Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Критерии "нормальности" мужчин

Ниже не помню кто воззвал определиться с критериями нормальности особи мужского пола.
Предлагаю свои (не все конечно))), можете дополнить или поспорить))
Здоровье, в т.ч. психическое и сексуальное
Развитый интеллект, по крайней мере развитый в большей степени, чем у дамы определяющей критерии)))
Материальное благополучие
Независимость, независимое мышление, и самостоятельность сюда же))
Чувство юмора, впрочем это элемент интеллекта (но я выделила на всякий случай)
Не отпугивающая внешность)))
Ну и наконец -способность любить.
Вот и все.)) Практически))
09.04.2007 00:22:54,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все Ваши критерии можно запихнуть куда подальше, если муЩЩина лжец. 10.04.2007 00:18:46, ДиО
+100000 10.04.2007 02:28:28, Good_citizen
Мне бы понравился сексуально здоровый и действующий, далее физически не изношеный, еще высокий и стройный, конечно хотя бы с дачей и машиной, а главное, чтобы поговорить ему со мной и мне с ним было о чем, да и с неприкрытым интересом.О! интеллигент в 2 поколении. 10.04.2007 00:08:38, любчик
ДорогаСна
лицезрея валяющегося в дребадан пьяного отчима(седьмой раз на неделе),я,будучи уже подростком,спросила у мамы : "почему ты до сих пор с ним?". она мне ответила :"нормальный мужик,зато по бабам не таскается,мне никакой заразы не принесет."
болтая в аське с подругой,узнаю,что ее мужчина ходит налево. на мое :"?????" получила ответ :"нормальный мужчина,все в дом несет,а что к другой сходит,не замылится же"

оспаривать Ваши критерии не буду.
09.04.2007 15:52:25, ДорогаСна
Вечная Весна
У меня не так много критериев:)
Мне важно, чтобы мужчина был добрым и щедрый человеком, а лично для себя - чтобы нам обязательно сопутствовала сексуальная гармония.
09.04.2007 15:39:00, Вечная Весна
1. Чтоб любил сильно-сильно
2. Чтоб не дурак был.
3. Чтобы подходил мне по характеру (а я четко знаю кто мне НЕ подойдет)
Остальное - может и не сразу, но - приложится ;-)
09.04.2007 13:46:49, Aprelika
"Подходил по характеру" - сюда можно весь мир воткнуть :) 09.04.2007 16:32:22, AleXXX
:-) можно воткнуть, а можно не воткнуть. 09.04.2007 16:49:52, Aprelika
Леший
Гы.. это не особь мужского пола, это описание отца. Такого большого, умного, многоопытного, сильного, всегда способного решить все проблемы ребенка, какими бы глобальными и неразрешимыми те ни казались самому ребенку. Собственно, таких мужчин в жизни хватает. Однако женщины от них стараются сбегать. Ибо муж и отец - это две разные функции. То, что нормально и естественно ождать от отца, не катит в ожиданиях от мужа. В частности, любой, даже самый добрый папа, тем не менее границы свободы ребенка определяет сам и только сам, исходя из своих собственных представлений "о добре и зле". При этом мнение ребенка является лишь совещательным.

Так что, по-моему, все "проблемы с нормальными мужиками" у женщин проистекают как раз из-за отсутствия у самих женщин сколько-нибудь внятного для себя РЕАЛИСТИЧНОГО представления о своих к мужчинам требований. Мечтают об одном, ожидают другого, выбирают третье, получают в итоге четвертое. И потом жалуются на жизнь. :)))))

ИМХО
09.04.2007 12:26:08, Леший
Так ребенок в виде великовозрастного дяди мне точно не нужен)))
То, что ты написал - я абсолютно согласна, ничего такого в этом не вижу...Все - реалистично)
09.04.2007 21:00:52, Булочка настоящая
хухра-мухра
Это точно. Многие женщины сами не знают, чего хотят. 09.04.2007 12:59:07, хухра-мухра
Леший
Собственно, отсюда и все проблемы. :) Вместо хоть сколько-нибудь взвешенного адекватного представления имеет место подход, словно речь идет не о семье и своей жизни, а о банальном шоппинге как виде рефлексотерапии. Приходит покупательница в магазин и начинает - это не то, это не нравится, это не подходит, тут пуговки "не такие", и т.д. и т.п. А сама даже для себя ответить толком не может, зачем, собственно, сюда пришла. Шубу купить, пальто, шарфик или лишь к домашним шлепанцам прицениться. :))))) 09.04.2007 14:48:11, Леший
я бы даже сказал что и от папы тут ничего нет. 09.04.2007 12:30:34, AleXXX
Леший
Ну..., с некоторой натяжкой, таки найти можно.

"Развитый интеллект, по крайней мере развитый в большей степени, чем у дамы определяющей критерии)))
Материальное благополучие
Независимость, независимое мышление, и самостоятельность сюда же))
Чувство юмора, впрочем это элемент интеллекта (но я выделила на всякий случай)"

И еще там про "чтобы любить умел" было.

В сущности это, ИМХО, сублимация ожиданий от отца. Богатый, чтобы не жмотился когда ребенку хочется новую игрушку или новую тряпку. Умный, умнее ребенка, чтобы учил жизни и всякие траблы разруливал, чтобы за него можно было спрятаться как за стенку. Самостоятельный - чтобы делал все САМ, т.е. все блага и комфорт ребенку доставались сами собой, по его инициативе, а не в результате долгого ребенкиного нытья. Чувство юмора - чтобы папа к любым выходкам ребенка относился с юмором, а не с обидками.

Где-то примерно так. :)
09.04.2007 12:36:10, Леший
Папа - прежде всего добрый должен быть и с детской душой и с кучей свободного времени для ребенка... 09.04.2007 16:30:38, AleXXX
Леший
Я бы добавил - еще непременно бескорыстный, чтобы он любил ребенка безоглядно просто за сам факт его существования, вне зависимости от поведения самого ребенка. :) 09.04.2007 16:40:38, Леший
Это только дочек :) 09.04.2007 18:20:24, AleXXX
хухра-мухра
Слишком много требований, ИМХО. Вообще если мужчина ничем особенным из толпы не выделяется, и если он не тайный маньяк- убийца, значит нормальный, по определению :)) 09.04.2007 12:05:37, хухра-мухра
Неваляшка+
Это у тебя идеальный мужчина получается:) надо тогда еще добавить "холостой":)
Вот бы еще с "нормальностью" определиться:) Чтобы я про какого-то отвлеченного мужчину могла сказать "да нормальный мужик" - он д.б. психически здоров и порядочен, ну и какой-то интеллектуальный минимум:))
Другое дело "мужчина, претендующий на место рядом со мной"...Так как лично со мной рядом место занято, то могу с уверенностью сказать, что только мужчина, подходящий мне во всем, мог его занять:) Не соответствующий, надо сказать, некоторым твоим критериям:), зато мы друго другу подходим, как детали паззла.
09.04.2007 12:01:01, Неваляшка+
"Особь"... А это уже не критерий? :((( На мой взгляд, ближе к диагнозу :( 09.04.2007 10:49:26, Oblina
У всех свои критерии, я во главу угла поставила бы "любящий" - то, что в твоем топике последнее. Внешность тоже каждому своя важна. Кому-то с брюшком мужчины нравятся, кому-то, наоборот, без. И т.п.
Здоровье - не психическое и сексуальное, а психическое и физическое.
И чтоб детей любил/хотел.
И зарабатывал. Чтоб работящий, ну. И чтоб в доме мог делать все...
Самостоятельность это само собою, а вот чувство юмора ... не знаю... как-то меня оно скорее напрягает...
09.04.2007 10:24:32, Акцт
развитый интеллект - да. Но зачем "развитый в большей степени"?:)
Как-то не хочется себя чувствовать дурой на его фоне, лучше пусть он постоянно ощущает, что ему до меня еще расти и расти:))))
09.04.2007 09:16:11, моль бледная
butterfly
ну лично мне бы хотелось, чтобы я у него чему-то училась, развивалась. Возможно, и он у меня. Но ощущать, что рядом человек, который по многим аспектам не дотягивает интеллектуально и духовно - это ж каторга!!! 09.04.2007 09:47:37, butterfly
Ну, допустим, мы нашли такую особь.
Особь давно и прочно жената НЕ НА НАС.
И что?

Или выяснили, что НАШ муж к таковым по некоторым критериям не относится - опять таки - И ЧТО?

Или осознали, чио НАШ муж к таковым безусловно относится. Но МЫ-ТО знаем, что он наделен кучей недостатков, порой перечеркивающих перечисленное Вами и делающих таки невозможной/напряжной жизнь с ним....

Ну не знаю-не знаю. зачем Вам критерии... Может быть гибкой лучше? Не в смычле прогибаться, а в смысле понимать...
09.04.2007 09:15:34, Moon
Nightmare
Порядочность, интеллект, спокойствие и уверенность в себе, способность любить. Остальное мелочи:-) 09.04.2007 08:47:32, Nightmare
Чикатило тоже умел любить. 09.04.2007 10:33:38, AleXXX
Nightmare
Но жен своих он и не убивал, насколько я помню:-) Не, можно конечно было внести критерий психическое здоровье... Но ведь и у Чикатило (опять же, если я правильно помню) официального диагноза не было 09.04.2007 10:52:57, Nightmare
ленУля
+1. 09.04.2007 09:44:51, ленУля
iv-vita
порядочность повыше поставь )))) 09.04.2007 01:13:05, iv-vita
Маловато будет. 09.04.2007 00:36:41, AleXXX
Так это критерии "нормальности", а не "идеальности")) или "личных пристрастий"))
Из "личных пристрастий" мне например нравятся мужчины, умеющие и любящие готовить))) Но на фига я буду об этом писать?)))
09.04.2007 00:58:19, Булочка настоящая
Алеша Попович
Все равно не спортивно :-) 09.04.2007 01:48:41, Алеша Попович
МарФейка
для начала вполне достаточно. Все остальное - приложится 09.04.2007 00:44:57, МарФейка
Нет. Порядочность, доброта - должны входить в минимальный набор. При всех указанных Булкой качествах человек может быть законченным падонком. 09.04.2007 10:33:18, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!