Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отпуск

Я здесь можно сказать новичек и не знаю, можно ли сюда с таким вопросом - не произмены, да и вообще муж - не главный персонаж. А про совместный отпуск, с детьми. Вот у кого дети не маленькие, до какого возраста эти дети проводили отпуск вместе с вами, т.е до каких лет это доставляло обоюдное удовольствие?
28.06.2007 09:52:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
Пока ребенок учился в школе на лето старалась куда-нибудь в лагерь отправить, в крайнем случае, с бабушкой на дачу.
После окончания школы практически сразу пошел работать - не до отпуска. Самостоятельный отпуск у него случился как раз через год - в аавгусте. он уже с подружкой самостоятельно жили на нашей даче.
Свой отпуск старалась провести с сыном - учитывая его интересы в том числе. Правда на море мы не ездили ни разу - ни мне ни мужу не показано, поэтому совместный отпуск проходил в диких лесах Карелии. Сыну пару раз понравилось, но потом решил отдыхать летом и на даче.
28.06.2007 16:19:54, Иришь
Сыну 18, пока отдыхаем вместе и с огромным удовольствием. 28.06.2007 15:34:32, L
Спасибо, сколько людей, столько и мнений. Сейчас дочери 12, можно сказать, целый год она ждала этого совместного отпуска (не заграница), и вот теперь мне, возможно, стоит от него отказаться - искать работу. Но решение за мной - меня не гонят, но морально мне лучше уйти. Муж меня поддерживает, в смысле отказаться от отпуска, а вот дочь еще не знает, то, что она огорчится - стопудово. Я только боюсь - а вдруг потом нам вместе уже не придется отдыхать. 28.06.2007 14:03:39, hanhi
Ни за что бы не лишила ребенка летнего отдыха с мамой :-) Отпуск между работами - самое то! Уйдите с одной, отдохните как следует и с новыми силами ищите новую. ИМХО - так наиболее правильно и по отношению к ребенку и по отношению к вам.
28.06.2007 16:55:26, Барашек
Отложите поиски на недельку хотя бы , дней на 10, отдохните вместе, сейчас у неё такой возраст, что потерянный контакт с ней потом дороже обойдётся. Да и самой работу искать надо не в затюханом состоянии. 28.06.2007 14:14:31, Nuga
Елена Д.
я бы не стала отказываться от отпуска и даже не столько ради ребенка :) в конце-концов муж может Вам позволить искать работу уже после отпуска? 28.06.2007 14:07:05, Елена Д.
Елена Д.
если честно, то лучше отдыхать без детей, но это при условии, что есть возможность отдохнуть и без ребенка и с его куда-нибудь вывезти.. у нас такой финансовой возможности нет, поэтому таскаем дите с собой, да с полноценным отдыхом проблема получается, все время в одном номере, но такова се ля ви :) 28.06.2007 13:20:53, Елена Д.
Сейчас дети 10 лет и 11 - нам вместе очень хорошо. Я думаю тут очень все зависит от динамики отношений в подростковом возрасте. Я перестала отдыхать с родителями в 14 лет. 28.06.2007 13:02:33, Neckera
Liusia
Мои дети пока маленькие а вот про себя лично могу сказать, что в 14 лет отпуск с родителями был настоящей пыткой 28.06.2007 12:11:22, Liusia
хухра-мухра
Моему сейчас 12. В отпуск начали ездить с его 5, до того - сидели на даче. Ездили в Лондон (осенью), в Финляндию (зимой), в Карловы Вары (осенью, весной). Было все просто супер! Он меня совершенно не напрягал, ему все нравилось, и вообще золотой был ребенок...И-эх! Шел, куда вели, делал все, что надо, от всего был в восторге. А сейча-ас...У него на все свое мнение, а на каждый мой аргумент -10 своих. И его буйная активность меня иногда раздражает. Ну не люблю я экстрима! Рафтинг, всякие там полеты на сомнительных парашютах, даже слишком крутые горки в Аквапарке - ну не мое это! Мне бы по шоппингу, но тут уж он на дыбы - и правда, мне надо выплачивать кредит, но иногда все-таки хочется забыть о кредите и расслабиться.Всякие СПА, сауны - он тоже не любит. А если кто-то пытается за мной ухаживать, он сразу злится и норовит отпугнуть мужика заранее.:( Впрочем, какие-то компромиссы все-таки находятся... Последнее время мы ездим к морю (раньше я просто боялась, т.к. на море раньше всегда болела). Вот фотки с нашего последнего отпуска. 28.06.2007 11:38:58, хухра-мухра
у меня пока мелкий, но за себя скажу - лет до 15 мне было интересно, и то, последние два школьных года я ездила в пионерский лагерь в крым, потом первая любовь и т.д. Потом только лет уже в 25, с удовольствием съездили вместе заграницу первый раз и еще ездили потом. 28.06.2007 11:36:57, Мамулечка
Моему сыну почти 18. В прошлом году отказался с нами поехать летом, этой зимой ездил, сейчас летом тоже согласился поехать.Но мы не втроем едем, у нас целая компания и будет еще знакомая ему девушка его возраста, к тому же, он лет с 12 на отдыхе находит себе компанию, а не ходит везде с нами. 28.06.2007 11:14:34, Hel
Джума
Мне было комфортно в отпуске с родителями лет до 10ти. Потом появились другие интересы и лучше бы я побегала на даче с мальчиками, чем по красотам приморья или еще где с родителями.
Вот сейчас, после 30ти, мне с мамой стало комфортно. Ей кажется тоже со мной стало гораздо лучше и интереснее.
А те 20 лет с 10-12ти до последнего года ужас-ужас для всех))))
28.06.2007 11:05:40, Джума
Моей сейчас 10, отдыхать с ней начала с двух лет. Удовольствие от совместного отдыха получаю огромное, она пока тоже, надеюсь - это не закончится :) Просто наверно с возрастом надо будет как-то пересмотреть уклад, больше свободы ей давать, что ли...Думаю, наладим как-нибудь :)))
28.06.2007 10:54:56, Барашек
я проводил с отцом отпуск лет до 13-14, ходили в походы на байдарках. Вот это щастье было... 28.06.2007 10:48:58, AleXXX
надеюсь что мне это будет доставлять удовольствие всегда, при любом возрасте ребёнка :) также надеюсь что и дочери будет со мной приятно проводить время :)
28.06.2007 10:43:13, Lii
WildStitch
скорей не до каких, а с каких. Для меня отпуск - это однозначно уехать из страны и выключить мобильник. Никакого сидения дома. Пыталась ездить с дочкой в ее 5, 10, 13 лет и жутко потом плевалась - не отдохнула ни капельки, только за ней следила. В последний раз поехали в прошлом году когда ей было 16, разница - как день и ночь, очень хорошие воспоминания. В результате в этом году поедем снова. С сыном пока никуда не езжу - ему только 9, в этом возрасте у бабушки лучше. Подрастет, тогда посмотрим. Ну и очень люблю ездить просто вдвоем, когда то с мужем, теперь с другом. Без детей, друзей и собачек. Блин и так же ни видим друг друга почти совсем, когда еще просто побродить вдвоем и поговорить? 28.06.2007 10:19:18, WildStitch
хухра-мухра
Ой, у меня все наоборот было! Пока Сашка был маленький - сплошной кайф, он меня вообще не напрягал в отпуске. А тепе-ерь... :(( 28.06.2007 11:29:31, хухра-мухра
WildStitch
моя теперь вообще не напрягает. :) Мы с ней класно можем вдвоем и погулять и поболтать. А можем и в одиночку и договориться встретиться. Она неплохо по английски болтает да и вообще девица такая - не пропадет. А пока маленькая была, то все время как хвостик. Я на отпуске хочу расслабиться и не быть хоть какое-то время мамой или директором, то есть тем кто решает все проблемы, а с маленьким ребенком это нереально. Сейчас - другое дело совсем. А в последние месяцы я вообще не понимаю кто из нас мама. :) Она меня беременную очень уж опекает. :) 28.06.2007 11:55:42, WildStitch
хухра-мухра
да мой меня тоже опекает. И общается он сам по-английски вполне успешно: например, на том же виндсерфинге. Но он хочет, чтоб мы все время везде ходили вместе, как сиамские близнецы, а мне хочется одной побыть, ну и так, чисто по-женски: шоппинг, кафешки, легкий флирт с симпатичными мужчинами :) А с ним это все исключено. Чуть что не по нем - начинает нудеть (зову его "нудистом" за это :)) Иногда мне кажется, что с девочкой было бы в чем-то проще. Впрочем, возможно, у меня еще все впереди:) 28.06.2007 14:18:01, хухра-мухра
а чем напрягают подростки? 28.06.2007 11:37:23, Lii
меня тоже мой в 4 года не напрягал совершенно. а вот в подростковом... во-первых, когда был маленький мы шли или ехали на туда куда я хочу, а сейчас если я выбираю экскурсию, то приходится учитывать его мнение, а одного тоже не оставишь.
во-вторых, его тянет на приключения. в прошлом году сыну было 12, сейчас соответственно 13. выглядит не меньще, чем на 16. в прошлом году отдыхали в Болгарии. поймала с алкогольным коктейлем. вылила, поругалась в баре, но гарантии, что опять не нальют нет. знакомиться с девочками, соответственно тянет погулять вечером. естественно переживаю. а маленького бывало уложила в 10 спать и вечер свободен.
пытаюсь как-то занять, чтоб направить энергию в правильное русло. вот в прошлом году пошли вместе заниматься верховой ездой. я боялась жутко, а у него наооборот очень хорошо получалось и понравилось. в этом году едем в турцию, специально выбрала отель рядом с конюшней. но уж надеюсь он будет один кататься
28.06.2007 12:06:35, Наталияяя
хухра-мухра
Моего тоже тянет на экстрим, но не на алкоголь и знакомства с девочками(пока!) а на какие-то экстремальные развлечения, причем со мной в компании. 28.06.2007 14:21:48, хухра-мухра
У моего гормональное развитие опережающее. Ему 13, а он уже бреется.
И с экстримом мне уже сложно. Особенно последний раз с курсом верховой езды
28.06.2007 16:12:39, Наталияяя
хухра-мухра
У моего тоже опережающее, увы. Думаю, и бриться скоро начнет: усы уже лезут и бороденка на подбородке какая-никакая намечается. 28.06.2007 16:47:33, хухра-мухра
хорошо что меня такое не напрягает :) мы и на дегустацию вместе ездили :) 28.06.2007 12:35:15, Lii
хухра-мухра
Мы тоже вместе ездили на винный завод, причем дегустировать пришлось ему, поскольку я была за рулем. Он очень возмущался, что его заставили пить! А потом, после трех капель,утверждал, что очень пьяный. 28.06.2007 14:19:55, хухра-мухра
так у вас на 4 года младше. меня ж раньше тоже не напрягал 28.06.2007 14:08:42, Наталияяя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!