Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис среднего возраста

Как пережить кризис среднего возраста?
Ситуация. Муж, жена и двое детей.
В браке 15 лет. Пару лет назад мне кажется этот кризис начался у него и был связан со сменой работы.Он стал активно общаться со своими родственниками- отцом, сестрой,племянниками-принимает в их жизни самое активное участие.Вдруг стал активно менять уклад в нашей семье и на бытовом уровне и моральном.Типа - кто в доме хозяин!
Никто и не претендовал на эту роль- но он активно стал ее отстаивать.Стал всех контролировать и меня и детей, как будто без него все рухнет в одночасье.Мне поначалу казалось что это его родственники так настраивают .Мы ссорились из за них.
Из за ссор отдалились друг от друга.Секса стало меньше.
А теперь еще и меня накрыл кризис.
Мне кажется, что он живет своей жизнью- а я своей. И мы друг друга раздражаем.Раньше меня муж(все 15 лет) не раздражал. А сейчас стал раздражать.Вроде и дом любимый общий, и дети любимые и все есть для радости....но...
НЕ знаю что со мной происходит. Усталость какая то от мужа и его родственников.
Хочеться все послать на....
Это кризис среднего возраста? Как с собой бороться?
25.06.2007 14:22:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
он . само пройдет 25.06.2007 23:33:40, знаю,плавали
чей кризис? ваш или его? если ваш-то это с возрастом и гормональной перестройкой не связано. слишком логично все объясняете. иначе-у вас были бы сплошные эмоции и негатив неконтролируемый, не основанный на факта. факты есть, основания есть-ищите в межличностных отношениях. 25.06.2007 15:22:30, ивроше
Dixi
Я не слишком верю во все эти кризисы, с привязкой к определенным возрастам и годам брака...
Есть вполне определенные ваши отношения с мужем, с семьей, ежедневные вечера, разговоры, общение, дела... Не устраеивает сегодняшнее положение, начинайте что-то делать. Делать сегодня, мелкими шашками, словами, делами, двигаясь к цели. Главное понять где она.
25.06.2007 14:43:05, Dixi
[пусто] 25.06.2007 15:03:31
Dixi
блин, шаЖками...:)) 25.06.2007 15:09:22, Dixi
Я тоже никогда не думала что меня накроет кризис.
Но накрыл!
25.06.2007 14:48:46, Такая
Dixi
это не кризис, это жизнь... 25.06.2007 14:52:00, Dixi
Хозяин в доме должен организовывать объединять, а не контролировать? Только контролирует или именно контроль Вас больше раздражает? 25.06.2007 14:38:29, Nuga
Меня раздражает
1. Слишком много времени стал проводить со своими родственниками.(уже взрослый мужик то).Я не против этого. Только Я где то на пятом месте.По ощющениям у него семья уже там, а не здесь.
2.Проявление диктаторства и контроля.
Все вроде из благих намерений,но методы меня раздражают. Пыталась поговорить-отмахиваеться. Типа я так решил, я так сказал и все.
Со мной этот номер не проходит. А вот на детях он отрывается.
3.Личные отношения стали какие то напряженные. Секса стало мало.(лично мне).
Теплоты стало мало.
Я к нему с лаской, он холоден.
25.06.2007 14:46:35, Такая
Dixi
Выходит, что отторжение идет от мужа, а Ваша реакция вторична. Сложно понять, почему он стал так относится к семье.
Варианты воздействия:
-откровенный разговор,
-создание открытой, доброжелательной атмосферы в доме, что бы ему хотелось приходить домой, делать что-то для вас с детьми,
-пофигизм, живите своей жизнью, а там как сложится,
-начать какое-нибудь общее трудное дело (родить ребенка, затеять ремонт, завести щенка...), трудности сближают,
-...
Вариантов-то много, понять бы почему он изменился, от этого и плясать...
25.06.2007 15:08:33, Dixi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!