Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от зависимости

У Лукъяненко есть одно высказывание "Когда любовь в тебе - хорошо, когда ты в любви это плохо". Короче последнее время стал замечать, что у меня после 7 лет брака стала развиваться эмоциональная зависимость от жены. Такого в жизни у меня никогда не было. Я ее люблю и боюсь потерять, но что-то последнее время я стал довольно сильно зависеть от ее настроения и боязнь, даже гипотетическая, ее потерять приводи к паранойе какой-то, начал сильно ревновать и беситься. При этом она это конечно чувствует, но ей эта ситуация нравится, мне - нет. Жене не изменяю. Вобщем вопрос: как продолжая любить и ценить жену, избавиться от эмоциональной зависимости?
04.05.2007 16:13:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
самореализация. помощь близким. доверие. совместные занятия с удовольствием. загруженность себя работой, делами. когда моменты проведенные с семьей начинаешь ценить. все просто. 10.05.2007 16:28:38, Moon
У меня тоже такое было.
Надо срочно поднимать Самооценку.
Попробуйте найти какието увлечения-почитать классику или заняться спортом т.е.поставить перед собой какие-то задачи и добиться желаемого результата.(очень помогает)
05.05.2007 11:47:58, Cвечечка
имхо, все проблемы у семейных пар - не от недостатка любви, а от недостатка взаимопонимания. Если бы вы понимали вашу жену полностью, если бы ее душа была открыта для вас, и ваша для нее, не было бы необходимости ничего скрывать друг от друга (как тут пишут - письма, звонки, смс..), если бы точно знали что когда и почему происходит на душе у вашей жены, чего она хочет, к чему на самом деле стремится, то у вас не было бы никаких страхов ее потерять, не было бы страха измены и т.п. Открывайте вашу жену и открывайтесь ей сами. Это трудно только поначалу, как только поймете как это здорово, втянетесь :) нет секретов = нет неожиданностей = нет страхов. А "эмоциональная зависимость" и страхи - от незнания, непонимания и неуверенности в себе и в ней 04.05.2007 18:45:41, kitty
Я не пойму вы с чего решили что это именно зависимость, а не любовь-уважение к жене? "Я ее люблю и боюсь потерять, но что-то последнее время я стал довольно сильно зависеть от ее настроения и боязнь, даже гипотетическая, ее потерять приводи к паранойе какой-то, начал сильно ревновать и беситься." 04.05.2007 17:33:02, Мя
Это выражается в страхе. 04.05.2007 17:38:48, Помогите советом
Страхе чего-потерять ее? Что она изменит? Чего именно боитесь то? (я тут не праздные вопросы задаю, я хочу чтоб вы сами себе эти вопросы задали, чтоб сами разобрались прежде всего В СЕБЕ.а готовых ответов никто вам никогда не даст) 04.05.2007 18:34:28, Мя
Читайте Чехова А.П. (это серьёзно) 04.05.2007 17:10:34, Nuga
Какие вещи? 04.05.2007 17:11:14, Помогите советом
Джума
http://lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt
мне очень нравится эта книжка
Как избавиться от зависимости может и не придумаете, но откуда она взялась, к чему приведет и как себя вести- поймете.
Удачи!
04.05.2007 16:49:03, Джума
NatalyaLB
+1. Прочитала на днях, и поняла что это "must" для всех 04.05.2007 17:59:07, NatalyaLB
МарикаЧ
Это вопрос к психологу. 04.05.2007 16:44:03, МарикаЧ
Меньше читать Лукьяненко и фэнтези в целом, извините. :)))) Попробовать классику, нашу или зарубежную. Вывести в один ряд с женой собственные интересы - чем вы увлекаетесь? Горные лыжи, машины, восточная философия - вот что-то такое. Бывает, что и быт может занять такое "соседнее" место. 04.05.2007 16:41:27, Cinnamon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!