Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж и его родители

Наболело очень. Свекровь души не чает в брате моего мужа, а супруга в упор не замечает...Сегодня приходили в гости его родня - так она младшего и обняла, и поцеловала, и по волосам погладила..а моего -как буд-то нет. Почему так получается? кто виноват в такой расстановке приоритетов? Муж просто в трансе, даже говорить не хочет про своих родителей. Совсем сломался, когда мы они вообще не поздравили нес с десятилетием свадьбы...Так грустно...Не знаю как помочь мужу смириться с этой ситуацией..Яили как-то разрешить её..

Может кто-то сталкивался с подомными отношениями..Подскажите, пожалуйста..
22.04.2007 22:23:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ну, муж Ваш уже вообще-то большой мальчик, чтобы копить детские обиды, по голове его не погладили, трагедия.. да, я у мамы тоже была на 2-х ролях после сестры, да и сейчас, наверное, так, но меня это не задевает, я уже большая девочка чтобы понимать что родители, как правило, всех детей любят по-разному.. меня, например, всегда дед любил больше, чем сестру, может быть ее это тоже обижало, я - не знаю, но это мне помогло еще в детсве понять, что такое бывает и от ребенка это не зависит, надо просто научиться с этим жить..
моя мама вчера на день рождения моего ребенка подарила ему открытку с 10-летием, а ему - 11 :) мне надо было разреветься от обиды, наверное, а мне смешно :)) ребенок тоже повеселился :))
23.04.2007 10:35:19, Елена Д.
[пусто] 22.04.2007 23:42:48
Вечная Весна
децкий сад...
сколько лет хоть вам?
22.04.2007 23:47:01, Вечная Весна
Вечная Весна
Я бы не советовала вам лезть в отношения мужа с его родителями. Сами разберутся, вы ему не мамочка решать подобные проблемы. Большой мальчик уже. Наверняка проблеме не первый год и как-то они существуют с ней, отношений не рвут - значит, всё в норме (для них) 22.04.2007 22:32:41, Вечная Весна
Не лезть не могу - близкий мне человк переживает...Потом, в нашей семье есть традиция - отмечать дни рождения всей большой семьёй.. последнее время, от этих встреч остаётся неприятный осадок. Есть желание просто разорвать с ними отношения. 22.04.2007 23:12:05, Ёлка
в "вашей" - это в какой? той, что ваших родителей? ну так и отмечайте на здоровье, свекров-то что туда тянуть???
поймите, при свадьбе детей семьи НЕ объединяются. т.е. либо жена примыкает к мужу, либо муж к жене...(или вообще сами-сами), поэтому не пытайтесь перенести СВОИ семейные привычки (даже самые прекрасные!) на семью мужа. У них по -другому. Не хуже, не лучше, просто ПО-ДРУГОМУ. Поэтому когды Вы с ними (у них) живте как живут они, а с вашими - как вы.
И уж тем более не конструктивно обижаться ЗА мужа на его родичей. Вы-то тут при чем?? Когда эти отношения складывались ВАС там не было!! Поддерживайте мужа, но не против свекрови/брата, а вообще. Типа "не приехали, ну и ладно, зато у нас есть время на себя". Потом, когда встанет вопрос об уходе за свекрами/наследстве главное правильно его распределить. НЕ "пропорционально любви", а "пропорционально уходу".
23.04.2007 10:35:05, Пантя
Вы знаете, с чем-то можно смириться (родителей не выбирают), но иногда такие вещи выбивают из себя. А это уже как минимум временная грусть, как максимум - шаг к постепенному сведению отношений на нет. У одной моей родственницы была точно такая история. Она хоть и сохраняла видимые отношения с матерью, постепенно просто стала ее ненавидеть. Наблюдая ситуацию, могу сказать, что мать не изменилась. А отношения стали двойными. На людях - нормально, за глаза - злоба, вплоть до проклятий.Не думаю, что это хороший исход.
С другой стороны, невозможно не вмешиваться в жизнь близкого родного тебе человека, особенно, когда он страдает. Поэтому стремление автора закономерно и обоснованно.
Что касается ситуации автора... могу сказать, что исправить врядли удасться (пока родители не изменят своих каких-то позиций, а это может случиться неизвестно когда и неизвестно под влиянием чего, или не случиться вовсе). Поэтому нужно помогать локально. У Вашего мужа есть Вы, есть ВАША семья. Поэтому просто будьте с ним и поддерживайте его. Это в Ваших руках и сфере влияния.. в отлияии от его отношений с родителями.
22.04.2007 22:51:18, Kitsunami
Так поддерживать или влиять? Вы уж определитесь. 23.04.2007 05:51:19, Nuga
Спасибо, Ваши слова поддержали меня, хотя преспектива не радостная. Родители врядли изменят своё отношение.. 22.04.2007 23:20:25, Ёлка
лучший вариант - самоустраниться, и не пытаться "бороться за любовь". Главное - сохранить нормальные, приветливо-уважительные отношения. Т.е. нормальные разговоры на общие темы, какая-то помощь родителям, какая-то от них (ну раз в полгода они с детками посидеть могут, подарочки им подарить, нужную информцию по телефону сказать). в общем - не ведите себя как маленькие дети, ведите как взрослые СОСТОЯВШИЕСЯ люди, которые САМИ могут отдавать любовь, не требуя за это "поцелуев и поглаживания по голове". 23.04.2007 10:46:57, Пантя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!