Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

где берут подруг?

вот расскажите мне, где берут подруг? У меня их всего две. Проанализировала тут. С одной видимся часто - работаем на одном предприятии. Но никогда она первая не позвонит, не предложит встретится. Со второй не виделись уже наверно год... может чуть меньше. Она живет в другом городе. приезжаю я туда изредка и как правило в выходные. а она в это время работает. Созваниваемся еще реже - по праздникам и на дни рождения. Есть еще пару человек, которых могла бы назвать подругами. Ноодна из них живет вообще в другой стране, а другая на Северном Кавказе. Понятно, что часто видется не получитсЯ. Вот и все... Я и раньше как-то общительностью не отличалась, а теперь становится все сложнее с людьми сходится. При этом иногда очень не хватает подруги. С которой можно просто потрепаться обо всем на свете, которой можно будет предложить помощь, если что-то случилось, поплакаться ей в жилетку или наоборот выслушать как она плачется мне... Может я просто дружить не умею?
30.03.2007 20:01:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они наживаются. Я вот нажила, советов надавала, помощь предложила-теперь еще и надулась на меня, что правду сказала. Вторая позвонила и тоже гадость сказала, не в духе она...Вот и думаю-на фига они такие нужны.Дуры! Нет чтобы меня пожалеть!Дружу с ними 16 лет-так достали сегодня-слов нету,одни маты!!! 02.04.2007 20:35:35, любчик
Друзья -это судьба... До сих пор помню как мы познакомились со своей лучшей подругой: нас одновременно перевели в новую школу родители, нам было по 12 лет и я до сих пор помню ее в школьном коридоре с косичками...Потом мы дружили (именно дружили, как дружат только в детстве и юности- с сидением друг у друга до полуночи, спорами о вечном до хрипоты, с нетерпеливым ожданием встречи после лета) еще почти 13 лет. Почему-то помню, как она мне принесла сырники в больницу, когда я там лежела с отитом. Мы жили на Севере и морозы тогда в городе стояли в районе -40. И как я выбирала ей в Штатах плюшевого медведя в подарок, а потом везла его через полземли... А потом она погибла и эта рана не затянулась до сих пор, хотя скоро уже три года будет, как ее нет.
И почему-то я четко понимаю сейчас, что будет много приятелей, людей с которыми приятно потрепаться по телефону и сгонять в кино. Но таких отношений больше не будет никогда...
01.04.2007 00:14:47, залетная пташка
нигде не берут, просто с любым понравившимся человеком надо РАБОТАТЬ :) нравится мужчина, так мы же прилагаем некие усилия, некие действия, чтобы этот мужчина заинтересовался ;) то же и с женщинами. абсолютно то же. общие темы, поддерживание отношений в виде созвонов и встреч, помощь, выслушивание.
мое мнение - хороших друзей много быть не может. один может быть даже. два. зато на всю жизнь. остальные - приятели и знакомые, с которыми не дружишь, а можешь сходить с театр если билет пропадает :)
у меня вот все друзья старые. очень :) с новыми людьми схожусь ооооочень избирательно, если чел не нравится, то даже разговор не поддерживаю на улице, а бывает вот понравится и как будто сто лет знакомы. так вот с соседкой подружились пару лет как. на почве детей, хотя обе не сумашедшие мамаши. в инете вот подружилась с двумя ребятами и парой девочек, но несомненно они пока в категории приятельниц находятся :)
31.03.2007 23:08:47, Мамулечка
Пионерка
говорят, что друг - это большой подарок судьбы. Да, надо быть открытым жизни чтоб нужный человек мог к вам прийти.
Но... всякое бывает. А много друзей не бывает. друзей - один-два обычно. И иногда они меняются под воздействием разных обстоятельств.
31.03.2007 15:42:54, Пионерка
Дружба требует времени.Если времени нет-то никакое общение дружбой не назовется. Вот здесь на форуме как пример, ну познакомитесь, а будет ли у вас время поддерживать отношения? Довольно часто при чем, иначе общение опять сведется к формальному. 31.03.2007 14:17:09, ивроше
подруг не берут. Они появляются. Вдруг. Случайно. Неожиданно. У меня лучшая и единственная подруга 5 лет жила со мной на одной улице. А познакомила нас моя одноклассница. Случайно. Нашей дружбе уже 10 лет. Видились мы нечасто. Но она всегда была инициатором наших встреч. Это человек на которого я могу всегда положиться. Хотя подруга из меня не важная, но я очень стараюсь.
31.03.2007 00:43:40, nysechka
Прежде всего надо чётко знать кого можно назвать подругой/знакомой/приятельницей.А вообще-то друзей/подруг много не бывает.Здесь берут не количеством, а качеством. 31.03.2007 00:16:55, Alek79
Подруг надо выращивать:)) Разводить, как цветы, а без тщательного ухода они хиреют и загибаются:) Их надо приглашать в гости, звонить и поздравлять с праздниками, поддерживать в трудную минуту, спрашивать у них совета по поводу козла-мужа и фасона новой кофточки... ну вобщем, усилия прилагать, что б они были, подруги. 31.03.2007 00:16:35, Лютик
подруги они как то сами появляются :) , даже через вот такие вот форумы и порталы, как семья:) главное чтобы человек хороший попался:) 30.03.2007 23:49:56, баниласка
У меня та же проблема. Даже незнаю, то ли у меня высокие планки на подруг, толи в округе нет таких людей с кем можно было бы дружить. Ну не могу я относиться к человеку как к подруге, которая на мне "ездиет", предает, подставляет, общается только тогда когда ей удобно, жадная. Нет, это все не один человек. Просто все мои подруги, и без того не многочисленные, разлетелисть по той или иной причине. 30.03.2007 23:44:49, Slon i mos'ka
Elen
А может проблема не в подругах? В семье, общении с мужем, в интересности работы... а искать человека, которому хотите "слить" свои проблемы... у всех свои((. 30.03.2007 22:35:44, Elen
Канка
вот никогда не задумывалась над вопросом: а что, подруги нужны для того чтобы "слить" проблему? ДЛя этого специалисты есть. Ну психологи там, психотерапевты. Интернет есть для этого: блоги, конференции, чаты. А подруги.. ну они для того чтобы посоветоваться с ними, чтобы им помочь и о своих проблемах забыть. И семья-то здесь не подходит. С кем я буду про мужа советоваться? С мужем самим что ли? Или муж ко мне придет и скажет: "Дорогая, я понял что ты вчера вела себя как дура. давай это обсудим?" И я спокойненько сяду это обсуждать? Работа... Не принято как-то на работе обсуждать нерабочие проблемы. Да и работы как правило до самой макушки всегда... 02.04.2007 15:18:27, Канка
Асина
не о том автор пишет. Ей подруга нужна, "которой можно будет предложить помощь", а не только для "поплакаться ей в жилетку или наоборот". В наше время народ дико на помощь реагирует, нечисто здесь значит, хотят чего-то из-под меня.
Есть и у меня такая потребность, помочь в смысле, я ее понимаю прекрасно
30.03.2007 22:51:28, Асина
Elen
Я просто пытаюсь намекнуть на то, что возможно стоит "расковырять" проблему. Если я хочу помочь людям, то применению этому легко найти - зайдите в Социальную... а если это желание поплакать на чужом плече, то лечить нужно проблему, а не следствие. 30.03.2007 22:58:40, Elen
Асина
Социальная не решит проблему подруги. Я не про то, чтоб она оценила. Не знаю, а почему бы и не поплакать? Иногда это решает проблему. Взрослые мы уже девочки, знаем, как проблему решить, а поплакать иногда охота. 30.03.2007 23:09:09, Асина
некоторые сами находятся, даже ничего делать не надо. скорее всего дело не в вас. с возрастом-да, сложнее, но и потребность меньше,ИМХО 30.03.2007 22:18:09, Рене
Асина
я тут услышала краем уха, что подруги не нужны, если семья нормальная... может, и есть в том что-то...У меня количество подруг не изменялось как и качество общения с ними (регулярно и с удовольствием) от наличия/отсутствия семьи. Дочка - это семья. так что она теперь всегда есть :-)) Мужчины появляются и уходят, а все-таки есть в жизни хоть что-то постоянное. Мне повезло, у меня не только подруги (3 шт.), но и друзья-мужчины есть (2шт. :)) И приятельствовать прЫятно, общие интересы, по работе коллеги, по песочнице... нет недостатка в общении :-))

А вообще подруги с возрастом все туднее и труднее заводятся. Не подпускают люди к себе. Боимся мы все к себе в душу впускать. Оно по-разному бывает в жизни, потом больновато... у меня тоже есть подруга с института, которая ой как далеко, аж в Америке. Общаемся редко, она всегда мне звонит (для меня это очень дорого), болтаем, трепемся что называется, как-будто каждый день видимся. Я рада этому очень, что так оно сейчас. Как дальше будет, посмотрим :-))

Будет еще у вас подруга, не переживайте. Просто сейчас кому-то виднее, что вы сами были по себе. Вот такой у меня взгляд.
30.03.2007 22:09:38, Асина
Bumama
С нижевысказавшейся Донали не соглашусь про подушку. Маме значит не везло с подругами, а причина таки в самой маме. У меня подруги были и есть всегда. Причем надежные и верные, я их чувствую просто, с кем можно дружить,а с кем лучше приятельствовать. При этом подруги в моей жизни занимали места если не больше, то уж точно не меньше, чем семья. Причем мой муж регулярно по моей просьбе постоянно кому то помогает из моих подруг. И сама я готова в любое время приехать, помочь, дать денег, лекарств все, что угодно. Поэтому с самой близкой подругой мы жили чуть ли не под одной крышей, ели-спали-гуляли - все вместе, 20 лет, со школы. И мои интересы она отстаивала всегда. И я ей пальто-костюмы шила по вечерам-ночам, когда у нее после кризиса 98 года не в чем было зимой ходить. Не потому что так положено, а потому что душа за нее болит. сейчас , увы, она далеко от меня, и поэтому прежней дружбы уж нет, но не потому что было предательство или что то, что останавливает людей в дружбе.Сейчас у меня в этом городе тоже есть подруга, не настолько пока близкая, как вторая кожа, но я здесь только 5 лет, у нас все еще впереди.
А насчет, где берут - откройте душу для отношений, проявите искренний интерес к тому кто вам нравится, и все получится.
30.03.2007 21:01:24, Bumama
У меня уже 20 лет одна единственная подруга. Сейчас дружим семьями и дети наши дружат. Так близко ни с кем уже не получается общаться, да и не хочется. 30.03.2007 20:54:02, +ВИТА
Donali
Я не знаю правильно или нет, но мне моя мама говорила, что подружка-это твоя подушка. Остальные же просто знакомые. Знакомых объединяют общие интересы, если они пропадают, то с ними и смысл поддержки отношений может пропасть, так часто бывает при переходе на другую работу, люди все меньше и реже начинают с сослуживцами встречаться и созваниваться... 30.03.2007 20:33:42, Donali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!