Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и работа.

Прошу советов.
Собираюсь разводиться. Ребенку год, мне 32. Работаю (вообще в декрет не уходила). Но ситуация на работе скверная. Вынуждена была с ней мириться последние 2 года (беременность + 1й год ребенка), сейчас пора двигаться дальше. Перспектив роста на старом месте никаких. Доход оставляет желать лучшего (1000$ для москвы вдвоем с ребенком очень немного, имхо). Папа в фин.содержании ребенка не участвует, все на мне. Надо искать новую работу, со всеми вытекающими задержками-переработками-себязарекомендовыванием на новом месте и т.п. Лето ребенок проведет у бабушек-дедушек (не в москве). С сентября (будет 1,5) устроила ее в садик. На первые пару месяцев приедет мама, будет водить/забирать. Потом, видимо, не обойтись без няни (забрать из сада дождаться меня + болезни). .

Основная проблема: как совместить работу (с учетом дороги будет занимать часов 11 в день, не меньше) с полноценным воспитанием ребенка? Чтобы он не чувствовал себя одиноким и брошенным. Возможно ли такое в принципе? Получается, что в течение недели я вообще буду только спать ее укладывать! А в выходные надо миллион хозяйственных дел сделать.. Про наивное желание урвать пару часов для себя вообще молчу.. Подруг с детьми нет, подкинуть мелкую на пару часов некому. Опять один выход - няня?

Варианты:
1) Отдать ребенка на воспитание бабушкам-дедушкам (1000км. от москвы) лет до 3х. Самой упереться в работу-зарабатывание.
2) Сидеть на нынешнем месте и не рыпаться до тех же трех ребенкиных лет. Вариант мне очень не нравится, просто чувствую как время и возможности сквозь пальцы утекают ((
3) Поддаться на уговоры родственников ("да че ты там одна в москве без связей, без друзей, с маленьким ребенком") и вернуться на историческую родину. Квартиру московскую сдавать. Идея плоха тем, что рано или поздно ребенок наверняка в москву вернется (в институт, например). И окажется почти в той же ситуации, что я сейчас. Ни знакомых, ни друзей.. Ну плюс мое собственное ощущение лузерства..
4)Иное.. (Ваши мнения)

Спасибо всем заранее

19.04.2007 10:12:51,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1-й вариант очень не советую, т.к. я сама ребенок выросший у бабушек
3-й вариант со стороны оценить сложно. может вам и лучше будет в своем городе, тем более будут деньги от сдачи квартиры
Мне как раз больше вариант с поиском новой работы и хорошей няни нравится, ничего в нем страшного я не вижу
20.04.2007 09:54:37, Наталияяя
Никак это не совместить. Я дочку в год и 7 сдала в сад, первую в 7 утра приводила, последнюю в 7 вечера забирала. Очень жалею. Вернее, других вариантов тогда не было. Перед 1 классом уволилась и ушла на вольный график со сменой профессии. 12 лет стажа было. Начала с нуля, полет нормальный. В этом же графике родила младшую. И со старшей доделывала то, что вовремя не сдалала.

Дочерям при выборе специальности, если спросят, конечно, буду советовать только с возможностью свернуться-развернуться в карьеру или в дом без потери квалификации и желательно почти без потери денег.

Если у вас такая профессия, совсем офисная, то только менять. Все эти поближе-подальше кардинально вопрос не решат. Если есть возможность хотя бы часть работы делать удаленно, целенаправленно топать в эту сторону.
19.04.2007 20:50:57, анрег
Dixi
4) искать другую работу ближе к дому и с бОльшим окладом и нормированным графиком. У Вас сейчас есть работа, можно выбирать. 19.04.2007 17:31:56, Dixi
Sivka(Дима-8л,Маша-5л)
Работу хорошую денежную поближе найти. Я искала такую месяц. И очень довольна. И не перерабатываю, если надо, забираю дома доделывать. Что касается того, что в выходные кучу дел надо сделать, забейте, это можно сделать каждый вечер по чуть-чуть (я почти никогда не занимаюсь хозяйством в выходные, жалко на это время), или платить домработнице за раз в неделю. А в выходные надо с ребенком проводить, полноценно. 1000 у.е. - деньги немаленькие на самом деле. Это хорошие деньги и для москвичей. Я пока мой первый ребенок был маленький, просто нашла работу поближе и была довольна даже зарплатой в 500 у.е., потому что хотела проводить вечера с ребенком. У меня правда муж был, он помогал, конечно, но у него у самого тогда было 650 у.е.. 19.04.2007 13:29:59, Sivka(Дима-8л,Маша-5л)
Саккара
Ну вы сказали, тоже мне..когда ваш первый деть был маленький..ему же 8 лет уже, если я правильно поняла? соответственно, маленький он был году в 2000м или и того раньше? тогда, помню, и 300 долларов была нормальная ЗП, а 400 - уже хорошая. И это для Москвы. А уж 600, когда я увольнялась в 2002м-это было вообще прекрасно. Так что ваша ЗП была не такая уж скромная)) и ИМХО побольше чем 1000$ в наши дни/
Автору: очень понимаю и сочувствую. Сама за ту же ЗП вынуждена ездить через весь город.В сад отвести не успеваю,забрать тоже, если на работе задержат (а я сейчас как раз в ситуации себяпоказания-работаю первый месяц..) - и спать уложить не успеваю. Сегодня первый раз за неделю искупала и положила спать. Что делать? однозначно менять работу на поближе к дому, но желательно с окладом не ниже того что есть. Хотя честно говоря, готова слегка потерять в деньгах.
19.04.2007 23:03:19, Саккара
я вышла на работу, когда ребенку 10 мес. было. Муж был, но он задерживался дольше чем я, поэтому я все равно бывала с ребенком чаще. Тоже приходила только спать уложить. Плохо, конечно, но что делать? Няню хорошую нужно, такую, чтоб воспитывала Вашего ребенка без отсебятины, т.е. по Вашим требованиям/просьбам. И чтоб добрая была.
Плюс привычку завести - 15 минут утром нежиться с ребенком, только с ним, не выполняя никаких других дел. Вечером тоже хорошо, но вот у меня не всегда получалось / получается даже спать уложить. Плюс выходные - вдвоем с ребенком, это очень много!
Самое главное, в год ребенок еще нормально отпускает от себя и привыкает к маминому режиму. Вот в 3 года - намного хуже переносит.
Я понимаю Ваши страхи, у самой такие же были, да и сейчас бывают угрызения совести, что мало времени провожу с ним. Но детям ВСЕГДА мало, даже если все 100% с ними. Излишняя опека и внимание мешает развиваться самостоятельности :))
Привыкните, вот увидите.
19.04.2007 13:18:14, счачтливая:))
забить на карьеру и "возможности" лет до 3-х ребенка, никуда это не денется...

искать спокойную работу рядом с домом, пусть на 1000 долл., но без переработок и задержек

не упираться ТАК в деньги, хотя ваши страхи и неуверенность понятны
19.04.2007 13:02:13, Умп
Боюсь, что денется. Сейчас 32. Тогда будет 34. Сейчас как специалист не расту.. 19.04.2007 13:09:47, Тоже развожусь
ну в противном случае "денется" ребенок... а это уже не временное явление, это уже отношения на всю жизнь... подумайте! 19.04.2007 15:59:27, Пантя
никуда ребенок не денется, что вы нагнетаете? 19.04.2007 16:13:38, Надина
физически - никуда, конечно...
морально... ну если мама только п выходным КАК она детку воспитывать-то будет?? в нашим диким теипом жизни то??
19.04.2007 16:22:20, Пантя
как дворяне воспитывали - с мамками, няньками, и гувернерами.

у некоторых даже пушкины с лермонтовыми получались:)
19.04.2007 17:23:07, Надина
Ерунда все это. У вас сейчас другой период - не профессионального, а родительского роста:). Всему свое время.
19.04.2007 14:09:47, Умп
ЕК настоящая
4. Найти другую работу - поближе к дому.

От бабушек-нянь не отказываться.
19.04.2007 12:17:10, ЕК настоящая
Сейчас работа близко. В офис пешком хожу.
Бабушка уедет. У нее своя жизнь и своя семья. Останется вариант тока чужой тетки-няньки.
19.04.2007 13:13:18, Тоже развожусь
вариант 3.... и забейте на "лузерство!" неужели Москва - это символ успеха, в вот если не тут - то жизнь не удалась??? на самом деле - если деть в 18 лет захочет в Москву, то ему будет проще тут жить зная, что у него ЕСТЬ СЕМЬЯ, а так... бабушка-дедушка где-то за 1000 верст, мама - по выходным только... никакого детства!
а квартиру в Мск можно даже продать, и построить отличный дом на родине! Что может быть лучше собственного дома, с садом, с машиной + все родственники рядом + друзья детства...
Какое лузерство, нафиг??? Приехали в Мск, денег заработали на очень хорошую жизнь дома! Для очень хорошей жизни тут - пахать, пахать и пахать.... И платить ребенкиным детством и псих.рвзвитием!
19.04.2007 12:15:28, Пантя
Саккара
На самом деле хорошо сказано. Автор, подумайте. Мне вот и продать нечего, и уехать некуда=(( =)) 19.04.2007 23:13:30, Саккара
А в первый год вы работали из дома? Если нет, то с кем был ребенок? 19.04.2007 11:52:40, ТриЗвездочки
Если вы будете ребенка только спать укладывать, при этом говорить, целовать, читать - это очень хорошо. В моем детстве так детьми занимались редкие родители, и это счтиталось - ребенком занимаются. Дела в выходные: вы же разводитесь, количество дел уменьшиться, вы никому ничего не будете обязаны. Ну не успеете пол помыть - зато в зоопарк сходите. В любом случае есть и минусы и плюсы. В чем ситуация скверная на работе? Нет роста, все загнивает, коллеги плохо относятся? Может она и не так плоха. Просто общая неопределенность. Деньги Вы получаете не очень маленькие. Жить можно. А когда понадобятся вложения в образование - так через года 3 посмотрите. А так как 1 и 2 больше вероятности, что отношения с ребенком скозь пальцы утекут. Главное здоровья Вам и Вашему ребенку. Это сейчас самое главное. А так все у Вас почти хорошо. Успехов.Никогда не пишу. Поэтому анонимно. А так сама в близких раздумьях. 19.04.2007 11:38:05, лы
Да не смертельно. Растут же дети, и всегда росли.Это какая-то сказка о том, что матери надо носиться лично с дитем, как с золотым яйцом.

Дворянки этого не делали, к примеру:) И ничего:) Неплохие дети получались в итоге.
19.04.2007 11:35:36, Надина
А крестьянки этого тоже неделали, что характерно. И дети, как и у всех, получались разные - и хорошие, и плохие. 19.04.2007 11:38:12, Liusia
Насколько я помню из лит-ры, крестьянские дети работали рядом с родителями, т.е. получалось больше общения, чем у дворян. Но это так, чисто умозрительно, меня там не было:) 19.04.2007 11:51:55, Надина
Ну тоже чисто умозрительно из различной узко и широко научной литературы до определенного возраста детишки воспитывались общиной (типа там бабки старые или девочки подростки, т.е. члены общества, не способные к тяжелому труду), а потом да, в поля. Только какое уж там общение может быть, в полях-то? 19.04.2007 12:00:05, Liusia
Да вообще отношение к крестьянским детям было несколько иное, чем сейчас. В первую очередь - работник. А уж всякие там любови к детям - про это я вообще нигде не вычитала:) 19.04.2007 12:02:20, Надина
WildStitch
и про "самое лучшее - детям" тогда тоже не думали. Если денег небыло и на обувку всем не хватало, то малышня сидела дома. Обувь в первую очередь полагалась тем, кто работал. 19.04.2007 12:04:43, WildStitch
А вот только недавно Соловьева перечитывала (историк который). Так у него вообще написано, что славянские племена практиковали убийство детей, как впрочем и женщин, если племени еды не хватало на прокорм взрослых членов. Про такие же обычаи у других народов в передачах дискавери так же слышала. 19.04.2007 14:08:54, Liusia
гы:) и термин "раннее развитие" им тоже был не знаком.

как жили то!:)
19.04.2007 12:06:49, Надина
WildStitch
это ранне развитие вообще при нашей школьной программе забыть надо ибо если ребенок перед школой читать-писать научится то ему класса до третьего уже нечем заняться. Я от этой программы просто фигею, чес-слово. Не дай бог перетрудятся и лишнюю букву выучат. А это отсутствие оценок ради того чтобы не травмировать детей... Бред. 19.04.2007 12:12:30, WildStitch
в латышской школе сын? 19.04.2007 12:19:46, Надина
WildStitch
угу. А что - в русских подругому? 19.04.2007 12:21:07, WildStitch
не знаю, у меня маленький пока. я вот выбираю, в какую отдавать.

да по-любому, несколько лет надо бы убрать экстерном, нечего там штаны 12 лет протирать.

я же за 10 выучилась.
19.04.2007 12:24:12, Надина
WildStitch
ну, в латышских хоть "только" 11 лет и то лучше. И у сына и у дочки в классе много детей из русских или смешанных семей. Учителя говорят - очень хорошо учатся и прилежно. Может потому что им сначала труднее, язык то все-же не родной, так они просто привыкают сразу больше заниматься. Школой сына довольна очень - у нас только до 6-го класса, находится в помещении изначально предназначавшемся для дет.сада, т.е. у каждого класса по две комнаты, свой отдельный вход и гардеробная, нет всех этих курящих за углом старшекласников и нет ощущения комбината, когда несколько смен, куча классов и все куда-то бегут. Твоему сколько уже? не забудь что с пяти лет обязательно подготовительный класс или в школе или в саду. Запись в школу на следующий год - в январе-феврале! Иначе мест нет и иди куда хочешь, то бишь только в ту что по месту жительства.

А вот еще - у нас к тому же продленка до 18.00, что для работающей мамы - сама понимаешь. Пошел он туда после частного дет.сада.
19.04.2007 12:32:54, WildStitch
а что, у нас подготовка начинается за два года до школы??? тогда у меня только год остался, ему 4.

а где ваша школа находится?
19.04.2007 13:06:40, Надина
WildStitch
да, сейчас 2!! подготовительных класса. Какого фигня - я не знаю, но так. Если ходит в лицнзированный садик, то эта подготовка идет автоматом и автоматом засчитывается. Если дома с няней сидит, то при школах есть подготовительные классы и их посещение обязательно. Обучение - с пяти лет, считается по году рождения.

Наша школа в Зиепчике - начальная школа тут только одна, считается одной из лучших в Пардаугаве и я понимаю почему. Дочка там тоже в свое время училась, потом весь класс после шестого перевели в соседнюю школу. Сейчас учится в первой гимназии в 10-ом, поступила сама, а там конкурс - дай боже. Были кто ушел в первую гимназию сразу после шестого - там прием идет в седьмые и в десятые классы. Я так рано не захотела ее в центр отпускать.
19.04.2007 13:34:48, WildStitch
о, спасибо за инфо.

если выбирать латышскую, то я тоже с прицелом на первую гимназию .

если русскую - то 40-я, 34-я, или пушкинский
19.04.2007 13:43:56, Надина
WildStitch
40-я хорошая школа, серьезный конкурент первой, про остальные - просто не знаю. Но я не в центре живу и мне элементарно не вывозить бы детей туда-сюда через мосты по утрам да вечерам по пробкам. Мне важно чтобы они с класса второго могли сами в школу и из школы добираться. 19.04.2007 13:47:59, WildStitch
Моя свекровь работала на ткацкой фабрике с 3-х ребёнкиных (мужа моего) МЕСЯЦА!!!
При фабрике были ясли. Мамочек на кормление вызывали по громкоговорителю.
:-)))
Это я так, к слову.
19.04.2007 11:55:51, Ejik v tumane
во-во.

мне няня рассказывала, она работала на обувной фабрике, так свекровь приносила дочку к проходной, она выбегала, кормила, и опять к машинке.
19.04.2007 12:00:09, Надина
А это уже пролетариат :) 19.04.2007 12:01:55, Liusia
По-моему 26 тысяч в месяц на одного взрослого + годовалый ребенок это не граница смерти от голода,тем более квартира своя,а не съемная.И тем более не повод бросать ребенка на 2 года.Ну если вам не нужно очень дорогостоящее лечение конечно.Поэтому работаете пока,параллельно ищите что нибудь лучшее,вдруг подвернеться очень удачный вариант,или в минуте ходьбы от дома,или строгонормированный день,или еще что-нибудь...В конце-концов 2 года не 20 лет... 19.04.2007 11:17:04, krucha
Потребность в дорогостоящем лечении такая штука неприятная. Она имеет свойство неожиданно появляться, когда ее совсем не ждешь и совершенно не готов к встрече :( Это если по конкретному примеру. А вообще не имея никакой финансовой подкладки, являясь единственным кормильцем не только для себя, но и для ребенка, рассчитывать, что авось ничего не случится и как-нибудь выкрутимся имея возможность улучшить свое финансовое состояние, имхо, легкомыслие мягко говоря. Я даже при наличии мужа для себя такого представить не могу.
А вообще тут уже сказали ведь, главное не количество проведенного с ребенком времени, а его качество, можно сутками с ребенком сидетьи он будет чувствовать себя брошенным и одиноким.
19.04.2007 11:32:37, Liusia
Вообще женщины многие работают, в том числе очень напряженно. Среди моих коллег вообще нет ни одной, которая могла бы похвастаться нормированным рабочим днем и отсутствием командировок. При этом у них у всех есть дети и совершенно не принципиально, есть ли при этом мужья или нет. Это реальность, к сожалению. Я сама три года жила практически на работе, с 2-х ребенкиных лет до 5-и, потому что это был мой шанс, который мог и не повториться. И в командировках была по две недели в месяц и т.д. Ребенок ходил в сад, потом сидела с ним бабушка, которая с нами живет, не было бы бабушки, была бы няня. Ничего, выжили мы, не так это и страшно на самом деле. Считать копейки до зарплаты мне лично было намного страшнее и неприятнее. Вариант отправить ребенка к родственникам вообще не рассматривала. Ну не знаю, по-моему это настолько крайняя мера (для меня во всяком случае), что выбрать ее можно только в том случае, если альтернативой была бы голодная смерть или детдом. Зато за эти три года я многого добилась в работе, вышла на тот уровнеь доходов, который устраивает меня в настоящее время и получила достаточно длительную передышку для того, чтобы больше времени уделять существующему ребенку и подумать о рождении второго. Это мой опыт, не знаю, пригодится ли он Вам. 19.04.2007 11:11:52, Liusia
Полноценное воспитание ребёнка - это не всегда количество уделяемого ему времени, для меня это скорее качество. Посему, вопрос ребром никогда не ставила и работала тоже без декретов оба раза. У меня правда это не была финансовая необходимость, просто я так устроена.
:-))))
Но, конечно, у каждой медали есть своя обратная сторона. Главное не паниковать и взращивать чувство вины.
19.04.2007 10:53:53, Ejik v tumane
НЕ взращивать, извините... 19.04.2007 10:55:26, Ejik v tumane
Nightmare
У меня муж есть, но от выбора между работой и ребенком этот факт не освобождает. У нас сейчас так: я нашла работу с более-менее нормированным рабочим днем (правда, на другом конце Москвы и с 8 до 17, то есть с дорогой меня нет дома те же 10-11 часов), нормальной зарплатой (кстати, мой опыт на 2 работах: для того, чтобы подтвердить свою ценность как сотрудника задерживаться в нормальной компании совершенно не обязательно, главное работу хорошо делать). Ребенок днем с няней, потихоньку начинаю водить в сад (ребенку 2,6). Няня на 10 часов в день стоит около $700 в месяц. Ребенка по будням, действительно, только выгуливаю полчаса и спать укладываю:-( Скучает, конечно. Но за год с лишним он к такому режиму уже адаптировался и принимает его как данность. Но в выходные я вся ребенкина. Все домашние дела делаем вместе, получается медленнее, но зато вдвоем. Муж, конечно, существенную часть дел снимает, но когда он в командировке, все равно справляюсь, хотя и труднее. И я сейчас совершенно четко понимаю, что случись чего - мы с ребенком вдвоем не пропадем.
Так что мой выбор - няня+сад и на хорошую работу.
А вариант отправки ребенка к бабушке - это вообще не вариант. И Вам плохо будет, и ребенку (я так росла)
19.04.2007 10:38:59, Nightmare
Кикимора
Для меня подкидывание ребенка бабушкам и дедушкам до 3ех лет в другой город вообще бы как вариант не рассматривался. Просто потому что это потерянное время общения с ребенком. Я вижу много таких семей и вижу что, дети выросшие при таком раскладе это не мамины дети, это бабушкины дети. Я бы скорее терпела на старом месте до трех ребенкиных лет, карьера никуда не денется, а вот сделать своего ребенка снова годовалым вы не сможете, не сможете вернуть первый шажок, первое слово, первый рисунок, которые пройдут без вас. 19.04.2007 10:24:11, Кикимора
ЕК настоящая
Ой, щас расплачусь от умиления... :)))
Просто у Вас самой не было возможности делать карьеру и получать полноценную (не сюсюкание у кроватки раз в недлю) помощь бабушки-дедушки. Особенно довольно молодых и со всей силы рвущихся к ребенку, без всяких просьб.
Абсолютно согласна с lenok_.
Важно не количество общения, а его качество. И то, что реально могут дать уверенные в себе, довольные жизнью и обеспеченные родители несопоставимо выше: это и поездки в разные места, это и рассказы не по книжкам, это и смена впечатлений, кругозор и пр. А еще и привитое уважение к занятиям родителей, к работе, кобразованию, к тому времени, которое уделяется ребенку.
19.04.2007 12:30:34, ЕК настоящая
Кикимора
А вы так хорошо знаете мою семью и меня, что с такой уверенностью говорите про мою карьеру и бабушек с дедушками ? :)))
Я вроде вас в числе своих близких знакомых не видела.
Что касается существа вопроса, то со всем перечисленным у меня полный порядок. И бабушки сидели с 1.4 ребенкиных,пока я работала и карьера вроде не из худших, нет не начальник я пока, но работа с нормальным режимом и зарплатой присутствует. Но никогда я для себя не рассматривала вопроса полного скидывания своего ребенка на предков? и вопрос карьера или ребенок решался в пользу ребенка пока она не подросла.
19.04.2007 15:05:01, Кикимора
ЕК настоящая
Я не знаю Вас. Но кое-что понятно из рассуждений (в частности - отсутствие того опыта, который критикуете), что-то - из реги.
19.04.2007 19:04:59, ЕК настоящая
Кикимора
Да нет ничего в общем я не критиковала, сказала как сама сделала бы только и всего.И кстати не я одна так думаю, почитайте. А рега.... :) Ну вот теперь моя очередь плакать от умиления :)))) Неужели вы думаете что все что там пишется чистая правда. 20.04.2007 10:15:16, Кикимора
:) Вот хоть убей не разделяю такого убеждения. Я - образцовая мать ехидна :) Просто я очень хорошо отдаю себе отчет, что я не смогу стелить соломку ежесекундно и все равно очень многое пройдет без меня :))) Но вот научиться самой и научить детей делиться со мной - вроде пока получается :)))
ЗЫ Старшей 19 младшей 7 :))) В обоих случаях на работу выходила в год, дети в садах с 1,5 и 2-х лет. Одна закончила языковую спецшколу, учится на бюджетном в ВУЗЕ, вторая сейчас учится в спецшколе в 1-ом классе. Ходит на продленку, уроки делает сама, практически отличница :))), в том числе и по языку :))) Ущербности не заметно. Наоборот, они ЦЕНЯТ время проведенное родителями.
ЗЫ ЗЫ Зато мои дети много где бывали и много чего видели. У них неплохая библиотека и успешные, интересные родители. Младшая посещает с нами фитнес-клуб. Так что ИМХО дело не в количестве общения - а в качестве. Все зависит от родителей. В развитии мои обычные садовские дети совершенно не отставали, а зачастую превосходили детей которых мамашм водили на всякие "школы развития" и т.д. :))))
19.04.2007 10:49:47, lenok_
Кикимора
А где вы увидели, что я против выхода мамы на работу?!!!!! Я как раз за... но так чтобы карьера все же не отнимала ВСЕ время, и против того чтобы ребенок жил отдельно от мамы. Так что не вижу противоречия вашей установке :))) 19.04.2007 10:56:11, Кикимора
А где вы видели, что автор пишет о работе 24 часа в сутки? :))) Ну я "подкинула " детей бабушкам, дедушкам и садам начиная с года и что ? :))) 19.04.2007 11:04:37, lenok_
Кикимора
Вот где:"Надо искать новую работу, со всеми вытекающими задержками-переработками-себязарекомендовыванием на новом месте и т.п. "

Дети жили полностью с ними в другом городе или деревне?!!
19.04.2007 11:08:30, Кикимора
Гы :))) Вот где:"Надо искать новую работу, со всеми вытекающими задержками-переработками-себязарекомендовыванием на новом месте и т.п. "

Обычная работа :) Я другой то последние 20 лет и не знаю :))) Даже и не знала что это считается 24 часа :))) А вы работаете по 4 часа в неделю? :))))
19.04.2007 12:10:40, lenok_
Кикимора
Как однако трудно вы живете :))) Работа без переработок не считается обычной :)
Для меня нормальная работа, когда я отработала положенные 8 часов и ушла, безо всяких авралов :) с приемлемой зарплатой :))) что в общем и имею.
Автор же топика спрашивала менять ей удобную по режиму работу без перспективы в карьере на неудобную но перспективную.
19.04.2007 14:48:23, Кикимора
:))) Вопрос только в уровне приемлемой оплаты :))) 20.04.2007 10:10:09, lenok_
Кикимора
Чтоб на еду, житье, отдых, развлечения,хобби, и в кубышку хватало!!! Вроде это для всех одинаково. Или я что-то упустила? 20.04.2007 10:33:57, Кикимора
ЕК настоящая
< я отработала положенные 8 часов и ушла, безо всяких авралов :) с приемлемой зарплатой :)))>


Вот-вот.
Это иллюстрация к моему ответу на Ваш вопрос чуть выше.
У всех разное представление о хорошей работе и удачной карьере.
19.04.2007 19:07:25, ЕК настоящая
Кикимора
Ну да! Если хорошая карьера это жить на работе, а домой только спать, то это точно не мой вариант :))) я не трудоголик :)) и мне иногда хочется побыть таки с семьей. 20.04.2007 10:11:34, Кикимора
На почту!!! Все на почту!!! Там рабочий день с 10 до 17 и понедельник - выходной. - кричал один мой знакомый, будучи начальником, слушая жалобы на ненормиролванный рабочий день.
:-))))
19.04.2007 12:14:35, Ejik v tumane
Сама мучаюсь подобной проблемой, но ИМХО мне несколько легче, потому что нас вполне сносно обеспечивает муж. Советы давать легко, но на вашем месте я бы просто повторяла как мантру "У меня нет другого выбора" и работала, работала, работала. Ребенка никуда бы не отдавала и уж тем более бы не уезжала сама из Москвы. Для забирания из садика искала бы человечкая на полдня... 19.04.2007 10:17:11, залетная пташка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!