Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего?

Вчера общалась с знакомым мужчиной,он руководитель крупной фирмы, соответственно образован ,нагрузки сильные, ответственность и т.д. Разговор зашел за его жену(натуральная блондинка с голубыми глазами, стройная, дома хозяюшка, есть доченька совместная 3 годика и вообще она просто душка в компании,сейчас домохозяйка, когда то работала, до брака), так он говорит, пора моей жене на работу или бизнесом занятся. Я удивилась, зачем? Ведь так у тебя тыл закрыт, ребеночек присмотрен, жена всегда выглядит на все 100 и т.д. Чего тебе собака надо? Тут, он выдает, вот хочу, чтобы она занималась бизнесом или еще чем-то. Я в недоумении: Зачем? Ведь дома порядка не будет, вечером она усталая иногда злая будет, перейдете на полуфабрикаты, ну и все отсюда вытекающие. А он говорит, я развиваюсь разносторонне, а она на том же уровне, что и была, она мне стала не интересна, а если и дальше такое будет продолжатся, то она будет деградировать, как личность и я с ней разведусь, а я не хочу, я ее люблю. Вот такая петрушка.
Есть две строны: одна говорит, что он прав, потому что он развивается, общается с людьми, совершенствует свои знания, житейскую мудрость, а она стоит на месте и действительно, кроме космополитена не читает. Но с другой не прав, в том плане, что он когда он на ней женился, он любил ее такую, как она есть и не требовал от нее больших знаний и житейской мудрости. Это ее личное дело гнаться за его знаниями или предерживаться своего мировозрения.
10.06.2007 02:27:34,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мужик просто нормальный с однгой стороны. С другой хочет все и сразу. То есть он женился на Барби а теперь хочет Крупскую, но чтобы она оставалась Барби. Вот мой муж хочет наоборот. Женился на Крупской, испульзует как Крупскую, годрдится что я Крупская вся такая... Но все чаще заговаривает что неплохо бы и мне походить на БАрби, а то баб много а мужиков мало, "обидно же тебе будет если я тебе изменять буду со стройной и красивой". 13.06.2007 11:19:27, Moon
Чесслово, или меняй ситуацию, или меняй свое отношение к ней. 13.06.2007 11:34:44, Oblina
Да все у них нормально.У меня так же было.Муж меня погнал буквально на 3 год сидения дома.так и сказал "ты становишься клушей,пойдем-ка обратно на работу".Только я так разогналась на этой работе,что он полгода назад взвыл (протерпев 4 года),умоляя уйти.Вот.месяц назад ушла.доволен как слон 11.06.2007 08:19:10, от меня....
ключевое слово - "мне она стала неинтересна".

Я думаю, тут работой (бизнесом) не поправишь. И не интеллект - двигатель любви:))
Двигатель любви - страсти и переживания, эмоции. Это никак не связано с работой и, тем более, бизнесом, скорее наоборот, в бизнесе и на работе мы огрубляемся и черствеем. Наши эмоции или гасятся, или плохо пахнут. Любовь - удел богатых и ПРАЗДНЫХ!

Даже не знаю, что сказать, но жене стоит задуматься и пересмотреть фильм "Игра" с Майклом Дугласом.:))
10.06.2007 22:51:48, вау
Kurmen
Все это отмазки гнилые... Разлюбил он ее и готовит к бортованию. Ну и как настоящий гуманист перед этим хочет е хоть как то адаптиовать к оинокой жизни...;-)) 10.06.2007 21:00:55, Kurmen
А если начнет заниматься бизнесом, то вместо Космополитена начнет читать Достоевского? Не всякая работа развивает, и невсякий бизнесмен интеллектуал 10.06.2007 20:53:25, Наталияяя
Тем более, если ченловек уходит в бизнес, то не всегда он кроме своего бизнеса может общаться на другие темы. Тоже деградация своеобразная получается. 10.06.2007 23:04:34, любчик
Радистка Кэт.
А почему обязательно бизнесом надо заняться??? Что больше работ нету? Работа мобилизует, народ вокруг опять же. ИМХО без работы все таки мало какая женщина способна остаться интересной и разносторонней. 10.06.2007 22:18:25, Радистка Кэт.
бизнесом ей муж предлагает заниматься. почему не знаю 10.06.2007 23:28:30, Наталияяя
Радистка Кэт.
В топике сказано " на работу или бизнесом заняться". Я поняла что муж хочет чтобы жена работала, а не дома сидела. 11.06.2007 00:34:00, Радистка Кэт.
В принципе все адекватные мужчины хотят, чтобы жена не висела камнем на шее, не была зависима, могла прожить самостоятельно - хотя бы из разумного соображения не хранить все яйца в одной корзине. Странно, что жене не хочется чего-то подобного... Бизес мужа может гикнуться в одночасье не дай бог, ключевые фигуры могут заболеть, имущественные споры возникнуть, да мало ли чего - чем крупнее бизнес, тем выше риски. 13.06.2007 12:46:32, Moon
Джума
Очень многие знакомые мне весьма адекватные мужчины свято уверены, что женщина должна сидеть дома и это прекрасно.
Вот что жене этого может хотеться- лично для меня да, во-первых странно, во-вторых (если она не рантье, либо не богатая наследница)- не хочу никого обидеть, но считаю показателем глупости таких женщин.
13.06.2007 16:30:51, Джума
Вечная Весна
пусть мечтает:) 11.06.2007 00:42:27, Вечная Весна
Наверно, зависит от мужчины. Моя мать лет -дцать не работала. Занималась домом, хозяйством. У отца, имеющего вполне себе успехи в своем бизнесе, никогда не возникало претензий типа "иди работай, с тобой общаться не интересно". С другой стороны, от женщины тоже многое зависит. Ибо одна может быть себе вполне умной, в то время как другая - деградировать. Вообще есть у меня смутные подозрения, что привлекательность женщины для мужчины не совсем определяется тем, является ли женщина ломовой рабочей лошадью или сидит себе дома, читает космо. Я бы подобное заявление расценила как важный звоночек, говорящий как минимум о том, что мужчине со мной скучно. 10.06.2007 17:53:57, Майская кошка
butterfly
Ну неужели, чтобы развиваться личностно, надо обязательно идти работать или в бизнес? Что, других способов нет?? %0
Муж и прав, и нет одновременно. Его можно понять, что он не стоит на месте в развитии и хочет того же от жены. Но! Об ограниченности его представлений говорит то, что он развитие видит очень однобоко... Ему самому еще расти и расти!!!
Интересно, что его жена думает на этот счет...
10.06.2007 15:18:52, butterfly
фьялка
Жене не положено не этот счёт ничего думать, потому что она на содержании у него. Вот ещё один подводный камень для неработающих жён. Выясняется, что решает всё тот, у кого деньги :) 10.06.2007 15:26:01, фьялка
NatalyaLB
посмотрите фильм "The Whole Nine Yards". На самом деле, когда у мужа зарплата большая и белая, нет никаких подводных камней - ему выгоднее терпеть любые выкрутасы жены, чем разводиться и делить имущество/платить алименты. Так что не всегда все решает тот, кто зарабатывает деньги. 10.06.2007 17:23:33, NatalyaLB
Вечная Весна
"сынок, это фантастика"
в нашей стране с нашими законами...
10.06.2007 18:04:51, Вечная Весна
NatalyaLB
а что, в РОссии не бывает белых зарплат? а когда муж берет заем в банке для развития бизнеса, и развод " прям щас" для него - крах всех надежд, потому как потребует больную сумму отдать жене прям щас - такого тоже не бывает? 10.06.2007 18:12:19, NatalyaLB
фьялка
Белые бывают, но не редки случаи, когда разведённый муж всеми силами делает себе белой ничтожную часть дохода, чтобы с неё и платить положенные проценты. И серого бизнеса тоже полно. 10.06.2007 18:19:40, фьялка
Вечная Весна
белые зарплаты бывают, белые алименты бывают реже.
А про займ, честно, не поняла совсем. Почему жене при разводе нужно будет отдавать большую сумму прямо щас?
10.06.2007 18:15:30, Вечная Весна
NatalyaLB
допустим, есть бизнес, ктр куплен в браке, то есть общий (магазин, ресторан и т п). И стоит он 1 000 000 баксов, скажем. И тут муж решил расширяться, берет заем в 100 000, чтобы дать рекламу ( например на год вперед), или сделать ремонт и т п. Он уже просчитал, что лет за 5-10 это окупится, а тут жена подает на развод, и ему надо ей выплатить 500 000 - ее долю. 10.06.2007 18:38:38, NatalyaLB
Кредиты деловые люди редко берут "на себя", тем более в аховой семейной ситуации. И серьезные безнесмены так прячут активы, что не только жена, но и прокуратура не найдет. 13.06.2007 12:57:57, Moon
В этой ситуации мужу не позавидуешь(( 10.06.2007 18:41:14, Майская кошка
NatalyaLB
а большими бизнесменами не становятся, продавая картошку на рынке. Большими становятся именно постоянно рискуя по максимуму, постоянно влазя в новые проекты.... мне кажется. 10.06.2007 18:45:34, NatalyaLB
фьялка
В "Огоньке" как-то была забавная статеечка про то, кто чаще разводится. В пятёрку лидеров попали мелкие бизнесмены, у которых вдруг впервые за их деятельность попёрли деньги, и они вообразили, что им всё можно. Крупные как раз разводятся гораздо реже, потому что это им слишком накладно по многим причинам, не только чисто денежным. 10.06.2007 18:51:42, фьялка
Однако, даже Абрамович не побоялся развестись:). 10.06.2007 19:05:07, Оладушек с сахаром
фьялка
Он такой чуть ли не один. Да и там, говорят, дело тёмное, что он развода давать не хотел, да чуть ли не Путин настоял. И что на развод подавал не он, а жена. Не помню уже. 10.06.2007 19:41:07, фьялка
А шо Путину его жена понравилась?:))
Мне она тоже симпатична.
10.06.2007 19:48:02, Оладушек с сахаром
Вечная Весна
ага, гарна дивчина:) 10.06.2007 22:11:46, Вечная Весна
NatalyaLB
согласна, моя молодость пришлась на начало 90х, тогда очень многие мужики за 40 разводились и женились на молодых, при этом честно говорили "любовь давно прошла, но раньше я не хотел из за развода из 3х комн кв в коммуналку съезжать". То есть даже не " все можно", а как только у мужика есть деньги на покупку 2й кв.....
А еще у меня есть один знакомый из богатых, у ктр хватило смелости развестись с женой.... после того, как оба реб стали совершеннолетними. Правда, он американец, его жена ни дня в жизни не работала и посему он ей платит ( ей, а не на детей) нехилые алименты, из огромного загородного дома он переехал в "маленькую" 5ти комн кв.... но все же и развелся, и переехал. Но вот именно на Западе есть доход, при котором НЕ разводиться выгоднее.
10.06.2007 19:00:53, NatalyaLB
фьялка
"То есть даже не " все можно", а как только у мужика есть деньги на покупку 2й кв....."
По этой логике у крупных всегда есть деньги на любую квартиру, чтобы организовать свой уход, тем не менее я знаю таких, которые этого не делают, живут с женой номинально и не разводятся, считая развод разрушительным для репутации и ещё чего-то, чего мне не понять, потому что я не их круга, мне трудно судить.
10.06.2007 19:10:08, фьялка
фьялка
В цивилизованном обществе с нормальными законами - конечно. 10.06.2007 17:44:29, фьялка
butterfly
:) Тоже вариант 10.06.2007 17:28:31, butterfly
butterfly
Ну в таком случае что б она ни сделала, куда бы ни пошла работать, все будет не так.
Маленький князек с коротким умишкой - нет у меня к нему респекта...
10.06.2007 15:29:49, butterfly
фьялка
И чего дальше? 10.06.2007 15:39:53, фьялка
butterfly
Да ничего особенно. По-моему, у них в семье все счастливы. 10.06.2007 15:48:48, butterfly
NatalyaLB
там ниже скалку советуют.... вот убейте меня, но хочется жене посоветовать тоже самое :) 10.06.2007 15:44:11, NatalyaLB
все почему-то грешать на чтение космо-раз читает-то деградация.
АбАжАю читать-смотреть журналы типа "Мой ребенок! , "Мир семьи" и всякое другое разное. После целого дня умственной работы (читаю лекции студентам, пишу диссертацию, статьи, участвую в научных конференциях) так хочется чем-то мозги разгрузить-легеньким, ненапряжным, а вот не читать-не могу-мозги отказываются не думать им надо постоянно что-то новое подовать.
10.06.2007 14:27:59, Жизнь
Так после же, а не вместо... 10.06.2007 23:40:45, ЮлияС
Вечная Весна
Это только я удивляюсь, как можно за взрослого, дееспособного человека решать, чем ему заниматься? Причём даже настойчиво так, безапелляционно... 10.06.2007 14:19:50, Вечная Весна
NatalyaLB
ну, он вроде не решает, а мечтает 10.06.2007 14:21:40, NatalyaLB
Вечная Весна
так он вроде как вслух мечтает. Причём с посторонними. 10.06.2007 14:22:43, Вечная Весна
Радистка Кэт.
Я понимаю мужа. Абсоютно честная позиция. Согласна с мнением Лешего.
ИМХО: если мужу тяжело с женой на равных общаться он ищет компенсацию в другом месте. Я не говорю про измену или любовниц, но тогда просто появляются рядом другие женщины- интересные, яркие- чей уровень если не такой же, то как минимум представляет интерес. И это может быть просто дружбой. Но опять же если с женой не о чем говорить и ее интересы ограничиваются домом, детями и прочим то это закономерно. Мозг по другому работать начинает при "домохозяйстве".
10.06.2007 14:01:26, Радистка Кэт.
Пусть будет осторожнее в своих желаниях: работающая женщина может не читать "Космо", а писать для него :) 10.06.2007 12:27:00, без реги
ленУля
Извините, мне что-то кажется, что если она сейчас не развивается и ничего, кроме космополитена не читает, то и занявшись "бизнесом" будет читать тот же космополитен. Не от рода занятий зависит стремление развиваться, все же. имхо 10.06.2007 12:09:18, ленУля
Леший
Не так уж и сложно его понять. ИМХО, конечно.

Да, когда они познакомились, они были одинаковыми, потому совместимыми. Но людям со временем свойственно меняться. Это естественный процесс, протекающий сам собой. Он живет активной жизнью. Общается с самым разнообразным народом. Перерабатывает множество самой разной информации. Решает самые разнообразные задачи. Успешный бизнес без этого невозможен. Таким образом, он изменяется. Безусловно, жене-домохозяйке при достатке денег меняться вроде как даже легче. Времени и возможностей больше. Другое дело, что к переменам у домохозяек стимулов меньше. Особенно когда собственного шила в заднице нет. Потому и получается зачастую что домохозяйки быстро замыкаются в узком кругу интересов. Дом. Ребенок. Быт. Сериалы и глянцевые журналы. Фитнесс. Все. Со временем темпы и направленность развития супругов начинает все больше и больше расходиться... Если на эту тему не думать вовремя, то однажды может оказаться поздно. Это конечно не значит, что жена обязательно должна работать, рулить успешным бизнесом и вообще, пробиваться в президенты. Но это значит, что людям, кроме ТОЛЬКО семейной жизни и дома/быта, обязательно требуются и другие аспекты жизни, в которых они могут расти, реализовываться, которые будут являться источником успехов и положительных эмоций.

Подчеркиваю, ИМХО.
10.06.2007 12:01:58, Леший
Kurmen
Откуда этот постулат, что домохозяйка отстает в развитиии от занятого работой мужа? ;-)) Смешно, ей Богу! Наоборот - у нее как раз для этого гораздо больше времени и сил. И развитие это зависит отнюдь не от причасности к некому бизнесу, а исключительно от потенций самого человека.
Так что если уж она будучи домохозяйкой "затормозилась в развитии" - плохо верится в ее стремитеоьный личностный рост на поприще бизнеса, который еще надо суметь обуздать и руководить.

Мужчина вообщем то хам. Так рассуждать о своей жене - как об апгрейде компа, ставить себя в роль некого вершителя судеб - все это выдает законченног эгоиста которому на самом деле глубоко наплевать на развитие своей жены, а просто надо объяснить окружаюзщим почему он ее в скором времени бросит.
10.06.2007 21:07:20, Kurmen
Леший
"Если бы вы, Ватсон, читали мою монографию про органы чувств у сыщиков, то вы бы знали, что у сыщиков, вот тут, на кончиках ушей, есть такие тепловые точки..." К/ф "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона".

Если бы ты внимательно прочитал мой пост, то увидел бы, что никакой это не постулат. Постулат - штука принимаемая бездоказательно. Тут же речь идет о статистике, т.е. о том, "как это бывает в жизни". И о том, ПОЧЕМУ оно "так случается". Да, теоретически у домохозяйки "гораздо больше времени и сил". Практически же обычно, без внешнего воздействия, человек быстро скатывается к самомотивированному кругу интересов. В том как раз и фишка, что круг этот, самомотивированный, у разных людей разный. Одним вечно все интересно, они постоянно куда-то лазят, что-то пробуют, с кем-то знакомятся, над чем-то экспериментируют. Другим наоборот, ничего по большому счету нафиг ненадь. Для них даже поддержание обычного порядка в доме это уже большая, сложная и нередко неподъемная задача, требующая помошников и безмоной благодарности "за проявленные мужество и героизм". Так уж получается, что оказавшись в роли домохозяйки, большинство (!) женщин (женщин, потому что в подавляющем большинстве случаев "на хозяйстве" оказываются именно женщины. почему - тема отдельная.) довольно быстро сокращают круг своих интересов до очень узкого набора тем. Дом. Быт. Стирка/готовка. Горшки/памперсы. И т.п. Более того, ПОТОМ им из этой колеи оказывается достаточно сложно выбраться СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ.

Вот и получается, что ты, фактически, ломишься в открытую дверь. Я как раз и говорю, что "все завист от потенции самого человека". Другое дело, что, очень мягко говоря, "у каждого" ее оказывается достаточно, чтобы "в нужном направлении" ее реализовывать благодаря тому, что "больше времени и сил". Хотя, согласен, именно сей момент наименее всего приятно признавать. Однако иметь возможность и воспользоваться ею - две большие разницы. Согласно Конституции, Президентом РФ может стать ЛЮБОЙ россиянин, который соответствует по возрастному цензу и не имеет судимости. Таких в стране наберется миллионов с десяток. Что вовсе не означает наличия у них РЕАЛЬНОГО шанса стать Президентом.
10.06.2007 22:31:27, Леший
Радистка Кэт.
+ 1 11.06.2007 00:35:04, Радистка Кэт.
+1 И снова соглашусь 10.06.2007 23:05:42, Майская кошка
совершенно согласна. Даже не "хлебная" работа по полдня может предоставляет женщине возможность развиватся и общаться с мужем на одном языке. НЕ быть в отрыве от реальности, а значит лучше оценивать (и больше ценить!) успехи мужчины. Жизнь расцвечивается разными красками, отличными от цвета памперсов...
Просто через Н лет сидения дома женщине становится СТРАШНО. Страшно пойти в гости разговаривать на неизвестые темы, страшно остаться одной без мужа-добытчика, страшно начинать что-то новое и т.д. Характер-внешность-самооценка падают и получается уже совсем не "он полюбил ее такой, чего теперь хочет?"
10.06.2007 14:57:16, Коллекционер Жизни
NatalyaLB
Мне надо срочно бежать разводиться? я ведь ничего не смыслю в компьютерах, кроме как включить, написать письма/посидеть в чате, при муже то программисте.... а он ничего не смыслит в медицине.... вот уже 8 лет на какие то посторонние темы разговариваем.
Я еще раз топ перечитала: муж хочет, чтобы жена занималась бизнесом. Не работала там, где ее душа просит, а именно тем же, что и он.
Подписываюсь под butterfly: Маленький князек с коротким умишкой - нет у меня к нему респекта...
10.06.2007 15:43:27, NatalyaLB
Леший
"вот уже 8 лет на какие то посторонние темы разговариваем."

Так ведь суть именно в этом и кроется, в дальности "горизонта взглядов"! Очень немногие люди имеют "широкий круг взглядов" просто потому, что они изначально так САМИ (!) устроены. В подавляющем большинстве широту взглядов напрямую стимулирует повседневный круг занятий. Очень грубый пример. Человек может быть и не стал бы интересоваться "укладом жизни в Парагвае", но по бизнесу приходится сталкиваться. Чем больше требует от него его повседневная жизнь, тем больше он знает, большим интересуется, более обширным горизонтом взглядов оперирует. Уберите внешний стимул (как это чаще всего происходит у домохозяек) и горизонт резко сокращается, в итоге ограничиваясь, как правило, ТОЛЬКО вопросами быта, дома, детей и сиюминутных расходов. Вот в чем проблема.

ИМХО.
10.06.2007 21:20:28, Леший
NatalyaLB
у нас у обоих работа, про ктр ниже написали: отупляет. Такая, ктр МЕШАЕТ, а не стимулирует. А у меня она еще и не постоянная - я 6 мес работаю, 6 мес дома и т д
Не, мы на работу ходим "терять время", а дома отдыхаем, развиваемся, интересуемся....
По твоему получается, что ВСЕ люди тупеют, выходя на пенсию. Но не все же?
11.06.2007 02:44:45, NatalyaLB
Леший
"По твоему получается, что ВСЕ люди тупеют, выходя на пенсию."

Крайне невнимательно читаешь. :) Даже не собираюсь опровергать то, чего я не говорил. :) ВСЕ (как безоговорочное обязательство), выходя на пенсию, не тупеют. Подобный термин вообще слабо применим к данной ситуации. Люди не тупеют. Просто у большинства резко сужается "горизонт", скатываясь к естественному для них состоянию. Увы, у большинства он достаточно узок.
12.06.2007 10:25:41, Леший
Полностью согласна и подтверждаю. Был у меня забавный опыт: как-то 1 месяц жила с мч и занимались мы с ним только сексом, а еще спали, кушали и гуляли. Деградацию личности через месяц такой жизни ощутила очень явно. Зато когда у тебя работа и не одна, а еще получаешь очередное образование, также серьезно занимаешься спортом - мама моя, сколько новой инфы постоянно и хочешь-нехочешь, а усваиваешь, узнаешь, расширяешь границы восприятия) 10.06.2007 21:28:33, Майская кошка
фьялка
Звиняйте, но Леший упоминал домохозяек, а у них круг занятий несколько шире, чем "спать, гулять и заниматься сексом". Дажэе такая тема, как "дети" очень сильно расширяет кругозор, если к вопросу подходить творчески. А есть ещё книги, кино, хобби, наконец. Соль всё-таки в личностных особенностях, а не в роде деятельности. 10.06.2007 21:33:21, фьялка
Точно. Но все же развиваться немного проще, когда это жестокая необходимость, связанная с работой. Когда по-другому просто никак. Я например в чем-то консерватор и порой не люблю какие-то новые дела - что-то, что я не умею. Но приходится. Зато когда 1 раз себя пересилишь, потом уже это новое дело уже не новое, а знакомое. А когда дома ты предоставлен сам себе, то можно изучать что-то, читать, некоторые еще идут образование для души получать, можно супер-систему развития для ребенка придумать. А можно ограничиться по-минимому. Убрал-есть приготовил-уроки проверил. Т.е. тут забота о собственном развитии полностью на человека ложится. А когда етсь работа - хочешь-не хочешь, а разовьешься даже помимо своей воли) Последний случай ближе мне. 10.06.2007 21:50:41, Майская кошка
фьялка
Смотря какая работа ещё. Бывает такая, что отупляет, бывает такая, что опрощает, а бывает, что и озлобляет! 10.06.2007 21:53:34, фьялка
У меня работа любимая, активная, развивающая) Точнее, я сама выступаю инициатором развития (несмотря на некий консерватизм). 10.06.2007 21:55:00, Майская кошка
фьялка
Значит, она соответствует Вашим склонностям. Представьте, домохозяйство тоже может соответствовать чьим-то склонностям. И вообще, я никогда не видела того, что описывает Леший. Что снятие внешних стимулов ведёт к резкому сужению горизонта интересов. Не знаю, каким роботом надо быть, чтобы не испытывать элементарного недостатка впечатлений, если в силу каких-то обстоятельств их поток уменьшается и не пытаться расширить свои горизонты. Такое возможно ещё при депрессии, но тогда причина - она, а не сидение дома с детьми. 10.06.2007 22:04:51, фьялка
Значит, Вы человек интересующийся. А есть такие, которых если не пнут, то и не полетят... 10.06.2007 22:10:13, Майская кошка
Вечная Весна
а насильно осчастливить невозможно.... 10.06.2007 22:12:52, Вечная Весна
Тогда действительно надо заранее смотреть, будет ли интересно с человеком. Действительно, кому-то спокойная женщина нужна, а кому-то электровеник. 10.06.2007 22:17:13, Майская кошка
Вечная Весна
если он металлург, а она библиотекарь - на каком едином языке они будут общаться? 10.06.2007 15:01:45, Вечная Весна
фьялка
Песня про электрика Петрова вспоминается :) На самом деле, так оно и есть, сначала люди, находясь в разных сферах жизни, теряют общий язык, перестают друг друга понимать и становятся чужими. Так шта, жене стоит подумать о том, чтобы выйти на работу в области, близкой к деятельности мужа. 10.06.2007 15:15:12, фьялка
Вот и ему говорю, посади ее с собой рядом,дай кабинет, пусть тебе помогает, за з/п конечно. А он в штыки, я ее дома вижу каждый день, а тут еще и на работе.Пусть сама развивается. Значит предлог это, просто надоела она ему. Хотя ТАКАЯ КРАСОТКА !!! К сожалению, а может и к счастью не могу ей это передать,потому что убьет это ее. Странно это, сначала любят просто так, только за то, что ты есть, а потом начинают повышать требования, ставят планки какие-то и т.д. А вообще здесь наверное причина не деградация, что-то я не заметила по этой девушке. Просто у него большая загрузка на работе, приходит домой в собачий голос, а она конечно не довольна. Вот он, вместо того, чтобы спланировать себе работу, начинает блох искать в своей жене. 10.06.2007 22:51:41, любчик
Ну, если он ее видеть не хочет на работе, то это диагноз. Не в том дело, работает она или нет. Он ее разлюбил. 10.06.2007 23:06:38, Майская кошка
Carsa
Вы ошибаетесь. Мы с мужем тоже категорически не хотим работать вместе. Ибо зачем портить хорошие отношения? Еще народная мудрость гласит, что нельзя складывать все яйца в одну корзину. А уж жене из топика просто противопоказано работать ПОД РУКОВОДСТВОМ мужа, это вообще кшмр. 11.06.2007 02:36:07, Carsa
Видимо, кому как. У меня напротив, последние 10 лет мать работает под начальством отца. Т.е. дома вместе, на работе вместе, поездки все вместе. Т.е. практически круглосуточно. Ничего, живут как-то. На работу вышла только потому, что в своем бизнесе нужен на финансах свой человек. Хотя кто-то же без жены в бизнесе обходится, и ничего. Справедливости ради замечу, что отец долго выталкивал мать на работу с домашнего сиденья, она не хотела. Потом вышла, втянулась. Но это явно не та работа, которая развивает и которая лично ей нравится. 11.06.2007 07:57:44, Майская кошка
Carsa
Ну вот, не лучший ведь вариант. И я, честно говоря, еще не видела счастливых пар, работающих вместе. А добровольно приводить свою жизнь к "ничего, живут как-то" не хочется. 11.06.2007 09:41:22, Carsa
Вечная Весна
не будем о грустном. Ничего нет невозможного для человека с интеллектом.
Общие темы при желании образуются на раз-два.
А о профессиональном хорошо с коллегами говорить. А то оскомину набьёт - и на работе и дома всё одно и тоже. Никакого просвета.
10.06.2007 15:19:16, Вечная Весна
фьялка
На раз-два вряд ли. Человеку, плотно занятому зарабатыванием денег, может стать всё по барабану, кроме бизнеса. Он ещё и свою правоту при этом будет ощущать, он же КОРМИТ семью, а к нему с новинками книгоиздания и мировыми новостями, и т.п. 10.06.2007 15:32:34, фьялка
Вечная Весна
Кормит? Честь ему и хвала.
но никаких прав диктовать другому человеку свою волю у него нет. "У нас свободная страна"
10.06.2007 16:11:44, Вечная Весна
Carsa
Есть. Например, "я тебя буду кормить, если ты 1), 2), 3), ... 127). Не соглашаешься? Ну так не буду кормить. У нас свободная страна, кого хочу, того и кормлю" :-))) 11.06.2007 02:42:29, Carsa
butterfly
Недалеко же он ушел в развитии... В таком случае, может, ему самому стоит заняться саморазвитием, чтобы:
а) его интересовали более вселенские и глобальные вещи, а не только его бизнес
б) чтобы поменьше свою ПРАВОТУ ощущал...
10.06.2007 16:00:15, butterfly
Во-во, если он знает свой бизнес и все к нему прилагающее, то это не значит, что он знает все. Хотя парень действительно всестороннее образован и приятен в общении. Мне кажется, что он просто забыл, что такое холостяцкая квартира, без таких приятных женских мелочей, как космополитен. 10.06.2007 22:54:44, любчик
фьялка
Чтобы заняться саморазвитием, надо дойти до осознания его необходимости. А как это может сделать человек, уверенный в том, что с ним всё в порядке, что он развивается и растёт? Это с его женой не в порядке, так как она сидит дома, ничего не смыслит в бизнесе (бухгалтерии, программировании, маркетинге, далее везде). Я согласна, ограниченный муж достоинств жены, простирающихся за область, в которой он что-то смыслит, просто не заметит. А делать-то что? 10.06.2007 16:17:54, фьялка
NatalyaLB
"А делать-то что? " - кому? мужу или жене? как выше написали, " по моему, у них все счастливы". А то, что муж с кем то там делится своими мыслями, само по себе семейному счастью никак не угрожает. 10.06.2007 16:31:07, NatalyaLB
фьялка
Почему решили, что там все счастливы, эт я не знаю, в исходном топике было, муж говорит: "она мне стала не интересна, а если и дальше такое будет продолжатся, то она будет деградировать, как личность и я с ней разведусь, а я не хочу, я ее люблю."

Хотя я лично тоже считаю, что муж говорит не то, что на самом деле думает. Больше похоже на включение механизма подготовки к измене.
10.06.2007 16:37:57, фьялка
NatalyaLB
ну и? муж заведет любовницу, жена разведется и будет дальше сидеть дома и растить детей на алименты.... и все счастливы. 10.06.2007 17:08:44, NatalyaLB
фьялка
Да тут смешение произошло, я задавала вопрос "что делать" в отношении некоего гипотетического мужа, которого сама нарисовала и которого butterfly обозвала ограниченным. А не конкретного мужа из топика. В топике вообще задавался вопрос, кто прав, а не что делать.

А я так, чисто теоретически. Вот есть некий муж погружённый по уши в работу и потерявший общий язык с женой, сидящей дома. Есть ли хоть какое-то средство кроме развода, чобы все снова стали счастливы? :)

Кто же прав, у меня давно нет желания выяснять нигде. У всех своя правда.
10.06.2007 17:15:49, фьялка
NatalyaLB
если "чиста теритически", то, опять же, нyжно для начала понять, кому что для счастья нужно. Вы даете: есть некий муж погружённый по уши в работу и потерявший общий язык с женой, сидящей дома. Вопрос: кто из них несчастлив? почему? чего хочет? 10.06.2007 17:38:26, NatalyaLB
фьялка
Ну, скажем, несчастливы оба из-за невозможности интересно друг с другом общаться, потому как сферы жизни и интересы у обоих слишком далеко разошлись. 10.06.2007 17:46:20, фьялка
NatalyaLB
Человек, у кого нет "низменных" интересов ( не связанных с его работой, а чего то, о чем можно поговорить с кем угодно - с соседом, попутчиком по купе (сиденью в самолете), бабушкой, ктр уже лет 30, как на пенсии, собственным 7ми летним ребенком и т п - такой человек у меня уважения не вызывает. Это workaholic, и жениться таким надо на своeм компьютере. У остальных проблемы "интересы слишком далеко разошлись" не возникает.
10.06.2007 18:19:22, NatalyaLB
фьялка
Угу, Вы только подтверждаете моё мнение, что все эти разговоры про деградировавшую жену не более чем увёртка перед другими и самим собой. 10.06.2007 18:21:29, фьялка
NatalyaLB
так мое самое первое сообщение и было:
врет он. По мне - он ее уже не любит и на работу гонит, чтобы
1. либо потом легче развестись было
2. либо легче себе любовницу завести было.
10.06.2007 18:48:05, NatalyaLB
butterfly
Аааа... Ну что-что? Для начала этому мужу поговорить со своей женой и узнать у нее, что она хочет. Услышать ее, понять, поддержать (если уж любит). А уж потом высказать свои опасения. А если не умеет этого - учиться... 10.06.2007 17:26:04, butterfly
фьялка
Мужу, уверенному, что жена деградирует, поговорить о том чего она хочет? 10.06.2007 17:50:59, фьялка
butterfly
А в вашей гипотетической ситуации жена - совсем дура бессловесная? Тогда я аут из дискуссии... 10.06.2007 18:20:12, butterfly
Нет она не дура бессловесная, она пошла на работу, в агентство по недвижимости, риелтором, просто не получилось у нее, быстро интерес потеряла. Плюс опять же нагрузка - ребенок, а их бабушки и дедушки им не помогают, живут вообще в другой стране. Она всегда сама заботилась о семье. 10.06.2007 22:58:18, любчик
Риэлтор - на мой взгляд, адская работа. Ну, там характер специальный нужен. Не всем подходит. Я немного подрабатывала риэлтором, но ооочень факультативно. 10.06.2007 23:07:59, Майская кошка
фьялка
Эээ, не поняла наезда на жену. Впрочем, если Вы не хотите продолжать, что ж я могу сделать? Просто это довльно нестандартный ход: человеку, находящемуся фактически в обвинительной позиции по отношению к жене ("она деградирует"), вдруг начать выяснять, чего же она, собственно, хочет. 10.06.2007 18:23:30, фьялка
butterfly
Было бы более стандартно, если бы он ее обвинял в деградации и указал бы ей, что делать ("иди работай"). Этого у нас вокруг хоть отбавляй. Я сторонник того, что если двое друг друга любят по-настоящему (а не прикрываются этой фразой: Люблю ее, но она деградировала...), то смогут спросить друг у друга, а что им собственно хочется в этой жизни... Ответы порой могут удивлять обоих! Возможно, что та жена посчитает, что это он деградировал, а не она. И это ей не о чем с ним поговорить... 10.06.2007 18:39:05, butterfly
Вечная Весна
будем считать, что это адекватный муж:) 10.06.2007 17:58:59, Вечная Весна
фьялка
Где дают? Я за вами! 10.06.2007 18:05:59, фьялка
Вечная Весна
такая корова нужна самому:)) 10.06.2007 18:07:22, Вечная Весна
NatalyaLB
врет он. По мне - он ее уже не любит и на работу гонит, чтобы
1.либо потом легче развестись было
2. либо легче себе любовницу завести было.
Почему домохозяйка - это обязательно тупица, ктр кроме космополитена ничего не читает? что мешает домохозяйке читать книжки, газеты, журналы? смотреть ТВ? Да у нее в разЫ больше времени совершенствовать свои знания, чем у него; а на работе она будет совершенствоваться только в одной узкой области, в жизни, возможно, никак не нужной.
То есть все его разговоры про "я развиваюсь, а она на том же уровне" имеют смысл, только если у них одинаковое образование и профессия ( что очень даже вероятно - многие женятся в институте на сокурстниках). Тогда да, придется ей работать только чтобы муженьку угодить.
10.06.2007 11:53:15, NatalyaLB
Смотря что подразумевать под развитием. Вероятно этому человеку интересны работающие, деловые, энергичные женщины. А домохозяйки скучны и неинтересны. Они ведь стали вместе, когда она не была домохозяйкой. Сейчас это вынужденная мера. Не претендую на глобальные исследования, но мне лично еще ни разу не попадался мужчина, которому интересны домохозяйки. 10.06.2007 09:29:29, Ольга*
Радистка Кэт.
Я согласна с Вами. Резковато в чем-то, но по сути согласная. 11.06.2007 00:36:45, Радистка Кэт.
смешно. :-))))
А домохозяйки это что и как? Это какой-то особбый вид, который может быть интересен или нет? Это разве не совершенно разные люди в одинаковых жизненных обстоятельствах?
И чем это домохозяка может быть менее интересна, чем шпалоукладчица или секретарша круглосуточно чай подающая или офисная курица. сортирующая бумажки?
У меня тьма знакомых " домохозяек" очень личностно реализованых, разносторонних. И не меньше затюханнх и притухших работающих женщин, которым, кроме, как сдохнуть поскорее, ничего не охота.
Если человек по жизни не интересен, так он в любом качестве не интересен.
Я замужем 21 год. 21 год я борюсь за личную свободу выбора. Мой муж больше всего счастлив когда я дома и хозяйничаю.Любая моя работа-семейный кризис и долгое привыкание .И пик благополучия -когда я эту работу бросаю.Мой муж хороший семьянин и успешный бизнесмен могущий обеспечить семью достойно. Единственное, что он может допустить-необременительную работу для моего самоуспокоения.
В нашем окружении все примерно такие же мужья и жены. Многие получают очередное образование просто так,для себя.
Человек любит жену, а не обстоятельства, в которых она живет.Или не любит жену и кивает на обстоятельства. Вот это противно.
10.06.2007 13:48:35, зашла ,но говорю
В указанном случае случае муж хочет, чтобы жена реализовывалась в бизнесе или на другой общественнозначимой работе. Это его личное пристрастие.
Что касается лично меня, то я тоже замужем последние 19 лет. Но за личную свободу я при этом никогда не боролась и не борюсь. Просто живу так как считаю нужным. Больше всего мне нравится работать. И муж вполне адекватно принимает мой выбор. Без всяких истерик, сцен и привыкания. При этом у нас принято, что семью содержит именно он. Вся моя зарплата - это лично для меня. Хотя за частую я зарабатываю больше, но и он тоже достаточно.
Согласна, что оклушиться можно и работая (смотря какая работа), но почему-то домохозяйки делают это быстрее :)))
10.06.2007 14:08:48, Ольга*
ленУля
:) Это потому что Вы не домохозяйка и тех мужчин просто не замечаете. А они есть, и не мало :) 10.06.2007 12:11:47, ленУля
Пока наблюдаю, что домохозяек задвигают быстрее, чем работающих :)) 10.06.2007 14:10:19, Ольга*
ленУля
Так Вы не там наблюдаете просто :) И потом - что значит "задвигают"? Это Вам кажется, что "задвигают", а там, может, полная идиллия на самом деле :) 10.06.2007 14:50:46, ленУля
Может и идилия, конечно, но во всех копаниях и на официальных мероприятиях персонаж появляется только с любовницей. Как с наиболее подходящий и умной женщиной. А отзыв о жене - с ней не о чем разговаривать :))) 10.06.2007 23:53:55, Ольга*
ленУля
Или ЕЙ на ваших тусовках не о чем разговаривать - и он ее бережет... :))) 11.06.2007 20:40:51, ленУля
Вечная Весна
куда задвигают? 10.06.2007 14:23:24, Вечная Весна
NatalyaLB
а мне попадались, вплоть до того, что на работающих, деловых, энергичных женщинах разводятся и на домохозяйках женятся.
Выше почитала: есть знакомая похожая семья, она 5 лет дома сидела ( с дипломом юриста), все было хорощо, она вышла на работу ( она захотела, он против был), он долго пилил, что не убрано, что жрать нечего, что приходит, поздно, она пилила, что ое ее трахать больше не хочет, от отвечал, что она стала похожа ну мужика в юбке, и у него на таких не стоит.... закончилось тем, что он нашел любовницу с образованием 8 классов и ушел к ней. И теперь эта любовница сидит дома, варит ему борши, а он ее обожает.
Видимо, есть 2 типа мужчин: одним нравится ровня ( как у мужика в топике), другим - чтобы смотрела на него снизу вверх, смеялась его шуткам и слушала с открытым ртом.
10.06.2007 11:45:57, NatalyaLB
Carsa
Не работая, развиваться гораздо проще. Времени же больше, и это время можно потратить и на чтение, и на хобби, и на учебу. Но его жене, похоже, этого не нужно, раз она удовольствуется домохозяйством и чтением космо. Но тогда и на работе от нее вряд ли можно ожидать разностороннего развития. Работа сама по себе - это отнюдь не способ развития. А что касается того, что раньше он ее любил такую. Сам он раньше, наверное, был другой немного, тогда они где-то совпали, а сейчас он от нее отдаляется уже. 10.06.2007 04:07:47, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!