Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить дальше ?

Как жить дальше, когда уходит любовь ?
Надо же, как странно получилось. А казалось, что это навсегда. Что ничто не сможет эту любовь убить.
А тут - бац ! И вдруг понимаешь, что это случилось.
И так грустно.
Сначала разлюбил муж. Любил очень сильно. Ухаживал так :) Все было очень красиво. Всегда был нежен.
Мне было так тепло с ним рядом. Мы почт не расставались. Всегда вместе. И никто был не нужен.
А сейчас все по-другому.
Сейчас я могу сказать, что его любовь ушла. Мне есть с чем сравнивать. Поэтому я так и говорю.
Он по-прежнему заботлив, внимателен. Никогда ни в чем не откажет. Всегда поможет. Но...
Меня сейчас просто убивает этот его такт, эта вежливость, когда даже на мои какие-то сказанные в сепдцах слова он никогда не ответит тем же...
Но так холодно с ним рядом сейчас.
И очень давно я не слышала от него "я тебя люблю".
Хотя раньше мы постоянно говорили это друг другу.
Посоветуйте, как теперь жить ?
Так пусто на душе.
27.04.2007 11:16:41,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поплотнее заняться собой. Чтобы вы были яркая и интересная и ему хотелось с вами быть. 27.04.2015 14:46:57, Ulyashechka
Xola
Все 5 лет у вас нет детей? Может стоит подумать над этим? Чтобы мужу было интереснее дома, с ребенком, а не с родителями... И чтобы появился новый объект для выражения любви. И, кстати, у вас тоже :))
Переключение внимания
27.04.2007 17:00:05, Xola
Детей не было. Думаете, мужу станет интереснее ?
Сомневаюсь.
Мне кажется, он тогда еще больше будет пропадать.
27.04.2007 18:00:43, Одна жена
У нас ребенок есть, а песня та же. Ездит к родителям, я с ребенком тут остаюсь, типа отдохнуть же надо. 27.04.2007 17:37:43, Жена другая
Во-во :)
У меня все будет точно так же :) Я уверена.
27.04.2007 18:01:55, Одна жена
Эх мне бы ваши проблемы....
Мне смешно про любовь,это не проблема. это от скуки. Меня волнует больше как не подцепить заразу или гадость выходя из дома, как уберечь ребенка, как очистить организм,
как выжить в экологическом кошмаре, как не отравиться в общепите, итд итп.
27.04.2007 16:44:25, Вика Сергиенко
Про любовь - это вовсе не смешно.
Любовь - это смысл жизни, вообще-то. Если ее нет - мир кажется серым.
И начинаются такие вот кошмарные мысли, как у вас :)
27.04.2007 18:03:35, Одна жена
Джума
"Любовь - это смысл жизни, вообще-то."
Тогда да, ничего удивительного, что вам скучно.
28.04.2007 14:27:29, Джума
Дашук
Вот интересно - вас бы устроил муж, который десять раз на дню говорит "я люблю тебя", но при этом не заботлив и не внимателен?
У меня сложилось впечатление, что это не он разлюбил, а вы. Вот эта ваша фраза: "Меня сейчас просто убивает этот его такт, эта вежливость". Т.е. вас начали раздражать его поступки - верный признак того, что ваши чувства к нему изменились!
"раньше мы постоянно говорили это друг другу". Такое ощущение, что ваши чувства измеряются словами... Странно это очень.
27.04.2007 15:39:00, Дашук
Либо я неверно выразилась, либо Вы все не так поняли.
Сорри
27.04.2007 16:32:45, Одна жена
Kira Pechenkina
Совет древних - познай себя. Я это воспринимаю как найди в себе интерес к жизни. Ну что-то Вас волнует на этой огромной планете помимо одного единственного мужика. Кстати, можно и из своих фобий занятие полезное обществу сделать. Столько всякой гадости вокруг творится: леса вырубают, детей бросают, могилы разоряют и т.д. неужели ничего не задевает за душу. Можно было бы уже начать бороться и направить энергию в мирное русло. Если честно, зацикленность на одном каком-то человеке, выделенном по любому признаку из всего сущего мне кажется странной. 27.04.2007 14:27:51, Kira Pechenkina
Как Вы правы. Так хочется научиться быть счастливой именно самой с собой. В себе. В душе. Не зависеть от любви или нелюбви к тебе кого-то ((
Это, наверное, какие-то детские тараканы.
27.04.2007 15:29:16, Одна жена
Все перечисленные вами примеры, если нет других проблем с мужем, СОВСЕМ не означают, что любовь ушла
ИМХО
27.04.2007 12:11:49, fleur-de-lis
Знаете, возможно, если я перечислю ВСЕ примеры, можно будет сказать, что ее и не было никогда :)))
Дело-то не в этом.
И примеры тут ни при чем.
Просто раньше я знала, я была уверена, что я любима.
А сейчас - у меня этого чувства не стало.
Вот и все.
И разбирать примеры по полочкам - бесполезное занятие.
27.04.2007 12:46:09, Одна жена
:( Перекормили Вас :(
Есть такой рассказ: фашисты (ну да, фашисты, рассказ же) захватили группу подпольщиков, в этой группе были двое влюбленных, так мучители привязали их друг к другу. Влюбленные успокаивали друг друга: мы выдержим, мы же любим друг друга. Как-то там подпольщиков освободили, но влюбленные расстались навсегда.
27.04.2007 11:31:30, :(((
Это не перекомили, это что-то другое. У Шефнера есть эпизод: парень с девушкой катались на лодке, романтика, то-се... Лодка перевернулась, они доплыли до отмели посреди залива, несколько часов стояли по горло в воде (плыть больше не было сил), отталкивали от себя всякие бревна, приносимые течением, поддерживали друг друга, в том числе и в прямом смысле... Когда их спасли, оказалось, что романтика ушла. Они остались просто друзьями. То ли слишком близко увидели друг друга, не осталось недоговоренностей, то ли уже пережили вместе самое яркое, что можно пережить в жизни. 27.04.2007 12:31:52, маугленок
просто адреналин от крушения занял собой полностью то место, которое планировалось под романтику:)

если б под романтику было отведено больше места, то после крушения она была бы только ярче
27.04.2007 17:31:27, Умп
неск часов?????? мда... плыть проще ИМХО 27.04.2007 12:45:31, mЫshka
мамурик (ex ленУля)
неа, не проще. Я вот плохо плаваю - проще болтаться на одном мете, чем куда-то плыть :) 27.04.2007 12:48:58, мамурик (ex ленУля)
фьялка
Я плаваю хорошо, но если рядом кто-то, кто плавает хуже, нервничаю очень. И лучше не поплыву. Одна - хоть через Босфор с Дарданеллами. 27.04.2007 13:24:50, фьялка
разве можно перекормить любовью? 27.04.2007 11:43:08, Жена другая
Можно :( Все зависит от "принимающей" стороны :( 27.04.2007 11:45:26, :(((
WildStitch
еще как. Если это слишком назойливо и сладко. 27.04.2007 11:44:54, WildStitch
А делать-то что ?
27.04.2007 11:41:30, Одна жена
WildStitch
не поняла что случилось. Сами пишете - он заботлив, внимателен и так далее. Тогда в чем проблема? Он заметил что на свете есть еще люди, не только вы? Ему хочется куда-нибудь сходить и поговорить с кем-то еще помимо вас? ЧТО КОНКРЕТНО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ?

Может вы не все пишете и со временем откроется что-то еще, но если исходить из топика, то, простите, детский сад и штаны на лямках. С вашей стороны.
27.04.2007 11:27:07, WildStitch
Нет. Дело тут не в этом. Он не должен быть всегда только со мной и общаться только со мной :))))
Тут много всяких мелочей.
Ну, например.
По выходным он стал уезжать к родителям. В субботу утром просыпается и едет. В воскресенье вечером возвращается. Сначала это было редко. Или на один день. Теперь это стало нормой.
27.04.2007 11:40:12, Одна жена
WildStitch
ему явно надо отдохнуть от вас и это понятно - вас просто слишком много. Ну или у родителей дом, сад и огород, а за окном весна и он едет им помогать точно так же как каждую весну.

В первом случае - пусть едет. Во втором - езжайте с ним и помогайте или хотя бы не зудите что вам это не нравится и займитесь в это время своими делами.
27.04.2007 11:43:56, WildStitch
Это первый случай. Он, видимо, просто уезжает от меня. Т.к. никаких особых дел у него там нет.
Или есть, но он может их сделать и дома.
Иногда говорит, что не хочет проваляться все выходные на диване.
Но у родителей может проваляться точно так же, как не хотел это делать дома :)
Короче, получается, что уезжает просто от меня.
И чем все это может закончиться ?
К чему приведет ?
Я всё понимаю - хочет отдохнуть.
Но я не вижу, чем это может обернуться ? Ничего хорошего из этого, по-моему, не получится.
27.04.2007 11:51:18, Одна жена
WildStitch
а еще может быть что он уезжает не от вас, а уезжает к родителям. Чем это все может закончиться? Ну не знаю, если родители наркоманы, бомжи, пьяницы, и постоянно ему любовниц подсовывают, то наверное ничем хорошим. 27.04.2007 12:17:43, WildStitch
Нет. Я знаю. Он уезжает именно от меня.
За все это время я успела разобраться в его отношениях с родителями :)
И еще... Я ведь не знаю на 100%, у родителей он все это время. Или есть еще что-то.
Понимаете ?
27.04.2007 12:43:34, Одна жена
Elen
Нельзя быть все время вместе. Наступает пресыщение и усталось от общения, даже у космонавтов)). 27.04.2007 11:21:51, Elen
Ок. Я согласна.
Но это уже произошло. Мой вопрос - что теперь ? Как дальше ?
27.04.2007 11:35:38, Одна жена
мамурик (ex ленУля)
Последите за собой - слышит ли он от Вас "я люблю", тепло ли ему с Вами... Вы пишете - он любил, он разлюбил... А Вы? 27.04.2007 11:20:35, мамурик (ex ленУля)
Я пока не разлюбила :)
В том-то вся и проблема.
А насчет мох слов "я тебя люблю" - я сейчас перестала их говорить. Не хочу слышать вынужденное "я тебя тое". Что-то в этом духе...
27.04.2007 11:30:13, Одна жена
мамурик (ex ленУля)
имхо - тогда говорите, говорите, делайте, чтобы ему было тепло и комфортно. Даже если Вы правы, и влюбленность прошла - на ее место может прийти спокойная "семейная" любовь... А может привычка... 27.04.2007 11:39:42, мамурик (ex ленУля)
Думаете, стОит продолжать все это говорить ?
Тяжело, понимаете :)
Отдачи хочется. Хочется ответа.
А не как об стенку...
Мне легче не говорить :) Не так больно.

27.04.2007 11:46:15, Одна жена
А у меня не получается не говорить. Я еще и в книге прочитала, что если дарить человеку любовь всегда, то он тоже ответит тебе взаимностью, ведь не чужие же люди. Я говорю, люблю, а в ответ тишина. 27.04.2007 11:51:05, Другая жена
А я так этого боюсь, Вы не представляете :(((
Вот так скажу однажды, а в ответ тишина...
27.04.2007 12:00:56, Одна жена
Елена Д.
а я спокойно отнесусь, если мне не ответят, а просто обнимут, это ведь мне захотелось сказать про любовь, я это не затем говорю, чтобы ответ услышать :) а, Вы, похоже, только из-за того, чтобы Вам ответили, т.е. тогда, когда сами хотите услышать, что вас любят.. 27.04.2007 13:42:31, Елена Д.
Если вопрос ко мне, то я это говорила и говорю только, когда хочется сказать. А не для ответа.
Просто сейчас, видимо, такая ситуация, что реагирую болезненно, если мне не ответят.
Просто обнимет - это тоже ответ. Понимаете ?


27.04.2007 15:32:23, Одна жена
Да что ж в этом плохого, сказать жене я люблю тебя? когда это стало неподъемной ношей? Не таясь, могу сказать Вам, что да, если я говорю, люблю тебя, тоже жду получить ответ об отношении, например, ты мне тоже очень дорога, и я тебя люблю, и мы тебя любим, слышу от подчиненных о любви, а от родного мужа не добиться никак! Будто об стенку горох, отвечает в лучшем случае и я то же. Что тоже? тоже себя любишь? я просто озадачиваюсь, как воспринимать! 27.04.2007 13:48:41, Жена другая
Елена Д.
ну потому что некоторые к словам серьезно относятся, я вот мужу тоже не часто говорю, что люблю, а чего болтать зря? он это и так знает :) 27.04.2007 14:15:36, Елена Д.
А я не знаю, мне нужно сказать. Еслибы знала и верила, то не спрашивала. 27.04.2007 14:25:26, Жена другая
мамурик (ex ленУля)
ПРосто, понимаете, он в это же время может жаловаться друзьям "любовь прошла - я перестал это говорить - и жена туит же прекратила... Понятно, кому это было надо..." :) Боюсь, что у вас недоразумение или просто недопонимание "идеальной семейной жизни" может вылиться в реальное охлаждение такое :( 27.04.2007 11:49:48, мамурик (ex ленУля)
Реальное охлаждение уже в процессе.
27.04.2007 11:59:44, Одна жена
мамурик (ex ленУля)
а с Вашей стороны откуда оно? Вы любили только в ответ? 27.04.2007 12:05:10, мамурик (ex ленУля)
Это самозащита. Отстраняясь, закрываясь, не так все это больно.
Когда все было по-другому, я чувствовала доверие к нему, я "раскрылась". А сейчас происходит обратный процесс.
27.04.2007 12:12:19, Одна жена
Да, я стала недоверять ему. Потому что все его ответы сплошь вранье. Когда будешь скоро и приезжает через три часа. Три часа это скоро? Ест на работе, спит на работе, зачем нужна сеьмя? почему бы не сказать честно, что не нужно ничего этого. А говорит, что я для вас работаюю. Да, для нас, чтоб на с не видеть. 27.04.2007 12:36:59, Жена другая
мамурик (ex ленУля)
господи... Вы работаете? На проживание зарабатываете?
Вот попробуйте не траитть мужнины деньги - докажИте, что ему не нужно работать! :))
27.04.2007 12:39:38, мамурик (ex ленУля)
Работаю, зарабатываю больше мужа. И денег он только мне на подарки тратит. И на еду, это на нем, и всегда так было. 27.04.2007 12:44:40, Жена другая
мамурик (ex ленУля)
А какую бы Вы хотели для него работу? :) 27.04.2007 12:49:41, мамурик (ex ленУля)
Работу каждый выбирает сам. Я бы хотела полтора часа времени в сутки, чтоб он уделял мне. И не в полночь, а несколько пораньше. Можно утром, я передоговорюсь о рабочем графике. А он утром спит, а поночам работает. ПОлтора часа ведь нетак много? 27.04.2007 13:01:39, Жена другая
мамурик (ex ленУля)
чистого времени только Вам каждые сутки - достаточно много :)
Я про работу к чему - если он устроится дворником - Вас устроит? :)
27.04.2007 13:21:44, мамурик (ex ленУля)
Не представляю, чтоб дворником, он брезглив и рано вставать не любит. С другой стороны, я раньше не представляла, что он будет сутками напролет работать, а теперь вот сталкиваюсь с этим каждый день. так что все возможно, то и страшно то, что теперь вообще не знаю, что от него ждать 27.04.2007 13:42:06, Жена другая
мамурик (ex ленУля)
Я и говорю - Вы все делали только "в ответ". В ответ говорили "я люблю", в ответ "раскрылись", в ответ оказывали знаки внимания... Может, ему просто надоело Вас тянуть за собой? Получается, что вся инициатива только от него, потянет он Вас - пойдете, отпустит - и Вы уйдете... :( 27.04.2007 12:21:51, мамурик (ex ленУля)
Ну что ж... Возможно.
А то, что ему "надоело" - это и означает "разлюбил".
Разве нет ?
27.04.2007 12:41:00, Одна жена
мамурик (ex ленУля)
нет, просто хочет не только любить, но и быть любимым. 27.04.2007 12:43:25, мамурик (ex ленУля)
Он был любим. И остается...
Тут как раз можно сказать, что "перкормила", слишком много меня было.
Пусть все это даже появилось в ответ на его чувства.
27.04.2007 12:54:21, Одна жена
мамурик (ex ленУля)
ну... Он был любим "за что-то". А хочется просто так и безусловно - вот, как Вам сейчас хочется :) 27.04.2007 12:56:29, мамурик (ex ленУля)
Была такая поговорка, полюби меня черненьким, грязненьким, белым мытым любая полюбит. А вотзачем тратить свое время на отдалившегося от тебя человека, если он смотрит в другуою сторону? Всегда искала верного человека, и мой вот мне не изменяет, а толку? все равно не вижу его, нет его. Приходит измотанный, уставший, ради чего? ради будущего, немыслимого какого-то призрачного будущего. Лучше может беленького найти, и уделять ему время, и получать отдачу, как вот раньше от мужа? 27.04.2007 13:03:48, Жена другая
мамурик (ex ленУля)
да ищите, если этого не любите. НО не сваливайте вину на него тогда. Признайтесь себе - Я не люблю, МНЕ он надоел. А то как-то... странно. 27.04.2007 13:22:53, мамурик (ex ленУля)
Короче, вывод какой ?
Ему надоело. Он разлюбил. Я в ответ - тоже отдаляюсь.
Что у нас впереди ?
27.04.2007 13:00:20, Одна жена
мамурик (ex ленУля)
Видимо, он поймет, что его не любят, и уйдет. А Вы будете уверены, что это он все разрушил... 27.04.2007 13:23:42, мамурик (ex ленУля)
И он тоже. Ведь оба должны постараться, чтобы что-то наладить.
А то получается: он понял, что его ращлюбили, и уйдет. И, типа, правильно сделает.
А мне в этой же ситуации говорят о том, что я все неправильно делаю. Что надо "потрудиться". Иначе, именно я все разрушу. И буду виновата.
Как-то однобоко...
27.04.2007 15:37:54, Одна жена
Пустота или новый всплеск, как повезет. 27.04.2007 13:05:19, Жена другая
А Вы присмотритесь: возможно, ответ есть, но он изменился, а Вы застыли на прошлом сценарии. Возможно, появились другие проявления любви, которые Вы просто в упор не видите, сосредоточившись на более привычном? 27.04.2007 11:49:04, :(((
Спасибо. Я попробую :)
27.04.2007 11:58:20, Одна жена
Вы не сердитесь, но я давно замужем, и за это время были периоды активного общения по телефону и периоды держурного утреннего поцелуя. Есть много факторов, влияющих на отношения в семье, не только охлаждение. А мне хотелось бы надеяться на лучшее в ваших отношениях :) 27.04.2007 12:02:03, :(((
Я не сержусь, что Вы :)))
Я просто пыталась так делать. Но, видимо, хочу всегда быстрого результата.
Начинает душить какая-то обида. И останавливаешься...
И странно так. Раньше все это было само-собой. А сейчас мне зачем-то нужно над этим работать :(
27.04.2007 12:14:09, Одна жена
Tomsik
:-) А это - нормальный процесс. Честное слово. "Сначала" - все действительно есть "само собой", а потом - у кого - через месяц, у кого - через год, у кого - через пять или десять лет - "над этим надо работать". Но не только Вам одной, а обоим - вместе. 27.04.2007 12:36:30, Tomsik
Понятное дело :)
Только вот "надо работать" - на практике - обычно приходится одному...
27.04.2007 12:39:46, Одна жена
Tomsik
:-) Это этому "одному" только так кажется ;-) Часто "одному" нужно работать больше, чем "другому", но - на практике - таки ВСЕГДА обоим. 27.04.2007 13:35:51, Tomsik
Что ж, посмотрим :) Может быть, мне, действительно, кажется :)) 27.04.2007 15:39:16, Одна жена
из чего выводы? только про любовь не говорит? и всё? :) 27.04.2007 11:19:27, Lii
Нет. Не только. Я же написала - мне есть с чем сравнивать. 27.04.2007 11:21:20, Одна жена
ну так перечислите эти "не только"... 27.04.2007 11:23:58, Lii
Очень много всяких мелочей, из которых всё это скадывается. Ну, попробую.
Раньше в течение дня часто ощались по телефону. Там было как: разъезжаемся на работу - звонок. Приезжаем на работу - звонок, что все нормально, доехали и т.д. Созванивались в обед. Вечером, когда приходили или собирались домой с работы - тоже созванивались.
Теперь - тишина целый день. Ни звонков. Милые смс-ки тоже давно в прошлом.
Тут знаете как получилось ? Я долго эту волну поддерживала. Сама звонила. Сама писала. Его инициативы в этом вопросе на наблюдалось совсем. Даже когда просила позвонить. Я перестала это делать. И теперь тишина. Сразу ясно, кому это все надо было :(
Продолжать список ?
27.04.2007 11:34:52, Одна жена
Если это все ваши проблемы, то вы просто счастливейший семейный человек:))имхо
а давно вы вместе, если не секрет?
27.04.2007 11:51:25, кно
Нет. Это не все. Я привела пример. 27.04.2007 11:57:06, Одна жена
мамурик (ex ленУля)
ммм... так "закончилась" или "не начиналась"? У меня ощущение, что это был элемент ухаживания, а Вы пытались его перевести в "семейные традиции"... А муж не хотел, видимо...

Хотя у нас как-то временаим - то я звоню больше, то муж...
27.04.2007 11:44:12, мамурик (ex ленУля)
Нет, это был элемент семейной жизни. 27.04.2007 11:56:40, Одна жена
Елена Д.
вы знаете, вот у меня муж тоже требует, чтобы по приезду я позвонила ему, типа доехала или смс-ку кинула, иногда, каюсь, я этого не делаю, тогда он звонит мне и "высказывает", но самое интересное, я это никак не соотношу с его чувстваим ко мне, потому что вот сейчас он в командировке и я ему не "докладываюсь", да и он - тоже , только при перелете, типа "сели", но у меня нет сомнений, что он меня любит и этот его "контроль" ничего общего с любовью не имеет, просто ему так спокойнее.. так что вы зря "зацепились" именно за этот момент, любовь она как-то по-другому выражается, именно в ежедневной заботе, в проведенном вместе времени, в интересовании делами друг друга и т.д.. 27.04.2007 13:40:05, Елена Д.
Знаете, когда есть вот такая уверенность в любви, то и не задумываешься над такими глупостями, как звонки, смс-ки и т.д.
А когда уверенность пропадает - начинаешь к этому цепляться. Даже если дело совсем не в этом...
27.04.2007 15:43:39, Одна жена
Елена Д.
ну вот отсюда и нужно "плясать", я так понимаю, что теперь и его звонки Вам уже уверенности в его чувствах не дадут.. 28.04.2007 07:11:25, Елена Д.
Я отсюда и плясала. Поэтому не поняла, зачем меня стали спрашивать о примерах.
Звонки - они могут вернуть уверенность. Почему нет ?
А что вообще может вернуть увереннсть ?
28.04.2007 11:02:52, Одна жена
мамурик (ex ленУля)
у мужа уточните :) Я серьезно, кстати. Скажите, как Вам не хватает его звонков... ПОчему нет-то, если не хватает? 27.04.2007 12:07:26, мамурик (ex ленУля)
WildStitch
девушка, вам сколько лет? Ну вот какого черта через каждые 5 минут созваниваться? Вы меня простите, но выглядит это просто смешно. Начните жить своей жизнью, дайте мужу хоть немного отдыха от этого вашего напора. Пусть он хоть минутку по вам соскучится. Иначе даже самый любимый торт может такую оскомину набить что мало не покажется.

И еще - вы живете в Багдаде? Где постоянно взрывы и теракты? Иначе мне трудно объяснить вот это - едем на работу, созваниваемся, приезжаем - созваниваемся что все нормально, добрались живые. На вас постоянно кто-то покушается?
27.04.2007 11:41:12, WildStitch
Ну где я написала, что это был мой напор ???
Он сам просил - доедешь на работу - позвони.
Сама звонил, когда уезжал, типа, я поехал, пока, целую.
Ничего смешного я в этом не вижу. И не надо тут про каждые 5 минут. Это не про нас.
Просто меня просили примеры. Вот они.
Просто раньше было так. А теперь этого нет совсем. Совсем, понимаете ?
Как соседи живем. Утром - пока. Вечером приехали - привет. В течение дня - тишина.
27.04.2007 11:55:39, Одна жена
А на работе все без перемен? Возможно, обстоятельства изменились, не так, чтобы кардинально, что есть что-то, о чем Вы не знаете? Я не служебый роман имею в виду. 27.04.2007 11:59:37, :(((
На работе, конечно же, многое, поменялось. Но тут прямой связи не прослеживается.
Началось это задолго до перемен на работе.
27.04.2007 12:04:01, Одна жена
У меня один в один тоже самое, только семейный стаж больше. Было, что он пореже звонил, было, что почаще. Когда пореже, я просто объясняла ему, что мне не хватает этого общения, и он понимал. А теперь не понимает. Говорит, я после работы, устал. Дай отдохнуть. Или вообще заполночь приходит, да еще и сетует, что мне повезло с нормированным рабочим днем. То есть, виновата я в этом, получается.

Извините, что я в Ваш топик вмешиваюсь, ладно?
27.04.2007 11:58:29, Другая жена
:) Ничего страшного :)
Вмешивайтесь :)
27.04.2007 12:02:33, Одна жена
знаете, я бы и нескольких дней в таком режиме общения не выдержала...для меня это - жуть жуткая :) ваш муж однако молодец, держался видимо долго.. но больше уже не смог :)
только с чего вы взяли, что это показатель нелюбви? :)))
27.04.2007 11:39:52, Lii
Это не мой режим был. Это был его режим.
Что значит - молодец, продержался ?
Сам звонил раньше, писал... Я в этот режим влилась.
Откуда такие выводы-то ?
27.04.2007 11:42:48, Одна жена
а теперь у него другой режим. только это ничего не значит. 27.04.2007 12:20:17, Lii
Почему же не значит ? 27.04.2007 12:37:50, Одна жена
потому что люди меняются.а чувства часто остаются, только выражаются уже иначе.. 27.04.2007 12:57:52, Lii
Знаете, так можно бесконечно себя уговаривать :)
Что он просто стал по-другому выражать. Поискать даже можно это "по-другому" :)))
Только почему у меня такое чувство, что не стал он ничего выражать по-другому. А просто разлюбил и всё ?
27.04.2007 13:02:20, Одна жена
Случайно зашла на эту тему и вот как будто о себе читаю!В моей семье те же проблемы, только взаимное отчуждение зашло уже далеко.А начиналось с малого - перестал звонить, стал позже возвращаться...Я прошла все - сама пыталась наладить былые отношения, потом - обида, и вот мы уже всерьез говорим о разводе... Скажите, вы давно вместе? 27.04.2007 14:58:59, Супруга
Вместе 5 лет. Началась вся эта фигня 1,5 года назад.
Я тоже боюсь, что мои обиды всё съедят.
Потому что ощущение, что стучусь в закрытую дверь.
Что это мужу уже не нужно. Продолжаю поддерживать агонию, что ли.
А у вас это как давно продолжается ?
27.04.2007 15:46:32, Одна жена
Уже 5 месяцев.Мы женаты 13 лет,иногда мне кажется, что это очередной кризис. Проблемы начались после рождения дочери( прошлым летом). Это наш 3-ий ребенок, очень желанный обоими.Когда девочке было 5 месяцев, после очередной ссоры я забрала детей и уехала. Как говорит мой муж- это стало последней каплей в его копилке обид.И вот уже с декабря прошлого года мы не можем выяснить, кто виноват. Сначала он предложил мне свободу - каждый живет своей жизнью. Начал встречаться со своей старой знакомой. Ночевал дома, но приезжал поздно, практически не разговаривали.У меня довольно властный и резкий характер, но я пыталась подавить обиды - встречать с ужином и улыбкой. В ответ слышала, что я хорошая актриса, но зря стараюсь. У меня была настоящая агония, слезы, истерия, постоянно пыталась поговорить...В общем, это длинная история. По опыту семейной жизни могу сказать одно -если мужчина так меняется, ищите женщину!Причина в банальной измене или увлечении. 28.04.2007 09:37:38, супруга
ну если вы продолжате упорствовать :))) ладно, пусть разлюбил. тоже случается. 27.04.2007 13:10:52, Lii
WildStitch
как давно вы замужем? 27.04.2007 11:48:15, WildStitch
5 лет 27.04.2007 11:52:25, Одна жена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!