Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

позитив :-)

велено чаще делится позитивом. Вот, хвастаюсь мужем. Правильно говорят, что ничто так не ценят женщины, как заботу о совместных детях, желательно собственноручную (не деньгами:-), в смысле)
За воскресенье моим сокровищем сделаны классные КАЧЕЛИ и я восхищена совершенно!!! Дети тоже! Мы его очень любим, таких умелых и добрых больше нигде нет!
Фото шедевра по ссылке :-)
02.04.2007 16:09:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коала
Ух ты, класс!!!:) 02.04.2007 17:39:57, Коала
наверно обострение - мой в воскресенье тоже проявил чудеса помощи! САМ сходил с собакой на прививку :)))) вам конечно не понять этого подвига, но папа у нас товарисч суровый, никогда ни о ком не заботился, любит только себя, не всех людей за людей-то считает, а уж собака для него это вапще не животное, к врачам отношение еще хуже, а у ветеринара он не был никогда в жизни! :))))) и вот он САМ сходил к врачу, злой естественно (я заболела и не смогла), зато пришел довоооольный, важный весь из себя, типа ему там всяки вопросы задавали, он там с ней один был, типа Хозяином почувствовал себя и наконец-то ОТВЕТСТВЕННЫМ :))) пришел, все пересказал подробно, что еще посмотрели, что еще сказали, что выписали и т.д. :))))
на качели тоже очень надеюсь :)))) потому что летом у него уже случались приступы трудолюбия и он сделал стол и лавку и даже столб вкопал чтоб гамак на него повесить :))))))) осталось качели сделать ;)
02.04.2007 16:23:13, Мамулечка
Ага, весна и солнышко их "добрит"!
Насчет качелей - делюсь собственной находкой - отлично помогают в этом деле гаражные петли для ворот. Такие - с длинными полосами железа, приделанными к петле, с дырочками для крепеления. Одну полосу крепите к горизонтальной перекладине, а к другой полосе приделываете что-то, что будет боковыми ручками качелей. Фото верхнего узла качелей :-) по ссылке.
02.04.2007 16:32:55, ослИК
да, спасибо, это я тоже примерно так и представляла, главное чтоб он столбы нормально в земле закрепил, а то этот, "гамаковый" весь шатается, ведь и особо "умничать" вроде как не положено, я пыталась, но меня послали :))))) 02.04.2007 18:26:26, Мамулечка
нам понадобилось
два куска асбоцементной трубы длинной по метру, два бруса 15х15 длинной по 4метра (на самом деле их продают только 6-ти метровые, но остатки пойдут на перекладину), мешок цемента (лучше пару мешков цементно-песчанной смеси) битумная обмазка.
Вкопали две ямы глубиной см. 80, туда залили сантиметров по 20 бетона (песок, цемент, вода и немного щебенки мелкой) поставили асбоцементные трубы, в них залили еще раствора, без камней уже, и воткнули внутрь брусья, обмазанные на метр битумом. В щель между квадратным брусом и круглой асбоцементной трубой запихнули еще раствора. Потом стали засыпать землю в яму, поверх слоя раствора на ее дне. При этом приложили к верхней части столба строительный уровень и по нему старались засыпать яму так, чтобы столб стоял вертикально. Потом надо подождать денек, раскопать яму вокруг столбов сантиметров на 30 и залить опять бетоном почти до самого уровня земли. Сверху закрыть дерном. Подождать недельку - и готовы столбики. Единственное - надо следить еще, чтобы грани столбиков находились в одной плоскости, а то потом перекладину сложней приделывать.
02.04.2007 19:26:44, ослИК
Анирам
О! Спасибо, что разъяснили, а я как раз хотела спросить - КАК сделаны места соединения сверху :))) Мы тоже хотим себе качели делать! Здорово! 02.04.2007 17:56:13, Анирам
ссылка на этот фото этого узла. 02.04.2007 18:42:14, ослИК
Здоровские качели:)))) Вот оно счастье!))) (особенно для детей!)
02.04.2007 16:18:45, Бусьен
Martinika
Супер качели :)))
Как же Вам удалось его вдохновить на такое чудо :)
02.04.2007 16:11:29, Martinika
Честно? Его погода вдохновила, готов был делать что угодно, но на солнышке. :-) Ну и помогала очень. Начиная от строительства гаража-мастерской, продолжая придумыванием и закупкой всех креплений-сопряжений, и заканчивая подачей молотка в нужный момент. :-) А! Еще своевременное вливание воды и кормление прямо на стройплощадке. (А то домой зайдет и может задержатся у телевизора часа на четыре :-) 02.04.2007 16:29:10, ослИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!