Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

слищком хочу...

Сорри, повторюсь со своей темой, но я сейчас в глубоком душевном поиске, ищу помощи). У меня в личной жизни сейчас закончился очередной - не первый опыт,-когда отношения с человеком, который нравится не складываются по разным причинам. А для меня всегда было главным – семья, любимый человек. Однозначный приоритет. Я бы растворилась в счастливых отношениях и больше ничего не надо… Хотя я сама по натуре деятельный человек, дома сидеть не люблю, с карьерой все в порядке, хотя я специально к этому не стремилась. Но выбор, например, семья или работа для меня очевиден. У меня это было с юности, а потом добавилось еще и давление родителей - мол когда же семья? Вообщем маниакально (ну это образно, конечно) хочу быть с любимым, а в итоге одна и уже достаточно давно, либо отношения не складываются. Не дают мне этого. Может, посоветуете, что можно почитать на эту тему. Хочу/чувствую необходимость изменить себя, свое отношение к данному вопросу. Самой получается трудно.
Заранее спасибо.
30.05.2007 12:17:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушайте, читаю - как с меня писали. Ну просто я 3 и ранее года назад, точно также могла бы написать. И мысли те же, и рассуждения. И мужчин-то особо не шарахалась, заводила какие-то романы, но чувствовала, что все не то. Либо само отпадало, либо я капитулировала...Занималась, собой, учебой, спортом, работой, путешествовала, была в восторге от достижений, а в душе хотелось семьи, любви, чтобы прям по-настоящему, а не на одну ночь...И Вы знаете, мама говорила мне всегда "не переживай, все будет, просто твое время еще не пришло". И когда я переживала душевный кризис после неудачного романа, я сказала себе: " все, хватит ныть, у меня прекрасная жизнь, я молодая, красивая, умная, у меня все получается, друзья меня любят и т.д." И просто очистила свой мозг от этих мыслей. И стала ПРОСТО наслаждаться жизнью. Тут все и случилось:) Причем само собой. Естественно и спокойно. Щастие есть:) Так что у Вас точно все будет! Вы САМОДОСТАТОЧНЫЙ человек, и такой, как Вы абы-кто не нужен. Скорее всего, Вы, как и я, врать себе не умеете. Вам нужен человек, способный искренне любить и не бояться быть рядом с сильной женщиной. И такой человек есть, он просто еще Вас не нашел!! Просто живите своей жизнью и наслаждайтесь ею, а он САМ Вас найдет! Удачи!!! 30.05.2007 17:59:31, узнаю себя!
хухра-мухра
Прям про меня написано. Я, вобщем, тоже считаю, что у меня прекрасная жизнь, и не предпринимаю каких-то маниалкальных попыток с кем-то познакомиться (сейчас - вообще никаких не предпринимаю). Но все равно как-то никто не находится...а то, что есть - все не то... 31.05.2007 15:40:30, хухра-мухра
Спасибо))). Так и есть, хочется любви, взаимопонимания, - и уж точно не на одну ночь. И мама мне кстати тоже так говорит). Но мне 27, и раз ситуация не меняется, надо делать выводы и менять что-то в себе самой...
Спасибо за посоветанную литературу - обложилась, буду читать).
31.05.2007 00:32:17, Конкордия Бисмарк
Kira Pechenkina
Сама лет в 18 таак рьяно желала дружбы-любви, что от меня ребята в институте просто шарахались, это при том, что в группе было 20 мальчиков и 3 девочки, включая меня. Потом остыла , переключилась на образование, огляделась и все устроилось само.Попробуйте просто заняться тем, что душа просит. Я, например, занялась недавно защитой Химкинского леса от вырубки под трассу Москва-Питер и с удивлением обнаружила сколько же у нас интересных, замечательных 30-летних холостяков. Мне, правда, без надобности, но если бы была одинока , то мужа бы искала именно среди таких идейных ребят. 30.05.2007 13:10:33, Kira Pechenkina
Тут проблема совсем глубоко во мне. Я сама человек деятельный, оптимист по жизни, несмотря на неудачи все время верю, что все будет хорошо, совсем дома сиднем не сижу. У меня работа, учеба (2-е высшее), диссертацию пишу, люблю путешествовать, у меня друзья в разных уголках земли, часто езжу к ним, спорт люблю, велики, теннис, ремонт в квартире недавно закончила. Произвожу почему-то всегда на всех впечатление, что у меня все прекрасно, хорошо и в личной жизни в том числе, очень удивляются все, что я не замужем оказывается или тем более одна.. Ну еще и потому, что не люблю о своих проблемах рассказывать, да и вообще личное для меня личное. И только я сама знаю, чего мне не хватает) 30.05.2007 13:23:08, Конкордия Бисмарк
версия: вы слишком в себе. 30.05.2007 13:28:55, Умп
А как быть не слишком в себе? Где та грань? Я вот тоже хочу любимого человека и семью, но понимаю, что раз сейчас нет, надо отпустить ситуацию и не заморачиваться, следовательно переключаться на что-то другое. Но меня все время преследует чувство, что так можно дойти до состояния, когда уже и нужно-то не будет:( 30.05.2007 13:50:05, аналогично
надо расциклиться - только как это сделать, я не знаю

страх перед отчаянием, которое вы могли БЫ испытать, если этого не получится- согласитесь, уже лишнее нагромождение

возможно, это от излишнего программирования? от того, что вся жизнь ставится на карту из-за одного желания, и человек сам себя ограничивает? тут вы сами должны порассуждать...

я думаю, когда хочешь чего-то, помогает чаще представлять себе как это будет, только не в мелких конкретных деталях , а в ощущениях: счастья, легкости, полета, полносты жизни, душевной близости, понимания, единения и т.д. - что вам ближе
31.05.2007 10:44:57, Умп
возможно, не надо бояться дойти до какого-то там состояния, если нужно - то нужно будет всегда

а если перестанет быть нужно - то и фикк с ним:), больше времени и сил для других дел будет :))

попозже напишу
30.05.2007 14:20:35, Умп
Antre
Когда женщина вот так вот уверенно идёт по жизни - карьера, общественные интересы, образование, степень, то у мужчины создаётся впечатление, что он и не нужен рядом, а будет только мешать. Может слегка сбавить обороты и просто присмотреться. Глядишь и рядом есть тот самый, который давно мечтает о совместной жизни, просто боиться подойти, раскрыться. 30.05.2007 13:33:55, Antre
я не вижу прямой связи между уверенностью, успешностью и одиночеством. Если утрировать - что, надо стать робкой неудачницей, чтобы мужчиины потянулись?:)) Понятно, кто потянется :(.

можно быть успешным, и при этом приглядываться к другим, видеть их

мне показалось, что автору этого не хватает
30.05.2007 13:47:07, Умп
Antre
А вы много знаете успешных женщин, имеющих семьи? Среди моих знакомых таких наберется 1-2. И я не советовала автору темы становиться несчастной и забитой, может быть не такой... самостоятельной. 30.05.2007 13:56:35, Antre
т.е. не посылать в эфир сообщение "я прекрасно справлюсь сама, мне никто не нужен"? 30.05.2007 14:12:53, Умп
Antre
Точно. :)))
30.05.2007 14:16:12, Antre
Тады надо позитивно формулировать. Автор, ау, что будем посылать в эфир?:) 30.05.2007 14:17:53, Умп
В эфир?))) Не знаю пока, но однозначно надо менять то, что сейчас у меня в эфире.
Быть одна я не боюсь, мне самой с собой не скучно, я лучше побуду/буду одна, чем с кем мне не хочется. Вот такой у меня еще подход.
30.05.2007 14:27:50, Конкордия Бисмарк
это про бытие одной

а какое у вас представление о бытие с тем, с кем хочется прожить жизнь? какая вы? какой он? какие у вас отношения? на чем основаны? от этого отталкиваться...
31.05.2007 10:54:33, Умп
Antre
@мне самой с собой не скучно, я лучше побуду/буду одна, чем с кем мне не хочется.@
Снова-здорово. Когда вы находитесь среди мужчин с таким вот настроением или выражением лица, то кому захочется подходить и заводить знакомства? Вам ведь и так весело с самой собой. Поэтому свои принципы оставьте глубоко внутри, а поведение срочно меняйте.
30.05.2007 14:41:42, Antre
а я считаю, это правильная позиция. Я также всегда считала. Просто когда Автор почувствует "своего" человека, эта небольшая стенка сама собой отпадет:) 30.05.2007 18:10:28, узнаю себя!
погодите, это нормальный принцип, не надо от него отказываться, пусть будет там, где он есть 30.05.2007 14:46:57, Умп
Antre
Я и не говорю "отказаться", я советую спрятать его. Ну... на время. 30.05.2007 14:59:23, Antre
как вариант - что-то типа "Ты мне интересен... я такая слабая и очаровательная, женственная..." ну и всякий там флирт тонкий... не? 30.05.2007 14:27:24, вариант
а если еще раньше, ДО встречи с потеницальным счастливцем - то какой быть?:) наверное, надо в этом направлении поиграть мыслями... 30.05.2007 14:32:37, Умп
да вот. У меня пока что-то "потенциальных счастливцев" не наблюдается. Что себе внушать-то? Про слабость не прокатывает, все ж сама-сама:) 30.05.2007 15:34:22, аналогично
просто быть собой? такой, какая вы есть сами перед собой:) и такую себя любить? остальное все скинуть:))?

ну и покупать "лотерейные билеты" (по анекдоту) - обязательно.
31.05.2007 11:10:14, Умп
Nata-cherepazhka
А Вы пробовали на сайтах знакомств анкету размещать. У меня подруга, такая же. Поэтому в анкете так и написала - главный приоритет - семья.
Откликнулся человек - вспыхнула любовь - живут душа в душу.
30.05.2007 12:59:05, Nata-cherepazhka
butterfly
Я вам написала внизу:
Я бы порекомендовала в данном случае Свияша "Брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковаться".
А вообще по жизни все так - если чего-то маниакально желаешь, тем самым утверждаешь, что у тебя этого нет. Вселенная слышит - "хочу" и дает это в виде желания, а не в виде факта. Пока не поменяешь установку - не даст, либо будет всячески давать что-то, чтобы разрушить вашу идеализацию. В твоем случае - явная идеализация партнерства. У Свияша очень хорошо об этом...
А когда расслабляешься и принимаешь легко, то и дается это легче. Удачи!
30.05.2007 12:49:47, butterfly
Посоветую. Читали Свияша? определите-в чем затык и дальше уже сложнее литературу будете читать. Навскидку-простить себя, полюбить себя и быть благодарной что жизнь именно так сложилась и вы никому не испортили судьбу.потому что видимо до настоящего момента есть какое-то непонимание в вас самой, незрелость какая-то, когда вы не знаете что конкретно дать можете и страхи. страхи. вот страхи у вас щас налицо. с ними вам ни одна линия судьбы не даст развиться по вашему желанию. все загнется. Луизу Хей нужно бы еще почитать про убеждения и силу своей мысли ."Как всё хорошее, так и всё плохое в нашей жизни — это следствие нашего образа мышления, влияющего на то, что с нами происходит. " 30.05.2007 12:40:55, ивроше
NatalyaLB
Курдимого почитайте ( он есть в нете, только я ссылку потеряла, щас кто нибудь даст). Он очень хорошо пишет про то, что " я от нее/него без ума" - это и есть отсутсвие ума, то бишь ваше желание "раствориться" ничем не отличается от желания какого то алкаша раствориться в алкоголе, наркомана - в наркотиках, и т п
Все это - уход от реальности. Задайтесь вопросом: почему я так сильно хочу жить в сказке, а не в этом мире, таком, какой он есть? Такие, как вы, часто уходят с головой в религию или вступают в какую то секту с очень строгим и , само собой, сильно отличаюшимся от нашей обычной жизни уставом.
Как у вас отношения с религией? Если неплохо, в чем проблема - ищите сильно религиозного мужа, да хоть батюшку, ему такая жена подойдет.
Берна читайте, это вообше букварь.
30.05.2007 12:38:41, NatalyaLB
Ссылка: 30.05.2007 12:59:06, Ejik v tumane
Antre
Очень тяжело, когда родители давят на психику с замужеством. С удовольствием вспоминаю фильм с Зельвегер "Дневник Бриджит Джонс", в котором родстенники и знакомые гнобили её при каждой встрече.
Не знаю сколько вам лет, но думаю, что вот как раз именно потому, что каждого нового знакомого вы сразу рассматриваете как потенциального мужа и отпугивает от вас кавалеров. Не думайте о замужестве, как об обязательлном элементе программы.
30.05.2007 12:37:45, Antre

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!