Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

потеря уважения

Поразмышлять...Вот говорят, потерять уважение можно только если допускаешь это. Это вроде понятно. кто-нибудь сталкивался с моментами восстановления уважения? без привязки"а за чем оно надо?". Это что ж такого неожиданного можно сделать? Поступки, успехи, исчезнование с линии горизонта?
05.04.2007 13:59:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважение -признание достоинств.
1.Должны быть достоинства, хотя бы чувство собственного достоинства за неимением других)))
2.Человек не должен быть мне антипатичен, потому что иначе его достоинства будут отражаться в моих глазах все равно как в кривом зеркале.
Антипатия не зависит от достоинств, и тут никто никому ничего не докажет...))
06.04.2007 00:00:14, Булочка настоящая
Джума
А я как-то либо уважаю, либо НЕ уважаю. Причем не уважаю- это просто отсутствие уважения, ноль.
А вот презрение, жалость, неприятие и прочее- отдельно.
А еще могу уважть конкретные качества человека- уважаю за умение говорить, презираю за поведение с женщинами, например..
Вот внизу про бомжей... я их боюсь. Если вдалеке- равнодушна, не то чтобы активно не уважаю, просто ничего у ним не испытываю, уважения в том числе...
А к себе.. Я-это я.
По большому счету, проявление добрых чувств окружающих- оно мне приятно. Иногда да, завишу от них, но недолго. Они-это они, я -это я.
Для меня главное- не изменять себе. У меня есть свои правила, своя совесть, свои понятия хорошо/плохо, по ним и действую.
Практика показывает- это важнее мнения окружающих. Как ни странно, оно подтягивается.
Пусть сегодня не замечают, не нравлюсь и прочее- если я в себе уверена- завтра эти люди либо перестанут меня волновать (исчезнут из моей жизни), либо будут испытывать приятные мне чувства- то же самое уважение))))
Предлагали рассуждать- рассуждаю, а коротко так и не научилась))))))
05.04.2007 15:08:04, Джума
в жизни все возможно 05.04.2007 14:37:20, не сочтите за рекламу
ну чего там вкратце?:)) "Ты меня ударил, и я тебя зауважал"(с)? 05.04.2007 14:39:46, ивроше
В смысле? Я перестала кого-то уважать? Меня перестали? Или я себе перестала? Не поняла, какой вариант Вас интересует 05.04.2007 14:34:46, ленУля с работы
все 05.04.2007 14:37:39, ивроше
Сложно сказать :) К себе не теряла, в глазах других про себя не знаю, вроде тоже. Я сама... У меня менялось отношение к людям. Не могу сказать, что совсем теряла уважение - все равно, как правило, остается что-то, за что можно уважать, в прошлом хотя бы. А так... Менялось отношение к свекрови, к родной бабуле - но как-то стабилизируется со временем или меняется обратно, пусть не полностью... 05.04.2007 14:54:22, ленУля с работы
МарикаЧ
Это как ребрендинг в маркетинге. Или перепозиционирование:) Сложный, небыстрый процесс, требующий немалых трудозатрат, но со временем дающих результаты. 05.04.2007 14:29:50, МарикаЧ
Думаете, будет результат? А если отстраниться-разве это затратно? Или всю жизнь превратить в процесс доказывания, что ты давно уже не верблюд. Мне кажется одного поступка вполне достаточно, только вот какого? 05.04.2007 14:36:48, ивроше
МарикаЧ
Затратно в смысле душевных сил. Не всю жизнь и не столько доказывать, сколько просто внутренне перестроится. Конкретные действия по ситуации надо смотреть. Если речь идет об имидже человека в принципе, то стереатипы восприятия очень сложно сломать.
Тут психолог нужен.
Например, все считают, что Клеопатра - образец красоты. аха, по найденным монетам с ее изображением - мамадарагая, лучше не видеть. И вообщем, интересующиеся историей вообщем в курсе. А вот общественное мнение как было, так и осталось, хоть 5 диссертаций будет на эту тему написано. Имидж у нее:)
05.04.2007 14:44:22, МарикаЧ
Мы все иногда в грязь лицом... и знаем опускаемся ниже некуда...Ну жизнь это! Так бывает!Эмоции берут вверх...
А чтоб все вернуть...
начинать надо с САМОУВАЖЕНИЯ!
Да.. я вчера себя не достойно вела.. но сегодня новый день.. новое солнце.. и я себя люблю и уважаю!!!!!! Окружающие это чувствуют кожей просто. Я человек- я имею право на ошибки...
Мне кажется это самая лучшая установка по жизни.
05.04.2007 14:10:23, ПЕФЕ
а...простить себя надо, да? 05.04.2007 14:14:16, ивроше
Обязательно-))) 05.04.2007 14:18:13, ПЕФЕ
WildStitch
да, сталкивалась. Но для этого мне нужно было расстаться с человеком. Это касалось в основном мужчин, хотя был один случай с подругой и несколько раз с клиентами по работе. Только когда уходила и прекращала любое общение и обсуждения они понимали - да, это действительно серьезно.

А тех кто уважает-не уважает в зависимости от моих успехом и материального положения у меня в друзьях нет.
05.04.2007 14:07:08, WildStitch
То есть надо отдалится и тем восстановить уважение? А как вы поняли что они вас зауважали? по слухам? 05.04.2007 14:16:30, ивроше
WildStitch
Если про мужчин, то просто встретились ненароком спустя полгода-год (несколько разных мужчин было, а Рига город маленький). Не понять было бы сложно - это было видно по всему. А слухам я не верю, мало ли что люди болтают. Я не отдалялась, я просто ушла, никаких контактов посередине небыло, письма не отвечались, телефон не поднимала. Давя на меня люди потеряли мое уважение и дальнейшее мне было уже не интересно. 05.04.2007 14:47:36, WildStitch
Конечно можно вернуть уважение..
А это кому надо ? Уважение к ВАм? Или вы в ком то разуверились?
05.04.2007 14:03:40, ПЕФЕ
В том и вопрос:)) по советам тут давали книжек почитать. призадумалась. Смысл в том, что любое чувство к другому-это чувство к себе. И что, если я кого-то перестаю уважать, значит я перестаю уважать себя?...А если другой перестает? В том и в том случае получается надо восстанавливать уважение....мдя..а как? Не читать савецких газет по утрам?:))) 05.04.2007 14:12:31, ивроше
Бред какой то...
Если вы не уважаете грязного бомжа в метро- это ВЫ СЕБЯ не уважаете что ли?????????

Это естественно испытывать к некоторым людям не уважение и даже брезгливость..
Не читайте советских газет...
05.04.2007 14:16:51, ПЕФЕ
Если вы не уважаете грязного бомжа в метро- это ВЫ СЕБЯ не уважаете что ли

ага:)это не я . так прописано:))
05.04.2007 14:19:36, ивроше


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!