28:36, Just
Siniy
я думал, общаяя подруга, а оказывается, у каждого своя :) 11.09.2000 16:37:39, Siniy
Joint
Да, облом получился. А то было бы прикольно. 11.09.2000 16:53:12, Joint
Можно, конечно, и не говорить мужчине, и родить от "одного из очереди", но это позиция эгоистки. Для себя, не важно, как потом будет жить ребенок.
Честнее и правильнее, на мой взгляд, сказать мужчине, от которого родить хочется (от одного), что будет ребенок, а потом, не взирая на его реакцию, родить. Не факт, что мужчина не захочет ребенка и не говорить ему в этой ситуации, это использовать его в качестве донора.
11.09.2000 14:47:14, Hel
Siniy
Рожай... только обманывать нехорошо... это отразится и на твоей жизни и на жизни ребенка... Причем, я так понял, обманывать будешь и ребенка тоже, говоря, что папы у него нет и никогда не было... Понятно, так легче... Но это все откладывается, копится... А когда-нибудь прорывается... 11.09.2000 12:42:45, Siniy
КАТЕРина
А кого она обманывает? 11.09.2000 12:54:35, КАТЕРина
Себя. И ребенка. 11.09.2000 13:45:40, Just
КАТЕРина
???? 11.09.2000 13:57:56, КАТЕРина
Siniy
это ее надо спрашивать...
В любом случае, ниже сказали "делай, если действительно за все будешь отвечать сама"... Согласен... Только вот надо учесть, что за деяния предков очень часто получается, отвечают дети...
11.09.2000 13:05:28, Siniy
глупости какие!
я сама "ращу" и ни кого не обманываю-есть, конечно, свои минусы, но и плюсы есть. Если человек для себя решил и знает что это такое (уже при наличии одного чада) - то нужно бороться за увеличение рождаемости. А кто кого обманывает - это вопрос такой сложный... Мое мнение: дети это хорошо и рожать их нужно! Решайтесь!!!
11.09.2000 13:20:44, Galochka
Siniy
в чем конкретно глупости? Я разве говорил, что дети - плохо?
Успокойся и лучше ответь на вопрос, что ты говоришь ребенку своему насчет наличия у него папы?
11.09.2000 13:26:30, Siniy
Да ничего, собственно... Мой сын знает, что папа ЕСТЬ. 11.09.2000 13:49:05, Не буду подписываться
Siniy
это правильно :) Хотя это вершина айсберга... 11.09.2000 14:03:04, Siniy
Это честнее, чем делать хорошую мину при плохой игре. :) О чем это я? Я достаточно часто наталкиваюсь в этой конфе на рассказы об одиночестве в ПОЛНОЙ семье, вот это действительно айсберг. Да еще какой! 11.09.2000 14:25:25, Не буду подписываться
Siniy
там тоже проблема больше в закрытости отношений, в обмане... 11.09.2000 14:41:50, Siniy
да я не беспокоюсь.
Ничего пока не говорю - маленький еще.
Н у меня другая ситуёвина: "папу" вижу ежедневно. Это ему дети не нужны.
Только я - "без довеска". Вот такая прелесть!
11.09.2000 13:29:17, Galochka
Синий, я насчет "не скажу" папе. Может, и надо бы сказать, но была ситуация, когда очень хотела и парень вроде неплохой, и "залетела" уже не в 18 лет, а в 27 (при наличии первого ребенка), но как же трусливо он на меня смотрел! Не настаивал на аборте, я сама решилась,т.к тогда еще не представляла, как буду одна с двумя! сейчас - представляю, совершенно спокойно. С одним справляюсь легко, причем и школа, и деньги, и все-все сама. Я спрашиваю ваше мнение, если получится, что папаша не захочет общения с ребенком. И почему ребенок должен расплачиваться, если его окружат любовью и заботой? Что, лучше иметь нормальную веселую мать, бабушек-дедушек, сестру или брата и пусть приходящего, но нормального отца или жить в семье со скандалами и разводами? Вообще-то, вопрос мой возник именно из нравственных сомнений. Да и как вырастить - немаловажно. Чувствую, моей заботы и любви хватит еще на одного ребенка. Мучаюсь уже года два. И еще: мысль возникает от возникающих вокруг мужчин - меня пугает инфантилизм, я не согласна еще терпеть и подстраиваться, ломать жизнь своему ребенку или плакать по ночам, зависеть от чьего-то настроения. Это больно, но я не один год уже смотрю по сторонам. Наверное, не везет, если почитать топики. А, может, везет, но мне все равно надо не то. Есть хороший друг, но опять: мама, папа, 30 лет за плечами - все ребенок. Но умен, красив, хочет детей, любит меня. Может, рискнуть? Никаких обязательств мне от него не нужно, нужен только сын. А уж дальше - как он сам решит. Захочет - будет помогать и участвовать, не захочет - буду молчать. Синий, теперь что скажешь? 11.09.2000 13:40:53, Pretty
Да бросьте Вы...
Хотите ребенка - рожайте. А то так и пройдет всё время в сомнениях...
Тоже еще проблему придумали - что сказать, да где взять... Ничего говорить не надо. Надо ребенка так воспитывать, чтобы у него не было потребности спрашивать, где его папа.
:)))))))) У моих же детей такой потребности нет...
13.09.2000 01:47:56, Golddy
Siniy
конечно, ты права... и насчет того, что если чувствуешь в себе силы, чтобы воспитывать одной и второго ребенка, то вполне можно его заводить, не думая о том, что скажет возможный отец... Другое дело, что я бы не советовал брать в "отцы" тех, кому бы ты не стала рассказывать о ребенке... Просто подумай сама, в этом ребенке будет половинка (или больше) от папы... Так что лучше выбирать того, от кого ты ХОЧЕШЬ ребенка, того, на кого ты бы хотела, чтоб он был похож (конечно, не только внешне... При этом, я не считаю, что такой человек сможет разочаровать тебя и реакцией на твое желание иметь от него ребенка...
Дальше - это уже другой вопрос... будете ли жить вместе или отдельно... Во втором случае, мне кажется, что ребенок должен знать правду... Ведь слова, что "папы никогда не было" или "был космонафтом - улетел на Марс" - они могут помочь лишь поначалу... Далее обман раскроется... да и вообще дети подсознательно намного лучше чувствуют, что скрывается за словами, которые им говорят... и чувствуют этот скрытый обман... А от этого переживания, нервы, болезни...
11.09.2000 13:55:41, Siniy
Синий, ну никто же не говорил, что рожать я буду от первого встречного и врать про космонавта. Это смешно. Я взрослый человек и прекрасно отдаю себе отчет. Просто очень хочу родить ребенка, знаю, от кого. Реакцию подозреваю, действия свои тоже. А вопрос поэтому и сложный для меня, что морально мне тяжело и тяжело будет ребенку, я понимаю. Вот такая петрушка. Хотя ребенок от первого брака - вполне успешный. Это и успокаивает. 11.09.2000 14:06:01, Pretty
Siniy
ты поговори об этом все же с тем, от кого... Мне так кажется будет правильнее... какая бы реакция не была... 11.09.2000 14:12:49, Siniy
Siniy
А когда подрастет и спросит? что скажешь??
Папе дети не нужны - это его проблема... Он же не обманывает тебя и детей, говоря, что они ему нужны :)
11.09.2000 13:33:34, Siniy
разумеется, он человек честный и глубоко порядочный и к пуговицам претензий никаких.
С сыном - будет вопрос - будем думать. Может за ручку подведу и объясню как есть: дяди бывают разные, сынок... Ну и т.п. (шутка)
11.09.2000 13:40:37, Galochka
Siniy
а без шуток? Вопрос то будет... 11.09.2000 13:42:23, Siniy
у тебя есть конктретнын предложения (из серии психология общения с детьми из неполных семей).
Не бывает готовых решений - я не знаю какая будет психика у ребенка на момент вопроса, какой он будет сам (застенчивый, ранимый, агрессивный, самостоятельный или домашний)-вырастет и тогда будет понятно в каком ключе с ним беседовать. Я не утверждаю, что так рожать лучше, нет! Я говорю, что так можно рожать - это не преступление перед ребенком. Вы ему жизнь даете.
Разумеется отец это здорово, но если это ОТЕЦ, а не просто мамин муж/любовник, неинтересующийся им дядя.
11.09.2000 13:53:31, Galochka
Siniy
плохо рожать заранее настраивая себя на обман отца и возможный обман ребенка...
Как бы оно ни сложилось, но в таком случае хороший ребенок вряд ли получится :(
Так что думать надо заранее
11.09.2000 14:00:07, Siniy
А откуда вообще возник при обсуждении данного вопроса глагол "обманывать"? Кто-то заранее пытается сочинить сказочку о папе-погибшем летчике? 11.09.2000 15:08:55, Не буду подписываться
Siniy
читай внимательнее в первом сообщении: "Спросите, как объясню мужчине. Да никак. Не скажу."
Один обман тянет за собой другой...
Это проверено...
Так что лучше не начинать с обмана..
11.09.2000 15:18:11, Siniy
Не сказать - не значить обмануть... 11.09.2000 15:21:10, Не подпишусь
Siniy
в отношении родителей ребенка это не совсем так... Представь, что тебе не скажут в женской консультации, что у тебя будет ребенок... или в роддоме о чем промолчат... 11.09.2000 15:29:07, Siniy
:) Женщина в данной ситуации находится в более привилегированном положении, чем мужчина. 11.09.2000 16:16:42, Не подпишусь
Siniy
это не совсем правильно.... И от этого и могут потом идти проблемы в семьях... От невозможности женщины понять мужскую позицию, поставить себя на его место... 11.09.2000 16:49:59, Siniy
А часто ли мужчины могут понять женскую? Или если не могут понять, то хотя бы хотят этого? 11.09.2000 19:42:02, Не подпишусь
Siniy
мужчины тоже разные... Но сама подумай, разве правильно оправдывать свой неопрятный вид, грязную одежду, тем, что вокруг полно людей одетых так же... 12.09.2000 06:55:20, Siniy
да она вроде бы уже объяснила, что скажет, только оставит независимо от его реакции или я чего-то пропустила? 11.09.2000 14:03:54, Galochka
Siniy
так возможность просто скрыть тоже рассматривалась, а на мой взгляд это уже говорит об отношении к человеку...
11.09.2000 14:14:48, Siniy
Что за проблема? Скажет сыну,что папа не хочет с ним общаться не потому, что сын плохой, а что папа очень занят, не может, не получается. Со временем сын перестанет спрашивать. А я бы сказала, что ошиблась, когда вышла замуж за непорядочного человека (в данной ситуации), а порядочные и умные отцы общаются с детьми вне зависимости от обстоятельств жизненных и финансовых. Тема навеяна моим собственным восприятием: моя дочка уже, конечно, немаленькая, об отце говорит с усмешкой, хотя и знает о нем, встречается сейчас, но настолько редко, что помнит не лицо его, а цвет машины и пиджака. Смешно? Пусть делает свои выводы, я не давлю и ни одного плохого слова не говорю о нем. Когда спрашивает, пожимаю плечами, говорю, что не в курсе его жизни и его проблем. Предлагаю самой пообщаться, но всегда учу, что не стоит унижаться и просить общения, не хочет - пусть живет так и дальше, адекватно получит, уже получил... 11.09.2000 13:49:57, Ket
Я считаю это нормальным, если вы действительно за все будете отвечать сами, то почему нет? 11.09.2000 12:40:35, Маша Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!