Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.05.2007 19:31:08

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы спрашиваете: Сколько еще это будет продолжаться?! Ответ: ровно столько, сколько он будет колебаться: давать-не давать. Пока она видит, что своими звонками она может чего нибудь добиться, она будет звонить.
второе: чего вы лично хотите? Вам уже несколько чел написало: оба ее мужа, и новый и старый, люди безвольные, она ими крутит. В некотором смысле вы расплачиваетесь за то, что не такая, как она, не хотите и не умеете добиватиься своего. Слабая жена подходит мужу, ктр стукнул кулаком по столу и сказал " так будет" и это это мнение непоколебимо. А мужу-тряпке нужна сильная жена.
Что такое сильная жена? Расскажу вам на примере: моя подруга попала в такую историю: за ней ухаживал и предложил "замуж" мужчина, ктр был ранее женат и у ктр был сын. Жена влюбилась в другого, с ним уехала в Австралию, адреса не оставила, с сыном уже несколько лет контакта у него не было. О чем он ей и рассказал. Они поженились, родили реб, несколько лет спустя вдруг объявляется его бывшая. У нее там с мужем (очень обеспеченным) что то не заладилось, а так как она сама никогда не работала, нелады с мужем для нее - пустой кошелек. И стала она бывшего терроризировать на тему " твоему реб есть нечего, давай денег". Так моя подруга сказала: когда мы познакомились, ты был НЕ обременен проблемами с бывшей женой и ребенком. Ты это мне сказал, как констатацию факта, а я восприняла это , как обещание. Либо я и наша дочь для тебя твоя единственная семья, либо я собираю вещи и ухожу, я такая, что не вышла бы замуж за чел, которого надо делить с другими.
Так как для него это вторая жена и дочь очень дороги, он первую послал подальше.
Что я вам посоветую:
1.если новый муж зарабатывает достаточно, чтобы в случае отказа вашего найти деньги на лечение, отказать. Причем со словами: надо было думать, когда просила разрешение на усыновление. ХОчешь денег: иди в суд, подавай на признание меня отцом и требуй, чтобы реб жил у меня и за мой счет. Я приду в суд, соглашусь с этим требованием и буду ее содержать. Нет - досвиданья, больше мне не звони , трубку брать не буду" после чего нужно научится трубку не брать или, если нет определителя номера, класть как только услышит ее голос, не разговаривать вообще
2.если действительно только он может и хочет дать необходимое девочке лечение: научить мужа давать деньги НА ЕГО условиях. То есть она звонит, что то там требует, он: "врач сказал нужно это? Я куплю ТОЛЬКО после того, как вы избавитесь от собаки - пыли - коробок. Либо на моих условиях, либо досвиданья, больше мне не звони , трубку брать не буду" после чего нужно научится трубку не брать или, если нет определителя номера, класть как только услышит ее голос, не разговаривать вообще.
После того, как пару раз он положит трубку, можно написать ей письмо со словами: "все просьбы - в письменном виде с конкретными предложениями, где, как и когда я могу убедиться, что мои условия выполняются". После чего продолжать не брать телефон.
Я понимаю, почему он уступает. Он знает, что дает деньги не для того, чтобы девочке стало лучше, а для того, чтобы она какое то время не звонила , чтобы она не бегала и не трезвонила всем, какая он сволочь, то есть он покупает ее молчание. Вы можите с ним поговорить на тему " на ЭТО у нас денег нет". Или "я тебе не позволю тратить на ЭТО деньги, ктр нам нужны для чего там..." не знаю, для чего, но вы пишите выше, что лишних денег у вас нет.
Поговорите со знакомыми, может, у кого родственники - друзья работают в органах, можно попросить ее приструнить (например, если она звонит ночью или употребляет слова, ктр попадают под статью о хулиганстве).
05.05.2007 22:43:43, лень регистрироваться
Для этого нужно ещё душой (или психологически)от ребёнка отлипнуть, а это не просто. Может и не в БЖ тут дело а в чувстве вины, которое у него есть, а БЖ просто умело его (чувство вины) эксплуатирует. Ибо БЖ всегда знают "слабые" места БМ. 06.05.2007 10:58:41, Nuga
Мне показалось что обе жены у этого мужа похожи - обе за него решают и много чего от него хотят. А он не решает ничего и не может ничего решать без них - или по крайней мере так считают и бывшая жена и новая.

А нужно просто от него остать от него и дать ему возможность самому решать свои дела и проблемы.
Вторую жену это должно довольно мало касаться. Он мужчина и в состоянии решить давать денег или не давать и в каких ситуациях
05.05.2007 23:05:15, а вот мое мнение
а разве у нас в стране женясь на ком то мы не обязаны вести совместный бюджет? Значит, его деньги больше не его, а общие и жена имеет право голоса на давать денег или не давать и в каких ситуациях 06.05.2007 00:13:42, выше
Его деньги так и есть его. То есть он решает какой у него бюджет - сколько он отдает в общий бюджет, сколько платит по старым долгам.

Даже я не представляю себе , как это кто то мне заявил что деньги которые я зарабатываю я ОБЯЗАНА куда-то отдавать , а не сама решать сколько я могу отдать туда , и сколько сюда. А уж когда это мужчина в такой ситуации - вообще какой -то перекос
07.05.2007 13:12:53, а вот мое мнение
Мантикора
Вообще-то не обязаны. Вполне можно жене давать определенную сумму и все. Немало пар договариваются и о раздельном бюджете. 06.05.2007 08:57:38, Мантикора
Что я вижу:возмущены только вы и его бжена. Значит и разбираться со своими возмущениеями вам и ей. Пусть она живет как может-в конце концов в чужую башку не залезешь( но так навскидку-не все ладно у нее в семье, лезут в чужую семью, когда злость и негодование через край, типа "это мой крест", ну и просто девушка считает что отец обязан! , то что конкретно он обязан и какие конкретно у него права она никак определиться не может-а вдруг прогадает). так вот-изменить свое негодование придется вам. Я очень сомневаюсь, что муж сильно требует от вас какого-то решения, и ваша злость из-за того, что вы НЕ имеете на него влияния. Решать как ему разрулиливать ситуацию с дочерью, с деньгами на нее, с бженой-только ему. Если вы считаете мужа наивным, то лучше не надо было и жить с ним, если же действительно он как-то невменяемо доверяет бжене-ну можете ровным тоном подсказать, что сумму можно ограничить, можно проследить что деньги идут на дочь и ее лечение, что видеться с ребенком-его полное право и он может обратится в суд. А если он сам не хочет травмировать ребенка и чтобы он называл его папой-то ограничиться материальными влияниями и не под нажимом бжены, а сам вообще-то интересуясь-как у нее и чего... 05.05.2007 15:35:00, ивроше
мамурик (ex ленУля)
Она-то может никогда не отстать... Вашему муж решать, имхо. Он лучше знает свою бывшую. По закону он вроде уже ничего не должен, раз девочку усыновили. Но если, не дай Бог, действительно ребенку нужно дорогостоящее лечение и ВАш муж может помочь и не против - то пусть лучше поможет... 05.05.2007 00:46:57, мамурик (ex ленУля)
Во всей истории самая непонятная роль - у вашего мужа. У меня сложилось впечатление, что он совершенно безинициативный, пассивный и в какой-то мере безответственный человек, который выбирает сильных и властных женщин, чтобы они всем руководили и разбирались между собой. Во всех ваших примерах сквозит его пассивность: приехал - дочки нет, попросили одно разрешение - дал, заодно на удочерение - дал, из квартиры поперли - выехал... Не мужик, а какой-то тюфтя. Ему надо сесть с бывшей женой и ее новым мужем, желательно в присутствии юриста, который сможет все это зафиксировать, и договориться окончательно о мере его присутствия в жизни дочки (финансовой и физической). И чтобы вас оградить от этого всего. Вы тут вообще ни при чем, если так разобраться. 04.05.2007 21:54:12, Бывшая Крыска
Вы ни в коем случае не должны вмешиватся в этот вопрос.
В каком бы ключе вы не выступали по этому поводу, все равно останетесь в проигрыше.
Пусть муж сам решает вопросы со своей бывшей и со своей дочерью.
04.05.2007 20:34:38, ослИК
[пусто] 04.05.2007 20:39:27
Свет-лана
>причитающаяся ему треть
- Если в квартире прописан НМ, то он тоже имеет право участвовать в приватизации. А это уже не треть.
06.05.2007 09:51:55, Свет-лана
ну пусть ее требует. Заставить выполнить свои требования она не может, а может только совесть вашего мужа. Что же поделать, если он черезмерно совестливый? 04.05.2007 22:43:55, ослИК
я бы на месте вашего мужа встретилась с ее новым мужем и обсудила все финансовые вопросы, и прочие в отношении ребенка, коль скоро тот девочку официально удочерил. поговорили бы, разделили обязанности и заботы о ребенке 04.05.2007 20:05:39, kitty
[пусто] 04.05.2007 20:24:35
Как сочетаются "ребенок больше не твой" и "давай деньги на ребенка"? Если ребенок не его, то что ж бж с мужем деньги просят? Господи, где у людей гордость?! Ладно женщина, но мужчина !!! просит деньги !!! на ребенка у другого мужчины. Кошмар. Овощи, а не люди. Не знаю, мне всегда было как-то стыдно и противно деньги просить - даже те, что мне вообще-то по закону за работу причитались. Обычно плюю и ухожу, но чтобы унижаться и чего-то просить... нафиг-нафиг. 04.05.2007 20:34:39, нереально
И зря плюетесь - если деньги мне положены, то я буду добиваться. Разумными мерами, конечно, но добъюсь. С какой стати отказываться от заработанного?

Мне кажется, муж там тоже ничего не против, просто женщина такая сильная попалась, нового мужа тоже под себя подмяла. А мужья - включая бывшего - явно силой воли и ума не обладают...
05.05.2007 02:15:40, Бывшая Крыска
Ещё не поняла - он что, просит у Вас помочь ему во всех этих делах? А Вы не хотите и стесняетесь отказать? 04.05.2007 19:49:47, Nuga
[пусто] 04.05.2007 20:22:20
Anykey
> Зачем без конца звонить,что-то требовать прикрываясь ребенком?

Это как раз совершенно понятно. Затем, что Ваш муж при этом берется вопросы решать.
Он-то зачем с ними разговаривает, мне интересно? Ему от них ЧТО надо? Ничего? Так пусть и не разговаривает.
Взял трубу. Это Вы? С Вами мы все вопросы уже решили, мне больше говорить не о чем. И трубу кладет.
Определитель номера поставьте, в конце концов.
05.05.2007 22:27:05, Anykey
Да, и сразу предупредите об этом "родителей" дочери, думмаю, что поскандалят чуть-чуть и отвянут. И деньги просить не будут без особой (реальной) необходимости, и не забудут ребёнку об этом сказать в своё время. 04.05.2007 20:45:05, Nuga
Формально по закону - он ничего им не должен, если её удочерили, но душа, скорее всего за дочку болит. Просто определите вместе сумму, которую безболезненно сможете ежемесячно выделять на его дочь (раз финансовые вопросы только вместе решаете). И складывайте на расчётный счёт - даже с учётом инфляции пригодится для оплаты учёбы , например, в будущем, когда деньги ЕЙ достануться. И кошки сыты, и овцы целы. При таком отношении мало вероятно, что деньги реально на ребёнка расходуются, ведь ни наблюдать ни контролировать хоть-как-нибудь этот процесс он не может. 04.05.2007 20:41:21, Nuga
[пусто] 04.05.2007 20:49:10
Свет-лана
С квартирой не понятно. "жена выставила его", "раз в полгода она приезжала к нему ", "Тут им дают квартиру,она получает все документы,прописывает туда себя и дочь,разводится,выходит замуж,прописывает туда своего нового мужа", т.е. ваш муж не прописывался в эту квартиру? Иначе как прописался туда без согласия вашего мужа новый муж БЖ? Если ваш муж НЕ прописан в этой квартире, то и участвовать в приватизации он не может. Будь он прописанным в квартире, отказаться при приватизазии от своей доли в чью-то пользу тоже нельзя, можно только отказаться от приватизации. Потом, если ваш муж только прописан в этой квартире, но никогда там не жил, то его могут по суду выписать, т.к. он не приобрел право проживания. 06.05.2007 09:48:10, Свет-лана
Одно другому не помеха, а деньги можно и по 300 рублей откладывать, за длительный период- много набежит. Дочь хоть приодеться сможет, на худой случай. Важно осознание, что отец (пусть и только био-) что-то постоянно делает для неё, тогда он психологически сможет расслабится и успокоиться. А с квартирой - пусть на своём стоит - его право. 04.05.2007 20:58:49, Nuga
Не поняла, воообще за 2 дня перед регистрацией паспорта сдаются в ЗАГС для формальностей каких-то. Как он мог быть у него на руках? 04.05.2007 19:47:39, Nuga
Не за два дня,а за полчаса.Чтобы штампы налепить,а потом вместе со св-вом о браке торжественно вручить 05.05.2007 17:12:05, ПУХА
У меня ни разу не забирали, вообще паспорт не имеют права забирать никогда, а также брать в залог тоже. ТОлько если в СИЗО попадешь, тогда отымут. Но как отсидишь вроде дают справку и документ потом вернут. Но это уже Офф. 05.05.2007 01:11:09, Басарга
мамурик (ex ленУля)
не забирали, вроде... 05.05.2007 00:45:16, мамурик (ex ленУля)
Во-первых, если деньги нужны на лечение - надо дать, однозначно. К тому же это его дочь, и ему решать этот вопрос. Во-вторых, мужчина должен зарабатывать деньги - хотя бы чтобы прокормить детей, которых родил (а для прокорма миллионы не нужны). Вообще, к моему отцу его сын от первого брака до 30 с лишним лет приезжал и денег брал (бизнес, то-се). У матери хватало ума молчать. В общем - если муж может зарабатывать, то проблемы не вижу. Пускай помогает деткам от всех браков. От смены жен дети не перестают быть детьми. 04.05.2007 19:45:23, имхо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!