Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зашла почитать,а тут такие страсти...

Зашла почитать,а тут такие страсти...Я про девушку и маму ее сожителя.Даже странно было все это читать.Я тоже не москвичка,приехала в Москву к будущему мужу.Вышла замуж,родила ребенка.При этом не было регистрации даже временной.Свекровь не хотела прописывать меня к себе.А комата в комуналке,в которой жил муж,кроме него были прописаны еще свекровь и муж его сестры.При этом и у свекрови и у сестры с мужем есть свое жилье.Два года ушло на договоры с ними.Сначала договаривались с сестрой и ее мужем:более года они то соглашались,то отказывались выписываться.Мы не спорили,не ругались,просто объясняли,просили,разговаривали...Он выписался.Но в муниципалитете в регистрации мне снова отказали,объяснив тем,что не хватает жилплощади.Свекровь тоже не хотела выписываться,все боялась,что я ее сына оставлю без жилья.Я обижалась,но ей вида никогда не показывала.В конце концов нам помог все тот же муж сестры.Он смог каким-то образом доказать свекрови,что я не разведусь с мужем,когда пропишусь в комнате.А я не стала прописываться там,когда выписалась свекровь.Мы просто приватизировали комнату на мужа и нашу дочь.И только после этого я там прописалась.Я знаю,что не имею права собственности на эту комнату.Но мне она и не нужна.У меня есть жилье в другом городе.Сейчас мы продаем комнату и мое жилье там,чтобы купить квартиру здесь...А пока решается вопрос с продажей свекровь уступила нам свою квартиру,переехав на время к дочери.Я готова молиться на нее всю жизнь.И всю жизнь буду ей благодарна за то,что она делает для нас.Не могу понять тех,кто хочет все и сразу...
27.03.2007 18:33:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
Вы знаете я тоже не понимаю этого. Как можно взять чужое???!!! 28.03.2007 09:38:39, ПимпусЬ
Замечательно, что у Вас все так хорошо. Но послушайте моего совета: продавая сйчас СВОЮ квартиру и комнату мужа, доставшуюся от свекрови, заручитесь доказательствами, что у Вас было свое жлье до брака и что покупаемая вами сейчас квартира покупается по большей части на ВАШИ деньги. (В Юридической подскажут что лучше сделать.)
Конечно, неприятна даже мысль о дележе имущеста, но... Не Вы первая и не Вы последняя, кто сильно рискует. Я 8 лет назад и предположит не могла, что продав квартиру в другом городе, которая у меня была до брака, и купив в Москве, выйдя замуж (даже на свое имя), сейчас я вынуждена делить ее 50/50 с мужем.
28.03.2007 09:19:25, совет
Спасибо за совет.Я,к сожалению или к счастью,не ношу розовых очков.Про жилье уже давно проконсультировалась.Да и делить,если вдруг что случиться, 50/50 у нас не получится,т.к. в квартире будет 3 собственника:муж,я и наша дочь(т.к. комната принадлежит мужу и дочери). 28.03.2007 12:42:50, Скроюсь на всякий случай...
ленУля
Ну Вы сравнили :) Вы - все абсолютно корректно и с изрядной долей самопожертвования :) А предвзятотсть не к людям из глубинки, а скорее к тем, кто считает, будто им все должны. Если порыться - здесь и коренных москвичей, пытающихся занять родительскую жилплощадь, примерно так же встречали :)
имхо
27.03.2007 22:27:49, ленУля
masyanya белая и цветочная
да нет никакого предвзятого отношения к людям из "глубинки" если они ведут себя почеловечески . 27.03.2007 21:01:34, masyanya белая и цветочная
Ей-богу, на фоне нашей окружающей действительности вы святая. Искренне, без намека на язвительность. 27.03.2007 20:23:29, Атом ( мама К)
пасибо за комплимент.Но чесное слово я далеко не ангел!Просто я считаю,что разбираться со своими родными должен муж.Поэтому я не ругаюсь со свекровью.Но с мужем-то у нас ого-го какие скандалы бывали... 28.03.2007 13:39:01, Скроюсь на всякий случай...
Согласна с Вами. Все, да и сразу не бывает..Рада за Вас, что все так складно вышло, действительно повезло со свекровью, повредничала сначала, а потом поняла что не права-помогла Вам:))
27.03.2007 18:41:29, Бусьен
Я прекрасно понимаю свою свекровь,ведь до моего приезда ни она,ни мой муж меня не видели(даже фото).Да и я приезжала не замуж выходить,а познакомиться лично.Так уж получилось,что через 2недели после моего приезда мы пошли и подали заявление,а на следующий день я уехала увольняться с работы...И еще через 2недели вернулась насовсем.За весь первый год мы со свекровью виделись от силы раз 15-20,и созванивались не чаще.Поэтому я ее понимаю и не обижаюсь ни капли. 28.03.2007 13:23:41, Скроюсь на всякий случай...
не стала бы называть действия свекрови "вредничанием". Вполне пониманиемая мною осторожность. Недвижимость нынче дорого достается.
То что позже узнав лучше невестку она изменила свое отношение, то честь вам обеим и хвала! И ей, что поверила в Вас, и Вам, что не стали зацикливаться на обидах и смогли ее понять.
27.03.2007 18:47:49, язва
неправильно выразилась:)) конечно, я не имею в виду, что она обязана была сразу уступить....и она также не обязана была уступать квартиру-тут еще помощь со стороны сестры мужа!))) тут полностью вся семья помогла, вошла в положение и вообще доверительные отношения!))
27.03.2007 18:50:18, Бусьен
угу...
У меня 2 сына. И я сейчас все больше свекровей начинаю понимать... :))
27.03.2007 18:56:31, язва
Интересно какой я буду свекровью?-у меня сын намечается, все смеются говорят-"ДАААААА, ты будешь настоящая свекровь!!"))))))))
Какой секрет хорошей свекрови, чтобы правда и невестка любила и сын и вообще?)) За советом обращались?))) Ведь есть замечательные женщины, но как свекрови--ужос!
27.03.2007 19:31:37, Бусьен
увы, как и любые другие, отношения свекровь-невестка это улица с двусторонним движением. И далеко не все будет зависеть от моего желания-нежелания. Читая топики подобные тем, на который ссылается автор, мороз по коже пробегает. Чтобы быть хорошей для такой невестки свекрови нужно быть мертвой.
А если серьезно, то другого рецепта как жить своей жизнью не придумала пока. Поближе к делу, думаю, сориентируюсь :)).
28.03.2007 10:43:30, язва
WildStitch
:) а я буду и свекровью и тещей. :) то есть вдвойне засада. :)

А вообще от людей зависит - для кого-то одна и та же свекровь - змея подколодная, для кого-то - лучше не придумаешь.
27.03.2007 19:41:43, WildStitch
Tomsik
:-) Во-во, точно про "нас" сказано! По моему мнению - свекровь - золотая, много раз об этом тут говорила :). И с мамой моей - душа в душу, xоть и "общаются на пальцаx" ;-). А вот "вторая невестка" ее чуть ли не с первого знакомства именно что змеей подколодной считает, которая на все готова, лишь бы ей, невестке, насолить... xотя, например, о "прописке" и какиx-то "метраx" речь вообще никогда не шла. И на "совместную жизнь со свекровью в доме свекрови" никто не претендовал ;-), спокойненько жили себе на съемныx квартираx. Хотя на меня "поначалу смотрели несколько настороженно" - старший сын иностранку в дом привез! - "приспособится к местным условиям или не приспособится?", а к ней, "местной, xоть и западной" жене среднего сына, вообще никакиx требований не предъявлялось .
А "в среднем" отношение было к обеим примерно одинаковое - "Если сын так решил, значит, так тому и быть. Его выбор, его личная жизнь".
И помочь свекры всегда в равной степени готовы, xоть "с детьми", xоть "материально" (тока мой муж предпочитает сам все проблемы решать). А вот поди ж ты! "Плоxая свекровь!" - и вот уже 12 лет так.
27.03.2007 20:22:16, Tomsik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!