Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот и у нас случилось то, что "бывает

Ну вот и у нас случилось то, что "бывает, но только не с тобой". Наш милый папа встретил свою любовь (я уже не любовь, а просто привычка) и просто вычеркнул меня и двои наших детей (1,5 и 7) из своей жизни. Господи как же больно! Такое впечатление, что внутри костер, больно просто физически:(( Из глаз постоянно текут слезы, ненавижу себя за это, ни сдлать ничего не могу... Господ, люди, что же это? За что мне? Что с эти сделать-то чтоб вернуть человеческий вид? Мож таблетку какую? Кажется, я в полшаге от психушки, самоконтроль потерян.. Хочется дновременно нанять киллера и упасть к ему в ноги и умолять вернуться, чтоб этот кошмар оказался сном:((( Млин...
12.06.2007 12:28:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Милый автор, поплакать, оно, конечно, нужно. Я вот сама с удовольствием этим занимаюсь, когда очень уж подопрет. Но хочу вам сказать, что НИЧЕГО у вас ещё не решилось. Ну ушёл, а у вас двое детей, их-то он просто так не забудет. Ну попрыгает, ну побесится, а вы в это время собой займитесь, посмотрите, что жизнь - это не только муж, ЕГО заботы и просьбы. Что можно жить и СВОИМИ желаниями и хотениями. Думается мне, что скоро ваш муж вернётся, дайте только время. 13.06.2007 12:40:07, Antre
Поймите что Вы самодостаточны, что никто от вас кусок не отрежет. Дистанцируйтесь от ситуации и от ее источников на время, нужное вам для вхождение в сознание и понимания ситуации и своего пути ее решения. Уедьте. Отвлекитесь. Попутешествуйте. Будьте выше - ну вы поняли. И еще одно неоднократно мною советованное всем - не пытайтесь переиграть соперницу на ее поле. Играйте на своем - там где вы сильнее. Если вы Барби - будьте самой замечательной Барби в мире. Если вы Свой парень - продолжайте им быть - скажите мужу - "Пацан, ты облажался и надо расхлебывать." Будьте собой, и даже суперсобой я бы сказала. Кто в этой ситуации изменит себе (не значит тупо стоять на своем) - тот проиграет по жизни. 13.06.2007 11:57:17, Moon
Чтобы жалеть себя поменьше и не скатываться в поплакать: как только накатывает " бедная-я-несчастная" нужно просто поднять взгляд на уровень горизонта и чуть выше. Помогает быстро 13.06.2007 11:31:21, Nuga (ничем не страдаю)
komarel
Видели фильм Збруева, кажись: "Все будет хорошо". Посмотрите еще раз, на месте, где герой Збруева говорит: Поднять левую руку, а потом резко опустить, и сказать: ну и х... с ним, сделайте звук погромче, можно повторить 2-3 раза, ну а потом уже бассейн, сауна, теплые мужские компании (можно, смешанные), и накраситься внимательно, это обязательно... И помните фразу: улыбайтесь - это раздражает... Для БМ станьте (если Вы продолжаете общаться) мягче и загадочней, пусть закрадется сомнение, ибо даже уходящий к другой муж обычно думает про БМ в стиле: Ты же была моецй любимой женой... Почему ты не умерла??? 13.06.2007 11:20:48, komarel
Сочувствую... Вам сейас очень больно.
Мне в такой ситуации помог психолог - может, стоит попробовать? Помогает еще общение с друзьями-знакомыми...
А по большому счету пока ничего не понятно, возможно, потом окажется, что его уход - большая удача или это не конец, а кризис, который изменит ваши отношения к лучшему. Надо это время пережить, стиснув зубы и верить, что все будет хорошо. Только с мужем какое-то время дучше совсем не общаться - так легче... Удачи!
13.06.2007 11:20:10, было так же
Изумрудный лёд (ex Suok)
Поистерить в конфе мона и нуна. Ибо правильно Вы заметили - а где ж еще? :)
Еще правда можно в ванной - под шум падающей воды. Хорошо помогает включение громкой музыки и покричать всякое под этот шум.
Но это меры первой помощи. Что потом...
Главное - не обвинять себя ни в чем. Со своими ошибками (мнимыми и истиными) разберетесь позже. Сейчас надо всплыть, спастись. Не сидите дома. Вам уже написали - в бассейн, в сауну, к друзьям. К людям, которые не будут плакать с Вами рядом - нет, только к тем, что счастливы сейчас. Они помогут Вам подняться. Отвлекайтесь. На активные действия желательно. Немного о Вас информации :(. Я не знаю, как отвечься позволит Вам Ваш доход и время. Если мелкого есть кому оставить - оставляйте. Старшего можно и с собой. Организуйте сама выезд с друзьями на шашлык, например. Или в аквапарк с детками. Или ... да вариантов этих "или" предостаточно. Главное -заварите какую-нибудь кашу :) Собрать хотя бы человек 10 в одно время и в одном месте - это задачка та еще. Отвлечетесь, поверьте на слово :))) Пока всех обзвонишь, пока все согласуешь.
А вообще - ситуация действительно банальная. Многие и проходили и выходили. И с разным результатом. Решение, как быть дальше сейчас принимать не стоит. Сперва в себя придёте, потом на остывшую голову придумаете. И полегчает неимоверно. Но сейчас - отложите это дело :) Сейчас - себя любимую в первую очередь холить и лелеять :))) Всеми доступными способами. А жизнь однозначно не кончилась, и солнце не потускнело :))) И мир все также прекрасен. Ничего страшного не случилось. И Вы еще это поймете. Причем уверена - поймете скоро :))) Удачи Вам. Пишите, если будет желание
13.06.2007 10:43:31, Изумрудный лёд (ex Suok)
Делюсь опытом на случай, если здесь бродят еще такие же рыдающие:) Поистерив в инете и получив оч. ценные советы, которые реально помогли (та же фраза о том, что жизнь только начинается оч. была своевременна и реально окрылила:) жестким усилием воли отскреблась и пошла в спорт-клуб. На тренажерах ничего не заладилось ибо руки-ноги не слушались, как ватные, в бассейне было лучше, но не оставляли мысли о том, какая ж я бедная-несчастная, переодически капали слезы, которые я старательно маскировала подд брызги.. Затем сауна - там стало гораздо легче - слезопад прекратился, трясучка тоже. Затем поехала к подруге, где в последний раз за сегодня всплакнула и пожалилась на жизнь, затем поехала к друзям семьи, где милейше провела время, рассматривая фотографии и беседуя на разные отвлеченные темы.. Вернулась домой в 23-20 ЧЕЛОВЕКОМ, а не кучкой слезливо-истерящей!!!! СОбс-но, вывод - главное не сидеть дома тет-а-тет со своей проблемой, да, ноги не идут, руки не одеваются, хочется уткнуться в подушку и выть - главное взять себя в руки и выдти из дома... Вот, мож кому мой опыт пригодиться.. Сегодня пережила, а завтра будет новый день!:) 13.06.2007 00:03:09, автор для тех, кто тут бродит с аналогичными проблемами
главное держать себя в руках,хотя как сделать это не знаю( я не смогла-расшатаные нервы,2 года мучений,у ребенка нервный тик(....все потому что себя в руки не смогла взять-истерила,жалела себя.потом все вдруг изменилось резко-жизнь ,наконец-то,стала в радость 12.06.2007 22:56:29, мукла
Спасибо всем большое! Особенно фьялке, за 2 мин до прочтения ее совета возникла мысль позвонить, но она права, добра из этого не получилось бы..
Накушавшись персену с грандексином, пошла в бассейн, ноги не идут, но или туда - или в дурку, на людях, думаю, будет проще, дома уже просто судороги какие-то начинабтся:((
12.06.2007 13:42:56, автор....
+ 100 за то чтобы с мужем поменьше разговаривать , особенно по душам.
Сама делала такие ошибки - когда самой кажется , что все можно решить, вот же он этот человек, с которым такая духовная связь - а нет ведь, уже ничего нет, это только видимость. Потом только больнее.
12.06.2007 14:24:25, туруру
Найдите его фото, повесьте и покидайте в него чего нить)) будет немного легче.....и постарайтесь вспомнить все обиды, которые он делал...потом посмотрите на себя в зеркало, выпейте успокоительное., улыбнитесь.....Позвоните подруге хорошей....чтоб выговориться...тоже очень помагает. Но самое страшное, что это еще не конец...еще прийдет и не раз(((( Будут типа совесть мучать....Потребуйтк денег и пусть катится 12.06.2007 13:22:33, мое мнение
1. Соберитесь. Пожалуйста, соберитесь, Вам очень-очень важно сейчас решить все бытовые-правовые вопросы в пользу детей и себя, а в таком состоянии это будет сложнее сделать.
2. таблетку на мой (лично мой взгляд!!) очень даже можно. Только пусть Вам ее нормальный врач назначит и выпишет.
3. а выплакаться Вам обязательно надо, только сначала лучше первые два пункта решить, а потом нормально выплакаться (только без детей). А месть хорошо задумывать уже потом, на трезвую ясную голову.
Тут правильно написали - это НАЧАЛО Вашей новой интересной жизни.
12.06.2007 12:57:48, я тут ниже страдаю свекровью
Изумрудный лёд (ex Suok)
Зачем Вы о мести говрите? У человека и так негатива выше крыши сейчас. А если еще и местью голову занять... разрушением.. нда, нет слов 13.06.2007 10:52:27, Изумрудный лёд (ex Suok)
про месть исключительно в рамках ответа на слова автора про желание "нанять киллера". Если уж хочется мстить, то лучше весь процесс продумывания мести отложить до более "трезвых" и спокойных времен... а то, знаете ли, можно дров наломать...
таким образом Ваши претензии необоснованы
14.06.2007 01:30:27, я же
Про киллера поддержу, а вот падать в ноги - это последнее дело. ИМХО, ненависть всегда лучше чем щенячий скулеж. Если по делу. 1.Прекратите истерить. 2.Сходите к психиатру, выпишет нужную таблетку и истерить не будете. 3.Возьмите таблетку, детей и летите в первую попавшуюся страну. Главное - быстро-быстро. Знаю, что такой страной яляется Турция - сама так улетала, почти за сутки билет купила. 4.Можно сходить в ночной клуб, напиться, натанцеваться, дать волю эмоциям. 5.Покатайтесь на мотоцикле (с водителем). Поможет 100%. 12.06.2007 12:55:49, Майская кошка
фьялка
Ну, что делают люди, когда сильно порежутся? Зажимают порез, заматывают рану, бегут к доктору. Вы сейчас как человек, которого только что ударили ножом. Поверьте, несмертельно. И это главное. Надо справиться с болью в самый первый период. Выбор невелик: выговориться близким подругам или идти к врачу-специалисту, если уж совсем плохо. Если к врачу совсем никак, попейте успокоительные: ново-пассит, персен. Упаси Господи Вас искать успокоения в разговорах с мужем. Вы ничего теперь там не найдёте, ни сочувствия, ни понимания, а каждое Ваше резкое слово, сказанное в разговоре с ним, со временем он обратит против Вас. Не потому что человек злой. Это логика ситуации, довольно стандартной ситуации, увы.

Дай Бог, чтобы Вы быстрее вышли из острого периода. Займите себя делом по максимуму, чтобы не было времени думать о случившемся. На мужа больше не надейтесь ни в чём! Вы меня не услышите сейчас, но поверьте, Вам страшно повезло, что так случилось, Вы избавились от никчёмного человека, Ваша жизнь будет лучше, правильнее, насыщеннее и светлее. Со временем, но время это обязательно наступит.
12.06.2007 12:46:36, фьялка
что вы такое говорите?? самоконтроль потерян, умолять вернуться. На одном человеке свет что ли клином сошелся???? да пусть идет, раз хватило совести семью бросить. бабушки-дедушки есть? детей - к ним на некоторое время, самой хорошо бы отдохнуть поехать, одной или с подружкой, хобби себе найти. Работаете? делайте карьеру. Не работаете? выходите на работу, детей по возможности пристраивать по бабушкам и няням. Не знаю вашей ситуации, поэтому гадаю, вам лучше знать как что разрулить. но поверьте, ИЗ ЛЮБОЙ ситуации есть выход. А муж ущел - это не конец жизни, это ее начало :))) удачи! 12.06.2007 12:43:09, kitty
Zhussya
Ой, какая же знакомая ситуация... До боли... У меня такое же было 3 года назад (почти 4). Муж тогда встретил новую любовь, а мне сказал, что не любит больше, что давно охладел. Только он не знал, что у меня ничего не остыло, как он думал. Только один Бог знает, как же мне было плохо. Всякие мысли были. Но мне было сказано, что в основном была я виновата - раз я плохая жена, значит от меня уходит муж, если бы он был плохой, тогда бы я от него уходила, т.е. я оказалась плохой, поэтому меня и разлюбил (а то, что я не собиралась искать ему замену, он не догадался). Он сказал, что хотел просто любовницу заимет, а влип по полной программе. У нас быо все и слезы (его и мои), разговоры по душам (мы так давно наши отношения не обсуждали) - но это когда поутихли первые страсти,- и истерики (мои, конечно), встречи с той другой... Как же мне было плохо... А он метался, не мог выбрать. Я на тот момент еще не работала, что ухудшало мое положения - так бы в рабоиу с головой ушла. В конечном итоге он решил уйти. Я осталась совсем одна - он перестал приходить совсем (до этого каждый день ходил - он ушел от меня, чтобы пожить отдельно, подумать, хотя, думаю, там, где он жил, он встречался с ней. А ходил ко мне, говорил, что тянет. И секс у нас был 2 раза с момента, как он все рассказал - 13 октября (классная дата!), и до момента его отъезда в Питер - в начале ноября - где он все и решил. Уж не знаю, как долго они после этого были вместе, но в Новый год мы сошлись снова. А друзья наши рассказывали, что там уже давно все еще в декабре. Я в начале декабря устроилась наконец на работу, уже привыкла жить одна и пр. Стала более собранной. Ведь до этого я работала немного - писала курсовые, дипломные работы - это надо ходить в библиотеку, собираться с мозгами - а я не могла ни о чем, кроме него думать. Он сам ходил как в воду опущенный. Мне все говорили: заставь его ревновать. Но я не стала. Я понимала, что для того, чтобы его вернуть, нужно наоборот показывать ему, как он мне нужен, как я его люблю. ведь он говорил мне, что не чувтсвует моей любви, чувтсвует охлаждение, что я после свадьбы (год прошел тогда) совсем стала какой-то уверенной и пр. И я старалась его обогреть, я старалась не давить на него, ждала его решения. Как могла, конечно. А давалось это тяжело, я часто срывалась, делала много глупостей. Все рассказывать, хватит на сериал. А в Новый год мы сошлись снова. Потом я часто оставалась у него на съемной квартире ночевать (сама жила в нашей комнате в общаге - все вещи не переносила к нему - мало ли что), потом окончательно сошлись. От родителей моих скрывали наши отношения, т.к. они были против него на все 100 (хотя до этого души в нем не чаяли). У нас почти год был медовый месяц...Потом, правда, попривыкли опять. И,что самое плохое, я живу постоянно, как на пороховой бочке - каждый момент ожидаю подвоха. Не то, что бы муж у меня такой гулена - нет - то-то и оно. Ну, а вдруг он опять влюбится? Я сейчас сомневаюсь, что он любит меня. мы уже 8 лет с копейками вместе, чувства поостыли. Раньше он говорил про любовь, теперь - нет, только про то, что семья для него важнее всего (у нас две маленькие дочки, что он нас никогда не бросит, а о любви - нет. Я не знаю, какой дать совет. Ведь каждый случай уникален. Да и сама не знаю, насколько правильно я тогда поступила, и надо было ли снова заходить в ту же реку. Может стоило разорвать отношения сразу, а может все и правильно. Я сама не знаю, люблю ли я его сейчас - иногда сомневаюсь. В его чувтсвах не уверена. Что это было у него с той - не понимаю. Может, просто страсть? В любом случае, нельзя им мешать - пусть сами разберуться. Если дорог тебе этот человек - выждать время, посмотреть, что там у них будет. Может и не любовь у них это - все-таки когда-то он любил тебя! Если нет - пусть помогут подружки - по-максимуму тебя развлекут, коллеги - по - максимуму загрузят, тренер - по - максимуму добавит тренеровок. А отпуск, мне кажется, не очень поможет. тем более, в одиночестве - будешь думать постоянно о нем. В любом случае, время - лучший лекарь. Удачи!!!
P.S. Ничего, что я на "ты"?

13.06.2007 01:41:50, Zhussya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!