Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"я тебя люблю"

1.как часто вы это друг-другу говорите?
2.как часто вам бы хотелось это слышать?
3.если часто,то придаете ли значение словам?
4.сколько времени вы в браке и какова тенденция произнесения этой фразы?
почему возник вопрос:
произносили лет 6 каждый день,автоматически.
потом пережили жесткий семейный кризис.сейчас говорим это друг другу не часто,раз в неделю,а то и реже.ощущения совсем другие при этом.раньше не задумываясь,сейчас-осознанно,без придыхания-и это нравится мне больше и приносит больше удовлетворения.
20.06.2007 20:00:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.несколько раз за неделю
2.такого вопроса не стоИт "как междометие, вместо здравствуй" - мне вообще не нужно, когда почему-то хочется услышать, просто прошу "скажи, что ты меня любишь", и слышу:)
3. довольно часто, но вроде обычно только со значением..
4.в браке год, вместе лет семь..
первые года два были очень яркие и непростые отношения, не произносили никогда, кроме первого объяснения и может пары оооооочень серьезных разговоров. Но это висело в воздухе очень большими буквами, чувствовалось с каждым вдохом и просвечивало в каждом поступке.
когда успокоились, стали говорить довольно часто - вот собсна как и сейчас.
не 100% по теме, но наверное о том же: одно время ловила себя на отвратной привычке - начинать каждую просьбу с "ты меня любишь?".. вообще-то шютки юмора у меня такие, но муж так и не оценил, всё равно нервничал как-то.. пришлось следить за собой..
21.06.2007 12:16:41, задумалась...
komarel
Вообще не говорим, вместе 5 лет (знаем друг друга шапочно +7 лет), инициатива пожениться сразу после совместно встреченного НГ исходила от него. Когда поженились, я однажды подумала, что скажу только после рождения ребенка... Не сказала... Он иногда, ну ооочень иногда, говорит, но как бы в шутку, как бы стесняясь. Наверное, многие скажут - до чего странные отношения, а я не спорю, только нам так комфортнее, чем по пять раз на дню об этом сообщать... Для контраста: первый муж, когда не был мужем говорил, что все во мне хорошо, только вот он не любит, потом вроде бы полюбил и стал говорить, затем говорил мне это при каждом телефонном разговоре, даже перед разводом говорил. Говорил и когда привел в наш дом женщину в период, когда нам дали подумать перед разводом... Теперь я хорошо знаю цену словам... 21.06.2007 11:12:17, komarel
Юляничка
Мой муж мне это говорит почти каждый день, звонит в течении дня просто так узнать как дела, я это делаю редко очень. Но для меня намного важнее то что он делает, говорить можно много, но делами подтверждать....совсем другое дело.... 21.06.2007 10:15:27, Юляничка
Мне нравиться это слышать, но часто он произносит это автоматически, по привычки. Я не знаю, надо ли доказывать свою любовь делами, но иногда отношение, к друг другу, показывает обратное. Любовь к самому себе. Можно ли ограничевать свободу мужа, или посиделки с друзьми, достаточно часто это в принципе норма? Меня часто задевает, что я не могу себе это позволить. 21.06.2007 09:52:59, Nona
Говорим. Без придыхания. Только друг для друга, а не напоказ. Вместе 17 лет и дома и на работе. Последнее время - ИМХО чаще, т.к. пришло понимание как же мало времени мы вместе и как же быстро оно бежит. 21.06.2007 09:17:34, lenok_
Надеюсь, что у меня будет такой же брак.:)) 21.06.2007 09:19:08, Майская кошка
Такой же не надо :) Пусть будет ваш и только ваш, со своим счастьем :) 21.06.2007 09:44:12, lenok_
Спасибо) 21.06.2007 09:47:05, Майская кошка
Неваляшка+
Я часто не могу эту банальщину произносить:)), только когда минуты пронзительной нежности случаются:)) А муж - часто, мне в первые наши совместные месяцы даже неудобно было так часто это слышать, и я, помню, хотела, чтобы это звучало "я ЛЮБЛЮ тебя", типа с особым нажимом:)) Иногда бывает трудно ответить эхом, хочется выразить то же самое, но другими средствами, поэтому и получается, что он эмоциональнее меня:))
Мы вместе 10 лет, и в плане выражения чувств ничего особо не меняется, даже не знаю, плохо это или хорошо:)
21.06.2007 08:44:26, Неваляшка+
Елена Д.
говорим редко, но тогда, когда хочется, а не по привычке.. но мы оба малоэмоциональные и малословные, лучше обнять-поцеловать, массажик сделать, подарок подарить, выслушать и утешить, посоветовать и поддержать.. слова они приятны, конечно, но поступки "говорят" лучше слов.. Я это не сразу поняла, обижалась сначала, что мне в любви не признаются :) а теперь понимаю, что сказать "люблю" может каждый, а вот сделать так, чтобы ты в это поверила - не каждому дано :) 21.06.2007 07:49:33, Елена Д.
Kurmen
Гораздо инетерснее узнать КАК это говорится:
1. Я тебя люблю
2. я ТЕБЯ люблю
3. я тебя ЛЮБЛЮ

Хотя слова эти - чисто ритуальные, давно потерявшие свой первоначальный смысл, скажем, как слово "здрасвтуйте" в качестве приветствия.

Расшифровка этого выражения может быть абсолютно разной в зависмсоти от фазы отношений.
1. я тебя хочу трахнуть (в дебюте)
2. я хочу за тебя замуж (там же)
3. все нормально, я тебе верен, а эьа смска в телефоне - шутка друзей (в мительшпиллле)
4. отсатнь, дорогая, дай досмотреть футбол... (эндшпиль)

Я не верю людям легко повторяющих эти слова.
21.06.2007 01:57:28, Kurmen
интересно

держи ещё:
"Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!!" (никогда под окнами не кричал?:)
"я... я люблю тебя, понимаешь?" (ёжишься от его взгляда)
"я очень, очень, очень тебя люблю!"

с расшифровками еще так:

и мне хорошо с тобой
мне тоже снесло крышу, и мне это нравится
а вот так ммм... особенно хорошо, давай повторим:)
я тоже серьезно настроена (утром была во всяком случае)
нет, больше ни с кем не встречаюсь (с тобой фиг успеешь)
с моими родителями? познакомиться? э-э-э... /черт! черт!/
забудь о проблемах, расслабься, займемся чем-нить приятным
О, это было ... мммм....
я на твоей стороне, можешь на меня рассчитывать
всё по-прежнему, я с тобой, вечером приду домой, не сомневайся во мне
мне сейчас хорошо с тобой
я горжусь тобой, ты молодец
я рада, что ты сейчас рядом
я тебе благодарна
жаль, что ты сейчас не со мной, я скучаю
21.06.2007 10:52:16, Умп
Неваляшка+
Вот ведь.... под конец почти прослезилась)) 22.06.2007 09:43:06, Неваляшка+
говорим очень редко, раньше я ждала от него этих слов, даже обижалась, на что муж ответил (тогда был ещё не МУЖЕМ) что "лучше ЛЮБИТЬ и не говорить, чем Не любить и говорить". но он у меня вообще мало говорит, поэтому уже привыкла, но хотелось бы почаще... автоматически никогда не произносили, ни ОН, ни Я. Женаты 4 года. 21.06.2007 00:08:02, Зверёк
Maxima
Вообще не нравится эта фраза. Считаю, что дела доказывают что "люблю" гораздо лучше слов. Искренне и часто произношу только дочке.
1. раз в неделю слышу
2. чуть-чуть пореже, обязывает
3. этим и от этого человека - да
4. в официальном браке 7 лет.
Вначала эта фраза было легче что ли, сейчас более ёмкая...
20.06.2007 23:53:55, Maxima
Белянчик
После того как обратила внимание, что фраза "я тебя люблю" была послана смс-кой мне и егойной "подруге" с интервалом в 1 минуту - этой фразе больше внимания и значения вообще не придаю, да и сама перестала говорить...утухло :-(((( 20.06.2007 23:46:11, Белянчик
Каждый день раз по надцать вместо запятых в разговоре:) В браке 3 года, до этого пять лет встречались и тоже бесконечно друг другу в любви признавались. Значат ли что-то слова? На самом деле мы и без слов знаем, что очень друг друга любим, но от слов теплее становится:) 20.06.2007 23:31:49, white-dove
Ярина
1.Довольно часто.Почти каждый день.
2.НЕ задумывалась об этом.
3.Да, они всегда к месту, сказаны не просто так.
4.14 лет. Про тенденцию произнесения не поняла:) Произносится обычно после секса или в минуты особой нежности.Или после принятия серьезного решения в качестве подтверждения обоюдных намерений относительно друг друга.
20.06.2007 23:31:45, Ярина
ленУля
1. именно в такой формулировке - не так часто... не каждый день точно.
2. все равно :) Мне хотелось бы это видеть и чувствовать - постоянно.
3. наверное, слишком большое значение - "я тебя люблю" в качестве дежурной обязательной фразы меня не прельщает.
4. в браке 4 года. никакой тенденции :)
20.06.2007 23:26:09, ленУля
fotos
Раньше часто, сейчас- 3-5 раз в год.
Чаще не хочу, да и не надо - есть еще о чем поговорить:)
8 лет в браке
20.06.2007 22:57:13, fotos
Tomsik
1. Когда очень-очень заxочется сказать или когда другому почему-то очень плоxо.
2. НЕ часто - кинестетик я. Мне б пообниматься... ;-)
4. в официальном - почти 18 лет. Вместе - 22 года. Тенденция - никакиx изменений.
20.06.2007 21:37:47, Tomsik
Было так, что очень легко тысячу раз в день говорить "я тебя люблю" просто любовнику, когда это ничего на самом деле не значит. Ну вообще ничего. Так, приятно и все, баловство. Зато когда есть настоящие чувства, то говорится это порой редко, но запоминается надолго. Потому что смысл в этих словах любви другой, они настоящие, они про то, что есть очень сильное чувство, большое и прекрасное, про потрясение от встречи с человеком, про признание своего им восхищения, про судьбу, наконец. 20.06.2007 20:33:35, Майская кошка
А, слова, слова... Еще бы они значили что-нибудь ;) 20.06.2007 20:19:17, Матильда Карловна
в основном в постели и при прощании-встрече 20.06.2007 20:15:00, Nuga

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!