Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.06.2007 12:23:51

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Ну, свекровь вполне можно понять. Она предлагает решение исходя сугубо только из своих собственных хотелок, но без какой бы то ни было ответственности за последствия. Что, вообще говоря, для многих людей типично. :) Что с ней делать? Игнорировать. Только вежливо. Зачем на пустом месте ссориться? Тем более, что когда решение вами будет принято и реализовано, она сама быстро забудет и привыкнет к сложившемуся порядку вещей.

А вот такого риэлтера нафиг-нафиг-нафиг.

ИМХО.
06.06.2007 14:22:51, Леший
[пусто] 06.06.2007 14:34:32
Леший
У каждого человека всегда есть собственное представление о жизни. В понимании свекрови она все делает в достаточном количестве. Зачем ее переубеждать? А игнорировать можно очень поразному. Не ообязательно прекращать общение. Вполне можно наоборот сочувственно охать и по каждому чиху советоваться. Мол,почему двушка? Так потому и двушка, что надоело в одной комнатенке всем кагалом ютиться. Хочется попросторнее. А как еще это можно сделать, посоветуйте? И так постоянно ее доставать. Поверьте, вскоре она сама отстанет, лишь бы вы не трясли ее "трудными вопросами". 06.06.2007 15:09:28, Леший
[пусто] 06.06.2007 15:14:57
Леший
Просто у одних моих знакомых была схожая по сути ситуация. Ребенок, пацан 9 лет, форменным образом подсел на интернет на столько, что офлайновое общение вообще практически прекратил. Чем только его ни пытались заинтересовать, дабы отвлечь. Все бестолку. Однако нашли способ. Он ведь во всю гордился своей информированностью и осведомленностью. Родители этим воспользовались. Стали просить сынулю "нарыть инфы" по самым разным, как правило узкоспециальным, темам. Типа, то маме для доклада нужно. То папе для диссертации. Причем инфа была реально им необходима. Правда далеко не в таком объеме. Да и в доступных источниках ее хватало, но ребенку про то ни кто не говорил. За то пол года его доставали просьбами, а потом напоминаниями - как, до сих пор ничего не нарыл?! Не, ты не дурака валяй, а давай ищи то, что обещал. Опять фигней страдаешь, книжку читаешь? Нет бы сел в инете поискал то, что просили! Какие гости? Мне тут срочно нужна помощь в нахождении материала по триангуляции секторного волновода привода корреции блока ориентации парусов зведного ветра! Вот нарой это и потом можешь идти... :))))) В общем, через пол года ребенок проклял этот инет и практически совсем его забросил, с радостью вернувшись в офлайновый мир. :)))))))) 06.06.2007 16:28:59, Леший
ленУля
Супер!!! :) 06.06.2007 17:44:58, ленУля
ленУля
имхо - риэлтора менять, мутный какой-то... А свекрови, похоже завидно плюс начинает терять остатки своего авторитета у сына... Квартира у вас будет как у нее, достать она вас не сможет... 06.06.2007 13:42:34, ленУля
ЕК настоящая
Меняйте риэлтора. Срочно. Уже сейчас понятно, что рабоатет лентяй и пофиг ему ваши интересы. Особенно учесть, что он "от знакомых" - значит не опасается конкренции и того, что Вы о нем плохо расскажете. Просто скажите ему, что раз ОН НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ вам дельного предложить, то, наверное, рынок щас такой, и вы откладываете решение вопроса до осени.
Свекровь успокойте, что еще ничего не делаете, рассматриваете разные варианты в вашихвозможностях. Еще раз предложите ей обмен (въехать в ее двушку, а й купить однушку и самим за нее платить). Окажется - скажете потом, что других вариантов просто нет (они вам не по карману), только в др. городе.
06.06.2007 13:34:49, ЕК настоящая
[пусто] 06.06.2007 13:55:36
ЕК настоящая
Я поняла.
Просто от вас такое предложение (от которого она заведомо откажется) - как шаг ей навстречу. Продемонстрировать, что вы всеми силами хотите жить рядом, но денег на это у вас не хватает, поэтому будете покупать что получится. :)
06.06.2007 16:04:57, ЕК настоящая
Простите, а сколько секрови лет? Она живет одна? Может я чего-то не понимаю, но зачем ей одной двушка? 06.06.2007 13:56:16, Майская кошка
[пусто] 06.06.2007 14:00:02
Вот просто не понимаю, зачем ей новая квартира, если она уже живет в квартире. 06.06.2007 14:06:55, Майская кошка
Никак свекровь не соглашается продать вам свою двушку задешево, а ей купить все же ту жуткую однушку в старом доме под кап. ремонт? Вы ей говорили про планы о втором ребенке?
ИМХО, самый лучший вариант, самый дешевый и, по-моему, всех бы это устроило. И юридически вы защищены хорошо. Мужу проталкивайте эту мысль,и не в шутку, а серьезно.
С меня бы сталось в такой ситуации соврать, что я уже беременна. :-)
06.06.2007 12:51:27, ослИК
[пусто] 06.06.2007 13:04:50
Если ни в чем не желает помогать - чего тогда лезет??? 06.06.2007 13:28:18, ослИК
LU
да уж:) беда так беда:) мебели у вас в двушку почти нет:)))
эх, хорошо ей живется...
06.06.2007 13:28:15, LU
LU
жизнь - ваша, и ваши с мужем планы - вполне грамотные и продуманные. не отступайтесь от них.
риэлтор - ... тот еще, может, можно его поменять? свекровь - хороша... ей в 1ке тесно - а вам с ребенком (в будущем - возможно, с двумя) - самое оно... ага...
в общем - я Вас полностью одобряю. покупайте двушку, как решили. на нытье свекрови не обращайте внимания.
вообще, мне странно - она ж мать своему сыну - и не хочет, чтобы ему было хорошо??? вернее - не хочет хотеть понять... ну и ладно. опять повторюсь - жизнь ваша, у вас ребенок (может, и еще родите детей), вы с мужем должны прежде всего думать о своей семье, своих детях. мать же он не бросает? на маршрутке и будете ездить в гости:) удачи!!!
06.06.2007 12:37:34, LU
Мое мнение - квартиру покупайте, свекровь не слушайте. Риэлтору намекните, что вполне можете обратиться в другое агентство недвижимости. И вообще с риэлторами надо держать ухо востро - я сама в недвижимости 5 лет отработала, и сама была клиентом риэлторов. Не удивляйтесь, если риэлтор потом еще будет деньги вымогать разными "благовидными" способами - то на вашу квартиру еще покупатель нашелся, то банк взятkу требует, то еще что. Вообще лучше искать риэлтора через знакомого или обращаться в крупное известное агенство. Хотя от шантажа и развода на денег Вы нигде не застрахованы. 06.06.2007 12:30:19, Майская кошка
[пусто] 06.06.2007 12:38:53
Вот с грамотным и стоило работать, имхо. Может еще не поздно? 06.06.2007 12:40:33, Майская кошка
[пусто] 06.06.2007 12:42:34
Я когда связывалась с риэлтором, хоть вроде и через знакомых, все равно неприятные эмоции это доставило. Ну вот скажите, разве нормально, когда риэлтор отменяет встречу с клиентом на таком основании: "я позвонила дочке на мобильный (подросток, кстати), она не взяла трубку и я поехала домой". Ну не бред ли? Если каждая мать будет мчаться домой, как только кто-то не берет трубку, то женщин вообще перестанут брать на работу. И такие казусы случались с этой риэлторшой постоянно. 06.06.2007 12:49:22, Майская кошка
Ничего, на будущее будете знать, что лучше работать с грамотным. Хотя грамотный при желании может еще больше подставить - как раз потому что грамотный. 06.06.2007 12:47:11, Майская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!