Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужа достали дети...

Ситуация в общем банальна - в последнее время у мужа постоянно прорывается, мол, достало все, когда же я смогу пожить для себя?
Справедливости ради замечу, что с тех пор как появились дети мы действительно почти не можем спокойно фильм посмотреть (только если в глубокой ночи, когда дети спят) или вечерком книгу почитать, чтобы никто не трогал... Только если один кто-то уведет детей из дома часа на два-три. Детям три и шесть, бабушек нет. Есть няня, но она окучивает рабочее время, а выходные, вечрами все сами, сами...
Мне все это не тягость, особенно с тех пор как я вышла работать мне побыть с ними лишние пару часов - Щастье!
А вот мужа напрягает, ходит ноет, мол, загубили дети нашу такую замечательную жизнь, дышать спокойно не дают и руки ими связаны навсегда. А сам при этом скоро отдыхать едет один.
Мне даже не столько обидно, сколько непонятно - ему-то с какого рожна дети мешают? Иногда один отдыхать едет, иногда я летом их забираю на юг, он в квартире по две-три недели один. Постоянно гулять увожу на выходные часа на три-четыре. По вечерам все сама - купать, читать, ужином покормить, в пижамы засунуть... При этом тоже работаю и тоже устаю...
В общем, как еще вывернуться не знаю... И ныттье это вечное про то, что жизнь его загублена детьми. Не знаю, мне обидно....Извините, что сумбурно и спасибо тем, кто дочитал...
22.05.2007 00:13:48,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хорошо понимаю Вашего мужа. У меня тоже целых 15 лет загублено ребенком. Хоть сейчас уже наконец-то пошла нормальная жизнь в свое удовольствие. Но потерянных лет очень жалко. Если его, конечно, успокоит можете сказать, что придется потерпеть еще какие-то 10-12 лет. Потом они сами отвалятся и досаждать перестанут. 22.05.2007 19:42:56, Ольга*
хм...
15 лет загублено ребенком??? мой муж бы испепелил за такое выражение...
23.05.2007 15:28:49, хм...
В нашей семье никто друг другу не подчиняется и все имеют собственное мнение по разным вопросам. Остаться отцом-одиночкой его не прельстило, поэтому испепеление не состоялось :)) 23.05.2007 20:45:12, Ольга*
Какой ужас 23.05.2007 14:46:04, Klopa
Пионерка
когда-то давно я тихо "передергивалась" от ваших сообщений. Они мне казались верхом какого-то "иного цинизма".
теперь то ли привыкла, то ли стала проще воспринимать.
22.05.2007 21:26:59, Пионерка
фьялка
Лер! Вот этого я никогда не пойму! Или твоё всепонимание и всепрощение распространяется только на собственного мужа? 25.05.2007 02:32:43, фьялка
Мне тоже Ваши взгляды не близки. Особенно по поводу воспитания старшей дочери. 23.05.2007 20:42:09, Ольга*
Пионерка
верю. 23.05.2007 20:46:03, Пионерка
Я не разделяю позиции Ольги, но она имеет право иметь отличное от общепринятого мнение. Никто не может быть ОБЯЗАН любить своих детей и тащиться от саомго факта их наличия, это или есть или нет. 23.05.2007 17:10:47, залетная пташка
Пионерка
я в курсе. 23.05.2007 20:45:22, Пионерка
а ты еще больше лишай его общения с детьми, они ему совсем чужими станут. А чужие люди не просто раздражают - они бесят... 22.05.2007 10:45:52, AleXXX
Я не лишаю...Он сам лишаться рад... 22.05.2007 10:48:19, я..
грузить надо... 22.05.2007 11:11:30, AleXXX
да, при этом держать в голове, что занимающийся детьми папа - в порядке вещей 22.05.2007 11:40:26, Умп
Я-то могу держать в голове все что угодно. Но сеймейный сценарий никто не отменял, а там в семейном сценарии четко записано, что мужчине по определению возле детей не место. 22.05.2007 12:21:43, я.
да, дорогой, ты очень прав, дорогой, рассуждаешь мудро, ты вообще очень умный, но вот смотри: здесь не так, тут тоже ни так, что же будем делать? может, ты что-нибудь придумаешь? :)

пусть тоже решает ваши _общие_ проблемы

не позволяйте ему так сильно отделяться
22.05.2007 12:32:45, Умп
Пионерка
а рядом с женой - разве не место????? 22.05.2007 12:29:33, Пионерка
я думаю, что его достали не дети - его не удовлетворяет как организована его жизнь с детьми

выделите время, чтобы мужа послушать: спросите его, чего он хотел бы для себя? когда именно он хотел бы побыть один? вдвоем с вами? а вы?

как он видит семейный вечер в будни? в выходные? а вы?

куда бы он хотел ходить вдвоем с вами? как часто? а вы?

знаю, очень сложно для этого оторваться от детей, особенно если работаешь, все кажется, что успеется, что ребенку-то мама нужна, а муж - взрослый и подождет - так вот неправильно все это. Вашему надоело ждать - и хорошо, что он об этом сказал вам и сейчас.

поэтому и себя тоже послушайте - что вы хотели бы делать для себя? вдвоем?

что можно делать всей семьей, чтобы ВСЕМ было весело? играть в футбол? пойти на экскурсию? что еще? где папа мог бы чему-нибудь научить детей?

чем муж интересуется? а вы? к этому можно подключить детей? практического толку будет мало, зато даст ощущение единения - по-моему самое важное для вас (как семьи) сейчас
22.05.2007 10:23:52, Умп
Да как же они будут делать что-то " вдвоём"? А дети 3 и 6 лет в это время тоже будут "вдвоём"? Просто всему своё время- пока дети маленькие вся жизнь крутится вокруг них и это замечательно. Только жизнь не только мамина , но и папина тоже. А если автор огораживает мужа от всех забот о детях, то естественно , что дети ему в тягость. А на счёт семейных сценариев- то их то мы сами и пишем. 23.05.2007 22:36:19, larchenok
Понимаете, тут сложно все..Я работаю, ухожу из дома в 8, прихожу в лучшем случае в 7...Если я буду еще в выходные/вечерами активно забивать на детей, чтобы развлечь себя и мужа, то детям то что достанется? А они у нас сложные, старшая с проблемами, ей мама ой как нужна. 22.05.2007 10:57:51, я.
еще раз: это НЕ "развлечь" себя и мужа!

это поддержать ваши отношения как пары, как мужа и жены. Вы думаете детям не нужны нормальные мама и папа? У которых МЕЖДУ СОБОЙ здоровые отношения, а не нытье и обиды... тем более проблемы у старшей...

я же не призываю "активно забивать на детей", я призываю РЕГУЛЯРНО уделять внимание себе, мужу, вашим отношениям. Лучше заниматься профилактикой, чем реанимировать.
22.05.2007 11:07:24, Умп
Я не спорю, вы во многом правы. Но в выходные и вечера не так-то просто, иногда невозможно остаться вдвоем, а проводить время всем вместе он не любит, предпочитает один дома остаться и чтобы я детей куда-нибудь увела/заняла... Получается замкнутый круг.
22.05.2007 11:15:29, я.
Пионерка
а надо ли вам это, вот вопрос....
похоже что вам двоим и так нормально. По Берну " конечно да, но..."
22.05.2007 11:53:08, Пионерка
это все вопрос организации и привычки:)

смотрите, у вас 2 цели: (1) побыть вдвоем и (2)побыть всем вместе

-начните с того, что хочет ОН (у него будет ощущение, что вы идете ему навстречу, а значит и он легче вам уступит) - начните с побыть вдвоем. Поверьте, за три-четыре часа ничего с детьми не случится:). А организовать этот выход в свет - раз плюнуть.

-получив общее ощущение реальности с мужем, вам будет легче понять, как его привлечь в совместные дела... а может он будет готов возиться с детьми, лишь побыть рядом с вами...
22.05.2007 11:37:08, Умп
Пионерка
понимаю, что то, что я предложу - не выход. Но может сократить вашу работу? Или отпуск себе устроить. ЖЕНЩИНОЙ почувствуйте себя, а не загнанной в угол особью... 22.05.2007 11:30:09, Пионерка
у них взаимность: он отказывается быть отцом, она - женой 22.05.2007 11:41:21, Умп
точно, женщины в авторе не видно совсем... 22.05.2007 11:37:50, Умп
Хм.. А кто виден? 22.05.2007 11:56:54, я..
героическая мать, которой докучает мущщина, живущий в той же квартире:))

22.05.2007 12:23:56, Умп
Пионерка
особь:)) 22.05.2007 12:04:38, Пионерка
Вот уж спасибо... 22.05.2007 12:47:59, я..
Пионерка
На здоровье:))
обижаться не надо.
у меня свое мировосприятие. Я к своему восприятию себя как женщины шла много-много лет. Вот ближе к сорока пришла к чему-то "женоподобному", но до идеала мне еще далеко.
просто наша культура - она очень "унисексовая" , а я не согласна, что так и должнобыть. Коль вы родились женщиной - стоит соответствовать больше именно женственной модели. Тогда мужу легче будет реализовывать себя в мужском "имидже". И вам обоим станет комфортнее.
Да тут дело даже не в работает\не работает жена. а именно в отношении партнеров в паре.
22.05.2007 12:55:09, Пионерка
Пионерка
а определение Умп вам больше по душе?:))) 22.05.2007 12:56:01, Пионерка
Валерия ( вас ведь так зовут, да?), я хотела ответить резко, но сдержалась. Вы мне зла не сделали, наоборот, советы даете и может, даже дельные. И может я даже откликнулась бы на них, кабы не знала в деталях Вашей семейной раскладки. Вы уж не сердитесь, человек вы наверное, неплохой, но вы чем всех подряд уму-разуму учить, разберитесь сначала со старшей дочерью и отучите мужа об себя ноги вытирать, ладно? Лично мне кажется, что я ну, никак не особь, а человек, личность, который пытается многое успеть и объять необъятное. И объял бы, кабы его камнем вниз не тянули разные семейные обстоятельства.
А сидеть на диван эдакой кошкой, которую захотели пнули, захотели приласкали и которая молча смотрит, как старшая гробит свою жизнь... Это не мое.
22.05.2007 14:16:00, я.
Пионерка
верю, что не ваше.
Но
у меня один вопрос : почему у такой замечательной, беспроблемной,сильной личности вдруг имеются "обстоятельства", которые смеют ее "тянуть"???
об вас " ноги не вытирают" но вам в своей семье ПЛОХО. и пока вариантов сделать себе хорошо вы не нашли.И мужу вашему тоже ПЛОХО. И детям - тоже плохо. Потому что у вас нет равновесного взаимодейсвия с мужем. Любого. Но в котором вам будет хорошо.
любо все в вашей власти - и вы со всем можете и обязаны :)) справиться. Либо - вы тоже просто человек со своими слабостями и ошибками. Только у вас они такие, а у меня другие.
спрашиваете совета - отвечаю про то, что умею ,так, как умею. Принимать ли это на вооружение или пропустить - решать вам.А права голоса меня пока не лишали:)).
от того, что вы на меня злитесь и считаете себя лучше, круче , умнее, успешне - вам легче? не заметно. Вы пытаетесь "интеллигентно" себя вести.Дело ваше. я не рафинированная фифа:)) поэтому переживу и "неинтеллигентные" высказывания.
сделайте себе хорошо.
22.05.2007 15:17:51, Пионерка
Елена Д.
я так понимаю, что детей Вы рожали для себя (потому что я не поверю, что с первым он "носился", а со вторым резко устал и все его резко "достали"), поэтому муж вполне себе может ворчать, что дети испортили ему жизнь, может, это, действительно так? вот такой он "убогий" в этом плане, что не понимает своего счастья, и это не изменить по мановению волшебной палочки.. а то, что Вы его совобождаете от забот за детьми, приводит как раз к тому, что они ему не интересны и только мешают, потому что не заботясь, не занимаясь, не можешь узнать как это классно наблюдать как деть познает мир.. вот ей богу, меня чужие дети раздражают, потому что я их не знаю, не заботилась, не учила, не играла, то же самое испытывает Ваш муж, а вот почему он их сичтает чужими? тут, наверное, и Ваша вина есть.. 22.05.2007 07:23:25, Елена Д.
Пионерка
да-да - ограждать от детей - неверный путь. Любят то, во что вкладывают душу и силы. 22.05.2007 09:08:51, Пионерка
ленУля
+1!!! Надо искать то, что у папы с детьми получится - и это будет ему повод гордиться :) Можно купать, можно гулять, можно конструктор собирать... И всем вместе отлично можно в выходные гулять и развлекаться :) (с одним дитем точно, а с двумя не пробовала, правда :) ). 22.05.2007 09:44:32, ленУля
Пионерка
сейчас, когда наш кризис прошел, папа проводит часть выходных с детьми ( часть он просто спит...) - а потом гордо докладывает " ну смотри, как мы сегодня здорово в волейбол играли! в след. раз опять пойдем!" а до этого было оооочень хреново... "я с ними не могу и не хочу..." 22.05.2007 09:50:59, Пионерка
ленУля
:)) Это ладно. МОй вот дочку сам к зубному водит, оба гооордые :))) Не, т.е. и все остальное делает, но это - самое важное для меня (ибо я так сама боюсь стоматологов, что не хочу туда лишний раз) и самое "гордое" для мужа :))) 22.05.2007 10:15:15, ленУля
Пионерка
так и в случае автора надо найти то, чем папа горд будет. 22.05.2007 10:24:30, Пионерка
Пионерка
возможно я могу быть не права. Но мне кажется, что мужу помочь надо в "понимании" детей.
и немного подкорректировать ваши роли. Без обид.
Нашего папу дети стали доставать и раздражать, когда наступил его кризис 30-летия, общая неудовлетворенность жизнью, работой, собой, заодно мной, нашими отношениями и детьми.
попробуйте разобраться с ВАШЕЙ ролью жены, а не только мамы. может быть у вас "перебор мамы"? вы себя больше мамой ощущаете чем женой. И мужу "обидно" из-за этого? Основная причина может быть и в нем и в вас, но это взаимосвязано и регулировать можете и вы и он.
22.05.2007 07:08:40, Пионерка
Очень интересно, а как регулировать-то, у меня просто похожая ситуация. 22.05.2007 08:57:08, Nes
Пионерка
ну вот посмотрите по этой ссылке. Наверно это не совсем нужный именно в этой теме ракурс. Но кое-что по-моему я осветила. 22.05.2007 09:12:13, Пионерка
Сложно понять их, мужчин. Вот у нас не было детей. "Для себя" жили. Так муж ушел к женщине с тремя детьми. Скучно было... 22.05.2007 04:59:58, Читаю часто
Сложно и очень сложно их понять, а может это чисто мужская логика, говорят, у них другое мышление.Вот мой , например,: я всегда хотела и хочу усыновить,у него сначала тоже была мысль в этом направлении.От первого брака дочь и у нас дочь- 4 года, говорю сына у тебя не будет,опять будет девка - хочу сыночка, он и сам хочет.Теперь вдруг стали мысли у него меняться уже в другое направление.Говорит: хочу своего. У меня челюсть отвалилась,Как, ты же недавно был согласен?????? (даже кое-кому рассказали)
Я уже начала лазить по сайтам,стала готовиться.А потом увидела такого обалденного лялика. Теперь сохну по нему... вобщем я в полном тупике.
22.05.2007 09:53:15, tting
Мы вот тоже думали об усыновлении. Муж эту мысль сам высказал. Я по сайтам лазила, имя выбирала, даже документы почти все собрали. Но потом он как-то сник, я тогда не поняла почему. И не настояла. А потом через три года все понятно стало. Вобщем, любовница родного сына ему родила. Все это, естественно, от меня скрывалось. Позже любовница не выдержала, сообщила (видимо денег стал мало давать). Пришлось мужа туда насовсем отправить... Так что теперь он многодетный отец. Правда счастья на лице особо не наблюдается... 22.05.2007 11:07:57, Читаю часто
Я правильно поняла, что вы нашли готового ребенка, а вот муж теперь против, хочет родить своего? Опасно все это... Мой муж будучи в первом браке без детей именно до жути хотел своего...Теперь их у нас двое. Вчера рассматривал фото и видео младшего с выпускного в саду, изрек: а наш самый красивый и ладный такой- не иначе весь в папу (не воспримайте буквально, это юмор, но в каждой шутке есть доля шутки), а вообще гордится детЯми, что они разные и каждый по-своему интересен, со своей изюминкой, и тут уж точно повод для любования -это от меня, ну и и это , так уж и быть, от тебя.
А будет ли такая любовь к чужому, особенно если начнутся проблемы (да у всех бывают, только не на кого пенять)...
Хотя и у нас проскакивает мысль об усыновлении...но не знаю, много чего останавливает...
22.05.2007 10:09:20, без реги сегодня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!