Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поныть

Люди! Что вы делаете, когда начинаете понимать, что вокруг всё не так? Как научиться ЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ? Как научиться ставить свои собственные интересы выше интересов своих близких, если всю жизнь было наоборот, потому как сама под это дело изначально подписалась? Может, литературу какую-нибудь посоветуете, а то что-то как-то очень-очень мне грустно и за себя нелюбимую обидно. Всё в черном цвете видится.
14.04.2007 20:14:19,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как там говорят - дай бог силы изменить то, что не в силах перенести, перенести то, тчо не в силах изменить, и дай мудрости не спутать первое со вторым.
точно то как сказано.
не в силах изменить - отпустите.заплатили за урок - да, дорого. но это ваш выбор.
18.04.2007 08:41:55, Moon
Пионерка
наверно только поменять взгляд на вещи. Да. озвученная сумма - немаленькая. Но и не смертельная. Не последние копейки, правда ведь?
Значит все не так плохо. Вы живы-здоровы - еще заработаете. Вы же знаете, что бывают "кидалово" посерьезнее.
а мужа - да, не теребите. Ему тоже несладко.
ей богу - забить и простить всех.
16.04.2007 15:43:21, Пионерка
То есть, Вы советуете мне в суд не ходить? Почему? Почему я должна подарить наглому мошеннику свою зарплату за несколько месяцев? Ну не получается у меня его простить, ну никак. Если все будут такое кидалово прощать, то вскоре порядочных людей вообше вокруг не останется. Все только и будут друг друга кидать на бабки. 17.04.2007 00:52:25, местная, но скроюсь
Елена Д.
нет, Вы не должны прощать мошеннику, но раз уж взялись за это дело, то постарайтесь на мужа не перекладывать решений, это надо было раньше сделать, когда он предлагал заняться всем сам, сейчас немного поздновато.. Делайте так, как Вам подсказывает Ваша интуиция, если говорит не заниматься этим - бросьте, если говорит, что Вы себе не простите этой слабости, то действуйте. Не знаю как у Вас в городе, у нас есть службы, которые предлагают бесплатные услуги по консультированию в области отстаивания прав потребителей, поищите что-то подобное. 17.04.2007 15:41:13, Елена Д.
Моя интуиция, к сожалению, меня в этом деле в принципе подвела, а сейчас вообще молчит. Но абсолютно во всех делах, связанных с подготовкой документов для суда передо мной сплошные капканы. Как-будто этот мерзавец окружил себя какой-то очень сильной защитой. Или действительно мне сверху это испытание послано, а я не правильно его решаю. Я ужасно устала от этого всего и от того, что не с кем даже посоветоваться. В Москве, к сожалению, не осталось таких, как у Вас бесплатных обществ по защите прав потребителей. Всё платно и ОЧЕНЬ. 18.04.2007 12:06:57, Местная. но скроюсь
хухра-мухра
Это очень абстрактный вопрос. Который, кчтати, не имеет ничего общего с дальнейшим рассказом о попадании на бабки. Вообще, мне бы очень хотелось напомнить автору топика, что деньги - это всего лишь деньги. В жизни есть гораздо большие неприятности, чем попасть на бабки, не хочу даже их перечислять. В крайнем случае, если деньги вернуть не получится, можно считать, что это было некое "жертвоприношение". Можно даже ласково пожелать негодяю: "Возьми мое бабло, а вместе с ним - все мои несчастья", и тогда все ваши неприятности перейдут на него!Ну, или хоть на душе полегчает...:))
А когда все видится в черном свете, можно: вылечить болячки,проверить гормональный фон,погулять на природе, выспаться,вспомнить о тех, кому еще хуже, выпить коньяку (или водки), заняться сексом... Обычно помогает.
15.04.2007 13:53:05, хухра-мухра
коноплянка
ага когда попадаешь на бабло , рассуждать надо именно так - господь решил отвести от меня страшную беду..и взял за это всего лишь ...баксов) 15.04.2007 16:39:52, коноплянка
То есть, Вы советуете боевые действия за возврат денег прекратить, забить и забыть? 15.04.2007 19:14:34, местная, но скроюсь
огласите сумму, чтобы можно было дать окончательный совет :) 15.04.2007 22:27:03, AleXXX
35000 р. Пора прекращать борьбу и начинать медитировать? -) 15.04.2007 22:43:22, местная, но скроюсь
коноплянка
неееееее не забить!
медитация - это когда совсем прое...
а вас их реально вернуть!
ищиет среди знакомых надежного консультанта.юрист с инета - это развод..
15.04.2007 22:51:57, коноплянка
Ну нет у меня знакомых юристов по гражданским делам о защите прав лохушек-потребителей, к сожалению. Но общими усилиями на юридических форумах меня поднатаскали добрые люди. Попытка - не пытка. Тоже думаю, что помедитировать всегда успееццццо. 15.04.2007 23:10:35, местная, но скроюсь
коноплянка
ну в принципе это я и имела в виду)
соберите как можно больше информации..найдите людей, оказавшихся в подобной ситуации..наверняка получите кучу ценной информации о том, как себя вести..какие документы представить..и тд.. действуйте)
15.04.2007 23:24:26, коноплянка
Угу. Осталось благословение АleXXX-a только получить. И в бой. -) 15.04.2007 23:31:15, местная, но скроюсь
коноплянка
=))) 15.04.2007 23:36:18, коноплянка
Я только хотела литературу посоветовать почитать. а вы и сами сказали. но ...не хочу никого рекламить.Мне кажется начните с легкого-того что в большом количестве на лотках, потом перейдете на тяжелое. А вообще радуйтесь если вас тревожит ваша жизнь значит вы готовы развиваться. Почитав, вы поймете, что это и было "так", а иначе ну как бы вы начали задумываться:)) 14.04.2007 23:10:00, ивроше
ленУля
Сосредоточтесь :))) Вот сейчас - и есть ЖИЗНЬ. Не потом, когда зарплату прибавят. И не тогда, когда квартиру купите. А вот сейчас - жизнь. И каждый момент времени Вы делаете выбор исходя из ВАШИХ интересов. Вам хочется пойти в кино, а мужу хочется пирогов :) Вы делаете выбор в пользу пирогов, предположим, САМИ, потому что ВАМ хочется сделать мужу приятнное, получить бонус" в виде последующей уступки мужа и плюс - завтра завтрак можно не гототвить, а поваляться подольше. Этоо - ВАШЕ решение, в соответствии с ВАшими представлениями и Вашими желаниями. Могли бы пойти в киноо - никто ж не приковывал к батарее :)

Про литературу не знаю, а вот самой подумать и разобрать каждое решение, каждый момент, имхо, стоит. Один раз разобрать, и больше не переживать на ровном месте :)
14.04.2007 22:45:42, ленУля
А зачем что-то менять? Ты все равно будешь чувствовать себя еще хуже, если НЕ БУДЕШЬ ставить свои интересы ниже... Никуда не деться... 14.04.2007 22:24:33, AleXXX
Т.е. это уже диагноз, полагаешь? 14.04.2007 22:36:08, местная, но скроюсь
Да, это не диагноз, а норма человеческого общежития. 14.04.2007 23:17:49, AleXXX
Мне тоже так всегда думалось. А оказалось, что всё совсем не так на поверку. Я допустила очень серьезную ошибку, скажем. При покупке крупной вещи для дома нарвалась на мошенника. Попала на деньги. Страдаю от этого ужасно, а муж, вместо того, чтобы хоть чем-нибудь помочь, да просто поддержать, он каждый день меня тыкает теперь в эту неразруливаемую пока никак ситуацию, хотя я все что могу, все делаю, документы для суда все нужные собираю, адвоката ищу, по всяким юридическим форумам отираюсь со своими вопросами. Дети, понятно, что не помогут сейчас ничем, но вот очень печально вдруг осознавать, что "тапочки" должны быть всегда теплыми, удобными и на постоянном месте. И никак иначе. -( 14.04.2007 23:39:15, местная, но скроюсь
В таком случае есть только один правильный вариант - забить на все и сказать мужу, что раз он что-то лучше знает, то пусть сам и делает. Ну попала на деньги с кем не бывает. Какова будет его реакция, если ты достаточно убедительно скажешь, что этим делом больше заниматься не будешь, а в следующий раз приобретением этой вещи будет заниматься муж? 15.04.2007 00:18:07, AleXXX
Задумалась... Речь идет о новой кухонной мебели. Поскольку это, все-таки, больше мой "кабинет", то мне бы хотелось оборудовать его именно под себя. Точнее нет, не так. Меня устраивает вообще всё, как есть сейчас. Просто надо было чуть-чуть кое-где кое-что подремонтировать. А на семейном совете было принято решение всё полностью обновить. Но муж себя повел дальше довольно странно. Я просила его поездить вместе по магазинам, а он поставил ультиматум: или я нахожу вариант сама, сама заключаю договор, сама проплачиваю, а он организует потом лишь сборку, или он полностью берет всё это дело на себя, чтобы я вообще не вмешивалась. Однажды удалось уговорить его съездить вместе. Он прошелся по магазину и сказал, что ему ВСЁ нравится, а у меня вообще глаза разбежались, ни на чем конкретном остановиться не смогла. Ведь сейчас не так, как раньше в магазинах, когда ткнул пальцем и вот именно это и купил. Сейчас надо заказывать по своим размерам конкретные шкафчики и детальки. А поскольку мы оба работаем целый день, то и приходилось мне по интенету ползать, проблему изучать. Ну и купилась на рекламу одного мерзавца, который оказался мошенником. Но когда я это поняла, было уже поздно. Предоплата внесена, договор заключен. А теперь эта сволочь и претензию о расторжении договора у меня не принимает, и деньги обратно не возвращает. Рассказывает сказки о своем банкротстве. За несколько месяцев истрепал все нервы. Муж пытался взять на себя разруливание ситуации, но очень быстро сломался. У него гипертония и каждое общение с тем уродом вызывало у мужа гипертонический криз. Вот, собственно, и вся история. А параллельно у меня на работе начались проблемы с финансированием, ну и получилось, что я вместо доходов теперь одни расходы приношу. Вчера позвонил адвокат с какого-то юридического сайта, где я свою проблему размесила и попросил за мою защиту на суде третью часть от тех денег, за которые я борюсь. Я сказала об этом мужу, а он собрался и со словами: Надоела ты мне с этой проблемой, умотал на 2 дня на дачу. А я сама сроду никогда ни с кем не судилась и с мошенниками не сталкивалась и совершенно не знаю, что сейчас делать, а что нет. Какой-то полный раздрызг. -( 15.04.2007 00:54:13, местная, но скроюсь
Знаешь, вот в полностью описанной ситуации я полностью на стороне мужа. Вспомни, с чего все началось - с "Как научиться ставить свои собственные интересы выше интересов своих близких". Он сделал все, что мог и даже больше - съездил с тобой в магазин... Хотя в глубине души (уверен) считает, что вся затея с кухней - идиотизм, пустая трата денег и ему это совершенно не нужно. То есть он приянл участие в решени ТВОЕЙ проблемы, причем бОльшее, ем обещал (обещал он только сборкой заняться). Когда ты потом самостоятельно все завалила, он опять принялся зе решение ТВОЕЙ проблемы, будучи причем совершенно к этому не подготовлен. Более того, даже когда тее звонит адвокат и предлагает один из вариантов решения проблемы, ты опять - грузшь мужа, чтобы ОН пинял решение в решении ТВОЕЙ проблемы... И после этого у тебя поднимаецца рука писать, что ТЫ ставишь ЧУЖИЕ интересы выше своих???

Я тут вижу тоько, как СВОИ поблемы ты переклвдываешь на ЧУЖИЕ плечи. И было бы естественно, если бы первоначальный топик написал муж, а никак не ты... Ты грузишь его своими проблемами и пишешь, что все наоборот... Красота, вааще-то...
15.04.2007 10:02:45, AleXXX
Ваще-то, идея покупки новой мебели принадлежала именно мужу. "Брат Саша купил, брат Витя тоже купил, а у нас старье не современное." Ну и дети его поддержали. А лично мне бы вполне хватило замены столешниц и ФСЁ. За модами не гонюсь, для меня главное - чистота и удобство и чтобы все было привычно и под руками. Но как-то так потом всё вывернулось, что действительно именно я оказалась во всем виноватой. Возможно, что, как раз потому, что изначально ничего покупать и не хотела. Насчет адвоката я тоже ничего ни на кого не перекладываю, сама всем занимаюсь. С деньгами у нас сейчас проблемы, понимаешь? Вот я и озвучила мужу стоимость адвокатских услуг. Или мне надо было молча выгрести "из тумбочки" последние до зарплаты деньги + еще подзанять чуток и завтра тому же мужу не на что было бы залить бензин? 15.04.2007 11:24:40, местная, но скроюсь
Не совсем понимаю, как в ситуации финансовой нестабильности можно менять действующее вполен на новое исключительно по соображениям "Брат Саша купил, брат Витя тоже купил, а у нас старье не современное."

Ну, кароче - никто тут ни на ком не издит, банальная житейская ситуация...
15.04.2007 14:29:06, AleXXX
Дело в том, что договор заключался в начале декабря прошлого года. А сейчас, увы, апрель. Всё течет, все изменяется, в т.ч. и финансовая стабильность. А так, да, ситуация вполне банальная и житейская. В целом. 15.04.2007 16:09:43, местная, но скроюсь
хухра-мухра
А по-мему, AleXXX в чем-то прав...Ну, с мужской точки зрения. Я бы очень посоветовала автору тпика прислушаться к его словам!!! 15.04.2007 13:47:18, хухра-мухра
Конкретно в чем, уточни, а? :) 15.04.2007 16:11:33, местная, но скроюсь
да во всем. 15.04.2007 22:21:46, AleXXX
коноплянка
=)) типичный мужской ответ!
как содержательно , а главное по существу))
15.04.2007 22:52:49, коноплянка
коноплянка
успокойтесь..
не бывает неразрешимых ситуаций!
как говаривал мой лектор по моделированию и теории принятия решений - из каждой ситуации есть как минимум 2выхода!

посмотрите на наихудший вариант развития событий - ну и что? по миру не пойдете..и без рук-ног не останетесь.. главное спокойствие нервы и здоровье..посмотрите шире, не так уж все и страшно..
обратитесь за юридической консультацией хотя бы на семье в соотв разделе..
адвокат, пользуясь вашим состоянием, пытается выжать из вас по максимуму..
не поддавайтесь ни на чьи провокации - ни на мужнины ни на адвокатские..
что бы ни случилось, помните - вы нашли силы и смелость бороться! искать выход из ситуации.. а муж попросту слинял..смылся..
вы достойны уважения! это муж отсиживается за вашей спиной! только и может , что на жену гавкать, пользуясь ее природной добротой и мягкостью..
15.04.2007 01:11:17, коноплянка
+1 Отличный способ, я его применяю, когда меня муж пытается затюкать. Работает. Главное, иногда доводить угрозу до конца - бросать раз и навсегда делать что-то необходимое, что делала раньше, до получения порции критики. :-) 15.04.2007 00:30:44, ослИК
Вечная Весна
наверно, крику будет.... 15.04.2007 00:24:56, Вечная Весна
коноплянка
думаю за вашу совместную жизнь, вы не раз поддержали мужа в трудной для него ситуации..
напомните ему об этом, сказав, что сейчас ждете от него того же!
14.04.2007 23:47:04, коноплянка
Бесполезно. Он это ОН, а я - это Я. Что положено Юпитеру, то не положено быку. -(
14.04.2007 23:59:24, местная, но скроюсь
Вот с этого места поподробнее - ИМХО Юпитеру и в самом деле незачем заниматься разуриванием последствий, что бык накуролесил, особенно в случае, если Юпитер все организовал, а бык решил по-своему сдуру переть... 15.04.2007 10:07:49, AleXXX
Юпитер ничего не организовывал. Он лишь поприсутствовал при заключении договора быка с вредоносным торговцем и оплате предоплаты. А, когда выяснилась вредоносность торговца, то Юпитер честно пытался с тем договориться о добровольном возврате наших денег. Тот наобещал с три короба, а Юпитер и поверил. И тихо ждал обещанного вруном и мошенником. Периодически наведывался к нему, получая новую порцию наглых обещаний и отмазок. А время шло. И ушло. ИП свою деятельность из-за банкротства полного прикрыл. А виноват во всем оказался бык, который выбрал неправильного торговца. Вот и все подробности. -( 15.04.2007 12:07:25, местная, но скроюсь
Правильно, мужу все и в магазине нравилось, поскоьку кухня - эот твое, он не стал настаивать, а ты весь вопрос завалла. Он пытался его спасти, но не удалось... 15.04.2007 12:13:22, AleXXX
Что правильно-то? Что мужу в гипермаркете на Большой Почтовой из более, чем 300 выставленых образцов понравилось всё? Ни на чем конкретном он не настаивал, а я растерялась, потому что искала что-то подобное тому, что у нас сейчас, но такого там не было. Ты просто сейчас, как всегда, проявляешь мужскую солидарность, и я это прекрасно понимаю. Вот и муж у меня такой же. Ведь мужчина по вашему общему определению ошибок совершать не может, а все бабы - глупые курицы. И от своих слов в начальном топике я не отказываюсь. Мне надо было стоять на своем и доказывать, что покупка новой кухни это действительно, как ты сам выше сказал, "идиотизм и пустая трата денег", потому что по сравнению с даже старой моей импортной мебелью сейчас продается какое-то одноразовое отечественное хауно. 15.04.2007 12:33:42, местная, но скроюсь
Просто данная ситуация никак не соответствует той позиции вчной страдалицы, на которой все ездят, а ты делаешь все для чужих, полносьтю забывая про себя. Именно акая жалоба звучала в стартовом посте. 15.04.2007 13:30:45, AleXXX
Хм. Ну, положим, не для чужих, а для своих близких. Да и насчет вечной страдалицы ты тоже малость подзагнул. А ты считаешь нормальным, что муж умыл руки по состоянию здоровья и эта тема стала исключительно моей, я-то тоже не семижильная с наглым аферистом бодаться. Ну, виновата,да, вчера настроение паршивое было, реально поныть захотелось. Спасибо коноплянке, книжечку хорошую посоветовала и я сейчас немножко с другой точки зрения уже вижу свою ситуацию. 15.04.2007 16:19:13, местная, но скроюсь
Чтение этой книжечки, особенно излишне вдумчивое, в лучшем случае приведет тебя к разводу. В худшем - к дурке. 15.04.2007 22:23:17, AleXXX
коноплянка
ммм..читали? вдумчиво?)) 15.04.2007 23:40:04, коноплянка
коноплянка
а че за книжень-то?
уже 2раз тут про нее слышу..
просветите!
15.04.2007 22:53:51, коноплянка
Сейчас AleХХХ пишет про рекомендованный мне именно Вами Трансерфинг. -) 15.04.2007 23:16:34, местная, но скроюсь
коноплянка
хм..мне показалось, что про Лазарева)
вряд ли уважаемый Алекс читал Зеланда, но вот многие из моего окружения читали..я в том числе..помогло реально..
потому что книга не фильтрует мозги, а призывает ими шевелить)
15.04.2007 23:34:33, коноплянка
Обойдемся без призывов. Они у меня и так работают :) 16.04.2007 08:17:30, AleXXX
коноплянка
а вас никто и не призывал..
упаси бог)
16.04.2007 10:45:40, коноплянка
да откуда я знаю... Если человеку в кризисной семейной ситуации рекомендют читать какую-то книгу, именно опсанный мной эффект и будет :) 15.04.2007 23:00:03, AleXXX
коноплянка
да тут не кризис семьи..а кризис с самим собой..
вот тут книга может помочь..
а в отношениях да вы правы скорее между ними встанет..
15.04.2007 23:36:03, коноплянка
А кгда кризис с собой - другие книги читать надо. Библию... 16.04.2007 08:18:13, AleXXX
коноплянка
обойдемся без призывов?;) 16.04.2007 10:46:00, коноплянка
Вечная Весна
Это вы сами так решили или муж вам внушает? 15.04.2007 00:16:00, Вечная Весна
Наверное, сама. Хотя и его доля в этом моем решении есть опрееленная, да. 15.04.2007 01:06:34, местная, но скроюсь
коноплянка
ну да у меня папашка такой(
тогда просто не реагировать, а пожалеть старого больного нытика-неудачника))) шучу))
отнеситесь с пониманием к такому поведению..брюзжит, потому что сам недоволен жизнью..и не хватает сил ему бедняге в этом признаться..
ни в коем случае себя не вините в сложившейся ситуации!!
и никому не позволяйте себя попрекать! не принимайте эти слова , просто не пропускайте их внутрь себя!
что произошло, что произошло!
так было угодно богу, если на то пошло!
смотрите на все по-другому..
эта ситуация была послана вам, чтоб вы взяли себя в руки наконец , проявили характер, и что-то изменили в св жизни..это вас закалит..
15.04.2007 00:07:05, коноплянка
Вот именно, что ситуация эта дурацкая как-будто правда мне откуда-то свыше послана. Начиталась по совету подруги Лазарева, а там прямо черным по белому сказано, что попадалово на деньги это лишь легкие камушки, и если я не пойму за что они на меня летят и это что-то не изменю или не приму, то на меня может свалиться целая бетонная стена, которая просто раздавит. А попадалово на деньги получилось вообще по нескольким пунктам. И семейный бюджет сейчас просто в аховом состоянии. Тут хоть проявляй характер, хоть не проявляй. 15.04.2007 01:12:57, местная, но скроюсь
нефига такие книжки читать, от них голова только в нету сторну закручиваецца. 15.04.2007 14:30:19, AleXXX
угу. закручиваеццО. Есть такое дело. 15.04.2007 16:21:27, местная, но скроюсь
хухра-мухра
А может, не надо было Лазарева-то читать? Мало ли, кто чего напишет,и всему верить? 15.04.2007 13:55:36, хухра-мухра
коноплянка
вы главное успокойтесь..
всегда есть люди которые вас искренне поддержат! хотя бы здесь на семье..
есть люди которые вас ценят!
если поддадитесь панике, этому негативному настрою с угрызениями совести и самоедством, вас просто затянет в этот водоворот..
ну попали на деньги и что?
я тоже попадала..и очень серьезно..такие глупости совершала..и что? все мы люди..все делаем ошибки..вы ж их не пропили и не в казино проиграли..
это не ваша вина! это вина человека, который вас обманул! и ему воздастся за это по заслугам! зло обязательно вернется к нему..
15.04.2007 01:21:51, коноплянка
Ох... Лучше бы не зло к нему, а мои деньги бы ко мне вернулись. Спасибо Вам за поддержку. 15.04.2007 01:31:40, местная, но скроюсь
коноплянка
все у вас будет хорошо!
вы хороший человек, вы никому не причинили зло..значит и вам воздастся..вернется к вам благополучие..не роптать только;)) а надеяться на лучшее..верить в себя...когда человек верит в себя это придает ему уверенности, и окружающие уже по-другому на него смотрят..и относятся уважительнее..
проблемы с деньгами не новы в нашей стране к сожалению..
но и не конец света..
пройдет время и будете вспоминать как страшный сон..
15.04.2007 01:49:16, коноплянка
хухра-мухра
А кстати, да. Или деньги вернутся, или что-то другое...Важен правильный настрой. 15.04.2007 13:56:31, хухра-мухра
Спасибо Вам. 15.04.2007 11:25:29, местная, но скроюсь
коноплянка
ОООООООООО!!!!!!!!
ВСПОМНИЛА!!!!!!!!!
книгу для вас!!!!!

ТРАНСЕРФИНГ!!!!!!!! Вадима Зеланда..
идите читайте;))))
14.04.2007 21:15:24, коноплянка
Спасибо Вам! Нашла в интернете. Может, еще кому пригодится, вот ссылка. 14.04.2007 21:33:20, местная, но скроюсь
коноплянка
да я вам как раз хотела кинуть..:)

я вам правда очень советую прочесть! даже настоятельно рекомендую..нелегко наверное будет действительно вникнуться, а не пробежать глазами и забыть..

поверьте, я знаю многих людей, которым эта книга реально помогла!!! изменить отношение к жизни и самому себе..
14.04.2007 21:36:11, коноплянка
Ну, это что-то изотерическое из серии Свияша и Лазарева. Я поняла. Обязательно прочитаю. Еще раз спасибо. 14.04.2007 21:41:45, местная, но скроюсь
коноплянка
только чур без предубеждений;)
читайте;) удачи!!!
14.04.2007 21:44:14, коноплянка
ок 14.04.2007 21:45:15, местная, но скроюсь
коноплянка
еще к вопросу о литературе - маленький принц..
на все времена..на все вопросы..
14.04.2007 21:09:34, коноплянка
Ой, нет! Имхо, депрессивная книга, да простит меня Экзюпери! 14.04.2007 21:10:41, Анела
коноплянка
имхо светлая))))
светлая такая грусть) то, что надо)
14.04.2007 21:12:09, коноплянка
Вечная Весна
Читайте Красную бурду и быдет вам очень-очень весело! 14.04.2007 21:09:07, Вечная Весна
Что еще за Бурда? Это там где выкройки?)))) 14.04.2007 21:10:14, Булочка настоящая
Вечная Весна
Нет, где шутки:) 14.04.2007 21:10:36, Вечная Весна
коноплянка
такое временами накатывает..
нужно помнить, что это обязательно пройдет! помните, как у царя Соломона?;)
завернитесь в плед..скушайте шоколадку..
"Вероника решает умереть" читали?
14.04.2007 21:01:54, коноплянка
Нет, не читала. А кто автор? 14.04.2007 21:03:29, местная, но скроюсь
коноплянка
Пауло Коэльо.. существует много предубеждений по поводу его литературы..
но эта книга - стоящая!!
немедленно прочтите!!!!!!!!!!!
14.04.2007 21:06:48, коноплянка
Вспомнила. Начала и не дочитала. Ужасающе не понравилось. Купилась после его "Алхимика". 14.04.2007 21:10:13, местная, но скроюсь
коноплянка
зря не дочитали!
взрыв мозга был бы обеспечен в конце!
и заряд позитива!
14.04.2007 21:11:37, коноплянка
Неваляшка+
поддержу:) про взрыв мозга не знаю, но вполне жизнеутверждающе. 14.04.2007 23:08:30, Неваляшка+
коноплянка
просто у меня период жизни такой был, когда книгу читала..
что прям в точку оказалось..
вот и взрыв)
14.04.2007 23:17:07, коноплянка
Вечная Весна
теперь точно читать не буду, мозг надо беречь:) 14.04.2007 21:12:47, Вечная Весна
коноплянка
посмотрите какой-нибудь старый добрый советский фильм)
служебный роман например)
14.04.2007 20:51:35, коноплянка
Уже. Посмотрела свой любимый "Любовь и голуби". Не оттягивает. Только хуже сделалось. 14.04.2007 20:56:38, Местная, но скроюсь.
коноплянка
не оч удачный выбор)
судьба русской женщины всепрощения))
14.04.2007 20:59:29, коноплянка
Вечная Весна
Вы не там фильм смотрели:)
Нет всепрощения, есть любовь, которую ни одна РаисаПетровна не разрушит!
14.04.2007 21:11:46, Вечная Весна
коноплянка
а вы не там смотрю отвечаете!
что ни скажете - все невпопад!
14.04.2007 21:13:08, коноплянка
Вечная Весна
а вы не смотрите и будет у вас гармония 14.04.2007 21:14:23, Вечная Весна
коноплянка
у меня не гармония..у меня Вечная Весна;))) 14.04.2007 21:17:04, коноплянка
Вечная Весна
тогда к доктору 14.04.2007 21:18:49, Вечная Весна
коноплянка
ну что - перейдем на хамство али как?;) 14.04.2007 21:19:42, коноплянка
Вечная Весна
да можете сразу написать модераторам, чтобы вас заблокировали - чего пальцы терзать об клаву? 14.04.2007 21:24:13, Вечная Весна
Брек!!! 14.04.2007 21:22:10, Анела
коноплянка
ок) 14.04.2007 21:24:20, коноплянка
А не Раиса Захаровна? 14.04.2007 21:12:39, Анела
Вечная Весна
тем более 14.04.2007 21:13:18, Вечная Весна
коноплянка
=)))) 14.04.2007 21:14:03, коноплянка
Хороший рецепт! 14.04.2007 20:52:04, Анела
Ищите каждый день хоть маленькую, но радость. Пусть даже самую пустяковую, типа, о, передачу сегодня будут любимую показывать, о, аккуратно удалось покрасить ногти... Действует, правда! 14.04.2007 20:51:18, Анела
Литературу? Библию почитайте, или "Повесть о настоящем человеке". 14.04.2007 20:43:22, Дуро4ка
Есть 3 золотых правила))
1. не обвинять
2. не оправдываться
3. не жаловаться

Сейчас Вы нарушили все 3 - нормальной жизни у Вас так никогда не будет)))
14.04.2007 20:33:09, Булочка настоящая
Угу.Остается убитьсибяапстену. 14.04.2007 20:54:50, местная, но скроюсь
Тоже вариант. Сделайте это только достойно, без нытья!)) 14.04.2007 21:04:13, Булочка настоящая
коноплянка
не ну поныть иногда - тож святое дело)))
себя любимую пожалеть, приголубить и - в бой!)
14.04.2007 21:07:49, коноплянка
Зря. Есть еще путь - не биться об стену, а ОТОЙТИ от нее. В другую сторону. 14.04.2007 20:56:34, Анела
Знать бы еще в какую. Куда ни кинь, всюду клин. -( 14.04.2007 21:01:53, местная, но скроюсь
коноплянка
стенку можно обойти!
а еще в ней бывает дверь;)
14.04.2007 21:05:31, коноплянка
я в кои-то веки осталась дома сегодня одна и поняла, что я никто. я - приложение к мужу, детям, родителям. Чья-то жена, чья-то мать, чтья-то дочь. Но нет меня, как таковой. Просто нет. Девочки, это лечится? Мне уже почти 40 лет. Кроме работы, магазинов и плиты я больше ничего не вижу. И не увижу, скорее всего. Я любила свою работу, но она перестала приносить мне достойный доход. А больше я ничего не умею, кроме как хорошо обслуживать своих домашних. И то уже явно вертеться медленнее стала, ошибки делаю, не всё успеваю. 14.04.2007 21:23:14, местная, но скроюсь
хухра-мухра
А кем, интересно, еще может быть женщина?! Только женой, матерью и дочерью. Ну, еще, может, конечно, директором фирмы, или президентом страны, или великим писателем - но таких вообще-то оч. мало. Все мы чьи-то жены, матери, и дочери, по-моему, горазжо хуже тем, у кого нет ни детей, ни родителей, ни мужа! 15.04.2007 14:01:21, хухра-мухра
коноплянка
не чья-то
а ЖЕНА МАТЬ ДОЧЬ!
соответственно у вас - МУЖ ДЕТИ РОДИТЕЛИ! это важно!
плохое настроение недовольство собой накатывает временами..это проходит..
но если действительно что-то конкретно не устраивает в жизни, и это недовольство все чаще накатывает, значит нужно что-то менять!
любите свою работу? отлично! получайте от не удовольствие..моральное, не материальное..
не справляетесь? пусть дети помогут по дому..не груднички наверное ж..
измените в первую очередь отношение к себе!
тода и окружающие будут смотреть на вас по-другому..
это не аутотренинг и не демагогия, а реальный способ изменить свою жизни..проверено занусси )

в 40 лет жизнь только начинается;)
14.04.2007 21:32:11, коноплянка
А вы сидели дома? Надо было куда-нибудь идти, и становиться приложением к, скажем, музею, картине, подруге)) 14.04.2007 21:26:20, Анела
Дома дел полно, какой там музей. -( У подруг своих проблем достаточно. Обычно именно я всех утешаю, помогаю, как могу. Но что-то внутри оборвалось. Я не знаю даже что. Никогда так не накатывало. Может это уже что-то гормонально-климактерическое уже, я не знаю. 14.04.2007 21:39:33, местная, но скроюсь
Да ну их!!! Дела!!! Хоть на день! Если бы я не устраивала себе таких "разгрузочных" дней время от времени, точно б опустилась на дно трясины! 14.04.2007 21:44:13, Анела
Точно! Именно опустилась сегодня на дно трясины. Есть 3 глобальных проблемы и я понимаю, что одновременно все три мне никак физически просто не решить, что надо постепенно. А постепенно тоже не могу. И не получается расставить приоритеты, млин. А в одной проблеме вообще мало что от меня зависит, но я виновата в том, что она возникла и соответственно решать ее надо именно мне, а у меня не получается. Я запуталась. Девочки, спасибо, что говорите со мной сейчас.... 14.04.2007 21:49:32, местная, но скроюсь
вот у меня тоже так бывает, когда накатывает больше проблем чем могу решить, тогда руки опускаются совсем, и я не могу сделать НИЧЕГО. Хотя надо - очень!!! Такая себе защитная реакция от авралов. Но это в основном на работе случается, т.к. там - я не сама себе хозяин. В других аспектах жизни я стараюсь быть САМОСОХРАННИЦЕЙ, т.е. стараюсь не давать проблемам наваливаться на меня снежным комом, что-то оставляю на потом, что-то решаю по частям, от чего-то просто вообще отмахиваюсь - нефиг концентрироваться на неважном. Что-то вроде того...
А из книг меня больше всего перевернула "Семь навыков высокоэффективных людей" Стивена Кови. Книга вроде позиционируется как попсовая, но на самом деле очень глубокая и всесторонняя. О личностном росте человека + сильный упор на позитивное мышление. Книга достаточно обьемная, но читается легко, очень советую.
15.04.2007 14:35:36, счастливая :))
Спасибо. Постараюсь найти и прочитать. 15.04.2007 16:26:57, местная, но скроюсь
коноплянка
у меня тож бывает..
всех утешаешь-утешаешь..как жилетка..все привыкли, что ты сильная...со всем справишься..
прям аж как нахлынет..
14.04.2007 21:42:38, коноплянка
Именно. Только уже никто не верит, что и мне может быть тоже плохо. 14.04.2007 21:44:38, местная, но скроюсь
коноплянка
я вас понимаю..
попробуйте сказать это близким..
хотя бы в 2х словах..
например что вы оч устаете на работе и не мешало бы помочь вам по дому..разделите с ними свою ношу..
не сразу, но мне удалось достучаться до своих..
объяснить, что несмотря на кажущуюся силу, я оч ранимый человек, что меня нужно беречь..заботиться обо мне..что порой мне нелегко..и не нужно меня лишний раз дополнительно нагружать..
это реально!!
14.04.2007 21:58:38, коноплянка
+1 14.04.2007 21:09:42, Анела
Вечная Весна
"не верь, не бойся, не проси"?:) 14.04.2007 20:49:12, Вечная Весна
Не верят ни во что только полные неудачники.
Не боятся ничего только идиоты.
Не просят ни о чем только те, кто сами не могут ничего дать.
14.04.2007 20:55:37, Булочка настоящая
Угу. Успокоили вы меня. Я не идиотка. 14.04.2007 21:13:31, местная, но скроюсь
коноплянка
+) 14.04.2007 21:08:28, коноплянка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!