Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Марина П

Я тебе ответил там внизу. Но ты мне отвечай лучше тут, чтобы туда уже не лазить.

:)))
07.09.2000 12:03:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там - на Вы, здесь - на ты...Как быть-то теперь? :-)
Ответить проще было бы там - текст письма перед глазами. Но попробую.

Слушай, ты все-таки законченный романтик!(или я уже такой циник?)
Ну как бы было здорово, если бы в ответ на любовь всегда отвечали любовью!
И если бы своими "хорошими делами" можно
было решить такую проблему.
Конечно, приложив определенные усилия, шансы на взаимность увеличиваются.
Но только вот в жизни-то не всегда влюбляются в хороших... И не так-то просто избавиться от этого чувства, даже понимая, что ничего уже и не ждет
тебя, да и избранник твой не очень-то и достоин...
Уж очень твои высказывания напоминают
планирование семейных отношений -
выбрал кандидатку, продемонстрировал свои положительные качества - все!она влюбилась! Все счастливы!
Не влюбилась - у тебя тоже чувство быстренько прошло: как можно любить девушку, которая таких стараний не разглядела?
Эх, было бы в жизни все так просто...

А ты никогда не думал о том, что твоя жена не то чтобы тебя любит, а ценит,
понимая, что лучшего и более заботливого ей не найти? А вот это уже -
партнерские отношения, о которых Хел говорила.
Что ты на это можешь сказать?
07.09.2000 12:35:41, Марина П.
Опять я плохо все объяснил :(( Ну почему я не умею? :((

Я не говорил, что на любовь всегда отвечают любовью. Это было бы идеально и... не интересно, плоско, согласитесь?

И я не говорил, что все будет просто. Полюбила -- класс, не полюбила -- значит и я не люблю. Нет. Не так!

Я уже говорил, что любят не за что-то, а просто так. Человек, чтобы понять, что он любит должен уметь абстрагироваться от навязываемой обществом концепции товарно-рыночных отношений, концепции "ты мне, я тебе". Это ОЧЕНЬ трудно.

Когда вокруг тебя сплошные товарно-рыночные отношения, ОЧЕНЬ трудно заставить себя отойти от них даже хотя бы на секунду.

Я еще раз хочу сказать, что я никогда не говорил, что в жизни все просто, хотя это действительно может показаться из моих слов. Но слова -- это только слова, попробуйте на практике творить добро и увидите, что это не так просто (парадокс, не правда ли).

Любовь -- очень сложная и тонкая материя, чтобы тут было все просто. Я говорил только о каких-то отдельных моментах, на описание общей (для каждого человека) картины я вовсе не претендую.

А на "ты" ведь ты сама предложила или мне показалось? ;)
07.09.2000 13:02:40, Just
Siniy
я придерживаюсь твоих взглядов в плане того, что любовь - это не за что-то, а просто так (и чаще, вопреки чему-то)...

Только вот как человек вибирает того, кого полюбит? Откуда берется само понимание первое, что вот, его то я и полюблю теперь? Кто решает, что вот он, тот случай, когда просто так способен отдать человеку все?
Ведь это у всех происходит по-разному... Кто-то любит с первого взгляда, кто-то до этого общается 10 лет и только потом что-то понимает...
И в любви идеальна полная обоюдность, но возможна ли она во всем многообразии случаев любви? Отсюда и идет у кого-то разочарование в любви, а у кого-то понимание необходимости принимать людей такими, какие есть, беря лучшее у них и давая им свое лучшее, делая их еще лучше...
07.09.2000 13:19:23, Siniy
Согласен. Только насчет разочарования я бы еще немного подумал. Что это? Разочарование в любви к определенному человеку или разочарование в любви вообще? Хорошо разочаровываться или плохо? Как связано разочарование с взглядами на жизнь, с системой ценностей? (Понятно, что если я считаю, что любовь, это когда партнер делает все как я ему скажу, то разочарования будут ждать меня на каждом шагу и тут надо будет "разочаровываться" в своей системе ценностей, а не в любви) 07.09.2000 13:27:12, Just
Siniy
у каждого своя любовь, свое ее понимание и свои в ней разочарования :)

Другое дело, что правильно, если система ценностей достаточно верная (в плане межчеловеческих отношений), то и любовь не сможет принести разочарований, потому как ждать будешь от нее лишь то, что она реально может дать, тем более, что дать она может в идеальных условиях все :) Только и брать она будет все... Человек же любит и себя, этого не отнять... Поэтому любую другую любовь он соизмеряет прежде всего с любовью к себе... Отсюда можно сделать вывод, что проблемы в восприятии межчеловеческой любви лежат изначально во внутренних отношениях человека к самому себе... Если человек уверен в своих силах, то он способен любить так, чтобы не разочаровываться любовью... И не разочаровывать любимых тоже...
07.09.2000 13:38:51, Siniy
Опять согласен. Добавлю, что отмеченное тобой "сопоставление" имеет дуалистическую структуру. Нельзя уважать (любить) себя и не уважать (не любить) других, и наоборот тоже!

:)))
07.09.2000 13:48:04, Just
Siniy
угу... только что первое, курица или яйцо? Кого сначала зауважать надо? ;) 07.09.2000 13:59:49, Siniy
Угу. Ты еще основной вопрос философии вспомни :))) 07.09.2000 14:06:41, Just
Siniy
зачем? ;) 07.09.2000 14:34:01, Siniy
Нет. Что? :) 07.09.2000 14:46:12, Just
Siniy
а зачем вспоминать? ;) 07.09.2000 15:00:29, Siniy
Как приятно видеть вместо бесконечных споров согласие и дружескую беседу между двумя симпатичными людьми! 08.09.2000 02:12:02, Марина П.
Siniy
тут не мыльница... Не стоит плодить ненужные ветки, можно вполне продолжать одну, раз она затрагивает одну тему...
Думая о своем удобстве, не забывай о удобстве других... Тебе трудно вниз лазить, а другим приходится через тебя скакать...

PS Если это вопрос жизни и смерти и жизненно важно именно наиболее быстро и удобно получать ответы, то тогда, конечно, извини... У меня свои проблемы коммуникационного плана сейчас и это мне тоже сильно важно и сильно расстраивает...
07.09.2000 12:11:28, Siniy
не, не надо проблем:))
Сереж, ты не прав сейчас..
07.09.2000 14:20:20, Hel
Siniy
да, но на будущее... Впрочем, все равно не прав... Обещаю исправиться... И придерживаться своих же советов - думать о том, как удобнее другим... 07.09.2000 14:50:53, Siniy
Ой,Синий,нельзя тут было?
Я пока текст сочиняла, эти сообщения и появились...Если б раньше увидела...
Не прогоняй из конфы,ладно?
07.09.2000 12:40:08, Марина П.
Наехал, в натуре? :))) Что-то другим ты про это не пишешь. Ну да ладно, ты здесь модератор, ты здесь закон, если мне не нравится, я могу уйти. Так? 07.09.2000 12:20:07, Just
Siniy
другие не прыгают вверх после одного написанного ответа... А кто прыгает - буду отучать... постепенно... Ведь правда, невежливо это по отношению к остальным... Ведь у всех темы не менее важные...
Так что не во мне дело вовсе...
А если тебе что-то не нравится, то можешь поменять себя, раз хочется большего...
07.09.2000 12:46:28, Siniy
Ярослава М.
Все правильно, личная переписка - на "своем". Осознала, прочувствовала, больше не буду. 07.09.2000 13:48:41, Ярослава М.
Ты прав. Можно я уже здесь продолжу, но больше постараюсь так не делать :)) 07.09.2000 12:58:50, Just
Кстати загляни в обратную связь плиз 07.09.2000 12:21:43, Just


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!