Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохо совсем...

Я как страус, прячу голову в песок и думаю, что все супер. Периодически голову вытаскивают, и, оказывается, жизнь то наша семейная хуже не бывает. Люди мы совершенно разные, и вместе нам трудно. Я человек семейный, муж - человек полностью в своей любимой_работе. Никогда нам легко вместе не было. Мне важно больше времени вместе проводить, а он все то работает, то обсуждает работу с коллегами, то опять работает, белка в колесе. Я тоже работаю, но в обычном режиме. Еще и многое у него не получается в работе, но проблемами он делится не со мной, потому как когда раньше делился, я давала советы не такие какие ему близки. (Давала советы в свете моего понимания, что работа – она для денег, а для него работа – это прежде всего любимое хобби). Теперь с коллегами советуется… В-общем, не близки мы эмоционально, он совсем другой. Да, вместе мы шестой год, есть у нас ребенок, 4-х лет.
Когда все спокойно, я счастлива, в периоды, когда что-то не очень ладится, нарастает недовольства друг другом как снежный ком, выплескиваются в выяснение отношений. Выясняется в очередной раз все, что я написала. Что чужие люди и не понимаем друг друга. Не раз он предлагал расстаться, потому как не получается вместе, но меня трясет при одной мысли об этом, не могу ни о чем думать, пока отношения не устаканются, ну вижу же, что любит он меня, что тянет его ко мне, но и вижу, что реально не походим другу. Любовь какая-то кособокая получается… хотя между конфликтами все хорошо, по-крайней мере мне так кажется.
Ситуация осложняется тем, что есть мадам, с которой у него очень хорошие отношения. Знают они друг друга давно, полгода назад муж говорил, что в каком-то смысле любит ее, что очень дорожит, что очень хороший человек. Она похоже его тоже любит…. Никакого секса между ними никогда не было сто процентов. Во время серьезных разговоров, когда припрут проблемы, мы с друг другом совершенно честны, я уверена, что если бы были у них близкие отношения, то сказал бы. В такие моменты говорит все, что есть и что думает. Если любит ее, почему не уходит к ней не знаю, мужа у нее нет. Не из-за жалости ко мне, нет, не из-за лени точно, не из-за каких материальных благ, этим его не удержишь.
В повседневной жизни, нежен, реально заботлив, секс отличный (скорее я бы назвала занятия любовью). Никогда не слышала от него хамства. Я – скорее эгоистка, пытаюсь воплотить какие-то желания типа для нас, но на деле это мне этого хочется, мне кажется это правильным, а ему не всегда, вобщем бывает гну свою линию, но давно с этим борюсь, пытаюсь мягче быть.
Я вобще человек постоянный, консервативный, без него не знаю как жить морально, очень привязалась,
знаю, что буду бороться за семью нашу всеми силами. Понимаю, что семья здорова, когда каждому в ней хорошо, а у нас черт знает что…
знаю, что если расстаться, то может у меня все будет еще лучше, и человека еще смогу встретить подходящего мне. Но НЕ ХОЧУ. Хочу жить с ним, и, о ужас, хочу ребенка еще., а это совсем нельзя делать, наверное, надо сначала отношения реанимировать. Если получится….
Не знаю, что хочу от вас услышать… может у вас такое было… Советы «расстаньтесь, и все у вас будет хорошо» толку давать мне нет, не готова я расстаться.
14.05.2007 16:29:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Вы знаете, вместе могут уживаться очень разные люди, у нас с мужем, например, тоже были разные "модели" семьи, у него, скорее "классическая", т.е. наработающая жена дома с детьим и хозяйством и добытчик -муж, я же себе не представляла жизни домохозяйки, ну получилось у нас что-то среднее, обоих устраивает вполне :) а вот на счет отношения к работе и длому, до свадтбы Вы не знали, что для мужа работа важнее дома? для Вас это стало открытием или Вы наивно полагали, что он все бросит ради Вас? Я вот никогда не была столь самонадеяна :) я знала, что для мужа работа важна и что он будет работать много, поэтому не "бесилась", хотя мне его не хватало вечерами и в выходные дни, я дала ему спокойно "наработаться", теперь он абсолютно "домашний" :) у нас в семье консервативный - муж, а я пытаюсь постоянно внести некую "сумятицу", потому что это моя потребность, как и его - в самореализации, поэтому он поддерживает меня, я - его. Это я все к чему - к тому, что при желании с обеих сторон можно уживаться вполне счастливо двум совсем разным людям.. Мне кажется, Вам нужно снизить требовательность к партнеру по соответсвию с Вашим идеалом и все будет хорошо.. 15.05.2007 07:08:21, Елена Д.
Не обижайтесь, но мне кажется что вы с жиру беситесь... А потом вспомните поговорку, от добра добра не ищут. Принимайте его таким какой он есть и вам легче будет. У моего тоже работа это и любимое хобби. Я тоже сначала бесилась, пыталась переделать подогнать под свои требования, потом успокоилась и все стало хорошо. 14.05.2007 22:43:40, Лоло
да нет, кажется не так. жиром тут и не пахнет...
а успокоилась - это как? постоянно работает - ну и ладно?
14.05.2007 22:55:22, marcipane
Вот представьте на минутку, что он бы не работал ( ну есть такие, кто каждый ден работу меняет, месяцами не работает, "себя ищет" за счет жены). Лучше бы было? ИМХО, когда у мужика есть любимая работа, да еще за это и деньги платят - радоваться надо. Все-таки ИМХО, у мужика работа дожна быть на первом месте. Но это я так воспитана. Таких мужчин уважаю. И ребенку есть за что отца уважать, есть с кого пример брать.
15.05.2007 13:06:54, hanhi
А разве дело тут в работе? По-моему, там людям некомфортно ЖИТЬ - разные модели семьи, разные стили общения, разные вкусы и друзья. 14.05.2007 22:53:55, Бывшая Крыска
ну напишите, кто что думает что-ли... :( бомба замедленного действия или есть надежда? 14.05.2007 22:23:30, marcipane
Я не хотела писать, чтобы вас не расстраивать, но если уж вы просите... Мне кажется, что вы эмоционально от него зависимы, и ничем хорошим это не кончится. 6 лет вместе - это еще не такой долгий срок. Еще можно терпеть, уговаривать себя, "перекантовываться" от крисиза до кризиса, держаться на плаву ради любви и светлых воспоминаний. Дайте вашей семье еще годика три, и эта замедленная бомба взорвется. И он уже подсознательно готовит себе отходные пути - мадам, работа, интересы. А вы все еще держитесь за него, как за последнюю соломинку, и не хотите смотреть вперед. Ручаюсь, что через несколько лет будет тут от вас сообщение - я все силы на сохранение семьи положила, все было хорошо, а тут вдруг все развалилось так неожиданно. ПОЧЕМУ? КАК? И забывают люди в этот момент, что не сразу все это случилось, что было много-много таких вот моментов, которые как снежный ком накатывались все эти годы.

Я не демагог. У меня у самой была похожая ситуация с мужем. Тоже были кризисы, недовольства, очень трудно с ним иногда было. Но потом проходило, вроде все налаживалось - и нет проблемы... до следующего раза. А потом взорвалось. И с тех пор я за легкие отношения, когда нет напрягов, когда вместе комфортно. В другое я не верю.

14.05.2007 22:35:47, Бывшая Крыска
блин, как все точно вы пишете, наверное так и будет, а сил, чтобы отлепиться от него нет у меня моральных, действительно эмоционально завишу.
Всегда влюбчивая была, и в подростковом возрасте как влюблюсь, так ни о чем больше думать не могу... а сейчас уже 6-й год все никак не отпустит, да, попала я...
да, кстати у меня никогда не было разрывов ни с кем, пока не встречу следующего, то есть это я всегда уходила от одногокдругому (не часто :))
то есть опыта у меня нет быть одной... и пугает это меня панически... в жизни вроде состоявшаяся уверенная в себе личность, а в личной жизни трусиха...
14.05.2007 22:49:20, marcipane
У Вас и Вашего мужа абсолютно разные подсознательные модели семейных отношений, что такое модель семейных отношений? Это то, чего мы себе решили, как будут выглядеть семейные отношения у нас в доме, какими будут ВАши роли как мужа и жены, как родителей и т.д.И Но роли мы проэцируем не только на себя, но и на своего партнера. То есть в моей модели он должен быть счастлив, а он не хочет!!!Ведь мне так хорошо живется, и ему должно быть так. А ведь у него другая модель семейных отношений.Похоже у Вашего мужа в понимания семейного счасть,муж должен много работать и баста!!!, а жена должна ждать его с работы и радоваться такому трудолюбию. А Вы не довольны, ведь в Вашей модели этого нет, у Вас муж приходит в 18 00 и уделяет время семье. Вот видите из-за чего скандалы? Ведь он тоже изначально предполагал, что Вам такая модель подходит...Вот и получается, что каждый из Вас хочет, чтобы партер жил моделью моей жизни и был счастлив! Ах, он не счастлив...Сейчас я ему устрою!!! Наверное любовь у Вас большая, потому, что на ней все в вашей семье и держится. Подкрепите ее еще чем-то, хотя бы узнайте его модель семейной жизни и свою заодно расскажите, наврное много совпадений есть, за них надо и держатся. 14.05.2007 18:42:26, любчик
да все верно, у нас разные модели, именно такие,
а делать то чего... видимо дома ему не комфортно...
14.05.2007 20:26:26, marcipane
Ему дома не комфортно, потому что его трудовым успехам никто не рад, даже в напряг они получаются. А он видимо по другому не умеет проявлять заботу о семье, так научите его, как это нужно ВАм. Если Вы конечно четко знаете 14.05.2007 20:43:56, любчик
Дома комфортно должно быть обоим. Поэтому Вам нужно обсудить Ваши модели семейных отношений с мужем и попробовать максимально приблизить их друг к другу. Типа: я очень довольна, что у меня такой муж трудолюбивый и так заботится о нашей семье и нашем благополучии, но найди какой-то день в неделю, который будет полностью посвещем нам двоим, когда Вы можете ему рассказать свои проблемы и успехи и он Вам. Может у него нет целого дня в расписании, тогда это будет время перед сном, когда уложите спать ребенка или еще как, Вам виднее. Главное, чтобы это вошло в привычку для ВАс и него, что это наше время и больше ничье(видимо для него это проблема больше, но и с ней можно справится, договариватся, что бы он выключил телефон и т.д.)Но Вы не нарушайте и готовтесь к этому времени как к свиданию, а пример он заразителен, особенно повторяющийся. 14.05.2007 20:41:08, любчик
да есть такие дни, когда мы ходим куда-то, и когда дома вместе все, и мне кажется, что в это время все супер. Но потом оказывается, что он все время напрягается, ожидает, что я скажу, что он опять что-то не так сделал. Да я уже давно слежу за своими словами, это раньше я могла эгоистично ляпать все, что я думаю. Сейчас мудрее стала, или мне только это кажется... Да и вообще его кажется напрягает, что он ДОЛЖЕН с нами куда-то идти. Ну да, я планирую заранее, а он видимо знает, что я очень расстроюсь, если из-за него сорвется, и это его тоже напрягает... 14.05.2007 21:25:10, marcipane
Тогда пусть он планирует, тогда когда ему удобно а вы подстроитесь, я думаю это небольшая уступка, тем более Вам же в кайф провести время со своим мужем?.
Мой муж вообще не любит никуда ходить, а в гости-ужас-ужас!!!, и сюрпризы мои не любит. Но когда я предупреждаю, что малыша отдам маме на сутки,значится квартра и время наше для двоих, то начинает шевелится. Пусть это даже будут креветки с пивом или просто возлежание на диване. Ну и что? Зато вместе и поговорить можно и пообжиматся.
А как в его семье проводят досуг его мама и папа? Или как в семье его лучшего друга?
14.05.2007 22:19:31, любчик
так он за то, что я предлагаю, и он иногда предлагает, и в театр выбираемся (оба любим), и просто ходим-гуляем, и в момент не вижу я, чтобы ему плохо было и напряжно! радостный и довольный играем вместе например, вобщем не понимаю я где собака зарыта. Пытаюсь выяснить в разговорах (как вы понимаете конфликт как раз нагрянул, потому и пишу...), вспоминает еще прошлые обиды, когда я с ним не считалась, а сделала по-своему. Да, вот оно, важное, его ОЧЕНЬ это задевает. Но не могла я тогда по-другому, да. Выменяли квартиру, когда он да, хотел подождать, но я настояла немного залезть в долги, но купить хоть маленькую. Как правильно сделали, потому как через месяц цены подскочили. Нет, он говорит, что я сделала по-своему, с его мнением не считалась, можно было бы поснимать квартиру - его слова (блин, да мы бы уже на съеме разорились, никак не хочет понять)...
Или еще есть яркий пример, который помнит до сих пор, и видно что глубакая за это у него обида на меня, тоже типа с его мнением не посчиталась. Ну да, так и есть, решили с моим папой по-другому (с ремонтом связано). То есть какие-то глубокие обиды, что я с ним не считаюсь что-ли. Ну да, привыкла делать все по-своему...
кто его знает, когда надо уступить а когда можно настоять...
14.05.2007 22:42:41, marcipane
Елена Д.
ну так Вы реально с его мнением не считаетесь, чего же тут удивляться? Почему не дать ему возможность убедиться в том, что он был не прав (если это так)? Я бы дала - и даю, зато потом, он легче у ступает в принципиальных для меня вопросах.. 15.05.2007 07:14:54, Елена Д.
Может Вы его своим вниманием утомили? Он как под лупой все время?Вы эту энергию тратьте на себя, на свое хобби, вообщем тут люди правильно советует, Ваше внимание ему в тягость, наверное нужно в другое русло направить, а то он уже захлебывается. 14.05.2007 23:21:41, любчик
под лупой - может вы и правы, хотя хобби много у меня... 14.05.2007 23:42:47, marcipane
А вообще не нужно себе чувство вины растить, лучше поговорить с ним о том, что Вы раньше хотели как лучше, но не учли его советов, слава Богу что все вышло хорошо и Ваши планы не провалились, но теперь решения будете принимать собща(без Ваших родственников), это наверняка на мозги давит ему. Просто Вы энергичный человек и видите, что в семье у Вас напряженка, но опять все хотите решить сама(без него), но этот путь неправильный. Если и ему напряжно, то думайте вместе. А если ему нормально, то лучше менять свое отношение к происходящему. Любая семья развивается циклично(подъем, спад), может Ваша просто на спаде.Но за спадом будет подъем. 15.05.2007 10:17:26, любчик
А вы представьте, что завтра помирать, и вот такую жизнь вы прожили...Завидуете себе, счастливы? все чьи-то чертежи, чужие дороги, наброски не своих судеб, ребенок не видевший истинной счастье двоих людей, и все зачем-то, что потом пригодится.

Старый анекдот:подобрал мужик дохлую мышь
-зачем она тебе?
-пригодится
через дцать лет выбрасывает ее туда же.
-не пригодилась

вот и ваша жизнь, вот сейчас, эта единственная жизнь настоящая вам не пригодлась...потому что вы все живете будущим, которое всегда становится настоящим, и становися вашей сегодняшней жизнью...
14.05.2007 16:38:09, ивроше
блин, вот думаю, хотела бы я 6 лет назад встретить его, если б заново жизнь проживала, и понимаю, что да, очень хотела бы, потому как прекрасных моментов мы много друг другу подарили...
14.05.2007 16:50:18, marcipane
тогда проблема с определениями. Чтобы понимать, что семья не удалась,надо знать что вы вкладываете в это представление. Если четких представлений нет-вам кажется что вы чего-то упускаете и жизнь идет мимо.

Вы з/п своей довольны? А почему? каковы представления о ней и реалии?
14.05.2007 16:58:49, ивроше
да представления о том как я хочу есть, но знаю что не будет у нас моей идеальной модели семьи, потому как у мужа модель отличается... так и будет, где-то подстаиваемся, а где-то никак не получается...
о зрплате, хммм, наверное это меня характеризует, зарплатой не очень довольна, но на другое место не хочу, потому как здесь комфортно...
14.05.2007 17:24:25, marcipane
то-то и оно:)) слушайте, кстати, а ввиде эксперимента-измените что-то так чтобы вас полностью устраивало. вы будете удивлены... 14.05.2007 17:28:36, ивроше
э, не поняла, что я могу изменить, все что от меня зависит, я и так делаю максимально комфортно для себя, я себе не враг...
а что не устраивает, так это от мужа зависит, но по-другому он не может.
14.05.2007 17:48:01, marcipane


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!