Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Femme

Как помириться?

Простите, длинно. Такая ситуация... По большому счёту, конечно, я виновата, но, сами понимаете, в семье одного виноватого не бывает. В общем, я в этом городе одна - абсолютно, кроме сына и... гм... мужа - никого, даже поговорить не с кем. Я всё понимаю, на работе он устаёт и бла-бла-бла, но каждую пятницу повторяется одна и та же ситуация - возвращается домой - и за компьютер, мне - минимум внимания. Я и так, и эдак, не знаю уж, чем ещё привлечь его внимание, заканчивается всё ссорой на все выходные. Если он уезжает к маме (не из-за ссоры, просто раз в месяц - в два ездит, помочь там, или ещё чего, я сейчас не езжу - не жарко, да и сыну года нет, без машины тяжко), если он уезжает к маме за город, я отхожу и мы типа миримся, но опять - до пятницы, всю неделю я вхожу в его положение и не достаю его, но потом - те же яйца, вид сзади. Каждый раз я иду мириться первая. Объясняла-объясняла, на пять минут задумается, мол, и что мне с тобой делать -и всё! Я устала мириться первая, хотя и понимаю, что это всё МОЯ несдержанность... КАК объяснить ТАК, чтобы он понял? Как, наконец, помириться ТАК, чтобы он понял? Ну или, хорошо, помириться я, положим, помирюсь, не впервой, люблю ж всё-таки, КАК привлечь к себе внимание? Я не совсем уж дура, со мной есть, о чём поговорить, но у него чем дальше, тем больше все разговоры сводятся к компьютерам. "Ну, о чём поговорить?" Я много читаю, раньше мы много говорили о литературе, но теперь ему это неинтересно... Каждое ласковое слово, каждый поцелуй приходится выпрашивать, ну что это такое? Я просто уже не знаю, что делать... Или это нормально? Зато, блин, не курит, не пьет, не гуляет... Я курить начала :) :(
09.04.2007 09:41:19,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была в такой же ситуации, муж на меня ноль внимания: компьютер и телефонные переговоры с друзьями стали смыслом его жизни. Пошла к гадалке, она мне объяснила, что мой муж из тех мужчин, которые любят женщин-звезд, типа на свет идут или летят как мухи. Я посмотрела на себя и увидела тусклое и замученное создание, никак на звезду не похожее. Самой мне изменятся было скучно и я нашла такую же подругу. И начали вместе. Ребенка стала смотреть бабушка за зарплату, а я сначала в бизнес ударилась(пока в процессе обучения), в эзотерику и психологию,придумала девичники с одинокими подругами и вперед. Я так редко стала бывать дома и стала такая уставшая(но красивая, парикмахера поменяла). Вообщем ему стало интересно, что же это со мной приключилось и теперь интересуется каждый вечер моими делами, но я тоже конечно! Процесс занял пол-года. Да еще поклонник по-ходу появился, такой адреналин, хотя тут тоже сильно нельзя увлекатся, а то капец семейной жизни настанет и вместо одной проблемы, появится намного больше. 10.04.2007 00:24:02, любчик
Femme
Ой, как много всего понаписали, пока сын спал :) Спасибо вам всем огромное. По поводу детя и прогулок-подружек... Задумалась. Хотя кенгуру у нас тоже нет (да и тяжеловат он уже для неё), но в общем, кажется, это всё отговорки. Как говорится, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Я ещё тысячу причин могу написать, почему за год ни с кем так и не познакомилась :) Но ведь это всё фигня на самом-то деле... И правы вы все - то, что внимания я требую - я совсем перестала чувствовать себя Женщиной, Желанной, Любимой, Красивой, Умной... Он очень милый, добрый, но... Если он что-то говорит, то только по поводу того, что мне не удаётся. Если у меня, к примеру, пирог получился хороший - съест и ничего не скажет. Если замечательный - тоже, а уж если подгорит... :)) В общем, понятно, и во всём, во всём так, я понимаю, что он просто не привык и не умеет говорить ласковые слова - если и говорит то так ненатурально у него это выходит, сразу видно - два дня готовился :)) А у меня, как на зло, свет клином на нём сошёлся - если не для него, то не для кого ни одеваться, ни краситься, ни-че-го, за этот год на четыре килограмма поправилась (сейчас, правда, три уже сбросила, но сам факт!) - потому что ну решительно наплевать на себя, если ему на меня наплевать... Блин, просто нужно что-то с собой делать, только и всего... Спасибо вам всем ещё раз огромное :) Я многое поняла, и, надеюсь, стану немножко умнее :)) 09.04.2007 16:14:05, Femme
А сесть рядом с мужем около компьютера и попытаться заинтересоваться тем, чем занят муж? Мы вот два программиста в семье, муж любит поиграть после работы. Он садится играть, а я рядом вяжу. Никто не ругается и оба рядом ) А потом вместе идем спать. Просто я тож люблю поиграть, заинтересовалась игрушкой, в которую играет муж. Но комп один и на двоих не разделишь. Вот и сижу рядом )))) Некоторые друзья не понимают этого, но если такой ситуации не избежать, то почему бы не поддержать в этом мужа ? (вместо того, чтобы пилить) 09.04.2007 15:13:15, lev
Вечная Весна
почему бы вам не садиться в пятницу за комп раньше мужа?:) 09.04.2007 15:06:26, Вечная Весна
Я бв посоветовала заглянуть сюда: 09.04.2007 14:52:20, Хы
Femme
Отдельное спасибо :) 09.04.2007 16:21:37, Femme
Семь лет назад была в подбной ситуации...

Первое правило- перестать ссорится...
Чтоб не мирится- не нужно ссорится ни под каким предлогом.!!!!!!!!!!!!!
ЗАПРЕТИТЕ СЕБЕ ЭТО!
Правило второе- муж не ВАша собственность или вещь. Вы не можете ему говорить- то делай- это не делай. Хочет сидеть за компом- пусть сидит( хоть до потери пульса).
Увы... мужчины так устроены. Многие из них снимают( или им так кажется) за компом стресс после работы. Раньше был диван с телевизором- сейчас комп.
Я например снимаю стресс в Ванной с пеной. И если мой муж начнет меня ограничивать- я его возненавижу...

Правило третье- проявить к Вам внимание и ласку мужчина ДОЛЖЕН ЗАХОТЕТЬ!
НИКАКИХ НАВЯЗЫВАЕИЙ!
То есть- он наигрался с компом и вспомнил о ВАс, подошел- ни в коем случае не отталкивать! Наоброт с любовью принять!
В каком бы вы расположении духа не были!!!
Это нужно прежде всего ВАМ! Засуньте свою гордость подальше...И дайте ему нежность и любовь АВАНСОМ!
Тогда - это на уровне рефлексов- ему приятно
что ВЫ его принимаете и понимаете всегда и везде и не отталкиваете а любите.
От таких женщин не бегут и не уходят!
Поверьте--- в Вашей семье это стенет нормой и потом даже за компом он будет рад ВАс обнять. К этому надо его приучить...

Правило четвертое- найти выход своей сексуальной и избыточной энергии в самореализации. У вас избыток энергии- и ВЫ с ней к мужу. А он не готов. Он занят и прочее..
Заведите для общения подруг(чем больше тем лучше).Найдите себе хобби.Любое занятие по душе. Развивайтесь.. будьте молодой и законодательницей мод.
Направьте свою энергию в ПОЗИТИВНОЕ русло.
Если муж будет видеть рядом с собой активную- модную- интересную- очень общительную и востребованнную личность-то может даже и приревнует! Вот тут надо потрудиться!

Удачи ВАМ!
09.04.2007 14:34:22, ПЕФЕ
Елена Д.
я бы так не смогла.. не люблю, когда меня игнорируют, не нужна - иди живи отдельно, а устраивать ритуальные танцы, чтобы родной муж внимание обратил - это не ко мне. Ему, кстати, тоже никаких "танцев" не надо исполнять, чтобы получить мое внимание.. Хочешь сидеть весь вечер за компом - ради бога, я найду занятие для себя-любимой, только помни, что это занятие может меня увлечь сильнее тебя :) 09.04.2007 14:53:41, Елена Д.
ДорогаСна
а если это одна из особенностей любимого? вам никогда не приходилось мириться с недостатками близкого человека?
вы путаете два понятия "не нужна вообще" и "хочу сейчас заняться тем,что мне интересно" - разные вещи. да,он человек увлекающийся,и его иногда нужно вытаскивать из комп.дебрей,но все ведь дело в том,как это делать,правда? притом у автора случай уже запущенный,но это лечится. когда все выправится,возможность мужу увлеченно предаваться любимому делу никак не будет мешать его жене получать водопад ласки и внимания.
09.04.2007 15:11:48, ДорогаСна
ленУля
"То есть- он наигрался с компом и вспомнил о ВАс, подошел- ни в коем случае не отталкивать! ...В каком бы вы расположении духа не были!!!
... Засуньте свою гордость подальше...Тогда - это на уровне рефлексов, ..." - Что-то тут и не пахнет "хочу сейчас заняться компом", здесь глобальнее - чтобы выработать у мужа РЕФЛЕКС обнимать жену - надо засунуть свою гордость... сами знаете куда :) Т.е. сам по себе муж не станет обнимать, рефлекса нету... :))) Это как раз и называется "не нужна совсем" и попытка его привязать к себе, как к удобной подушке или любимой чашке... Не знаю, как у автора топика, а в описании ПЕФЕ похоже именно на это.
09.04.2007 16:39:55, ленУля
ДорогаСна
угу..а что нужно? чтоб по первому "хочу" муж вставал по стойке смирно,и плевать,чем он там сейчас занят? не,я ничего не говорю,есть такие мужчины,которые могут ВСЕ отложить,лишь бы любимую ублажить... а иначе любимая будет плакать в углу и недовольничать. а то и еще куда пойдет. мне достался другой,и люблю я другого. такого,кто воспринимает меня как взрослого человека. взрослого,который способен понимать,а не только капризничать. вот мы и делимся опытом,КАК построить отношения с ТАКИМ мужчиной.
а насчет рефлексов..не передергивайте. вы б тоже не стали обнимать мужа,если б он на вас волком смотрел и строил физиономии каждый раз,когда вы к нему подходите...
09.04.2007 17:27:22, ДорогаСна
Елена Д.
если дома за компом он работает, то, естественно, никто его дергать не будет, а если развлекается так ежедневно, то.. ответила выше :) повторю - каждому свое, нравится наблюдать широкую спину любимого мужчины и прыгать вокруг него, пожалуйста, мне бы не понравилось, только и всего :) 10.04.2007 06:52:58, Елена Д.
ленУля
:) Так не каждый раз. Вопрос в том - подходит ли он сам, без рефлексов-то? ПОчему жена на него кидается, когда он за компом - я так понимаю, когда он НЕ за компом - все равно внимания не обращает, иначе бы жена так не злилась.
Я не к тому, что должен по первому требованию вскакивать, а просто если все в порядке - оба находят время пообщаться. Если одному это общение не нужно - приходится его подманивать таким образом.
09.04.2007 17:32:26, ленУля
ДорогаСна
не подходит. и причин тут много.
1.потому что не умеет проявлять любовь ЧУВСТВЕННО (ласками,объятиями,словами). он все для нее делает,значит,по его мнению,достаточно любовь выказывает. а жене этого мало. а как донести по-доброму - не умеет. ждет-ждет,а потом взрывается. а после этого см.п.2.
2. потому что жена САМА отбила у мужа желание подойти-приласкаться. потому что рожица у нее недовольно-надутая. потому что (см.топик) когда он подходит,у нее реакция "ну наконец-то!!!!". Вам бы захотелось подходить? мне-нет.и все советы ПЕФЕ (кстати,абсолютно правильные) направлены на то,чтобы ситуацию разрулить.
09.04.2007 17:43:32, ДорогаСна
Елена Д.
ну почему же? у моего супруга куча недостатков, которые я принимаю такими, какие они есть, сидение за компом, когда я рядом, не входит в число этих недостатков.. к такому недостатку я не готова и мириться с этим не стала бы.. но - каждому свое, кому-то, может, нравится, "вытаскивать" кого-то откуда-то, я же писала, что это для МЕНЯ не приемлемо, про остальных я ничего не знаю :) 09.04.2007 15:50:18, Елена Д.
Как категорично...
И что такой принцип помогает поддерживать отношения в семье?
Вы сразу готовы искать что то лучшее... а как же любовь? Или ее нет?
09.04.2007 14:57:12, ПЕФЕ
Елена Д.
нет, я просто хочу сказать, что если ко мне кто-то поворачивается задом (фигурально или натурально :)), то у меня возникает ответная реакция.. плохо это или хорошо, не знаю, но это - так, биться головой об стенку не буду.. а любовь тут совсем не при чем.. 09.04.2007 15:46:56, Елена Д.
ДорогаСна
> Поверьте--- в Вашей семье это стенет нормой и потом даже за компом он будет рад ВАс обнять.

это правда. мы уже на этой ступени.
09.04.2007 14:38:08, ДорогаСна
ДорогаСна
стукнитесь ко мне в аську. мы такую же ситуацию практически уже разрулили. если кратко:
1. хочется ласки от него - проявляйте ласку сами. если между вами все в порядке,неужно он Вас оттолкнет,когда Вы к нему подойдете принежнюкаться?
2.у него должно быть свое время. не время,которое ВЫ ему даете,а время,когда ОН занимается тем,что ему интересно.
3.вы говорите,что он к Вам больше делами и поступками любовь проявляет. Так ведь проявляет же! не так,как вам хочется,но это не значит,что он не любит Вас.Вы говорите с ним на разных языках любви и поэтому друг друга не понимаете.
4.курить - не надо. неженственно это.
5.если Вы все время как будто ожидаете от него знаков внимания,ему не захочется их Вам дарить. из чувства противоречия. отвлекитесь от него на первое время.
6.а как вы реагируете,когда он к Вам все ж подходит? "ну наконец-то!!!!!!","что,вспомнил?","правда,со мной лучше???",еще как-то? все это неправильно. надо-ласково,с нежностью,но без фанатизма.
09.04.2007 14:00:35, ДорогаСна
Femme
1. Иногда он бывает "ужасно занят" и тогда он дикий хам, беда в том, что по голубому монитору я не всегда могу распознать, когда он "ужасно занят", а когда дурью мается :(
2. До фига у него этого времени, извините за выражение :))
3, 4 - эт я понимаю...
5 - тоже понимаю, даётся сложно и, кажется, он не замечает, жду я от него чего-то или нет - реакция одна :)
6. Как правило, я к тому времени уже успеваю отстать, обидеться и реагирую отвратно :((( В лучшем случае "ну неужели!" :)

В общем, я понял, буду работать над собой :)

Да, пс: а как стукнуться в аську, ежели она нигде не указана? :)
09.04.2007 14:12:06, Femme
ДорогаСна
1. договоритесь о "красном флажке" :) когда "красный флажок"-трогать его нельзя,он занят. когда флажка нет - он весь в Вашем распоряжении))))-ежели Вам этого захочется. если он занят,но флажка не выставил - его проблемы.:)нам помогло.
2.это Вы так думаете. а он-иначе)))знаете,скока времени уходит на установку и тестирование-изучение новых прог?!?!?!!? я теперь знаю))))и знаю,КАК этим можно быть увлеченным))) правда,то,что я про это теперь знаю,не помогло мне этого понять))))))
3,4 - умница
5.а не надо ждать. если нет п.1 - подходить и проявлять. если есть - ну,он же не прибор для Вашего ублажения,правда????? нельзя заставить человека дарить ласку. но чтобы ему захотелось к Вам подойти,нужно создать для этого благоприятную обстановку (я не про выжидательные взгляды и постоянные тычки "ну когда же!!!!!")
6. как мне было сказано однажды :"ты слишком долго и с упоением дуешься. я бы,может,давно к тебе подошел,но взгляну на твою хмурую злую физиономию - и воздержусь,ничего уже не хочется."
а вообще тут нужно копать и копать,откуда у Вас такая потребность в его внимании...у себя - я докопалась.
09.04.2007 14:26:53, ДорогаСна
Если можно, ответ на вопрос, откуда такая потребность во внимании? В его внимании? 09.04.2007 14:45:25, Акцт
ДорогаСна
да,в его внимании. болезненная потребность. причины-у всех разные. 09.04.2007 14:56:10, ДорогаСна
Акцт...
Можно я отвечу за автора..
Дело в том что сексаульность женщины с возрастом растет. А избыток этой самой энергии ищет выхода.
У меня например с каждым годом потребность в ласках ( обнять, Приласкать,поговрить)- это как прилюдия к сексу и ее неотьемлимая часть.НУ такая я вот женщина!
А так как в секск я вижу себя лишь со своим мужем- вот и потребность то в НЕМ!
09.04.2007 14:51:14, ПЕФЕ
ДорогаСна
необязательно. у меня тоже всплеск сексуальной потребности в последнее время. однако иногда хочется просто обнявшись посидеть,просто целоваться,получая удовольствие (тактильное,физическое),не от секса как такового.
потребность во внимании чаще всего - от неуверенности в себе. когда тебе нужны постоянные доказательства,что ты нужна и любима,что ты привлекательна и сексуальна. в этом нет ничего плохого,когда это не превращается в навязчивую идею. "вот он ко мне не подходит,инициативы в сексе не проявляет,ааааааа,я ему неинтересна ни как человек,ни как женщина". Когда мужчина чувствует,что он проявлениями внимания не получает/доставляет наслаждение,а доказывает что-то,лечит комплексы - вряд ли ему захочется это повторять...
09.04.2007 15:03:25, ДорогаСна
Да я о том же...!!!!! Согласна с ВАМИ!
Просто у меня связано именно с этим..Как по Фрейду..
Я во время это поняла и проблема разрешилась...
09.04.2007 15:11:44, ПЕФЕ
ДорогаСна
я тоже поняла и озвучила мужу. он проникся))))) все ок))))))) 09.04.2007 15:12:59, ДорогаСна
Вот последний абзац я и ожидала увидеть. Спасибо. 09.04.2007 15:09:07, Акцт
ДорогаСна
он мне как-то сказал насчет моей этой болезненной потребности : "это твои проблемы". я сначала страшно оскорбилась,а потом поняла,что он прав. это действительно мои проблемы. как только я пошла по пути их решения,все начало нормализовываться. 09.04.2007 15:16:11, ДорогаСна
ДорогаСна
294009846 09.04.2007 14:13:15, ДорогаСна
Человек, который не пьет и не курит - крайне подозрителен. Я бы таких все-таки отправлял бы куда-то на диагностику... Что-то в них не так... Отсюда и все проблемы... 09.04.2007 11:41:36, AleXXX
У всех понятие "пьет" разное. Я лично тех, кого считаю "пьет" остальные считают "не пьет".
Просто для меня "не пьет" - это значит не пьет совсем. А чисто таких людей очень мало.
Я думаю, имелось в виду, что он не пьет без повода.
09.04.2007 11:45:11, Акцт
Femme
Угу :) 09.04.2007 11:46:42, Femme
и это тоже страшно... 09.04.2007 11:46:30, AleXXX
Страшно, когда человек не пьет без повода?
09.04.2007 12:03:44, Акцт
крИСТИНА
Когда человек не пьет вообще, это значит, что скорее всего были проблемы - либо с алкокоголем, либо с наркотиками:) 09.04.2007 13:44:07, крИСТИНА
ДорогаСна
а если просто НЕВКУСНО? 09.04.2007 14:28:48, ДорогаСна
гнилые отмазки... 09.04.2007 22:04:15, AleXXX
Угу угу. Значит пей, что вкусно - ликер, сладкое вино... и не верят ведь, что невкусно нам!!! :( 09.04.2007 14:37:51, Акцт
ДорогаСна
моему мужу не нра сам запах и вкус алкоголя. причем до рвотного рефлекса. если я выпью бокал белого вина (прохладного,с сыром,мням иногда :) ),он избегает со мной целоваться. 09.04.2007 14:48:25, ДорогаСна
Охотно верю Вашему мужу. Потому что тоже оч остро чувствую запахи... 09.04.2007 14:52:44, Акцт
Вот тока не надо мне озвучивать моего мужа :) Иногда человек не пьет просто на спор. С родителями. Или человеку алкоголь пофиг. Могу пить, могу не пить. В большинстве случаев - не пить. Мне не вкусно и не интересно. Проблем ни с алкоголем, ни с наркотиками у меня не было :) 09.04.2007 13:56:29, Акцт
Конечно. Значит у него настолько слабое воображение, что повод не может придумать :) 09.04.2007 12:06:53, AleXXX
:)) 09.04.2007 12:10:49, Акцт
Представьте себе простую ситуацию - мужа у вас НЕТ. Ни помощи, ни денег - ничего... Вам будет легче? Сомневаюсь...

Похоже ваш мужчина из тех, кто светит отраженным светом. Т.е. если вы будете его целовать - то и он откроется постепенно, т.е. лаской на ласку, так примерно... Еще - попробуйте садиться с ним рядом и несколько вечеров заинтересованно таращиться в экран, комментировать...спрашивать... меня так отучили по вечерам комп включать ;-)
09.04.2007 11:15:18, Aprelika
Femme
Не хочу я, чтоб его у меня не было :) Чтобы был хочу :((( Вы абсолютно правы насчёт "отраженного света", но иногда хочется, чтобы он первый подошёл, приласкал, слово доброе сказал, ну, в общем, показал, что не мне одной это всё надо. Я всё понимаю - мужчины, они другие немного, но всё же... А насчёт компьютера - это он с радостью, только я в этом - дерево, железное, меня в сон клонит :))) 09.04.2007 11:31:35, Femme
увы придется смириться с тем, что сам он не будет целовать ((. Это тяжело, но жить с этим можно (я 13 лет прожила)

А про компьютеры - там не надо ничего понимать, пусть вот сам и пообъясняет ))) глядишь через несколько дней уже привыкнет разговаривать-то с вами))
09.04.2007 13:49:46, Aprelika
1. Курить зачем начали?
2. Родители Ваши живы, далеко они?
3. Пишем мужу записочку, дорогой мой, я очень устала. Завтра уезжаю к маме (в субботу, он же дома? - ребенка ему под бок, пусть по.. . позанимается :)
Люблю, целую.

Интересно, что он станет делать?

А вообще, по-моему, он слов ваших не слышит. Вы б ему правда что ли, письмами. Може, йелектронными?

Компьютер сломать и из дому выкинуть.
09.04.2007 10:21:15, Акцт
Femme
1. Курить - с горя :))
2. Родители - за 700 км :(
3. Да он с ним занимается... Иногда. Особенно как поссоримся :) Письма уж писала - говорит, не понимаю, чего ты от меня хочешь, тебе хорошо живётся, просто эгоизм твой неумеренный :\ Не знаю, может, правда так? Но ведь не хватает мне его на самом деле... А компьютер... А я куда без него долгими одинокими днями? :))) Да и жить хочется. И так вчера чуть карманный компьютер не сломала - ему просто повезло (краснея)
09.04.2007 10:28:34, Femme
1. Зря. Что горе, кончилось? :(
2. 700 км- не расстояние. Ночь - и там. Можете на выходные с ребенком ездить. Или не на выходные.
3. Надо, чтоб систематически занимался. Продукты привозил. О Вас заботился (театры, кино, детские развлекательные центры). И донести до него информацию наконец, ЧТО вам надо. По пунктам. Он не на компьютере работает-то?
Куда без компьютера долгими днями - на улицу. Гулять. К подругам в гости. На массаж. В бассейн. И еще миллион мест. Я серьезно. У меня как раз компьютер сломался. И починке не подлежит :) И на новый денег нет - то машина (его) вложений требует, то брату надо часы купить, то на продукты, то на отдых. В общем, работайте над свой жизнью :) Не думайте, что в сказку попали. Советы советами, а жизнь Ваша и она у вас Одна.
09.04.2007 11:01:51, Акцт
Femme
У родителей места нет, с маленьким ребёнком поездка к ним не отдых, а мучение, к сожалению. Подруг нет, то есть вообще, живём за МКАД, то есть выбраться куда бы то ни было без машины с сыном мне кажется проблематичным, тем более, что мы всё ещё в основном грудью кормимся. По пунктам объясняла - как объясню, вроде поймёт, на день-два его хватает, потом снова-здорово. В общем, я понимаю, что мне бы на нём не циклиться, но всем-всем-всем я и без него могу заняться, а мне хоть на эти два денёчка урвать его хочется... Для чего я с ним живу, в конце концов? Чтоб утром провожать, а вечером встречать? Абыдна, да? Проблема не в том, чтобы себя занять, а в том, чтобы с ним общий язык найти... который куда-то потерялся :) 09.04.2007 11:27:31, Femme
ДорогаСна
возможно,сейчас могу кого-то оскорбить своими высказываниями...сразу озвучу - это только мое мнение. никогда не понимала,как можно невозможность куда-то выбраться аргументировать наличием маленького ребенка. мучение? все дело в том,как ВЫ сами будете это воспринимать. что нужно маленькому ребенку? тепло,сухо и мама рядом. все! "тепло и сухо" прекрасно обеспечивается памперсами и подходящей одежкой. сменная одежка помещается в небольшую сумку через плечо. ребенка в кенгурушку - и вперед,по магазинам,к подругам,просто гулять,к мужу на работу ;). особенно если грудью кормитесь))вообще проблем не вижу))))обилие народа вокруг совсем грудничка нисколько не волнует и не беспокоит(при условии полного спокойствия мамы),малыша постарше прекрасно социализирует.
знаю,о чем говорю. моя дочь родилась,когда мне было 17 лет. в этом возрасте я не была готова запереться дома :) - конечно,при разумном ограничении-,да и на занятия/зачеты в универ ездить приходилось.
09.04.2007 15:26:16, ДорогаСна
Девушка.. у меня самой ребенок только от груди отошел...
Тоже живу за МКАД... Гяляя в парке или на детской площадке (ребенку было 2 месяца всего) перезнакомилась со всеми- начиная от молодых мама, кончая дедушками.У нас даже такой клуб молодых мама образовался. Обменялись все телефонами. И даже если плохая погода или заболели- созванивалсь со всеми ежедневно.
Поддерживала старые отношения и с работы.
Это мне надо было!!!!!!! Вот я и решила свою проблему в общении...
09.04.2007 15:08:46, ПЕФЕ
Пионерка
только одно - если вам хочется видеться с подругами - то за МКАД без машины - не проблема. Я своих всех кормила до 2- лет примерно. В кенгуря - и общественным транспортом в любую сторону . Да еще с остальными малышами за руку. И до Москвы из Питера. И до Сочи.
Пробуйте:)) есть жизнь за МКАДом и без машины тоже есть:))
09.04.2007 14:27:01, Пионерка
Можно, наоборот, подруг к себе в гости приглашать 09.04.2007 14:41:36, Акцт
Я Вас как раз очень хорошо понимаю, т.к. у мужа тоже завихрения бывают. Я рядом - чо тебе нада, ацтань, люблю-не-могу называется.
Поэтому и говорю, что не пускайте на самотек. Ищите, да обрящете :)
У вас не общий язык потерялся, Вы устаете контролировать. А как только "день-два"... а потом снова здорова...
09.04.2007 11:49:05, Акцт
Сколько лет сыну? Он ходит в сад, школу?
Что с деньгами?
Советую заняться, в первую очередь собой, найти дополнительный интерес (спорт, увлечения, курсы). Это расширит ваше сознание и даст понять , что семья и муж очень важная часть вашей жизни, но это еще не вся жизнь.
Вы очень созависимый человек, вам надо нам собой работать. Вы очень зависите от настроения мужа, живете только его мыслями, а вы сами, что думаете?
09.04.2007 09:59:03, OrangeTulip
Femme
Никуда сын не ходит :) Десять месяцев ему. На данный момент, увы, складывается именно такая ситуация, что вся моя жизнь это семья, и никуда мне от этого в ближайший год не деться :( Ибо с деньгами тоже не вах, я же не работаю. Созависимый - да, но что с этим делать? Из увлечений - читаю, учусь рисовать, фотографирую, язык учу (очень хочется переквалифицироваться после того, как сына в сад отправлю), мне общения человеческого не хватает, ласки, а так-то найду, чем себя занять :) :( 09.04.2007 10:05:41, Femme
Человек существо одинокое - ему должно быть хорошо самому с собой - только тогда он может быть интересен другим. Что-то друг в друге вас напрягает. Разрулить и исправить можно только, когда вы не будете в обиде. На обиженных воду возят - помните такое. Очень мудро!!!

Только вы не подумайте, что я большая дока в этом - я тоже только в пути :). Много над собой работаю - иногда есть результаты, иногда нет. Главное понять - что никто никому не должен. Вы даете только, когда сами хотите дать. Но взамен ничего не ждите. "Ты мне - я тебе" здесь работать не будет. Книге есть по созависимости, работе над собой, повышению самооценки.
09.04.2007 10:27:17, OrangeTulip
Femme
Блин, вот знаете - умные вещи говорите, я тоже всегда так говорила, а как вместе жить начали - не работает что-то, я пытаюсь, стараюсь, сдерживаюсь, но всё копится, копится и рано или поздно всё равно выливается в этот идиотизм - ну идиотизм же ругаться с человеком, которого любишь и который тебя любит из-за того, что любите вы по-разному. Он больше фактическими делами, заботой, а я - словами и лаской, в итоге ему не хватает от меня действий, а мне от него - слов и ласки... И как этот идиотизм порвать - ума не приложу... Не расходиться же из-за этого :))) 09.04.2007 10:35:01, Femme
http://www.inter-pedagogika.ru/shapka.php?sect_type=12&menu_id=65§ion_id=761&alt_menu=-1

Попробуйте почитайте эту книгу по ссылке - очень полезна не только для родителей подростков, а просто для тех, кто хочет установить границы в общении и повысить свою самооценку. Много чего еще есть, поищите. думаю должна помочь:)
09.04.2007 10:44:56, OrangeTulip
Байярд Роберт Т., Байярд Джин
"Ваш беспокойный подросток. Практическое руководство для отчаявшихся родителей." Пер. с англ. А.Б.Орлова. (Школа для родителей) - М., "Семья и школа", 1995

на сайте лежит полная электронная версия. У меня эта ссылка открывается:)
09.04.2007 11:35:52, OrangeTulip
Femme
Сначала сказала спасибо, а ссылка не открывается, грузилась-грузилась и выгрузилась во что-то непонятное :) Не подскажете, как книга называется? :) 09.04.2007 10:58:21, Femme
Femme
Спасибо :) 09.04.2007 10:52:50, Femme


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!