Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поругалась с мужем

Поругалась с мужем.У ребенка в субботу соревнования, об этом ему было сказано заранее, и он готов был идти.Но спустя несколько дней выясняется,что он не пойдет,потому что срочно надо ехать на дачу,мама свистнула.Как я понимаю ей влом туда ехать на электрички.Тогда не надо ее было покупать(в дальнейшем она собирается там жить),как ездить думает не знаю.И вот он бросает нас,при чем не в первый раз в ответственные моменты жизни ребенка его нет.Вообщем мы не разговариваем, за ужином мне было сказано, что я бестолковая (это мягко сказано, а то замодерят) и он хочет развода.Рассудите права я или нет.Устала прощать его выходки,нет скорее всего глотать, потому что в душе не прощаю.
17.05.2007 22:43:58,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подозреваю, что это весеннее обострение. У всех сплошняком позывы на разводы. Плюньте на ситуацию и разотрите, скоро все устаканится ТАК или ИНАЧЕ. Копить в себе обиды - последнее дело. Поезжайте на соревнования и оторвитесь там по полной! 18.05.2007 17:04:08, Клюшка
А если так: помиритесь с мужем, скажите, что были неправы и осознали, что мама - святое.
Попробуйте всячески поощрять доставку мамы на дачу - сейчас сезон только начался, все сажать-поливать надо, наверняка ей хотелось бы ездить чаще. Регулярно предлагайте ему отвезти маму на дачу. Созвонитесь с ней и договоритесь, что он ее отвезет, а мужа перед фактом поставьте, и так пару раз в неделю ; )) А если артачиться начнет - выступайте с ней совместным фронтом. Пусть возит, пока по уши сыт не будет и дачей, и мамой и не скажет ей твердое НЕТ.
А сами - на соревнования, и расписывайте потом, как там здорово было : )
18.05.2007 11:38:50, ЛюбимицаКлаппа
Елена Д.
не, правильнее, будет сказать: "тебя точно сегодня ночью не будет?" :) 18.05.2007 12:02:50, Елена Д.
Это может быть рискованно ; ) Я б не стала, тем более, о разводе он уже говорил. 18.05.2007 12:48:27, ЛюбимицаКлаппа
Елена Д.
так, может, хоть задумается? а то словами бросаться всякий горазд, и интересами семьи пренебрегать.. 18.05.2007 13:29:37, Елена Д.
Полностью согласна - не надо бросаться словами и пренебрегать интересами семьи : )
Но, раздувать ревность в такой ситуации - как раз и будет бросаться словами - вроде у жены нет видов на свободную ночь?
По большому счету семья включает и бабушку тоже, муж своим поведением воспитывает в ребенке уважение к родителям.
Надо бы, конечно же, несколько сместить приоритеты, но при этом не оказаться изменщицей-злодейкой : )
18.05.2007 13:37:33, ЛюбимицаКлаппа
Вечная Весна
Ещё лучше:"Так мне твёрдо можно рассчитывать на твоё отсутствие сегодня ночью?" 18.05.2007 12:47:36, Вечная Весна
Елена Д.
ну, я не знаю всей ситуации, но, скорее всего, причина не только в том, что муж предпочел отвезти на дачу мать, чем идти на соревнования сына.. если смотреть только на ситуацию, то мой муж тоже повез бы мать на огород, если бы ей было нужно "позарез", хотя она может и на автобусе поехать.. Но, я уверена, что ребенок для мужа очень важен, важнее работы, по крайней мере, что свекровь просто так не попросит и что, если ему не интересно смотреть на соревнования это еще не значит, что ему плевать на ребенка.. Мне кажется, что Вы просто "прицепились" к этому инцеденту, а проблема совсем не в этом.. 18.05.2007 11:20:20, Елена Д.
femina ciclica
Соглашусь со всеми ниже написавшими - соревнования в данном случае - только следствие ваши отношений, вконец развалившихся. Но вы не правы в своей реакции - ссориться в данной ситуации абсолютно бессмысленно. Или нужно как-то отношения восстанавливать - ссоры исключены в этом случае полностью, или разводиться - ссоры опять же нужно исключить, так как они только к имущественным конфликтам приведут и все.
Так что не разговаривать или выговаривать ему что-то смысла нет, сначала определитесь, что вы хотите, а потом с холодной головой и чистыми руками :-) работайте в нужном вам направлении....
ЗЫ. Ваше возмущение тем, что муж не был на соревновании, в результате, выливается именно на ребенка и он страдает и за вас и за мужа. Так что лучше уж попробуйте убедить ребенка, что хорошо, что папы не было на сорвенованиях - по крайней мере уж его избавьте от ваших семейных разборок.
18.05.2007 11:10:01, femina ciclica
Елена Д.
еще добавлю про ребенка, если он уверен по жизни, что папе он интересен, то он особо не расстроится, если тот не придет на соревнования, в конце-концов можно все на видео записать и потом папе продемонстрировать.. у наших друзей дочь занимается фигурным катанием серьезно, на соревнования отец не ходит, но зато потом смотрит на видео и всем хвастается :) я вот, если честно, вообще бы не ходила на ребенкины соревнования, скука смертная, целый день сидишь и смотришь чужие бои, а свой вышел на пару минут и все :) 18.05.2007 11:26:09, Елена Д.
Забыли давнюю истину:"Насильно мил не будешь."
Насильно кого либо и куда либо заташить очень трудно. Можно ссылаться на чувство отвественности, на мораль и прочее- но это все будет НАСИЛЬНО.
Сделайте так чтоб захотел сам пойти вместе с сыном.
18.05.2007 10:50:34, Вот
Ясен пень, что это только повод, а где причина того, что муж хочет уйти? 18.05.2007 10:39:59, AleXXX
ИМХО Бедный муж. Очень тяжело донести информацию до человека который с тобой не разговаривает да еще и коллекционирует фиги в кармане. Он наверное тоже смертельно устал терпеть ваши выходки. Опять же ИМХО - уходите, дайте мужику пожить спокойно, глядишь и с ребенком отношения сохраняться и может еще свою половину встретит. 18.05.2007 10:26:47, lenok_
ЕК настоящая
Забавная трактовка ситуации. 18.05.2007 15:32:35, ЕК настоящая
Barshay
Я не нашла почему-то описание того, что автор говорила с мужем на тему того, что нужно бы поехать с ребёнком на соревнования. А мама вот его просила отвезти её на дачу. И почему с точки зрения мужа первое должно быть важнее второго? 18.05.2007 10:44:54, Barshay
ИМХО Здесь проблема не в том что кому кто сказал в данном конкретном случае. Проблема в том, что они просто не умеют разговаривать. Позиция жены - я вывалила на тебя все претензии и буду молчать и никогда и ничего тебе не прощу. ИМХО Ну и с кем и как эта женщина может хоть о чем то договориться? 18.05.2007 11:09:24, lenok_
masyanya белая и пушистая
если ему дача важнее ребенка , то пошел бы он лесом! я бы развелась. ведь это не первый раз? 18.05.2007 09:32:38, masyanya белая и пушистая
Да не дача ему важнее ребенка, а мама родная.
18.05.2007 12:31:38, Вот
masyanya белая и пушистая
а мама помирает??? тут не мама важнее , а то что маме присра....лось. там еще мама ТО г-но. это лично мое имхо так как просто не представляю , что бы нормальная бабушка противопоставляла себя ребенку. 18.05.2007 15:21:36, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
а бабушка вообще в курсе, что она себя ребёнку протовопоставляет? 18.05.2007 15:31:45, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
вы думаете муж не сказал ей о соревнованиях и своих планх пойти туда? 18.05.2007 15:40:42, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
всё может быть. Автор ничего не сказала, можем думать всё, что угодно. 18.05.2007 16:15:32, Вечная Весна
Господи, хоть единственный человек из всех уловил маленькую фразу,но несущую весь смысл моего такого принципиального поведения."ВЕДЬ ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ".Люди читайте внимательно,как же вы на работе-то бумаги подписываете?Ужас. 18.05.2007 12:27:50, Наболело
А в чем собственно ваша ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ?

В процессе своей жизни я поняла одно, что заставить человека что то можно- но вот сделать так чтоб САМ захотел гораздо труднее. А если постоянно человека заставляешь силой,давишь на него- он начинает сопротивляться.
Вашему мужу не интересно идти на соревнование к сыну. Ну и ладно.Уважайте его мнение наконец. Может ему интересно с сыном посидеть за компьютером.Или просто поиграть в какие то игры.Или гвоздь вместе забить.
Почему Ваш муж должен делать то что ему не интересно?
Вы ревнуете его к маме, что мама на первом месте, а Вы на втором(про сына тут речи нет вообще).
Так напрягитесь. Сделайте чтоб Вы опять стали на первом. Вы же ЖЕНЩИНА, а он МУЖЧИНА.А вот через ссоры и ультиматумы Вы добьетесь и уже добились обратного результата. Ему проще НЕ ЖИТЬ с ВАМИ, чем играть с вами в молчанку и обижалку, о чем он вам и намекнул. Вы не ищете компромиса, чтоб и мужу было хорошо, и ВАм и сыну и маме его, а сразу в войну пускаетесь.
А почему бы ВАм не выдать такую реакцию мужу:"Дорогой, а у нас же у сына соревнования. Как жаль, что ты не сможешь быть на них. Сынуля так этого ждал и хотел. Может все таки успеешь как нибудь?"


В конце концов соревнование-это не критическая жизненная ситуация.
18.05.2007 12:46:07, ВОТ
Barshay
Рассчитывать нужно только на себя, тогда не будет разочарований и обид по поводу того, что муж мог бы, но не стал. И зачем сразу развод? Крайняя мера. Для детей, между прочим, если кто не знает, развод родителей - это страшный удар. Спросите у специалистов. Если, конечно, муж не алкоголик и не садист какой-нибудь, то нечего бросаться таким словом. 18.05.2007 09:23:31, Barshay
Liusia
А зачем нужен муж, если рассчитываешь только на себя? Чтоб было кому носки стирать и ужин готовить? Удовольствие сомнительное по моему. 18.05.2007 10:01:34, Liusia
Barshay
Удовольствия от того, что муж что-то делает такое, что нужно бы сделать, но чего вы от него не ждёте. 18.05.2007 10:41:52, Barshay
Liusia
Тоже странно. Я такое удовольствие от действий соседа, например, получить могу, если он вдруг возьмет, и общий наш забор починит, а я и не ждала совсем. От прохожего, если дверь поможет поддержать или сумки тяжелые донести, от гаишника, который за нарушение штафа вдруг не возьмет, а муж нужен для стабильности, комфорта и поддержки как раз в тех ситуациях, когда она нужна. Ибо неожиданностей в жизни и так достаточно, в т.ч. неприятных. Семья нужна как островок стабильности и надежности, а так чтоб "всю жизнь синим пламенем" (с) это зачем, вообще? Вот нравится русской женщине коней на скаку останавливать регулярно почему-то. 18.05.2007 10:58:51, Liusia
Из-за поездки-непоездки на дачу, разводиться не предлагают....
Это как в той истории, когда человека вырвало после литра спирта и стакана Coca-Cola, и он грешит на напиток... Судя по темпераменту Вашего пересказа, есть большая предыстория вопроса... Колитесь уж...
18.05.2007 08:39:29, PerCapita
ну вы даете. Насильно мил не будешь. Чем больше вы навязываете "это твой сын и ты обязан интересоватся его соревнованиями" - тем больше отвращаете мужа от этого занятия. То, что ОБЯЗАН - не интересно делать. 18.05.2007 00:34:47, ослИК
Деваньки, тык вывод какой или его еще рано делать? Права я иль нет? 18.05.2007 00:12:21, Наболело
Вы правы:). Только мужу не надо этого говорить. Надо думать, как сделать так, чтобы ребенок и для мужа был приоритетом. 18.05.2007 10:54:01, Умп
ленУля
По-моему, никакой пока :) Кто прав, можно сказать, только если узнать кучу дополнительных фактов, как-то - а на самом ли деле ребенку НУЖНО, чтобы папа был на соревновании, а как папа пообещал это мероприятие посетить, а как вы между собой говорили и почему так и не нашли компромисс... И то это будет не истина, а только субъективное мнение, типа "я считаю, что прав ..." :) 18.05.2007 01:25:48, ленУля
Здорового мужика не изменишь. Я так с бывшим рассталась - у него вечно были другие приоритеты. Я подустала с ними - приоритетами - соревноваться. Сейчас выбрала себе мужа, для которого семья - приоритет. Так легко жить, вы себе не представляете! 18.05.2007 00:59:12, Бывшая Крыска
вывод, блин такой-семью или заново строить или нафиг оно надо. когда твое личное дитя неинтересно собственному зачинателю 18.05.2007 00:14:48, ивроше
Вывод понят. 18.05.2007 00:17:11, Наболело
Вечная Весна
вы сегодня в ударе:) 18.05.2007 00:16:33, Вечная Весна
ленУля
здесь видятся следующие пути
1. давить на мужа, чтобы он делал, как надо. Параллельно ребенок поймет,что папа что-то плохое делает, расстраивает его и маму и т.п. Плюс - осознает сам в красках, что папа его БРОСИЛ в ответственный момент.
2. Поддержать мужа, объяснить ребенку, что папа вынужден уехать, вметсте придумать, как папу максимально вовлечь в процесс - Вы будете ему звониить с соревнований, снимете на камеру и вечером все вместе посмотрите, или, может, папа постарается уехать позже или вернуться раньше и попасть на соревнования?
3. ПОговорить с мужем спокойно - может, он возьмет свою маму и ВСЕ придут на соревнования, а после них муж повезет маму на дачу?

имхо - зависит от того, ЧТО Вы хотите получить на выходе :))) Вы спокойно подумайте и себе сами признайтесь - чего Вы хотите и что для этого делаете.
17.05.2007 23:48:37, ленУля
1.Давить на него бесполезняк.Он всегда делает так,как надо ему.если ему надо уехать - он уедет 100%.А сын наверно так и думает,потому что бросает его папа ужо не первый раз в его ответственный момент(как мной было написано ранее)
2.Конечно я его выгораживаю перед ребенком, что папе,блин,очень нужно.А переносить свою поездку ранее/позже он не собирается, это уже обговаривали.
3.Ей (свекрови)это на х... не надо - 100%.Она,когда по телефону звонит никогда не спрашивает,как дела у ребенка.Тишина....,как будто у нас ребенка-та и нет.
17.05.2007 23:56:55, Наболело
ленУля
1. Если Вы папу выгораживаете, то ребенок точно не думает, что папа его "бросает". К слову - если мне НАДО - я тоже 100% уехаа бы :)
2. Как обговаривалось и почему не собирается? Сам-то он что сказал?
3. А свекрови вполне может быть не интересно :) Но если вы всей семьей ее позовете - едва ли откажется, при условии, что везут на дачу ее только с соревнований :)))
А вопрос можно? При каких обстоятельствах и каким образом папа обещал ребенку присутствовать на соревновании?
18.05.2007 00:02:33, ленУля
Понимаете человек тяжелый.Он уезжает в пятницу,соревнования в субботу.Катать бензин он не будет.Уехать в субботу а.потерян день -два
б.так хочет мамина пятка
А свекровь не поедет на соревнование.Найдется тысяча причин:пучит,мутит,рвет и мечет.Все,что угодно,но не пойдет.Я-то уж точно знаю эту семейку Адамс.
18.05.2007 00:10:02, Наболело
ленУля
:))) Так если ее пучит - она и на дачу не поедет :))) Но этот вариант только вместе с мужем можно проводить в жизнь - если он сам хочет на соревнования но не может маме прямо отказать.

А на вопросы Вы ответите?
18.05.2007 01:20:54, ленУля
Вот чем вы мне нравитесь...у вас все как в сказке:)) 17.05.2007 23:52:35, ивроше
ленУля
? не поняла вообще :) 17.05.2007 23:58:55, ленУля
нормально ВСЕ...:)) там где простые и понятные истины известны-большинству людей не разобраться...к сожалению чаще компромисса не наблюдается 18.05.2007 00:07:16, ивроше
ленУля
не знаю. У нас чаще наблюдается... 18.05.2007 01:26:40, ленУля
Вечная Весна
Присутствие мужа на соревнованиях нужно только вам, как я вижу. Зачем? Соответствовать вашему представлению об идеальном муже и отце? Показать другим, как у вас всё классно, единый фронт, полная семья? 17.05.2007 23:24:05, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
а это вам только кажется , что присутствие мужа на соревнованиях нужно только жене. Оно очень нужно и ребенку , только он молчит , т.к. уже понял , что папы там не будет. 18.05.2007 09:36:10, masyanya белая и пушистая
А с вами туго разговаривать.Это ребенку надо, в виде папиной поддержки.Любит он ЭТОГО папу,чувствует в нем авторитет.Очень расстроился,узнав ,что папа,уезжает на дачу по делам. 17.05.2007 23:33:33, Наболело
не гнать на Весну:)) прально зрит...вы не заинтересованы в решении основной проблемы, поэтому злитесь. а проблема-, что Семейные ценности не созданы, ну кто ж виноват, кроме вас? 17.05.2007 23:39:44, ивроше
И в чем же здесь моя вина? Скоро в стихах бл...писать начну.-)))) 17.05.2007 23:43:31, Наболело
чесно если...закрывали вы глаза, что маманя и ее семья важнее, вот что...Что сынулины писаньи и первое слово и первые успехи-это только ваше-ваше и вашего мужа...и что первым делом в офисе он должен проарать -Коллеги,б-я, у меня сын вчера первое место занял, а мы ведь жаной его каждый день на тренировки таскали.... 17.05.2007 23:48:41, ивроше
Вечная Весна
Если вы не будете ребёнка накручивать, то не расстроится. А любить папу можно и вне соревнований. 17.05.2007 23:37:36, Вечная Весна
на все просьбы о разводе ВСЕГДА сразу соглашайтесь. Вы же тоже недовольны, атак- манипулирует только он. К тому же можно искать повод-а туту на ладони.вы же понимаете что просто из-за одного случая не требуют развода. Значит были предпосылки. И теща ни при чем. просто он давно хочет открыто, а вы- в тайне. поэтому немедленно и активно соглашайтесь развестись. будете ошеломлены резулатом 17.05.2007 23:14:11, ивроше
Так я и согласилась, я всегда открыто соглашаюсь.Ибо да, предпосылок с моей стороны куда больше, чем с его.НГ он не был с семьей,8 марта не был со мной,ДР мой постигла тажа учесть.А почему я до сих пор с ним?Да дура, вот он меня и прикладывает каждый раз за это face об table. 17.05.2007 23:18:56, Наболело
кароче , дело не в теще, это же ясно...чего-то ему там важнее, чем есть в вас с ребенком и чем явнее вы ему скажете-родной,, ну и кушай твою маму со сливками, тем быстрее настанет в его голове осознание. Смотрите что происходит: была его семья-маман и энные родственники, он продолжает только их считать семье а вы уж как нибудь приспособьтесь, а теперь делаем ВЫВЕРТ-нет уж дороргой, тебе уж минуло 18 лет-давай как ты отделишься от той семьи и создашь свою или так и будешь сиську мамину сосать? 17.05.2007 23:23:13, ивроше
Какая теща? Дело совсем не в теще.В принципе он может и маман своей сказать "ша".Просто он ,опять-таки я говорю,невоспитанный должным образом мужлан.И ,когда он ей говорит "ша",ссылаясь на свою усталось (а усталости -то там может никакой и нет, просто "не хочу",то та в свою очередь "конечно,конечно,ну ладно сына,ты отдыхай я все,как лошадь принесу сама,а хочешь приезжай я тебя в попу поцалую и твою усталось ,как рукой бл.... снимет".Она иногда пожинает те же плоды ,что и я сейчас.Просто разница в том,что она маман и прощает своему дитя любую выходку, а я жена и любую зае.... прощать/глотать. 17.05.2007 23:31:07, Наболело
звиняйте-свекровь она. ну в общем...ваш муж откедова взялся...праильно он свекрови. она его вскормила на ущемлении себя, за что ОН ДОЛЖОН быть благодарен...дело видите ли в том, что ее пожинание плодов не сравнится с вашим...ей и внимание ее сына благодать...а если внимания нет-можно поднапрячь, намекнуть, обнаглеть...НО...есть одно НО:маму он любит любой...с ее капризами и закидонами ибо она прощает(сами говорите огребет по полной-н7о ей это огребание в радость), а вас-он воспринимает совершенно в разлисии с ситуацией. ну вы сами поймите-зачем вникать в проблемы какой-то тети с ребенком(это он так про себя думает), когда его дражайшая мама конкретно ПРОСИТ. Проблема отделения мужа от семьи ывшей(где мама и папа). не более того. это не воспитание. это незрелость. 17.05.2007 23:37:46, ивроше
Точно...незрелость.А ведь мальчик разменял 4 десяток.По ходу дела этот гуманойд без функции созревания. 17.05.2007 23:41:46, Наболело
посоветовать что-ли на свой страх..:) поставьте ультиматум-или я или маман...ну в самом деле, что вы потеряете? ну чего тешить себя надеждой, что все само определится...не в том смысле, что отрекись, а втом смысле-А давайка мы посмотрим каков ты в СВОЕЙ семье. где у ТЕБЯ семья? 17.05.2007 23:44:58, ивроше
А него две СВОИ семьи, но вы не подумайте,что это единое целое, Боже вас упаси.-))))Это разные вещи,ну и как положено одна хорошая и гладкая, а др. х....Попробуй-ка догадаться какая из них Х? Правильно понимаешь. 18.05.2007 00:00:25, Наболело
В-ОООт... вы ж умная женсина...как бы вам та к придумать чтобы их состыковать?, а... 18.05.2007 00:02:18, ивроше
Вечная Весна
бедный мужик.
То мама его под себя прогибала, теперь ещё и жена подключилась. А сын смотрит на всё это, выводы делает. Его будущую жену жаль заранее...
17.05.2007 23:47:15, Вечная Весна
Коала
Это только ряска. А чуть копнуть - и выяснится что пруд на такой прозрачный и чистый.
Понимаете к чему я?

А в целом впечатление как было в "тот самый Мюнхгаузен":
- О чем это она?
- Барона кроет.
- И что говорит?
- Ну ясно что. Подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный...
- И чего хочет?
- Ясно чего - чтоб не бросал!
- Логично... (с)
:)
17.05.2007 23:10:59, Коала
ржа-ржу:) от люблю я когда классиков в лет цитируют 17.05.2007 23:16:51, ивроше
типа Хоботов:)
"Один завоевывает кубки, другой - гравирует на них его имя"(с)
Раз уж своих умных мыслей не много, с удовольствием цитирую других:) Каждому свое:)
17.05.2007 23:20:25, типа Хоботов:)
и че? не поняла...ежели классиков дослловно знаишь-цена тебе есть., а ежели так...до ветру сказать...так это каждый может. когда твоя мысля с классикой совпадает-вот эпизод, а когда из пустого в порожнее да все свои мысли...ну кому они нужны 17.05.2007 23:26:40, ивроше
Коала
ишшо раз псип:) 18.05.2007 00:11:28, Коала
Вечная Весна
не кокетничай 17.05.2007 23:21:25, Вечная Весна
Коала
Почему?:) 18.05.2007 00:11:14, Коала
Не берусь судить, а просто расскажу о своем опыте. Наш ребенок занимается спортом 7 лет. Первые пару лет муж иногда ездил с нами. Следующие пару - только по моей настоятельной просьбе, когда я была уже на грани нервного срыва. Приедет и сядет в раздевалке, читает, разбирается со своими деловыми бумагами или просто спит. Объяснял своими очень сильными переживаниями :-)) Последнии года ездим на соревнования без него. И я поняла, что этот вид спорта интересен мне и дочере, а ему нет. Зачем же насиловать человека?)) И еще: свекровь ему мать. Какого отношения своего ребенка к Вам хотели бы в будущем? И у кого он (ребенок) этому научиться? 17.05.2007 23:07:10, SR
а причем тут интерес к виду спорта? тут речь об интересе к собственному ребенку и его жизни 18.05.2007 10:57:05, Умп
А я думаю, что дело именно в виде спорта. Мой муж с удовольствием катается с ребенком на лыжах и коньках, могут вместе смотреть какой-нибудь футбол (кстати, я в это время выхожу из комнаты). А вот наблюдать соревнование по такому субъективному виду спорта, как спортивные бальные танцы, с участием собственного чада отказывается. Ребенку объяснено, что папа не выдерживает напряжения и не может смотреть, как его дитя с кем-то сравнивают:-))Хотя, на самом деле, муж не хочет, чтобы дочь продолжала заниматься этим видом спорта. Он не сопротивляется, платит))), но не участвует.
На мой взгляд, проблемма не "ребенок-папа", и даже не "жена-муж", а "жена-свекровь". Супруга не может смириться, что муж едет помогать маме, а не участвует в тусовке ребенка, а точнее меньше внимания оказывает жене.
Если говорить о "все вместе", то у дружной семье надо одновременно оказаться в двух местах, на соревнованиях и на даче. По-моему, надо поделиться и объяснить ребенку, что твоей родной бабушке нужна помощь, поэтому сегодня один из нас едет с тобой, а другой с бабушкой. Мы так и делали. Это выход, проверенный на себе)), но это в том случае, если прежде всего двое (папа и мама) дороги друг другу.
18.05.2007 14:03:45, SR
Да спорт ему вообще никакой не интересен,по определению.В этом согласна,что насиловать не надо.ваш хоть сидел читал, а мой будет стоять с кислой рожей или потом вообще развернется и уйдет в машину.
А вот про отношение ребенка и у кого он научится, вот с этого момента поподробнее.Давайте посмотрим с др. стороны.Когда у него будут дети, он так же не будет чувствовать за них ответственности и плевать на их важные моменты в жизни, ибо с папы пример брал.
17.05.2007 23:15:17, Наболело
мирный атом
но вам-то в это время будет важнее отношение вашего выросшего ребенка к вам. Мне тоже кажется не очень значительным пропуск ребенкиного соревнования. Ну не смог - вы сможете съездить, в чем трагедия? Если бы никто кроме отца не мог довезти ребенка до соревнований и он их пропустил, и все из-за того, что отец смотрел телевизор или пил пиво с друзьями, то еще можно было бы по этой ситуации о чем-то судить. А так - уж лучше помочь маме, чем сидеть "с кислой рожей". Неужели ребенку так необходима такая поддержка? 17.05.2007 23:44:59, мирный атом
Ребенку необходимо ощущение "мы вместе" как в мегафоне...какими еще путями можно этого просто достичь? 17.05.2007 23:51:26, ивроше
мирный атом
Ребенку необходимо ощущение спокойной дружной семьи, в которой каждый принимается вместе с его желаниями и увлечениями, это на мой взгляд. Зачем пытаться повторить картинки из рекламы, затаскивая мужа на неинтересные ему соревнования. Представьте, что муж запал бы на какую-то рекламу про семейную рыбалку и настаивал бы на таком совместном досуге для ощущения "мы вместе". А вам при этом была бы фиолетова рыба и ненавистна рыбалка. 18.05.2007 00:12:55, мирный атом
Ему не рыбка ненавистна, ему однох-о кто ее поймал-то ли сын его, то ли сосед с площадики:(( пачему маме интересно тогда? 18.05.2007 00:16:53, ивроше
а вы не пробовали поговарить с его мамои, мол так и так ребенку оченьxочется видить папу на соревнованияx, она может подаждать,поеxать в другои день или еxать самои 17.05.2007 23:01:53, vip
Это исключено, она скажет,что это очень нужно и вообще пусть сам решает.А он-то вообще сам говорит,что изменится от моего присутствия там.Сама д....а и наражала ур...в.Я прям такая злая,извините.Он просто не понимает,что такое семья,а она выростила его таким, не воспитала должных мужских качеств. 17.05.2007 23:10:46, Наболело
Вечная Весна
ага, именно свекровь виновата, что вашему мужу неинтересны соревнования.
Свою, что ли обвинить, что муж со мной не хочет смотреть сериалы и не интересуется набором петель.
17.05.2007 23:20:47, Вечная Весна
пра наборы петель пападробнеее:)))))ржу опять 17.05.2007 23:27:36, ивроше
Я тут вообще-то про ответственность говорю.Улавливаете связь между ответственностью, свекровью и мужненой невоспитанностью. 17.05.2007 23:23:56, Наболело
Вечная Весна
Про какую ответственность вы говорите? за что ответственен ваш муж на соревнованиях ребёнка? 17.05.2007 23:25:05, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!