Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секс на протяжение времени

Наверное, на фоне глобальных проблем и коллизей мое сообщение покажется слишком надуманным, но все же...
Сталкивались ли вы с такой проблемой, что сексуальное желание со временем утрачивает свой пыл?Наверняка!
попытаюсь объяснить ситуацую.
Живу гражданским браком с человеком уже 5 лет, до этого 2 года встреч.Живем душа в душу.Всякое, конечно бывает, но очень редко ссоримся или не находим понимания.Как говорится и и смотрим в одном направление, и дышем туда же :-)))
Два года встреч- секс бешенный, два года вместе- аналогично, но время идет .Я читала кучу литературы, что со временем чувства притупляются, что надо разнообразить секс и т.п.И как подтверждение наш сегодняшний секс.Нет в нем огонька, что ли.
А вот теперь и вопрос:пробую разнообразить, начиная от белья, заканчивая ролевыми играми,свечами и шампанским, но...Мне скучно это придумывать,возникает какое-то чувство неестественности.И ничего с этим чувством поделать не могу.Ощущение, что я как в операционной сначала готовлю инструменты, чтобы потом операция прошла успешно.
Иногда, внезапно, бывают вспышки как раньше.Тогда не надо не подготовок, ничего, но , к сожалению , такое нечасто.
Секс ушел на каокой-то другой план.К нему начался разумный подход.Бывало ли у кого такое же и Как от этого избавиться?
30.08.2000 15:06:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну а как может быть иначе? Если интересует этот конкретный партнер, так углубление личных отношений должны компенсировать ослабление сексуального влечения. Если секс важен сам по себе, то можно, и наверное и нужно, менять партнеров. Потом тут по моим прогнозам Синий может кучу советов надавать (причем я с ним буду согласен), как разнообразить постельную жизнь. 30.08.2000 15:50:07, Joint
Хорошо, наверное, это вопрос к Синему.
Но получается так, что любое разнообразие как бы насаждается искусственно.Т.е. ты ведешь предварительную работу, а потом пожинаешь плоды .Вот это меня и раздражает, что секс престает быть естественным.Т.е. о вопросах разнообразия надо думать.Раньше даже разнообразие было каким-то естественным.
А , если просто человек начинает нежно прижиматься и целовать, то у меня доходит до смешного:я пытаюсь отогнать фразу вертящуюся на языке- знаю,знаю, сейчас займемся любовью.Так ведь и занимаемся и удовлетворение получаю...
Эх, вот мы женщины неумный народ.Вечно что-то не так.
30.08.2000 16:06:18
У него проблемы со связью, поэтому вот так:)))
" не в разнообразии счастье, а в моменте... Ведь отчего ощущение, что если прикоснулся, то значит будет секс? От того, что моменту секса предшествует момент прикосновения... всегда... Отвлечься надо от этого... Тогда будет другой момент, другие чувства..."
30.08.2000 16:20:23, ответ Синего:)
Ваша проблема в том, что во всем этом учатсвует голова. Отключить ее это весьма сложно, кто пробует наркотики, кто алкоголь, и так далее.
Вам вполне может подойти и просто психоанализ, мыслительный процесс, доведеный до логического завершения.
30.08.2000 16:15:58, Joint
Очень даже может быть...Наверное,в этом и есть проблема.Партнер, ощущает прикосновение, а я предвосхищаю событие,т.к. голова уже знает, что за этим следует.Народ!!!!Как голову оключить?
А ведь и действительно, при приеме алкоголя( небольшой дозы), часто все происходит по- другому.Т.е. голова перестает анализировать, и остаются только непосредственно ощущения.Ну не пить же все время?
30.08.2000 16:28:43, Снегурочка
вы не так уж и плохо устроились если Вам алкоголь помогает. Бывают более тяжелые случаи. Бокал вина не так уж страшно перед сексом. Продолжайте продолжать. Возможно Вы еще найдети достаточно простые приемы для растормаживания. Удачи. 30.08.2000 16:46:42, Joint
TSu
Например: Вы пробовали НЕ заниматься сексом? То есть можно все, но только до определенного момента: общение, прикосновения, поцелуи, ласки, игра -- все можно... Но договоритесь, что (к примеру) 15 дней будете удерживать себя от окончательного шага ;) При этом нельзя уединяться или разлучаться, естественно... 31.08.2000 02:25:04, TSu
От этого не избавится. Можно пережить вспышку страсти после разлуки (командировки, вынужденного перерыва), но бешеный секс постоянно не вернется. Действительно другой подход, и не стоит по этому поводу переживать, если только у Вас нет неудовлетворенности. Одно дело, если Вы просто мучаетесь вопросом, почему Вам не хочется так часто как раньше, другой дело, если Вы хотите, но не получаете желаемого. В первом случае, я думаю, ничего делать не надо, а во втором попытайтесь, чтобы не только Вы придумывали "свечи, беле, игры", но и Ваш друг. 30.08.2000 15:33:24
Да, в большой степени мучаюсь вопросом.Хотя иногда чувство неудовлетворенности тоже присутствует.Но , согласитесь, это одна из важных частей жизни и не хотелось бы, чтобы друг , да и сама искали утешение на стороне.У меня была попытка ради самоутверждения попробовать "на стороне"- все ОК! Но без любви мне это не нужно.Но , ох как волнительно и сумашедше:-)))
Как добиться дома такого же, вот в чем вопрос.Опять же как начать любовную игру, чтобы она дома могла превратиться из обыденной в нечто необыкновенное?
30.08.2000 15:53:35, Снегурочка
Леший
Так все это можно попробовать за пределы дома вынести. Мест то вокруг волнующих масса! Парки. Поездки на турбазы. Шашлыки. Дачи друзей... Клубы, в конце концов... 31.08.2000 01:24:39, Леший
Siniy
да и в доме мест полно - лестничная клетка, лифт, чердак, крыша ;) 31.08.2000 07:28:07, Siniy
Пробовали и в парках, и в клубах,и на балконах и в театрах... вот только к машине почему-то чувством не воспылали...Я ж и пишу, что все это можно,все это было.Но вопрос как раз в том, что перед тем как где-то попробовать( ведь это не с бухты- барахты) ты к этому сначала мысленно подходишь,т.е. умственно проигрываешь, а лишь потом отдаешься моменту.Вот это мне и претит.Раньше такого не было.Наверное, ближе всего проблему разглядел Joint: надо отключать ум.А у меня не получается, я знаю, что где бы это не было , что будет за тем.Как бы предвосхищаю события.Наверное, это меня и не устраивает.Хочется научиться сразу воспринимать душой и телом, минуя стадию ума.Но ведб поначалу так и было! 31.08.2000 12:10:05, Снегурочка
Siniy
ну, это проблема в партнере, слишком хороший, делает то, что ты ожидаешь... А надо бы ему делать то, что бы ты не ожидала... А для этого тебе самой надо повести по отношению к нему себя неожиданно... Подумай, чего он не ожидает, и действуй... Тогда и его реакция будет нестандартной :) 31.08.2000 12:27:55, Siniy
Спасибо,Синий, мысль интересная, но ведь по ней получается, что опять мне надо заранее думать.Вот , блин- коляска, а я как раз пытаюсь уйти от мыслительного процесса.Понимаешь, хочется , чтобы как раньше огонь от прикосновения и понеслось... 31.08.2000 12:57:28, Cнегурочка
Siniy
ну да, теперь чтоб не думать придется подумать, тут уж не покрутишь... Пробуй... 31.08.2000 13:07:42, Siniy
TSu
Главное -- не думайте об обезьяне (с) Ходжа Насреддин ;)
Очень сложно не думать о том, о чем задался целью не думать...
Извините, что вмешался в ваш увлекательный диалог :)
01.09.2000 02:22:08, TSu
Скорее всего, не получится. Представьте себе, что Вы любите какое-то блюдо (например, картошку жареную), и часто ее едите. Вкусно, утоляет голод, но не волнительно. Можно сесть на диету на неделю, и тогда она опять на короткое время станет очень желанной, потом перейдет в разряд доступного блюда. А поход в ресторан с целью отведать что-то новое (интим на стороне) возбуждает очень, эдакая экзотика. Но попробуйте перевести ее в каждодневное, и вскоре вспомниться фраза: "Опять икра". НЕльзя пылать все время, как факел. 30.08.2000 16:18:11
В принципе это и стоит больших денег. Я имею ввиду образ жизни, когда сам себе создаешь праздники жизни. Но тут уэе простыми советами не обойтись, нужна фантазия и средства 30.08.2000 16:12:05, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!