Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

общение с "родственниками"?

Оно кому-то надо, кроме самих "родственников"? Ребенку, в смысле?

У нас такая ситуация: био-отец ребенка только узнав о моей беременности, стал слать на аборт. Понятно, что в ответ я послала его, далеко и по матушке. Во время моей беременности объявился один раз, наговорив гадостей, исчез. Ребенка увидел, когда сыну было 4 мес. До года появлялся 3 раза, после года до трех - два раза в год, на НГ и ДР, после трех - не появлялся вообще. Женился, у жены есть дочка лет 8 от первого брака.

Отцом ребенок называет крестного отца, с которым видится раз в неделю, разговаривает по тф.

И тут в субботу объявляется мать био-отца, кот. с такой же периодичностью видела моего сына. Ладно. Гуляли они вместе с няней. И сегодня няня мне рассказывает, что Светлана говорила сыну: вот папа Миша купил машину, папа Миша то, папа Миша сё. Сравнивала при ребенке, что мол ребенок на мать не похож, похож на Мишу и т.п.
Няня попросила Светлану так не говорить, чтобы ребенок не расстраивался.
Ну и? Вот это общение раз в полгода с дарением очередной 100-ой машинки - оно сильно ценно? Я боюсь, что с возрастом эти упоминания будут ребенка дергать, ему захочется пообщаться с этим "папой Мишей", а био-папе то - он совсем не нужен, и общаться он не хочет.
26.03.2007 11:39:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
Био-отец зарегистрирован официально как отец ребенка? Я так понимаю, что если он впервые появился когда ребенку было 4 месяца, то нет.

А если так - отправила бы в сад и отца и бабушку. Навсегда. Я вообще не понимаю чего вы с ними общаетесь и для чего вам это надо.
26.03.2007 12:52:26, WildStitch
Ксеня
+100 26.03.2007 16:11:51, Ксеня
Нет, не зарегистрирован.
Потому что в роддоме его не было, а это было единственное место и время, когда у меня от гормонов крыша слегка поехала, и это было возможно.

А общаюсь (вернее, я не общаюсь, общается сын) только из убеждения, что любви много не бывает, и до сего времени никаких минусов этого общения я не видела. А такое вот поведение мне не нравится.
26.03.2007 13:14:29, Надина
WildStitch
любовью тут со стороны "родственников" и не пахнет. 26.03.2007 13:54:03, WildStitch
Я бы не пустила ребенка, даже с няней. Захотелось "бабушке" пообщаться - только в моем присутствии. И вообще исключила бы общение, каждый раз находя предлоги, почему внучок не может с ней встретиться. 26.03.2007 12:45:27, pomadka
Понимаете, тут такое дело - я с ней совсем общаться не хочу. Потому что никакой "родственной" обязанности общаться не чувствую, и воспринимаю ее просто как человека, и никакие поблажки для родни не действуют. Т.е. Вы бы хотели общаться с глупой, несчастной и УЖАСНО некрасивой женщиной (еще год назад она была с двумя шатающими зубами во рту - ну просто вылитая Баба Яга)? Я вот не хочу.
А сынок у меня добрый и светлый, он не замечает таких вещей. Опять же, ее интеллектуальный уровень его не заботит - ему 4 года:)
26.03.2007 12:52:09, Надина
Воот, а ребенок должен расти в красоте:-))) (грубовато, конечно, по отношению к пожилой женщине), но спокойствие ребенка важнее. Так что всеми возможными способами нужно отделаться от папы и бабушки. 26.03.2007 13:16:20, pomadka
если вам ничего от них не надо, то я бы на вашем месте либо просьбами, либо действиями сделала так, чтобы никого из этих людей в жизни больше не было.
если же вы когда-нибудь собираетесь воспользоваться папиными алиментами или бабушкиной помощью или дачей, то естественно отношения поддерживать придется.
вот такой у меня меркантильный подход :)
26.03.2007 12:37:59, Мамулечка
Сами они ничего не давали и не думаю, что будут давать.

А судиться я не буду. Сама обеспечиваю, и слава Богу.
26.03.2007 12:40:35, Надина
ну и нафик этот балласт? тогда либо просто поросить большене являться, либо, если не поймут, делать так, чтобы этого не случилось - не брать трубку и т.п. можно кстати тем же судом пригрозить - типа если вы так хотите общаться, давайте уж по полной программе, как по закону положено, и с деньгами и каждое воскресенье чтоб как штыки блин были! наверняка не захотят :) 26.03.2007 12:55:28, Мамулечка
Полностью поддерживаю - в сад их, в сад:-) Часто родственники помнят о своих правах и качают их по полной программе, но как только речь заходит об обязанностях (алименты, встречи по расписанию, воспитание и т.д.), желание встречаться с внучком, с сыночком пропадает навсегда. 26.03.2007 13:13:48, pomadka
Да не качают они ничего. Потому что био-отцу ничего не надо, а мать его испытывает вину за поведение сына.

Как сказала моя подруга относительно рассказа о покупке новой машины - "перед твоим ребенком своим ребенком хвастается" - :)

Я вот пытаюсь для себя понять: насколько их присутствие в жизни сына - ВАЖНО? Т.е. не наврежу ли я ребенку, если полностью их изолирую?
26.03.2007 13:20:07, Надина
Не навредите.... Вот именно, что хвастается.. И кто знает, что она еще потом понарассказывает... А разгребать последствия придется Вам и только Вам.
Зачем лишние сущности плодить.. Бабушек каких-то эфемерных. Если бы она вину чувствовала, то пусть бы организовала сына на помощь финансовую для ребенка.. Неофициально, разумеется.. А так - это не вина, а попытки заполнить свою жизнь чем-то приятным... Зачев Вам и ребенку озвучивание всяких маразмов...
26.03.2007 17:15:59, Дереза
Ну то, что "бабушка" какие-то комплексы испытывает - это ее личные трудности. Они абсолютно чужие люди и Вам, и ребенку. Чтоб какая-то чужая бабка тешила свои амбиции за счет Ващего ребенка? Зачем??? Скажите, что ребенок не от него (он и вправду только Ваш, даже юридически). Вы найдете себе достойного мужа, а ребенку отца - и нафиг Вам этот донор-биоотец сдался? Не влезут ли они потом с какими-то гадостями, если их сейчас не отвадить.. 26.03.2007 15:16:05, Пуночка
ну, то что от него - это без сомнений с самого начала у всех:)

потому как - внешне одно лицо. Характер, с.Б., в мою мать:)))
26.03.2007 17:16:36, Надина
да окститесь, они точно так же ребенку сто лет не сдались! и потом - понять это очень просто - если он каждый день не спрашивает "а где баба?" и "когда же приедет папа?", то по-моему все ясно :)
у меня у подруги подобные "родственники" - папа уже давно невменяемый какой-то, раз в год видится, мать его ребенка иногда берет к себе повидаться и посидеть, и подруга никак не знает уже как вообще не общаться, хотя там бабка реально помогает и реально ХОЧЕТ видеться, ребенку же при это совершенно на них по боку (6 лет уже мальчику) - у него только одна бабушка (мамина мама), по папе вообще не скучает и не спрашивает даже
26.03.2007 13:31:02, Мамулечка
ленУля
А поговорить с бабушкой? Чтобы она не нагнетала атмосферу? 26.03.2007 12:04:26, ленУля
Да я с ней не общаюсь, кроме "здрасьте", но видимо придется. 26.03.2007 12:30:15, Надина
ленУля
Имхо три раза - но я бы не пустила ребенка с кем-то, с кем я не общаюсь. 26.03.2007 12:32:50, ленУля
ребенок был и будет (если будет вообще с ней общаться) с няней, которую знает с двух месяцев. 26.03.2007 12:34:55, Надина
ленУля
Ну, я про себя сказала :) Мне важно. 26.03.2007 12:38:02, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!