Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каждый раз, когда начинаю уборку, я тихо

Каждый раз, когда начинаю уборку, я тихо ненавижу мужа. Там куча старых грязных проводов, скрученных лет 7 назад «на недельку, потом переделаю», здесь разваливающийся шкаф, под который надо подложить дощечку, чтобы его не перекашивали и он начал закрываться. В туалете пройтись ершиком – не царское дело, я смываю. Донести вещи для стирки – а зачем, лучше затолкать под диван или под компьютерный столик. Посуду закинуть в раковину с зубочистками, чтобы я потом поранилась, ватные палочки рядом с кроваткой ребенка. На его работе, наверное, считают, что жены у него вообще нет. Ходит немытый и незнамо в чем. Ноги моет раз в неделю, голову – раз в две. После работы не переодеваясь ложится на диван, ставит на грудь тарелку и ест. Тьфу . Это он так расслаблается. В рабочей одежде. Каждое утро: где мои носки, в том же ящике, какой им отвели 7 лет назад. С тех пор ничего не менялось. А заставить его одеть на работу новую рубашку? Нет. Одну и ту же носит по неделе. И не моется. Блиннн. Ремонт 7-летней давности еще не доделан, хотя все уже обветшало. Из стульев падает каждый день трухлявый поролон. Мы каждые выходные типа едем за новыми. И т.д. Вот что делать?
Даа, до свадьбы жили вместе год. Мылся каждый день, по дому делал все. После свадьбы перестал. После рождения ребенка, я , мягко говоря. Была сильно удивлена (((

20.04.2007 21:37:22,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
он перестал мыться, но Вы не перестали его обслуживать, где логика? он понял, что можно и не мыться и есть с тарелкой на брюхе, вы же все-равно никуда не денетесь, подберете, уберете, помоете..
23.04.2007 08:52:48, Елена Д.
"Там куча старых грязных проводов, скрученных лет 7 назад" - если вы уборкой раз в 7 лет занимаетесь, то да, трудно не закипеть. 22.04.2007 21:45:57, вот вот
А вот и нет, провода были пинесены с квартиры его радителей, чтобы мы не тратились. На время. Блин, если нет нового ремонта то почему делается вывод, что я не убираюсь? 23.04.2007 09:33:53, Замученная
Barshay
А если бы он "дрючил" Вас за каждую морщинку на свежевыглаженной рубашке и не до абсолютного блеска отполированные столовые приборы, Вам бы больше понравилось? 22.04.2007 21:35:01, Barshay
У моей подруги муж как раз такой. И ей фигово, и мне нехорошо ((( 23.04.2007 09:35:00, Замученная
ужасно. ощущение дна, если честно. да, и еще брезгливости.
я бы посоветовала прежде всего наладить быт следующими нехитрыми методами - всего три:
1. найдите в семейном бюджете 2 500 руб. ежемесячно и вызывайте раз в неделю уборщицу (руб. 800 за раз без глажки найти можно) - это чтобы Вас перестало мутить
2. скопите на посудомойку и пусть это будет его обязанность закидывать туда посуду (это не мыть же, да и в технике Вы как женщина ведь хуже его компьютерщика понимаете, верно ведь :)) кстати, если все-таки это будете делать Вы - почувствуете разницу все равно.
3. выкинуть всю рухлядь (это надо сделать в первую очередь, еще до уборщицы). у вас руки опускаются, не знаете за что браться, так и у мужа желания что-то делать нет из-за общего вида вашего жилища: результатов уборки все равно не видно будет. Выбрасывайте всю рухлядь поскорее, особенно стулья, из кот. паралон выпадает.
Понимаю, что это и финансовый вопрос тоже, но пойдите на компромис, купите что-то совсем дешевенькое, пусть недолговечное, но НОВОЕ. Новое убирать проще и главное делать это хочется.

по поводу ленности мужа, ну так у всех что-то есть: кто носки комочками под диван запихивает, кто на одной и той же постели (белье) может месяц проспать и не заметить и т.п. Думаю, ваша "ненависть" не на этом базируется, а на том, что не знаете, за что хвататься, с чего начинать, не видете опоры, паника, все опостылело. Это быт. Его можно наладить. А с мужем, если воняет, можете и не спать, кто Вас заставляет?

21.04.2007 23:51:19, сочувствующая
Большое спасибо. Меня действительно быт заел в его нынешнем виде ((( 23.04.2007 09:36:37, Замученная
Мой тоже компьютерщик и далее все по вашему списку:)
И на работе ему дарили мыло и дезодоранты:)
И все-все совпадает. Единственное отличие - мы дольше женаты. Вот где-то на 11 году совместной жизни он начал мыться сам, без моих напоминаний. Бриться. Менять носки-трусы-рубашки.
Еще через два года он начал сам брать себе чистый носовой платок. Вешать свою одежду на плечики.
Я даже думала, что у него баба завелась:)Вроде, нет. Сам как-то перевоспитался. Под моим чутким руководством. Так что если вы еще 7 лет вытерпите, то может и будет вам щастье;))))))))))
21.04.2007 19:03:37, сестра!
Неужели дождусь))) 23.04.2007 09:37:31, Замученная
Ужас какой. Неужели правда бывают такие персонажи и женщины их терпят...Раз вы оба работаете, то должно хватить средств ни помощницу по хозяйству, хотя бы раз в неделю чтоб приходила и убирала всю квартиру. Расходы соотвтетственно пополам. Уже полегче станет. Грязные вещи его молча собирать и кидать в стиралку - скандалить бесполезно, терпеть чтоб ходил в грязном - а ему и так хорошо. А вот что не моется - так просто не пускать к себе в постель Неужели не подействует?! 21.04.2007 13:59:27, мама-аня
Он против чужих людей в доме. Не приведу ж я домработницу насильно. 23.04.2007 09:39:05, Замученная
Oksanych
Ой,а зачем вам такой подарок? Денег, я так понимаю, он особо не зарабатывает, судя, что все валится и он должен сам это делать...а нанять кого? 21.04.2007 12:26:19, Oksanych
Manibu
Из книги "Как вырастить ребенка счастливым" :
" Синдром неряхи» - еще одно распространенное проявление обделенности в раннем детстве. Неряха, словно вечно где-то испачкавшийся ребенок с обслюнявленным подбородком, мечтает, чтобы его любили и принимали просто так, за то, что он существует, и ни в какую не желает менять свое поведение, чтобы смягчить неприятие окружающих. Он чавкает и причмокивает за столом, убеждая себя в том, что все находящиеся рядом люди разделяют его наслаждение пищей; он навязывает свое присутствие, где только возможно; бросает после себя окурки, грязь и мусор, оставляя другим доказательство своего существования, таким образом, испытывая на прочность терпимость окружающих и утверждая, что он достоин безусловной любви. Но люди отторгают неряху, и тогда он укоряет в своем несчастье Мать Вселенную: «Ну вот, видишь? Все ненавидят меня, потому что ты не сподобишься вытереть мне подбородок!» И он влачит свое неряшливое существование, неопрятный, немытый, нечесаный и постоянно наступающий другим на ноги. Неряха надеется, что Мать Вселенная наверняка пожалеет его (а голос его континуума говорит, что мать обязана сжалиться над ним) за все, что ему пришлось выстрадать, и наконец примет его в объятия бесконечной любви. Он не устает ждать ее возвращения и ни за что не станет ухаживать за собой сам. Ведь так он признает свою безнадежность. "
21.04.2007 00:56:04, Manibu
Пионерка
как же я мучалась, перепечатывая от руки выдержку отсюда пару недель назад в Девичей!
Только на тему альпинизма и прочего экстрима.
21.04.2007 20:33:30, Пионерка
Manibu
А я просто ...правой клавишей мыщи "копировать-вставить":)
22.04.2007 00:24:41, Manibu
Если бы для Вас действительно было недопустимым всё, о чём Вы написали, этого бы не было. По крайней мере, в таких объёмах. Если Вы уборку начинаете раз в месяц, то это вполне прогнозируемо. Домашнее хозяйство требует постоянного внимания. Во всём виноваты Вы. Плохой управляющий. 21.04.2007 00:18:46, ДиО
Ой, ну кто ж виноват, я, конечно (((
Только где я писала, что уборку раз в месяц начинаю ?
21.04.2007 00:23:32, Замученная
В таком случае, просто гегемон. 21.04.2007 22:57:15, ДиО
Наверное, с такими мужчинами надо действовать не с помощью вопросов "когда?", а более конкретно. Приносить отвертку, вручать и говорить, чтобы пошел и сейчас что-то прикрутил.
Шкаф разваливается? Купите новый, поскольку если он перекошен, то даже убирание дощечки с попыткой его починить, не поможет. Стулья? Найдите те, которые нравятся, потом команда - На выход, едем покупать (а не выбирать или смотреть).
Вещи в стирку? Несете свои, почему нельзя прихватить и его? Не раздражаясь при этом?
Рубашку не меняет? Так вечером отнесите ее в стирку. Утром наденет свежую.
Мне кажется, основная проблема с гигиеной, а не с бытом. Тут, наверное, с шутками-прибаутками, брать с собой в ванную. Или предлагать его помыть. Как-то так. Чтобы было смешно. Или "хочунемогу, беги скорее помойся и приступим"
20.04.2007 23:33:21, не важно
Ага, конкретно не действует. Зая, я устал, мне надо отдохнуть / ой, по телеку такая интересная передача, вот уже заканчивается / мне срочно надо позвонить /пока не наиграюсь на компе, не пойду

Шкаф хороший, красивый, старый, пусть живет с нами. Если менять на новый, то повторится история со стульями
Вещи его таки несу, куда ж денусь )))
От воды он МЕРЗНЕТ и простужается, смывая звщитный слой.Прибаутки действую раз в полгода (((
20.04.2007 23:41:42, Замученная
ааа..меня током ударило!:) Не поможет?
Как он зарабатывает, кем работает?
Нанять домработницу не получится?
В джинсах может ходить на работу? Чтобы, если с домработницей не получится, минимизировать глажку? Джинсы, футболка, сверху джемпер?
С гигиеной мрак, конечно. Не помогут "страшные истории, услышанные от знакомой, прочитанных в конфе" о воняющих сотрудниках, которым пишут записки "помойся" или дарят дезодоранты?
Или "мнение", что если от человека воняет потярой и немытым телом, то повышения зарплаты или должности ему не светит никогда? От него дейсвительно воняет? А то есть люди, которые мало потеют, от них этой жуткой козлятиной не несет, хотя они и моются не каждый день.
Голову раз в две недели моет? А волосы сальные или все же вид имеют? А то, опять же, бывает, что голова нормально выглядит, при мытье раз в неделю-10 дней.Раньше так и говорили, нечего каждый день мыть голову, только заставляете лишнее сало вырабатываться.
Если у него и интимная гигиена раз в неделю...то вот это ужас.
На починку проводов-шкафов пусть даст денег, вызовите "мужа на час"-:)
20.04.2007 23:56:15, не важно
Ух, какой отклик!
Компьютерщик он )))
21.04.2007 00:11:01, Замученная
диагноз ясен... с этой фразы и следовало начинать. это же КЛАССИКА!!! 21.04.2007 15:52:34, Пантя
Елена Д.
не надо не надо, я всю жизнь среди компьютерщиков работаю, описанный вариант бывает один на сотню нормальных, да и то, ежели не женат :) как только появляется постоянная подруга - куда чего девается и волосы, оказывается, чистые могут быть и рубашки :)) 23.04.2007 09:02:42, Елена Д.
Ну не надо так про компюьтерщиков :)
Это скорее эникейщики такие !
23.04.2007 02:04:16, туруру
Kurmen
А я вот не верю, что всего этого нельзя было заметить еще до свадьбы.
Просто очень хотелось замуж и сознательно зажмуривали глаза на все это...
А человека на третьем десятке переделать практически невозможно, особенно в таких базовых вещах как опрятность, аккуратность, отвтетсвенность.
так что обижаться только на себя надо.
20.04.2007 22:44:14, Kurmen
Вечная Весна
доктор сказал: "в морг!"?:)) 20.04.2007 22:48:39, Вечная Весна
Kurmen
на самом деле - шансы еще есть...
Если он целый год был "другим человеком" значит в течении этого года и жена была другой, а такой как теперь - повторением его мамочки.
так что и здесь опять виновата жена! ;-)))))
Ну, не виновата, а реально может изменить его поведение только она.
Как?
Изменив свое поведение. Только так.
20.04.2007 22:54:34, Kurmen
По пунктам, плиз, как вернуть мужу человеческий облик?
Вот что делать-то?
20.04.2007 23:07:13, Замученная
Kurmen
1. По пунктам вспомните себя во время его любви и ухаживаний. Возьмите бумагу и пишите - что Вы делали и чего не делали раньше.
например -он не был уверен в том. что Вы будете с ним
вы не мыли за ним посуды..
ну и т.д.
Эту информацию знаете только Вы.
2. Проанализируйте все эти пункты и поймите для себя - что случилосьс Вами(не сним - а с Вами! ) - почему Вы изменились. Может Вы тоже играли чужую рооль? Были не сами собой. Это важно.
3. Составьте еще один список - того что Вы не потерпите в нем ни в коем случае - 4-6 пункттов, не больше.
Определите цену вопроса - готовы ли ради этого изменять себя, его, Ваши отношения.
4. Теперь сопоставьте эти два списка. С одной стороны будут необходимые ВАШИ изменения, с другой ЕГО. Это будет честная взаимная работа над собой.
5. Посвящать ли его в это?
Очень мало материала для отвтеа - непонятна степень Вашей близости на самом деле.
По первому взгляду кажется - что не надо. Он инфантилен, ленив, умен - таких надо вести вслепую.
20.04.2007 23:14:26, Kurmen
Таак, раньше старались мы все делать вместе. И гуляли, и убирались. При этом график у меня был убобный, день-через два. Соответственно, мне было несложно что-то подубрать и т.д. После работы я его встречала накрашенная и причесанная, кормила приготовленной едой, потом мы вместе шли гулять и т.д. Потом мы поженились, все было более-менее. Потом родился ребенок. У меня были проблемы с грудью, температуры всякие и прочие гадости. Соответственно, хозяйству я времени стала уделять совсем мало. Он помогал мне с ребенком, к хозяйству не подходил. С ребенком он и погуляет и поиграет, но вот мусор за время моих температур и бессонных ночей ни разу не вынес. Вооот. В принцессу я играла. типа, ах . дорогой. никак не успеваю твои брючки погладить, посуду помыть и т.д. Он мне: ничего, зая, когда сможешь, все сделаешь. Ну, брюки я решила больше не гладить, а рубашек накупила подороже, чтобы не гладить их особо. Фигово стало, когда я на работу вышла. Он пришел - и за комп/телек, я - к плите, утюгу, за веник и т.д. 20.04.2007 23:33:37, Замученная
Вечная Весна
ты как всегда прав:)) 20.04.2007 23:03:24, Вечная Весна
Kurmen
Так неинтересно...
Одевайся!!! Сопротивляйся!!!! (помнишь такой анекдот?) :-))))))
20.04.2007 23:05:28, Kurmen
Вечная Весна
нет, не помню)
рассказывай!
20.04.2007 23:07:53, Вечная Весна
Kurmen
Грузин хватает в темном подъезде женщину, тащит в подвал,та сначала сопротивляется. птом видит, что силы не равны и думает - "Да ладно, лучше так дам. а то побъет еще.." И начинает сама раздеваться.
Оторопевший грузин: "Ты что, весь кайф мне сломать хочешь????!!! Одевайся! Сопотивляйся!!!"
ну что то такое :-))
20.04.2007 23:17:39, Kurmen
Вечная Весна
:)))
В борьбе обретаешь наслажденье?:)
20.04.2007 23:19:57, Вечная Весна
Kurmen
Ну мне конечно нравятся покорные женщины... Но не до такой же степени!!!! ;-) 20.04.2007 23:21:33, Kurmen
Вечная Весна
так ты и не грузин:))) 20.04.2007 23:26:26, Вечная Весна
Kurmen
Все мы немного грузины....;-))) 20.04.2007 23:28:05, Kurmen
Такой остроумный! (от души)
P.S. Странные у меня были бы ощущения, если бы мой муж, как Вы, практически постоянно сидел на этом сайте. В этом есть какая-то патология. Что Вас тут привлекает?
21.04.2007 01:05:58, ДиО
Kurmen
В самую точку смотришь однако!!!! ;-)))
В свое оправдание могу сказать что все время я здесь не сижу, но заглядываю каждый раз когда необходимо поинтренетится.
Других сайтов практически не посещаю - некогда, так иногда захожу на проект вопросы-ответы на мэйл ру в раздел философия непознанное.
твой диагноз?
:-))
21.04.2007 15:10:51, Kurmen
ха .. расслабилди вы его :) на очередной вопрос где носки можно ответить под столом с грязными проводами ... зубочистки? увидели позвали - сам мой за собой посуду ...
не моется ? Фу как от тебя воняет ... какой такой секс, я не зоофилка :) ну и все в этом духе ..
А если честно то с таким человеком не будя даже шибко чистоплотной жить не смогла бы - ну меня бы просто тошнило от такого - этож почти бомж живущий дома ...
20.04.2007 22:25:04, баниласка
Так собственно и говорю, а ему пофиг (((. Собака лает, караван идет.

20.04.2007 22:42:24, Замученная
Откуда вы их берете таких, которые моются раз в неделю? Я не пойму, мы в Африке что-ли живем, где воды нет и мыло по карточкам? Какой-то каменный век.

Сначала подумала, что мама неправильно приучила. Но потом дочитала и увидела, что первое время мылся каждый день и все делал. Значит не мама виновата, а жена - распустила, а теперь поздно.

Я вот тоже сейчас прохожу подобный период. Живем вместе почти год, муж самостоятельный и делает все - готовит, убирает, продукты закупает, все чинит, уроки с ребенком делает, стирает, посуду моет, машину пылесосит, к механику ее возит и сам салфеточкой колеса протирает. Я сначала, по старой привычке, все говорила - да не надо, да я сама, хотелось быть хорошей хозяйкой и все такое прочее. А потом стала себя контролировать - пусть делает то, к чему привык. А я уж как-нибудь подстроюсь...
20.04.2007 22:08:35, Бывшая Крыска
Где берем(((, там где и все (((.
Спросила у его сестры, какой он при маме-то был. Оказывается, не делал ничего вообще. Он у них умный, учился. Комнату его убирала сеструха. Год, что мы прожили вместе он, оказывается, очень страдал, но ради любви.
20.04.2007 22:13:07, Замученная
Прямо год целый страдал, заставлял себя мыться каждый день, если ему это противно? Не верю... Помаялся бы так пару недель-месяцев, а потом полюнул бы и стал делать так, как ему приятно. Значит все-таки вы распустили. Да и понятно - женщина всегда хочет приголубить, обмыть, приготовить, сделать приятное, обслужить по полной программе... вот только мужчины при этом садятся на шею и ножки свешивают. И слезать не хотят даже когда дети появляются, работа поджимает, и сил и времени на все эти "обслуги" остается меньше и меньше.

Надо было в свое время думать стратегически. Теперь только сложной псохологической работой можно все вернуть назад, и то гарантии нет. Скорее всего он будет делать все по-своему, и вам просто придется приспособиться.
21.04.2007 00:47:15, Бывшая Крыска
Вечная Весна
и зачем вы лишили его страданий? пусть бы наслаждался ими и после свадьбы. 20.04.2007 22:25:04, Вечная Весна
Так усе, дверца-то захлопнулась ((( 20.04.2007 22:48:27, Замученная
Вечная Весна
Ничего она не захлопнулась. Почему вы томно не лежали в постели и не ждали от него кофе? почему не хлопались в обморок от грязных разбросанных носок? Не прекращали заниматься домашним хозяйством до полного выздоровления, когда ранили палец? Не уходили спать в другую комнату, когда он игнорировал ванну? И наверно, бросались искать его чистое бельё, когда он жалобно вопрошал про носочки? Не требовали починить шкаф, сделать провода? Вам было удобнее молчать, чтобы было подобие мира и лада, а ему было удобнее возвращаться назад, к природе. 20.04.2007 22:56:52, Вечная Весна
Таки нет, делала все, почти по вашему списку
Но ему правда пофиг как он выгладит и что дома творится, в остальном - милейший человек. и поддержит, и подскжет, и приголубит.
20.04.2007 23:04:50, Замученная
Вечная Весна
Раз вы всё делали, и даже по списку, то рассказывайте его реакцию и через какое время вы решили сдаться. 20.04.2007 23:09:31, Вечная Весна
Прям по списку? Кофе не дождусь, даже если дыру пролежу в диване ))). Ну, может, пару раз. только мне надо пойти чайник поставить и далее по списку, а он принесет )))
В обморок хлопаюсь регулярно, он считает, что раз пахнет - значит - существует
Короче всегда находятся 33 отговорки, если что-то делается, то не кривенько, косенько. Наверное, чтобы лишний раз не обращалась.
У нас так. Если постоянно напоминаю, то он говорит. что я его запилила, не даю ему отдохнуть и поэтому лишаюсь возможности получить то, о чем прошу. Если прошу что-либо сделать без напоминаний, то он все моментально забывает, как-будто я ни л чем и не просила. Вот так.
20.04.2007 23:49:04, Замученная
Вечная Весна
Получается, вам проще пилить его и делать всё самой, нежели заставить мужа...
Думайте, для чего вам нужна такая расстановка сил и какая вам от этого выгода. Только не говорите сразу, что вы несчастная только мучаетесь, так не бывает:)) Танго танцуют двое.
21.04.2007 00:01:26, Вечная Весна
может, я действительно чего не понимаю (((
+ один, если я не хочу, могу не напягаться и тогда мы зарастем окончательно
21.04.2007 00:14:56, Замученная
Kurmen
Вообщем парень неплохой... Только ссыться и глухой... ;-)))))) 20.04.2007 23:06:49, Kurmen
Точно, а я у нас злобная истеричка ))) 20.04.2007 23:09:43, Замученная
Kurmen
Я этого не говорил...
истеричка - это из другой опреы.
Вы скорее - Женщина-Мать. Которая не хочет ею быть :-)))
20.04.2007 23:19:29, Kurmen
А муж меня истеричкой считает ((( 20.04.2007 23:35:45, Замученная
Наверное ((( 20.04.2007 23:35:06, Замученная

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!