Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как мне поступить

Длинно, но прошу - прочитайте и выскажите свое мнение.
16 лет брака. Двое деток.Мужа люблю, уважаю его интересы, уважаю его как личность. Семья – самое дорогое, что у меня есть.
Недавно муж изменил, у него были чувства к другой женщине. Были обсуждения вариантов развода, но пришли к решению, что из семьи он не уходит, с той женщиной отношения прекращает. Отношения едва-едва налаживаются, но до сих пор еще сейчас семья на грани распада.. Есть иллюзия (а может и моя уверенность), что, что все идет на лад. Но тут неожиданно возникла новая проблема. У меня со свекровью очень хорошие отношения. Она очень помогла мне с малышом и продолжает помогать и сейчас. Я очень ее люблю и не хочу терять теперь уже родного человека в ее лице. Свекровь очень близко к сердцу восприняла сегодняшнюю ситуацию, и естественно, она на стороне своего сына. Считает, что виноваты оба. Я не отрицаю, что была и моя вина в том, что случилось. С появлением второго ребенка, который был молочным до 2 лет, я мало уделяла женского внимания ему, да еще и растолстела во время кормления на 20 кг (сейчас правда уже вернулась в свои 55 кг).
Несколько дней назад у свекрови была истерика, я не присутствовала при этом, но ее категоричные высказывания в доме моей мамы я слышала по телефону через трубку, когда ей звонила. В качестве аргумента она говорила такие слова: «Я много чего знаю про нее. Я никогда ей даже намеком не дала понять, что я что-то знаю и т.п.» То есть, это не ее сын виноват в разладе семьи, а у меня «рыльце в пушку».
Так вот теперь о главном. Дело в том, что я работала в инофирме. Из помощников, я выдвинулась в вышестоящую позицию, и по роду работы ездила в командировки в разные города. На самих переговорах в офисе, на презентациях работать было интересно. Но рестораны – это кошмар! Но это неотъемлемый атрибут нынешнего бизнеса. На ресторанных переговорах мужчины естественно напивались. Выпивал и мой шеф. Я всегда была трезва, потому что надо переводит весь тот бред, который они несут в пьяном виде. Намеки и домогательства всегда были, но мне всегда удавалось разруливать ситуацию с помощью юмора и заталкивать его пьяного в его номер, а самой спокойно уходила спать. Это продолжалось почти год. Командировки были раз в месяц и реже на 2 -3 дня. К тому времени он уже должен был возвращать в свою страну .Оставалось всего две поездки по роду работы Я уже потеряла к тому времени бдительность, считая, что человек все понимает и посягательств больше не будет. Муж у меня первый и единственный, опыта интимных отношений с другими мужчинами у меня не было. В очередной командировке мы сидели у меня в номере и болтали обо всякой ерунде вполне дружески. Скоро я дала понять, что уже пора завязываться, в аэропорт ехать рано утром , мол пора уже, иди спать. Он пошел к двери, я за ним. Он не уходит, какие-то препирательства, опять намеки, категорическое нет с моей стороны. А дальше. … А дальше, здоровый дядька меня просто-напросто изнасиловал. Я сопротивлялась, но не смогла с ним справиться. Трясло и колотило меня долго. Было противно. Мужу в глаза смотреть я могла с трудом, как и спать с ним тоже после всего этого. С шефом мы это не обсуждали, он был внимателен, предупредителен. Я считала, что этого достаточно, мнение свое я ему высказала, он сказал, что был неправ, извинялся. Потом через месяц мы опять поехали в его последнюю командировку. Ночью я беспрепятственно отправилась спать. Звонков и стуков дверь не было. Я спокойно проспала ночь в своем номере. А утром, когда надо было идти на завтрак в гостинице, он зашел за мной и опять все то же самое и по тому же сценарию.
Не надо объяснять, что в это время я была на успокоительных, их психологической помощи у меня была поддержка моей подруги, я ей очень благодарна, она мне помогла выкарабкаться из этого стресса.
Перед отъездом из Москвы, он повысил мне зарплату максимально, насколько мог. Уезжая, он пожелал мне счастья, и сказал, чтобы я ничего плохого не думала про него, оказывается, он уже давно, несколько лет меня любит. Потом он писал мне письма по электронной почте, я ему на них не отвечала. Через полтора года после описанных событий он приехал в Москву с целью открыть собственное дело, позвонил мне домой, предложит встретиться, но я была, к счастью на 8-м месяце беременности вторым ребенком и, под предлогом, что мне очень тяжело ходить, отказалась от встречи. Он уехал из Москвы, так не начав переговоров по своим делам, и открыл бизнес в другой стране. Это мне сказали наши общие знакомые по работе. Он не пишет мне больше, не звонит. Я эти события вычеркнула из своей жизни, да так, что почти сама поверила, что этого не было.
Так вот, уважаемые конфяне, стоит ли рассказывать об этом свекрови. Ведь если я не расскажу ей все это в ответ на ее подозрения, у нас не получится честного и откровенного разговора. Об этой ситуации знает только моя близкая подруга. А в этом случае будет знать и мать моего мужа. И какими последствиями обернется открытие правды для моей семьи я не знаю. Но, тем не менее, про свекровь ничего плохого сказать не могу, она очень располагающая к себе, отзывчивая, веселая, человек, который всем помогает. А ее нынешняя реакция на события в моей семье объясняется огромной любовью к сыну, и говоря, что она что-то знает про меня компрометирующее, она таким образом выгораживает его. Мне было бы очень больно потерять ее расположение.
Завтра мне предстоит тяжелый разговор. Как бы вы повели себя в этой ситуации?

28.06.2007 09:27:13,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а бюло ли изнасилование? 29.06.2007 22:31:42, да и я не вы
А я почти начинаю верить мужским словам "что есть же бабы д...ы".Далее по тексту без коментариев,ибо их просто нет. 29.06.2007 00:01:13, Alek79
Как только у вас мысль-то возникла рассказать о таком свекрови???? Я вшоки. Вы что надеетесь улучшить свою репутацию в глазах матери мужа рассказом о двух изнасилованиях, которые она вполне может интерпретировать как интрижку на стороне, ради секса или ради повышения зарплаты? Вы потом вовек не отмоетесь. 28.06.2007 18:57:17, Оладушек с сахаром
Да, история и жизнь не перестают удивлять.
В данном раскладе вашей вины нет. и не надо оправдываться и доказвать что вы не верблюд. чем спокойнее и невозмутительнее вы будете, тем быстрее все это уляжется. И потом, запомните, все что было до и не сегодня и не вчера - все это не имеет никакого значения. у вас хороший долгий брак, семья дети, вы друг друга понимаете. Единственное можете спросит у свекрови, чего она хочет добиться тем что попытается мыслимыми и немыслимыми способами и вариантами вас очернить??? зачем ей надо это?? она хочет разбить вашу семью, хочет что бы сын ушел к другой/ остался один/вернулся к ней??? цель ее разговора??? злость выплеснуть??? вы? у вас сильная психика судя по пережитому. сохраняйте спокойствие - все остальное чужие домыслы. если вы не поведетесь на провокацию - вас не затронет. поддадитесь - захлестнет тайфун всеобщих обид- и тут пока все свою грязь не выльют, не успокоятся. а у вас дети, семья - просто представьте себя во время встречи на необитаемом острове, а лучше в комфортной какой нибудь для памяти вашей обстановке и действующих лиц замените на смешных персонажей. и размышляйте и принимайте решения не с позиции я- она-он, а вот как в форуме совет объективный даете. не оправдывайтесь, не давите, и все рассосется. а свекрови больше не стоит доверять всецел - чужая душа потемки....
а еслу уж действительно будут факты и доказательстваа - в чем сомневаюсь, судя из изложенного, просто скажите что вы намерены обсуждать это только с мужем. А сегодня погуляйте где нибудь, в одиночестве и предположите все возможные варианты разговора, даже непредвиденные. Разговор - это все го лишь конкурс риторики. и чем вы проще, легче и быстрее сможете соориентироваться с ответом - тем лучше. и еще заготовьете пару фраз, отфудболивающих обратно адрессату его обвинение. Это будет злить как минимум. или фразы, гасящие негодование. и не парьтесь о прошлом - его нет (ни прошлого ни мужика. и ведь у вас так много наверняка задумок о будущем которые обсудить приятнее и конструктивнее, чем капаться в уже не актуальном и ненужном. ну вы же не лечите прошлогодний прыщ???

просто удачи, выдержки и спокойствия.
28.06.2007 18:33:14, Anutkash
Была такая ситуация у моих родителей. Мать со свекровью была всегда в контрах. Сын, т.е. папа мой был для бабули единственным, любимым сыночком. Любовь как и у Вас безгранична. Но когда наступил в жизни родителей моих такой же момент , как и у Вас. Отец загулял и собирался уходить к другой женщине. Бабушка целиком встала на сторону матери. Обвинений не было, было то что сын поступает не верно. Поэтому говорить ничего не надо. А вот намекнуть , что старая знакомая невестка точно будет лучше, чем новая не известно какая-это точно. Если она любит своего сына встанет на Вашу сторону. 28.06.2007 18:26:52, из жизни
ленУля
"если я не расскажу ей все это в ответ на ее подозрения, у нас не получится честного и откровенного разговора." - имхо, бред. Подозрения у нее - плод ЕЕ воображения, знать о Ваших инцедентах она не может. Вам зачем рассказывать ей это и убеждать, что она права в подозрениях? Она поверит, что он Вас изнасиловал? И потом повысил з/п? И Вы молчали столько времени?

Извините, но уж если такое случилось и Вы раз промолчали - и молчите дальше. имхо
28.06.2007 16:58:04, ленУля
ИМХО Согласна с предыдущим оратором. Вам делать больше нечего как докладывать свекрови? Спокойно спросите ее, какие конкретно у нее к вам претензии. Скорее всего все сведется к туманным намекам и обвинениям в том что вы плохо вели хозяйство и т.д. и т.п. , а дальше свекровь будет смотреть на вашу реакцию :) Так что не спешите трясти своим нижним бельем. В том что с вами случилось, вашей вины нет. 28.06.2007 14:39:18, lenok_
Мимоза
Вы с ума сошли? ни за что не надо рассказывать свекрови такие вещи!!! вы ж сами видите, что в ситуации, когда ее сын поступил с вами нечестно - она приняла его сторону и ВСЕГДА будет на его стороне! 28.06.2007 14:12:31, Мимоза
Uma_ K
Даже не думать при ней об этом. И вообще, я бы наоборот наверное с другим к свекрови подошла бы, мол звонила маме,слышала ваше негодование, пожалуйста давайте начистоту поговорим, какие именно ко мне претензии и на чем они основаны. Не оправдываться, но и топтать себя за глаза тоже не позволять никому. тем более тем кто претендует на звание "близкого и родного человека". 28.06.2007 13:18:00, Uma_ K
Antre
Да о какой чистоте идёт речь? Если свекровь позволила себе матери невестке повторять чьи-то сплетни, то тут уже и говорить нечего. Свекровь целиком на стороне сына. И зачем её переубеждать, что автор не верблюд? 28.06.2007 13:33:48, Antre
Вы прям в точку! Именно эти слова я и приготовила. 28.06.2007 13:25:06, я это я
Елена Д.
никогда не рассказывайте о себе ничего, что потом может быть использовано против Вас.. Вам поделиться не с кем? Вот с нами поделились и успокойтесь.. от свекрови узнает муж (стопудово узнает) и, наверняка, кто-нибудь еще, Вы не знаете и не можете знать как поведет себя человек, обладая той или иной информацией.. 28.06.2007 13:07:16, Елена Д.
"Я эти события вычеркнула из своей жизни, да так, что почти сама поверила, что этого не было." Слово ПОЧТИ вычеркнуть и спокойно жить, а если ничего не было, то и рассказывать нечего.

P.S. Удивляюсь, как только такая мысль могла Вас посетить!
28.06.2007 12:34:04, ....................
Нет, не рассказывать. Как это ни печально, она все равно вам чужой человек. Да еще и пожилая женщина со своими тараканами. То, что вы поделитесь с ней своей болью, лишь вооружит ее в борьбе с вами на будущее. 28.06.2007 12:31:38, Место под солнцем
Olga&Paha
Нет, не рассказывать.С Вами этого не было, никогда, забудте об этом и не вспоминайте, выбросте из головы. И не думайте что это какой-то обман, что это секрет и т.д.,это стечение обстоятельств, так получилось и все. Не разрушайте свою спокойную семейную жизнь. 28.06.2007 12:23:45, Olga&Paha
+1. Забудте, вычеркните из памяти, с Вами этого не было... 28.06.2007 23:16:48, Туллина
Никогда не надо ни перед кем оправдываться. 28.06.2007 12:11:59, Ширмакша
Никак.Ни вкоем случае не рассказывать.Зачем рассказалиподруге? Друга нет,мужчины,чтобвыслушать? Психолога?
И неговоритепотом,чтоявас не предупреждала.

Забудьте вообще отой ситуации.
28.06.2007 12:08:42, Акцент
А вот возьмите и расскажите!
Я крепко бы задумалась, если бы ко мне невестка с такими откровениями сунулась. Понимаете, она Вам родной человек. А Вы ей? Может она сейчас обижена и лучшая защита - нападение. Но я вполне верю, что свекровь может быть родным человеком. И что возможно отставит в сторону свою обиду, если поймет что нужна ее помошь, что Вы в ней нуждаетесь.
Но риск огрооомный. Хотя...
А мне вот мачеха отдушина для слез. Мама родная жива, очень любима и все такое. А папик стрекозел прыгучий. Повезло вот ему на старости лет.
28.06.2007 11:55:01, От М
Liusia
А как вообще такая мысль в голову пришла рассказывать эту историю свекрови? А самое главное, чего Вы этим хотите добиться? 28.06.2007 11:40:42, Liusia
У меня сейчас много мыслей, эта - я понимаю, самая бредовая. На самом деле, почитав ответы от других - благоразумные, и, надо сказать некоторые весьма болезненные, я уже почти вправила себе мозги. Я понимаю, что обсуждать ЭТО я с ней не буду НИКОГДА. Также я понимаю, что тогда была полная идиотка,питавшая иллюзии о порядочности шефа, о своей непорочности, и потерявшей бдительностью на тот момент. 28.06.2007 11:52:27, я это я
Я вот так рассказала мачехе кое-что. Чужой, в общем-то человек. просто хотелось тепла, а она такаая теплая. А она возьми и сама приоткрыла кое-что. Ну мы пообнимались, поплакали. Блин, две женщины.
28.06.2007 11:58:48, От М
мачеха порой бывает ближе родной матери. А вот свекровь бурно любящая своего сынулю - никогда. 28.06.2007 13:02:44, fleur-de-lis
Donna
Свекровь и мачеха - 2 большие разницы. Мачеха в подобной ситуации - нейтральна, а свекровь сильно заинтересованное лицо.
Свекрови (а лучше б никому вообще) не говорить ни при каких обстоятельствах. И себя убедить, что это просто был дурной сон.
28.06.2007 12:19:59, Donna
Вы бы поглядели на мою первую мачеху:-)) 28.06.2007 13:03:44, От М
Liusia
Угу, только такой эксперимент мог и иначе закончиться. Некоторые родным матерям душу открывать не рискуют, набив шишек еще в детстве. Прекрасный будет итог, если свекровь в таком же благом порыве откровенности поделится информацией с сыном - мужем автора. В пору фанфары будет заказывать. 28.06.2007 12:14:15, Liusia
Ну, судя по отзывам, у свекрови хватило ума и такта, чтобы на протяжении многих лет оставаться родным человеком. 28.06.2007 13:03:14, От М
Что есть, то есть. Всегда дипломатична и тактична. Когда нужна реальная помощь, бросает все дела и находится рядом. На нее всегда можно положиться. Я думаю, что этот всплеск эмоций на фоне наших семейных неприятностей. Сына она любит,и естественно, горой будет за него стоять и выгораживать. Плюс ее гипертония, не смогла сдержаться. Я контролирую ситуацию через знакомых. На настоящее время она уже успокоилась, практически вернулась в прежнее состояние. 28.06.2007 13:08:52, я это я
тогда не тревожьте ее понапрасну. 28.06.2007 13:21:42, от М
не буду 28.06.2007 13:36:25, я это я
Вы че, совсем сбрендили заинтересованному лицу душу и дела интимные раскрывать?! Ничего не было, понятно. Это ваша личная боль, которую позволено знать только психологу, чтобы избавиться от зажимов и чувства вины. К построению семейной жизни это вообще никакого отношения не имеет. Данные два неприятных факта сильно влияют только на вашу сексуальность, все остальное-притянуто понятно почему. Я виновата во всем-это очень хорошая дубина, которой пользуются все кому не попадя. 28.06.2007 11:22:03, ивроше
1)НИКОМУ про это не рассказывать
2)Зачем Вам тяжелый разговор со свековью? Что он Вам и вашей семье даст? Даже, если гипотетически, Вы докажете свекрови, что сын её неправее Вас, то в душе она всё-равно за него будет, будет искать оправдания ЕГО (например путём, что ВЫ ещё хуже чем он, значит неправее), а Вы тут не при чём, она может и не знать ничего. Проблемы отношений с мужем- обсуждайте с мужем или психологом.

Моё мнение - если завтра предстоит разговор со секровью, то отменить его, на провокации не поддаваться. "Я люблю мужа и думаю, что мы справимся сами со своими проблемами, ничего серьёзного не случилось" и прочая. Если встречи не избежать -постоянно переводить разговор на детей, как будто их особенности Вас сейчас заботят больше всего происходящего. Незачем пускать в свою интимную жизнь других людей.
28.06.2007 11:20:32, Nuga
Если у вас цель разрушить семью, то причем здесь треп про все остальное?
вы хоть раз перечитали то что написали?
сходите к психологу и выясните почему у вас сидит в подкорке такое стремление разрушить свою жизнь и жизнь близких людей. Может вы хотите наказать себы за произошедшее, считаете "сама виновата, накажу себя, сделаю себе хуже, а задно и близким. кот. не смогли меня защитить/уберечь, ради которых я вкалывала на этой работе и имела эти траблы"
причина вашего желания покаяться м.б. только в этом и не надо писать бредни про откровенный разговор :( такая нелепая отмазка.
МНЕ НЕПОНЯТНО: ПОЧЕМУ ВЫ НЕ УВОЛИЛИСЬ ПОСЛЕ ПЕРВОГО РАЗА?
если это не разводка конечно, очень похоже
28.06.2007 11:16:33, Гвоздичка
ни в коем случае ничего не рассказывать! не понимаю, почему вы считаете, что должны отчитываться? и вообще, вы ее считаете близким родным человеком, а она там какие-то гадости про вас намекает за глаза. Ничего вы ей не должны. А если вы ей все расскажете, она же первая вас обвинит в том, что вы не ушли немедленно с той работы, что не обратились в милицию с заявлением об изнасиловании, допустили это еще раз, а стало быть сами виноваты и хотели этого. Вы не сможете ей объяснить, что с шефами все трудно, а работу терять не хочется. Вы никому не сможете этого объяснить кроме тех, кто сам был в такой ситуации. Не говорите ничего, на вас же бочку покатят. Уверены в своей правоте - это самое главное. И вперед с гордо поднятой головой 28.06.2007 11:15:52, kitty
об этой ситуации не должен был знать НИКТО,включая в первую очередь подругу и свекровь.несмотря ни на какие деньги нужно было линять с этой работы после первого изнасилования,если хотели сохранить все в тайне или подавать на шефа в суд и раскручивать его по полной,чтобы хватило на всю оставшуюся жизнь.извините,но с головкой у Вас сильно бо-бо. 28.06.2007 11:07:59, мое мнение2
Изнасилование -сильнейший стресс. на такие адекватные меры далеко не каждая психика способна. Чувство вины сковывает насмерть.Если оставить это в себе можно тронуться. к психологам у нас не принято ходить, поэтому ходим по полругам. 28.06.2007 11:43:16, ивроше
сковывает настолько,что не поменять работу? 29.06.2007 00:02:53, мое мнение2
Резко, конечно написано, но правильно. Я не раз была в похожей ситуации (командировка, нетрезвый харизматичный шеф и т.п.) но мамадарагая, нафига мужука в номер пускать в принципе? Простите, а то выходит Ваш рассказ похожим на жалобы секретарш с декольте в мини-юбках - "и чего это меня все за доступную женщину принимают..."
ПРИГЛАСИЛА ИЛИ ЗАШЛА В НОМЕР ШЕФА - будь готова как говорится - не попишешь, российский менталитет .... Но нормальный шеф в такую двусмысленную ситуацию не попадет сам. Этикет, андерстенд?
Извините, что я о неприятных Вам воспоминанииях, но как-то цепануло неприятно - вспомнила себя ....
НИЧЕГО такого глубоко личного со свекровью не обсуждать. Будьте леди. Недоуменной гримасы достаточно в качестве реакции на это на все.
ИМХО конечно же.
28.06.2007 11:20:05, Moon
WildStitch
полностью согласна. Уже лет 10 постоянно езжу по командировкам, коллеги-начальство в основном мужчины, не все адекватны в нетрезвом виде, но чтобы я к кому-то или кто-то ко мне в номер заходил... это нонсенс. Все встречи (если необходимо поговорить, только в лобби, баре-кафе или подобном месте. Так как это служебные командировки, то форма одежды тоже подходящая - официальная, никаких мини или декольте.

Если все же что-то случилось и решили кому-то об этом говорить, то МИЛИЦИИ, а не свекрови, подруге или еще кому-то.
28.06.2007 12:27:33, WildStitch
Наточка
насколько я понимаю, Вы даже маме своей не сказали ничего, а свекровь Вам роднее матери? она что исповедник всепринимающий? или это такая форма самоуничижения?
если последнее, то, конечно, дайте ей побольше оснований во всем винить именно Вас....
нечего Вам перед ней исповедоваться.....
лучше к психологу сходите к грамотному, ну или в церковь, если веруете...
28.06.2007 11:01:44, Наточка
Kurmen
Насколько я понимаю мотивы Вашего желания -Вы хотите уравнять стартовые уровни моральной уверенности в своей правоте. Так сказать быть такой же честной, как и она.
Не чувствовать внутри даже капли чувства вины за обман и ложь, быть абсолютно чистой.

Начну с того, что Вы правы (пусть меня начнут закидывать помидорами :-)) Изначальная увернность в своей правоте дает неоспоримые преимущества в любой длительно существующей психологической конфронтации, в которой искренность человека проверятся на детекторе лжи эмоциоанльных механизмов оппонента. Эта внутренняя сила правоты убедительнее огромной кучи формальных аргументов. Кстати, у Льва Толстого это хорошо и доступно описано, кодга он роассуждает об истинной силе войск.

Второе.
О том что было и чего не было.
Вопрос простой, и Вы сами задаете его себе - а был ли мальчик? Было ли это изнасилование или все таки.....
Формально здесь Ваша позиция шаткая - любая судмедэкспертиза подтврежит, что здоровая трезвая женщина может успешно сопротивляться поптыткам изнасилования одного мужчины. Тем более если он Вас не бил, душил или еще каким-то образом не лишал сознания.
Я не утверждаю, что это так - я просто привел Вам очень вероятный довод хотя юбы той же свекрови. Таким образом, Ваша война перейдет в рассуждения и экспертные оценки - мог изнасиловать или нетю Вообщем, вся таким образом и такой ценой накопленная Вами энергия честности Вам не поможет и даже сыграет против Вас.

Мне даже кажется, что Ваше желание признаться сверови в этом эпизоде, на самом деле связана именно с Вашими внутренними сомнениями о Вашей вине. Это такой жест в Вашем внутрннем диалоге с самой собой.

Итак - Вам прежде вего надо разоббраться с самой собой и уж потом соврешать илине совершать какие то резкие движения. Буду банален и неоригинален - Вам нужен психотерапвт, а еще ллечше психоаналитик. Последний, конечно, дороже, но еси он сертифицированный специалист, а не доктор из объявы в газете он сумеет вынуть из Вас Ващего червяка.

Ну на крайняк - хотя бы потрите эту тему здесь.Не для того чтобы услышать другие мнения, а для того чтобы понять себя. Когда пишешь понимаешь больше.
28.06.2007 10:51:45, Kurmen
+1 28.06.2007 11:26:46, Moon
Простите, бред какой то. Зачем свекрови рассказывать?? Если она к вам так хорошо относится, зачем тогда маме вашей "правду" о вас рассказывает? От большого ума и искренней доброты?Ваша мама хотела ей высказать за ее сына?
У вас сейчас все так сложно в семье, а вы такие вещи хотите на свет божий достать.
все имхо, совершенно не хотелось вас обидеть
28.06.2007 10:50:06, fleur-de-lis
Ярина
+1 28.06.2007 10:51:21, Ярина
Вот уж свекрови я бы ничего говорить не стала, какой бы замечательной она ни была. Если она сейчас вас в чем-то обвиняет, что она скажет после этого? Ее сына никто не насиловал, он все сделал добровольно - но она его выгораживает, а если про вас узнает.... Сын станет еще лучше, а вот ваша семейная репутация, боюсь, опустится в минус бесконечность...
Если вам тяжело - поделитесь с подругой, выговоритесь - станет легче. Вы были в трудной ситуации, я очень сочувствую. Вам тяжело держать все в себе.
А так сначала просто узнайте, чтож это такое компроментирующее знает ваша свекровь.
28.06.2007 10:41:51, Кто я?
Antre
Оптуметь!!!
Уважаемая автор, ни в коем случае НИЧЕГО не рассказывать и ничего не выяснять. Что там знает ваша свекровь, о чем догадывается, это всего лишь навсего ЕЁ домыслы. Вы должны держаться ровно, независимо, с достоинством.
28.06.2007 10:37:44, Antre
Ахренеть!!! Рассказывать?! Свекрови?! Такое?!
Девушка, ну ладно, могу понять мужу - иллюзии вечного родства душ, и все такое.
Человек живет сейчас. Да, с опытом прожитых лет, да со своими и чужими комплексами и страхами, но нельзя же так откровенно, да еще под горячую руку давать повод для этих страхов и сваливать на голову людям опыт, о котором они ни сном, ни духом. Пожалейте старушку.
28.06.2007 10:19:00, От М
Все, что было, забудьте. Со свекровью говорите только о том, что в разладе семьи виноваты всегда оба: меньше внимания мужу с рождением второго ребенка и прочее. О своем стремлении восстановить семью говорите. Даже если свекровь попробует завести речь о специфике Вашей прежней работы (переводы для подвыпившей компании), никаких откровений, даже если обвинения будут прямым текстом, уходите в глухую несознанку. У свекрови, скорее всего, нервы сдали, а после Ваших откровений нервы могут сдать окончательно. Покаяться хочется? Так Вы в конфе покаялись. Сочувствия? Я сочувствую Вам, вот честно. С близкими хочется разделить переживания? Не советую. Может случиться, что близких станет много меньше. Еще отправят делать экспертизу на отцовство детей, при накаленных отношениях можно и до этого дооткровенничаться. 28.06.2007 09:52:47, без реги
Джума
Зачем рассказывать!?
Какая связь вообще? Хорошо, она Вам близкий человек. Говорит, что что-то о Вас знает. Вот об этом и поговорите. Что там она знает? Даже если правду, интерпретированную под грязное поведение- единственной Вашей реакцией могут быть только уверения в том, что Вы любите ее сына и хотите и дальше жить с ним.
Спросите чего она хочет? Чтобы Ваша мама плохо о Вас думала? Это вряд ли. Чтобы сын с Вами развелся? Чтобы внуки остались с матерью, которая будет искать нового мужа с новой бабушкой? Зачем ей это?
Пусть близкий человек.. Вам что, не терпится поделиться- ах, меня изнасиловали? Еще и два раза? Еще и начальник? Ага, а потом еще и денег дал а Вы взяли?
Ну не надо этого говорить. Все равно от Вашего рассказа остается стойкое впечатление, что Вы были сильно не против.
Можно поверить, что в безденежье Вы могли и не поднять скандал, не уволиться после первого раза. Но поверить, что точно также Вы продолжили, впустили того же мужика поутру (была я в командировках, и с начальником и подчиненными... заходить до завтрака утром- это постучать или позвонить в номер. Впустить начальника- это значит взять время на доодеться или домыться. Напроситься то есть)
Не знаю чего именно Вы хотите добиться. Если на самом деле Вам нужен развод, но чтоб решать не самой- как вариант вполне сойдет. Зато можно потом рассказывать про мужа, бросившего Вас с двумя детьми и стерву свекровь, из-за наветов которой все случилось.
"Невиноватая я он сам пришел".
Очень похоже, что да, нет у Вас возможности метнуться к тому начальнику, следовательно, действительно хотите эпизоды эти забыть, стереть и дальше считать себя верной женой .. В это по топику вполне верится.
А все остальное- Ваше желание поразвлечься с руководителем да еще и за деньги. Так это и воспринимается. Оно Вам надо рассказывать и доказывать что не проститутка ни разу?
28.06.2007 09:43:09, Джума
Иришь
+1. Чего хотите добиться? Лучше действительно уточнить ЧТО знает свекровь и промолчать про все остальное. 28.06.2007 10:02:13, Иришь
Antre
А зачем вообще уточнять? У автора две проблемы - измена мужа и прошлые изнасилования. Первая проблема самая главная, вторая - уже в прошлом. Вот и надо решать с мужем вопросы, а не оправдываться, как да что. И что теперь толку автору пенять за то, что было с шефом, уволилась-не-уволилась, топ о другом. Думаю, что свекрови вообще ничего говорить не надо, а делать упор ТОЛЬКО на семейные проблемы.
28.06.2007 11:37:20, Antre
Джума
Про свекровь- по теме она там близкий автору человек, ей поддержка свекрови тоже нужна, как составляющая мира в семье.
Поэтому мне кажется, что не "выяснять", но поговорить с близким человеком о ее обвинениях нужно.
Лично у меня свекровь прекрасная, отношения наши тоже, но она чужой человек и делиться с ней не то что семейными проблемами, а чем-то личным вообще для меня не есть правильно)
Автор- другая, ей поддержка нужна, похоже, хочет свекровь на свою защиту перетянуть в конфликте..
28.06.2007 13:30:09, Джума
Antre
Пустой номер. Свекровь матери автора всё уже сказала. 28.06.2007 14:56:44, Antre
Говорить ничего не стоит. Даже не думайте об этом. 28.06.2007 09:31:27, Не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!