Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

решаюсь, в тему нижнего топа...

Кто из за чего разводится... А я из за лени. Глобальной такой. Я своего мужа вижу только спящим или в комп играющим. Если с детьми остается- не то что покормить, поинтересоваться-"Есть хотите?" не подумает даже, а те и рады завтракать-обедать не надо, можно баранок по полкило съесть и все нормально. Комп с 9 утра дп 9 вечера-это нормально. На просьбу посмотреть, что с фарой в моей машине , отвечает- "ты что, дерево? Сама не можешь? "
Нет, деньги он приносит, у него работа такая, что 2-3 часов в день достаточно, что бы минимум принести. А максимум нам не надо, зачем... Ему 30 лет, весит он 130 кг. В спорт зале был два раза- деньги за годовую карточку отнес, и потренировался один раз. По жизни не надо ничего. Вообще. Только что б никто не трогал. Любовь давно прошла. Ровное отношение сменилась на открытое раздражение. Я его бешу точно так же как он меня. Блин, мне тридцать лет только, второй брак развалился, дети от разных мужей. Я работаю, но на полставки- дети маленькие. Ему жить негде- общая трешка купленная в браке (заработали не сами) К маме не пойдет-там тесно, да и вообще. Жить как соседи пробовали, только он все равно НИЧЕГО не делает, даже чашку после себя не помоет, и пиво где пьет, там бутылку и оставляет. Нет, наверное он хороший- не пьет и по бабам не шляется, но как то все это не утешает. У него ко мне тоже масса претензий, я не сомневаюсь. Секса у нас уже год нет. Хочу развестись, очень, даже не развестись, а разъехаться. Дети его любят очень. Господи, неужели так всю жизнь (((((((((((((((((((((????????
07.04.2007 21:13:49,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
Попробуйте сломать компьютер. Можно - демонстративно - молотком. на его глазах.
Это не шутка.
При такого рода зависимости 9а это явно болезненная зависимость) = это едирнственный способ вернуть его к жизни.
После того как сломаете - поставьте условие - дома компа быть не должно. \
Вообщем - как с алкогликом все.
07.04.2007 23:41:01, Kurmen
Если бы мой муж совершил подобные действия по отношению ко мне, то тут же получил бы этим же молотком по лбу :))) 07.04.2007 23:49:07, Ольга*
Kurmen
А как вы хотели бы? Попробуй у того же алкаша отобрать початый пузырь? ;-))
Но другого выхода просто нет.
07.04.2007 23:54:17, Kurmen
Может и нет выхода. Но покушаться на частную собственность (а у нас компьютер вещь единолично моя) никто права не имеет. Даже муж. 08.04.2007 00:03:00, Ольга*
Kurmen
Ну, у автора топика это не комп, а шприц для введения героина, бутылка с водкой. А эту сосбвтенность надо разбивать чтобы помочь. 08.04.2007 00:09:48, Kurmen
Перечитала еще раз. Про комп нашла, а про шприц и водку нет. 08.04.2007 00:13:28, Ольга*
Kurmen
Да, видимо алкоглоль все таки подействовал на твой мозг.... :-))
Я говорил в пееносном смысле.
Знаешь что это такое - говорить в переносном смысле? :-))))
Хорошо, специально для многопьющих - я делал сравнение компа с шприцем :-)))))
08.04.2007 00:17:12, Kurmen
Не. Сегодня не пила. Над курсовой с ребеночком надрывались про экономическую сущность основного капитала. Поэтому с переносным смыслом напряженка. Все показатели разные в голове и коэффициенты :))) 08.04.2007 00:29:09, Ольга*
Kurmen
Не обижаешься.. Молодец!!!
Еще не все потеряно. Можещшь пить бальше :-)))
08.04.2007 00:31:48, Kurmen
Дальше или больше?????? Я вообще очень редко на кого обижаюсь. Чего себе зря нервы трепать. 08.04.2007 00:40:26, Ольга*
Kurmen
Абсолютно правильная позиция. Редко такое встретишь у женщин :-)) 08.04.2007 00:45:04, Kurmen
Годы тренировок :))) У меня коллектив большой, нужно чтобы все слаженно работали и все что нужно выполняли. А бывает все что угодно и склоки, и жалуются друг на друга, и сплетни всякие и просто неприятности. Если все близко принимать и обижаться, сама свихнешься. А у меня другие задачи :)) 08.04.2007 00:52:28, Ольга*
ленУля
мда... Совет хороший. Сразу анекдот вспомнился про жену, сломавшую удочку. "... и не подозревала жена, что жить ей осталось не более 15 минут..." :))) 07.04.2007 23:44:48, ленУля
Kurmen
Ну, тут пан или пропал.
Но по отчетам зависимые бывают потом благодарны за это.
На самом деле они же больные люди. И понимают что больны.
07.04.2007 23:49:02, Kurmen
ленУля
Если понимают - это хорошо... 07.04.2007 23:50:50, ленУля
Пионерка
можно и развестись. Только вопрос - а почему вы разошлись с первым мужем? Не получается ли это повторение "тех же граблей"?
если так - копайте себя скорее - не будет ли таким же следующий вариант.
Почему вас муж не видит не слышит? Почему вы его не интересуете? итд итп...
чья любовь сменилась на раздражение? его? ваша?
трясина... Но может можно выплыть с меньшими потерями?
07.04.2007 21:28:55, Пионерка
Нет, Лер. Первый муж был гулящий. Но красавец, при деньгах и на 7 лет старше. Первая любовь )) В том то и дело, что он не МЕНЯ не замечает. Он по жизни ничего не замечает. Гору посуды. квартиру, которой нужен ремонт. Падающую на голову при открывании (второй год!!) дверь шкафа. Провода по все квартире. Ребенка, которого надо бы умыть. Он очень хороший. Но очень инфантильный. Его воспитывали 2 бабушки, прабабушка и мама. Папа вечно был на работе и в командировках. Он не вырастет НИКОГДА. Я не могу тащить на себе троих мелких, и четвертого дядю, которому если не скажешь, что от него пахнет, простите, душ не посетит. Я устала. Я больше не хочу. 07.04.2007 21:41:22, На грани.
Пионерка
ну не знаю тогда... если вы решили - значит рвать.
если нет... То еще думать. Ведь иногда у проблемы бывает такая сторона, которая "изнутри" не видна.
а раньше вы этого всего не видели????
а уж про ремонт и прочее - не вам мне рассказывать. моему не нужен ремонт. Только ради меня, ради того, чтобы МНЕ сделать приятное, он теперь что-то делает. Он это не любит, не умеет итп...Может вам стоит по-другому???
07.04.2007 21:56:32, Пионерка
Майская мечта
Если вы сможете прокормить себя и детей одна, то уходите, снанет не то что хуже, а лучше :) уйдет источник раздражения.

Когда вы расстанетесь, есть шанс, что папаша будет больше времени с детьми проводить.
07.04.2007 21:24:29, Майская мечта
Себя-да. Детей нет. Первый муж, хоть и бросил нас сыном (ему на тот момент 2 года было, а мне 21, в институте училась), деньги давал ровно три месяца. 8 лет мы его вообще не видим и не слышим. Хотя тоже в грудь себя пяткой бил, что сына не бросит. я все понимаю. Не справившись с собой сейчас, обрекаю себя и детей практически на полунищенское существование. Все скандалы в доме начинаю я. Если мужа не трогать, он вообще не заметен. 07.04.2007 21:32:58, На грани.
Пионерка
а если не начинать скандалы а избрать другую тактику поведения? не пробовали? 07.04.2007 21:34:59, Пионерка
Пробовала.
говорит- не сейчас, не вовремя, лень. Я не вижу где бардак?
Я не видел, что он грязный. Был бы голодный, попросил есть. И т.д. Проблема в том, что раньше, я искала какой то выход, подбирала слова, старалась не обращать внимание. То теперь не хочу. И заставить себя жить как раньше не могу.
07.04.2007 21:48:36, На грани
кризис среднего возраста. Каждый из вас из него вытягивается в одиночку.
Мужчины его проходят намного острее.Просто как-нибудь спросите его-Ты счастлив?
07.04.2007 21:22:34, ивроше
30 лет - рановато 08.04.2007 21:39:06, AleXXX
спрашивала- все нормально. Все так живут.
Я тебе нужна? Нет, но у нас дети.
07.04.2007 21:26:40, На грани
Чушь какая... ничего кроме депрессняка в поведении мужа не вижу. Часто улыбается? Есть достижения? Доволен собой? на рыбалку -в бар-футбол ходит? 07.04.2007 21:30:47, ивроше
Да, с эти все в порядке. К друзьям, пива попить, в теннис поиграть, по первому свистку. В том то и дело, что это не депрессия. Он сам говорит, что дома расслабляется как то. И если раньше я смотрела сквозь пальцы на то, что все надо только мне, то чейчас меня это престало устраивать. Дети подросли, зависимости стало меньше. 07.04.2007 21:45:28, На грани
что-то вы теряетесь в показаниях...то говорите, что не пьет, спортом не занимается
Видите ли дело в чем:один раз-случайность, два-тенденция, три-закономерность. что-то в этом роде. Откуда у вас уверенность что с другим у вас точно получится? Или вы выбираете одиночество? Где, с каких позиций началось непонимание? Есть ли нитка, связывающая всех мужей по одним и тем же параметрам или по одинаковости ситуаций?
07.04.2007 21:55:59, ивроше
Бутылка пива в день- это не пьет. Настольный теннис, если позовут- раз в две недели-это занятия спортом? Нитки нет. Сто процентов. На данный момент я выбираю одиночество. В серьезные отношения, а тем более в брак- никогда. 07.04.2007 22:13:00, На грани
Пионерка
никогда не говори... 07.04.2007 22:28:51, Пионерка
Пионерка
а автор - часто улыбается, в зеркало смотрится, мужа обнимает? или только в углу сидит и на судьбу жалится? 07.04.2007 21:39:12, Пионерка
Я не жалюсь )))))) Я -часто улыбаюсь. У меня прекрасные дети, интересная работа, уютный дом. И это меня пугает )))) Что мы с мужем до развода доорались, он к маме ушел, а я седни улыбаюсь хожу, как дура. 07.04.2007 21:51:08, На грани
Пионерка
печально. может все же что -то в кончерватории править надо? 07.04.2007 22:02:51, Пионерка
Вот я и думаю. 07.04.2007 22:13:42, На грани
Пионерка
так и о чем?
можно в мыло.
07.04.2007 22:20:49, Пионерка
Комплекс звезды? А зачем вам вообще муж? В принципе он зачем? 07.04.2007 21:57:06, ивроше
Наверное да. Комплекс. Кажджый человек для себя в чем то звезда. В идеале? Или конкретно этот? Этот- что бы деньги давал. А в идеале- что бы было с кем поболтать, помолчать, планы построить, что бы пожалели, если что, что бы переживать и помогать, если ему плохо. Что бы ждать и смотреть в окно, если задерживается. Что бы чувствовать, что ты нужна. И не только для того, что бы сумки из магазина притащить, пожрать приготовить, и белье постирать. 07.04.2007 22:20:49, На грани
"А в идеале- что бы было с кем поболтать, помолчать, планы построить, что бы пожалели, если что, что бы переживать и помогать, если ему плохо. Что бы ждать и смотреть в окно, если задерживается. Что бы чувствовать, что ты нужна."
а теперь попробуйте все это сделать без упреков. Вот с завтрашнего дня взять и сделать. Без обвинения, а от чистого сердца и сразу простить если не сработает. Попробовать еще раз и опять не упрекая.
07.04.2007 22:41:41, ивроше
Пионерка
а вы ему зачем? от вас он что получает , кроме раздражения, упреков? он-то чувсьвует, что нужен или как? 07.04.2007 22:36:25, Пионерка
Ничего уже. Ничего не получает. Потому что не нужны друг другу. Я его не обвиняю ни в чем. 07.04.2007 22:43:42, На грани
Пионерка
так нужен "чтоб ждать..." или не нужен? 07.04.2007 22:51:25, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!