Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот скажите мне пожалуйста, а то мои моз

Вот скажите мне пожалуйста, а то мои мозги уже закипают...Когда муж постоянно на протяжении 8 лет говорит,что я ничего для него не делаю, при том, что я веду дом, готовлю, стираю, убираю, рожаю и ухаживаю за детьми, между детьми-работаю..Почему, вот скажите, почему я постоянно слышу эту фразу??? Сколько бы я не следила за его рубашками и т.д., сколько бы не уделяла ему внимание,все равно в итоге я слышу фразу : "Ты ничего для меня не делаешь.." Бесит уже, нет сил просто...руки опускаются и ничего делать не хочу уже вообще...Уже просто не знаю, как реагировать...фантазии не хватает..
16.06.2007 20:29:04,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такое состояние дел в паре, когда муж-друг. Вспомнили? Когда хочется с этим конкретным человеком не ссориться.А даже совсем наоборот. можно еще сравнить с ситуацией, если бы у вас в гостях месяцок жила подруга. Вот проникнитесь в эту ситуацию...Вы выбираете такие же интонации с мужем, также незлобно смотрите на него, также стараетесь сделать ему комфортно, также радостно обсуждаете свои какие-то дела, также просите, если что надо...? А бывают состояния, когда вдруг вы четко видите что муж-враг.Банальное существо, которое приходится терпеть. Все это прикрывается любовью, а как же...Подругу-врага выставляют, ибо надоела со своими разбросанными вещами, неумением договариваться по деньгам, нежеланием строить планы так чтобы было удобно всем, а мужа не выставляют нет, его же типа любят. а попросту-терпят. Вам про разность нужного конкретно ему уже сказали, а вот причина идет именно от того, что вы забыли-что когда-то было по другому..Когда-то вам действительно хотелось делать человеку хорошо. И не на зло хорошо-я вот тебе рожу-а ты наслаждайся, а правда хорошо. но вы забыли то состояние.Возвращайтесь. "Или ты начнешь относится ко мне как к ХОРОШЕМУ мужу или у тебя не будет мужа НИКАКОГО". 18.06.2007 12:16:47, ивроше
Изумрудный лёд (ex Suok)
Присоединюсь к общему хору - не рубашки нужны Вашему мужу :))) Спросите его прямо "А что ты хочешь, чтобы я для тебя сделала, дорогой? :)" 18.06.2007 09:58:27, Изумрудный лёд (ex Suok)
тётя Лена
+1 ;) 18.06.2007 10:26:45, тётя Лена
Kurmen
Есть такая книга - "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Прочитайте. 18.06.2007 09:38:15, Kurmen
Елена Д.
Вы просто не делаете того, что ему реально нужно.. его могут не интересовать рубашки, полы и даже дети, ему, например, нужно, чтобы его ежевечерне чесали за ушком :) ну или еще чего.. 18.06.2007 08:46:09, Елена Д.
Вечная Весна
наверно, вы делаете не то... 17.06.2007 23:49:08, Вечная Весна
Напрасно всерьез воспринимаете. Вы же знаете - что все, что нужно, вы делаете. Ну и относитесь к этой его фразе как к простой пословице, словесному паразиту (вроде "блин", "нафиг"). не слышьте ее. А если он будет ждать вашей негативной реакции и расстройства и попробует педалировать тему - спокойно обсудите: "Милый, а что ты имеешь в виду?". И дальше продолжайте "не слышать" фразу. 17.06.2007 21:14:06, Соломонида
а вы подождите мозгами кипеть, это всегда успеется... :-)
попробуйте спросить мужа в след. раз: что вам надо сделать конкретно, чтобы он понял, что вы для него что-то делаете? :-)
может у вас просто разные понятия об этом... и надо просто прояснить...
для вас это может быть ведение хозяйства, а для него что-то другое...
17.06.2007 19:14:19, не удержалась, зашла
у меня ТО же самое, я очень хорошо понимаю автора топика. конкретного ничего не говорится, говорится, что надо быть женщиной и женой. что нужно отношение, а мои кулинарные изыски - это вторично. 18.06.2007 09:47:47, солидарна!
все ж таки можно выяснить, при желании, что конкретно муж подразумевает под женой и женщиной... для примера можно объяснить сначала, какой набор качеств и действий вы ожидаете от мужа и мужчины...
а потом спросить в ответ...
18.06.2007 13:30:39, Ветер Перемен
"Ну если тебе мама в детстве не объяснила!..."))) 18.06.2007 13:43:48, солидарна!
так у мамы свои ценности и определения, а у мужа могут быть свои... важно удовольствие не маме, а мужу доставить... :-)) 18.06.2007 17:54:50, Ветер Перемен
Spunya
а я развелась.мужики считают, что они такие фильдеперстовые, деньги зарабатывают , содержат и т.д. и т.п.потому как они семи пядеи во лбу.. и никто о работникаx тыла то не слышит:) это конечно все естественно, уборка там, готовка. но когда игнор такои или заявы - мне такого не нать.вопрос в уважении. если так говорит и относится - не уважает и не ценит как личность ( а не как уборщицу) 17.06.2007 17:41:44, Spunya
Nightmare
Может ему всего этого и не надо, а надо, допустим, перед сном за ухом почесать, и именно этого ему и не хватает?:-) Спросите его уже, чего конкретно он хочет 17.06.2007 11:17:19, Nightmare
Может его не устраивает отсутствие личных отношений между вами? Семейные и супружеские обязанности с обеих сторон выполняются, а вот личные отношения сошли на нет? Может пора сесть и поговорить откровенно и открыто о личном? 17.06.2007 05:59:19, Nuga
Леший
Интересно, а если бы у Вас не было мужа, Вы бы что, не убирали дома, не готовили еду, не заботились о детях, не закладывали бы вещи в стиральную машину? Нет, ну серьезно? По-моему, все, что Вы перечислили, есть самые обычные ПОВСЕДНЕВНЫЕ и вполне ЕСТЕСТВЕННЫЕ дела, которые ПРОСТО ДЕЛАЮТСЯ, а не делаются РАДИ НЕГО. 17.06.2007 01:42:22, Леший
НУ так для меня это обычные дела, а для него его невыглаженная вовремя рубашка-практически оскорбление! Я к быту так не отношусь, как он. Для меня главное-это отношение ко мне, а у него отношение к нему-это вовремя выглаженная рубашка. 17.06.2007 22:07:46, я же
Елена Д.
ха-ха, я бы его как-нибудь сильно "оскорбила", ну забыла бы месячишко его рубашками заниматься, типа некогда было :)) 18.06.2007 08:56:53, Елена Д.
ленУля
Я бы лично не готовила бы - раз, ибо не ем это все равно :), соответственно, посуды бы тоже было сильно меньше, стирала бы намного меньше, убирала бы тоже сильно меньше - ибо дома бываю реже... и т.д. по списку :) 17.06.2007 16:09:02, ленУля
WildStitch
угу, только почему то когда живешь один и убираешь только за собой и детьми, то этой уборки намного меньше. Хотя согласна - глупо делать это ради кого-то. И уж точно если мне кто-то высказал неудовольство по этому поводу, перестала бы делать вообще что-либо. Впрочем в свое время так и сделала. Когда мой бывший в последний год нашей жизни принялся поучать меня с дивана что квартира не так убрана, а дети не так ухожены, то я избавилась от источника недовольства в доме, а именно - от мужа. Квартира убирается точно так же, дети растут себе, и никто мне уже не бурчит по поводу и без. 17.06.2007 09:45:38, WildStitch
Леший
Гы. Забавно, на сколько часто ответы тут пишут не на пост автора, а на свою собственную ситуацию. :) Специально перечитал автора. Она ни слова не говорила о том, что мужа не устраивает то, как она ведет дом, к примеру. Максимум - недовольство по поводу неглаженой рубашки. И все. Так что "И уж точно если мне кто-то высказал неудовольство по этому поводу, перестала бы делать вообще что-либо." - это из совсем другой песни. :)

Я же имел в виду совсем другое. То, что перечисленные вещи, из области повседневного быта, естественны, а потому о них глупо говорить - я это делаю для него. ИМХО. Больше уборки? Это как? Вместо 30 кв. метров нужно убирать 60? Больше готовки? Это как? Впрочем, на тему кулинарии мне вообще крайне сложно понять "плачи Ярославны", так как я люблю готовить и меня это абсолютно не напрягает. Уж скорее напрягает обратное, когда приезжаешь домой, а там КАЖДЫЙ ДЕНЬ уже готовая еда. :)))))) Никакого тебе полета для творчества. :)

Т.е. муж, вероятнее всего, говорил о дефиците ДУШЕВНОЙ близости, а жена все переводит в квадратные метры вымытых полов...

:)))))
18.06.2007 08:53:04, Леший
Изумрудный лёд (ex Suok)
оффф. Сижу вот... работаю... кушать хочется зверски. Работа не отвлекает. Залезаю в любимую конфу.. И тут, млин, о еде!
хнык!
18.06.2007 14:03:19, Изумрудный лёд (ex Suok)
Леший
А ты попробуй, вместо сочной отбивной, представить техпроцесс разделки Пяточока на мясокомбинате.... Жестоко конечно, но до вечера аппетит должно испортить. А там уже конец дня, дом, ужин. :)))) 18.06.2007 14:20:44, Леший
Изумрудный лёд (ex Suok)
мне еще со студенческих пор аппетит испортить очень сложно :(
"если выпить я решил - выпью обязательно!" в моем случае - про еду тож самое
18.06.2007 14:40:49, Изумрудный лёд (ex Suok)
Джума
С автором понятно ..
Я по поводу "повседневных" и " обычных" вещей.
У меня почти весь быт -это уборка и готовка для мужа. Потому что я не ем утром и вечером, редко бываю дома вообще, уже давно покупаю себе немнущуюся одежду и тд и тп.
Когда я осознала, что трачу время на обслуживание мужа- гладить, стирать, готовить и убираться -для него... Просто прекратила это делать. Почти совсем.
Выяснилось, что он прекрасно гладит, замечательно готовит (кстати, готовить-то и я обожаю, и полет фантазии с соответствующими умениями есть, только посуду после этих полетов мыть лениво), муж гораздо лучше меня убирается и тд итп.
Кроме того, оказалось, что у нас разные критерии чистоты- то что нормально для меня (а для меня главное- чистота пола и удобство), бардак для него (ему нужны убраные вещи, протертые поверхности и вообще чистота)..
Я искренне не вижу что убирать, даже если хочется. Он уидит и прекрасно убирает.
А я занимаюсь тем, что у меня получается лучше и не вызывает отрицательных эмоций
18.06.2007 09:43:43, Джума
НУ вот именно это бурчание и убивает, делаешь, стараешься, а все без толку, что делаешь, что не делаешь-все равно я слышу эту фразу и делать вообще ничего не хочется.. 17.06.2007 22:23:12, я же
а для Вас он что-то сделал? Кроме детей, квартиры и необходимости следить за его рубашками?
Дело в эмоциях, наверно. Слова ласковые, участие в нем...
Вы-то сами всем довольны?
17.06.2007 00:23:13, Mammita
Как раз у меня гораздо больше к нему притензий, но я их стараюсь не высказывать. Он не обеспечил нас квартирой, живем с моей мамой, денег зарабатывает мало, когда зарабатывает:(,частенько приходится занимать у моей мамы, хотя "мальчик" уже большой-41 год, зато любит вкусно поесть и чтобы все его вещи были в порядке... 17.06.2007 22:26:32, я же
Леший
"Он не обеспечил нас квартирой, живем с моей мамой, денег зарабатывает мало, когда зарабатывает:(,частенько приходится занимать у моей мамы, хотя "мальчик" уже большой-41 год, зато любит вкусно поесть и чтобы все его вещи были в порядке... "

М-да... симптоматично.
18.06.2007 08:54:18, Леший
Мусулунга
А может и правда ничего не делать. Пусть почувствует разницу. А то получается, что рубашки, еда, чистота и т.п. - вроде уже само собой разумеющееся. А хочется ему уже, наверное, каких-нибудь изысков. 16.06.2007 22:38:01, Мусулунга
butterfly
Да, тут конечно лучше спросить, что он имеет в виду.
Я тоже все для своего делала или мне казалось, что все.
А он мне как-то заявил, что нету от меня "энергетической отдачи". Сказал, что "женщина должна давать мужчине возможность выхода на информационное поле вселенной". А я мол не даю... Я вообще-то продвинутый в этом смысле человек и энергии хорошо чувствую, но такая заява поставила меня в тупик.

Я подумала-подумала и поняла, что просто не любит больше...
Я это к тому, что будьте готовы к любому ответу...
16.06.2007 21:46:58, butterfly
Ваша Маша
а можно вам намылить? а то у меня куча вопросов на эту тему - зацепили. или по аське списаться
18.06.2007 09:50:49, Ваша Маша
"женщина должна давать мужчине возможность выхода на информационное поле вселенной". Сильно:)) 17.06.2007 22:27:49, я же
Ваша Маша
офигеть))))
18.06.2007 09:49:54, Ваша Маша
ленУля
А он-то что имеет в виду? За 8 лет не смог сформулировать? :) 16.06.2007 21:29:18, ленУля
ИМХО Конечно ничего не делаете :) А что вы собственно такого выдающегося делаете - то же что и его мама :) Вы ведь мамины старания в детском возрасте на считали чем то из ряда вон выходящим, это ведь было как нечто само собой разумеющееся и у вас наверняка есть претензии к своим родителям что они "ничего для вас не сделали" :). Здесь вопрос в том, а зачем вы все это делаете? Ради штампа? Ради статуса замужней женщины? Ради денег , которые приносит муж? По привычке? О любви не говорим, иначе вопрос бы не возник.
Как реагировать - да просто перестать все это делать. Вот и все. Ему надо - пусть делает, а вы займитесь собой, выспитесь наконец. Тогда либо он поймет что же вы для него делаете, либо вы поймете что мужик с возу - бабе легче :)
16.06.2007 21:22:42, lenok_
Да, ничего он не поймет...Пробовала почти ничего не делать (почти, потому как сама не могу в грязи, совсем ничего не делать не получается:)) Тоже самое.. 17.06.2007 22:30:41, я же
Что тоже самое ? :) Т.е. у вас и времени свободного больше не стало и для себя любимой тоже ничего не нашлось? :))) ИМХО Что то вы противоречите себе :) 17.06.2007 22:37:12, lenok_
может, он хочет не этого? Может, он хочет, чтобы ему приятности говорили, наглаживали по спинке и т.д.? Может, он ласки хочет? 16.06.2007 20:52:30, Aprelika
хочет минета или анального секса.. или просто.. почаще? 16.06.2007 20:42:43, хммм..
Нормальные люди, когда хотят этого - говорят открытым текстом. А некоторые еще и делают своей второй половине так хорошо, что она на все согласна. Обычно так происходит между любящими и близкими супругами, а еще когда нет лишних комплексов и тараканов. А бурчать на жену из-за борща, когда минета хочется, имхо, верх зажатости. 16.06.2007 20:46:11, Майская кошка
вы идеалистка ;-) 16.06.2007 20:52:54, Aprelika
Есть немного. И еще оптимистка)) 16.06.2007 20:58:33, Майская кошка
Хм. Не ценит он вас, имхо. Потому и позволяет себе подобные высказывания. Да и где ваша самооценка и что с ней, если Вы живете с человеком, который открытым текстом говорит о том, что ни в грош вас не ставит? Кстати, обычно люди, которые постоянно говорят гадости другим, по поводу и без, также имеют проблемы с собственной самооценкой. Потому что зачастую, когда человек говорит что-то кому-то, это фактически слова, которые он говорит себе и своим страхам и проч. Только себе ж не каждый скажет такое, а другому - вполне. Например, излишне агрессивные люди в общем-то бесятся на других не потому, что все вокруг бяки, а только из-за собственных внутренних конфликтов. Психологи в этом разбираются прекрасно. Есть впечатление, что по жизни, возможно, с детства, вашего мужа что-то не устраивает. Он проецирует на вас какие-то свои неразрешенные конфликты. Скорее всего, вы вообще ни при чем. Конечно, загнать мужчину к психологу тяжело, не любят они врачей. Значит, остается изменять собственное отношение к этой ситуации, либо оставить его, либо терпеть и страдать, либо ругаться. Первые два варианта, имхо, вполне себе неплохие. Удачи! 16.06.2007 20:40:19, Майская кошка
Неа, просто так не растанусь, отомщу и мстя моя будет страшна:) Надо сначала плацдарм подготовить для отхода, а то он опять в выигрыше останется:) Поэтому пока мне надо просто какие-то слова найти веские, чтобы он мне перестал говорить эту фразу... 17.06.2007 22:35:20, я же
Так вы ж живете с вашей мамой, в вашей квартире? В принципе, можно его и попросить... коли достал. 17.06.2007 22:41:49, Майская кошка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!