Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в опасности, муж предал?

Сижу и реву. Вызывала себе на дом врача, со вчерашнего дня боль при мочеиспускании, живот побаливает, сейчас 37,1. Врач написала направление в больницу, сказала вызвать «Скорую» и ехать, ей живот мой не понравился, подозревает или эндометрит, или перитонит начинающийся.
Сейчас у меня в гостях мама и брат, брат вызвался со мной ехать. Звоню мужу, он может уйти с работы. Его реакция меня потрясла: «Езжай одна. Ну, проведешь там ночь, анализы возьмут… потом отпустят, зачем я тебе ТАМ нужен?»
А вообще могут просто анализы взять и отпустить, ну часа 3 там придется провести, я сейчас в таком состоянии – а если правда что-то серьезное????
Спрашиваю: «А если отпустят, поздним вечером одна поплетусь ну и вообще?» Он материться стал и положил трубку. Я в шоке. Что делать? Всё таки еще раз позвонить ему, ехать одной или с братом?
Это же некрасиво так, как он поступает!!!!!!
28.03.2007 15:03:37,

252 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Знаете, если есть с кем Вам поехать, то я бы даже мужу звонить не стала, вернее позвонила бы сказать, что еду в больницу с братом, надо как-то уважительнее к людям и их работе относиться. Одно дело, если бы никого рядом не было, то да, муж по-идее должен помочь, а когда есть кому помочь - не вижу смысла срывать человека с работы, не присмерти же на самом деле? В конце-концов можно было с разу с ним договориться, что если Вас отпустят домой, чтобы он за Вами приехал, спокойно и разумно.. Не переживайте, никакой муж у Вас не предатель, выздоравливайте! 29.03.2007 07:49:06, Елена Д.
Сиамская
Ну у меня муж примерно такой...я сначала обижалась, а теперь нормально отношусь...просто он ДОКТОР:)))))) К тому же хирург...Если человек в состоянии, в котором не требуется что-нибудь отрезать или принимать антибиотики - значит, все нормально...и чего с ним куда-то ехать...примерно также он мне и говорил, когда я беременная с отитом лежала: "Там же врачи вокруг, зачем я нужен?"...и не потому, что там не любит или еще что-то..ну просто вот он такой...если буду натурально умирать - примчится, конечно...:)) 29.03.2007 07:18:08, Сиамская
Как ваше здоровье? Что у вас было? 28.03.2007 22:47:49, Анаис
Мне кажется, важно было не то, чтоб муж приехал, а чтоб просто поговорил нормально. Ну он мог бы сказать, что очень беспокоиться, но очень серьезная ситуация и он обязательно подъедет, как сможет. Ну жена же не чужой человек. Она же имеет право испугаться. Нефига быть женщиной, которая и коня на скаку остановит и т.д. 28.03.2007 21:12:24, Та, что греется на солнышке
у многих мужчин только от вида здания больницы неврастения случается.просто они это маскируют кто как может. насчет материться и пр. я бы постаралась сделать так,чтобы он запомнил на всю оставшуюся в какой ситуации и по отношению к кому его можно применять.в общем, я согласна с "пере"-мужья ведут себя так,как мы им позволяем.
и еще - Вам бы не мешало стать самостоятельней.в критической ситуации с подозрением на перитонит не сюда в конфу за советом обращаются, а в больницу едут,не задумываясь о поведении своих близких.значит, в чем то муж все-таки прав.
28.03.2007 20:13:34, ммм
Однажды в студеную зимнюю пору я не смогла получить помощь мужа, добудиться его, как ни старалась, с дикими болями внизу живота. Добужусь -умоляю вызвать скорую (телефона дома не было, сотового тоже), надо было спуститься к подъезду к автомату. Дом новый, лифт не работал еще. Я уже не могла, я ползала между спальней, где пыталась добиться помощи мужа,и туалетом. Встать на ноги не могла Это продолжалось с 1 ночи до 6 утра.
Это был выкидыш. Такой боли я никогда не испытывала в жизни.
А до этого я не могла уговорить его уйти из гостей (мне было плохо, а было уже заполночь, и транспорт не ходил), чтоб проводить меня домой. Потом он мог бы вернуться, если б захотел, это недалеко. Но... Вот тогда мне уже стоило задуматься об эгоизме, граничащем с предательством. А я не придала значения. Жаль. Но его равнодушие к моим слезам и мольбам в ТУ ночь я простить так и не смогла, как ни старалась.
28.03.2007 19:35:00, было и так
Ужас... 29.03.2007 02:48:03, БОЛИК
И в то же время как пример я знаю очень обеспеченных и ОЧЕНЬ занятых руководителей-бизнесменов у которых день расписан по минутам.
И когда жена звонит ему а он на совещании он извиняется перед всеми и обьясняет всем что жена в поликлинике-проблемы со здоровьем.И находит для нее пару минут чтоб поговорить и успокоить-найти нужные слова!
Потому как она ему дорогой человек!И разговаривает сней очень ласково!

Так что проблемы в Ваших с ним отношениях!

А мой муж как то сказал такую фразу-МЫ ОТНОСИМСЯ К ЖЕНЩИНАМ ТАК КАК ОНИ НАМ ПОЗВОЛЯЮТ!
28.03.2007 19:14:15, пере
Штуша-Кутуша
А я бы посчитала, что он подкаблучник... 29.03.2007 10:17:19, Штуша-Кутуша
Я месяц назад была втакой же ситуации..
Начался приступ не понятно чего.. толи цистита.. толи... Думала точно помру. Испугалась жутко.И температуры то у меня не было во все.
Но такое со мной первый раз. И я понимала что сил ехать в больницу с чужими тетками в скорой. Потом сидеть в холодном коридоре сдавать анализы и прочее-я просто морально умру. У меня началась паника.
На тот момент я была неадекватна.
И я просто настояла на том чтоб муж вез меня в больницу на машине сам.
Это при том что когда я рожала- я просто позвонила ему на работу и добралась до роддома сама. А тут у меня что то перемкнуло. Страх какой то.
привез он меня. Кому надо дал денег. Мне за 1 час сделали все экспресс анализы.Сделали УЗИ. Оказались камни в мочевом.
Вообщем если бы я ехала общим порядком на скорой не известно чем бы это кончилось. Тем более сначала врач сказала что диагноз поставить не может-мол ваша жена симулирует. Он настоял на дополнительном обследовании.
Не знаю чем бы все обернулось не будь со мной мужа. Я бы точно не была в состоянии наехать на врачей-заплатить-договорится и т.д.
Сейчас я понимаю что тогда я была неадекватна и напугана как маленький ребенок.
И к слову... Когда наши мужья болеют даже гриппом мы звоним по пять раз на дню и спрашиваем как они себя чувствуют!!!!
Что купить вечером вкусненького!!! А если мы женщины болеем- то это разве не достойно внимания и сопережевания. Ну конечно. У ВЕЛИКИХ мужчин самое главное в жизни-ЭТО ИХ РАБОТА! И она важнее здоровья самого близкого человека!
Я знаю одного мужчину для которого и температура 40 у ребенка-просто для него как бред жены. ОН ЖЕ ВЕЛИКИЙ! Куда нам смертным и больным до него.
28.03.2007 18:57:59, ПЕРЕ
Donali
Мне не понятна реакция мужа (точнее понятна, но обидно за вас), вы все-таки не чужая ему, мог бы и побеспокоиться... Если так себя ведет, то езжайте конечно с братом в больницу, одна не езжайте. Мало ли какие там вопросы возникнут, с врачом договориться нужно или еще чего. Не расстраивайтесь из-за мужа, он эгоист вот и все, что тут скажешь... 28.03.2007 18:39:31, Donali
А зачем вам нужно чтобы муж срочно с Вами поехал? Откровенно говоря несовсем понимаю! С Вами едет брат (Вы не одна!)
Возможно у него работа горит, и вообще зачем отпрашиваться если Вас могут отвезти брат, мама...
Если все серьезно и Вас оставляют, думаю муж к Вам подъедет и привезет все необходимое! Зачем так горячится?
28.03.2007 18:24:26, Бусьен
В данной ситуации (когда едет брат) не совсем понятно зачем автору еще и муж в больнице. Но ведь может быть, что брат намного младше и не сможет решить какие-то вопросы. Это раз.
Во-вторых, не нужно так реагировать на температуру. Я вот недавно болела вообще без температуры, но мне было так паршиво, как не было и при 38С. Так что разные могут быть ситуации. Может действительно понадобиться срочная операция или другая процедура, которая потребует материальных затрат, а у женщины и ее родственников просто может не быть такого кол-ва денег. Ведь, насколько я поняла из реги, она занимается маленьким ребенком. А вы все так набросились...
Но сама бы на ее месте поступила иначе, вызвала скорую, переговорила куда лучше ехать, если перед эти врач не направила, собралась и уже из скорой позвонила бы мужу с просьбой подъехать туда, чтобы помочь решить кое-какие вопросы.
И еще, ИМХО, автора больше задело не то, что муж не поехал, а та форма, в которой он отказал. Мне было бы тоже крайне неприятно вместо поддержки услышать мат.
28.03.2007 17:32:21, не понимаю
Kurmen
Ребята.
Я вам расскажу историю которая со мной произошла на скорой.
Итак - воскресенье, полдень, мы с бригадой обедаем на филиале. Вдруг по громкоговрителю - линейная бригада 4 - срочно на вызов! Роды в общественном месте, на остановке транспорта!!!!
Мы все бросаем, не доедаем, включаем мигалку несемся на всех порах.
Подъезжааем: недалеко от остановки стоит пара- мужчина и женщина лет 30-35. Увидеа нас муж берет авоську, говорит беременной жене - ну вот,приежали.Ладно - родишь- позвони. И бежит к подъехавшему автобусу!!!!!!
А женщина действительно - уже рожает, я ее кладу в машину, ракладываю стерильную укладку и пытаюсь принять роды. Прямо рядом с остановкой :-))
Она как только легла - схватки прекратились. Все говорит,вроде отпустило. Поехали.
Ладно, я все сворачиваю, (а у нас санитраная Волга) - тесно, и каждый раз надо поднимать заднюю дверь чтобы к роженице подойти.
Едем, проехали 3 минуты - Ой рожаю!!!
Останваливаемся. я раскладываю вторую стерильную укладку, готовлюсь. Опять - тигина. Вроде, говорит, опять отпустило!!! ;-))
И смех и грех.
Тогда я сажусь рядом, кладу ладонь ей на промежность, чтобы ненароком ребеночек не вылетел оттуда :-)) , командую водителью - на всех парах и мы мчимся с сиреной по всем красным светофорам. Она орет - Рожаююююю!!!Я на нее - терпиии!!!
Звоним в приемное отделение по пути - у нас роды в ходу, принимайте насна крыльце!
Подъезжаем к родбольнице - дверь закрыта, на звонок никто не отвечает. Ставим носилк на пол и я прямо на крыльце принимаю симпатичную маленькую девочку. ;-))После чего выходит ленивая сонная акушерка и ворчливо так гворит - ну вот чай попить не дали. Ладно, держите пуповину - сейчас инструмент принесу...
Оказалось, что это был пятый ребенок в семье.
Это я насчет поведения мужа :-))))
28.03.2007 17:26:33, Kurmen
Так у него ведь 5 он привык уже...))))
28.03.2007 18:38:31, Бусьен
femina ciclica
Ну моя подруга, правда врач по образованию, но не "действующий", когда у нее схватки начались, стала котлеты мужу готовить, чтобы ему было что есть, пока она в роддоме будет, потом они поехли сами в роддом, она за рулем, приехала туда, говорит сестрам - схватки.. они "сейчас чай допьем" - она им отвечает "неа, не успеете, уже раскрытие" В общем, ну да, она через 20 минут уже родила. А муж домой потом машину отгонял... в общем, завидую я такому пофигизму :-) Но это же ЕЕ пофигизм, а не мужа :-) 28.03.2007 17:55:05, femina ciclica
SvetiKkk
я обоих ехала рожать за рулем сама, со схватками...
машину оставляла там же, у роддома, на стоянке.
потом, после родов и до выписки все глядела на нее и мтрадала, что не могу прям сейчас уехать уже домой.
соответственно, при выписке сама садилась за руль и вперед:))
главное - не боль, а то, как ты к ней относишься...
я знала, что через какое-то время родится мой малыш/ка, и для меня схватки и сами процессы были не бедой, а счастьем, тем более, мое желание поскорее увидеть дитенка было сильнее всех болей, честно!:))
28.03.2007 23:04:37, SvetiKkk
WildStitch
:) я со вторым почти до последнего в комп.игры резалась между схватками. Не из героизма. Просто жутко не хотелось в больницу ехать. А когда занят чем-то, то быстрее время идет и легче все это переносится чем в больничной палате. :) Может у нее эти котлеты были как у меня комп - чисто отвлечься. 28.03.2007 18:12:59, WildStitch
Мужу котлеты при схватках - это как же надо мужа люююбить:)))
Бееедненький... кушать нечего будет.
Не перевелись еще богатырши на Руси:))))
28.03.2007 17:57:18, кисс
Kurmen
:-)))
А мне такие нравятся :-)
28.03.2007 17:56:03, Kurmen
Вот тяжело с вами с врачами, сначала ругают, что по пустякам их тревожим, потом ругают, что на ранних стадиях заболевания не обратились, когда лечить легко было. А мы простые люди аппендицита от кишечной колики отличить не можем - имеем полное право. 29.03.2007 10:52:16, Liusia
Kurmen
:-)) 29.03.2007 15:04:44, Kurmen
femina ciclica
ну у нее второй это уже был.... я бы тоже со вторым до последнего тянула, чтобы в больницу ехать, не люблю больницы :-)
(и врачей 8-))
28.03.2007 18:21:45, femina ciclica
Kurmen
а вот это - правильно.. Нечего их любить. Их только уважать надо :-)) 28.03.2007 18:40:24, Kurmen
Это не пятый ребенок, а шестой.Первый - муж.С авоськой. 28.03.2007 17:44:46, кисс
femina ciclica
"Муж с авоськой" - это прямо как устойчпвое определение звучит :-) В девичьей, помнится, в обсуждениях были еще были трехкомнатные мужья с волгой :-) 28.03.2007 17:57:14, femina ciclica
Kurmen
А я так понял тогда, что оба были довольны.
Ну и что бы он делала, кстати там в санмашине? Мешался бы лишь и нервировал :-)))
28.03.2007 18:03:29, Kurmen
femina ciclica
если честно, то на мой взгляд роды - это женское дело :-) я вот не разрешила мужу присутствовать, хотя можно было.
Но вообще, топик не о родах, а о поддержке мужа. Мой муж, например, знает, что если я себя плохо чувствую, то меня лучше вообще не трогать - ну так он сразу ребенка нейтрализует, не пристает ни по каким поводам, не дергает... мне такая забота очень важна. Хотя кому-то нужно, чтобы за ними ухаживали - тогда забота выражается в ухаживании. А когда мужу плевать на желания жены, когда ей плохо, это уже ненормально. Вне зависимости от того, на сколько десятых и сотых градуса у нее поднялась температура :-)
28.03.2007 18:26:35, femina ciclica
Коала
:) 28.03.2007 17:49:19, Коала
ленУля
Дааа... :) 28.03.2007 17:36:17, ленУля
единственное, что я не понимаю в этой ситуации, это матершины со стороны мужа.
И не понимаю, почему не справится с ситуацией самой, вас же не в беспамятном состоянии увозят на скорой.
28.03.2007 17:01:31, drekoziabla
Kurmen
Да все это со слов самой автора.

Я представляю КАК она его выдергивала... ;-))
28.03.2007 17:06:18, Kurmen
Я также считаю, не думаю, что муж на ровном месте на просьбы жены будет орать матом-на это должны быть причины, хоть какие-нить! Завал, все его дергают, жена, кричит в трубку и упрекает, чтобы он приехал, названивая по несколько раз (к примеру)
28.03.2007 18:31:10, Бусьен
а после разговора с мужем сразу в конфу - советоваться. Вместо того, чтобы спокойно и с комфортом ехать на скорой в больницу. С мигалками :) 28.03.2007 17:10:38, drekoziabla
WildStitch
:) я то же самое внизу написала. :) 28.03.2007 17:31:59, WildStitch
illegal
оооххх, вспоминается поездка на скорой помощи. я помню просила, чтобы они меня отпустили, я сама добируюсь. так они, гады, не отпускали :( 28.03.2007 17:16:31, illegal
а зачем скорую вызывали тогда, сами до больницы не могли добраться, если вам так этого хотелось? 28.03.2007 17:18:15, drekoziabla
illegal
страшно было, что что-то серьезное - я беременная была и дико болел живот. а потом когда они меня ПОВЕЗЛИ я сразу пожалела что позвонила. это 1 раз было, теперь конечно (ТТТ) только сама. "если вам так этого хотелось" зачем вы в таком тоне спрашиваете - ведь вы даже ситуации не знаете. 28.03.2007 17:25:35, illegal
WildStitch
ну, сравнили, тоже! Беременность и сильные боли в животе - это точно попадает в категорию форс-мажор и срочно. 28.03.2007 17:36:41, WildStitch
вы знаете, у меня тогда была ситуация как у вас, угроза выкидыша с сопутствующими, только в голову не пришло спрыгнуть со скорой и умчаться самой в больницу. Не для этого я тогда себе эту скорую вызывала. 28.03.2007 17:31:44, drekoziabla
illegal
это я шучу так, может не совсем понятно. хотела донести, что "комфортно на скорой" для меня вещь непонятная 28.03.2007 17:35:35, illegal
ну я тоже пошутила про мигалки, разве не понятно :)) А комфорт как в обычной маршрутке. Можно, конечно, ради такого дела и такси вызвать :)) 28.03.2007 17:36:58, drekoziabla
Kurmen
На самом деле, лучше чтобы довезли на скорой.
Если Вы приедете на такси, то попадете в каткогорию - "самообращение" - и вас будут валандавть долго, последними будете.
А скорая- она должна или вас сдать или увезти дальше, поэтому с вами будут разбираться быстрее и точнее.
28.03.2007 17:41:39, Kurmen
illegal
это да... 28.03.2007 17:48:33, illegal
Коала
Так вы беременны были. И у вас ДИКО болел живот. Вот по совокупноти я бы тоже сорвалась с любых переговоров к такой жене. Автоматически. Но не в описываемой ситуации. 28.03.2007 17:27:04, Коала
+1
28.03.2007 18:34:11, Бусьен
Коала
+100!:( 28.03.2007 17:08:38, Коала
Kurmen
Девушка.
Ваша температура тела на 0,1 выше нормальной. Можно даже считать, что она нормальна. О каком перитоните Вы говорите? ;-)) Вы впоне можете обслуживать себя, можете вызвать такси, обходиться без посторонней помощи.
тем более, что с вами уже едет брат? Сколько человек должноВас сопровождать? :=_))
У Вас типичная истерическая реакция маленькой девочки.
Удивляюсь терпентю Вашего мужа..
В больнице Вы не нуждаетесь в ком либо еще. Я не понимаю - что будет Ваш муж делать там? Махать платочком на Вашу испарину и успокаивать, что все будет хорошшо? ;-))Держать баночку пока Вы будете писать?
28.03.2007 17:00:50, Kurmen
А почему нет, Почему муж не может поддержать больную жену. Вы знаете, у нас была ситуация когда папа не захотел приехать с дачи к ребенку, который попал в больницу, потому что нужно было копать картошку. Кстати, когда мужчина болеет, то внимания ему нужно больше чем ребенку 29.03.2007 01:30:43, 896412
Коала
Сань, ИМХО в этой семье это нормальная ситуация, когда прЫнцесса дергает работающего супруга по любому поводу, как только приходит к мысли что он что-то давно на нее внимания не обращал и крылышками не махал. А остальное - супер-иллюстрация к сказке о пастушке, кричавшем "Волки!" 28.03.2007 17:13:48, Коала
а следующий топик будет: "муж уходит, почему?" 28.03.2007 17:20:44, угу
Коала
ответ на него будет нецензурным, и лаконичным:) 28.03.2007 17:23:11, Коала
следующий топик автора :))) 28.03.2007 17:26:06, угу
Вай нот, пусть подержит,))) Тут ведь вопрос не в том, нужен он там или нет. Ей кажется, что нужен, и если он выбрал себе в жены такую девушку, то по идее ему это должно нравится,)))))). ИМХО, странно объяснять девушке, что у нее нет повода морочиться, если она уже заморочилась на эту тему,))))). Это как на приеме у психолога - может кому-то мои проблемы кажутся пустяковыми, но мне они жить мешают,)))))) 28.03.2007 17:08:04, Одна_девушка
Анирам
Кстати, да, непрофессионально :)) В психологической литературе, даже популярной, советуют никогда не принижать значимость волнений и чувств человека. не говорить "ерунда" в ответ на переживания другого, тому человеку виднее 28.03.2007 17:44:29, Анирам
Коала
Она в истерике, а не заморочилась. Это пройдет. 28.03.2007 17:10:05, Коала
А если нет? Он женился на неспособной к автономному существованию девушке,)))), может ему и не нравятся свободные адекватные дамы,) А это просто обратная сторона той же медали. Мне бы в голову не пришло звонить, требовать, исетрить, но я прекрасно понимаю, как ей этой даме было неприятно услышать от мужа маты. А тут еще мы всей конфой стали уверятьее, что у нее с головой не в порядке. ИМХО, ей нужна была поддержка мужа, не брата, не мамы, а мужа. Думаю это не единственный вариант, а скорее всего норма для их семьи, иначе он бы не матерился5)))). Самое ценное в браке, опять-таки имхо, что ты получаешь от партнера то, что ожидаешь получить и желательно тогда когда ждешь. 28.03.2007 17:15:32, Одна_девушка
Коала
Поддержку по поводу? Вот по какому поводу ее надо поддержать! ей за 30!
Поддержать что ей надо ехать в больницу? А он плачет когда ему надо к урологу? Надо значит надо. Будет НУЖНО - он приедет и поддержит.
А дергать человека на работе ИМХО можно только в крайнем случае. Это - явно не крайний, и явно далеко не первый. дама удивилась мату мужа, значит это нерегулярная практика в семье. Вот я и думаю, до чего можно было довести.
28.03.2007 17:21:30, Коала
А почему вы считаете, что работа мужа такая уж неприкосновенная сфера, супер зарабатываемая. Может он работает водителем или бухгалтером или охранником. тогда он поступал не корректно? 29.03.2007 01:36:45, 896412
Леший
Абсолютно не играет роли, кем именно он работает, ибо главное, что он РАБОТАЕТ, т.е. выполняет свои функциональные обязанности. Безусловно, все мы живые люди. В особых случаях можно, а иногда и нужно, действительно "бросить все". Но это должно быть на самом деле ЧП ни как не меньше вселенского масштаба. Если же жена будет каждому чиху придавать такой масштаб, то однажды она может реально стать бывшей женой.

Как переводится на нормальный русский язык ее позиция? МилАаай, мне пофигу, чем ты там сейчас занимаешься, мне плевать, какими будут для тебя последствия, мне начхать, на сколько это для тебя уместно, мне фиолетово, что ты по этому поводу думаешь. Я считаю, что сейчас ты ОБЯЗАН все бросить и бежать КО МНЕ!

Не удивлюсь, если однажды мужу подобное отношение к себе надоест и он точно также начнет чихать на мнение, желания и потребности жены.

ИМХО
29.03.2007 11:19:51, Леший
WildStitch
представляю себе как охранник бросает охраняемый объект к чертям собачьих и мчится к жене при ее симптомах. Или курьер у которого маршрут расписан на весь день. Или хотя бы кто-то их моих со склада или офиса. Блин, если это не роды у кого-то или не с ребенком маленьким что-то серьезное или не умер кто-то, то такая выходка будет первой и последней.

Реально убежать с работы по такой маловажной причине в любое время может далеко не каждый.

И болтать по телефону в любой момент - тоже. Представляю что я сказалы бы своим, если бы в офисе стояла куча клиентов и ждала, а кто-то распинался по телефону с текстами - солнышко и зайчик.
29.03.2007 09:34:53, WildStitch
Если он работает водителем, например, автобуса, тогда вообще супер: по тормозам, пассажиры на выход, автобус, расшвыривая легковушки и пешеходов, мчится прямо в сводку дорожных происшествий. Если бухгалтером, у них сейчас либо последние дни годового отчета (еще та расслабуха), либо хвосты подчищают за первый квартал. Продолжать рассуждения на тему: вез ли муж патроны или макароны? 29.03.2007 05:50:51, (_)
Вы судите по себе. Вы прекрасно справились бы с этой ситуацией, а она нет. Может она вообще симмулирует - в надежде привлечь к себе внимание супруга. Поэтому аппелировать к тому, что проблема у нее шуочная и яйца выеденного не стоит... Она так не считает. Кстати, то, что мы тут додумали за мужа - может вовсе не соответствовать действительности. Мрдет быть:
а) то, что вы описали - работяга и кормилец, рыцарь без страха и упрека - и к урологу сам, и семью содержит
б) сам он в такой ситуации ведет себя так же - становится мнительным и требует внимания.
А ведь мужчины бывает тоже в состоянии дискомфорта ведут себя как дети и даже хуже. Из любого чиха раздувают катастрофу вселенского масштаба. Я не знаю, согласна, что поведение автора топика - инфантильно и эгоистично, но муж ведь тоже не замечен в особой нежности и человеколюбии. И еще, повторюсь: как бы хреново тебе не было, психологочески тебе может быть намного хуже, и в этот момент действительно нужен человек (близкий, любимый), который погладит тебя по головке, скажет как он тебя любит и уверит, что ты самая лучшая и со всем справишься,)))))))
28.03.2007 17:34:42, Одна_девушка
Коала
Если тебе 2 года - да. А когда тебе за 30 - обычно люди живут в релаьном мире и СЧИТАЮТСЯ с другими. Насчет симуляции - етсь такое ощущение тоже. 28.03.2007 17:37:58, Коала
Возраст - вообще понятие не паспортное :))) И ни в каком реальном мире она, может, и не живет. Сидит себе дома - ногти полирует. И если он с ней живет - то скорее всего его этот вариант устраивает. Меня например удивило в этой ситуации другое - пояему нельзя было сказать что-то ободряющее и нежное по телефону?? Зачем матом-то посылать и трубки бросать. даже если он не мог/не посчитал нужным ехать - мог бы хоть успокоить по телефону. 28.03.2007 17:43:19, Одна_девушка
Лягушка
Так может ее мат бодрит ;), и он об этом знает? Она позвонила ему размазня-размазней, а когда он ее послал - разозлилась, собралась резвенько и все свои вопросы со здоровьем быстренько сама решила, на фоне злости-то :)

Угу, согласна, что возраст и вообще объективность имеют здесь очень мало значения. Главное, чтоб супруги правильным образом воздействовали на тараканов друг друга. Так что муж, может, ей реальную поддержку оказал, откуда мы знаем? ;)
28.03.2007 17:51:28, Лягушка
Угу, так бодрит, что она еще полдня с нами просидела в конфе, обсуждая поведение мужа 28.03.2007 17:55:34, Одна_девушка
illegal
ну вообще-то, справедливости ради надо сказать, что она только один ответ написала а потом пропала 28.03.2007 18:04:58, illegal
Коала
Естественно, ведь ей ТАК плохо было:) 28.03.2007 17:58:50, Коала
Коала
Видимо звонок далеко не первый подобный:) Я это уже писала:) 28.03.2007 17:49:51, Коала
Или его вообще мало волнуют ее проблемы 28.03.2007 17:54:26, Одна_девушка
Коала
Тогда не было бы мата:) Уж слишком эмоционально:) 28.03.2007 17:58:10, Коала
Ну дык сильно раздражаИт:))) Шо аж матом разродился 28.03.2007 18:15:50, Одна_девушка
А я бы в 30 лет не позвонила, например.И в 40 не позвонила бы.Потому как считала себя черезчур сильной и способной со всем справиться.
28.03.2007 17:41:42, кисс
Коала
ИМХО тут даже нет чересчур. Тут ситуация, с которой человек нешкольного возраста справится сам, без дерганья любимой второй половины. 28.03.2007 17:44:44, Коала
illegal
мне кажется вы путаете понятие дергать и заботиться 28.03.2007 17:50:07, illegal
Коала
Нет, не путаю:) 28.03.2007 17:51:33, Коала
А почему не подергать? Может, он на работе пасьянсы раскладывает или в конфе сидит?
И может. у них кормилец - жена?

28.03.2007 17:47:57, кисс
Коала
Жена, сидящая с мамой ибратом дома?.... Не похоже. 28.03.2007 17:50:12, Коала
Может, она уже несколько дней болеет.А мать и брат - приехали погостить на время.И потом - мы ж не знаем, какой там брат и мама.
Вот , скажем, если б я со свекром дома была -я бы ни за что с ним бы не поехала.и вроде бы я не одна - а вот что с ним ехать, что без него.Без него даже лучше.
А девушку в топике мне все равно жалко.
Пусть выздоравливает.
и мужа воспитывает в нужном ей русле:)
28.03.2007 17:55:27, кисс
Коала
Перечитайте топик:) 28.03.2007 17:58:29, Коала
А что читать? Брат гостит 29.03.2007 01:40:14, 896412
illegal
почему вы считаете, что в больнице вы не нуждаетесь в ком-то еще. со скорой поговорить чтобы в хорошую больницу отвезли, с врачами поговорить, договорится насчет лучшей палаты, сунуть денежку врачу, чтобы лучше смотрел. это не говоря уже о простой поддержке, потому что в больнице холодно, страшно и одиноко. 28.03.2007 17:05:46, illegal
WildStitch
"больнице холодно, страшно и одиноко" - ага, именно поэтому детей младшего дошкольного возраста туда берут с родителями. Но никак не 30-ти летник теток.

Да и вообще - такие капризы выглядят мило в 16-ти летнем возрасте. В 30 они уже не милы и прелестны, они уже откровенно глупы. И только подчеркивают возраст женщины пытающейся выглядеть маленькой девочкой.

Слабой можно быть в любом возрасте. А капризной малнькой девочкой - уже нет.
28.03.2007 17:14:12, WildStitch
Анирам
В наши-то, до сих пор совковые больницы?! Да человека ЛЮБОГО возраста туда надо бы везти с сопровождающим! страшное дело.
И кстати, не исключаю, что автора топика испугала не ее температура или что-то еще, а перспектива оказаться в этой больнице!!!
Сама бывала в обычной, районной больнице. Это просто ужасы нашего городка! Врагу не пожелаю...
28.03.2007 17:46:34, Анирам
Kurmen
Ну, а чем муж поможент раз так? Его просто не пстят туда и все. 28.03.2007 17:57:46, Kurmen
Анирам
пустят. помочь - хотя бы тем, чтобы в коридоре не лежать, а в палате. и денег дать кому надо. вы говорите - давать надо на следующий день, - да это уж как попадешь. до лечащего врача можно и не долежать, как со мной было. прооперировали из-за открывшегося кровотечения вечером дежурный врач. Правда, выяснилось, что и слава богу. потому что всех остальных из моей палаты, человек пять - шесть, кото оперировала наутро лечащий врач (я в гинекологии лежала), оперировали после той врачихи повторно! слишком, видимо, она торопилась - в отпуск она в тот день уходила :(.... 28.03.2007 18:04:05, Анирам
Коала
ну прям так страшно, что надо мужа туда позвать, из серии "давай бояться вместе". И врачи все страшные и со скальпелями размером с топор. 28.03.2007 17:51:05, Коала
Анирам
после той больницы, если мне, тьфу три раза, вдруг придется в больницу ложиться - без близких не поеду ни за что!
это был просто концлагерь какой-то. не дай бог в такой больнице полечиться.... :(...
28.03.2007 17:55:31, Анирам
Коала
Знаете, я видела поведение девочек из девичьей конфы. Если кому-то из них приходилось ехать в больницу, они писали топы следующего содержания "Девчат, СРОЧНО какие больницы рекомендуете в таком-то районе, мне срочно надо ехать по таким-то причинам". И народ напрявлял. А вот так распускать сопли на етму "муж предатель" - очень эффективный метод лечения:) 28.03.2007 18:00:29, Коала
+1. 28.03.2007 18:09:01, Oblina
illegal
не понимаю. зачем девочкам писать, если у нее есть муж, теоритически самый близкий человек? 28.03.2007 18:06:47, illegal
Штуша-Кутуша
А что, у мужа выборка по москве больше?
28.03.2007 18:11:59, Штуша-Кутуша
Точно.У меня муж в прошлом году чуть не загнулся в такой больнице.Стали лечить только после моего письма в Минздрав. 28.03.2007 17:49:41, кисс
illegal
для всех своя норма. для вас это капризы, для меня и мое мужа это норма, позвонить, сообщить, мне даже в голову не придет его ПРОСИТЬ, я знаю что он приедет. ситуация когда для жены норма, а для мужа капризы - не хорошая. 28.03.2007 17:22:51, illegal
Штуша-Кутуша
То есть вы бы тоже звонили мужу, имея при себе маму и брата?
Ну хоть вы объясните (если нет автора) - ЗАЧЕМ???
28.03.2007 17:34:53, Штуша-Кутуша
illegal
сейчас попытаюсь представить если мама рядом... да звонила бы
1) во-первых сообщить, что со мной происходит. хотя наверно это у нас просто в семье так заведено - мы друг другу сообщаем если какое-то форсмажорное событие
2) одна голова хорошо, 2 лучше. тем более при слове больница моя частично отказывается работать. он бы посоветовал - ехать/не ехать на скорой, узнал бы у знакомых в какую больницу лкчше попасть с таким диагнозом, и так далее
3) даже если не первые 2 пункта, то сказать куда меня везут и зачем.
Он бы приехал:
а) для того чтобы поговорить с врачам
б) посмотреть как меня устроили
в) для того чтобы меня поддержать, потому что знает что для меня значит больница.
а вообще это вмещается в одно слово - забота!
28.03.2007 17:58:30, illegal
Штуша-Кутуша
Пункты 1-3 - не обязательно срываться с работы. Мама (брат) отвозят в больницу, сидят, сдают анализы. Муж в это время решает срочные дела на работе, выясняет диагноз (как мы видим из сообщения, он еще не установлен). Исходя из этого уже узнает, куда и к какому врачу лучше обратиться.
Я искренне не понимаю, если уже есть люди, которые могут сопровождать, зачем еще кого-то. Ее не обследовали еще. Ее по брольницам возить будут до выяснения диагноза. Зачем ТОЛПУ сопровождающих?
Вот вы сейчас расписали все, хорошо. Но при вас мама (предположим). Или брат. Зачем вам еще один участник? Мама или брат недостаточно озаботяться на время выяснения диагноза?
28.03.2007 18:09:22, Штуша-Кутуша
Kurmen
Давайте по порядку.
Я поддерживаю мнение, что участие супруга необходимо. Вопрос - на каком этапе и как срочно?
Девушку везут на консультацию в приемный покой дежурной больницы. Возможно, что придется объехать не одну больницу - диагноз не установлен, так что из гинекологии могу повезти, скажем в хирургию ну и т.д. Она явно не неотложная, ее не будут принимать в первую очередь с температурой 37. Пока то да се - явно она там проваландается несколько часов. Как я понимаю - есть мобила и по ней можно держать мужа в курсе, Когда действительнонадо приехжать.
Кстати, денежку врачу надо совать на следующий день, а не в этот, так как в этот юудет дежурный, а не лечащий врач. ;-))
Мне кажется, что дама, суя по всему, уже такзатрахала своего мужа своими играми в маленькую девочку, что он давно выбрала кредит доверия серьезности состояния.
28.03.2007 17:14:07, Kurmen
у гинеколога на кресле тоже холодно, страшно и одиноко. Туда на плановый осмотр тоже надо мужа звать? 28.03.2007 17:12:18, drekoziabla
illegal
да? мы же не про плановый осмотр в больнице говорим 28.03.2007 17:18:38, illegal
Коала
Да, про температуру 37,1:)))))) 28.03.2007 17:22:53, Коала
illegal
вы же не знаете КАК у нее болел живот? может сильно? 28.03.2007 17:26:32, illegal
Kurmen
она пишет в исходном топике "побаливал" :-)) 28.03.2007 17:30:05, Kurmen
Ой, я наверное под впечатлением еще просто. Вот у меня тоже побаливал как-то живот сутки примерно, побаливал слегка, даже пожаловаться никому в голову не приходило, настолько слегка побаливал,и температура не то что 37,1 - 36,6 была, как у космонавта. А потом за пол часа как скрутило, пока в больницу привезли, пока анализы узи и проч - перитонит. Температура поднялась только когда уже на операцию повезли, но уж поднялась сразу до 42. А меня и мужа моего хирург ругал потом - взослые люди, говорит, куда смотрели-то еще б немного и ласты склеила б запросто. Так что не знаю, не знаю... 28.03.2007 17:42:26, Liusia
Kurmen
Согласен, бывает и так... 28.03.2007 17:45:57, Kurmen
Ну может хотя бы поэтому не стоит быть столь категоричными в ситуации о которой информации явно недостаточно? 28.03.2007 17:51:09, Liusia
информации тут явно недостаточно, да. Чтобы понять - то ли жена истеричка, то ли муж хам. Или, как обычно, все одновременно.
Обвинять мужа в предательстве слегка рановато, особенно если он не может здесь и сейчас свалить с работы, зная о наличии людей, которые бы помогли жене справиться с ситуацией.
Вот если бы он не пришел к жене в больницу после работы, не привез бы ее из больницы домой поздно вечером, а пошел пить пиво с друзьями или смотреть телек, то вот тогда и следует начинать обижаться. Но никак не сейчас.
28.03.2007 18:00:57, drekoziabla
Kurmen
Категоричным вообще не стоит быть никогда. Вы правы..
;=)))
28.03.2007 17:58:25, Kurmen
Коала
"со вчерашнего дня боль при мочеиспускании, живот побаливает, сейчас 37,1":)))) 28.03.2007 17:29:05, Коала
WildStitch
угу, и при этом сидит и пишет в конфе, так что боли явно терпимые. 28.03.2007 17:37:18, WildStitch
Коала
Ага, и явно не торопится в больницу. Бредятина! 28.03.2007 17:38:54, Коала
а он сильно отличается? Помнится мой муж в подобной ситуации только в коридоре дежурил и мои вещи держал. Все остальное я сама делала. Но и ситуация у нас была несколько другая. Он был уже после работы. И никто его н дергал. И если бы не смог прийти, никаких обид бы с моей стороны не было бы. 28.03.2007 17:22:18, drekoziabla
Коала
Естественно! Чтобы он с гинекологом все обсудил подробно. И подержал за ручку. 28.03.2007 17:14:26, Коала
и лекарства за жену попринимал, они же горькие :)) 28.03.2007 17:19:17, drekoziabla
Коала
точно!:) 28.03.2007 17:22:36, Коала
Коала
Это все может сделат ьсама пациентка, ей-богу:) А в палате страшно ихолодно - детсад, ей-богу!
Если муж сидит загорает - я бы еще поняла. Но он работает! он женился на девочке-несмышленыше, или на взрослой женщине?
28.03.2007 17:08:24, Коала
illegal
если я все сама могу сделать, то действительно зачем он нужен? еще я могу сама зарабатывать, воспитывать ребенка, решать все вопросы тоже могу сама. но нас же двое! если кадый живет сам по себе, то зачем жить вместе? а вам не бывает холодно, страшно и одиноко? мне иногда бывает, в больнице например. и бегать договариваться с врачами, если мне нехорошо я не буду. и зачем - у меня есть кому обо мне позаботится. и первое кому я позвоню, если неуютно себя чувствую это муж. не говоря уже о том если у меня не все в порядке со здоровьем. 28.03.2007 17:14:57, illegal
Коала
У вас очень все односторонне. Поменяйтесь на секундочку с мужем местами, и многое увидите иначе.
Он тоже расчитывает на партнерство. У него явно трудный день. Дома неработающая супруга с мамой и братом. У нее побаливает живот, болезненное мочеиспускание и температура 37,1. Ей рекомендуют сдать анализы и провериться у врача. Она не одна. Ее есть кому поддержать.
Но она звонит ему на работу и просит его оттуда сорваться и приехать ее подержать за ручку. Финиш.
Это такой партнерский подход с ее стороны?:))) Гыыыыыыыыы.
А мужик, скорее всего, и с температурой 38 ходит на работу и пашет, потому что так надо, потому что семью нужно кормить.
28.03.2007 17:18:40, Коала
Почемму не работающия, с чего вы это взяли.Вот я сейчас тоже сижу дома, потому что каникулы. И что? Если что сейчас со мной случиться , я не заслуживаю поддержки и помощи. И помощь желательно получить не от брата и мамы, а от мужа. Потому ято если ему будет плохо, я брошу любую работу 29.03.2007 01:53:27, 896412
illegal
ну не знаю, может я не учла маму и брата. я просто по себе сужу (у меня равда никого кроме мужа рядом нет) - вот я очень боюсь больницы, врачей, скорой и тд. вот такой у меня есть страх. это мой личный страх, для меня больница равносильна трагедии. мне не 16 лет, у меня у самой ребенок, и вообще я шибко вся из себя самостоятельная. но я бы хотела чтобы мой муж СЕРЬЕЗНО относился к моему страху (потому что он знает что для меня это значит), ДАЖЕ если для него это кажется пустяком. речь ведь идет не о том, чтобы муж автора помог давал практические советы доктору как ее лечит, а том чтобы быть рядом когда ей плохо. а ей плохо, даже если лично вам это кажется пустяком. 28.03.2007 17:42:03, illegal
Коала
Ей настольок плохо, что она успела потребовать мужа с работы, посидеть пожаловаться в конфе, посмаковать обиду на мужа.
Знаете, я ненавижу врачей! Но если мне плохо - я вызываю врача. Потому что мне не 2 годика. И ни разу я не звонила мужу со стоном "приезжай, мне велели ехать в больницу сдать анализы". Я звонила максимум проифнормировать что меня везут в такую-то больницу и всегда честно говорила в каком я состоянии. Если оно требовало присутствия мужа - он старался приехать. Если нет - мы держали связь по мобильному. Он работал, я занималась анализами. Все:)
Вы конечно судили по себе, но в топике где рядом брат и мама...
28.03.2007 17:47:54, Коала
illegal
это понятно, все судят по себе. про успела посидеть в конфе - то, что скорая едет 40 минут, это как минимум. это хорошо, что вы с мужем обя практичные люди, которые адекватно воспринимают ситуацию. правда есть еще просто эмоции. почему я не имею на них право, даже если мне не 2 годика? почему в этом случае поддержка мужа называется "дергать"? 28.03.2007 18:11:11, illegal

Показано 123 комментария из 252


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!