Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

женщины доверяйте своей интуиции! моя боль

В общем так. Предысловие: я писала на этот форум не так давно.. может вспомнит кто. Там про мужа что он переписывается с девушкой с работы и мульт ей скачивал..помните? Мне еще все твердили что ниче такого тут нет.. что он почту закрыл как я зашла потомучто не любит чтоб из-за спины читали, мно еденомышленников собралось (нелюбовь когда читают почту из-за плеча).. ну и что вы думаете? А я то права оказалась, как это не ужасно.. Мы ездили к моим родителям на неделю.. и открыла его второй почтовый ящик.. я пароль знала уже давно потомучто это был мой день рождения.. и я увидела письма от нее.. она писала ему как скучает.. и т.п. подписывалась "твое солнышко" представляете! Я в шоке. в полнейшем шоке. больно обидно ужасно. женаты почти три года.. ребенку еще не было шести месяцев. и я нахожу такие письма. за что-то его так благодарит что аж нет слов. (ха ха хорошо что хоть не писала что был великолепен и т.п.) Еслиб не моя мама я бы ушла. Она как то убеждала, разговаривала со мной.. "порвать всегда успеешь.. у тебя ребенок грудной.. один раз попробуй простить.. может секса у них не было.." он ушел на целый день пришел в 12 вечера. шлялся по улице, у него никого в паселке знакомого нет, и ушел в трико и без денег и документов. Конечно же кленется что секса у них не было.. тиа роман две недели как, да и конечно "я просто не смог бы тебе изменить и смотреть честно в глаза" типа только поцеловались. Меня поразило что она сташе меня на три года.. а его на шесть лет. Что это значит? Зачем ему старуха то? ничего не понимаю. говорит у нее семья и ребенку три года. Говорит чтот это была самая большая ошибка в его жизни. Что он все переосмыслил за день, что понял что он может потерять, что понял как сильно меня любит.. спал первую ночь на коврике возле кравати, просил прощения на коленях, клялся всем чем угодно что больше не будет с ней и не с кем ддругим общаться встречаться.. ну и т.п. Я осталась. Только очень-очень больно. Невыносимо. Я дома с ребенком а он продолжает ездить на работу, где она в соседнем кабинете... а я схожу с ума. все из рук валится.. а если не порвал(хотя при мне позвонил и сказал что между ними все кончено) а если все продолжается??? а как проверить? поверить я пока не могу. я доверяла ему больше чем себе.. и еще сейчас вдруг поняла как изменились наши отношения с появлением ребенка.. читала его письма старые.. там столько любви.. нежности.. а сейчас что? раньше он называл меня МЕНЯ свои солнышком, зайкой, малышом, и т.п. а сейчас? вдруг поняла что чаще всего по имени. реже говорит что любит. в общем незнаю на сколько меня хватит.. думаю все зависит от него сейчас. как он будет себя вести...

Проститечто так длинно..
а вообще хотела сказать сказать всем женщинам которые здесь пишут: доверяйте своей интуиции! Никто не знает вашего мужа лучше вас самих. НЕ сможет никто сказать что значит тот или иной его поступок лучше вас. вы веть живете с ним. знаете его привычки и повадки!

И еще.. очень хочется чтобы было как можно меньшей
той боли в жизни каждой, которую сейчас испытываю я.
04.05.2007 09:36:55,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
Повадки... :) Ну прям "в мире животных". А насчет доверия интуиции - это верно, главное четко отделить эту самую интуицию от паранойи... На каждый случай из серии " а ведь интуиция была права" приходится ровно столько же случаев на тему "какая я у тебя дура бываю". :) 04.05.2007 13:25:07, Uma_ K
а если не порвал, а если все продолжается???
=============================================
Значит нужно достать пистолет и застрелиться.
И нафига нужно выходить замуж за голодного до сексу сопляка? Парней моложе на 6 лет, автоматически нужно посылать в игнор, чтобы впоследствии не быть посланной самой или постоянно чувствовать эту возможность, то есть в таких ситуациях очень и очень увеличена эта вероятность. Вы по жизни идете вперед задом, а не лицом. Ставлю защитное ИМХО.
04.05.2007 13:05:20, Ренат
Вечная Весна
невнимательно читал. Это новая пассия старше его на 6 лет, что не мешает ей тоже быть голодной до сексу (если этот секес-таки был) 04.05.2007 13:07:24, Вечная Весна
Аленьк-ий
мне кажется, вы впали в еще одно заблуждение

"Никто не знает вашего мужа лучше вас самих. НЕ сможет никто сказать что значит тот или иной его поступок лучше вас. вы веть живете с ним. знаете его привычки и повадки!"

судя по тому, как вы несамостоятельно рассуждаете, вы и трактовать его поступки можете неверно...

а к интуиции прислушиваться конечно надо!
04.05.2007 13:02:35, Аленьк-ий
Я именно это вам тогда и написала помнится, что кроме вас оценить эти действия некому, а в остальном, конечно же мы всегда пытаемся найти какие-то оправдание и когда вы спрашиваете здесь о чем-то, то в основном идет оценка всех противоположных вещей - скажете, что муж хороший, а вас что-то раздражает, так вам тут кучу его недостатков нароют не глядя, скажете, что муж плохой, а вы его любите - вам наоборот наговорят что у вас куча недостатков и комплексов и вы дура набитая :)))))))) Так что вы повсюду правы, интуиции действиетельно стоит доверять и никто другой своей ситуации лучше не знает!
Конкретно про ситуацию - я тоже примерно это проходила, хотя конечно же доподлинно неизвестно что там было и было ли вообще, но для себя решила - надо родить (была на шестом месяце), пусть с ребенком помогает, пусть деньги приносит, а там, на работу выйду, обрету независимость (что уж говорить, естественно я сейчас в зависимости) и тогда уже дам волю всем своим желаниям - захочется расстаться, значит расстанусь, хоть все и говорят что ребенку нужен отец, но ни разу я не слышала, чтоб ребенку нужны нелюбящие родители и постоянные нервы.
Вам - удачи!
04.05.2007 12:15:44, Мамулечка
читаю и удивляюсь..неужели кто-то всерьёз полагает, что мужа можно "вернуть в семью" клятвами и проверками их выполнения? и что была или не было измены - определяется имевшим (или нет) место сексом? 04.05.2007 12:09:23, Lii
а чем определяется? у меня нет ответа, но тема интересная... 04.05.2007 12:16:11, сикодурекс
подозреваю, ЧТО именно мне бы не понравилось, и было бы возможно расценено как измена...например обсуждение с кем-либо моих каких-нить физ. или ум. недостатков..в издевательском тоне :) а секс мужа с кем-то кроме меня нисколько не изменит так сказать облик мужа ... 04.05.2007 12:27:41, Lii
мамурик (ex ленУля)
кстати =! :) Сама не ожидала, но сформулировано четко :) 04.05.2007 16:16:38, мамурик (ex ленУля)
круто!! т.е. сказать "у моей жены толстая Ж" это измена? 04.05.2007 12:34:38, сикодурекс
Пошлость это. Бррр :( 04.05.2007 12:54:53, Oblina
фьялка
Это предательство. Если только не хвастаетесь :))) 04.05.2007 12:47:09, фьялка
Джума
А на мой вкус- да, измена.
И не только мужа.
Если обо мне так скажет человек, которого считаю другом, или мои родители - неважно кто, если кто-то, кого я считаю близким за глаза будет обсуждать мои недостатки с посторонними (не с целью помочь- с врачом, например)- для меня это измена в смысле предательства.
И считать этого человека близким я перестану.
04.05.2007 12:45:21, Джума
нет :) это просто глупость :) но как-то не представляется рядом настолько тупой мушшш :)))
я не такой примитивизм имела ввиду...а то, что может реально причинить боль, и причинить намеренно и со вкусом. то, чего вполне можно и не делать, но однако делается..
04.05.2007 12:39:32, Lii
фьялка
Перед сексом с другим часто обсуждаются недостатки предыдущего партнёра :) 04.05.2007 12:29:55, фьялка
Вечная Весна
ага, распаляют себя для будущей страсти:) 04.05.2007 12:37:54, Вечная Весна
не сталкивалась с таким..да и у него может вообще не быть недостатков-то :) 04.05.2007 12:36:42, Lii
может именно этим "солнышко", сказанным другой... 04.05.2007 12:20:58, версия
круто.. 04.05.2007 12:28:24, Lii (ого!)
в зависимости от контекста, естественно... 04.05.2007 12:49:21, версия
ЕК настоящая
Вас просто пытались успокоить. И за хором таких голосов были прагматичные советы.
Проблема не случается на пустом месте "Вот все было так хорошо - и вдруг! как гром среди ясного неба". Так не бывает. Ищите причины и место, когда все началось.
Ну и, конечно, ничего сейчас не закончилось. Муж в трансе и шоке. Плачет и извиняется. Но он из него выйдет, и Вам нужно за это время инициативу перехватить.
Не сумеете - тогда через неделю все начнется по новой. И появится Ваш топик через 3 месяца о том, что он Вам все это время врал о том, "что у них все закончилось, и секса не было" (кстати, секс разве самое главное в ТАКОЙ беде?), а теперь он под Вашим напором огрызается, что "не смог там все закончить, она его преследует, у них просто дружба, она вся такая нежная-восторженная-наивная-заботливая..." (нужное подчеркнуть).
Пока у него есть чувство вины - обрубайте концы: пусть меняет работу и находите больше совместных занятий и "мужских" дел дома.
04.05.2007 11:57:36, ЕК настоящая
секс разве самое главное в ТАКОЙ беде

кстати, интересный вопрос. А каков критерий БЕДЫ? Предположим, секс не критерий, а что тогда? Мейл с подписью "твое солнышко"? Выбитое признание? СМСка?
04.05.2007 12:10:53, сикодурекс
Неваляшка+
критерий - утрата доверия, имхо 04.05.2007 13:02:05, Неваляшка+
Знаете, вот я - упустила этот самый важный момент :(
У мужа все это продолжалось очень долго.
А сейчас песни про "просто дружбу". Тоже работают вместе. Смс-ки, звонки. И наверное, встречи.
Что посоветуете сейчас ?
04.05.2007 12:03:41, Проходили
ЕК настоящая
Жесткое условие выбора для мужа.
И собственная готовность сдержать свое слово и жить дальше без него, если выбор будет не в Вашу пользу.
(Метания мужа и жизнь на 2 дома - тоже выбор не в Вашу пользу.)
04.05.2007 14:08:54, ЕК настоящая
Джума
Если Вам самой ваш муж нужен- совет один- быть лучше, чем она.
Я все проходила и со своей стороны и со стороны мужа.
Подсознательно все равно идет сравнение, какими бы разными эти люди ни были.
"Там" меня любят, ценят, заботятся и понимают, "здесь" мне постоянно нужно оправдываться, следить за собой, за словами и действиями, я не чувствую своей необходимости, для меня нет ласки, не чувствую заботы о себе и тд.
Вот позиция автора как раз сейчас такова, что стоит ждать следующего топика, как и предсказывают.
Потому что "там" мужа любят и ценят.
А "здесь" с его т.з. он покаялся, он, допустим, действительно все понял и принял решение любить только жену... То есть для мужа начинается отсчет с ЭТОГО момента- "я же ей все объяснил!" И теперь только ее вина будет складываться на плохую чашу весов- для него уже неважно ПОЧЕМУ она так себя ведет. Просто ему плохо, его не любят.
Сегодня не любят, завтра, а послезавтра он вспоминает как было "там". А через месяц он снова сталкивается с "той" и понимает где взять недостающую ему любовь, понимание и нежность. Потому что жена ведет себя как чужая (пусть даже у нее есть стопудовые оправдания себя типа "не могу и не хочу"), и возникает иллюзия близкого человека- та другая становится еще ближе на фоне жены.
Вот и весь совет.
Не быть лучше в смысле- выше, с бОльшей грудью и прочем- а просто с ВАМИ должно быть хорошо.
И не надо "себя заставлять" просто попробовать заново его полюбить и давать все то, что обычно дают любимому человеку.
04.05.2007 12:43:04, Джума
мамурик (ex ленУля)
А я до сих пор не понимаю, почему читать чужие письма тайком - мЕньшая гадость, чем их получать... 04.05.2007 11:30:52, мамурик (ex ленУля)
никогда мне не понять сравнения несравнимых категорий %) особенно это любят делать мужчины - ЕГО измену приравнивать к ЕЕ им же спровоцированному чтению смс по-моему ээээ неправильно %) я не знаю людей которые просто так лазают везде, зато если им дают повод для подозрений, то это начинают делать практически все в разной степени. ну конечно же кроме некоторых участниц этой конфы :))))) 04.05.2007 12:21:54, Мамулечка
мамурик (ex ленУля)
Ну да. А мужчине достаточно один раз отказать в "супружеском долге" - и у него есть повод сходить налево? НЕ смешите меня :))) 04.05.2007 16:14:50, мамурик (ex ленУля)
да? а я знаю, по принципу "на всякий случай" 04.05.2007 12:35:43, сикодурекс
значит все равно есть в голове подозрения хотя бы в виде недоверия 04.05.2007 13:38:09, Мамулечка
ЕК настоящая
А зачем давать оценки моральности поступков, когда проблема в другом? 04.05.2007 11:50:13, ЕК настоящая
мамурик (ex ленУля)
Во-первых - я не давала, я удивлялась, а во-вторых, имхо - проблем действительно, как минимум, две. 04.05.2007 12:00:51, мамурик (ex ленУля)
ЕК настоящая
Да хоть три! :)
Есть ситуация. Она - вовсе не в том, что муж в претензии к жене за прочитанную почту. :)))
04.05.2007 14:09:51, ЕК настоящая
мамурик (ex ленУля)
А жена себя комфортно ощущает в плане читания чужой почты? :)) 04.05.2007 16:24:56, мамурик (ex ленУля)
проблем, как минимум, две. 04.05.2007 11:58:24, сикодурекс
ну что же Вы, право, невнимательно читаете. Автор же пишет, что сделала себе подарок на ДР в виде индульгенции на гадость :-))) 04.05.2007 11:48:08, сикодурекс
а я поняла так, что ДР - это пароль на ящик, а сам ДР не сейчас 04.05.2007 11:57:46, mЫshka
а! наверное, Вы правы. В любом случае, читать чужие письма не менее мерзко, чем получать письма с подписью "твое солнышко" 04.05.2007 12:01:27, сикодурекс
мамурик (ex ленУля)
вот-вот :) 04.05.2007 12:00:14, мамурик (ex ленУля)
При всем моем сочувствии меня всегда удивляет почему люди приравнивают доверие к наивности. Если мне доверяют я ж что и подвести не могу? могу. хотя бы потому, что ну не могу же я спрогнозировать насколько наивно человек воспринимает мир, отношения, любовь, разочарования. А если я доверяю-что ж теперь человек и на ошибку не способен? Другое дело-чувствовать грань, когда человека в сторону уводит. Вы поймите, если в отношениях все замечательно и это признается и отображается обоими люди не задумываются о доверии. А если отношения пробуксовывают, один че-то там начал себе думать, другое делает вид что в упор не видит неполадок. И вдруг бац! я ж ему доверяла.я ж наивно надеялась, что он не сможет, а он-смог. Падлец...А теперь отмотайте пленку назад и четко отдайте себе отчет, что вы ЗНАЛИ момент, когда пошло не так...Почему вы тогда не взбаламутились?
04.05.2007 11:13:26, ивроше
Коала
Гм. Ну давай по пунктам пробежимся.

1. то что она старше вас всего на 6 лет и уже считается старухой - гы, запишите это где-нибудь и через 6 лет перечитайте, настроение враз поднимется. Почему я обратила внимание на это высказывание - потому что оно выдает серьезный неадекват. Он понятен и объясним, но и вы должны его понимать и пытаться контролировать.

2. Извинялся, стоял на коленях - это все прекрасно. Но. Ваша следующая задачка после прощения - проследить чтобы это были не только слова но и действия. Что сие значит. Если вы так переживаете в связи с их общением на работе - вы сажаете мужа перед собой и говорите примерно следующее:
"Родной, я прекрасно знаю святость работы для мужчины, и никогда не позволяла себе лезть в твою деловую жизнь. Однако в связи с последними событиями каждый твой уход на работу стоит мне лишних седых волос и огромного нервного напряжения, которое сказывается как на нашем общении по вечерам, так и на малыше. Мне кажется, нам нужно искать путь решения этой проблемы, если мы ОБА действительно заинтересованы в исправлении ситуации. Я прошу тебя подумать о смене места работы - пусть не резко, пусть не прямо сейчас, но проанализировать возможность этого шага и твою к нему готовность. В противном случае какой ты видишь выход из сложившейся неприятной ситуации?"
Построить разговор необходимо максимально мягко, не обвиняя (ведь вы уже простили), не повышая голоса чтобы он чувствовал себя не несчастным загнанным в угол, а вашим партнером в решении конкретной задачи.

3. Также постарайтесь проанализировать причины, по которым изменилось ваше с мужем общение. Да, бывает страсть и любовь как убийца из-за угла, но все же более распространен вариант, когда в семье есть какая-то напряженность, какие-то сложности, которые вместо того чтобы вечером притягивать домой - отталкивают куда угодно, лишь бы не туда.
Одной из причин будет рождение ребенка, естественно. Но когда вы соберете все причины в кучу, будет следующий этап - проанализировать что с каждой из этих причин теперь делать:) С ребенком ничего не сделаешь, это радость и труд, и очень важно содействовать мужниному самоощущению как отца, нужного семье, содействовать их с ребенком постоянному контакту и взаимному интересу. Поискать точки в которых их интересы пересекаются:)
Если изменились вы сами, стали меньше уделять мужу внимания, или вовсе создали с ребенком лагерь "мы с малышом" и "муж" - необходимо пересмотреть этот подход и постараться его переломить.
Удачки вам:) И выше нос. Это можно пережить, это не катастрофа. Постарайтесь сохранить разумный баланс - не допускать паранойи, но при этом не жить только обещаниями.
04.05.2007 11:05:17, Коала
Antre
Что можно сказать... сочувствую. Многие здесь хлебали нечто подобное. И ещё не раз придётся. Главное, что вы вместе и вам предстоит долгая, очень долгая работа над собой, чтобы снова доверять мужу. Или жить всю жизнь без доверия и мучиться. В любом случае, держите высоко голову и верьте в себя. 04.05.2007 10:22:48, Antre
Не обязательно "жить всю жизнь без доверия и мучиться". Просто бывает - доверие ушло - ушло и все остальное. Все равно становится, как живет этот человек. Поэтому мучиться не приходится :))
04.05.2007 10:31:05, Проходили
Джума
Сочувствую. И удачи Вам!
Тоже все это проходила, только она была как раз младше меня на 6 лет и свободной.
И все у Вас будет хорошо.
А насчет интуиции и того, что Вам говорили в прошлый раз...
Вам и сейчас никто не скажет что на самом деле думают по этому поводу.
Потому что судя по топику это бесполезно.
04.05.2007 10:17:23, Джума
Очень Вас сочувствую.
Я все это проходила. И прохожу до сих пор.
Поэтому знаю, что это за боль.
04.05.2007 09:45:12, Проходили
Угу понять вас может только тот кто это пережил.. Меня вот 5 лет обманывали :( 04.05.2007 09:49:45, сама такая..
И чем всё закончилось ? 04.05.2007 10:28:14, Проходили


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!