Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мир-дружба-жвачка?

скажите пож-та, а пытались ли вы мириться со своими бывшими, начинать с чистого листа? и что из этого вышло? или в одну реку...? и важен вот еще какой момент - чтоб положительный результат был надо сделать вид, что ничего не случилось и просто смотреть, сложится вновь или нет? или непременно стоит разложить все по полочкам и понять, почему так произошло и как сделать, чтоб не повторялось?
04.05.2007 14:22:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть. Расстались с любимым после 2-х летних отношений по его инициативе, не складывалось у нас, ну там много причин было...Пытались усердно забыть друг друга, но...любовь то была все равно, через несколько месяцев стали редко-редко созваниваться, потом решили встретиться, в общем через полгода у нас снова были отношения. Разбираться - разбирались, но уже тогда когда поняли, что не можем мы никак друг без друга и были уже "в отношениях"..., те сначала просто встречались и как бы закрутился новый роман(правда любовь прежняя) еще более интересный. Отношения стали более спокойными, потому как каждый осознал свои ошибки и не хотел терять другого. Любовь стала более понятна и сильней даже))) Сейчас уже третий год в браке и есть ребенок и мы счастливы ))) Но мне кажется как бы мы не хотели расстаться у нас бы не получилось...это судьба! 04.05.2007 23:41:53, У меня такой опыт
леночка
Нет не пыталась и пытаться никогда не хочу, не да мне Бог такого! Я бывших своих не знаю с того момента когда мы расстались и даже телефонов их не знаю и не спрашиваю про них никогда, а если кто-то хочет поговорить о них - пресекаю 04.05.2007 17:14:07, леночка
По полочкам разложить, но молча. Делать вид, что ничего не случилось - это вообще паранойя. 04.05.2007 16:28:51, :(((
WildStitch
что значит пытались ли помириться? Мы вроде и не ссорились. Мы расстались. Или потому что любовь прошла. Или потому что возникли какие-то разногласия для преодоления которых одному из нас пришлось бы сломать себя или сильно измениться. Если люди со временем поняли что все же любят или что разногласие или препятствие решено или устранено, то вполне можно снова быть вместе. Если же оно все еще там, то рано или поздно даст о себе знать и снова будет конфликт. Тогда не вижу причины мучать друг друга. 04.05.2007 14:34:50, WildStitch
я - нет. Полтора года назад подала я на развод, а несколько мес назад зажила свободной счастливой жизнью.
А вот мой бывший.... вообщем, пошел на похожий на этот сайт (там типа семейной, но с психологич. уклоном) пожаловался " хочу вернуть жену", ему там насоветовали, каких книжек почитать, как себя вести, он почитал, за мной несколько мес ходит, говорит, какой он был дурак и как теперь он понимает, как ПРАВИЛЬНО нужно вести себя и общаться с женой....
я сначала не верила, но он меня заставил именно разложить все по полочкам и понять, почему так произошло и как сделать, чтоб не повторялось.
Вообщем, решила я рискнуть и вернуться :) Именно потому, что мы все разжевали: кто что от другого хочет и т п
04.05.2007 14:33:11, скроюсь*
Очень важный вопрос, хочу тоже положительных ответов почитать. Ведь память на сотрешь, как ни крути но ВСЕ забыть не получится. Поделитесь, у кого уже это позади, пожалста 04.05.2007 14:31:54, мышонок
никогда! и не по каким-то там причинам - просто НЕ ХОТЕЛОСЬ и все. зато именно ДРУЖУ с миром и жевачкой СО ВСЕМИ бывшими.
сейчас правда стала на удивление часто задумываться о бывшем муже, который естественно постоянно звонит и с удовольствием бы общался чаще, потому что с ним были пожалуй самые удачные отношения и разошлись мы по совсем уж отдаленной причине под названием "его мать" %) ... но учитывая что эта причина до сих пор жива и здорова, то думаю грабли будут бесконечными и ну его на фик :)))))
04.05.2007 14:30:19, Мамулечка
со всеми бывшими ;) - сколько ж их было? имею в виду мужа-жену, а не просто приятелей-любовников на полгода-год-два. прожили 12 лет вместе. и вот сейчас оба задумываемся "а не начать ли с нуля" . но мне кжется, чтобы начать , надо понять что произошло, разобраться, сесть за "стол переговоров", а мой БМ считает, что "надо пустить на самотек, а там - куда выплывем". 04.05.2007 14:35:01, с вопросом
если мы мой БМ так сказал, на этом бы все и закончилось, ибо зачем мне муж, ктр хочет, что мы оба поступали так, как он считает нужным? Лично я именно из за этого с ним и рассталась, зачем же наступать 2й раз на те же грабли? 04.05.2007 17:00:49, ckpoюсь*
вы написали про "бывших" и я ответила про "бывших", так что - что спрашивали то и отвечала, надо конкретнее задавать вопрос
самотеки не признаю, потому что все бывшие проблемы однозначно всплывут снова. и если они не могли быть решены тогда, то пустившись на самотек сейчас они сноав будут не решены. поэтому ТОЛЬКО обговорив заранее все детали, возможно даже подписав какое-нибудь полушутливое домашнее соглашение, для меня лично возможен "возврат в будущее" :) только отсутствие переговоров мешают развитию любых отношений, ИМХО.
04.05.2007 14:45:49, Мамулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!