Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давно уже мучает вопрос "Почему он мне п

Давно уже мучает вопрос "Почему он мне первый не звонит?Почему?"
я понимаю часто занят,много работает и все такое.Я не выдерживаю длинных пауз -звоню сама и он тут как тут,и видно что я ему нужна.Но инициативы никакой с его стороны.Что же делать?Все надоело.Сегодня я ему заявила,что сама теперь звонить не хочу,сам звони.Почему он так ?
Не подскажите?
22.05.2007 15:24:03,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже "мучала" здешних жителей подобным вопросом некоторое время назад. Мой МЧ тоже жутко занят, да еще и творческая личность, весь в себе и в облаках. Разница только в том, что сама я тоже не звоню, звонит он. Но... раз в неделю. И для того, чтобы договориться о встрече, а не для того, чтобы просто поболтать. Отклики на мой вопрос были примерна такие же - от "не любит" до "просто занят и не любит болтать". Я решила не мучать себя неизвестностью, а все выяснить из первоисточника:)). Еще подумала, что меня напрягает не столько то, что он редко звонит, сколько то, что мне не хватает выражения им каких-то эмоций. Он очень эмоционально сдержан, и я не могу понять то ли боится выразить чувства, то ли их и нет совсем. Вот и подумала, чего время тянуть и терзать себя сомненьями? Надо поговорить на тему "Кто я для него и что он думает о наших отношениях" и определится самой. Чего и вам желаю! 23.05.2007 10:43:18, Юлиска
я не такая смелая как вы,похоже. 23.05.2007 16:20:15, любопытная очень
И что выяснилось? :-) 23.05.2007 14:45:52, Shelly
Пока ничего:-). Разговор намечен на следующую встречу. 24.05.2007 10:39:46, юлиска
офф: я вам на почту еще раз написала 23.05.2007 16:52:36, Умп
хухра-мухра
Был у меня хахаль, сейчас мы расстались. Тоже трудоголик, ужасно занят, не звонил никогда... а я его тогда любила очень. Сначала сама звонила. Потом буквально била себя по рукам, чтоб не звонить. Были достигнуты некие рекорды, например: неделю не звоню, товариСЧ появляется сам, причем жутко обиженный: "почему ты мне не звонила?" У него был заготовлен такой сценарий для наших отношений: я его люблю, а он позволяет себя любить.
При этом, когда он уехжал в командировки, ну и т.д. - сначала звонил, потом перестал тоже...Но если я пропадала - ужасно обижался.
Я к чему тут это все рассказываю? Я б на вашем месте не выдвигала никаких ультиматумов. ПРосто перестала бы звонить первой и посмотрела бы, что будет.Такой маленький эксперимент. Закрутилась, забыла. Дела, подруги, шоппинг, курсы вождения, пикник на обочине, то-се...Может, он начнет звонить сам. Может, вообще пропадет в голубой дали. Может, выскажет претензию, мол, чего не звонишь? Много вариантов. Интересно даже.
Да, а сейчас я встречаюсь с другим. Он всегда звонит сам, первый. Каждый день. Даже если сказать особо нечего -все равно звонит.:( Не знаю, как он ко мне относится, только вот я его не люблю, факт. И ничего с этим поделать не могу. Короче, кто кому первый позвонил - не главное это...
23.05.2007 09:25:12, хухра-мухра
фьялка
Да-да, эффекты разные могут быть. У меня был аналогичный случай. Тоже била себя по рукам, не позволяя себе звонить, потому что на том конце меня вечно встречало хмурое "не могу говорить", "занят" и проч. И человек начал звонить сам, да всё чаще и чаще. А я, беря трубку, каждый раз ощущала себя всё более кисло. В общем, обнаружив свою заинтересованность в отношениях, человек перестал быть интересен мне. А то был весь такой загадочный и недоступный, вот я и стремилась...Расстались очень быстро. 23.05.2007 10:12:06, фьялка
У меня есть приятель, который с начала нашего знакомства обьявил: "Ребята, я очень мягкий и вежливый человек, но я ненавижу говорить по телефону, поэтому по телефону я очень краток. Сразу предупреждаю - не обижайтесь". Если ему звонишь, то он говорил отрывистыми фразами, и стремится завершить обшение в течение 30 секунд. Не по телефону - говорить может долго, складно, по теме, не по теме..... :) Со своей девушкой обшается только смсками: ты где? во сколько? да. нет. я тебя тоже. :)))

Может у вас тоже что-то подобное?
22.05.2007 23:38:31, Lolina
почитала, что вы тут пишете, и думаю - все, надо нафиг разводиться. мне муж вообще никогда сам не звонит. ну за очень редким исключением. живем 10 лет вместе. первое время я дергалась, канешна, потом перестала - и жить, скажу вам, стало гораздо проще. любовь - вещь слабо связанная с логикой )) 22.05.2007 21:21:04, бегу разводиться
а муж-то тут причем? я и сама не звоню - речь идет о МЧ, который якобы влюбленный жених! 23.05.2007 08:46:19, Мамулечка
когда он был еще не мужем, а МЧ, было все то же самое. если следовать логике местного большинства, мне за него и замуж выходить не стоило. 23.05.2007 10:57:12, бегу разводиться
У меня был МЧ, который сам не звонил. 2 года с ним встречалась, а потом вышла замуж за другого. Как потом выяснилось он не звонил, потому что комплексовал. И был не уверен в моих чувствах. После моего замужества еще 4 года стоял у моего подъезда, все надеялся что вернусь к нему... 22.05.2007 20:30:48, Плавали :)
я сейчас подумала... вот интересно - у меня есть подруга, которая мне тоже первой не звонит. и все время первой ей звоню я. и меня тоже это раздражает. но почему-то подруге мне не приходит в голову скандалы закатывать из-за этого... а почему к МЧ мы другие требования выдвигаем? 22.05.2007 20:51:54, подруга
потому что любовь, внимание надо все время подтверждать :) как из фильма с мюнхгаузеном - "любовь - это теорема, которую надо доказывать каждый день" :)))) а с подругами не надо доказывать, и так все ясно :) я кстати такая, незвонящая! вообще почти никому не звоню, даже сейчас, в декрете, в основном звонят мне, не знаю, не люблю, предпочитаю личные встречи, а телефон только средство договориться об этом... но когда мне звонят болтаем дооооолго :) 23.05.2007 08:53:42, Мамулечка
потому что любовь, внимание надо все время подтверждать :) - это из серии я на тебе как на войне
расслабиться хочется и отдохнуть, а не доказывать что-то ежедневно
23.05.2007 10:31:33, подруга
semolina
Это капризы ваши, очень часто кто кому звонит не имеет значения, если между людьми есть чувства. Я тоже всегда звоню сама, тоже в один прекрасный момент спросила - "а почему собственно я?". а он ответил, что просто привык, что я есть, я рядом, я звоню, я рулю:). если бы его поставить в ситуацию, когда бы он знал, что я не позвоню - он бы сам звонил. А если бы не звонил - значит все придумано, и любви нет:) можно проверить кстати, если в человеке не уверены. 22.05.2007 19:03:55, semolina
Не тратьте время. Он просто вас не любит. 22.05.2007 16:43:52, Бывшая Крыска
Kurmen
Забыла добавить - "И вообще все они - козлы!!!" ;-))))) 22.05.2007 19:16:09, Kurmen
Наоборот, мужчин обожаю. :) Но козлы среди них имеются, не отрицаю. 22.05.2007 19:51:02, Бывшая Крыска
Потому что вы ему не нужны настолько, чтобы проявлять инициативу. Ищите другого. 22.05.2007 16:32:37, Shelly
Ярина
Занят человек. Просто занят.И пока он занят у него нет потребности попусту болтать.Займитесь тоже чем-нибудь, вечером будет о чем поговорить:) 22.05.2007 16:17:42, Ярина
Коала
как всегда +1:) 22.05.2007 21:00:54, Коала
Джума
Потому что у него есть занятия важнее Вас, а для Вас он на первом месте.
Вот и все.
22.05.2007 15:43:48, Джума
femina ciclica
Ну не звоните и заодно и узнаете, почему он вам не звонил. Или спросите его.
Как конфа может дать ответ на этот вопрос, не понятно :-)
22.05.2007 15:39:27, femina ciclica
ленУля
Скорее всего у вас просто разное представление о "длинных паузах" :)) Если он на работе - то весь день может промелькнуть быстро, я вот сама не вспомню позвонить мужу "просто так" :) А если я дома, а он работает - то тоже кажется, что пауза затянулась, могу и позвонить - а ему некогда :) 22.05.2007 15:36:36, ленУля
по-моему, вы какой-то детский скандал на пустом месте раздуваете. милее от таких слов вы ему вряд ли станете. 22.05.2007 15:35:18, мое мнение
не нуждается в этом = не любит
когда человеку что-то НУЖНО, даже самый неподвижный валенок развивает невероятную прыткость, будьте уверены ;)
22.05.2007 15:34:53, Мамулечка
NatalyaLB
кто "он"? муж? любовник? звонки для "поговорить" или "назначить свидание"? 22.05.2007 15:30:51, NatalyaLB
я про поговорить даже не мечтаю,так пару слов,услышать голос,узнать что все в порядке. 22.05.2007 16:30:32, любопытная очень
NatalyaLB
я так и не поняла: он муж, ктр каждый вечер хоть как придет домой или любовник, ктр если неделю не звонишь, неделю не увидишь? Я лично ненавижу говорить по телефону, любовнику могу звонить для "сегодня вечером в 20-00", разговор не занимает и 30 сек, мужу не звоню никогда, разве что "я забыла купить хлеб, заедь", опять же, разговор никогда не длится более 30 сек и это случается ( что мне что то срочно надо) очень редко, реже, чем раз в год. И мне проще донести до мужа свою нелюбовь к телефонным разговорам, чем через силу звонить, чтобы "сделать ему приятное". 22.05.2007 16:46:41, NatalyaLB
жених он 22.05.2007 16:55:08, любопытная очень
Так сколько вы уже вместе? Он себя всегда так вел, или только в последнее время проблема всплыла? 22.05.2007 16:57:27, Бывшая Крыска
всегда 22.05.2007 17:59:58, любопытная очень
NatalyaLB
живете вместе? из этого я и вывод бы делала, если да, то он просто не любит звонить, если нет и как я выше написала про любовника, то это для вас он жених, а вы для него.... "одна из моих ..." 22.05.2007 16:56:58, NatalyaLB
конечно это мелочи все,но все же он же знает что мне было бы приятно если бы он позвонил сам и не звонит. 22.05.2007 16:32:21, любопытная очень
Ярина
Ну другой чел, не любит он и не понимает прелести просто так звонить. есть такие люди - звонят только по делу. Нет дела - не звонят. Сама такая:) 22.05.2007 16:36:51, Ярина
Dixi
ага :)) +1 22.05.2007 17:29:15, Dixi
Самое первое - вы для него не слишком много значите, к сожалению... Второе - интересничает, страсти подогревает. Хотя это - вряд ли. Первое скорее... 22.05.2007 15:29:37, Анела
WildStitch
не любит. Тоже раньше такой фигней страдала, в смысле размышляла что да как. А ответ, как обычно, очень прост. 22.05.2007 15:28:06, WildStitch
Он трудоголик и я его избаловала тем,что звоню сама,он привык.Но мне самой то тоже хочеться звонков,хоть изредка. 22.05.2007 16:29:07, любопытная очень
Елена Д.
трудоголизм тут не причем, если человек в тебе заинтересован, поверьте, он найдет время и чтобы позвонить и чтобы в кино сводить и чтобы с другого конца города к тебе приехать.. 23.05.2007 08:23:29, Елена Д.
К сожалению, не всегда так. Знаю что звучит как отговорка - но есть пример перед глазами.
Он реально загружается , воспринимает все на работе чересчур серьезно, и не очень "мультифункциональый". Поэтому что самому просто так с работы в текущее время позвонить - это нереально от него требовать.

Другое дело, что за это время пока так происходит он привыкает к такому положению вещей. И я тоже- что очень плохо. Потому что мне это не нравится :)
23.05.2007 12:02:49, туруру
Елена Д.
а кто просит звонить во время работы? я так тоже никогда не делаю, но перед работой или после нее можно время найти? 23.05.2007 13:36:51, Елена Д.
Ну она кончается ( не сам рабочий день ) - а когда заканчивает - например в 10-11 вечера :).

И днем тоже время мало - но днем я уже и сама давно не звоню
24.05.2007 19:54:56, туруру
WildStitch
очень удобная отговорка. Но ничего более. Если бы хотел, нашел бы время. Вот если вы не позвоните, то что? Сколько он будет молчать? День, неделю, месяц? Конечно, возможно что вы ждете звонков каждые 5 минут, тогда это уже клиника с вашей стороны. Но если "влюбленный" МЧ может не звонить неделю, то трудно поверить что он так уж жутко занят. 22.05.2007 16:45:22, WildStitch
Джума
Не, ну все равно же ж диагноз верный- даже если каждые 5 минут- по-любому он ей нужен чаще и больше чем она ему 22.05.2007 17:23:09, Джума
Трудоголик - не трудоголик, а если очень хотел бы общаться, то звонил бы без вопросов. У меня большой опыт "работы" с трудоголиками :), и они такие же люди, как и все остальные. 22.05.2007 16:42:22, Бывшая Крыска
у МЕНЯ МУЖ ТОЖЕ САМ ПЕРВЫЙ НИКОГДА,ХОТЯ САМ КАК Я ВПОСЛЕДСТВИИ УЗНАЮ -ЖДЕТ.я стараюсь не мешать лишний раз не звоню.желаю вам счастья! 22.05.2007 23:42:03, Ramilia
Спасибо 23.05.2007 09:54:28, любопытная очень
Вы меня не поняли. Мне тоже муж не звонит каждые пять минут, но 1) мы женаты, так что сомнений в серьезности его намерений у меня нет; 2) мы видимся каждый день и разделяем жизнь друг друга.

В исходном топике речь шла о начале отношений, когда еще неизвестно, насколько серьезно люди относятся друг к другу, насколько они друг другу дороги. Если есть любовь, то на этом этапе естественно часто говорить, узнавать друг друга. А если человек не звонит, значит у него нет потребности общаться. Лично для меня это знак того, что человек просто не интересуется мной.
22.05.2007 23:49:51, Бывшая Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!