Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

она мне изменила и разводится со нмой

прошу совета или было подобное что то у когонибудь?
мы с женой прожили восемь лет, родили двух детей. Было по всякому, она иногда высказывалась что ее не устраивает т о или иное во мне или в нашей семье, но... ей не нравилось что я люблю пиво. Она сама активный человек, а я не очень. ей это тоже не нравилось. Приходили с работы я измотанный в смерть, мне надо отдохнуть хоть чуть. А она принимается бегать –детей надо уложить покормить.. ее обижало что я не помощник. А мне встать нет сил... Кроме того ее трудоно переубедить в чеммлибо, если она приняла решение.. скорее всего не изменит и сделает как хочет... Накопила на мнея обид. И вот я узнал что она мне неверна, что есть другой мужчина который ее любит и она его любит. Теперь она со нмой разводится. Суд дал отсрочку, но она стоит на своем... говорит что устала пытаться налаживать наши отношения, что пыталась все это время все наладить..
А мне кажется это ей чувства закрыли глаза, и она неадекватно оценивает ситуацию. Дети ведь... Одним движением разрушить мою жизнь и жизнь детишеек это не укладывается у меня в голове..
я готов ее проститть но она не хочет и слышать.
может было у когото подобное, подскажите. кто и как выбирался из этой ситуации. и что в конце было..
16.04.2007 06:01:38,

184 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужик (или не мужик?!)! Ты ведь пиво любишь? Ну и пей его. Зачем тебе весь этот семейный геморрой?! 17.04.2007 11:35:20, ДиО
KengaLU
и правильно делает, что разводится. 17.04.2007 01:14:26, KengaLU
maded
Ситуация, однозначно, отвратительная. То, что мужу сейчас не хорошо как-то, это и ежу понятно. Но вот какое дело, я, не зная совершенно ни чего о том, каков на самом деле этот человек, плох ли он, хорош ли, читает ли он Достоевского или в основном Лукьяненку, скажу одно - бежать надо от него. Не надо мучать его и самой мучаться (мучиться, не уверен, как будет правильно).Лично я знаю только одного "бывшего" любителя "пива". Пьянство - страшная сила, неодолимая.
Деток жалко. Пока они поймут, что к чему, много времени пройдет. Ведь для них он скорее всего нормальный папаня, ибо другого они не знают и не факт, что тот чувак, который типа надежный и вполне опорный для жены станет для деток реальной заменой родного отца. А ведь они слышат, о чем разговаривает их мама со своими подружками...или она этакая Железная Леди, которой все пофигу? Каково им (в большей мере, конечно, старшему) вдруг узнать, что папка на самом деле не папка, а вовсе даже амеба и забытая история.
А вот у мужа появится вполне реальная возможность взять себя в руки и всех победить и в первую очередь самого себя.
Удачи вам, товарищщи. Пусть все сложится самым лучшим образом - жене цветы, детям мороженное, злодеям пинок в промежность. Будьте счастливы.
16.04.2007 23:30:07, maded
сам и виноват.у Вас работа, а у нее ее нет?да у нее постоянная работа-утром-завтрак,потом-детей раскидать ,дорога,работа,магазины,работа ,дорога,магазин,дети, готовка,муж,млин, с пивом,ужин, уроки,дом,сон детей,секс(ну это если повезет и захочется после пива), спать. это так,коротенько.а у Вас? ну-ка по-подробнее.готов простить?ха! а она готова?это ее одно движение копилось лет 5. 16.04.2007 22:02:29, уффф,дочитала наконец
Уууу, как жить интересно! Я думала, что все в рамках семьи, ограниченного круга лиц, так сказать, останется :)) А тут во-о-н какая аудитория. Мой супруг,он же муж, он же автор топика, уже без доступа инета, поэтому могу в качестве его представителя поработать :))
А то так ужасно все выглядит, даже мне уже совсем не нравится.
Не такой он кошмарный, как по итогам разговоров представляется. Какой был 8 лет назад, такой и остался. Младший ребенок, выросший при маме - довольно решительной и деятельной. Только это я сейчас понимаю. Раньше не видела этого, т.к. видеть не хотела. Ну и что заказывали, то и получили. Наелась материнской опеки и ответственности над взрослым человеком надолго, надеюсь. Так что вина полностью на мне - это я изменилась. Настолько, что перестала меня устраивать его позиция. Правда я барахталась энное время - все же семья, как же на пустом месте все рушить. Дочка. Пыталась устаканить. Себя ругала - какие у меня завышенные требования к человеку, надо же его принимать каким есть...
А потом все.
Еще готова была на восстановление семейных отношений, когда супруг узнал про измену - банально залез в телефон. Но его поведение в этом... кризисе, так скажем, меня убедило, что надо уходить. Хоть чучелом хоть тушкой, как в анекдоте. Не могу полагаться на человека, отца, который в 38 лет так себя ведет. Ест таблетки горстями и приползает домой даже не пьяным как раньше. А невменяемым со стеклянным взором. А я стою перед ним и прокачиваю: вызывать скорую желудок промывать или не надо...
Избавиться бы от чувства вины, которое есть. Мы в ответе за тех... и все такое. Я изменила, еще и ухожу. Денег у него теперь меньше, живет в съеме :)) Зато у детей появился отец - по выходным раза в три больше времени с ними проводит. Нет худа без добра.
На самом деле меня напрягло довольно однозначное неодобрение супруга моего.. У него наверняка ко мне не меньше претензий, просто он их высказать не смог, и получил в здешней аудитории по самое не хочу...
16.04.2007 18:19:40, жена неверная недобрая притом
Да ладно, не убивайтесь так по сиротинушке:)

В России женщины жалостливые, а мужиков, хоть каких, мало - так что подберут вашего, не переживайте:)
16.04.2007 22:38:46, Надина
вот после таких жен мужики и видят в женщинах-с*к! Становятся потом маньяками, тихими пьяницами с кучей комплексов и фобий.. 16.04.2007 20:49:28, Cl
Фяка-Пфяка
Ерунда. Слабак - это врожденное. 16.04.2007 23:11:49, Фяка-Пфяка
Ну что все сходится! Какой муж - такая и жена!))
Умная женщина никогда не свяжется с дураком.
16.04.2007 19:12:28, Булочка настоящая
1. написать сюда - глупый поступок с вашей стороны. Не умно.
2. Танго танцуют двое. Ни он полностью не виноват, ни вы. Виноваты поровну. Если бы вы смогли измениться - он тоже изменился бы.
3. Я такая же жена, как и вы. У нас точно такая же ситуация в семье. Какие выводы я сделала? В чем неправа была Я?
- в моей семье мужчин не уважали, считали их хуже женщин (долго мне надо было приходить к этому пониманию!) - мать в разводах, жить ни с кем не смогла, сейчас одна.
Я хотела хорошую семью, мужа - главу семьи. И что? Все-равно стала брать на себя роль мужчины! Сама все на себе тянула, а он такой амеба.
- а я ДАЛА ЕМУ БЫТЬ МУЖЧИНОЙ, ЕСЛИ САМА СТАЛА ИМ? Надо ведь не просто требовать и наседать, а давать ему быть главой семьи, принимать решения - а как без этого? Как ребенок научится ходить, если его постоянно носят на руках: еще ушибешься, еще вазу разобьешь. Да, будут ошибки, да, он может принять неправильное решение, с ущербом для семьи. Но он учится! Поддержите его! Отдайте вы ему мужскую роль, не бойтесь! А то получается: ребенку грозят? "ну-ка быстро учись ходить! Я то ремня!" - но сами его при этом держут на руках.
У меня у самой такая же ситуация. Что муж вытворял - я вам передать не могу! А это просто были его попытки достучаться до меня, что он - МУЖЧИНА, глава семьи.
Когда я поняла, что если ты хочешь быть ЗА мужем - то на 80% это в твоей голове. Перестаньте предъявлять претензии и требовать. Станьте ЗА мужем. Да, у вас ТАКОЙ муж. Но вы сами его выбрали, и ваша судьба быть за ним ЗА мужем. Пусть пока он такой. Но если вы изменитесь, то и он измениться.
Вам обоим надо к хорошему психологу. Семью вашу сохранить можно. В глубине души вы все еще любите друг друга. Попытайтесь не менять друг друга - а менятся каждый сам по себе.
Помоги вам БОГ
16.04.2007 18:41:29, понимаю
Nightmare
Нельзя так жить, все время пригибаясь и искусственно мужа в лидеры выпихивая. 17.04.2007 08:34:48, Nightmare
может и не умный поступок, но, получив смс что тут он высказался, как-то не выдержала. Может быть и зря. По Вашему пункту 3 - я и сама это понимаю, и понимала. И шанс пыталась дать. Но не срослось же. И можно сколько угодно говорить о причинах, о вине, об истории и т.д, только смысл? Все уже практически окончилось.
извините, кого мое появление тут шокировало. Совсем не имела это в целях.
16.04.2007 18:52:44, жена и т.д.
так и думала. "Я дала ему шанс". А мало дать шанс ЕМУ. Надо еще и самой в себе копаться и меняться 16.04.2007 19:35:47, понимаю
Фяка-Пфяка
В общем, можно из любого Г сделать конфетку. Только все равно это будет конфетка из Г...

16.04.2007 23:14:44, Фяка-Пфяка
А какую цель имели-то? Так прям нахлынуло, сдержаться нет сил? И давай терзать клаву? Муж писал без определенной цели, теперь вы... Не перебор ли? 16.04.2007 18:56:14, ???
чего так волнуетесь? есть какой-то лимит,кому писать можно,кому нельзя? и перечень целей? :)) Извиняйте, мы сами не местные, уже убираемся. 16.04.2007 19:00:29, жена т.д.
да с чего взяля, что волнуюсь? Хотелось бы? Огорчена, да. И не спрашивайте, почему. Добрый путь. Скатерью опять же. 16.04.2007 19:05:04, ???
Ффууу :( А ведь был уже топик, когда сначала муж спрашивал, с чего это жена задурила, а неделю спустя жена высказалась. На этот раз решили не ждать так долго, но опять не рассчитали: народ уже весь разошелся, а завтра еще тему подкинут :( Статьи пишите или просто развлекаетесь? Или это для оживления сайта? Хоть приемчик обновите, что ж так однообразно :( Ну да, сейчас будете убеждать, что, мол, "я - не я, и лошадь не моя". Ню-ню :( 16.04.2007 18:40:30, :((((
подумала над вашей историей. Благо у меня все то же самое, только я вижу все с другой стороны - со стороны жены :)
в чем, на мой взгляд, проблема (сейчас такое во многих семьях):
- мужчины не имеют быть мужчинами и мужьями
- женщины не умеют быть женщинами и женами.
Не научили нас. Мы почти все (90%) воспитывались в несчастных семьях - неполных, где один из родителей сломал другого или с постоянно враждующими родителями. Откуда нам было знать, как ПРАВИЛЬНО быть матерью, женой или мужчиной, мужем.
Женщина, даже если она сильная, должна быть ЗА мужем. И какждая женщина в глубине души хочет этого.
Мужчина же должен быть ГЛАВОЙ семьи (но без перегибов, как некоторые уходят в жестокость и об жену ноги вытирают)
Ваша жена не смогла стать ЗА мужем, тк:
- человек она и так сильный, ей и так сложно быть ЗА мужем, подчиниться мужу
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: вы не смогли стать МУЖЕМ. Вы не смогли дать ей сильное плечо, поддержку, бескорыстную любовь.
А любой женщине хочеться чувствовать себя женщиной, понимаете. И быть рядом с МУЖЧИНОЙ, которому можно довериться, к которому можно прижаться, почувствовать его силу.
А вы сломались. Даже то, что вы пьете - показатель того, что вы сломались.
Знаете притчу про двух тонущих мышей в сметене: одна поняла, что не выбраться, сложила лапки и утонула. А другая билась до последнего, взбила сметану в масло и спаслась.
Вы в глубине души понимали, что не смогли стать Мужчиной, Мужем, Главой семьи и Опорой - и от отчаянья начали пить.
А у женщины, тк у нее дети, сработал рефлекс самосохранения. Вы тонете, понимаете? А ей нужно самой не сфихнуться и детей здоровыми вырастить. Вот поэтому она и бежит ОТ вас. Она просто спасает свою психику.
Вам нужно выбираться из этого состояния, понимаете? Если не сможете сейчас - потом уже не сможете. Развод может стать вам стимулом к изменению, обретению веры в себя, поможет вам стать Мужчиной - или вы пропадете окончательно.
Уверена, что вы с женой продолжаете друг друга любить.
Сейчас не трожьте ее, ведите себя ДОСТОЙНО. Поговорите, скажите, что понимаете, что не смогли дать ей силу, поддержку, не смогли стать мужем, главой семьи. Что не останавливаете ее, но вы теперь не будете жить по-старому, что вы все осознали и будете менятся.
Сейчас очень важно, как вы себя поведете. Она приняла решение и уйдет. Но, если вы сможете измениться - пусть через год, через три - но она может вернуться. Вы - отец ее детей, а это много значит.
Так что не останавливайте ее сейчас. Вас может спасти только ДОСТОЙНОЕ поведение. Без перегибов в агрессию и обвинения, и без слюней, соплей, и жалоб.
Достойно, по-мужски.
Она приняла такое решение. Это сильный поступок. Вы же сами толкнули ее на это своей мужской несостоятельностью. Признайтесь в этом себе и ей. И начните меняться.
Очень рекомендую найти психолога. Ситуация непростая, хорошо, чтобы вас кто-то направлял.
Желаю вам удачи и надеюсь, что вы справитесь.
Пусть Бог вам поможет.
16.04.2007 17:02:41, понимаю
masyanya белая и цветочная
а вам завидно! пока вы не отрывали задницу от дивана и наливались пивом , ваша жена и карьеру сделала и детей нарожала , да еще и насторону сбегала и новой любовью обзавелась! 16.04.2007 15:30:43, masyanya белая и цветочная
Ой.Он настоящий? Живой? или придуманный персонаж? 16.04.2007 14:33:46, Июля
Электра*
Во-во. Мне тоже сумнительно. 16.04.2007 22:37:01, Электра*
А что? Понравился?)))) 16.04.2007 14:37:09, Булочка настоящая
почему она накопила обид за нашу жизнь и сейчас не хочет ничего прощать? мне тьоже есть что прощать, и я готов к этому. А она свои обиды холит и лелелет. Ей надоело ыть женой и матерью, хочется красоваться гдето, флиртовать и искрить, хоршоо что есть няня и бабушка. может вообще дети не нужны, нарожали, отдать кудато? так что ли? Зто на меня претензии – бросаю ее одну с детьими и проблемами. Я пытался зарабатывать и зарабатывал неплохо. второго ребенка я не хотел, это был залет. да она права не мне было делать аборт, она его оставила... мы после старшей дочери три года назад чуть не развелись. но наладилось же... А сйечас мне непонятно как можно было несколько лет жить и спать со мной и рожать моего ребенка если уже не любила. 16.04.2007 13:31:53, муж
Вы прям как мой бывший :))
Мне не надоело быть женой и матерью, я перестала видеть в мужчине МУЖА. Своего мужа. А я хочу быть ЗАмужем. ЗА, понимаете?
И теперь я перед мужем, за которым я ЗАмужем, красуюсь, и флиртую, и искрю. Хорошо, что есть бабушка и няня. Просто замечательно. У меня самой няни не было, а мне ТАК хотелось :)
Ребенка родила, потому что НЕ МОГУ делать аборт. И потому что ЛЮБЛЮ детей. Это часть МЕНЯ. И любовь к мужчине тут, строго говоря, ни при чем. Трезвый расчет важнее и нужнее.
16.04.2007 15:53:16, Акцент
Вот именно, ВЫ "ГОТОВЫ ЕЁ ПРОСТИТЬ", да Вы сами должны просить у неё прощения за то, что за 8 лет Вы не смогли дать ей то счастье, которое требуется женщине. Она Вам даже подсказывала как это сделать - быть внимательнее к ней, дать возможность рядом с Вами быть настоящей Женщиной - "красоваться гдето, флиртовать и искрить". Это Вы не хотели её видеть такой. Спасибо надо говорить за возможность иметь второго ребёнка, а Вы при наличии "неплохого заробатка" не хотели второго ребёнка! И открыто это говорите! А сейчас Вам непонятно, да всё ясно: ей надоело кроме детей ещё и Вас обслуживать - третьего ребёнка! Вы не хотели второго ребёнка, а она не захотела "третьего" и с лёгкостью от него избавляется. Так что займитесь самоанализом, а объективно анализировать чужое поведение для Вас очень сложно.
16.04.2007 14:45:16, Целестремительная
ленУля
Она НЕ копила!!! Она их доносила до Вас, она пыталась что-то исправить. Это ВЫ их копили. ПРосто откладывали в сторону, авось само рассосется. Вот оно и рассасывается... вместе с женой.
Уточните - ей надоело быть ВАШЕЙ женой. Матерью она останется. Дети с ней, она за них отвечает. Красоваться? Конечно, хочется. Обычно жены почти полностью это желание реализуют с муженм :), но в вашем
случае так не получилось... темпераменты, видимо, разные.
Когда рожала, может, и любила. Может, рожала для себя - так тоже бывает. "Залет"... А предохраняться? Тоже не Ваша компетенция?
Вы зарабатывали... а когда? Если сейчас она с малышами трех и полутора лет зарабатывает сильно больше Вас - я даже спрашивать не хочу, сколько Вы зарабатываете... В этой ситуации обвинять жену в привлечении няни и бабушки - очень странно. Не хотите няню - сидите с ребенком, Вы же ПАПА. Или что, Вам надоело ыть мужем и отцом, хочется пить пиво и лежать на диване, хоршоо что есть мама, няня и бабушка. может вообще дети не нужны, нарожали, отдать кудато?
16.04.2007 14:00:56, ленУля
Ну как можно...Обычно женщины уходят тогда, когда находят по их мнению лучший вариант. Что Вас удивляет то?
Не плачьте, найдите другую и успокойтесь.
16.04.2007 13:44:28, Булочка настоящая
Nightmare
Да, она именно хочет красоваться и искрить:-) А с Вами не получается. Понимаете, она себя рядом с Вами женщиной не чувствует. А там, на стороне - чувствует. Вам нужна жена, а там нужна женщина. Вот и все. 16.04.2007 13:43:43, Nightmare
Не волнуйтесь, Вас подберут! Россия полна одиноких и жалостливых теток. Один не останетесь)) 16.04.2007 13:11:14, Булочка настоящая
masyanya белая и цветочная
гыыыыы 16.04.2007 15:26:42, masyanya белая и цветочная
но она же на фотографиях веселая и красивая. если бы все было так плохо, она бы такая не была. зачем врать и притворяться столько лет?.. 16.04.2007 12:35:47, муж
Dona Olga
хм, а что бы вы сделали, если бы она на фотографиях была мученицей? 17.04.2007 00:13:41, Dona Olga
ЕК настоящая
Почему лет? Может, она и не врала, а была счастлива. Была, а потом перестала. Бывает... 16.04.2007 12:39:52, ЕК настоящая
ленУля
Почему притворяться? Она и была, и есть может - веселая и красивая. Просто к Вам это отношения с какого-то момента уже не имеет никакого... С чего ей печалиться - у нее дети, работа, интересная жизнь :) Думаю, когда она поняла всю бесмысленность бороться за семью в одиночку - ей даже лучше стало. Легче. 16.04.2007 12:37:55, ленУля
ЕК настоящая
Я Вам сочувствую. Смотрю, на Вас тут накинулись, поклевали немного: Вы сами такой образ сформировали своими репликами. Скорее всего, в жизни Вы все же немного не такой. Но сути это не меняет, и в целом (по существу) Вам написали в первых 8-10 ответах. Добавить нечего.
Все, что дальше пойдет ветками, - будет лишь поводом поглумиться над Вами.
16.04.2007 12:21:13, ЕК настоящая
ленУля
Образом жизни он сформировал, к сожалению. По его же описанию. Чему сочувствовать - что он домработницу потерял и доп. доход? 16.04.2007 12:27:02, ленУля
ЕК настоящая
Сочувствую его горю. У человека ГОРЕ. Причины и его вину ему тут показали, но горе осталось. 16.04.2007 12:31:30, ЕК настоящая
Вечная Весна
Это горе он сам, собственными руками слепил. 16.04.2007 12:38:50, Вечная Весна
ленУля
Ну ГДЕ горе-то? С детьми он как не занимался - так и не будет заниматься. Как семью не содержал - так и не будет содержать. У него доп. денег не будет - это да. С женой как не говорил по душам - так и не будет. Секса с ней как не было по полгода - так и не будет. Ну, придется ему самому решать бытовые вопросы, ага. Это горе в его возрасте, наверное. Жену любил? Так, как он ее любил (работа-диван-пиво) - он и дальше ее любить может. 16.04.2007 12:36:03, ленУля
ЕК настоящая
У него ЛИЧНОЕ ГОРЕ: разрушен его привычный мир. 16.04.2007 12:38:18, ЕК настоящая
ленУля
ЧЕМ разрушен? В его привычном мире был ОН ОДИН. Все остальное было вне его мира. Жена что-то зачем-то делала... Бабушки-няни... Это два разных мира - он и остальные. Единственное горе - что дошло только сейчас до него :( 16.04.2007 12:40:08, ленУля
Леший
А ты жестока, однако. ЕК настоящая права. Как бы все ни складывалось, кто бы что ни делал, но для автора произошедшее таки есть горе. Ибо ломается привычный мир, семья. Согласен, во-многом в случившемся виноват он сам, ибо сие является последствиями его собственных поступков. Но разве ему от этого легче? 16.04.2007 14:16:48, Леший
ленУля
Саш, объясни, пожалуйста, ЧТО в его жизни меняется, а? Кроме потери дохода и домработницы? Ну ЧТО??? Семья - это что? Это когда он усталый, а жена "почему-то" активная? Когда после первого чуть не развелись? А второго он предолжил абортом убрать? Когда он "ради жены" кодируется аж на год? И зарабатывает меньше жены (а она - с двумя малолетними детьми, к слову) и не доволен тем, что жена перекладывает часть забот на няню и бабушку? Заметь - доп. деньгами он не недоволен...

Это не я жестока. Это жизнь :)
16.04.2007 14:25:27, ленУля
Леший
Давай разделим "вообще" и свое личное отношение, ок? :) Понятное дело, что за такого мужчину ты бы лично замуж не вышла, а уже если бы и занесло каким шальным ветром, то ушла бы от него гораздо раньше. Но мы ведь говорим не о нас с тобой, а о других людях. У них могут (могли) быть совсем другие взгляды и потребности. У человека была жизнь. Плохая или хорошая - не важно. В любом случае, это была его жизнь. Устоявшаяся. В том числе, включавшая понятие семьи. Теперь она разрушилась. 16.04.2007 17:18:13, Леший
ленУля
Ты так и не сказал, что же меняется, кроме чисто бытовых неудобств... :))))))))))))) 16.04.2007 17:39:50, ленУля
ЕК настоящая
Даже если предположить, что меняется только "доход и домработница", то вот - хотя бы это. Его жизненные условия ухудшаются. А кому ж это понравится, если ему насильно ухудшают качество жизни?
А реально он лишается многого: любви, заботы, внимания, ухода и пр., а самое главное - ОЩУЩЕНИЯ того, что у него все в порядке - семья, жена, дети, и он - полноценный мужчина. А сейчас он - БРОШЕННЫЙ мужчина. Ему предпочли другого. У него нет семьи - пепелище. И дома нет - съемная квартира вряд ли имеет такой утный диван и хороший ТВ.
16.04.2007 14:40:14, ЕК настоящая
ленУля
У него и до того было в основном ОЩУЩЕНИЕ, что все хорошо. Ощущение пусть оставит, если хочет :)

А если серьезно - может, оно к лучшему. Может, хоть сейчас человек задумается...
16.04.2007 14:49:29, ленУля
Я фигею.))) Вам действительно жалко этого дядьку?
Жалость вообще не очень хорошее чувство, оно изначально подразумевает убогость субъекта.
А дядька лентяй и бездельник, и возможно хотя бы эти потрясения что-то изменят в его тюленьей жизни. Причем изменят в лучшую сторону. Потому что жизнь то у него хреновая была на самом деле...
16.04.2007 15:04:15, Булочка настоящая
Леший
Не о жалости речь. Речь о понимании чувств и ощущений другого человека. ИМХО. Понимать не синоним принимать. Но без понимания неуместно брать и рассуждать - какой была эта жизнь и какой есть этот человек. 16.04.2007 17:19:28, Леший
ленУля
Человек не в силах ответить ни на один вопрос, связанный с понимаем его ситуации :) Подозреваю, потому что сам все прекрасно понимает :)

Что значит "я ее люблю" без_единого_примера_это_подтверждающего? Т.е. он сам не в силах ничего сказать... Я не подвиги же имею в виду :) Но есть обычно у пар что-то, что они делают, потому что любят :) Где-то вместе смотрят фильм после укладывания детей... Где-то муж моет посуду, т.к. жена ненавидит посуду :) Где-то жена ночью печет пироги, чтобы дать мужу на работу :) Кто-то дарит цветы... Кто-то просто радуется за супруга... Ну НИЧЕГО же не вспомнил :(
16.04.2007 17:46:48, ленУля
А тут все понятно...Не бином Ньютона)) 16.04.2007 17:26:07, Булочка настоящая
ЕК настоящая
У меня к нему нет положительных эмоций. Никаких и ни одной.
Я просто понимаю, что с ним происходит, поэтому не склонна глумиться.
16.04.2007 15:21:05, ЕК настоящая
Да все у него ОК.
Не болен, трудоспособен, имеет средства на съем жилья, необременен ничем, даже его алименты не нужны никому.
А то что он нереализован в принципе в жизни, так это не из-за жены, просто он сам такой тупорылый. имхо
16.04.2007 15:38:44, Булочка настоящая
Вечная Весна
как ты безжалостна к автору!:) 16.04.2007 15:47:13, Вечная Весна
На самом деле - я беззлобно)) 16.04.2007 15:53:36, Булочка настоящая
Вечная Весна
конечно!
глаза-то у тебя вон какие добрые:))
16.04.2007 15:56:09, Вечная Весна
ленУля
Так и я про то - есть шанс, что задумается :)
А жалость... Ну, есть немного. Жалко, как обделенного пониманием...
16.04.2007 15:06:11, ленУля
ЕК настоящая
В его мире была "семья". В том представлении и с теми привычками, которые сложились. Они его устраивали. ыла жена, которая обихаживала детей, его самого и дом. Был секс - столько, сколько ЕМУ надо.
А теперь ему придется многое делать самому. Это непривычно и неприятно. Ему теперь вечерами скучно. Ему надо думать о быте и хозяйстве.
Ему было УДОБНО, а сейчас это отняли. Нехорошая эгоистичня жена.:)
16.04.2007 12:49:08, ЕК настоящая
ленУля
Вечерами ему будет ТАК ЖЕ - один с пивом на диване :))) 16.04.2007 12:59:12, ленУля
Коала
Кем именно разрушен? 16.04.2007 12:39:02, Коала
ЕК настоящая
Ими обоими.
Я не об этом. Причины проблем и его вину Автору показали.
Возможно, он поймет на будущее.
ленУля спросила: чему я сочувствую - я ответила.
16.04.2007 12:44:11, ЕК настоящая
Коала
Ален, нет тут горя. Тут только жажда всеобщего осуждения супруги и желание отстоять свой привычный образ жизни.
Нет в высказываниях не тоски по детям, ни любви к жене... Ничего.
16.04.2007 12:45:37, Коала
если нет тут - не значит, что нет в действительности. Жену люблю по прежнему. Хочу чтобы любовь прошла эта, таккак похоже не светит мне уже ничего, а мучиться от любви и видеть ее, еще и с другим, ужасно.. А дети... мне очень без детей плохо, фотографиями их все стены увешал. навыходных прихожу, гуляю или дома с ними сижу если болеют. И нет у меня желания тчобы все ее осудили. Просто может правда - у нее любовь и она не видит что может восстановить семью. Семья же это дороже, любовь проити может, тем более что ее выбор там - не очень-то 16.04.2007 12:51:25, муж
У нее с Вами нет и не может быть семьи. Вы - другой чем она человек. Вы кодировались (для меня это немыслимо, не-мы-сли-мо, понимаете?!) Вы лежали на диване (не представляю себе своего МУЖА на диване). Вы не хотели второго ребенка (а для меня это главный критерий ЗАмужества - муж хочет ребенка! хочет! и может его содержать! и будет это делать из последних своих сил!)
Я почему от своего имени пишу, бывший муж такой был...диванный... нет сил... на секс нет сил... ууужас :( секс 2 раза в неделю (ВСЕГО!) на большее у него не было сил...
Не может Ваша бывшая жена ТАК жить, как Вы ей предлагаете. А Вы не можете так, как она. В ней гораздо больше энергии, энергетики, радости, оптимизма, действенности...
Понимаете меня?
И она может это все - дать детям. И может не только она одна, а на примере (я так поняла, у нее кто-тое есть?) отношений с мужчинами. На примере таких отношений, где мужчина ради женщины и своих детей горы свернет, из последних сил. А на диван ему и в голову не придет лечь...
16.04.2007 15:58:17, Акцент
ленУля
Хорошо. Скажите, а как Вы ей даете понять, что ее любите? Просто не видно из Ваших жизнеописаний. Про что Вы можете сказать - я это делал, потому что ее любил.

А семью восстановить ОНА_НЕ_МОЖЕТ. Можете (если можете) только ВЫ_ОБА. Ваше стремление и тут всю ответственность и все усилия переложить на жену уже как-то совсем не в кассу.

А ради интереса - а что за выбор по сравнению с ВАми может быть "не очень-то"? Правда хуже? :)
16.04.2007 14:04:40, ленУля
она говорит что у него сильный характер. онаж несможет с ним жить. он ее обманывает я знаю точно, не знаю зачем нужна ему, кобель тот еще 16.04.2007 14:22:22, муж
Как же приятно быть рядом с сильным мужчиной, ммм. И хорошо, что кобель. Не будет в сексе недостатка ;)
Зачем она нужна ему? - чтоб ее ЛЮБИТЬ.
16.04.2007 16:01:38, Акцент
Nightmare
С сильным мужчиной сильной женщине жить оооочень хорошо:_) Потому что такой не будет ее принижать, а наоборот, будет ее силой восхищаться. 16.04.2007 14:51:45, Nightmare
ленУля
Т.е. сильный характер - это минус? :))) Жить она с ним и не собирается, она ж сказала :) Она уходит ОТ ВАС. И, предполагаЮ, он ее не обманывает, они просто ничего друг другу не должны :)

А по первогй части есть что ответить?
16.04.2007 14:31:55, ленУля
WildStitch
ну, она скорей всего с тем и не останется, он - просто помогает ей пройти этот этап в жизни. Она вам правильно говорит - она уходит не к кому то. Она уходит от вас. 16.04.2007 12:55:12, WildStitch
ЕК настоящая
Ну вот такое у него горе. Вот так он умеет переживать. И вот так вот он понимает ситуацию... 16.04.2007 12:50:01, ЕК настоящая
она даже не извинилась за измену
кольцо обручальное сняла уже
дети.. да, она сделает и тут как ей надо будет, и что с того, что детям от такого решения будет хуже.
она же тоже не сидела сиднем у плиты и у детей. Она уезжала на день по работе, бросала детей на бабушку с няней. и все равно ей было что с ними происходит, даже не звонила. А теперь я главный злодей
16.04.2007 12:26:14, муж
ЕК настоящая
Ели она такая дрянь, то и отпустите ее с миром. Зачем она Вам?:) 16.04.2007 12:32:24, ЕК настоящая
ленУля
А ВЫ не уезжали на день по работе??? Или ВЫ звонили несколько раз в день, интересовались, как там дети? Кто оплачивал няню? Кто сказал, что детям будет ХУЖЕ??? 16.04.2007 12:30:39, ленУля
Коала
А за что конкретно ей нужно извиниться? Вы извинились за то что довели себя до состояния когда нужно кодироваться? Извинились за опупенную наследственность детей? Извинились за потраченное на вас время?:)))) Вряяяяяд ли:)

Детям от ее решения будет только лучше - подобный вам пример перед глазами им может жизнь искалечить.

А то что бабушке и няне она доверяла детей - ИМХО нормально. Вы бы задумались о том что ВАМ она детей не доверяла:) Делайте выводы.
16.04.2007 12:30:12, Коала
WildStitch
только не дай бог такого в жизни встретить. Тогда сочувствовать уже совсем не хочется. 16.04.2007 12:23:16, WildStitch
ЕК настоящая
Уверена, что ты встретишь - и не заметишь его. :) Так что нет повода переживать. 16.04.2007 12:27:44, ЕК настоящая
WildStitch
гы :) этот тип - копия моего бывшего 8 лет назад. Все то же самое, вплоть до деталей. Даже слова как под копирку. Ну, мой, правда не пил. Зато в теннис играл столько, что в пору от него кодироваться было. 16.04.2007 12:39:09, WildStitch
У меня тоже МС был... правда, не по теннису ;) Надо у "муж"а спросить, а он к спорту как относится? :) Или у него только к литрболу тяга? :) 16.04.2007 16:02:27, Акцент
ЕК настоящая
Ну тем более - обойдешь за километр.:) 16.04.2007 12:44:39, ЕК настоящая
Коала
Разводка 16.04.2007 12:09:30, Коала
Как про мои отнош-я с мужем, только мой в запой не уходил и квартиру прилось снять мне, он в нашей остался. 16.04.2007 12:15:44, местная
Фяка-Пфяка
Не, они есть такие в природе. Попадаются. 16.04.2007 12:12:41, Фяка-Пфяка
Коала
Тогда жуть-ужас... А я так надеялась что не все так ужасно... 16.04.2007 12:14:22, Коала
Попадаются, Аль. Но здесь и вовсе запущенная форма. Он для нее ДАЖЕ кодировался. На год. :( 16.04.2007 12:21:42, Акцент
Коала
ДЛЯ НЕЕ... Ага-ага. не для себя, значит. Бред:( 16.04.2007 12:22:35, Коала
Я для тебя все что хочешь, а ТЫЫЫЫЫЫ!
Дивиз у них такой :)
16.04.2007 15:39:08, Акцент
она святая мучиница, а я ябеда и трепло. хорошо. пусть так. хоть это и мнение преимущственно женское. Делать что теперь? Видеть ее тяжело,а к детям приходить надо – младшего не возьмешь к себе, полтора года нету. 16.04.2007 11:58:39, муж
Вечная Весна
вы в равных зрительных позициях, ей тоже радости не доставит вас лицезреть. 16.04.2007 12:06:00, Вечная Весна
"младшего не возьмешь к себе2

так понимаю что и старшего тоже.
кто ж вам его даст?
16.04.2007 12:05:51, ивроше
Ну для начала - сделать из себя человека.
ЗЫ Уж извините, но от такого папаши детей надо изолировать, т.к. вы представляете опасность для их жизни и здоровья. И Бога ради, не мозольте вашей супруге глаза :))) В зоопарк, если у нее возникнет желание, она и без вас сходит.
16.04.2007 12:04:33, lenok_
Уходить, ясно дело. Есть куда?
Или она сама от Вас уходит?
16.04.2007 12:03:53, Акцент
Кикимора
Договариваться. Вы приходите - она уходит на несколько часов. Думаю вам вполне хватит для того чтобы удовлетворить свой отцовский инстинкт 16.04.2007 12:02:53, Кикимора
да я бы брал к себе и младшего – жена против. они считает я не справляюсь с детьми. Уходить тоже не хочет она – считает я сразу за пиво схвачусь. А я не пью уже как она наразвод подала 16.04.2007 12:07:00, муж
ленУля
Видимо, она вас хорошо знает - за 8-то лет...

Слушайте, получается, когда она ВАм изменила, младшему было около года? И кто же с ним сидел, пока жена отлучалась? Если Вам ребенков не дают?
16.04.2007 12:11:03, ленУля
на травку не заменили? что-то прям в словах така--а-ая растяжка? 16.04.2007 12:10:14, ивроше
Вечная Весна
сколько времени не пьёте? 16.04.2007 12:07:49, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
С дивана. Наблюдаючи. Сдерживая рыдания. 16.04.2007 12:03:45, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Делать? можно - многое, но для этого надо с дивана слезть. Так что - по пиву, дядя, по пиву.
Наша младшая на моем муже с 4 месяцев. Потому она и Наша. Общая, значить. А у вас, мсье, вашего - тольку пузырь. Два - второй физиологический.
16.04.2007 12:02:46, Фяка-Пфяка
ленУля
А как Вы с ней жить дальше собирались, если даже видеть тяжело? 16.04.2007 12:01:07, ленУля
если я выгляжу такой амебой, то потому что сейчас апатия ужасная. Она (жена) для меня это все, все тчо нужно в жизни. Не зачем просто теперь все.. как с этим справляться не знаю. А она... думаю она сейчас в новых отношениях и даже если возможно восстановить нашу семью она даже не думает об этом теперь. да я и натворить успел – проклятый характе – заэто время многое. как жаль... 16.04.2007 11:37:28, муж
:)))) А в состоянии активности я могу напиться :)))) Вобщем пивычная среда обитания - диван и бутылка :))) Ежели не разводка - то респект вашей жене :)))) 16.04.2007 11:58:50, lenok_
WildStitch
блин... ну чтож вы все такие одинаковые то, а? У моего тоже апатия появилась и депрессия. Страдалец, блин. Для меня это только масла в огонь подлило и окончательно убедилась - нафиг нафиг.

Господи... как представлю что осталась с ним, а потом все жизнь продолжать все тащить одной да еще под пинки - ты мне изменила, я тебя простил, давай, не вякай теперь и замаливай грехи. Чур меня.
16.04.2007 11:50:56, WildStitch
ленУля
Оспидя, а до этого что было? Когда на диване лежали? Активность? :)))

Что делать, что делать... Устраивайтесь в дом престарелых. Там есть все, что нужно в жизни - кормят, обстирывают, не сгоняют с дивана... Секс Вам не нужен, судя по осени :))) Там хорошо будет, ага-ага. И есть с кем жене косточки перемыть :)
16.04.2007 11:43:41, ленУля
чего натворить-то успели? неясно что-то... 16.04.2007 11:41:00, ивроше
сорвался, запил. Когда узнал. Было очень тяжело. Рассказал все ее родителям. 16.04.2007 11:43:50, муж
WildStitch
я щас описаюсь. Ябеда-корябеда. Пожалели хоть? 16.04.2007 12:10:17, WildStitch
Вечная Весна
думаю, рыдали от счастья 16.04.2007 12:12:37, Вечная Весна
Помогло? 16.04.2007 12:04:17, Акцент
да мне даже поговорить не с кем. я с другого города, тут только по работе коллеги, друзей нет настоящих, с кем бы поговорить можно было. Не помогло конечно, это я сейчас понимаю. 16.04.2007 12:09:36, муж
ленУля
Вы за 8 лет друзей не нашли и женой не подружились??? Фигасе. Пиво в одиночку - круто :) 16.04.2007 12:12:30, ленУля
Вечная Весна
зато делиться не надо, денюшки целее 16.04.2007 12:14:22, Вечная Весна
Пираньи активизировались:))) 16.04.2007 13:09:53, Ренат
Вечная Весна
берегись, а то тяпну:) 16.04.2007 13:25:00, Вечная Весна
Я сам в этой теме почему то пираньей хочу быть. Чувствую, что все уже к автору начинают обращаться не иначе как: "уважаемый амёбообразный":))
16.04.2007 13:34:37, Ренат
Вечная Весна
:))
А мне его жалко.. И почему-то кажется, если бы жена у него была не такой энергичной, а тоже немного амёбой, то всё бы у него сложилось хорошо. Её бы не напрягало лежание на диване и пиво, а ему пришлось бы стать кормильцем и начать самому крутиться, потому как жена бы ничего не успевала делать одна
16.04.2007 13:42:31, Вечная Весна
Горе автора разумеется безмерно. Теперь так и тянет его Васисуалием назвать. И даже мужская солидарность не работает. И где мне самому такую Варвару найти, хотя бы на пару лет:)) 16.04.2007 14:18:29, Ренат
ленУля
Вот найдете, и заработает солидарность :))))))) 16.04.2007 14:25:56, ленУля
ЕК настоящая
А через пару лет? Страдать от горя?:) 16.04.2007 14:22:54, ЕК настоящая
И подыскивать попутно новую Варвару:)) Знаю одного такого, и пока все успешно, правда на старости лет придется расплачиваться конечно. 16.04.2007 14:29:24, Ренат
Вечная Весна
Варвара же выгнала его, тебе она зачем?:) 16.04.2007 14:21:21, Вечная Весна
Пиво на диване пить:)) Хотя такое она больше не потерпит. (';') Значит вся надежда на более частый секс на пресловутом диване:)) 16.04.2007 14:26:20, Ренат
Фяка-Пфяка
Гы. И опять бабы во всем виноваты. :))) 16.04.2007 13:52:36, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
Нет, виновато несходство темпераментов:)) 16.04.2007 14:08:54, Вечная Весна
ленУля
Да не, ну скучно же - пиво в одиночку все время :) 16.04.2007 12:16:52, ленУля
Не все такие общительные... есть интроверты... видишь, впервые за 8 лет поговорить человеку захотелось. 16.04.2007 12:23:00, Акцент
Вечная Весна
видно, товарищу в кайф:) 16.04.2007 12:20:29, Вечная Весна
Кикимора
Децкий сад!!! чесслово! Штаны на лямках. Родителям-то зачем?????????Чтоб ее в семью вернули?!!!!!. Эдакий карапуз в песочнице "ААА скажите ей чтоб она со мной жила" 16.04.2007 11:55:08, Кикимора
Фяка-Пфяка
Еще и трепло...
Не, все правильно. Нафинг.
16.04.2007 11:53:58, Фяка-Пфяка
Блаародно. Аж обрыдалась, читаючи. Из образа, главное, не вышел. Молодец! 16.04.2007 11:53:57, Oblina
Вечная Весна
А кроме запоя и ябедничества как вы ещё пытались наладить отношения? 16.04.2007 11:53:46, Вечная Весна
Гы :))) Ну конечно обидно, уходит тягловая да еще и кормящая лошадь. Придется самому носки стирать и деньги зарабатывать. Тяжело конечно. Сочувствую :))) ИМХО Вам бы осознать, что в данной ситуации , кобыла, в смысле конь с возу - бабе легче :))) Она и так и детей, и родителей, и кредит тащила, да еще и вас впридачу. А так хоть одной проблемой меньше. Вобщем ИМХО экономически ваша жена совершенно права. Вы - балласт. А когда лодка идет ко дну, балласт надо сбрасывать. Детей и родителей она сбросить не может - а вы - самое оно. 16.04.2007 11:31:19, lenok_
Умираю со смеху, особенно по "конь с возу":))) 16.04.2007 13:13:08, Ренат
разводка. причем пишет женщина. зачем? 16.04.2007 11:25:42, ивроше
Фяка-Пфяка
Мужу показать. Чтоб отвязался. 16.04.2007 11:31:40, Фяка-Пфяка
OFF: Все так продуманно и аргументированно отвечают, а я просто в растерянности: взрослый человек, муж и отец может всерьез так рассуждать? Это не розыгрыш, это реально возможная ситуация? Нет, мне давно уже не 30, рассказ, похожий на этот, слышу не впервые, но в голове не укладывается, неужели это действительно возможно? Не как разовая ситуация, а как система? 16.04.2007 11:14:32, стыжусь признаться в своей тупости :(
Кикимора
Да сплошь и рядом! ттолько вот кажется мне что разводка все это. Такой амебоподобный так о себе писать не станет, скорее обиженная жена таким образом отрывается :))) 16.04.2007 11:17:38, Кикимора
WildStitch
станет. Я только годы спустя узнала как мой бывший на меня всем подряд жаловался в тех же выражениях. Если бы у него тогда был интернет, ныл бы в интернете. А так тогда - всем моим знакомым подряд. Бред просто. Мальчика обидели и не поняли, ыыыыыыы. Ему тогда 31-32 было.

16.04.2007 11:28:49, WildStitch
Да станет, станет :( Это они на диване амебоподобные, вне - очень даже говорливые. Если бы не пивная одышка, просто цицероны. 16.04.2007 11:24:17, ну тупая, да :(
сорри. не разводка.. и не жена. Возможно эффект такой потому что здесь пишу во многом ее слова – из аськи. последнее время по аське в основном общались, по настоящему не можем. Я не ожидал такой поголовной однозначной реакции от местного населения 16.04.2007 11:21:57, муж
ленУля
цитировать ее аську - извращенный махохизм? :))))) 16.04.2007 11:41:43, ленУля
Фяка-Пфяка
Смешной персонаж. :))) 16.04.2007 11:32:11, Фяка-Пфяка
Кикимора
А чего вы ждали? Поддержки от мужиков?!! Типа молодец, пивка попить это святое?!!!!! И что жена стерва раз изменила?!! 16.04.2007 11:28:01, Кикимора
Фяка-Пфяка
Щас Алекссс проснецца, придет и все это скажет. :))) 16.04.2007 11:34:12, Фяка-Пфяка
А почему не лично? Она где живет и что Вы ей говорите в аське? 16.04.2007 11:25:26, аrum
говорил – сейчас уже не говорим – что люблю ,что готов строить наши отношения. Что было не так уж плохо в семье раз мы жили вместе столько лет. Что стоит это восстанавливать. Живет она с детьми в нашей квартире, я съехал на съемную 16.04.2007 11:42:42, муж
Леший
Твоя (и ваша) проблема в изначально неверном, точнее неадекватном, подходе к оценке всей ситуации в целом.

1. Ты "устаеш на работе". А она что, целый день по соляриям/фитнесам/бассейнам/кофейням проводит? Она не устает? Тоже вроде как устает и "имеет право хотеть отдохнуть". Однако ж дети тоже досмотра и ухода требуют. Ты на диване "отдыхаешь", а он детей "на себе" во вторую смену? Ее возмущение по поводу неприемлемого распределения общих (!) домашних (!) обязанностей абсолютно понятно и естественно. Детей мало просто родить "вместе". Их еще потом, минимум, лет 15 нужно растить. И тоже "вместе". От чего ты, судя по всему, самоустранился. Это серьезная ошибка.

2. "Кроме того ее трудоно переубедить в чем-либо, если она приняла решение.. " Сорри, уважаемый, но ты сам такую женщину себе в жены выбрал. Чего теперь жалуешься? Это во-первых. Во-вторых, а ты какое принимаеш участие в процессе выработки и принятия решения? Может она от того тебя "не слушает", что ты в сторонке отсиживаешься, когда решения нужно действительно "принимать"? Вот она сама все и делает. А потом, когда решение принято, поверь, не только она, мало кто из людей согласен его пересматривать только потому, что "кто-то опаздывает на поезд". Нужно не обвинять, а искать компромиссы и учиться вместе принимать решения.

3. "говорит что устала пытаться налаживать наши отношения, что пыталась все это время все наладить..
А мне кажется это ей чувства закрыли глаза, и она неадекватно оценивает ситуацию." В переводе на нормальный русский, это означает следующее. Ей в семье плохо. Много что не нравится, многое раздражает и обижает. Она пытается об этом говорить, пытается что-то перестроить и переделать. Но ты (увы, именно ты) все ее попытки игнорируеш. То ты должен от работы отдохнуть. То ты не такой активный. То вообще считаешь ее слова пустой блажью. Потому что лично тебе "все нравится как есть". Побилась она о стену и решила, что такая жизнь ей нафиг не нужна. Она как раз вполне адекватна. Если на то пошло, неадекватен сейчас именно ты, потому что напрочь игнорируешь, по идее, самого близкого себе человека.

4. "Одним движением разрушить мою жизнь и жизнь детишеек". Ты видимо забыл, что это не твоя жизнь. В самую первую очередь семья - это НАША жизнь. Наша - в смысле общая. Т.е. хорошо в ней должно непременно обоим сразу. Ты же рассуждаешь только о себе. Тебе хорошо было, и, выходит, пофигу, как было в это время ей, твоей жене. Так чего ты сейчас удивляешься? Она поступает по твоей логике. Она делает так, как ЕЙ хорошо. Если при этом тебе плохо, то почему ЕЕ это должно волновать? Не устраивает? Тогда нужно думать о том, как снова сделать хорошо ОБОИМ ОДНОВРЕМЕННО. И не стоит прятаться за детей.

5. "я готов ее проститть но она не хочет и слышать". Это самое главное твое заблуждение. Ты не прокурор верховный, чтобы ее прощать или обвинять. Ты не более чем один из непосредственных участников процесса. И претензий к тебе с ее стороны ни чуть не меньше. А то и больше. При том, что, если судить по твоему посту, они куда как более обоснованы, чем твои претензии к ней. От того и получается, что твое к ней "прокурорское" отношение - я готов простить - ею воспринимается как вызывающе наглое и хамское чванство. Сохранять семью? С кем? С тобой? С мужланом, никого, кроме себя, не желающего и не способного слышать? А зачем?

Вот и думай. Хотя, боюсь, уже поздно пить боржоми. Почки давно отвалились.

ИМХО
16.04.2007 10:53:39, Леший
я же не совсем сиднем сидел. Я пошел ей навстречу и кодировался от алкоголя. Год с лишним не пил. Я же для нее это сделал. И с детьми гулял, ей не нравилось с ними гулять, я уходил – а она в это время по хозяйству... Сколько жили было ощущение что она меня ломает под себя.. когда ссорились понял что не считает меня «настоящим мужиком».. что я в морду ей дать должен был за измену?.. я люблю ее 16.04.2007 11:05:24, муж
здесь твоя проблема в том, что ты в своей жизни, видимо, не видел примеров действительно хорошего отца и мужа. Это не твоя вина.
Вот представь, ребенок воспитывается у родителей садистов - и вырастает с уверенностью, что избивать друг друг - нормально, так и надо. И вот он вырос и пишет сюда: "Ничего не понимаю! Жена уходит от меня. Говорит, что я ее бью. А что в этом такого-то? Я же люблю ее". И он просто понять не может.
Вы думаете, что достаточно, если вы гуляете с детьми + кодировались на год.
А для меня, как для жены нужно деление обязанностей 50 на 50.
Вот и подумайте. Раз жена от вас уходит, значит ВАШЕ представление о том, каким должен быть мужчина в семье НЕВЕРНОЕ.
Вспомните, что ее в вас не устраивало? Ведь она вам все это говорила. Вы воспринимали как "с жиру бесится" - а вам надо было слушать и на ус мотать.
Вам бы еще тему открыть - для женщин: "Кто для вас ХОРОШИЙ муж и отец". А потом учится на ответах :)
16.04.2007 18:01:07, понимаю
Леший
Так и хочется поставить тебе памятник. Мол, и на встречу жене пошел, и кодировался ради нее, и вообще. Уж прости, но я по жизни циник. Потому спрошу прямо. А ты для кого это все делал? Для нее или таки для себя, для того, чтобы быть с этой женщиной вместе, чтобы вам обоим было хорошо от совместной жизни? Если "для нее", то тогда и не жалуйся. Ибо она замуж выходила не за пьющего парня, валяющегося на диване, а за свосем другого мужчину. За того, который был именно мужчиной и ей нравился. Ибо пьющий лентяй мало кому покажется привлекательным "светом в окошке". А вот если "для себя", то тогда зачем ты ожидаешь за это все награды? По-моему, твои проблемы именно с этого вот непонимания и начались. В том числе, с восприятия своих естественных для супруга поступков как некоего подвига, за который тебя обязаны чуть-ли не на руках носить. Он с ребенком гулять ходил?! Знаешь, когда моя жена родила, я, помимо того что пахал в полную смену и полностью обеспечивал все расходы семьи, еще и отвечал за приготовление еды дома, ежедневную влажную уборку, ежедневную стирку детских вещей (без стиралки-автомата, не было их еще тогда в свободном доступе) и их глажку, за магазины и плюс две ночи в неделю вставать к малому тоже было моей обязанностью. И знаешь, никогда не приходило в голову считать все это подвигом. По-моему, это естественное и нормальное поведение для любого, уважающего себя, мужчины и любящего мужа.

Что до "она меня ломала"... так это тоже процесс естественный для любой семейной жизни. Два отдельных человека притираются друг к другу, создавая ОБЩУЮ жизнь. В чем-то настаивая на своем, в чем-то прогибаясь, в чем-то находя "третий вариант". Вопрос не в том, ЧТО было, вопрос в том - КАК делалось. Похоже, что у вас, в итоге, все вылилось в прямое грубое противостояние - по-каковски делаем, только по-моему или только по-твоему. Отсюда и трабл.
16.04.2007 14:40:47, Леший
Кикимора
Вы деток жалеете да?! А нафига им папа - амеба?
Не вернется она к такому, и честно говоря у меня язык не повернется осудить ее. Потому как Семья это совместный труд обоих и если мужик выбирает роль ребенка, то рано или поздно женщине это надоедает. Вот как только перестанете себя жалеть, как только вернете себе стержень внутри тогда и можно надеятся на ее возвращение.
16.04.2007 10:44:53, Кикимора
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Прямо как буд-то мой муж написал. Только я не к мужчине от него ушла, а просто ушла в никуда. Он тоже "готов" меня простить. И тоже считает, что я его жизнь разрушила и что ребенок от этого страдает. А от вечных скандалов и недовольства он не страдал??? В общем, я точно знаю ЧТО меня не устраивало в прежней моей семье и возвращаться туда совсем не хочу. Поезд ушел. Надо было раньше что-то менять. А Вашей жене еще очень повезло, что есть на кого опереться, есть человек, который ее любит.Счастья ей и удачи. А Вам - найти женщину, которую будете устраивать Вы таким, какой Вы есть :) 16.04.2007 10:42:32, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
так и она говорит что не к другому уходит. там я так понял что проблем много тоже. Твердит и твердит что уходит от меня а не к нему. Только не верится мне. Она конечно зарабатывает больше меня намного. но все равно... у нас кредит, дети совсем маленькие, родители больные у нее.. ей все одной это вытаскивать 16.04.2007 11:07:03, муж
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Так самое смешное, что у меня так же - очень тяжело материально стало, но это все равно лучше, чем терпеть неустраивающие отношения. И тащить все одной гораздо легче, когда мужа нет вообще, чем когда он есть и не помогает. Эта мысль лично меня просто до бешенства ловодила. А теперь все. Нет мужа нет проблемы ))) 16.04.2007 16:11:00, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Вытащит. Надеюсь, у нее достаточно любящий человек рядом, чтобы придавать ей для этого сил. И детишек Ваших будет любить, и гулять они станут вместе. 16.04.2007 11:42:08, Акцент
WildStitch
ну, значит она совершенно правильно поступает. Когда сил тащить все уже нет, то от какой-нибудь проблемы надо избавиться. Без вас ей намного легче будет. И морально и материально. 16.04.2007 11:24:38, WildStitch
ленУля
Так она и сейчас все это одна вытаскивает, еще и Вас волочит :) 16.04.2007 11:20:54, ленУля
Nightmare
"Она, конечно, зарабатывает больше меня намного" - значит, Ваш доход (с учетом пива, на которое немало тратилось) в общей массе существенной роли не играл. Теперь еще и мужика кормить не придется. Так что прекрасно она справится и с кредитом, и с детьми. Вы ж ей, являясь стороной несправедливо обиженной, алименты платить не собираетесь, как я понимаю? 16.04.2007 11:13:33, Nightmare
неправильно. дети мои. платить буду в любом случае. Но она не подала на алименты, платить буду сам 16.04.2007 11:23:57, муж
Озолотите, не иначе :( 16.04.2007 11:30:53, Oblina
Nightmare
надолго ли пылу благородного хватит?:-)) 16.04.2007 11:28:53, Nightmare
WildStitch
месяца на 2-3 может и хватит. 16.04.2007 11:29:36, WildStitch
Фяка-Пфяка
Да до первого пива. 16.04.2007 11:34:44, Фяка-Пфяка
Шо было, шо было. Вышла замуж за другого. 16.04.2007 10:30:18, Акцент
хухра-мухра
Интересно, а как у вас было, пардон, с интимом? Почему-то кажется, что не очень. Обычно мужчины, которые пьют много пива, со временем растрачивают свой потенциал... Будем надеяться, что вашей жене просто крупно повезло, что она нашла другого.
Как все исправить? Может, еще есть шанс: бросить пить пиво, заняться спортом, помогать жене по хоз-ву(если в будни не можете,сил нет, то хотя бы возьмите на себя всю работу по дому в выходные - уборка, глажка, продуктовые магазины).
Только вряд ли вы сможете...
16.04.2007 10:26:08, хухра-мухра
Увы, пиво самый страшный из напитков, я всегда так думал...
Страшен своей "безобидностью"...

Не хотелось бы долго говорить на эту тему, но если коротко, то собраться ПОПИТЬ ПИВА, это одно, а релаксировать пивком, или ещё чего хуже - пить как воду, это билет в одну сторону...

Ну а жена... Просто на "противоходе" Вас легко обойти. Достаточно спокойно относиться к пиву, поинтересоваться - не хворают ли детки, пару раз встретить букетом... И Вы исчезаете из списка тех, с кем ей хотелось бы провести время....
16.04.2007 10:20:33, PerCapita
Бандерилья
а она работает А вы не подумали,что она тоже приходит в смерть умотанная,а тут ещё и дома надо шуршать(накормить,напоить,постирать,убрать) Может ей тоже хотелось бы полежать,пивка попить-крестиком повышивать,пока папа с детьми занимается? А так,выходит у неё не два а три ребёнка.. а нафига ей такое счасьте?
16.04.2007 10:18:10, Бандерилья
Вообщем согласна со всеми, устала ваша жена играть "в одиночку" в семейной жизни, если вы такой хронически усталый, то стоило бы проверить здоровье (ну мало ли щитовидка к примеру дает картину хр. усталости,еще гемоголобин низкий что ли?), но ведь эта "усталость" не мешает вам пить пиво литрами (догадываюсь, типа моего брата "Ну я ж выпил пару бутылок", а его жена "Ага, только бутылки были по 2 литра).
Действительно за 8 лет от этого можно устать и ей, если вы ни к чему усилия не прикладывали. А если и она не будет "шуршать по хозяйству", кто будет? Голодные дети пойдут на помойку добывать пропитание? А утром -неумытые,не одетые в читое и с несделанными уроками в школу-сад?
Дай бог вашей жене счастья, то что нашелся ей человек, ее полюбивший и готовый взять ответственность и за нее и за ваших детей, это вообще в наше время чудо.
16.04.2007 09:57:30, Атом ( мама К)
ленУля
"Одним движением разрушить мою жизнь и жизнь детишеек" - у детишек, вполне вероятно, жизнь совсем даже не разрушится, особенно если новый папа будет иметь достаточно сил с ними общаться и помогать маме :) А Вашу "одним движением"... Конечно, намного интереснее, когда Вы рушите ее жизнь медленно и печально :) 16.04.2007 09:50:39, ленУля
Kurmen
...я готов ее проститть ...
Ваш оптимизм переходит в манию величия . ..:-))
Пока не поймете кто у кого должен просить прощения, боюсь так и будете пить пиво...В одиночку.
16.04.2007 09:27:44, Kurmen
ЕК настоящая
Золотые слова.

Надо ли ей его прощение? Наверняка год-два назад ей много чего от него надо было, и она готова была выстраивать отношения заново, а сейчас... Трамвай ушел...
Жалко, что рушится жизнь Автора, но что он предлагает? Вернуться жене к нему, "одним движением" наладить его быт, упокоить его душу и тело, но разрушить ей свою собственную жизнь, медленно, но уверенно превращая ее в ад?
16.04.2007 09:58:38, ЕК настоящая
Интересно постановка вопроса стоит. "Я ее не могу простить", "Она разрушила брак" и тут же "она мне сказала, что уже устала бороться за брак", "у нас двое детей", "я люблю пиво".
Не надо привязываться к этой измене - это всего лишь вскрыло вашу проблему, которая уже давно тлела и ждала своего часа. Это чтобы женщина с двумя детьми так просто решилась на измену (после того, прошу заметить, как долго пыталась сохранить отношения!) и ушла от мужа-отца своих детей? Не смешите меня. Довели ее до этого состояния ВЫ. И "метаться" вам нужно было раньше. Сейчас, судя по всему, в борьбе за брак без помощи с вашей стороны она уже просто потеряла к вам чувства. А такую чашку не склеишь.
И про пиво. Пиво по-разному можно пить. Есть и пивной алкоголизм - в чем алкоголик никогда не признается. А терпеть это и, главное, растить в таком браке детей - извините! Я бы тоже развелась.
Хорошо бы, чтобы вы поняли, что вам нужно глубинно пересматривать свои взгляды/жизнь. И не из-за того, чтобы жену вернуть. А из-за себя.
16.04.2007 08:37:45, в шоке
Nightmare
Напомнило из "от 2 до 5" К. И. Чуковского. Ребенок рассуждает: "Никто со мной играть не хочет: папа с работы приходит - и газету читает, а мама - барыня какая! - сразу стирать".
Жена работает? Вы пишете: "Она принимается бегать: детей надо уложить-накормить...". А не надо?:-) Они сами по себе накормятся и уложатся? Если детям не по 30 лет - вряд ли. Думаете, жене не хотелось бы тоже упасть и не вставать? Думаете, она за день не устала? Может стоило собраться с силами на полчаса-час, помочь жене разобраться с детьми и ужином, а потом вместе рухнуть на диван с ужином и кином? "Жена активная"... А у нее выбор есть? Если помощи ждать не от кого? Я сама когда с работы прихожу, такую активность проявляю - мамадарагая: с ребенком поиграю, почитаю, супа ему наварю, ужин приготовлю, ребенка искупаю, спать уложу... А потом (в пловине десятого вечера) засыпаю, не успев донести голову до подушки. Потому что никто кроме меня эти необходимые дела не сделает, вот и делаю "последний рывок". Но у меня, извините, муж в это время на работе, и утром ребенок до прихода няни полностью на нем, и он также кормит его-одевает-играет и делает какие-то свои дела по дому. А если бы он валялся на диване в то время, как я из последних сил верчусь - ушла бы "в никуда", потому как мне одного ребенка достаточно.
16.04.2007 08:37:06, Nightmare
она говорит что не любит меня больше. Но еще осенью – мы строиили планы, занимались любовью. Как заниматься любовью если не любит?.. ей что так плохо было со нмой? тогда надо было раньше разводиться, а не уходить на сторону, таиться, врать мне в глаза, врать даже тогда когда я ее прижал к стене когда узнал точно про все. Зачем рожать второго ребенка если уже было плохо. Она слишком много поставила на работу свою, сделалась начальником. Деньги это хорошо, мы последнее время стали жить посвободнее в деньгах, но от этого потеряла семья наша.. 16.04.2007 11:17:50, муж
WildStitch
тю, я второго тоже родила в 30 и потом развелись. Я его не для мужа-государства-еще не знаю кого, а для себя рожала. Прекрасно живем. Тоже стала начальницей. :) И дома никто не бухтит.

А вообще ощущение такое как будто мой бывший пишет. Те же слова что он всем говорил лет 8 назад. И детали те же.

Не жалею о разводе ни минуты. :) На самом деле мурашки по коже как представлю что могла бы не развестись.
16.04.2007 11:33:00, WildStitch
ленУля
А с осени не занимались? :)))) Странно, что раньше не ушла :) 16.04.2007 11:29:04, ленУля
А муж какой внимательный: не прошло и полугода, как заметил :))) 16.04.2007 11:32:30, календарь
ленУля
Чувствуется, веееерныыый :))) 16.04.2007 11:36:46, ленУля
Пиву. 16.04.2007 11:41:15, календарь
она одна для меня. просто с осени у нас разлад. я застукал ее на измене. потом ссорились, не до секса. Разъехались по ее требованию. потом суд. 16.04.2007 11:40:40, муж
ленУля
Не, что одна - не сомневаюсь. Едва ли очередь из девушек к дивану выстраивается :))))))) 16.04.2007 11:45:31, ленУля
Осенью, осенью.. Весна давно на дворе :( 16.04.2007 11:27:14, календарь
Nightmare
Осень была полгода назад. Возможно, тогда она еще на что-то надеялась. Второго ребенка, я так понимаю, родили еще раньше. Возможно тогда чаша терпения еще не переполнилась. Уходить, разводиться - страшно, даже если не любишь но еще не ненавидишь и не презираешь, особенно если совсем в пустоту уходить. А сейчас у нее другой мужчина, который ее любит, рядом с которым она себя почуствовала женщиной, а не ломовой лошадью. И по контрасту с любовником амебообразный муж стал вызывать только презрение. И разводиться стало не страшно. Потому что все стало ясно: она - женщина, самодостаточная и способная вызывать любовь со стороны мужчин, способная сама содержать себя и детей.
А карьера жены и крах семьи, на самом деле, не связаны никак. Просто жена почувствовала, что она настолько Вас переросла по всем позициям, что оставаться с Вами - это метать бисер перед сами знаете кем. Вы вместо поддержки стали камнем у нее на шее, уважающая себя женщина этого терпеть не будет.
16.04.2007 11:26:30, Nightmare

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!