Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mashoolik

Поругалась с мамой :-(

Предыстория : мама вышла замуж 2 года назад, с ее «женихом» мы знакомы не были, первый раз мы его увидели, когда они уже жили вместе. Мы были рады за маму, она была такая счастливая, помолодела сразу ( ей было 55, муж на 8 лет младше), к ее мужу относились нормально, ходили в гости, нам, вроде, были даже рады. Потом начались проблемы :-(, мамин муж хотел, чтобы мы его любили как родного, чтобы он стал нам с братом вместо отца, моим детям говорил, чтобы они его называли дедушкой. Конфликт случился после того, как я родила младшую дочь, мамин муж рвался нам во всем помогать, как-то рано утром заехал к нам домой, без звонка, мы еще спали, на замечание моего мужа, что хорошо бы предварительно звонить, он развернулся и ушел, потом позвонил маме на работу и высказал ей о ее детях, мама поругалась со мной…
Этот конфликт уже тянется почти год, мой муж извиняться не хочет, так как не за что, замечание было справедливым, а мамин муж считает, что его незаслуженно обидели.
За все это время мама , практически, не была у нас в гостях, так как муж ей разрешает приезжать к нам только раз в месяц, а живем мы недалеко друг от друга. Мамин муж ее постоянно изводит, что у нее плохие дети ( мой брат с семьей тоже впали в немилость), обижают его, а он ничего и не сделал, мама звонит мне и жалуется , совершенно не понимая, что мне неприятно слушать про то что « я так хочу приехать, но Лёва сказал «нет». На празднование дня рождения внуков ее не отпускают «ты уже была в этом месяце» , теперь грядет мой юбилей, мама тоже не приедет « ты же понимаешь, у нас первый выезд на дачу»
Сегодня мама опять начала разговор, что ей хочется, а не пускают, я не выдержала и высказала маме, что мне неприятно , что ей приходится отпрашиваться ко мне в гости, она начала оправдываться и, оговорившись, назвала меня «Лёвой», что меня взбесило еще больше, я ей прокричала, что я не Лёва, а Маша и бросила трубку.
Чувствую себя ужасно :-( С мамой мириться пока не готова.
Спасибо что выслушали.
26.04.2007 16:34:50,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На моем опыте, когда новый муж-жена категорически ссорятся с семьей своей половины, обычно это означает грубый меркантильный интерес в бэкграунде. К сожалению. Из моего опыта. Может быть это не тот случай, но...
Переломить можно только тем, что ты, якобы, не замечаешь, что вы в ссоре. Ходите в гости к матери сами, и брата привлеките. И больше хороших эмоций.
27.04.2007 17:42:15, вау
mashoolik
Всем спасибо, свои выводы из этой ситуации я сделала. Отдельное спасибо ивроше за разъяснение ситуации.
С мамой помирюсь сама.
27.04.2007 11:20:42, mashoolik
Елена Д.
у мамы любовь, она готова пожертвовать общением с Вами ради своего мужчины, может быть она в чем-то права.. Вы независимы и самостоятельны, обеспечить ежедневное общение и помощь Вы ей не можете, все это она имеет с мужем.. да, где-то он перегибает, но ради общения с мамой я бы помирилась с ее мужем, не надо быть такими принципиальными и упертыми, в жизни нужно быть гибче. 27.04.2007 07:39:46, Елена Д.
Murr(Misirlou)
а квартира,в которой они (ваша мама и её муж) живут-чья? на кого записана?
мне чуднО.что женщина 55 лет без мужа или его(!) дочек на улицу выйти не может.
26.04.2007 19:03:10, Murr(Misirlou)
ДорогаСна
мама его любит. она хочет быть с ним. Вы-стали взрослыми и от нее отделились,живете своей жизнью. а она-счастлива. это Вам кажется,что она несчастна. а она счастлива. она ж "помолодела и похорошела". и в случае вынужденного выбора - Вы или ее муж - она выберет его,фактически уже выбрала, приняв его линию поведения. может,у Вас банальная ревность? если честно,ничего такого особенно страшного не увидела. Вы хотели бы,чтоб она осталась одна? вряд ли. То,что она выбрала такого человека,который Вам не нравится - а сколько мам страшно недовольны выбором своей дочери? Не нужно становится одной из таких "тещ наоборот". Просто примите как данность,что жизнь у Вашей мамы поменялась. Для нее - к лучшему. Вот честное слово,я б нашла общий язык с любым человеком,который бы стал для моей мамы спутником жизни,чтобы она была не одна и была счастлива. Только вот она после смерти своего мужа(тоже не сахарного характера,и проблемы у нас были похожие) ни с кем больше сблизиться не может....
Если по существу : ее муж хотел Вам помочь. да,неуклюже,да,слишком нахраписто,но хотел помочь. хотел стать вам родным - пусть неумело,пусть форсировал события,но стремился стать Вам родным. Конечно,он был раздражен,а Вы как бы себя чувствовали,если б приехали с самыми добрыми намерениями,а Вас бы так с порога холодным ушатом окатили? Он приехал помочь,да,без звонка,но Вы никогда не думали,что эта традиция (ВСЕГДА звонить перед приездом,даже родным) относительно недавно прижилась? До сих пор К РОДНЫМ И БЛИЗКИМ приезжали запросто,без предупреждения,в любое время,этим и отличались родные от не-родных. Для старшего поколения это именно так. помните,как в песне "где без спроса ходят в гости..." Вы упрекнули,что он не предупредил о своем приезде,и тем самым перевели в его глазах их семью (Вашу маму и его) в разряд не-родных. А раз так - отсюда и неприезды в гости(и Вашей мамы в том числе),и непосещения внуков (Вы ж не одна семья),и т.п. Я не хочу никого ни в чем упрекать, просто пытаюсь показать этот конфликт с другой стороны.
26.04.2007 17:39:09, ДорогаСна
mashoolik
Да, у нас своя жизнь. Если бы мама была счастлива, она бы не жаловалась. Надо знать мою маму, она из тех, кто всем все прощает, я ни разу не слышала, как она кричит или ругается, у нее все в себе. Может поэтому я и переживаю, что для меня это странно.
Про гости... в моей семье принято, что до 9 утра неприлично звонить, а тем более приходить. Мы с детьми в этот момент спали, визит был некстати.
И потом, разве человек становится родным и близким только из-за того, что женился? Думаю, должно пройти какое-то время, надо привыкнуть друг к другу.
26.04.2007 18:14:33, mashoolik
ДорогаСна
это всего лишь слова. а судят по поступкам. она ж до сих пор с ним? никогда не думали,почему? а можнт,причина в другом - она и сама не хочет ехать к вам,просто потому,что встала на сторону своего мужа,но Вам же она не может этого сказать? вот и рождаются фразы типа "я очень хочу,но меня Лева не пускает".
про гости.это принято в Вашей семье.и потом,насколько я поняла,он приехал не с визитом,он приехал помогать. нет? "ой,как хорошо,что Вы (ты?) приехал, погуляешь с малышом?" что Вам мешало замотать грудничка в одеяло и отправить гулять с дедушкой? ведь как ни крути,а он ему дедушка,пусть в нем и не течет его кровь. а сами спать дальше.
про родство. для старшего поколения это именно так. женился=вошел в семью. со всеми правами и обязанностями. он от обязанностей не отказывался,наоборот.а вот прав ему не дали. он имел полное право обидеться.
и еще..прошу прощения, если скажу резкость... что бы Вам тут ни сказали,Вы все равно останетесь при своем мнении. Он для Вас - чужой. И звать-никак. Вы банально ревнуете свою маму,как это для нее кто-то вдруг стал дороже Вас. А правильнее было бы - наоборот. Пожелать ей счастья. Вы-счастливы,а она чем хуже Вас?
27.04.2007 09:10:13, ДорогаСна
mashoolik
Вообще-то, мне даже лучше, что она с ним, именно потому, что я счастлива и хочу для нее того же. Просто меня удивляет, что ее слова и поступки разнятся. Если ты счастлива, зачем жаловаться своим детям, тем самым настраивая их против мужа?
Про визит. Он приезжал за краской, оставшейся у нас после ремонта, чтобы увезти ее на свою дачу. Его впустили, все ему отдали и вскользь упомянули, что надо было предупредить.
Ревности у меня нет :-)
27.04.2007 10:33:33, mashoolik
ДорогаСна
прошу прощения,но этот Ваш ответ и первоначальный топ очень сильно разнятся.... 27.04.2007 10:45:06, ДорогаСна
Вечная Весна
Вы считаете, что он сам должен был догадаться, что принято у вас в семье?
А если бы ваша мама не пустила зятя на порог только потому, что она посчитала, что он плохо побрился - вы бы встали на сторону мамы?
26.04.2007 18:21:28, Вечная Весна
мамурик (ex ленУля)
Так его пустили, вроде? И параллельно донесли то, о чем он не смог догадаться :) В чем проблема-то? :) 26.04.2007 22:09:08, мамурик (ex ленУля)
ДорогаСна
угу...вопрос только-в какой форме донесли. 27.04.2007 09:21:22, ДорогаСна
mashoolik
Он бы мог спросить у мамы.
Плохо выбрит и раннее утро семьи с новорожденным ребенком все же разные вещи, Вы так не считаете?
26.04.2007 18:31:40, mashoolik
Вечная Весна
Опять он должен был догадаться, как ему правильно сделать...
В сотый раз наверно повторяю - телепатия не так распространена, как это кажется.
26.04.2007 19:34:24, Вечная Весна
Вечная Весна
+1 26.04.2007 17:53:51, Вечная Весна
Извините, но по-моему все дело в том, что человек хочет считать вас родными (и по-моему считает вас родными!) - а вы его нет. И все его поступки рассматриваете через призму "чужой человек".
По-моему, как внизу правильно написала Ивроше - изменить ситуацию можете только Вы сами. Разве так сложно изменить свое отношение к человеку? хотя бы просто потому, что он уже не очень молод и ему, похоже, просто хочется о ком-то заботиться? Или потому, что его любит ваша мама? А все его странности вполне можно списать на то, что он вот таким вот образом пытается изменить ситуацию со своей стороны... ну пусть не очень правильно.... Но Вы то ведь умнее моложе и рассудительне.... вы то можете правильно, правда? ;)
26.04.2007 17:20:24, м
mashoolik
Вы рассуждаете как моя мама :-) "Ты моложе, ты должна, он старше, ему сложно измениться"
Изменить свое отношение сложно. Если бы он обиделся только на нас и не обижал бы маму, я бы к нему относилась куда лучше.
26.04.2007 17:41:16, mashoolik
А почему Вы решили, что мама именно жалуется? Если бы она так страдала от своего положения в семье, то, скорее всего, не жаловалась, а искала выход, и, возможно, Вашей помощи. Вы всерьез принимаете то, что она говорит по телефону, готовы броситься на ее защиту, а заодно и на защиту своего мира, но так ли ей нужна Ваша защита? А слова... это лишь слова, поверьте 26.04.2007 17:58:17, ???
mashoolik
Она уже пыталась от него уйти, но потом передумала, извинилась и осталась. 26.04.2007 18:00:21, mashoolik
ну вот подумайте, что ее остановило. Не хотела вас стеснить? ой ли... Боится осуждения знакомых? Верю с трудом. Дайте ей жить, как ей хочется, это ее выбор. 26.04.2007 18:04:05, ???
mashoolik
Именно, боится стеснить. Она так и говорит, что была бы еще комната, то ушла бы.
Я ей жить даю, уж поверьте. Сегодня первый раз, когда я ей сказала все, что думаю. До этого молча выслушивала и никуда не лезла.
26.04.2007 18:16:44, mashoolik
Вечная Весна
У маминого мужа дети-внуки есть? 26.04.2007 16:52:36, Вечная Весна
mashoolik
Две дочери, 18 и 15 лет, живут вместе. 26.04.2007 16:55:18, mashoolik
Вечная Весна
Хм...
и тем не менее, он хочет заменить вам отца?? а как вы думаете, зачем ему это надо?
26.04.2007 16:57:29, Вечная Весна
mashoolik
Мама говорит, что он мечтал о большой семье. 26.04.2007 16:58:29, mashoolik
Вечная Весна
ага...
А вы его поддержать не хотите? Лишний дед всегда в хозяйстве пригодится...
26.04.2007 17:06:17, Вечная Весна
mashoolik
хоть и плохенький, да свой? ;-)) 26.04.2007 17:12:49, mashoolik
Вечная Весна
конечно:)
запрягли бы его по полной, он бы и сам отстал. И обиды бы не было, что его не ценят))

А с другой стороны, если бы мой муж высказал моим родственникам, что они слишком рано заявились, я бы обиделась. На мужа.
26.04.2007 17:14:24, Вечная Весна
mashoolik
Наверное, я его своим родственником не считаю. 26.04.2007 17:32:15, mashoolik
Вечная Весна
Поэтому спровоцировали войну, из-за которой сейчас всем плохо?
Кто-то же должен быть мудрее, почему и не вы?
26.04.2007 17:35:24, Вечная Весна
ага. мечтал. чтоб все делалось так как он хочет, и никто ему не перечил!
в итоге - раз не так как хочет, то не нужна мне семья!
семья - это когда все друг другу помогают и никого не забывают (с) (лило и стич :))
26.04.2007 17:02:00, mЫshka
mashoolik
Точно, чтобы никто не перечил! А мы вот, строптивыми оказались. 26.04.2007 17:14:46, mashoolik
позвоните помиритесь с мамой, ей тоже сложно. и ходите к ней сами в гости ИМХО. Это же не запрещали? 26.04.2007 16:40:46, mЫshka
mashoolik
Я понимаю, что ей сложно :-( Позвоню, когда отойду.
А к ней в гости я не хочу, мне неприятен ее муж.
26.04.2007 16:45:12, mashoolik
тогда вариант прогулочный) встречаетесь и выгуливаете детей) или ходите вместе в магазин, кафе.
чем не вариант?)
26.04.2007 16:48:13, mЫshka
mashoolik
Нельзя ей без мужа из дому выходить... Или с ним, или с его дочками.
Меня бы прогулочный вариант вполне устраивал :-)
26.04.2007 16:54:19, mashoolik
мамурик (ex ленУля)
Я бы поговорила с мамой - раз. На тему - как она себе это видит и устраивает ли ее ситуация. В крайнем случае могла бы поговорить с маминым мужем на предмет - он делает маме плохо из-за своих обидок, которые следствие лишь его незнания семейных обычаев. Есть смысл проговорить еще раз какие-то ключевые вещи - типа визитов без звонка, и начать "заново" общаться. 26.04.2007 16:58:12, мамурик (ex ленУля)
mashoolik
Говорили мы с ней, и не раз... Ситуация ее не устраивает, но она боится ему слово поперек сказать, все свои недовольства и обиды она рассказывает мне, чтобы я ей посочувствовала.
26.04.2007 17:11:09, mashoolik
мамурик (ex ленУля)
нет, не так. Ее_устраивает_ситуация - дома подчиняться мужу и быть "хорошей" для него, а с Вами - жаловаться на мужа и быть "хорошей" для Вас. В итоге для мужа мамы Вы - "плохая", а для Вас - он "плохой". Допускаю, что маме так удобно, но всем остальным - не очень: ее детям, их семьям, ее внукам... 26.04.2007 17:17:52, мамурик (ex ленУля)
mashoolik
Да, мама подстроилась подо всех и плывет по течению... 26.04.2007 17:33:14, mashoolik
мамурик (ex ленУля)
Так, имхо, пусть ОНА это поймет и хоть жаловаться перестанет :) Вот скажет она Вам - "дочка, я так счастлива, мне никто не нужен кроме мужа, некоторое время я хочу только с ним общаться..." Вы обидетесь? :) 26.04.2007 17:38:57, мамурик (ex ленУля)
mashoolik
Нет, я буду только рада :-) Я же маму люблю, ей хорошо и мне хорошо ;-)
Меня раздражают именно жалобы "мне плохо, но менять ничего не буду"
26.04.2007 18:02:03, mashoolik
мамурик (ex ленУля)
Ну так и подведите ее к осознанию этого момента и убедите, что Вы не обидетесь, а порадуетесь за нее. А то вы друг другу что-то недоговариваеите обе, и оно все затягивается... 26.04.2007 22:10:06, мамурик (ex ленУля)
ну и спросите: "Почему?" 26.04.2007 18:05:37, :(((
ээээ... че???????????? как это нельзя?? (обалдела) 26.04.2007 16:54:59, mЫshka
mashoolik
Вот и я удивлялась... раньше мама это расценивала как заботу, теперь понимает, что что-то не так. Но ей проще с ним не спорить, иначе он обижается и может молчать по несколько дней. 26.04.2007 16:57:45, mashoolik
не понимаю. маму все устраивает? нет? пусть поговорит с ним! как наложница в самом деле получается! :(
бред :((
26.04.2007 17:00:14, mЫshka
mashoolik
Говорит, что не устраивает. Она пыталась с ним говорить, но он ей сказал, что это она изменилась и мало ему уделяет времени.
Она там, именно, как наложница, после работы бежит готовить обед и ужин на всю семью, в субботу день генеральной уборки ( это у них семейная традиция), в воскресенье Ашан. Все.
26.04.2007 17:20:10, mashoolik
Вечная Весна
Ну, может со временем маме надоест играть в хорошую хозяйку... 26.04.2007 17:27:17, Вечная Весна
ну бежать домой готовить ужин и все прочее это нормально) семья все таки.
только получается, что мама идет ему на встречу, а он ей - нет. и дело тут не во внимании. а в уважении. ИМХО
26.04.2007 17:26:25, mЫshka
mashoolik
Не спорю, ужин готовить для семьи нормально ;-) Но, когда ты приходишь домой и четверо взрослых людей ждет, когда ты им поесть подашь, это как-то ненормально, на мой взгляд... 26.04.2007 17:36:33, mashoolik
Вечная Весна
А придти с работы и спросить четверых взрослых лбов: "Что у нас сегодня на ужин, я страшно голодна?" слабо?

Ваша мама хочет так жить, нормально это кажется или нет.
26.04.2007 17:44:46, Вечная Весна
мамурик (ex ленУля)
А там ЧЕТВЕРО взрослых??? Кто? 26.04.2007 17:40:39, мамурик (ex ленУля)
mashoolik
МУж, его мама и 2 дочери. 26.04.2007 17:54:27, mashoolik
Tomsik
"Его мама" наверное, ближе не к "взрослому лбу", а к "70-летней, т.е, почти старой, женщине"? А 15-летняя девчонка - именно "к 15-тилетней девчонке", причем оставшейся без родной матери, а опять-таки не ко "врзослому лбу"? 26.04.2007 18:21:14, Tomsik
mashoolik
У девочки мама есть, просто она не живет с ними. Бабушка, да, пожилая.
И "лбами" я никого не называла.
26.04.2007 18:23:54, mashoolik
Tomsik
Да, Вы не называли, извините, если получилось что это как будто Вы называли.
Только все равно девочку и бабушку я бы из числа "ожидающиx взрослыx" исключила...
27.04.2007 12:29:42, Tomsik
Вечная Весна
семья всё расширяется:) 26.04.2007 17:47:04, Вечная Весна
Вечная Весна
Маме 55 лет. Если она подчиняется мужу, значит её это устраивает... 26.04.2007 17:11:26, Вечная Весна
ну видимо да... тогда можно было бы только с ее мужем попробовать поговорить... выяснить что он подразумеват под семьей и поискать компромисс... 26.04.2007 17:13:58, mЫshka
Вечная Весна
Позиция мужа имхо тут предельно прозрачна. Хочет большую семью, и он - во главе её. Нормальное мужское желание:) 26.04.2007 17:17:22, Вечная Весна
мамурик (ex ленУля)
А по-моему, он изначально хотел только свою жену "в семье". Зачем - второй вопрос. Он же фактически инициировал полную изоляцию мамы от своих детей и внуков :( 26.04.2007 17:20:16, мамурик (ex ленУля)
Вечная Весна
:))
Инициировать можно только в том случае, когда находится ещё кто-то, кто инициативу поддержит. Иначе это сотрясание воздуха.
26.04.2007 17:25:19, Вечная Весна
мамурик (ex ленУля)
Я про его намерения говорю. То, что мама подхватила - факт, просто их желания понятны. И хорошо, если причины одинаковые - желание быть только вдвоем. А не материальные (вдруг) у мужа молодого :((( сорри-сорри, стереотип сработал... 26.04.2007 17:27:38, мамурик (ex ленУля)
Вечная Весна
А матерьяльные - это вы на что намекаете? 26.04.2007 17:31:38, Вечная Весна
мамурик (ex ленУля)
это я не намекаю даже, так... Может, квартира на маму записана, или еще что... Просто мне видится, что уж слишком настойчиво он ее отдаляет от семьи... Но это так - паранойя :) 26.04.2007 17:37:32, мамурик (ex ленУля)
mashoolik
Нету у мамы квартиры, только горы посуды, гжель, хрусталь, может на это позарился? ;-))
Нет, конечно :-) Просто встретились два одиночества, но из-за разных характеров и привычек тяжело им.
26.04.2007 17:58:20, mashoolik
моя знакомая недавно вышла замуж: вдовец с тремя детьми и престарелой матерью. Ее собственный сын просто в шоке: мама - прислуга, новый муж в первую очередь соблюдает интересы своих детей и своей матери, а знакомая счастлива... 26.04.2007 18:01:35, бывает...
mashoolik
"Наш" не вдовец, его жена сбежала. Он и маме говорит, что все вы одинаковые, вот она и пытается доказать, что не все...
Может и мама счастлива, а жалобы доставляют ей удовольствие... Буду и дальше слушать.
26.04.2007 18:21:02, mashoolik
Ну, сразу уж и слушать жалобы... больше поговорить не о чем? Слишком много всего намешано, но ведь все взрослые люди, надо искать какие-то обходные пути. Если бы моего мужа кто-нибудь в выходной разбудил рано утром, он бы и своего отца встретил... ну, не слишком вежливо спросонья. А его отец наверняка бы обиделся. Как-то выстраивать отношения нужно, если вы, конечно, этого хотите. 26.04.2007 18:37:46, бывает
Tomsik
:-) + 1 - насчет "и родного отца не слишком вежливо бы встретил". Мой муж мог бы вообще на звонок в дверь не отреагировать - "сплю, мол! Кому надо - попозже придет". 27.04.2007 12:31:33, Tomsik
Вечная Весна
А имхо вполне понятно. Хочет, чтобы жена была только его, а не дочкина, внучкина, зятьина... 26.04.2007 17:42:38, Вечная Весна
мамурик (ex ленУля)
Ну так там еще кто-то живет, если ее четверо взрослых с работы ждут? ЕГО родственники?... 26.04.2007 17:45:29, мамурик (ex ленУля)
Вечная Весна
Его, я думаю... 26.04.2007 17:46:23, Вечная Весна
мамурик (ex ленУля)
Так что "жена только его" - отпадает. Он против только ее общения с ЕЕ детьми... :( 26.04.2007 17:47:42, мамурик (ex ленУля)
Вечная Весна
ничего не отпадает. Только его и он сам определит, с кем ей общаться. А жена соглашается по причинам, нам неизвестным. Может быть, синдром жертвенности или ещё что-нибудь. 26.04.2007 17:50:54, Вечная Весна
мамурик (ex ленУля)
+1!!! Прогулочный - отлично! 26.04.2007 16:53:42, мамурик (ex ленУля)
На кого из указанной истории вы имеет влияние так, чтобы изменить ситуацию? 26.04.2007 16:38:41, ивроше
mashoolik
А как ее изменить? Помириться с маминым мужем, чтобы он ей нервы не трепал и отпускал к детям и внукам в гости? 26.04.2007 16:43:33, mashoolik
То есть вы предполагаете, что имеете влияние на мужа мамы? 26.04.2007 16:46:49, ивроше
mashoolik
Я с ним не общаюсь, так что влиять на него не могу ;-)
Я вижу единственное решение конфликта - попросить у него прощения, тогда он позволит маме бывать чаще. Но ни я, ни муж этого делать не будем.
26.04.2007 16:51:29, mashoolik
:))Вы так и не поняли, что ни на кого в этой истории вы повлиять, кроме как на себя не можете? Каждый человек выбирает то движение, которое ему наиболее приемлимо. Если ваша мама ХОЧЕТ так жить, она будет так жить. можете даже не обращать внимание на ее слезы. Она просто не может сейчас по другому. Приоритет поставлен. Ее может тоже ХОЧЕТ жить так:обидится и чтобы ценили и ничего он с этим поделать не может. А мама его слушается-значит ценит и значит у них такая идиллия. Ваш муж-сказал, что думал и для себя был прав. Это не вписалось в чьи-то рамки, но разве он обязан кормить чьи-то обиды? И только вы-единственная, кто может что-то изменить. и главное-изменить это надо ТОЛЬКО вам, значит вам и стараться больше всех. Ну разве нет? Все остальные вполне собой довольны. 26.04.2007 16:57:41, ивроше
mashoolik
Да, неправильно поняла :-)
26.04.2007 17:00:47, mashoolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!