Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проведем опросик)) Вышли бы лично вы зам

Проведем опросик))
Вышли бы лично вы замуж за иностранца? (если бы конечно не были уже замужем)
И почему?
Имеются в виду иностранцы единственным недостатком которых является их "иностранщина".
)))
25.04.2007 20:20:41,

133 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если он Вас любит и ВЫ его тоже,главное-это быть вместе,а страну проживания можно менять как в одну, так и в другую сторону. 27.04.2007 00:14:13, любчик
Stolichnaya
Живу заграницей 11 лет, замуж вышла за русскоязычного. Встречалась и с американцами, и с русскими. Разницу в менталитете не замечала, было со всеми интересно. Не стремилась выходить замуж "только за русского". Сам подвернулся:) 26.04.2007 22:57:57, Stolichnaya
<Вышли бы лично вы замуж за иностранца?> не отвечу, потому как на "если бы да кабы" правдивыx ответов не быбает.

Но в замуж по любви за иностранца - не верю. Расчет перевесит все что угодно.
А вопрос почему иностранцы женятся на иностранкаx очень интересен. В любовь тоже слабо верю.
26.04.2007 22:29:52, lisiiii
вот я вышла.
Его иностранность на тот момент не беспокоила, скорее даже радовала. Страна хорошая, комфортная для житья. Парень хорошо воспитанный был, сильно отличался даже от самых-самых, но наших. Как только прозвучала первая фраза про "совместное житье или даже женьтьбу" - сразу инициировал разговор про финансы, жилье, про то что мужчина в семье должен и будет выполнять всю работу по хозяйству и детям, которую жена на него возложит и т.п. Мне понравилось. Сильный контраст с нашими парнями был.
А теперь - сильный контраст с рассказами женщин на этой конфе и подругами оставшимися на родине.
Причем, это не только мой муж такой эмансипированный, а и все др тутошние мужья которых я знаю.
Только добавлю, тогда, 10 лет назад я конечно радовалась что страна европейская, но могла бы по глупости и за кого-то более экзотического замуж пойти. А теперь понимаю – это мне повезло, ведь европейский менталитет мало отличается от нашего. У нас были те же сказки в детстве, в школе учили те же книги по английской литературе, на отдых ездили в ту же Турцию, наши страны воевали в одной войне, у нас одинаковое отношение к роли мужчины и женщины в семье и обществе… Лично у меня никаких проблем адаптации не было. Была адаптация к «мужу», но не к другой стране.

А вот как можно долго жить и общаться с человеком на 100 процентов по другому воспитанным? Скажем, индийцем, или японцем, или арабом? Ведь ни одной одинаковой сказки вы не читали в детстве! Ни одного фильма не смотрели! Нельзя обменяться впечатлениями из детства, просто потому что другой тебя не поймет!
Так что теперь-то уж за иностранца – не европейца – наверняка бы не пошла… (американцев, австралийцев во многих поколениях я приравниваю к европейцам…)
26.04.2007 16:52:54, НаталияБел
хухра-мухра
А я и хотела.Только он, к сожалению, был уже женат. И, кстати, он был НЕ европеец. 26.04.2007 14:58:04, хухра-мухра
Матушка Мидоус
За европейца - да. За остальных иностранцев - нет. 26.04.2007 14:46:51, Матушка Мидоус
Мама слонёнка
я замужем за турком.горю желанием перевезти его в Москву тк в турляндии жить не хочется.разницы между русским и турком практически нет.только в индивидуальных мелочах,но тут уж у всех свои тараканы))
26.04.2007 13:51:15, Мама слонёнка
Разница по моему огромная. Начиная с того, что они мусульмане... 26.04.2007 20:27:36, Булочка настоящая
Мама слонёнка
Честно?Вапще разницы никакой))Только на курбан байрам барашка кушаю))))))Я не давлю своей верой,он не давит своей))Если б его я ТАКАЯ с моей ТАКОЙ верой его б не устраивала,он бы на мне может и не женился бы))и я соответственно тож))
27.04.2007 20:40:35, Мама слонёнка
NatalyaLB
не все - практикующиеся. А непрактикующемуся мусульманену и непрактикующемуся православному не так уж трудно договориться. Или все русские должны быть практикующимеся православными? 26.04.2007 22:34:39, NatalyaLB
Меня однажды сватали за иностранца. Ну, что сказать... Для меня "иностранщина" - это недостаток, не фатальный, но веский. Если бы другие достоинства его перевесили... но не перевесили. 26.04.2007 13:44:20, маугленок
вы, вроде, из Питера. А вы бы за москвича замуж вышли и уехали бы к нему жить? А к славному русскому сельскому парню в село ХХХ Оренбургской области ? А в город Якутск?
Вы там ниже пишите, что топик о партиотизме. А что это такое, патриотизм? я просто знаю многих москвичей, ктр скажут " никогда и ни за что не смог бы жить в Питере", питерцев, ктр скажут "никогда и ни за что не смог бы жить в Москве" и даже людей из маленького провинциального города или села, ктр скажут "никогда бы не смог жить в др месте, нежели в этом, где родился и вырос" (да, да, не все мечтают жить в столице). Допустим, все они на вопрос "почему?" скажут "да там люди не такие какие то, не хочу, чтобы мои дети были на них похожи". Это партиотизм?
26.04.2007 13:01:19, ллола
ЗАМУЖ скорее всего не вышла бы, за русского-то боюсь, а за иностранца тем более :))) НО, уехать туда жить - уехала бы! Причем еще пару лет назад я с пеной у рта могла говорить что НИКОГДА родину не поменяю, но сейчас прекрасно понимаю, что родина для меня - только ностальгия, а отнюдь не ДОМ, где мне хорошо и где меня любят и уважают. Так что уехав, пожив, может и замуж бы там вышла, но будучи уже самой иностранкой :)))) 26.04.2007 12:45:03, Мамулечка
c большим удовольствием вышла бы, если бы не была уже замужем. 26.04.2007 12:25:24, Шаффи
Знаете чего в основном отличает иностранцев-европейцев. Там не бывает маменьких сынков:) У меня подруги в шоке были. 26.04.2007 12:19:09, ивроше
polno!!! 26.04.2007 17:16:30, Lolina
не скажите, полно инфантилов - только они этого не скрывают:) 26.04.2007 14:28:46, Умп
до 22 лет была уверена, что роман с иностранцем для меня - нечто из области фантастики! и язык и менталитет и расстояния.... ха! как говориться "никогда не говори "никогда!"!" встретилась-влюбилась-6 лет романа.... замуж, правда, так и не вышла, но это уже другая история... я ж собиралась! и очень хотела))) эх, какой был мальчик! 26.04.2007 11:52:16, Пантя
Шо значить единственным? :) То есть русский язык они при этом знают, думают по-русски и т.п и т.д?

Вряд ли бы вышла, не представляю себе.
26.04.2007 11:29:03, Акцент
Ага.

До недавнего времени была уверена, что ни за что!!! Типа, разница менталитетов, бла-бла-бла.
И вдруг нарисовался у меня любовник, араб, мусульманин (!), говорящий по-немецки.

Так вот оказалось, что понимания с ним - ничуть не меньше и не больше, чем с любым другим представителем мужского полу:)

Даже приятнее - гораздо меньше вербально парит мозги:)
И что еще я отметила из положительных моментов - безумно чистоплотный (т.к. перед молитвой три раза в день умывается и зубы чистит), и все это еще и на домашнее хоз-во переносится - драит плиту после каждого приготовления пищи.

С другой стороны, мне замуж не надо, но вот общаться-сексоваться с иноверцами-инородцами - завсегда!
26.04.2007 11:21:02, Надина
Летят два кирпича - и один другому - "Главное, чтобы человек хороший был!"
Я так считаю. Главное, чтобы чел, которому я могу достаться, был хааароший.
26.04.2007 10:48:39, Moon
мы, кирпичи, тоже так думаем :))) 26.04.2007 10:49:51, :)))
WildStitch
за европейца или скандинава - да. За русского - нет. Хотя говорю по русски без акцента и много лет жила в России. Слишком чуждый для меня взгляд на семью и отношения и почему-то жутко утомляет дома говорить по-русски. Пробовала уже, меня хватило на месяца три, потом расстались. Не могу и не хочу говорить дома на русском языке. 26.04.2007 10:38:43, WildStitch
хухра-мухра
Знаешь, мне вообще тоже русские в быту не нравятся, хоть сама я и русская. С финном тем же как-то проще и приятнее:и уберет, и приготовит, и посуду помоет, и даже на шоппинг с ним можно сходить - морду кривить не станет.А русского надо и обслуживать по полной программе, да и денег у них вечно нет...Вобщем, ни одного приличного русского мужика мне как-то не попалось. 26.04.2007 15:50:34, хухра-мухра
я почему-то думала что ты и в быту по-русски общаешься! не знаю, наверное потому что пишешь обыкновенно (хотела сказать - правильно, потом поняла, что именно "обыкновенно"), ну и вообще тут тусуешься))). прикольно)))
молодчинка, линеечку повесила)))
26.04.2007 11:55:59, Пантя
VUP
+100!!! Я была тоже уверена, что у Вас русский - основной и родной язык! 26.04.2007 13:46:42, VUP
WildStitch
:) это - практически единственное место, где общаюсь по русски. Ну и с клиентами иногда, если русскоговорящие. А так - и на работе и дома по латышски. :) Русского иногда не хватает, может потому я и здесь. Но дома... нет уж. :) Хорошего помаленьку. :)

А я вчера доче про беременность сказала. Умора была. Я тут уже с недельку раньше спать ложусь - усталость просто страшная. Так она вчера спрашивает - ты не заболела? Я говорю - нет, я беременная. Она сначала поперхнулась, потом говорит - вы что, не предохранялись. Предохранялись, говорю, но вот, как видишь, гарантии нет. Она потом весь вечер меня подкалывала, говорит - нe может меня с животом представить. А вообще довольная. :) Я чего-то немного ее реакции боялась, оказалось лучше чем ожидала. :) И дальнейшая реакция точь в точь как у меня - чисто практическая, типа куда кроватку ставить, когда намечается. :) Женщины, видно, все одинаковые независимо от возраста.
26.04.2007 12:06:14, WildStitch
Лида Удоева
ОФФ:
Кристина, очень рада за тебя!
26.04.2007 12:33:43, Лида Удоева
хухра-мухра
+1. Присоединяюсь. 26.04.2007 15:12:27, хухра-мухра
"женщины вашей семьи" )) я бы так сказала))
воббще - главное как дети младенцика примут. ты об этом заботься! Примут хорошо - проблем не будет, даже если МЧ не околемается.. Примут плохо - ни один МЧ не поможет. Так что - готовь их!
кстати - не уидивлена что тебе "русский муж" не надь - после этой конфы-то!!! )))) ну.. в каждой шутке есть доля шутки так сказать))
26.04.2007 12:25:23, Пантя
Никогда бы не вышла, потому что языков не знаю :))) А мне б только поболтать. А вот моя мама вышла за иностранца и с ним уже 15 лет живет. Но он по-русски свободно говорит. Но ей шведский пришлось все же выучить. 26.04.2007 10:25:01, Ольга*
если только за горячего финского парня.
а вообще вопрос не конкретный. у меня подруга вышла замуж за американца русского происхождения (10 лет в америке). вот он как иностранец? и потом если вопрос разницы культур, то опять же откуда гражданин
26.04.2007 09:31:34, Наталияяя
За европейца - возможно, и то очень хорошо подумав. За американца - не знаю, навряд ли, в Америке жить совсем не хочется (США здесь имею в виду и Канаду, про латинскую америку вообще не знаю, что сказать, никогда не сталкивалась). За человека другого вероисповедания (не хриситианина), за жителя дальнего или ближнего востока и иже с ними - ни за что и ни когда. Естественно не из патриотизма, и не из-за религиозных чувств, а из-за разницы культур, ценностей и всего прочего, что сейчас принято называть менталитетом. 26.04.2007 08:52:50, Liusia
Nightmare
почему нет? Если только он из "европейской" (т.е. не мусульманской) страны. 26.04.2007 08:39:01, Nightmare
Inostranka 2002
Вишла би - за испанца (не путат с мексиканцем) или италианца, француз к рассмотрению принимается, они моему внутр восприятию жизни ближе (опит отношении имеется :)). За америkанца би не вишла, нет полного взаимопонимания, многие их привички/традиции не совсем понимаю и принимаю. Проживая в етои стране пока пришла к виводу что слишком болшое кол-во америkанцев на 1 кв см и слишком долгое нахождение в их обшестве для моего настроения вредно :) Русские ето хорошо, но скучно, я их и так знаю, 25 лет там жила.
Среди индиицев ест друзя обоего пола, их понимаю, но замуж...... нееееее.
26.04.2007 08:25:33, Inostranka 2002
Инесса и сыновья
кого ты под "американцем понимаешь"?))Индейца?:))Или упомянутого мекса?:))Они же все равно нет-нет,да упомянут,что они "айриш", "италиан" и тд...;) 26.04.2007 08:39:24, Инесса и сыновья
Inostranka 2002
:):) Вот именно толко иногда "упомянут".
Мне нада что би чел приехал, например из Испании или Аргентини, например. Прожил би в штатах лет 15 или около того, чтоби на ноги встал уже, и тут встречает меня....и влубляется.. и я в него,
чтоби отлично говорил по англ, +по италиански, +по испански, а я би у него училас. Мечтау чтоби дома на 3 или 4 язиках говорили..Chтоби понимал как-ето приехат из другои страни в америку. Американцам не понят.
Chтоби футбол понимал (или хотяби допускал возможност сушествования), а не етот...как там, беисбол или еше какая-то там игра..
Chтоби ми иногда ссорилис (немножко) с ним, не в англо-американских традициях - вежливо, а емоционално, научит меня по италиански ругатся :) Chтоби взгляди на жизн, характери совместимие, чтоби американцев поругат или поехидничат вместе можно било.........

Chто-то я размечталас.. :) Может весна, а может от работи подустала под вечер - работаю тока с одними 100% американцами тепер :):):)
26.04.2007 09:24:30, Inostranka 2002
Ну вам судя по слогу рисковать особо нечем)) 26.04.2007 08:28:06, Булочка настоящая
Елена Д.
скорее всего нет, у него другой менталитет, а это всегда трудно преодолевается.. мне, по крайней мере свой менталитет преодолеть не получится, да и не хочется, зачем этого требовать от другого человека? 26.04.2007 07:59:53, Елена Д.
Нет, никогда бы за иностранца замуж не вышла. не потому что они плохие, а мы, русские, хорошие, :) а потому что мы с разных планет: разное восприятие, разное мировоззрение. Кому-то нравится, мне - активно не нравится. И радуюсь тому, что мой муж - из России. :)
Ну может только за того иностранца, который хорошо говорит по-русски и разбирается в русской культуре...:))
26.04.2007 01:51:19, Lolina
хухра-мухра
У меня был как раз такой -из другой страны, но рос, как и я при "соц. строе", был в пионЭрах, по- русски говорил практически без акцента, любимый фильм - "Служебный роман". Вдохновенно пел "Огонек" - "на позицию девушка провожала бойца...":))) Все наши анекдоты понимал:)
При этом вел себя вполне по-европейски, т.е. пододвинуть стул в ресторане, подать пальто, и т.д. - это все просто на автомате. Ножом и вилкой есть только у него не оч. хорошо получалось:))
Так что на другой цвет кожи и разрез глаз я внимания совершенно не обращала. НАоборот, было чувство, что мы друг друга уже оч. давно знаем.
26.04.2007 15:24:00, хухра-мухра
Вы знаете, вот удивительно, но у меня часто с американцами больше взаимопонимания, чем с русскими. Хотя я выросла в простой московской семье на 16й Парковой улице. Дело в менталитете, во внутреннем мире и в том, что мы ценим в этой жизни.

Хотя некоторые иностранцы для меня действительно с другой планеты. Индусы, например.
26.04.2007 04:22:09, Бывшая Крыска
Сделаю предположение, что скорее всего вы все-таки больше общаетесь с американцами, которые работают в международных организациях (судя по тому, что я у Вас раньше читала, Ваша работа связана с постоянными поездками заграницу). У тех, кто ездит по миру, мировоззрение начинает меняться, они обнаруживают, что не одна Америка существует на свете, :). И потом, Вашингтон (как и New York) всегда считался международным город из-за наличия огромного количества международных организаций и людей, которые сьехались сюда со всего мира. Мне почему-то не кажется, что вы нашли бы общий язык с тем американцем, который живет где-нибудь в глубинках Техаса или Юты, или с теми кого называют "реднеками". :))) Все ИМХО. 26.04.2007 17:10:18, Lolina
Я действительно работаю и общаюсь с людьми, которые вращаются на международной арене и много ездили по миру. Но первое мое знакомство с Америкой произошло именно в Юте, в маленьком университетском городке Прово. Я там встретила интереснейших и добрейших людей, с которыми до сих пор - 15 лет спустя - поддерживаю теплую дружбу. Это были в основном университетские семьи, где родители либо преподавали в университете, либо были как-то связаны с ним, так что академическое окружение было очень похоже на друзей и знакомых моих родителей. Но была там и другая семья, очень близкие мне люди, которые не имели высшего образования и вели очень простой стиль жизни (отец - владелец печатного бизнеса, мать никогда не работала). Я не чувствовала между нами большой разницы.

Я к чему это говорю - грустно, когда из-за стереотипов люди лишают себя ценного опыта, общения с людьми, которые могут сильно обогатить нашу жизнь. Я среди родителей своих однокурсников в инязе встречала много типичных "реднеков" (хотя многие из них имели высокие должности), а здесь среди простых людей встречала много "жемчужин". Так что все эти обобщения очень спорны, особенно когда они делаются людьми, не имеющими никакого понятия о чем говорят.
26.04.2007 17:38:14, Бывшая Крыска
"Так что все эти обобщения очень спорны, особенно когда они делаются людьми, не имеющими никакого понятия о чем говорят". - это вы меня имеете в виду, я правильно понимаю? :) Ну зачем же так грубо, я у меня абсолютно не было цели как-то вас задеть, и если вы усмотрели что-то обидное для себя в моих словах, то приношу свои извинения. Тем не меннее, как и любой участник конференции, я имею право на личное мнение, о чем в своем сообщении я и написала - IMHO, отнюдь не претендуя на истину в последней инстанции. И кроме того, вы также основываетесь на своем опыте, и это просто замечательно, что вас сплошь и рядом окружали ряды умых, интеллигентных и образованных американцев, и вы также делаете свои обобщения. Вам повезло, что вы общались с такими людьми, кому-то повезло меньше. Вам легко живется и работается с американцами, я с ними тоже общаюсь и работаю совершенно нормально и не считаю их дебилами и безграмотными монстрами, а кто-то из моих русских друзей (особенно из подруг, кто разводился с американскими мужьями) дают не лучшие оценки и называют их словами, за которые могут замодерить в данной конференции. :) Поверьте, у меня как раз нет никаких стереотипов, из России я уезжала не по каким-либо идеологическим соображениям, и мой круг общения не ограничивается общением только с русскими. Еше раз извините, если мои слова как-то вас задели. 26.04.2007 18:14:07, Lolina
Нет, я не о вас, а об авторе сообщения, которая делает выводы о жизни русских за границей и об иностранцах, живя в России (насколько я поняла). Так что не о вас речь - извиняюсь, если не так поняли.

Что касается моего общения, то меня всегда окружали очень разные люди, и жила я во многих городах и странах, и в бедности, и в роскоши. В элитных кругах я видела полно плебеев, а среди простых необразованных людей встречала много замечательных друзей. Так что я меньше всего склонна обобщать. :)
26.04.2007 21:11:09, Бывшая Крыска
:))) menya tozhe vyvody avtora pokorobili, no kak ya uzhe ponyala po ee otvetam, eto prosto stil' obshenya takoi... :) 26.04.2007 22:34:56, Lolina
Kurmen
Ничего удивительного.
Москва давно уже ближе по менталитету к Северной Америке, чем к Нижнему Новгороду ;-)))
26.04.2007 08:00:49, Kurmen
Вот кстати да. Написала выше, а теперь подумала, что скорее вышла бы замуж за немца или англичанина, чем за жителя российской глубинки. Совершенно разное мировоззрение однако. 26.04.2007 08:54:36, Liusia
Я замужем за американцем. Для меня эта самая "иностранщина" - большой плюс. Русский у меня уже был один - спасибо, больше не надо. :)

Вопрос слишком плоский. Русские русским рознь, равно как и иностранцы иностранцам. Главное, чтобы человек был ВАШ, чтобы с ним было комфортно, чтобы жизненные ценности были одинаковые. Ну и чтобы из приблизительно одинакового социально-экономического пласта.

Если вопрос о сохранении русской культуры, то тут неважно за кем вы замужем. Если для вас лично это важно, то вы это сохраните, независимо от того, кто у вас муж. А если неважно - то будете делать акценты на какие-то другие вещи.

Я, к примеру, не расстраиваюсь, что мой сын не умеет читать и писать по-русски. Или что не знает в свои восемь лет, кто такой Пушкин. Ну вот все равно мне, хоть убей. :) Мне главное, чтобы он развивался всесторонне, чтобы любил читать (хотя бы на одном языке), чтобы у него был интерес к знаниям и жизни, и чтобы он никогда не считал "иностранщину" недостатком.
26.04.2007 01:06:14, Бывшая Крыска
ИМХО в 8 лет знать, кто такой Пушкин, неплохо бы любому ребенку. Во всяком случае, я в 8 лет знала, кто такие Гете и Гейне. А последнего - еще и читала. 26.04.2007 13:39:54, маугленок
Очень за вас рада. :) Я думаю, мой ребенок знает и делает многое, что другие дети не знают и не делают в 8 лет. Сравнения тут неуместны. 26.04.2007 16:22:34, Бывшая Крыска
WildStitch
согласна. Меня тоже всегда смущали вот такие обязательные списки что знать надо и что нет. 26.04.2007 16:27:56, WildStitch
Kurmen
Хранить русскую культуру в Америке это все равно, что выращивать лимонную рощу из косточек на подоконнике.
Вы уже носитель американской культуры, которая, собственно и состоит из мозаики культур всего мира.
И в случае чего наши дети будут по разные стороны окопов.
26.04.2007 08:04:17, Kurmen
VUP
Мне пофиг, иностранец или нет, не посмотрела бы на это. Смотрела б исключительно на люблю-не люблю. С одной стороны, иностранец - это интереснее, с другим жизненным опытом человек, с другим менталитетом. С другой стороны это первые пару месяцев интересно, а потом разница в менталитете может вылезти боком... 25.04.2007 23:18:56, VUP
Пионерка
Нет. ни в коем случае. Это решение возникло очень давно. я слишком "русская душою сама не зная почему" 25.04.2007 23:18:46, Пионерка
nata_nj
Нет. Если бы мне кто в молодости дал знания и опыт 38-летней меня, не вышла бы. Живу в таком браке больше 10 лет. В данный момент мы счастливы, за завтра ничего не скажу :-). Но оптимально было бы выйти замуж за человека "выросшего в соседнем подъезде". Пришлось бы преодолевать на порядок меньше культурных различий. 25.04.2007 22:41:42, nata_nj
<В данный момент мы счастливы, за завтра ничего не скажу> - а разве с мужем "из соседнего подьезда" можно быть уверенной в завтрашнем дне? мне кажется, здесь без разницы - иностранец/не иностранец... 26.04.2007 02:13:00, Miralaf
nata_nj
А разве в завтрашнем дне вообще можно быть уверенным? :-) Я просто имею в виду что сосуществование в семье и так сложная и требующая неустанного труда штука, так что добавлять ещё и культурно-географических проблем туда... не-е-е, сейчас бы я точно не взялась! Это по молодости я шашкой махала, любовь-морковь... :-) 26.04.2007 05:02:20, nata_nj
Инесса и сыновья
:)скорее согласна.Тут со своим "из соседнего подъезда" иной раз упрешься рогом.но все же если подумаю,что и дома бы по англ приходилось говорить=взвыла бы)
ну а в целом-главное что бы человек был хороший))
26.04.2007 01:23:24, Инесса и сыновья
<если подумаю,что и дома бы по англ приходилось говорить=взвыла бы> - я тоже так думала сначала, на самом деле - нет, привыкаешь очень быстро. Ребенок есть, чтобы по-русски разговаривать:)))
26.04.2007 02:09:10, Miralaf
Инесса и сыновья
Наверняка))Слава Богу,что дите говорит.Да а вообще...в этом мире становишься таким глобалистом....что подобные вопросы просто смешны.Важнее воспитание,нравственные ценности... 26.04.2007 08:36:43, Инесса и сыновья
iv-vita
уже вышла, хотя был бы слишком разный менталитет не позарилась бы. А так всё очень близко по духу, культуре и т.п. 25.04.2007 22:41:35, iv-vita
Kurmen
Лично я замуж бы не вышел. Даже за иностранца... ;-))))
Гомофобссссс.:-)
25.04.2007 21:56:07, Kurmen
NatalyaLB
офф: от безделья залезла в твою регу, прочитала фразу "хочу стать знаменитым".
Слушай, давай вместе книгу(-и) напишем, а то мне самой лень
25.04.2007 22:12:17, NatalyaLB
Kurmen
:-) 26.04.2007 07:53:34, Kurmen
Не примазывайтесь к чужой славе!)) Биографы вам этого потом не простят)))) 25.04.2007 22:18:20, Булочка настоящая
Серьезный вопрос, Саш. Ты ответы почитай, отечество в опасности. А ты шутить изволишь)) 25.04.2007 22:00:22, Булочка настоящая
Kurmen
Да ничего оно не в опасности...
Крысы бегут с тонущего корбаля, но их пристутсвие никогда и не считалось особенно желанным истинными жителями этого корабля.
Принадлежность к нации это не готовность "нести ее культуру в другой стране", а как раз бесстрашие плавания именно в своей посудине, несмотря на ее угрожающие крены и скрип прогибших бортов.
Это или есть или нет.
И это не хорошо и не плохо.
Может и хорошо что им есть куда бежать - каждому свое.
К нам между прочимтоде бегут с дургих кораблей ;-))
26.04.2007 08:11:36, Kurmen
Крысы...)) По сути все мы немного крысы.
Недаром изучение человека начинается с препарирования крыс)
26.04.2007 08:32:32, Булочка настоящая
вот уж не думала, что отечество в опасности из за того, что уехать (по браку или еще как) стало легче. Я то всегда думала, что отечество в опасности из за того, что русские много пьют и больных детей рожают, а те, ктр не пьют и о будущем детей пекутся, рожают их мало, в отличие от понаехавших из южных республик 25.04.2007 22:04:29, ллола
Вопрос не в "уехать". Это отдельная тема.
Можно уехать, для того, чтобы лучше и безопаснее жилось твоим русским детям например. Для того, чтобы сохранить генофонд, а не разбазарить его. Чтобы твоих детей не убили в Чечне например или не изуродовали в подворотне.
Но русские едут с другими целями, с презрением к родному дому, с неуважением к своей культуре, надеясь стать своми среди чужих.
25.04.2007 22:13:24, Булочка настоящая
у Вас такой незамутненный взгляд на мир :))))
умиляюсь
26.04.2007 12:30:32, Ящер
NatalyaLB
ну вот я знаю людей, ктр уехали, чтобы их русским детям безопаснее жилось, чтоб их не убили в Чечне, например, или не изуродовали в подворотне. Они учили детей русскому языку, русской литературе, культуре и т д и т п Вообщем, бились денно и нощно как могли. И их дети выросли и влюбились и женились.... угадайте на ком?
Вы действительно думаете, что вы в состоянии контролировать, на ком ваши дети женятся?
26.04.2007 00:36:47, NatalyaLB
Физически конечно нет. Но формируют личность в бОльшей степени родители, закладывают основное.
Вы же наверное уверены, что ваш ребенок не выйдет замуж за бомжа или проститутку. Почему? Потому что Вы его так воспитали.
26.04.2007 08:26:19, Булочка настоящая
NatalyaLB
на самом деле я ни капельки не уверена, что мои дети этими самыми бомжами или проститутками не станут. А самое ужастное ( для вас, наверно), это то, что если станут - я как то спокойно это восприму, типа " ему видней". Вообще, наверно, надо пожить долго здесь чтобы привыкнуть к нормальности такого понятия как "право выбора" 26.04.2007 10:06:56, NatalyaLB
Tomsik
А вот не надо ТАК "за всеx уеxавшиx " говорить. "С презрением к родному дому", "с неуважением к своей культуре" - между прочим, очень оскорбительное высказывание себе позволяете ... просто так, в белый свет, как в копеечку. 25.04.2007 23:46:36, Tomsik
Лида Удоева
"Но русские едут с другими целями, с презрением к родному дому, с неуважением к своей культуре, надеясь стать своми среди чужих."

Бред какой-то.
25.04.2007 23:29:18, Лида Удоева
Бред, но правда... 25.04.2007 23:31:20, Булочка настоящая
Лида Удоева
У кого какой круг общения.

Если про нелегалок-проституток, то может и так.
В более приличных эмигрантских кругах (например, среди научных работников) - иначе.
25.04.2007 23:44:47, Лида Удоева
NatalyaLB
Чего это вы на нелегалок-проституток ополчились? У меня вот один знакомый влюбился в нелегалку-проститутку (из Болгарии, правда). Грит "выходи за меня замуж, буду любить и тебя и ребенка". А она отказала. Знакомый такой грусный, а ему сутенерша (тоже болгарка): "вы что - грит - не понимаете, девочки сюда за деньгами едут, а потом едут домой и выходят замуж за своих, из соседнего подъезда". Так что нелегалки-проститутки культуру и сохранение генофонда очень даже чтут, как минимум некоторые :) 26.04.2007 00:03:33, NatalyaLB
Я не общалась ни с эмигрировавшими проститутками, ни с научными работниками. Поэтому за эти категории не скажу вообще ничего.
С тем с кем пришлось - обычный люд, пытающийся зацепиться там, не смотря ни на что. Никто из них не планирует никогда возвращаться обратно, никто из них не предполагает жизни в России для своих потомков в принципе, нет цели научить детей русскому языку, а наоборот, хотя в этих странах есть и русские школы, брак с иностранцем приветствуется, потому что упрощает многие юр. аспекты.
Не путайте сегодняшнюю волну эмиграции с "утечкой мозгов" тридцатилетней давности, не путайте с полит. эмиграцией, с творческой эмиграцией русских писателей и пр. Проведение между ними каких-либо аналогий не уместно.
26.04.2007 00:01:58, Булочка настоящая
Нежелание учить ребенка русскому языку не равняется презрению к родному дому, неуважению к своей культуре и желанию стать своими среди чужих. Я Россию не презираю, но у меня просто другие приоритеты в жизни, и обучение ребенка русскому языку - не один из них. Он говорит и понимает, проводит каждое лето у бабушки на даче под Питером - и слава богу, большего мне не надо. На свете слишком много интересных мест, полезных языков и нужных знаний, чтобы концентрироваться только на русской культуре.

А жить мы действительно в России никогда не будем. Лично мне там не нравится жить, хотя приезжаю в гости с удовольствием. Но потом уезжаю с легкой душой - это уже не моя страна. Где тут презрение?
26.04.2007 01:12:59, Бывшая Крыска
nata_nj
Ага, а в тысячах русских школах зарубежом учатся исключительно дети полит. эмиграции и дети "творческой эмиграции русских писателей", в количестве 5 человек :-)))

Вы хоть в здешнюю Заграничную конфу зайдите. Мы там темы типа "список русских книг для чтения в 4-м классе" обсуждаем как минимум раз в месяц. Наверное, мы это делаем, чтобы наши дети ни в коем случае не знали русский, и ничего общего с Россией не имели :-))
26.04.2007 00:45:15, nata_nj
мамурик (ex ленУля)
как неуместно и обобщение Вашего личного опыта общения на всех вокруг :)

Вот как если я попробую яблоко, оно окажется кислое, и я буду всем втирать, что яблоки вообще страшная гадость, а кто их ест - мазохисты, и соотв-но, извращенцы :)))))
26.04.2007 00:22:21, мамурик (ex ленУля)
Ленуля, тут каждый обобщает свой опыт! И делится им.
Неужели в темах про то, кому в доме пылесосить или как самой выдавить прыщ на попе - это делать можно, а вот именно тут - нет?)))
26.04.2007 08:35:00, Булочка настоящая
мамурик (ex ленУля)
а там не обобщают, там предлагают свой опыт :) Это несколько разное. Если бы Вы написали, что лично ВЫ не вышли за иностранца, ибо бережете генофонд - понятно. А выдавать эту идею за единственно верную - странно :) 26.04.2007 13:06:28, мамурик (ex ленУля)
NatalyaLB, не сдержалась
Американец, ктр ни разу не был в Росии: "а в России медведи прям по улицам ходят!"
Американец, ктр был в Росии: "бред какой!"
Американец, ктр ни разу не был в Росии: "Бред, но правда"
-----------------------------------------------------------
В 150 раз впрашиваю: вы о чем????????
25.04.2007 23:44:07, NatalyaLB, не сдержалась
Лида Удоева
Ага, тоже удивляюсь. 25.04.2007 23:45:35, Лида Удоева
nata_nj
Последняя фраза, мягко выражаясь, странная. Неправда ваша :-) 25.04.2007 23:01:59, nata_nj
мамурик (ex ленУля)
По-моему, Вы додумываете какие-то свои мысли... :) и как-то безосновательно обобщаете. 25.04.2007 22:24:39, мамурик (ex ленУля)
NatalyaLB
а у вас есть какой то особенный генофонд, ктр надо сохранять? никто из ваших предков ни с кем ни разу (ни с поляками, ни с хохлами, ни с татаро-монголами)? Фото в студию! 25.04.2007 22:24:05, NatalyaLB
Я не про себя лично пишу. У меня обычный генофонд, процентов на 80 - русская.
Кстати брат моей матери увлекался генеалогией, и восстановил ген. древо на несколько веков назад. На Волге до сих пор стоит церковь построенная моим предком.
25.04.2007 22:43:11, Булочка настоящая
NatalyaLB, пошла спать
я просто все еще никак не пойму, о чем топик... 25.04.2007 22:48:46, NatalyaLB, пошла спать
Почему? Вы уже на него ответили.))
Просто к этому вопросу примыкает много других, а раз люди спрашивают - я и отвечаю)
25.04.2007 22:55:17, Булочка настоящая
вам уже несколько человек написало: едут по любви, а не с презрением и неуважением. Детям хотят дать в первую очередь любящих родителей. По фразе "сохранить генофонд" у меня весьма оригинальное мнение. Я б хотела, чтобы мои дети женились/вышли замуж за белых, блондинистых или русых, с голубыми или серыми или зелеными глазами. А какой они национальности и в какой стране будут жить - какая разница? 25.04.2007 22:21:50, ллола
Лида Удоева
от национальности зависит
а вообще - почему нет?
25.04.2007 21:21:49, Лида Удоева
мамурик (ex ленУля)
а разница? :)

Здесь слишком много факторов еще - он личных качеств (в смысле - не самоцель и не показатель ничего эта "иностранщина") и места будущего проживания до собственно, странны иностранца. В некоторых разнится культура настолько, что это может реально помешать совместной жизни.
имхо
25.04.2007 21:18:52, мамурик (ex ленУля)
Нет, ну я африканские дебри или мусульманские гаремы не беру вообще в рассчет...европейцы или американцы (белые)... 25.04.2007 21:23:47, Булочка настоящая
мамурик (ex ленУля)
Тогда те же критерии, что и для своих :) Главное - чтоб человек был хороший. 25.04.2007 21:25:17, мамурик (ex ленУля)
Бандерилья
ох, вышла бы... (сейчас).. а в 23,когда меня звал замуж негр французкого присхождения живущий в пригороде Парижа- не вышла..:-(( Дура была..:-( Хороший парень был...Во Францию был готов меня с ребёнком увезти..Ж-( 25.04.2007 21:06:10, Бандерилья
А что все так хреново в жизни сложилось, что о негре жалеете?((
Ну и вообще, чего уж так переживать, негров то...до фига(
25.04.2007 21:09:01, Булочка настоящая
Бандерилья
дык не жалею.. просто вспоминаю с лёгкой настольгией..:-)Дык просто хороший негр то был.. душевный такой.. меня из такой.. ...
жо..пы вытащил.... И любил меня вроде как... Только вот я его не любила....:-( я в те временя другого любила... да зазря,как потом жизнь показала..:-(
25.04.2007 21:25:35, Бандерилья
Вечная Весна
Если мы с ним найдём общий язык - то да:)
Причина - любофф!
25.04.2007 20:59:56, Вечная Весна
Любофф не повод для женитьбы! Не знали?))
Общий язык при желании можно и с обезьяной найти. Другое дело - должны быть жизненные принципы какие-то!
25.04.2007 21:02:33, Булочка настоящая
NatalyaLB
"должны быть жизненные принципы какие-то" - они у нас есть, один из них: Любофф - повод для женитьбы, не важно, кто откуда родом 25.04.2007 21:09:11, NatalyaLB
Это идеализм. Дело в том, что в жизни каждого человека бывает не одна и даже не две любви. И тот кто это знает - получает возможность выбора. Разумного конечно) 25.04.2007 21:11:21, Булочка настоящая
NatalyaLB
хорошо, перефразирую: если принцип у человека - ни в чем себе не отказывать? то есть если мне прям щас хорошо с этим негром, то я все бросаю и еду к нему в Париж, через какое то время любовь прошла, развожусь, ищу др любовь и т д
Я знаю очень много людей да и сама к ним отношусь, у кого жизненный принцип: делать то, чего душа просит
25.04.2007 21:15:20, NatalyaLB
Принцип мотыльков)) 25.04.2007 21:21:15, Булочка настоящая
NatalyaLB
а какая разница, как его называют другие?
Неужели топик о "моя правда правдивее всех других"?
25.04.2007 21:29:40, NatalyaLB
Нет, конечно, Но надо же дискуссию развивать. Или открыть топик и помалкивать?)) 25.04.2007 21:32:46, Булочка настоящая
NatalyaLB
так развейте мне фразу "Любофф не повод для женитьбы!", а то я даже не знаю, что, кроме женитьбы, с любовью можно сделать.
Итак, берем тему: она москвичка, он негр и у них любовь. Должна ли она:
-приложить все силы к тому, чтобы его разлюбить;
-приложить все силы к тому, чтобы он захотел выучить русский язык и остаться с ней жить в России;
-пожить лет 10 "в грехе" и только потом, увидев, что любовь никуда не деть, жениться и ехать к нему;
-еще какие то варианты?
25.04.2007 21:38:43, NatalyaLB
Предлагаю девушке сублимировать. Закончить МГУ и поддержать российского производителя с умным русским парнем...))
25.04.2007 21:46:26, Булочка настоящая
NatalyaLB
то есть первый вариант? а вы с собой такое когда нибудь проделывали? заставить себя разлюбить кого то (кого вы любите сильно и взаимно) только потому, что он может не понравиться окружающим (вам, напоминаю, он не просто нравится, у вас любофф)? 25.04.2007 21:49:30, NatalyaLB
Окружающие тут не при чем. Меньше всего в жизни меня волновало общественное мнение)
А так конечно приходилось, не могла же я за каждого выходить замуж))))
25.04.2007 21:52:26, Булочка настоящая
NatalyaLB
"Окружающие тут не при чем"- ну как же не при чем, если вы москвичке советуете "поддерживать российского производителя". Кому эта поддержка нужна, ей лично или общественности?
"не могла же я за каждого выходить замуж" - а почему? их что, очень много было? а вот у некоторых их мало, скажем, любовь у них случается раз в 10, 20 или 50 лет. Почему бы при таком раскладе и не выходить за каждого?
25.04.2007 22:00:03, NatalyaLB
мамурик (ex ленУля)
ага. Т.е. все же - если любовь, то или замуж, или разлюбить срочно? :) 25.04.2007 21:57:30, мамурик (ex ленУля)
Tomsik
:-) Так уже и вышла... правда, давненько уже. Хотя "до того" себе даже представить такого не могла ;-) 25.04.2007 20:55:34, Tomsik
NatalyaLB, накрываясь тазиком
а как насчет опросика " вышли бы вы замуж за неиностранца"? потому как по этому вопрос я еще лет в 15 решила, что "нет" 25.04.2007 20:42:27, NatalyaLB, накрываясь тазиком
Почему? Не любите русских? 25.04.2007 20:44:51, Булочка настоящая
NatalyaLB
я не люблю русских мужчин, а они меня 25.04.2007 20:45:46, NatalyaLB
а родителей любите? или они тоже не русские? 25.04.2007 20:54:33, Булочка настоящая
NatalyaLB
не настолько, чтобы с ними жить под одной крышей или вместе растить детей 25.04.2007 21:06:26, NatalyaLB
Xola
Вы о дискриминации по нац. признаку? 25.04.2007 20:42:02, Xola
Не, я о патриотизьме) 25.04.2007 20:42:58, Булочка настоящая
хухра-мухра
Ну вот моя подруга вышла замуж за серба, а живут они здесь. Это патриотизм, или как? Серб, кстати, шикарный мужик: умный, красивый, вежливый, внимательный. Среди русских я таких не встречала.
26.04.2007 15:53:04, хухра-мухра
Xola
Тогда вопрос требует уточнения. Например, идет ли речь об обрусевших иностранцах или обязательно заграничных? Т.е. родители могут быть инстранцами, а ребенок вырос уже здесь.
И предполагается или нет переезд в иностранщину? Если нет, то это мало отличается от брака просто с человеком из другого города. Понятно, что традиции и прочее. Но иностранец, сознательно выбирающий жизнь здесь, должен и принимать ее полностью
25.04.2007 20:49:57, Xola
Под иностранцами я имела в виду лиц, для которых русский язык не родной.
Я собственно так понимаю))
25.04.2007 20:53:37, Булочка настоящая
за хохла считается? 25.04.2007 20:54:46, ллола
Не считается, если по русски бачит))))
25.04.2007 20:58:34, Булочка настоящая
но он для него не родной. Хорошо, за выросшего при советском режиме ( а, значит, говорящего по русски) молдованина, эстонца, грузина, арменина, казаха, поляка, восточного немца - считается? 25.04.2007 23:02:54, ллола
Если Вас интресует этот вопрос: создайте отдельный топик о межнациональных браках в СНГ) Или Вас конкретно интересует лично мое мнение?
Юридически они иностранцы если не граждане России в настоящий момент.
Психологически в зависимости от того, как они считают сами.
Этнически конечно иностранцы, испокон веков перечисленные вами нации самобытны и независимы, имеют свою культуру, историю, этнос, язык.
Дальше будем развивать эту тему?
25.04.2007 23:12:06, Булочка настоящая
меня интересует лично ваше мнение, кого считать иностранцем для ответа на ваш вопрос, а кого нет. 25.04.2007 23:15:43, ллола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!