Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нормально?

Вот скажите: повздорили как-то с мужем, и он выдал такую фразу типа "люди иногда разводятся и живут с другими, значит, и мы сможем". К слову сказать, разводиться никтоне собирается, мы молодая пара, но меня эта фраза из уст любимого человека прибила..У меня всегда была такая "установка"-мы должны и можем быть только вместе, иначе не может быть. И мне казалось, он считает так же. А он удивляется: чего ты обиделась, разве я открыл Америку? Нет, не открыл. Я, конечно, это понимаю подсознательно. Но никогда не думала, что услышу это от него. Вот так жить и знать, что он уверен в том, что сможет без меня..А я без него..Хоть он это сказал чисто теоретически, он меня любит-знаю, говорит, что хочет быть СО МНОЙ, но такой возможности не исключает..Я в ступоре, не знаю, как себя вести и чувствовать. Это нормально, что муж такое говорит?
30.05.2007 19:00:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
Сейчас я так же отвечу.
Да я знаю что без него смогу жить. И вполне вероятно что жить не одна. Хотя ... конечно будет пусто... не будет так как с ним. но будет по другому. Жизнь продолжается и какой она будет зависит во многом и от меня. Так что это нормально.
31.05.2007 13:45:57, ПимпусЬ
Джума
У меня так раньше тоже было, лет дцать назад)))))
Почему-то большинство вьюношей этаких восторженно -романтических задавали мне идиотские вопросы, на которые я, в свою очередь, по неопытности отвечала честно. Типа смогу ли я жить если он умрет, люблю ли я его больше жизни, что будет если у него появится другая (один раз и случайно например), кто важнее всех в моей жизни (даже мама не принималась...) и тд и тп. Отвечала честно. Теперь знаю, что так низя. Надо- помру без тебя в любом случае....
Но если честно- я такие вещи даже просто думать боюсь- из-за материальности мыслей. Посему просто молчу.
31.05.2007 12:09:50, Джума
Antre
@У меня всегда была такая "установка"-мы должны и можем быть только вместе@
Удивительно, возникает вопрос, а сколько вам лет? И почему кто-то ДОЛЖЕН быть с вами? Ведь вы живете среди людей и если бы захотели, то заметили бы, что люди ЕЖЕДНЕВНО оставляют не только красивых жён, но и полноценных детей, бизнес, квартиры ради другой.

@ Вот так жить и знать, что он уверен в том, что сможет без меня..А я без него..@
А вот вы думаете, что без него умрете? Да ничего подобного.
31.05.2007 09:45:48, Antre
Мне 24 года. Знаю, что оставляют и не помру. Я это ЗНАЮ. И именно поэтому не хочу это слышать. Почему должен быть со мной? Не должен, если не хочет. Но он ХОЧЕТ, И при этом выдает такие фразы. Он говорит"я всегда так мыслил". Ну мысли дальше. А я я лет до 18 вообще думала, что меня замуж под дулом автомата не выпихнут НИ ЗА КОГО. Не потому, что никто не нравился. А вот не хотела, и все. Думала, рожу ребенка для себя-и хорошо мне будет. А мужики в этом мире только для этого и нужны. Однако через два года мнение поменяла. Просто для меня крайне странно, что живущий СО МНОЙ, выбравший МЕНЯ, любящий МЕНЯ человек так легко рассуждает на такие темы.. 31.05.2007 18:42:55, мари..
Вообще, ИМХО, идеальное отношение к браку. :-) Не совсем нормально, что он до сих пор не понял, с кем имеет дело и не понял, что серьезно с вами говорить нельзя... 30.05.2007 23:45:15, ослИК
"Серьезно говорить нельзя"..Ну вот честно скажите: Вам лично было бы АБСОЛЮТНО фиолетово, если бы Ваш любимый человек так сказал? Вот при том, что Вы это знаете, совсем бы не задело? Вообще? А вот ответьте тогда на вопрос: зачем люди в церкви венчаются, раз это все настолько нормально и естесственно? Они при этом также рассуждают? 31.05.2007 18:47:37, мари..
ЕК настоящая
Неправильная у Вас установка.
После нее потом идут топики "Как жить дальше? Я умираю, мир рухнул, жила ради него, думала, что наш брак вечен, я отдала ему всю себя, не смогу без него жить".
30.05.2007 22:51:39, ЕК настоящая
Он же вам фразу не на пустом месте выдал, а в запале ссоры. Вот если бы это был вечер романтичный, вы, скажем, вся в белом, он во фраке, клятвы, тэк скэзать, любви в воздухе - и тут на тебе: милая, как было бы классно повторить это с кем-нибудь еще!
Тогда да, кошмар и скалкой по чайнику.
А так - вообще не вижу повода для расстройства.
30.05.2007 21:24:04, Матильда Карловна
Cat-S
Согласна с Вами, что ненормально так говорить. Вот думать человек может все что угодно. Чужая душа потемки. Мысли, даже самые дурные, еще не поступок, а вот слова - поступок. 30.05.2007 20:44:54, Cat-S
Бутя
По-моему, как раз именно муж мыслит здраво, ни один нормальный человек не может загадывать на 30-50 лет вперед и быть уверен, что будет жить именно с Вами. Причем, от него это зависит только наполовину. Неужели Вы можете предсказать точно, что через 10 лет Вы будете прежней и никогда ни кого больше не полюбите?И в этом плане надо смотреть на жизнь реально, иначе, если такое все-таки произойдет, эта ваша установка сыграет злую шутку именно с Вами - Ваш мир рухнет 30.05.2007 19:42:00, Бутя
Да я все это прекрасно понимаю. Но зачем он это говорит мне? Вот с какой целью? Чтоб я знала, что мне найдут замену, если что? А если мне неприятно это слышать? И что ненормального в том, что я хочу быть единственной? Что, какая-то женщина этого не хочет? 30.05.2007 19:47:35, мари..
ЕК настоящая
<Но зачем он это говорит мне?>
Спросите у него.
Возможно, он всего лишь выражает свои мысли и озвучивает свои страхи.


<Вот с какой целью?>

А если без цели? Или в запале ссоры?
Глупо, конечно, бросаться такими словами на старте семейной жизни. Дальше только хуже будет. Как снежный ком.


<Чтоб я знала, что мне найдут замену, если что?>

:))) А может и не замену, а даже раньше...
Вдруг он не уверен до конца, что сделал правильный выбор и на всю жизнь?:)


<А если мне неприятно это слышать?>

Зачит надо ему об этом было сразу сказать.
Или другим способом донести свою обиду.


<И что ненормального в том, что я хочу быть единственной? Что, какая-то женщина этого не хочет?>

Хотеть не вредно. :)
Да, есть такие, кто не хочет. Но Вам-то что до них, разве есть дело?
Главное, чтоб Ваш муж это знал и считался с этим.
И, кстати, он ведь может не отрицать, что на какое-то время каждая женщина - единственная. Сначала одна - любимая и единственная, потом другая, потом... :))) Сейчас Вы для него единственная.
30.05.2007 23:00:13, ЕК настоящая
разводка, что ли? то есть дожив до "бракосочетательного" возраста, Вы как-то не предполагаете что "принцессы тоже какают"? что муж нормальный мужик, который мыслит рационально - для Вас нонсенс? В что полагаете, что он должен смотреть на Вас как на богиню, молится на ваше существоание и никогда-никогда вообще в этой жизни не обращать внимания на красивых женщин (как на эстетечески красивых), и все проблем решать только "да, дорогая, как ты сказала любимая моя зайка, хочешь пианино в туалете - сделаем красотуля моя!" так что ли??
30.05.2007 19:23:38, Коллекционер Жизни (ex Пантя)
Не разводка, к сожалению. То, что Вы описали-это подкаблучник. Мы всегда вместе решаем, куда что ставить. Я о другом говорю. 30.05.2007 19:33:08, мари..
Вечная Весна
а что в этом ненормального? 30.05.2007 19:02:19, Вечная Весна
Обидно как-то слышать, что тебя могут заменить.. 30.05.2007 19:09:33, мари..
Обидно - вот с этим надо работать, а остальное - вероятностные события жизни любого человека. 30.05.2007 20:19:38, Nuga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!