Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот по следам нижних тем совершенно ре

А вот по следам нижних тем совершенно реальная (моя) ситуация. Муж не любимый но хороший, заботливый, довольно близкий для меня человек, вернее просто близкий человек. Да, бывают там конфликты несовпадения в жизненных каких то ценностях и т.д.но живем уже около 4 лет, знакомы около 10 лет ну в целом нормально. Меня лично совместная жизнь очень устраивает тем что есть мужчина рядом, тем что есть с кем спать-есть-разговаривать-отдыхать-фильм посмотреть- обсудить как ребенок смешно новые фразы вставляет во взрослые разговоры, ну это к примеру., к тому же есть человек, который может снять с меня кучу проблем как то купить, привезти. Минус такой - (! тут заключается очень распространенный наверное в таких случаях минус) он мало зарабатывает, и профессия (образование) такие, что врядли он сможет сделать карьеру и зарабатывать больше. С моей подачи и за мои собственно деньги (достались от отца + мои заработки неожиданный сверх зарплаты) он начал небольшой бизнес, т.к. сам тоже не видет перспектив в карьере. Сейчас этот бизнес+зп равны моей зарплате. Но тратится блин просто все!!!! - няня, ребенок, я, он, продукты, ну даже на ремонт в этом году придется занимать. Короче это присказка (извините что длинно). Теперь основная часть: у меня был любовник еще до рождения ребенка, но уже когда мы жили с мужем. Любовь была - ну не передать словами, крышу рвало так, что если бы не моя природная прагматичность и ясное понимание что с этим женатым психом я нормально и спокойно жить не смогу - собрала бы шмотки аж бегом, просто жила бы с ним как любовница и не пискнула. Потом мы с ним (с любовником) очень серьезно поскандалили, т.к. характеры у нас ужас ужас, потом я забеременела от мужа, любовник вообще жутко обиделся что как это у меня оказывается еще и серьезные отношения имеются кроме него ну и расстались. Что имеем на сегодня: муж (выше писала) обожающий дочку, и я, любящая другого мужчину, к тому же по сравнению с мужем богатого, ну скажем так его доход составляет около 200 -300 тыс. у.е. в год, точнее сказать не могу. Этот мужчина с недавнего времени опять начал попытки завязать отношения, а так как от прошлых отношений у него крышу рвало не меньше чем у меня, закончится все может очень и очень плохо для моей семьи. С другой стороны я таки да, люблю деньги и сейчас реально имею шанс эти деньги получить еще и вместе с любимым, т.е я реально могу начать с ним жить и тратить на себя и на своего ребенка эти его деньги, хотя сейчас вот думаю - увольнять или нет няню, т.к. она нам становится не по корману в связи с ее требованиями поднять зп. К тому же очень хочется попробовать с ним, я просто сидела и ругала себя последними словами что тогда не сдержалась, что не уступила, что не попробовала ТОГДА, потом всю беременность себе перепортила тем что вот ребенка любить не буду, тем что я потеряла так много из-за ребенка в том числе и т.д. Я только только очухалась от всего этого и сейчас вдруг поняла что есть шанс вернуть. Не знаю как объяснить это, но чесное слово здесь все завязано не на деньгах изначально как многие могут подумать. Так вот сейчас у меня есть шанс НЕ НАЧИНАТЬ, я просто боюсь что если начну повернуть уже не смогу и вся моя нормальная жизнь рассыпится аж бегом. Что делать?
13.06.2007 12:31:55,

208 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предложите ему ночь за 1 000 000 $ , если он вас так любит может согласится. 14.06.2007 00:55:32, Вика Сергиенко
еще раз- ужОс.мозги включать пора. самой. без конфы. 13.06.2007 21:42:54, ммм
легко деньги считать в чужом кармане. я так поняла, он еще и женатый. да ну, останетесь у разбитого корыта. дочке вашей деньги не сдались, ей счастливые папа с мамой нужны. чужие 200 тысяч - не та овчинка, что выделки стоит. разве что замуж. 13.06.2007 17:55:19, мимо проходила
Опять пошли осуждения! Мне всё-таки кажется, что люди тут темы создают не для осуждения и обсуждения. А чтобы попытались влезть в их шкуру и понять и посоветовать. Не будьте такими злыми! Я тоже, например деньги люблю и жду и надеюсь, когда муж будет зарабатывать больше, при этом сама тоже стремлюсь хорошо зарабатывать. мужа люблю. Но если бы вдруг полюбила другого человека, а он ещё и богатым оказался. (на просто при деньгах, а именно при богатстве)... Тут уж не знаю... 13.06.2007 15:19:27, я-Алина
Леший
Смотря что в этой Вашей формуле первично. Если любовь, то тогда без разницы, сколько денег у того, кого Вы "полюбите". А если, для "полюбить", определяющим окажутся именно его деньги, то... можно делать выводы о реальной ценности такой вот "любви".

ИМХО
13.06.2007 15:42:05, Леший
Nightmare
А если мне для тго, чтобы полюбить мужчину, необходимо наличие у него интеллекта... Это тоже не любовь?:-) 13.06.2007 16:42:26, Nightmare
femina ciclica
Это любовь к интеллекту :-) 13.06.2007 16:44:26, femina ciclica
Nightmare
а с его носителем тогда чего?:-) 13.06.2007 16:45:55, Nightmare
femina ciclica
Ну носители.. они то морально устаревают, то изнашиваются, носители - вещь такая... не постоянная :-) Опять же, наука не месте не стоит, все время новые материалы, технологии, повышается емкость, производительность, уменьшается энергопотребление... в общем, не это главное :-) 13.06.2007 17:00:34, femina ciclica
ГЫ :) Самое время подумать о том как вы будете без денег и без семьи :))) 13.06.2007 14:41:32, lenok_
Вы уже один раз решили не рисковать, расхлебывайте далье. Второго шанса у вас нет. Да и подумайте - нафига вы да еще и с ребенком этому богатому красавцу, впридачу еще и женатому? У него девочек для спанья и без вас хватит, помоложе и посимпатичнее.

Меня умиляет уверенность таких дамочек в том, что ради них "буратинка" разрушит свою семью...
13.06.2007 14:05:13, Утя Путя
Я не уверена что ради меня он разрушит семью, я об этом нигде не писала. Насчет того, что девочек помоложе и посимпатичней у него хватает не знаю, я врде молодая и симпатичная, но пределов совершенсту конечно нет, согласна. Меня в свою очередь умиляет уверенность таких "умудренных жизненным опытом дам" в том что раз у них не получилось то ни у кого получится не может априори. 13.06.2007 15:03:48, автор топика
И вы думаете, что он будет всю жизнь обеспечивать вас и вашего ребенка? 13.06.2007 15:10:30, Утя Путя
Ну я и сама не дура, и на данный момент сама себя и своего ребенка в состоянии обеспечить, еще и мужу бизнес помогаю налаживать, поэтому предполагаю, что уж базу себе нормальную и ребенку хорошее образование я обеспечить с его деньгами смогу. По крайней мере сесть в хоромах ему на шею не есть предел моих мечтаний., а вот второго ребенка родить хочу и посидеть дома года три - да, а не срываться оставляя ребенка в 5 месяцев на няню на работу, и что бы быть уверенной в его (их)будущем, ну хоть как то, понятно что на 100% ни в чем уверенной быть нельзя. 13.06.2007 15:24:16, автор топика
Смешная Вы. На какие деньги Вы рассчитываете? При доходев 200-300 тысяч в год у мужчины еще нет денег на содержание любовницы с ребенком. Вот очень скромныи расчет. На 100 живут они с женои - вряд ли его жена моет дома унитазы, одевается на рынке и отказывается от няни. 20 тысяч на отпуска, 15-20 нужно ежегодно откладывать чтобы регулярно обновлять две машины, 10-15 запросто помощь родителям, 30-40 нужно откладывать, чтобы периодически покупать и ремонтировать квартиры, дачи и домики в Испании. А некоторые еще и на пенсию откладывают. И своим детям он тоже наверно планирует квартиру купить на старт. Свободных денег у мужика только в ресторан Вас сводить пару раз в месяц и французское шампанское на свидание принести вместо советского. 14.06.2007 01:09:20, mimo probegala
ленУля
Меня вот удивляет - "Я, МОЙ ребенок"... А семьи не было, да?... А зачем голову-то мужу морочили, ребенка рожали, если всю беременность боялись, что "что вот ребенка любить не буду, тем что я потеряла так много из-за ребенка в том числе и т.д.". Зачем оно надо-то было? :(
Теперь не знаю. Если уверены - уходите от мужа, если не уверены - забудьте нафик про свою "незекмную любовь" к богатому дяде с характером "ужас-ужас" (который, опять же, может совсем не быть в восторге от ВАШЕГО ребенка...)
13.06.2007 13:26:22, ленУля
Семья была и есть, ребенка рожала потому что забеременела и аборт бы не стала делать в любом случае, да еще и находилась в таком отношении к любовнику на тот момент что ну типа "ну и пошел он". Если бы могла забыть возможно и забыла бы, да и он не дает о себе забыть. 13.06.2007 13:32:01, автор топика
ленУля
А семья - это кто? Вы? Вы и ребенок? Или муж там тоже был? Отношение к мужу и мысли о нем, собственно, не прозвучало... Как о члене семьи. И о ребенке в свете возможной потерей им папы - тоже. Поэтому и удивляюсь...

А вот интересно, если вы с любовником тогда так поругались на почве Вашей беременности, что разошлись и Вы думали, что ребенка любить не сможете - Вы думаете, что теперь любовник полюбит Вашего ребенка? Или ребенка мужу оставите?
13.06.2007 13:48:23, ленУля
Не знаю, сложно это, муж дочку любит очень, я ее люблю очень, и к мужу я отношусь как к близкому человеку, я писала, единственное что меня удерживает как раз семья - включая мужа, здесь семья есть, а там не будет, буду я, он, ребенок. 13.06.2007 15:06:01, автор топика
Нет, не так. Будете вы с ребеноком и отдельно - он со своей семьей. 13.06.2007 15:12:14, Утя Путя
Возможно, не спорю, только семью он свою видит 2 дня в неделю, а мне предлагается выехать по месту его работы в другой город - на 5 дней в неделю. 13.06.2007 15:25:14, автор топика
а вы ему не делали встречного предложения о том чтобы не на 5 дней -а на все время? как он на это смотрит?

И вообще - ваше место там он видит как? любовница? гражданская жена? бюджет общий? :)
13.06.2007 15:32:39, туруру
Дело в том что до подобных обсуждений не дошло, я просто держусь подальше, он намекает, я эти намеки прекрасно понимаю, но делаю вид что он меня больше не интересует, между нами на данный момент ничего нет, но он хочет что бы было, то что он сейчас предлагает - это работа у него там, я забираю ребенка, проблем у меня никаких не будет с обустройством, нянями садами и прочее, все остальное понятно, предложения повторюсь делаются под видом работы, на мой вопрос "такие шикарные условия за работу - И ВСЕ???" промолчал. Больше я с ним на эту тему не разговаривала, но предложение в силе. 13.06.2007 15:42:21, автор топика
вместе с мужем можете туда поехать на работу? Или даже из намеков понятно что без ? 13.06.2007 16:07:38, туруру
Да понятно что без, ему то работу там никто не предлагает, и потом если на вопрос "где я там буду жить" звучит ответ "поверь, тебя с ребенком я там устрою хорошо" наверное понятно что без))). Хотя я то конечно могу сделать ход конем и поехать с мужем, только вот муж все поймет и не поедет (. 13.06.2007 16:50:55, автор топика
оххх.. на мой взгляд - бесперспективняк :).
с глаз долой - из сердца вон.
Если вы были любовницей - наверно знаете, как тяжело ею быть , если действительно тебе этот человек нужен. Это такой постянный темный фон какой-то. Да, бывает весело и радостно, но знание что завтра он поедет к жене убивает все, и дальше только продолжаешь стараться также радостно улыбаться.
Это значит , что полгода - год вам может будет хорошо, а дальше захочется развития отношений. Тем более , если ребенок , то захочется и раньше - совместного досуга, походов там куда -нибудь, обедов вместе. Вы же будете на рабочей неделе типа не одна ночами, видимо, по выходным и праздникам сидеть себе в квартире, либо развлекаться без него.
Вы начнете на него давить, он начнет этому сопротивляться. Вы нервничать, он раздражаться. Если он не готов уйти от жены и детей ради вас и вашего ребенка, то вся эта ситуация начнет его тяготить, потому что будет тяготить вас.
И что? Дальше вам путь в свободное плавание, с разочарованной душой и неверием в мужчин. И для чего вам это надо?
Сами себя спросите , без всех нас тут - вы уйти от мужа к нему с ребенком? Или даже так - два разных вопроса: Вы хотите жить на таких условиях с вашим ребенком с этим человеком? Вы хотите уйти от мужа ( не обязательно к нему - вообще ) ?
Обычно люди сами знают ответы на вопросы , только боятся их услышать.
13.06.2007 17:13:52, туруру
Вечная Весна
А вы перестаньте понимать намёки. Тупо просите объяснить, что он имеет в виду, предлагая то-то и то-то. 13.06.2007 15:49:54, Вечная Весна
Да не хочу! Он объяснит - я соглашусь, статус кво нарушится, откажусь опять жалеть буду. 13.06.2007 15:52:25, автор топика
Вечная Весна
Вы не соглашайтесь, а дополнительно спрашивайте:) 13.06.2007 16:00:39, Вечная Весна
Ваша Маша
тогда вам вообще не стоит в этом пытаться разобраться))) это при любом исходе дела нарушит ваш статус кво
13.06.2007 16:00:31, Ваша Маша
Вечная Весна
да живите, как живётся.
Вы же и сами понимаете, что никакой семейной жизни у вас с любовником не выйдет. И с деньгами - тоже никакой ясности. Если хотите, проверьте его - попросите подарить или одолжить энную сумму денег. И посмотрите на его реакцию.
13.06.2007 13:25:04, Вечная Весна
Понимаете, психологически этот человек имеет надо мной власть, если я подойду к нему ближе чем сейчас хоть на пол шага у меня не получится ни вылезть из его постели ни одолжить-попросить денег а потом "посмотреть" смотреть надо сейчас, вопрос в том, что я знаю что "не надо" но "очень хочется". 13.06.2007 13:28:28, автор топика
Вечная Весна
Учитесь быть независимой. У вас такой полигон для тренировок, есть где разгуляться:))
И вообще в жизни очень пригодится.
13.06.2007 13:30:59, Вечная Весна
Maxima
Полигон для тренировок - вот это, что я хотела сказать! Согласна... 13.06.2007 13:32:25, Maxima
Вечная Весна
ну да
мы с вами созвучны:))
13.06.2007 13:33:22, Вечная Весна
Леший
М-да... и после этого еще женщины оскорбляются, когда их считают продажными... :))))) Давайте оставим в стороне лицемерие. Давайте будем говорить, пусть цинично, зато правдиво. Вам следует все же как-нить сесть и расставить в голове для себя жизненные приоритеты. Потому как "и на елке посидеть и попой не поколоться" в реальной жизни не получается практически ни у кого. Давайте уж честно признаем, что лично Вам нужна любовь только обеспеченного характера. Ну так обозначьте себе минимальную высоту планки и ищите того, кто под нее будет подходить. За одно прикиньте, чем за это готовы заплатить Вы. Например, отсутствием спокойствия в жизни. А то детский сад получается.

Впрочем, вариант Максимы тоже вполне жизнеспособный. Сволочной и лицемерный, конечно, но тут уж у каждого свои взгляды на мораль. Однако он также имеет свою "цену".

ИМХО
13.06.2007 13:18:26, Леший
ленУля
Не, тут хоть муж вроде "не любимый". Хотя - как можно создать семью и родить ребенка с нелюбимым, при наличии большой любви к другому - для меня загадка :) Особенно с учетом продолжения старых отношений. 13.06.2007 13:50:32, ленУля
komarel
Да всяко бывает... 13.06.2007 14:07:43, komarel
ленУля
бывает, да. Но вот чем думать-то надо? 13.06.2007 14:13:45, ленУля
komarel
А она думала, ну вот, теперь у нас "все как у людей" и деть еще будет, а женатый псих сам собой рассосется... А тут видите, не рассосалось... У меня тоже было похоже, и реакцию свою, если "тот другой" вдруг появится, не смогу предсказать.... На одно надежда, что не будет соблазна... 13.06.2007 14:18:57, komarel
femina ciclica
Я тоже несколько в шоке от последних тем в конфе. Куда катится мир? :-)

Хотя, похоже, это и правда распространенный подход, в девичьей не так давно обсуждали свадьбу какой-то коллеги с "хорошим трехкомнатным мужем с ауди" :-)
13.06.2007 13:36:43, femina ciclica
Ой, а вы посмотрите, сколько на сайте знакомств девушек, которые прямым текстом и пишут, что ТОЛЬКО богатые мч им нужны. Выучили пару слов - лексус, бумер, вилла, яхта - и вперед. 13.06.2007 13:39:52, Майская кошка
femina ciclica
Честное слово, ни разу не читала объявления девушек о знакомстве. :-) Но на самом деле такие объявления гораздо лучше - сразу устанавливаются товарно-денежные отношения, ни о какой любви речь не идет. Соответственно и душевных метаний нет ни с той ни с другой стороны. Всем хорошо. :-) 13.06.2007 13:46:20, femina ciclica
Вечная Весна
ну и правильно.
Не парят мозги ненужной туфтой типа любовь до гроба счастливы оба. Сразу по делу - у нас товар, у вас купец.
Кому не нравицца гуляют мимо.
13.06.2007 13:45:21, Вечная Весна
Леший
Черта с двааа. :) Хотят то они как раз "любви". В том смысле, чтобы избранник от них ждал только любви и ничего за это не требовал. Но чтобы сам был обязательно "трехкомнатным и с ауди". :) 13.06.2007 13:50:10, Леший
А вот кстати, так и есть. Дуры. 13.06.2007 13:56:37, Майская кошка
Вечная Весна
не любви, а тела:)
не путай психологию с физиологией.
А хорошее тело как раз на лексус и потянет:)) Если его оптом брать, в долгосрочный прокат.
13.06.2007 13:56:08, Вечная Весна
Леший
Не не не. Хотят они именно "любви". Т.е. чтобы ИХ любили, чтобы ИХ боготворили, чтобы О НИХ заботились, чтобы ИМИ восхищались, чтобы ИХ ублажали, и т.д. и т.п. Но чтобы взамен ничего не требовали! Чтобы мирились со всеми их закидонами и заморочками. Ну и, естественно, чтобы все это обустраивалось "по самому высокому разряду". В общем, чтобы права не меньше чем "у Владычицы Морской", а обязанностей никаких. :) 13.06.2007 14:00:41, Леший
Вечная Весна
У тебя есть машина?
Так вот, она тоже хочет, чтобы ты её любил, заботился, мыл, то регулярно проводил, по буеракам на ней не рассекал, дверьми не хлопал, кирпичи с цементом на ней не возил, бензин хороший заливал.
а ведь ты её наверно за деньги покупал?
13.06.2007 14:07:07, Вечная Весна
Леший
Присваивать неодушевленным предметам душевные свойства из мира людей - это в медицине имеет свое название (не помню навскидку точный термин) и относится к категоии синдромов.... :) Машина - это вещь. Как любая другая, она имеет свои свойства, качества и правила эксплуатации. Но машина не имеет своих желаний. Хозяин ее не спрашивает, чего она там хочет, а чего нет. Как к ней относиться, беречь или трахать на износ - он определяет сам сугубо по своей воле.

Впрочем, если их устраивает роль вещи... то... о чем тогда говорить?! :)
13.06.2007 14:23:10, Леший
Вечная Весна
ага, дописал:)
Так о том и речь, что человек может для себя выбрать роль вещи. За что и будет нести свою персональную ответственность. Но укорять его за такой выбор мы не вправе.
13.06.2007 14:30:09, Вечная Весна
Леший
Гы! Так ведь разговор как раз и идет о том, что упомянутые девушки для себя роли вещи не желают! :) Они желают, наоборот, чтобы им "все давали просто за сам факт своего существования", но при этом чтобы не относились к ним как к вещи. Ибо у них глЫбокий внутренний мир, понимаешь... :))))) 13.06.2007 14:38:27, Леший
Вечная Весна
хм
давай проясним вопрос. Сексом с этими девицами занимаюцца?
13.06.2007 14:42:08, Вечная Весна
Леший
Кто? 13.06.2007 14:51:28, Леший
Вечная Весна
владельцы заводов, яхт и пароходов 13.06.2007 14:52:47, Вечная Весна
Леший
И что? 13.06.2007 15:00:34, Леший
Вечная Весна
как? 13.06.2007 15:01:35, Вечная Весна
Леший
Я не понял смысла твоего вопроса. Что значит - "сексом занимаются"? Ну да, занимаются. И что? 13.06.2007 15:03:16, Леший
Вечная Весна
секс бывает платный и бесплатный.
В данном случае (о чём мы с тобой спорим) он сильно платный.
Но, может, оно того стоит?:)
13.06.2007 15:06:48, Вечная Весна
Леший
Не о том мы дискутируем. Речь о другом. О явном перекосе в мировосприятии "этих дам".

А что до секса, то, при определенном взгляде на вещи, платным является абсолютно любой секс. Разница лишь в виде оплаты. :)))))

Кстати, стоит ли он того - вопрос отдельный. Обычно (ИМХО) как правило нет. Так сказать, цена оказывается неадекватно завышенной. :)))
13.06.2007 15:12:18, Леший
Вечная Весна
А тебе-то что до их мировосприятия? пусть живут как умеют, весь мир не перевоспитаешь
У тебя своя правда, у них своя. Кто любит зефир, а кто свиной хрящик.
13.06.2007 15:21:39, Вечная Весна
Леший
А кто тут говорит о воспитании? Во всяком случае - не я. Я лишь высказываю свое личное мнение относительно обсуждаемой темы. :)))) 13.06.2007 15:25:00, Леший
femina ciclica
Машина - это вещь, у нее не бывает желаний :-) 13.06.2007 14:08:13, femina ciclica
Вечная Весна
серьёзно??!! 13.06.2007 14:12:18, Вечная Весна
femina ciclica
Ну да, игрушкам не бывает больно, у машин не бывает желаний, а любовь к предметам - это вообще фетишизм :-)
Но если уж спрашивать про машину .... то да, любой автовладелец не может быть полностью уверен, что его дражайшая половина вместе с ним исключительно из-за наличия машины :-)
13.06.2007 14:15:05, femina ciclica
Вечная Весна
У машины очень даже много желаний, я не написала и десятой доли. И если их не выполнять, то она может сильно огорчиться. 13.06.2007 14:18:05, Вечная Весна
У хорошей машины нет ни желаний ни капризов. 13.06.2007 14:25:53, Утя Путя
femina ciclica
Это к Стивену Кингу :-) 13.06.2007 14:20:35, femina ciclica
Вечная Весна
"Каждый человек, у которго нет машины, мечтает её купить. Каждый человек, у которого машина есть, мечтает её продать"(с) 13.06.2007 14:25:08, Вечная Весна
Увы, так и есть. И при этом убеждены, что вполне заслуживают это за свою красивую грудь, попу и пустые глаза. Ну или еще с намеком на глубокий уникальный внутренний мир. 13.06.2007 14:03:38, Майская кошка
Ваша Маша
"пустые глаза" при намеке на "глубокий внутренний мир" - это сильно!
еще нравится выражение "не обезображенное интеллектом лицо"
13.06.2007 14:33:12, Ваша Маша
:)))))))) 13.06.2007 22:14:26, Майская кошка
femina ciclica
Это из личного опыта? :-) 13.06.2007 14:02:42, femina ciclica
Леший
;)))))) В том числе, в том числе... :) 13.06.2007 14:08:07, Леший
femina ciclica
То есть катали-катали на яхте, потом вином на вилле отпаивали, а они и давай требовать любовь, вместо того, чтобы сразу в койку? Может, проблема была только в терминологии???? :-)))) 13.06.2007 14:10:53, femina ciclica
Леший
:)))) Несколько не так. Они ищут не просто любовь, а непременно чтобы "на яхте", чтобы не просто подарки, а непременно "брюлики", и т.д. и т.п.... :) И ни пядью меньше. Типа, кандидат на "запорожце" не котируется изначально. Будь он хоть сто раз замечательный человек, но все решает его "запорожец". Но чтобы, при этом, избраннику и в голову не приходило воспринять все это как будто она "продается" и соглашаясь "прокатиться на яхте" она автоматом соглашается и сразу на секс. :)))) 13.06.2007 14:32:53, Леший
femina ciclica
Это, похоже, уже в интимную нужно переносить.... любовь на яхте среди брюликов, иллюстрации в реге...
Не, не интересно, эротичность бумажника обсужадать интереснее, не так банально во всяком случае :-)
На самом деле не стоит осуждать молодых девушек за такие вот желания. В юнные годы очень мало житейского опыта и нет еще своей шкалы ценностей, ей просто не откуда взяться. Так что дело в родителях и обществе. Если родители заняты только тем, чтобы ребенок был сыт и здоров, как у всех, то шкала ценностей автоматически берется из общества. А теперь посмотрите вокруг себя? Что на первом месте? Успех - деньги, карьера, хороший большой дом, домработница, няня... Это автоматически берется за идеал, а дальше по тексту.
До того, как получить свою собственную персональную личную шкалу ценностей, проходит полно времени, а некоторые ее так никогда и не получают.
Мне Шрек (оба, третий еще не видела) на эту тему нравится - замечательный мульт :-)
13.06.2007 14:44:16, femina ciclica
Леший
"До того, как получить свою собственную персональную личную шкалу ценностей, проходит полно времени, а некоторые ее так никогда и не получают."

Мне кажется, что основу этой шкалы закладывают родители своим воспитанием. Или НЕ закладывают, когда самоустраняются от этого процесса.
13.06.2007 14:57:21, Леший
femina ciclica
Ну они именно что основы закладывают или не закладывают, сырую такую версию, потом человек бродит-бродит по граблям, делает или не делает выводы, понимает и не понимает, что для него действительно важно а что нет, и уж потом получает свою собственную шкалу.
Но если родители ничего не заложили, то все берется из воздуха, а в воздухе сплошные воздушные замки... и виллы и яхты и деньги и прочие глупости :-) И весь этот воздух заплывает в юнные неокрепшие умы, не только женские, кстати говоря, и заполняет их собой. Незря же в любом обществе обычно существует религия, даже если она и атеистическая - для того, чтобы пустые головы заполнять чем-нибудь более полезным. А в российском обществе очередной раз разрушили общую идею и не подменили ее ничем - вот и мечтают девушки о любви среди яхт, о чем еще мечтать-то?
13.06.2007 15:19:19, femina ciclica
Леший
Ну, на тему религии, как заполнителя вакуума в мозгах, я бы поспорил. В остальном... хорошие родители закладывают не версию (что сырую, что прожареную), они закладывают ПРИНЦИПЫ, как основополагающие критерии. Потому у хороших родителей подобных детей не бывает. Увы, приходится признать, что хороших родителей становится все меньше. 13.06.2007 15:27:41, Леший
femina ciclica
А почему их становится меньше? :-)
И в чем вы не согласны по поводу заполнения вакуума? Ну хорошо, не обязательно религия, хотя если говорить о сколько-нибудь серьезном промежутке времени, то только религия, так как это то, что было раньше и везде. Атеистические общества существовали очень непродолжительно время, хотя всякими теориями, отличными от религии, тоже головы заполняли. Но все равно, ан масс в головы вливается что-то, так как на откуп родителям это не отдавалось никогда (если смотреть в историческом ракурсе). Ну а уж если родители лично что-то вкладывали, то молодцы. Хотя, как вы верно заметили, это не такое уж и частое явление. Увы.
А на счет принципов... Все равно жизнь вносит свои коррективы. А если прибавить еще и то, что сами родители могут быть не достаточно зрелы и пользоваться "типовыми шаблонами", то тут совсем ничего детям не перепадает с самого начала :-) Люди вот только под старость удаляются в какие-нибудь уединенные места, перестают охотиться за деньгами и женщинами, начинают мемуары писать и обдумывать свою жизнь... дети-то из уже давно сами родители к тому времени и учить их жизни уже поздно.
13.06.2007 16:19:05, femina ciclica
Вечная Весна
Рыба ищет где глубже, человек где лучше.

Ты вот например тоже наверно ищешь кого покрасивее? Чтоб за собой ухаживала, умна была, симпатична. А почему же у тебя нечёсаные немытые не котируются? А ведь они тоже наверно сто раз замечательные люди и душа у них кристально чистая...
13.06.2007 14:38:06, Вечная Весна
Леший
Так ведь и речь о том, что они не любви ищУтЬ. Ищут лишь способ подороже продать себя. Собственно "любовь" тут никакой роли не играет. Чисто вспомогательная функция для достижения прочих целей. 13.06.2007 14:46:07, Леший
Вечная Весна
если продавацца - так не продешевить:)) 13.06.2007 14:49:22, Вечная Весна
Леший
Один фиг продешевят, ибо всегда найдется тот, у кого денег больше. :)))) 13.06.2007 15:00:06, Леший
Вечная Весна
нет в жизни совершенства:)) 13.06.2007 15:03:02, Вечная Весна
Ага. Только мне кажется чего-то эти девочки не понимают. Чтобы продавать себя и при этом сохранить целостность в душе, что ли, или где там, надо быть сильным человеком. А большинство из них вряд ли такие. И не понимают они на самом деле, ЧЕМ именно торгуют. 13.06.2007 13:46:38, Майская кошка
Главное не понимают то что они - товар скоропортящийся. 13.06.2007 14:06:06, Утя Путя
Вечная Весна
Думаю, у подобных девочек слова душа вызовет гомерический хохот. 13.06.2007 13:57:06, Вечная Весна
Вот Достоевский хорошо про это писал в Записках из Подполья. Прям запомнилось... 13.06.2007 13:59:58, Майская кошка
Ну отчего же, некоторые вполне верят в сказку про прекрасного богатого принца... и в миф о собственной исключительности и неотразимости. 13.06.2007 13:59:01, Майская кошка
Вечная Весна
это прямо про меня:)))) 13.06.2007 14:00:26, Вечная Весна
Значит, в точку:)))))))) 13.06.2007 14:03:54, Майская кошка
Maxima
Ух ты! выражение "трехкомнатный муж" - впечатляет :) 13.06.2007 13:38:16, Maxima
femina ciclica
Это не мое, но мне понравилось. В оригинале было: коллега рассказывает, что была на свадьбе подруги. Ее спрашивают - ну и как муж? Хороший муж, говорит, трехкомнатный.
:-)
13.06.2007 13:42:49, femina ciclica
Maxima
Какой возмутительно неприкрытый цинизм :) 13.06.2007 14:02:16, Maxima
femina ciclica
Там еще потом добавили "с пропиской и ауди", то есть куча достоинств.
Интересно, как жених про свою невесту друзьям рассказывал? Жаль, что нельзя было послушать другую сторону.
13.06.2007 14:05:04, femina ciclica
Maxima
Дык а невеста, думаю, соответствовала трехкомнатному жениху-то? :) Приданное, фигура, образование...))) 13.06.2007 14:22:16, Maxima
femina ciclica
Я не про это...
Ну вот как он о ней своим друзьям говорил? О размере лифчика рассказывал? Или что?
Я в институтские годы много времени проводила в чисто мужской компании и комментариев о девушках наслушалась много. Очень интересен взгляд со стороны, иногда довольно неожиданный :-)
13.06.2007 14:29:18, femina ciclica
Maxima
Если так же, как и она - то представляете, КАК они нашли друг друга? :) 13.06.2007 14:33:47, Maxima
Ага, главное мужское достоинство - это деньги. А Вы о чем подумали?:)))) 13.06.2007 14:04:56, Майская кошка
Maxima
Мне вообще смешно, когда достоинство ниже пояса :) 13.06.2007 14:22:49, Maxima
femina ciclica
Не, Курмен говорит, что самое сексуальное место у мужчин - бумажник. Ему, как мужчине, виднее, что у них там самое сексуальное :-) 13.06.2007 14:07:03, femina ciclica
Maxima
Я видела Курмена :) Нееее, не бумажник, точно:)) 13.06.2007 14:23:41, Maxima
femina ciclica
Эх, жаль, что тут запрещено обсуждение участников... а так интересно! :-) 13.06.2007 14:25:50, femina ciclica
Maxima
Не то слово ЖАЛЬ!!! ох, как бы я сейчас обсудила б! :) 13.06.2007 14:29:48, Maxima
femina ciclica
в каком смысле? :-) в хорошем, в плохом или в сексуальном? :-) 13.06.2007 14:35:22, femina ciclica
Maxima
*загадочно* Смогла б во всех :) У меня язык хорошо подвешен! :) 13.06.2007 14:53:11, Maxima
Вечная Весна
ДевАчки!!! 13.06.2007 14:31:47, Вечная Весна
Maxima
:) Ну я ж могу выразить свои чувства? :) Аж язык чешется обсудить :) но я не буду, не буду, не я :))))))) 13.06.2007 14:52:25, Maxima
Вечная Весна
Да, он такой, харизматичный:)))

Это не обсуждение, а констатация факта!
(на всякий случай:) )
13.06.2007 14:55:03, Вечная Весна
Maxima
не сдержалась? :) 13.06.2007 15:01:58, Maxima
Вечная Весна
не шмогла:)) 13.06.2007 15:08:04, Вечная Весна
Maxima
Курмен придет, прочитает и заалеет, как маков цвет :) 13.06.2007 15:14:57, Maxima
Вечная Весна
да он в курсе:) 13.06.2007 15:22:16, Вечная Весна
Дык и я имела в виду бумажник)))))) 13.06.2007 14:09:17, Майская кошка
Вечная Весна
ну а если нету больше у человека других достоинств? что ж, совсем любви его лишить? это будет негуманно:))) 13.06.2007 14:13:45, Вечная Весна
femina ciclica
Деньги выглядят не сексуально, а вот толстый бумажник... из хорошей кожи....
;-)
Так что уточнение важное, согласитесь :-)
13.06.2007 14:12:46, femina ciclica
Maxima *продолжая фантазию*
...толстный бумажник из хорошей кожи... в руках с хорошим маникюром... в пиджаке из хорошей, дорогой ткани... в машине с личным шофером..

тьфу! без шофера! :) я люблю, когда мужчина за рулем! :)
13.06.2007 14:25:34, Maxima *продолжая фантазию*
femina ciclica
Маникюр мужской? не, не согласна ... не люблю, когда мужчины много времни тратят на внешность, подстриженные и чистые - этого достаточно, да и пиджак... можно и без, можно и в спотивном виде, и вообще, лучше даже, когда спортивный стиль снаружи и внутри тоже :-)
на счет мужчины за рулем - согласна, вообще по стилю вождения можно много о характере сказать и мне важно, чтобы стиль вождения мне подходил. :-)
13.06.2007 14:34:43, femina ciclica
Maxima *продолжая мечтать*
Маникюр - это я имела ввиду ухоженные руки, не обязательно в салоне же! Можно и самому дома :) Но есть и такие, кто в салон ездит :)

Вооот-воооот! мне тоже важен стиль вождения! :) Пугливо-тресливо-матерно-подрезающий-мигающий_дальним_светом - не подходит! :)))))
13.06.2007 14:51:38, Maxima *продолжая мечтать*
femina ciclica
А еще не подходит, кто медленно ездит там, где можно быстро, хотя тех, кто в жилых кварталах, где дети играют, быстро ездит, не выношу. И еще хамов на дороге, беее.....
А мечта.. это всякие полицейские развороты и вообще, разные штучки. сама бы с удовольствием научилась, но стока денег стоит!!!!!
13.06.2007 14:58:50, femina ciclica
Maxima
Сорри, написала про Москву, а потом только в регу вашу залезла :) 13.06.2007 15:17:07, Maxima
Maxima
Полицейский разворот в городских условиях - не хотела б я оказаться в той машине :)

Я узнавала - на тушинском поле, на свой машине, курс стоит от 4000р, кажется 10 занятий. Эх, на зимний сезон не успела! А так хотела!
13.06.2007 15:04:30, Maxima
femina ciclica
Угу, еще добавьте ремонт машины (угробить какую-нибудь подвеску как нечего делать) и смену шин - они облысеют после второго экстренного тороможения.
А в Германии это вообще немерянные деньги все, ну то есть мерянные, конечно, но вот что-то жалко их на это тратить, правда, дорого очень.
13.06.2007 15:22:05, femina ciclica
Конечно, очень важное!:))) 13.06.2007 14:17:20, Майская кошка
Вечная Весна
А скажи мне, чем же хороша любовь нищих? почему её должно предпочесть любови богатого? 13.06.2007 13:29:04, Вечная Весна
Леший
Если говорить о любви, то нет любви богатых и любви нищих. Есть просто любовь одного человека к другому. Такая, какая у этих людей душа. Ну а если определяющим является - богатых это любовь или нищих, то при чем тут вообще любовь, ибо определяющим все равно оказываются именно деньги?! 13.06.2007 13:38:31, Леший
Вечная Весна
Мне в магазине шоколадки без денег не продают. Хотя у меня широкая душа и богатый внутренний мир. Денег требуют, ироды. 13.06.2007 13:44:04, Вечная Весна
Леший
А любовь тебе нужна лишь как удобный повод "найти кого-нить кто будет тебе покупать шоколадки"? :) 13.06.2007 13:51:13, Леший
Вечная Весна
а как ещё человек докажет свою любовь ко мне? только кормя меня вкусностями!
Но он может их не покупать, а сам производить, например. Я не капризная:)
13.06.2007 13:54:14, Вечная Весна
Леший
Интересно, а чем любовь, выраженная букетом фиалок, отличается от любви, выраженной ведром двухметровых роз? Чем любовь, выраженная собственноручно сделанными котлетками, отличается от любви, выраженной ужином "У Максима"?

Я уже не говорю о том, что любопытно услышать твой ответ на вопрос Ути Пути.

:)
13.06.2007 14:04:20, Леший
Вечная Весна
ты ушёл куда-то не туда...
разве розы и фиалки можно есть?

А что меня спрашивает утя-путя, я не поняла, а она не уточняет.
13.06.2007 14:16:20, Вечная Весна
Ну как же, ведро роз и ужин У Максима - повод для зависти подруг и др. женщин, повод покрасоваться, повод для повышения самооценки. При этом сами по себе розы или еда у Максима стоят по значимости на последнем месте.) 13.06.2007 14:06:33, Майская кошка
Леший
Что и требовалось доказать! Любовью прикрывается простое желание найти чем покрасоваться и тем посамоутверждаться. Ущербность души, одним словом.

ИМХО, конечно.
13.06.2007 14:11:15, Леший
а вы как можете доказать? 13.06.2007 13:56:41, Утя Путя
Вечная Весна
что доказать? 13.06.2007 13:59:19, Вечная Весна
свою любовь? 13.06.2007 14:27:00, Утя Путя
Вечная Весна
я свою любовь не доказываю, я её дарю. 13.06.2007 14:31:09, Вечная Весна
Нифига себе подарочек... Ну вот и мужчина тоже дарит. Себя, любимого. 13.06.2007 14:50:55, Утя Путя
Вечная Весна
ну и берите мужика в подарок, раз вам нужно.
А меня содержать мужчину не прикалывает. Я не боливар.
13.06.2007 14:59:45, Вечная Весна
А что - только две альтернативы, боливар или проститутка? :) 13.06.2007 15:11:20, Утя Путя
Вечная Весна
нет, только боливар и буцефал 13.06.2007 15:18:04, Вечная Весна
А мне кажется, что любовь - это чувство, которое не всегда за, но и вопреки. А там, где есть расчет, нет любви. И когда выбирают между бедным и богатым, тут о любви речи не идет. Речь идет о расчете. Из расчета, конечно, жить с богатом лучше - если согласна терпеть его закидоны, сложный характер, других любовниц и т.д. А с бедным - будь добра терпеть простую одежду, простую еду и т.д. 13.06.2007 13:33:36, Майская кошка
Вечная Весна
Любовь при выключенной голове - то ещё зрелище...

И вы никогда не замечали, что бедный и богатый мужчина отличаются друг от друга не только количеством дензнаков, но ещё и психологией и характером, целеустремлённостью, волей, умом. То, что приводит к богатству.

Мне уже не 15 лет. И влюбиться в бедного, но гордого я не смогу при любом желании. Потому что у нищего вылезет столько комплексов при близком знакомстве, что мама не горюй.
Мне нравятся мужчины с потенциалом:) умственным и физическим. У бедных нет ни того, ни другого.
13.06.2007 13:40:42, Вечная Весна
Во-во, как раз замечала. Именно поэтому я тоже реагирую исключительно на умных, с потенциалом, сильным характером мужчин. Хотя у меня папа такой, может отсюда ноги растут. А вот моя двоюродная сестра - умничка, но мужчины ей нравятся исключительно нежные и инфантильные похожие на Иисуса Христа внешне, и папа у нее такой же - золотое сердце и 0 характера. 13.06.2007 13:45:26, Майская кошка
Если просто порассуждать то да, а если применительно к моему случаю, то мужа я люблю как близкого родственника, а не как мужчину от чувства к которому хочется забыть все на свете. Муж - моя семья, я это ценю очень, но я его не ЛЮБЛЮ. как тогда? 13.06.2007 13:37:05, автор топика
Просто у вас одна эрогенная зоня - карман :) 13.06.2007 14:07:06, Утя Путя
А мне вот не кажется, что надо уходить. Хотя сама об этом часто думаю.
Стоит ли этот уход "от нелюбимого мужчины" того, чтобы прожить жизнь одной ? если да - то может быть и нужно уходить. Если нет - то какой смысл?
А если будет любовь, но этот следущий мужчина будет плохой отец ребенку ? Чем дальше в лес, тем больше факторов, и тем больше знаешь что у каждого свои тараканы. А также - что неизвестно , что такое любовь :)
13.06.2007 13:45:20, туруру
Тогда уходить от мужа и от любовника. 13.06.2007 13:40:14, Майская кошка
Женщины хотят успешных мужчин, мужчины хотят красивых стройных женщин - у каждого свои стандарты, определяемый генами и социальной средой. Ну не без воспитания конечно. 13.06.2007 13:23:48, автор топика
Елена Д.
успешность не всегда выражается количеством денег, а некоторым мужчинам не нравятся "барби" :) причем, я бы сказала, большинству умных мужиков они не нравятся, уж не знаю почему, сама в шоке :)) 14.06.2007 13:49:12, Елена Д.
А вы красивая стройная? :) 13.06.2007 14:07:25, Утя Путя
Ну конечно не самая красивая и самая стройная но вроде ничего.))) 13.06.2007 15:19:52, автор топика
Ну это стереотипы. Которым поддаются как красивые женщины, так и успешные мужчины :)
Если бы так было - человечество уже бы пропало :).
13.06.2007 13:25:11, туруру
Maxima
Некоторые живут исключительно стереотипами :) Что не мешает другим это знать и жить по-своему :)) 13.06.2007 13:26:22, Maxima

Показано 156 комментариев из 208

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!