Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж уехал с мамой..

У нас сложная ситуация со свекровью. Не буду парить подробностями, но она нас с мужем очень сильно обидела и с тех пор мы не общаемся. Муж побесился и утих. Он вообще как кот Леопольд в мультике, когда озверин съел. "Не могу быть долго злым" и т.д. Причем только на маму. Ну не важно. Дело в том, что у них остался дом на юге. Пустой. Маме приспичило туда ехать отдыхать. А поскольку дом долнго стоял, то многое там вышло из строя. И ессно, ейц там нужна его помощь(она не замужем). Вот и уехали они недавно. Ессно, без меня. Как бы я с НЕЙ поехала? А мне обидно. С одной стороны, жалко мужа-он свою вину передо мной чувствует, что не смог с собой взять. С другой стопроны-зла не хватает на обоих..Эта поехала ж.. греть, меня отсеяла, его прибрала с собой-ухорашивать ее там..Пусть на 5 дней всего уехал, но на море, будет там купаться-загорать, а я тут сиди..Хотя возможность была поехать..На отпуск на море нет денег в этом году..Так обидно! И он тоже, блин, не может разок ее послать с капризами вместе. естное слово, если б моя мать позволила себе то, что позволила она в отношении меня и моего мужа, я бы не смогла с ней потом сюси-пуси разводить, пока бы не извинилась..А он.. Короче, бешусь, а сдругой стороны люблю его, он меня.. Простить? Чего делать, а?
08.06.2007 20:32:40,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милая Маша! (так поняла, что это Ваше имя)). Вот я Вам ОЧЕНЬ сочувствую, поверьте. Даже чувствую, что творится в вашей душе, и очень хочу поддержать. Но в итоге, наверное, выход один порвать отношения с этой семьей. Дело в том, что скорее всего Вы не смиритесь с этой ситуацией. А продолжать грызть себя- это не выход, Вы отравите себе всю жизнь.
Удачи Вам и терпения. А если сможете преодолеть себя, то Вам большой плюс(но именно сознательно преодолеть, а не делать вид, что преодолели)
09.06.2007 20:45:53, ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ
Знаете, меня поражает то, что все приняли сторону свекрови, даже пррочитав(или не прочитав?) ссылку. То ли у вас у всех свекрови идеальные, то ли все мамочки такие, как она..Я написала с позиции жены, а мне заявляют, "главное, чтобы им было хорошо"..То бишь на себя надо плюнуть ради блага мужа и его мамочки.. Вот интересно, а если б муж сюда написал, ему бы посоветовали поставить на место свою мамулю и жить на благо жены? Я в шоке. Спасибо за ответы. Далее, думаю, нет смысла продолжать. 09.06.2007 17:09:32, анна
Tomsik
:-) Вы ошибаетесь - приняли не сторону свекрови, а сторону мужа ;-) 09.06.2007 22:06:07, Tomsik
Ярина
Странно, однако... Ваш муж не купаться-загорать поехал, а коммуникации в доме в порядок привести, чтобы мама, ЕГО МАМА, там отдыхала. Нормальный поступок нормального взрослого сына.У Вас была возможность поехать- вы не поехали. Ваш выбор, имеете право. Но обижаться-то на что? На то, что у мужа есть совесть и понятия о долге перед родителями? Такими вещами гордятся обычно, а не обижаются... ИМХО, Вам не за что его прощать. Ни сюси, ни пуси, ни прочьи сопли розовые тут совершенно не при чем. Он не сделал ничего такого, за что должен извиняться а Вы - прощать. А вот Вы рассуждаете...эээмм.. неумно, так скажем...ИМХО 09.06.2007 11:34:29, Ярина
NatalyaLB
странно вы рассуждаете... вы пишите , что дом на море У НИХ. Я бы обрадовалась: он поехал чинить дом, чтобы потом меня и детей туда возить ( когда "потом" - через неделю, после того, как матушка вернулась восвояси или лет через 10, после ее смерти - не важно. Важно что чинит он его думая о том, как сможет вас туда привезти) 09.06.2007 02:11:37, NatalyaLB
В этом году не привезет. А потом, возможно, дома не будет. Так что, думает он исключительно о маме:) 09.06.2007 10:28:56, анна
korolka
дык он маме помогать поехал, а не на солнышке нежиться... мой тоже ездит... вот сейчас каждые выходные ездит... со свекровью отношения у меня натянутые, сам он туда не рвется, я бухтю, он ездит - было б странно если б не ездил... но это не повод мне портить себе настроение надолго, тем более ежели он ужо уехал - можно столько всего радостного для себя придумать:)) чем и занимаюсь в принципе... ибо жалко мне свою жизнь на разбрызгивание слюны тратить 08.06.2007 22:36:41, korolka
Вечная Весна
А мне нравится эта деушка. Такая разводная! 08.06.2007 22:31:12, Вечная Весна
ленУля
разводной - это ключ, вроде. А девушка должна быть ЗАводная... 08.06.2007 22:33:23, ленУля
Вечная Весна
должна.
но почему-то нет:(
08.06.2007 23:30:18, Вечная Весна
фьялка
Разводными только мосты бывают :) И ключи. 08.06.2007 22:33:09, фьялка
Вечная Весна
а то я не знаю:)) 08.06.2007 23:29:47, Вечная Весна
фьялка
А, ещё дела и эти, как их, которые караулы разводят :) 09.06.2007 02:09:33, фьялка
Свекровь нахамила и чуть ли не развела вас? Ясно, у вас конфликт. У нее свои интересы, у вас свои. В ситуации конфликта побеждает тот, кто умнее/хитрее/сговорчивее и т.д. в зависимости от обстоятельств. Сейчас ситуация такова, что ни она, ни вы не идете на примирение, а обе ушли в глухую оборону. Ну и кому от этого легче? Ни вам, ни мужу, ни ей. Всем плохо. Может, конечно, она как одинокая мать сильно ревнует сына и хочет вас развести. Вот и щас он с ней, а она ему рассказывает, какая вы "не такая". Так и будете враждовать. Тут надо или умом действовать, или хитростью. Найти к человеку подход. Вот знаете, жила-была свекровь, и сильно не любила свою невестку, а невестка ее. Считала свекровь, что невестка всю жизнь сыну испортила. И так и жили уже лет 10 с гаком. И был у свекрови второй сын. А я - типа его возлюбленная. АХ, какие у нас с ней были отношения! Для меня она не была мегерой, для меня она была человеком сочувствующим, добрым и т.д. Почему? А просто я с самого начала подобрала ключик к ее сердцу, между прочим, не специально. Ну и прекрасные у нас с ней отношения. Вот. Может и вам как-то изменить стиль общения? Хотя легче сразу мосты наводить, чем пытаться их навести, когда уже у обоих сторон не осталось ни капли уважения, а только обиды и печальные воспоминания друг на друга. 08.06.2007 22:21:27, Майская кошка
Ключик один-слушать ЕЕ и молчать. И во всем соглашаться. Я так и делала, хотя это мне ой как не свойственно и мой муж с моей мамой может спокойно высказывать свое мнение, а она свое,а с его мамой-фиг. Благодаря этому 2 года продержались. Все равно однажды не сработало. 08.06.2007 22:28:16, анна
Слушать и молчать - это не ключик, а угрюмое смирение. Я бы не любила невестку, которая слушает меня и молчит. Человеку не надо, чтобы его молча слушали. Обычно хотят, чтобы слЫшали, понимали, сочувствовали, интересовались и т.д. А вообще дело не в этом. Из-за чего-то конфликт - скорее всего, ее ревность. Но даже это проблема решаемая. 08.06.2007 22:34:06, Майская кошка
А она любит именно это! Ей надо, чтобы она была права везде и во всем! Потому что я еще "соплячка"(ее выражение).Есть такая категория людей. 08.06.2007 22:36:08, анна
korolka
ну вас-то с ней общаться никто не заставляет, наверное.
а муж ваш - в первую очередь ее сын, не хорошо это ребенку с матерью не общаться, не естественно как-то
08.06.2007 22:38:49, korolka
Ну может она и мегера, кто ее знает. Но уверена, что у нее есть хотя бы один ДРУГ. Значит, для кого-то она человек. 08.06.2007 22:36:50, Майская кошка
Ну что вам можно сделать:

- устроить скандал с истерикой свекрови, швыряя в нее посудой;
- устроить скандал с истерикой мужу, грозя ему всеми карами небесными и отлучением от супружеского ложа;
- перестать злиться и переключить свое внимание на более насущные проблемы; или на себя любимую. В салон сходите, маникюр-педикюр, красоту наведите, с подружками в бар-ресторан-сходите. Иными словами, используйте дурную энергию в мирных целях И РАССЛАБьТЕСь. В семейной жизни всякое бывает: ссоры детей с родителями, дележка имущества и проч. Да, ваш муж смог простить свою маму, попробуйте и вы. Или по крайней мере, если не получается, держитесь холодного нейтралитета: никакого ее обсуждения или осуждения. Отстранитесь вы от этого всего! Даже если она сделала что-то ужасное с вашей точки зрения - это проблемы не ваши, а ее взаимоотношений с сыном. Поддерживйте его, но не лезьте выяснять отношения с ней. Да, не всегда все получается, как мы того хотим, ну что ж теперь. Попробуйте договориться с мужем, если вам так обидно, что он уехал "на море без вас"- сейчас ты с мамой поедешь на 5 дней, давай напряжемся и запланируем нашу с тобой поездку куда-нибудь. Я согласна с теми, кто написал, что все эти 5 дней, ваш муж будет скорее всего вкалывать как негр на плантации, и будет страшно рад вернуться домой, где вы вся такая белая и пушистая в новом платье встретите его. :)))
08.06.2007 21:59:06, Lolina
Спасибо. Хоть кто-то что-то позитивное сказал. 08.06.2007 22:02:09, анна
ленУля
За что простить? За то, что Вы не захотели ехать? :) Все в порядке, каждый имеет то, что хочет - Вы не общаетесь со свекровью, муж - маму, с которой нормальные отношения (опять). Чего не поняла - с ним бы поехать у Вас деньги были, а в отпуск поехать нет? Это как? 08.06.2007 21:55:57, ленУля
Почитайте внизу. Все написано. 08.06.2007 21:58:10, анна
ленУля
за что Вы мужа собрались прощать - не написано. Чем Вас так свекровь обидела, при том, что с сыном у нее все в порядке - тоже. Почему Вы не можете с собственной свекровью ужиться - тоже... Короче - море злости на ровном месте. 08.06.2007 22:15:13, ленУля
Нет, далеко не на ровном.. Но видимо, действительно, надо рассказывать с самого начала. А это долго. Может, потом напишу. Я эту ситуацию описывала уже. Давно только. И знаете, народ был на моей стороне. Не все, конечно, но многие. 08.06.2007 22:20:24, анна
ленУля
ссылку дайте. хотя, имхо - муж Ваш просто нормально поступает - помогает маме. в любом случае, он молодец. а что может быть обидно, что море сорвалось - понимаю - сама мечтаю, как поеду, сил уже нет :) Выход один - устроить себе тут по-максимуму приятностей и точно запланировать поездку на море - осенью или в след. году. 08.06.2007 22:23:11, ленУля
А Как ссылку дать? Я анонимно писала. 08.06.2007 22:30:02, анна
ленУля
как-как... найти и дать :) Я ж не знаю, когда Вы писали :) 08.06.2007 22:32:28, ленУля
Найти в поиске? Попробую. 08.06.2007 22:37:02, анна
А как найти тему? В смысле, где искать? Я профан пока что..Поиск только по публикациям.. 08.06.2007 22:44:27, анна
ленУля
А когда оно было? Может, просто в конфе и поискать? а тут (по ссылке) не получится? 08.06.2007 23:02:06, ленУля
Тема "свекровь рушит все". Как сюда ее притащить-не знаю. Только там у меня ник другой:) Там мое настоящее имя. 08.06.2007 23:15:28, анна
ленУля
это, что-ли? 08.06.2007 23:19:08, ленУля
Угу..Спасибо. 08.06.2007 23:20:23, анна
LU
ну и - тем более, все же хорошо для Вас! умейте извлечь пользу:) Вам общаться с такой свекровью не хочется (вполне понимаю) - и не надо! пусть муж один с ней общается. а Вы мудро не запрещайте! наоборот - проявите участие, пожалейте его - как же, едет пахать, дом готовить к сезону... и Вам хорошо - с ней не общаться, и мужу хорошо - все ж таки это его мама, и не общаться с ней он не может, и Вы его пилить перестанете.
а если будете обижаться на мужа и злиться на свекровь (и саму ситуацию с этими 5 днями) - и себе плохо делаете, и мужу - а свекровь одна получит удовольствие:) Вы ж не этого добиваетесь?:)))
08.06.2007 23:50:49, LU
А он не считает, что это "пахать"..Он этого не поймет. 08.06.2007 23:57:45, анна
значит это - не пахать. Для вас - пахать, а для него - обыкновенно помогать матери.
Ваша точка зрения не единственная в мире и может не совпадать с его. И это не значит, что его - неправильная.
09.06.2007 00:05:22, хмм
Да Вы поймите-меня отнюдь не бесит, что сын помогает матери. Меня бесит то, что после всего, что она устроила, она еще чего-то ТРЕБУЕТ помимо того, что он и так делает. По мне-или извинись, или молчи в тряпочку. Это верх наглости и всего чего можно. 09.06.2007 10:31:39, анна
Вечная Весна
они родные люди и сами между собой разберутся. 09.06.2007 11:03:12, Вечная Весна
Разберутся..Она всю жизнь будет его "сосать". 09.06.2007 11:20:55, анна
Вечная Весна
ну и что. Главное, чтоб им нравилось 09.06.2007 11:22:03, Вечная Весна
Да? А я хочу, чтобы еще и мне нравилось. Это преступление? 09.06.2007 16:58:57, анна
Не преступление - а просто неадекватное желание.
Потому что мужу хочется чтобы и ему нравилось ( то есть и вам и его матери ), его матери хочется чтобы нравилось и ей и ее сыну ( и может быть вам - а может и нет), вам хочется чтобы нравилось вам ( про мужа и свекровь мы тут поняли, что это для вас не очень важно - что им там нравится).

Поэтому получается как-то невыполнимо :). У мужа самое неэгоистическое желание в данной ситуации , а у вас - самое эгоистическое :)
10.06.2007 14:30:47, хмм
LU
что-то не очень понятно... Вы обижаетесь, что он там будет купаться-загорать, а Вас "отсеяли"... т.е. Вы ХОТЕЛИ бы поехать??? с такими, как Вы пишете, отношениями со свекровью? хм...
а то, что муж на эти 5 дней поехал - ну так надо ж ее устроить там, она ему мать, нормально, что он ей поможет (возможно, кстати, там дел невпроворот будет!!! а не "купаться-загорать", о чем Вы так злитесь...).
не очень поняла суть Вашей злости... то, что свекровь вас обидела обоих - поняла. но прощать людям тоже свойственно. чего Вам очень желаю.
08.06.2007 21:06:58, LU
просто изначально все было иначе. Она должна была ехать первая, когда уедет-мы. А она решила остаться на 2 месяца(училка). То бишь мне-фиг. И при этом корчит из себя дкрочку" а почему вы не приедете???" Просто она считает, что все, что она устроила, должно прощаться ей автоматически потому что она МАМА. Но ИМХО-это неправильно. Ни одна мама не имеет права оскорблять детей. 08.06.2007 21:12:27, анна
ленУля
а в чем она вас оскорбила-то? И Вас или вас обоих? С сыном у нее все в порядке, похоже. И почему она должна из своего дома уехать на месяц - непонятно. Она там может жить, сын ее тоже... 08.06.2007 22:12:39, ленУля
Она не должна. Она САМА это настойчиво предлагала. Оскорбила ОБОИХ. Плюс еще мою семью заодно. Которые к ней со всей душой. Рассказывать слишком долго. А с сыном не все в порядке. Просто он ей многое спускает. В том числе откровенное предательство. Я бы не смогла. Именно МАТЕРИ не смогла бы. Именно потому, что она мать, а не чужая тетка. 08.06.2007 22:16:44, анна
ленУля
у меня тоже были сложные отношения со свекровью. До сих пор смутные :) Но вот чему я рада - так это что муж к ней ездит и помогает. Она тоже одна, вдова, кроме нас никого у нее в Москве нет. Я бы сильно удивилась и расстроилась, если б муж ее послал и прекратил отношения. честно. 08.06.2007 22:25:18, ленУля
Я НЕ ХОЧУ(искренне), чтобы он ее бросил. Хочу, чтобы научил его уважать. Раз сама не умеет. 08.06.2007 22:34:14, анна
ленУля
Если его самого все устраивает, то получается хуже - он видит, что ВЫ его и его маму не понимаете и не уважаете :( и хотите "улучшить" их отношения, которые длятся скорее всего в таком ключе уже оооочееень долго :) ПРактически с его рождения :) 08.06.2007 22:44:53, ленУля
Не устраивает. Но он терпит потому что она МАТЬ. 08.06.2007 22:47:22, анна
Ярина
Ну, это его выбор. Считает, что нужно терпеть - терпит. В отношении себя Вы можете сделать свой выбор - не терпеть, не общаться. Зачем пытаться диктовать другим взрослым людям "правильные" отношения? Они и без Вас разберутся, не чужие как-никак...Вы в данной ситуации можете тольео наблюдать и про себя соглашаться или нет.И ВСЕ. Дальше - их отношения, и лезть в них не стоит.
ИМХО, "учить" чему-то пожилого человека вообще дохлый номер...
09.06.2007 11:42:38, Ярина
ленУля
ну так он всю жизнь терпит. Значит это его УСТРАИВАЕТ. Это их отношения - вот такие вот. Кого ремнем били, кого учиться заставляли, у него - вот это. Это его мама :) 08.06.2007 22:50:31, ленУля
korolka
пока она не захочет этому научиться - ее никто не научит 08.06.2007 22:37:34, korolka
LU
т.е. великая обида - это все-таки то, что она поехала без Вас??? я уж думала - какое-то личное оскорбление, которое невозможно простить... а так...
Вы пишете - денег нет в это лето поехать к морю. а чтобы со свекровью сейчас поехать на 5 дней - деньги есть? а что мешает тогда без нее на эти же деньги поехать к морю вдвоем с мужем???
а вообще - свекровь надо принимать как данность. переделывать или обижаться на нее - неконструктивно. надо было раньше смотреть - когда замуж выходили:)
08.06.2007 21:21:30, LU
Объясняю-у них СВОЙ дом. Не надо платить за ПУТЕВКУ, оплачиваешь только дорогу. И я не должна была вообще с ней ехать-читайте внимательнее. 08.06.2007 21:23:24, анна
LU
т.е. в ее бесплатный дом Вы бы поехали, если бы взяли - и ее великие оскорбления уже пОбоку?:) 08.06.2007 21:25:02, LU
Я бы поехала в дом МОЕГО МУЖА! А не в ЕЕ! 08.06.2007 21:26:33, анна
И вообще, не совсем в этом дело. Даже сказать, совсем не в этом. Не в деньгах и оплате. Дело в принципе. 08.06.2007 21:28:03, анна
LU
муж купил дом? или это все-таки изначально дом свекрови?)) 08.06.2007 21:27:29, LU
Он этот дом строил. Вместе с дедом. И платит за дом(опять про деньги:(), он. Но не в этом дело..Не в этом. 08.06.2007 21:35:46, анна
Я не ищу корысти, как Вы пытаетесь меня обвинить. 08.06.2007 21:38:41, анна
LU
я пока пытаюсь понять, что Вы недоговариваете:) иметь такие отношения со свекровью - и обижаться и злиться, что Вас бортанули - это, согласитесь, немного странно (если не сказать больше). я бы при таких отношениях наоборот порадовалась бы, что есть возможность не ехать, а спокойно отдохнуть дома, поделать свои дела, в конце концов - иногда очень даже приятно остаться дома одной:) сделайте масочку, релаксирующую ванночку, расслабьтесь:) кому нужны Ваша злость и обидки? только сами себе настроение портите. 08.06.2007 21:44:26, LU
Радоваться чему? Что не поехали с мужем на море? Вот это было бы странно. Я еще раз объясняю, планировалось, что мы там будем с ней в разное время. А муж ОЧЕНЬ хотел взять меня туда. И ОЧЕНЬ огорчился что не получилось. Так чему мне радоваться? 08.06.2007 21:48:22, анна
LU
жаль Вас... тяжело Вам жить... ну, как знаете. хотите вариться в негативе - флаг Вам в руки! 08.06.2007 21:55:22, LU
Ярина
+1 09.06.2007 11:44:11, Ярина
Не хочу..А как вырваться? Хоть бы кто подсказал! А вместо этого г.. льют! 08.06.2007 21:56:36, анна
Вырваться... Легко... За время, пока мужа не будет, сходи развейся... Посмотри мужской стриптиз, сплавай с аквалангом, прыгни с парашютом, познакомся с кем нибудь или попробуй возобновить старые связи... И глаза загорят у самой от новых ощущений и муж по приезду обалдеет... 09.06.2007 00:13:37, мама Ромы
:) 09.06.2007 10:32:25, анна
LU
будьте проще:) и к Вам потянутся:))) каждый сам кузнец своего счастья. 08.06.2007 22:54:19, LU
Надеюсь, что это разводка. 08.06.2007 21:15:58, Shelly
НЕТ! 08.06.2007 21:16:24, анна
Я в шоке... за что прощать? За то, что ведет себя как порядочный человек по отношению к своей матери? Успокойтесь лучше. 08.06.2007 20:54:50, Shelly
Порядочный по отношению К КОМУ? 08.06.2007 21:03:06, анна
Робкая, мать своего сына:)
к СВОЕЙ матери 08.06.2007 21:09:16, Робкая, мать своего сына:)
Жалко сына..Уже заранее. Не будет у него личной жизни. Извините. 08.06.2007 21:36:59, анна
Робкая
о, точно! Женится(замуж выходить) нужно на сироте! (c) 08.06.2007 21:46:22, Робкая
Это точно!...:) 08.06.2007 21:51:24, анна
Чтобы одиночки не говорили про СВОЕГО сына. С этого все начинается. "Я отдала тебе свою жизнь, за это ты отдашь мне свою". Но в данном случае не было разве что отца. Дедушки-бабушки были, плюс полностью самостоятельный беспроблемный ребенок. 08.06.2007 21:54:05, анна
Робкая
Ну, вся его жизнь мне не нужна. по крайней мере сейчас так думается:) но на пару часов в день/ неделю где-то в глыбокой старости я губы раскатаю:) 08.06.2007 22:59:54, Робкая
Я думаю, что он будет уделять Вам больше, чем пару часов в неделю, если Вы небудете его третировать. А про глубокую старость..Моей свекрови 58 лет.. 08.06.2007 23:13:02, анна
Робкая
буду-буду,и третировать и воспитывать, буду учить, как с женой жить, как детей растить.
И откуда я могу знать как буду жить через 15-20 лет? может климакс в голову вдарить и из белой-пушистой превращусь в противную, капризную, старую жёпу, а тут, рядом с сыном молодая свеженькая ж... жена, то есть...
08.06.2007 23:42:40, Робкая
Tomsik
А Вы бы не xотели попробовать стать одиночкой и воспитать "правильного" по Вашему мнению сына - который будет свою жену ставить на первое место, а Вас - на десятое? 08.06.2007 22:01:37, Tomsik
Я Вам одно могу сказать-я бы НИКОГДА не стала садиться на шею сыну. Он и так все за нее делает, она такая неумеха, что непонятно, как она вообще жила. Для нее аварийку вызвать-подвиг, она его с работы звонить вызывать заставляет. Я бы хотела воспитать такого сына, который САМ бы делал то, что я по его мнению заслуживаю. Но клянчить, ныть и обижаться-это ниже моего достоинства. Не приехал в выходные-истерика. А то, что у него м.б. свои дела-неважно. То, что мы вместе бываем только в выходне- неважно. Все, не хочу ничего говорить далее про нее. Хорошего ничего не скажу, а плохого достаточно. 08.06.2007 22:08:26, анна
Tomsik
Я Вас не о том спросила, что Ваша свекровь делает или не делает. А о том, не xотели ли бы ВЫ попробовать´ воспитать ВАШЕГО сына таким, каким бы Вам xотелось видеть Вашего мужа. В условияx "жизни БЕЗ мужа". 09.06.2007 01:19:04, Tomsik
А почему нет? Почему я не должна хотеть воспитать сына так, чтобы он имел право на счастье в личной жизни, а не был прикован к вечно недовольной мамаше своим "сыновьим долгом"? Если сын вас любит, он и так будет делать то, что нужно. И не надо истерить и говорить, что он чего-то не сделал. Не сделал-значит, не счел нужным. 09.06.2007 10:35:27, анна
Tomsik
:-) Вы прикрываетесь общими фразами и встречными вопросами, причем именно в истерическом тоне. Между прочим, дети очень часто обращаются со своими родителями так, как те обращались с дедушками-бабушками. Будьте готовы к тому, что Ваша невестка будет видеть Вас своим главным врагом за то, что сын (если он у Вас будет), станет делать "то, что он считает нужным" для Вас. 09.06.2007 14:30:23, Tomsik
Я ничем не прикрываюсь. Я говорю то, что думаю. 09.06.2007 17:00:56, анна
По вашим словам - свекровь из вас получится еще похлеще вашей.
Так и слышно как вы скажете: я его всего-то попросила любимого сына краны починить в воскресенье, так она , невестка , ему скандал устроила и сидит злится. И зачем он на ней женился, недостойна она его :)
10.06.2007 14:33:31, хмм
LU
никогда не говори "никогда"... 08.06.2007 22:55:00, LU
А жену можно подвинуть? 08.06.2007 21:12:57, анна
Вечная Весна
к матери родной 08.06.2007 21:08:11, Вечная Весна
Даже к хамке, едва не разрушившей наши отношения? 08.06.2007 21:14:24, анна
Просто она хочет вести себя по-хамски по отношению ко всем, и при этом чтоб все(а особенно сын) ей..ну понимаете. Как так можно? По мне, хочешь помощи-не гадь людям. А она запрягла и едет. И мне не должно быть обидно? 08.06.2007 21:18:32, анна
Вообще если вы пишите правду, то свекровь права - таких невесток от сыновей отваживать надо :) 08.06.2007 21:22:04, Shelly
Спасибо, Ваша мысль мне ясна. Вы ее не знаете, меня не знаете. А уже такие выводы. Все, кто в курсе дел, говорят обратное. Попрошу меня больше не оскорблять. Лучше не отвечайте вообще. 08.06.2007 21:25:44, анна
Из того что вы тут написали - уже достаточно все ясно.

Муж у вас молодец, и свекровь видимо тоже, а с вами ему не повезло :)
08.06.2007 22:00:15, хмм
То есть невестку(еще даже до знакомства с ней), а потом и жену можно гонобить всю жизнь за то, что няньку увела..Молодец, да:) 08.06.2007 22:11:45, анна
У Вас какое-то очень категоричное, довольно злое и неприятное отношение к ситуации и вообще к людям вокруг. Возможно у вашей свекрови такое же - но тогда вы друг друга достойны.
Вы говорите, что с ней не общаетесь совсем после ссоры . Но ведь это хорошо, ведь вам этого и нужно, раз вы ее не любите !
Но вы - не муж. Она -его мама . Родственников не выбирают, и детей и родителей не бросают, даже если они "не удались" или у них проблемы с характером. И слава богу, что у вас муж такой. Есть надежда что и вас не бросит , даже если вы будете на него слишком сильно давить по поводу мамы.
Представьте, что кто-то указывал бы вам как вести себя с мамой, помогать ей или нет , и как с ней разговаривать .Мои родители - это мои родители, и даже если я могу на них пожаловаться - это не значит , что я хочу слышать, как мой муж жалуется на них ! Если он будет так делать, я буду за них заступаться.

Расслабьтесь и радуйтесь, что у вас такой заботливый муж - а также свободным 5 дням. И старатйтесь больше других понять - ведь мир не вращается вокруг вас.
08.06.2007 23:59:20, хмм
А Вас свекровь оскорбляла? А мужа по фейсу била? А друзей-родственников втихоря против него настраивала? 09.06.2007 10:38:02, анна
Ну так не общайтесь с ней ! Муж у вас , судя по всему, довольно понимающий, не толкает вас к "родственному общению" с матерью не смотря ни на что. Сам он , как видно, относится к ней как к матери.
Для вас же - хорошо ! И волки сыты и овцы целы
Матери, кстати, детей бывает и по фейсу бьют - от этого матерями быть не перестают, иногда бывает и за дело - либо просто в припадке эмоций. Что же теперь ему - бросить ее и не общаться?
10.06.2007 14:36:00, хмм
Девушка, это уже не смешно. Хватит народ разводить на флейм. 08.06.2007 21:17:06, Shelly
OFF.простите. А что такое флейм? 08.06.2007 21:35:26, впервые тут
Длинный топик с переливанием из пустого в порожнее, с обильными отклонениями от темы и переходами на личности :) Это не только здесь так называют, так сказать, слово из интернет-словаря :) 08.06.2007 21:44:21, Shelly
Девушка, мне тоже СОВСЕМ не смешно! У Вас есть свекровь? Не хотите, не отвечайте мне, но не надо обвинять меня в разводке! Мне и так хреново! Хватит! 08.06.2007 21:19:58, анна
LU
можно я отвечу?:) у меня есть свекровь:) самая лучшая свекровь на свете:) и очень близкий мне человек. а что меняет - есть ли у кого свекровь или нет?:) 08.06.2007 21:23:26, LU
фьялка
"Налево кругом, шагом марш" забыли. 08.06.2007 21:21:09, фьялка
фьялка
Народ щас вообще соберётся и загрызёт нафиг. Или скажет, что неумная разводка. 08.06.2007 21:19:25, фьялка
Ну грызите. Я написала за советом(ну или тапками). Мне как-то надо моозги на место поставить. Почему все считают, что я шутки шучу? Неужели настолько неординарная ситуация? 08.06.2007 21:21:37, анна
Tomsik
Вам и пытаются помочь иx на место поставить. А Вы xотите не "мозги на место поставить", а одобрение Вашей позиции получить - особенно чтоб "фффсе" подтвердили, что свекровь - г..., муж - предатель, а Вы - белая и пушистая. 08.06.2007 22:04:15, Tomsik
фьялка
Неординарна Ваша глупость, уж простите. Считайте тапком, сами и просили. С меня хватит, ушла гулять :) Вам тут без меня объяснят. 08.06.2007 21:24:58, фьялка
Главное, Вы уже знаете, ЧТО ответят. Интересно, откуда? Может, вообще не стоило сюда писать, раз тут все настолько предсказуемо? Это вы только друг дружке даете советы, какую бы тупрость не написали,а остальных жрете? "Честно", однако. 08.06.2007 21:42:59, анна
погуляла, дождик
Может и не стоило :) Друг дружке - это кому? Здесь все когда-то были в первый раз :) Многих грызли, иные ушли, другие остались. Хотите, чтобы здесь гладили по шёрстке - сразу честно просите только гладить, а всех остальных покурить в стороне. 08.06.2007 22:10:57, погуляла, дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!