Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь(((((

Мне вот интересно у всех такие свекрови, или это мне такой БОНУС попался?! Дело в том, что мы живем далеко друг от друга. Это вроде плюс, но ведь она даже не интересуется внучкой. Рожала я очень тяжело с кровотечение, переливание крови, матка не сокращалась вообще, да и у доченьки небольшие проблемы были. Родила ночью, утром скинула смс. В роддоме лежала 9(!!!!) дней. Ни разу мне не написала, ни позвонила! Дочке уже 4ый месяц пошел, а она вообще не проявляет инициативу. Внучка-то как будто и ниродная. Выслала чуточку денежек (на 4упаковки памперсов) при этом купили уж очень дорогую машину. Поделили так сказать. Как реагировать? Муж полностью на моей стороне. Говорит: "не вникай, не хочет она и не надо". Но я не могу понять как это так?
30.04.2007 10:24:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вас наверно не столько маленький подарок задел, сколько то что финансы семьи идут "налево".
Ну раз вы жена, так и берите все в свои руки. Доверенность отменить, доп карту на счет мужа сделайте. Если есть излишки складывайте на депозит.
Не по теме конечно, но для меня рождение первого ребенка стало переломным в отношении к свекрови. Что-то переклинило и негатив ушел. Да, проблемы и разногласия есть, но смотрю на них по-другому, не так как раньше. Стала к ней ласковее, но в то же время твердо и уверенно говорю ей, если с чем-то не согласна и против.
30.04.2007 18:38:47, oiynsa
Лично мое мнение - вам надо срочно избавляться от негатива и ревности к свекрови. Поверьте опытной женщине - война со свекровью, это заранее проигранная война. Никому не станет лучше от выяснения отношений, НИКОМУ - ни вам, ни ей, ни мужу, на вашим детям. Начните относиться к ней, как к хорошей знакомой - вежливо и без претензий. Никаких подсчетов денег и ожиданий того, что она будет возиться с вашими детьми. А все, что происходит между вашим мужем и его мамой - это абсолютно не ваше дело. Они друг другу родственники, а вы к ней имеете очень отдаленное отношение, если так подумать. 30.04.2007 17:49:21, Бывшая Крыска
Да радуйтесь! Не лезет в вашу жизнь, не пытается воспитывать вас и вашего ребенка, не оттягивает на себя внимание вашего мужа, не живет у вас неделями - у вас всегда будут спокойные отношения. 30.04.2007 16:44:01, тоже самое
Вам еще повезло, что она далеко живет... Моя живет в 30 миню езды, ребенку скоро год, а она его видела, когда ему было 2 мес. т.е. всего 1 раз, мало того, она даже и не спрашивает как он, что с ним, о другом и говорить нечего. Зато мужу названивает каждый день и требует, чтобы он ей продукты каждый день привозил и на личные расходы оставлял...(((( 30.04.2007 15:38:40, грустно как-то
А не хочется ли Вам уже из мужа мужчину ,наконец,сделать?Если сам не способен?Сберкнижку,на кот.доверенность выдана,закрыть.ПодаркИ-"Извини,мама,денег нет...Ребёнок маленький,жена не работает,но как только появятся,сразу же тебе."Пользуйтесь,что он на вашей стороне. 30.04.2007 14:14:23, Косточка
Муж-то у меня хороший!!!!!!! Просто до замужества такая жесть происходила. А сейчас последствия всего. Муж не дает этих денег ей, у нас из-за этих денег ПЕРВЫЙ (!!!!) раз в жизни (вместе мы уже более 2-ух лет) был конфликт, да еще какой, я на тот момент вообще беременная была. Как вспомню до сих пор кондражка хватает!!!!!! 30.04.2007 18:18:03, Мапаня
WildStitch
муж с вами? Детенок с вами? Вот и живите своей жизнью и не заморачивайтесь. Вы замуж не за свекровь выходили и ребенка вроде как не для нее рожали.

И извините, но немного покоробил этот подсчет фин.средств - сколько вам прислали и что сами купили. С какого такого перепугу вы, рожая ребенка, расчитываете на свекровины деньги? Если она предлагает помощь - берите. Но вот считать что могла бы больше, могла бы столько-то и столько то - самое последнее дело.
30.04.2007 11:38:52, WildStitch
Просто обидно. Понимаю что она нам ничем не обязана. Но считает что мы ей должны!!!!!!!!!!!!!! Сын должен высылать ей и подарки и деньги с книжки СЫНА снимает без зазрения совести, а свою бережет. Это-то честно? Я уже не знаю просто с кем поделиться :(((((( 30.04.2007 12:18:50, Мапаня
WildStitch
не совсем поняла с какой стати она имеет доступ к книжке сына? Если он считает себя обязанным ей помогать - тут вы ничего не сделаете, но деньги на книжке вашего мужа, все же ваши общие если вы в официальном браке.

Незавидная у вас ситуация. На открытый конфликт идти не стоит, мама все-таки. Не в смысле морали, мне на мораль плевать с высокой колокольни, но вам же хуже будет, так как мама мужа может быть очень сильным врагом, если захочет. Просто старайтесь делать так, чтобы у него на нее меньше времени и денег оставалось. И старайтесь вместе с мужем планировать покупки ДО того как маме что-то приспичит. Когда денег больше нет, то и снять ей будет нечего.
30.04.2007 12:25:31, WildStitch
В свое время оформил на неё доверенность. А она теперь этим пользуется. Мы уж все переводим сюда, к нам. И мужа прописали здесь (живем с моими родителями). Да,кстати, тоже свекровь по имени-отчеству величаете? 30.04.2007 12:38:15, Мапаня
Веснушка и В.
Надо наверное в банке аннулировать эту доверенность и все. Беспредел какойто( 30.04.2007 15:11:37, Веснушка и В.
WildStitch
мы официально не расписаны, но нет, не по имени отчеству. На русском нет точного перевода, звучит как мама А. (имя моего друга). На нашем языке это очень нормально произносится. Но его маме 72 года, а ваша свекровь вряд ли сильно старше меня, было бы странно сравнивать. У меня дочке сейчас 17, так я на пенсию вообще-то еще не собираюсь, наоборот - жду третьего ребенка, рожать в декабре. И еще оооочень долго я не буду никакими внуками интересоваться, а жить буду в основном для себя - ну лет до 60-70-ти точно, то есть еще лет 30. Так что и дочке и сыну придется своих детей самим растить. Это не из вредности, совсем нет, просто мне самой жить пока действительно интереснее чем о внуках думать.

Насчет книжки вообще не понимаю - переведите основную сумму на другой счет и все, делов то.
30.04.2007 12:46:06, WildStitch
мамурик (ex ленУля)
А она Вам нужна? Вот если честно? :)))

На самом деле, она ВАМ не звонила - может, она сыну звонила? МОя так делала, как я понимаю - мне в теч. почти трех лет ни разу не звонила, общалась только с сыном...
30.04.2007 11:31:09, мамурик (ex ленУля)
Нет, сыну не звонила. Только он и то с моей подачи звонит. Даже на Пасху звонили поздравлть, она была на даче, даже не перезвонила, даже смс не скинула! До сих пор не может запомнить сколько мне лет и когда у меня день рождения!!! А сын уже не живет с ними года так с 2002. Так за все время ни одного подарка ЕМУ на день рождения. А мы ДОЛЖНЫ, обижается!!!! 30.04.2007 12:14:30, Мапаня
мамурик (ex ленУля)
Так вы взаимно друг на друга обижаетесь :) НО если она Вам ничего не должна, как и взрослому сыну, собственно, то он ей, имхо - хотя бы уважение должен... По-моему - сами оказывайте ей знаки внимания, а от нее не ждите. Самое простое. 30.04.2007 23:53:40, мамурик (ex ленУля)
WildStitch
дарите какую-нить полную ерунду и обижайтесь до глубины души если ей не понравится. Если из одежды что-то, то не того размера что надо. :) Со временем ей надоест ждать этих подарков.

А если муж ей звонить не хочет - нафиг ему напоминать то? Пусть не звонит.
30.04.2007 12:27:47, WildStitch
Пионерка
эээ. а что вам от нее надо?
вы же замуж вышли не за свекровь?! Судя по вашему возрасту - она может быть вполне молодой женщиной , у нее своих интересов достаточно, наверно и свой муж есть, и работа. Так пусть живет, как ей нужно:))
Она вам мужа хорошего-любимого "подарила" - ну и ура!:)) остальное сами сделаете. И памперсы ,и машину:))
Мои свекры далеко и нас не трогают уже 13 лет - за что им спасибо. Иногда подарки детям привозят. А что еще надо? У них своя жизнь, а у нас своя.
30.04.2007 11:24:04, Пионерка
femina ciclica
Золотая у Вас свекровь :-) Гораздо хуже, когда приходится отбиваться от советов по воспитанию и предложениями помочь (соответственно, если отказываешься, начинаются обиды). Я была бы очень рада, если бы у моих такая реакция была :-)
Зато сейчас подрощенному ребенку очень рады - хлопот никаких, но уже интересно общаться, так что отправляю к бабушкам на лето ко всеобщему удовольствию (и бабушек и ребенка и меня :-)). В общем, цените такую позицию свекрови - это ее очень большой плюс :-)
30.04.2007 10:57:57, femina ciclica
Бутя
Согласна с мужем, бабушки-дедушки совершенно ничего Вам в этом направлении не должны, тем более ребенка они вообще еще не видели, соответственно, и чувства вряд ли у них к ней есть. Возможно, они недолюбливают лично Вас, и у них ассоциациируется родившийся ребенок с Вами, причин может быть множество. Просто не забивать голову и жить, рассчитывая в воспитании-содержании ребенка только на себя 30.04.2007 10:32:16, Бутя
Не должны. Но хотябы поинтересоваться как дела у ребенка, у сына. А она не то что меня недолюбливает, она сына постоянно использовала. Он содержал её и всю семью (хотя мама работает, папа тоже). Муж ДОЛЖЕН был купить им комп, дать денег отдохнуть съездить и т.д. При всем приэтом она разбыла машину мужа в день нашей свадьбы. И плакала, ей машину жалко, на дачу-то как они будут ездить???!!!!! 30.04.2007 11:55:25, Мапаня
femina ciclica
Так вы же далеко от сверкови живете - как она могла пользоваться вашей машиной.
И потом... ваше недовольство тем, что свекровь продолжается пользоваться сыном, понятно, НО! вы же в результате и обижаетесь, что она вам "не платит вниманием". Вы же топик подняли не о том, что свекровь слишком активно участвует в вашей жизни, а о том, что она не слишком активно интересуется ребенком :-) На вашем месте я бы поработала на тему эксплуатации мужа, а не сближения со сверковью на тему внука. Родителям помогать нужно, но все должно быть вмеру. Проработайте с мужем какой-то компромиссный вариант на тему помощи и общения, а сами лучше дистанцируйтесь от нее подальше, вам же проще будет.
30.04.2007 12:29:20, femina ciclica
сыном до нашего замужества попользовалась так, что он остался совсем нисчем. Ни машины, ни квартиры, да и деньки с книжки снимает на СВОИ нужды. А муж ведь после замужества преехал ко мне в город, машина там была. 30.04.2007 12:44:02, Мапаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!