Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло про уходящую любовь

Я разлюбила или это временное? Кто поможет?
Раньше по нему грустила и скучала страшно, у меня прямо муражки по коже и такая нежнось к нему были...
А сейчас, как-то все банально по бытовому. Еще и злость потому, что топчемся на месте и отношения не развиваются. На новый год был пик - 2,5 года вместе, любовь через край. Носил на руках, целовались непереставая, секс понесколько раз в день. Потом кризис.
Разехались - много обидных слов друг другу сказали. Потом я иницировала примирение.
Сейчас отношения стали спокойные, уравновешенные, секс регулярный, поцелуи... все как прежде. Но не люблю я.
Мне с ним хорошо. Но не бегают муражки, не захватывает дух. В сексе хочется, что бы поскорее все кончилось.
Т.е. я вот знаю точно, когда все сломалось - когда разъехались (может у него тоже).
И вот я думаю, может доломать пока не поздно все? Зачем пытаться склеивать то, что так легко сломалось? Я про свои чувства. Как саму себя заставить снова любить? Надо ли?
Вот ниже люди советую девушке - возвращайте любовь.
А зачем? Ну начнет он сейчас что-то делать? Только что? Замуж позовет? Ребенка сделает? Ну и? Ну не буду я его любить и все тут. Не смогу.
Да уходить от него страшно, но все равно рано или поздно сделаю это. Не знаю я что может сделать человек. Если только можно было бы как-то у меня из памяти вранье и обидные слова вычеркнуть.
А так бесполезно. Любовь ушла и ничего не сделать.
И если раньше были всплески - то люблю, то ненавижу, Постоянно на грани. То теперь очень ровное отношение - параллельно. Поэтому и могу продолжать с ним жить, потому что наплевать стало. Никуда не ухожу, ссор не стало совсем, секс регулярно спокойный, обоим полная свобода, каждый реализуется на работе, отдыхаем и вместе и раздельно, но не вдвоем - идеальная семья :))) Только вот человек становится все более чужой, и все меньше совместных планов.

05.06.2007 11:51:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если в семье не рождаются дети любовь уходит быстрее. Вас ничего не связывает, нет никаких дополнительных "веревочек", привязывающих вас друг к другу. 05.06.2007 16:36:54, Утя Путя
Леший
Знаете, я сомневаюсь, что Вы с самого начала его любили. Серьезно. Как он - незнаю, а вот на счет Вас - стопудово. Скорее это была игра, выполнение роли, подразумевающей определенные слова, поступки, переживания. Сначала играть эту роль Вам было интересно. Потом, после ссоры, перехотелось. Вот Вы теперь и мучаетесь. Вроде как и играть надо, но душа больше уже не лежит. 05.06.2007 13:02:04, Леший
WildStitch
если вам нужно постоянное напряжение, взлеты-падения-взлеты, секс по пять раз в день, бабочки в животе и любовь через край, то вам замуж категорически противопоказано. Потому как вам не любовь и семья нужны, а страсть и эмоции. Не путайте две разные вещи. 05.06.2007 13:01:39, WildStitch
А всё это вместе Вы думаете не может сочетаться?
Очень даже хорошо сочетается и любовь через край и семья и страсти и бабочки и взлёты и падения и секс по пять раз в день и эмоции и с каждым годом всё нежнее и трепетнее, опытнее и интереснее...
Может быть девушка как раз знает чего хочет?
:-))))
05.06.2007 13:07:36, Ejik v tumane
WildStitch
ну ну, в таком сценарии только мордобоя еще не хватало или пьянства. А что? Вот уж где действительно страсти - то мордой об стол, то дорогая и единственная и пылинки сдувает. Не верю я что через 5-10 и так далее лет брака любовь не меняется.

Секс по пять раз в день через лет 10 брака? Ну выходной какой когда выспалисьи детей дома нет или выезд вдвоем в дом отдыха или во время путешествия- верю. Или вот еще очень секса хочется если интрижка где на стороне. Проверено - когда любовник был, то и мужа намного больше хотелось. Но просто так, в рабочий день пять раз подряд? Когда за день устал и завтра на работу? На пятом году брака и до этого не было скандала-примирения? Нет, не верю.
05.06.2007 13:51:47, WildStitch
Уффф, причём здесь пьянство и мордобой? Что-то Вы ориентиры какие-то даёте из фильмов ужасов. Не узнаю Вас :-)))))
У нас другие страсти, другой адреналин и другое развлекалово :-))))
На стороне - у нас исключено, ну это Вы знаете.
А вот если целый день в постели валяться - это как считать, сколько раз в день? А что мы сейчас бездетные ;-))))))
05.06.2007 13:57:36, Ejik v tumane
WildStitch
:) а мы уже на вы? ужас, пропустила, звиняюсь. Не, ну если целый день в постели и без детей - то вполне. Мы в субботу утром раньше часу дня не выползали из спальни, хоть у меня и дети. Ну и понятное дело не только о политике беседовали. Хотя мы не так долго вместе были все же, но года через 2 все равно же у многих спад идет. Но мне кажется ты путаешь - вполне может быть и любовь и нежность и все такое, но при этом любовь вполне спокойная и уравновешенная. Но автор (мне так кажется) говорит несколько об ином. Ей нужны действительно страсти. Говорит же о том что на руках больше не носит. Ну вот как это выражается? Не таскает больше домой каждый день букеты? Не клянется каждые полчаса в вечной любви? Но ведь пару раз поклялся, сколько можно в конце концов? Я об этом говорю - ей страстей не хватает. Если б пил и бил, то как раз страсти и были. Поставил бы фингал, а потом клялся что любит только ее и жить без нее не может. Все счастливы, занавес.

Вот цитата из ее топика - посмотри сама: "И если раньше были всплески - то люблю, то ненавижу, Постоянно на грани. То теперь очень ровное отношение - параллельно."
05.06.2007 14:08:00, WildStitch
:-)))
Не-не, на ты, это я зарапортовалась, уже друзьям сына Выкаю...

Ну может быть ты и права на счёт то люблю, то ненавижу...
У нас даже во время военных баталий на почве несогласия в каком-то вопросе всегда присутствует "я тебя очень люблю, я жить без тебя не могу..." ненавижу-развод-козёл-коза - это не из нашего семейного лексикона :-)))
А вот страстей таких как по водосточной трубе залезть или цветов на клумбе нарвать - хоть отбавляй и вообще цветы у нас в доме всегда в вазе стоят - веселимся в общем :-))))
05.06.2007 14:22:55, Ejik v tumane
WildStitch
цветов на клумбе нарвать - это не страсти, это здорово. Я ж не об этом, это я все как раз прекрасно понимаю. Я про автора, а там явно иное. Я своему сказала - говорить "я тебя люблю" я могу хоть через каждые 5 минут. Но "я тебя не люблю" ты услышишь от меня только один раз если это случится.

Бывшему мужу я это сказала года через 3-4 после развода. Это не те слова которыми кидаться можно. А жить с тем которого ненавидишь... вообще за пределами моего понятия. Мы сейчас с другом вместе не живем, перезваниваемся иногда. Можем поспорить и погрызться но знаешь как мы друг дружке говорим? Я тебя люблю, но... то-то и то-то. О каких-то гад-урод-козел-ненавижу речи не идет вообще.
05.06.2007 14:37:43, WildStitch
Ну, если ты правильно предполагаешь на счёт автора, то ты права и на счёт постояноого напряжения. И всё же есть натуры такие, которым нужна большая амплитуда как отрицательных, так и положительных эмоций, а когда ровно и параллельно уже вроде как и не любоффф :-))

Что-то автора не слышно... Автор! Вы каких страстей хотите?
:-))))))
05.06.2007 14:45:41, Ejik v tumane
Штуша-Кутуша
ИМХО, "страсти" и "нежнее и трепетнее" не сильно сочетаются. На десятом году жизни секс по пять раз в день - здоровья не хватит. 05.06.2007 13:28:38, Штуша-Кутуша
Очень сочетаются - рекомендую, попробуйте :-)
Трепетную страсть и страсть на грани нежности.
А 5 раз в день, если он не рабочий - не вижу повода не злоупотребить :-)))))))))))))
На здоровье не жалуемся :-))))
05.06.2007 13:34:51, Ejik v tumane
Ищите себе другого мужчину. Возможно, влюбитесь скоро. Тогда не так страшно и сложно будет порвать ваш заколдованный круг.
А возможно, Вы сравните и оцените своего мужчину. Кто знает...
05.06.2007 12:19:55, 5июня
ленУля
А в чем помогать? Если Вам так параллельно и он не интересен - в чем? 05.06.2007 12:03:07, ленУля
Да это был риторический вопрос. Это я к тому. что уж если ты не любишь, то уж не любишь и ничего не поделаешь.
А он мне к стати интересен, в смысле общения.
05.06.2007 12:15:46, Гражданская Ж
так а что такое - не любишь? В чем выражается?

Тем более в общении интересен ! А если потом найдется тот, который после N-ного количества лет будет совершенно неинтересн в общении - да еще и любовь опять пройдет :)
05.06.2007 12:22:31, туруру
Antre
Вы поставили себе диагноз "не люблю я."
Зачем тогда мучить и себя и мужчину? Зачем тратить время? Жизнь так коротка...
05.06.2007 12:01:32, Antre
Да..да..
А семью как строить без любви?
В том то весь и прикол.
Когда детей рожаешь, трудности всякие бытовые и прочие то тут любовь и нужна.
А если нет любви, только секс и от того и тошнит- разбегатесь быстрее, пока не поздно.
05.06.2007 12:06:03, Другая
Только вопрос вечный - а что такое любовь? Когда бабочки в животе ? Но они всегда - не навсегда !

Вы говорите - Диагноз поставлен - я не люблю. А что такое люблю? Вы с кем-то еще жили 4-5 лет? Как с ним было через 4-5-7 лет? Точно также не любовь? Тогда почему со следующим будет лучше ? Бабочки - на то и бабочки, чтобы то улетать , то прилетать.

И почему жить с тем, с кем спокойно и хорошо ( но на кого бабочек нет), лучше чем одной ( без тех же бабочек ) .

05.06.2007 12:20:01, туруру


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!