Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смогли бы Вы?

Вопрос- смогли бы Вы отлучить "ребенка" 25 лет от холодильника. Ситуация- м.ч. (не мой, а вообще М.ч.) 25 лет живет с родителями. Работает, но со свободным графиком и с небольшой зарплатой. Работу менять не хочет или хочет, но оценивает свою полную загрузку так высоко, как работодатели не оценивают. Родители в разной степени "мягкости"намекают "ребеночку", что пора бы работку поменять и регулярно участвовать в семейном бюджете, но на просьбы родителей дать денег - ужу через два дня после зарплаты ответ один - кончились, долги раздал и т.п.
То что огрехи воспитания на лицо- об этом можно не писать и так ясно. Вопрос- какие меры принять, чтобы все-таки ситуация сдвинулась с места. Предлагаю - отлучить от холодильника и перейти на раздельное хозяйство, но для матери как-то сложно не накормит сына, не погладить там ему что-то и тп. Может есть другие варианты?
23.03.2007 12:32:43,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот интересно, а того математика,отказавшегося от миллионной премии,тоже мама кормит? думаю ,что не без этого. не лезьте ,девушка,не в свое дело,разбирайтесь лучше со своими проблемами,чтобы потом здесь с ними не вылезать. 24.03.2007 11:30:56, ммм
И про семью математика мне ничего не известно, а про семью МЧ- все. 24.03.2007 13:45:20, ОДХ
все равно, не ваше дело,целее будете. 24.03.2007 16:45:40, ммм
Здесь все сами решают- чье где дело. Целее будете- это что "прямая и явная угроза"? 25.03.2007 11:56:44, ОДХ
млин,ага ,вот прям сейчас ,только разбегусь.
Вот и решайте. САМИ.
25.03.2007 13:34:41, ммм
Здесь такое специальное место, куда все "вылезают" со своими проблемами. А эти проблемы и мои от части тоже. 24.03.2007 13:31:45, одх
ну -ка,а это что?<Ситуация- м.ч. (не мой, а вообще М.ч.) 25 лет живет с родителями.>
честно говоря, я что-то не въехала, вы и жена разведчика одно лицо? не понимаю,к чему подобные опросы,действующих лиц которых вы по пути меняете. сумбур какой-то.приняла за раводку,уж очень как то нелепо все,сначала иждивенец мч,потом сестра,Вы бы определились с действующими лицами что ли. вы хотите проверить как народ среагирует на смену пола?типа позволительно ли девушке то,что непозволительно юноше?напоминает разводку... впрочем,если вы хотите узнать именно это,то мое ИМХО-да,девушке позволительнее,поскольку в нашей стране женщине гораздо тяжелее устроиться на работу с достойным заработком,чем мужчине,за одну и ту же работу женщина получает в разы меньше мужчины.
к тому же,как я поняла, у вас своя семья, а сестра живет с родителями,предоставьте им право жить своей жизнью,так будет лучше для всех.
24.03.2007 16:57:30, ммм
Если для Вас это принципиально- мч- мой родной брат. К другим людям из конференции отношения не имею. Что касается девушек- навеяло ходом конференции- это все. и никаких подводных камней. Конфы для того и придуманы, чтобы люди могли, скрывшись, попробовать разобраться в каких -то ситуациях. 25.03.2007 11:54:53, одх
мдааа,как все запущено... вот если бы не скрывались,то разобраться было бы гораздо проще,прежде чем что-либо советовать.а то получается интересная ситуация,по ходу конференции посторонний мч оказывается родной сестрой,а теперь еще и родным братом:). зарегистрируйтесь,анониму тяжелее разобраться и к нему относятся изначально предвзято,если еще не поняли. 25.03.2007 13:39:22, ммм
Еще раз. Про сестру - это не мое. Просто у кого-то похожая ситуация, такое бывает, знаете ли. 26.03.2007 10:39:41, ОДХ
стиль знаете ли...ну куда его спрячешь 26.03.2007 20:19:53, ммм
Еще раз вставлю свои 5 копеек. Я написала про свою семью, свою младшую сестру и родителей. К автору с его братом ни малейшего отношения не имею, просто ситуация схожа с ситуацией у автора, вот и все.
Прошу прощения у автора за внесенный в его тему сумбур.
27.03.2007 14:10:24, Жена разведчика
Мне такую ситуацию трудно представить, потому что здесь дети от родителей уезжают в 18 лет, когда в университет поступают. А те, кто живут дома, считаются странными и неудачниками. Но с теоретической точки зрения, я считаю, что возможен такой вариант, и совершенно необязательно отучать его именно от холодильника, если матери в принципе удобнее его кормить, чем чтобы он сам готовил или тратил деньги на ресторан. Можно выделить ему какую-то другую обязанность - закупать продукты, убираться, отвечать за машину и т.д. Главное в общежитии, как мне кажется, разделять обязанности по-ровну. 23.03.2007 16:28:42, Бывшая Крыска
masyanya белая и цветочная
Запросто! я бы посчитала , сколько он должен платить за комм.расходы , примерно прикинула на сколько он съедает , выдвинула ультиматум , дала бы месяца 3 на решение проблемы , а потом ....зависит от его действий . Но вот только мои сыновья знают : я пообщела - я сделаю ! поэтому шутить с этим не станут . 23.03.2007 15:30:32, masyanya белая и цветочная
А теперь ко всем вопрос второй. Поменялось бы Ваше отношение к ситуации, если бы ребенок был не мальчик, а девочка? 23.03.2007 15:57:32, ОДХ
Елена Д.
нет, пожалуй, кроме того, что девочке разрешила бы не работать до конца института :) 26.03.2007 07:44:57, Елена Д.
Ироник
Конечно поменялось! Ибо мои родители в данном вопросе придерживались "английских дипломатических правил":), звучит так - "семьёй дипломата считаются все дети до 18 плюс незамужние девицы любого возраста"(с) Мы собираемся жить так же.
P.S.Цитата SVETKI из Девичьей:).
24.03.2007 11:16:36, Ироник
не SVETKI, а Карины(Арс Вивенди) 26.03.2007 08:31:43, ;)
masyanya белая и цветочная
неа. кстати и ничего в этом страшного нет! я сама такое проходила . родителям надоело , они меня отправили на курсы . мама правда мне и место подыскала , но я сама после курсов устроилась и стала получать больше , чем мама и папа вместе взятые ! довольна была , как слон . А если бы не пригрозили выгнать корову здоровую , то может так бы и прозябала . Вот! спасибо им огромное! 23.03.2007 18:07:01, masyanya белая и цветочная
ленУля
да нет... с чего бы? 23.03.2007 16:43:46, ленУля
Девочку больше жалко. :) Как ни крути. Мужик - есть мужик, он может пойти и грузить вагоны в любой момент. 23.03.2007 16:40:09, Бывшая Крыска
Возможно, поменялось бы. 23.03.2007 16:37:15, Акцент
WildStitch
а в чем разница? Мне как-то один хрен кто на моей шее сидит. 23.03.2007 16:32:12, WildStitch
Я б не смогла,педагогического таланта и твердости характера бы не хватило, точно знаю, т.к. не могу отлучить мужа от холодильника и карманных денех((((.
Все разговоры тут о пустых холодильниках и выставлении за дверь незарабатывающего отпрыска мне кажутся жутко нереальными...плохо себе представляю подобную ситуацию,когда мать выгоняет сына за маленький вклад в бюджет или его отсутствие из дома, или родителей, втихоря поедающих колбасу по одеялом...Недостатки воспитания, получили на старости лет то,что заработали,вернее воспитали в молодости. Ладно хоть тащат сами, а вот мои свекры решили,что мальчик раз женился-все проблемы от устройства на работу до покупки одежды теперь тока на жене,класс. Даже те деньги,которые должен им сын, требуют с невестки с фразой типа это же твой муж! Вот только на мой взгляд муж-понятие зачастую временное, а вот сын постоянное. Короче,мое резюме из всего этого потока сознания: я сделаю все возможное,чтобы мой деть не вырос таким вот оболтусом, ну а если не дай Бог он получится таким, буду переживать,стараться исправить ситуацию,но выгнать или не кормить неа,не смогу...
23.03.2007 15:18:48, ???
Так ведь выгнать и не кормить - это именно способы исправить ситуаци, пока не поздно, а вовсе не наказание. Естественно, до голодной смерти дело не дойдет, и если нужда в деньгах будет реальная, а не от лени и расхлябанности - помогут.
Впрочем, если Вы знаете другие способы воспитывать 25-летнего эгоиста - поделитесь.
23.03.2007 15:24:05, маугленок
Неа,не знаю я способа воспитать в 25 лет, в 5 можно,а вот в 25 поздно спохватились,о том и пишу кстати 23.03.2007 15:29:40, ???
+1 23.03.2007 15:31:02, Жена разведчика
Елена Д.
даже не знаю, смогла ли бы я 25 летнего балбеса отлучить от холодильника.. наверное, я постараюсь, чтобы он таким не вырос. Пока он четко знает, что мы его обязаны обеспечивать до 18 лет, а дальше - только исключительно по нашему желанию и из-за хорошего к нему отношения :) У меня не "заржавеет" потребовать участия в общих расходах. Муж, пока жил с бабушкой - все деньги отдавал ей, меня кормила бабушка, потому что ее пенсия была больше моей стипендии и мне хватало едва на транспорт, обеды кое-какую одежду, чтобы не в лохмотьях ходить, когда начала работать - покупала продукты и вела хозяйство. Так что оба мы считаем ненормальным сидеть на "шее" у кого-то в дееспособном возрасте.. 23.03.2007 14:07:04, Елена Д.
Долгое время такую ситуацию наблюдаю изнутри... У меня сестрица такая, 27 лет, з\п 4 тысячи (рублей, разумеется), живет с родителями, себя иногда одевает, обувает, кормят полностью родители, даже обед на работе она оплачивать не хочет, все берет из дома, причем аппетит не хилый. Работает на проезд до работы и на развлечения. Родители уже пенсионеры, но вынуждены работать, доходы скромные. Мама переживает, но не может, ну просто физически не может конкретно сказать человеку, что "себя надо содержать", что (извините за мелочность)"не хорошо есть на завтрак сардельку, а еще две забирать с собой, когда сарделек всего три, и еще двое человек тоже должны позавтракать" :(( Сама я ей внушений не делаю, но мы уже давно не общаемся.
Я пришла к выводу, что это бесполезно. Это только радикальные действия родителей, на которые они никогда не пойдут. Это ошибки в воспитании, человек уже сформировался, и считает для себя возможным подобное поведение :(
23.03.2007 13:38:53, Жена разведчика (извините, анонимно)
Вот как в семье так получилось, что Вы все понимаете , а Ваша сестра- не понимает? 23.03.2007 18:14:15, ОДХ
Ладно родная дочь. Я долго наблюдала за женщиной, которая взяла к себе в дом племянницу из провинции, приехавшую учиться. Тетка мне регулярно жаловалась, что та себе трусики не стирает - и продолжала стирать. На мои слова, что девочка постирает себе трусики, когда обнаружит, что чистых не осталось, мне в ответ: "Ну что ты, она же оденет грязные, занесет инфекцию, заболеет, мне же хлопот больше будет..." ИМХО тетке посто нравилось чувствовать себя незаменимой, чувствовать, что без нее бедная девочка пропадет с голоду. Кстати, девочка потом вышла замуж, и мужа нашла себе под стать - тетка ездила к ним через полгорода полы мыть... 23.03.2007 15:28:38, маугленок
ДвеЗебры
Может, не в тему, но промолчать не могу)
Это очень спорная ситуация. У каждого свои понятия о свежести белья
и мытье полов... Как по мне, это не племянница плохая, а тетка озабоченная.
Я когда к мужу переехала, так грязь полгода вымывала (при том, что
он с родителями жил) и все не могла понять, как свекровь, такая
вся интеллигентная высококультурная женщина грязь за собой убрать
не может... А она ее просто не замечает! Для нее это не проблема.
Так что "нашла мужа под стать - тетка ездила" - это еще вопрос,
кому это больше надо было, одинокой тетке или молодым. Почему-то
мне кажется, что состояние полов их волновало меньше всего)))
24.03.2007 00:04:30, ДвеЗебры
VUP
ППКС!
24.03.2007 01:10:45, VUP
А вот насчет девушки не согласна..
Еще с каких времен девушек правильно воспитывали и кормили и растили в семье.. а потом замуж выдавали, чтоб муж кормил..
НЕ НАДО ЖЕНЩИНЕ(девушке) БЫТЬ ЭМАНСИПЕ и кормить себя самой! На то есть мама с папой и мужики!!!
КТО СО МНОЙ НЕ СОГЛАСЕН? АУ?
Мужчины, я не права?
23.03.2007 13:44:46, Gtat
все правильно, когда родителям кормить-поить дочь не тяжело. Если они, как было изложено, пенсионеры и им самим сложно работать и еще ее кормить, и в холодильнике у них 3 сардельки - это немножко другое... А в общем случае согласна, конечно. 23.03.2007 21:01:12, millimetr
А вдруг вот такую раскрасавицу никто замуж не бёрёт?! И папа-мама "девочку" кормят-кормят до упора. До своего упора. Красота! 23.03.2007 15:03:21, ДиО
Елена Д.
я не согласна, девушка - не инвалид, небось развлекаться она хочет наравне с мужчинами, почему бы и не обеспечивать себе это? про семью я не говорю, тут естетсвенней мужу больше обеспечивать, поскольку жена, как правило, детей растит, другого варианта нет.. а если девушка одна, без детей с какого перепугу ее должны содержать престарелые родители? образование помогли получить и слава богу, дальше сама-сама.. 23.03.2007 14:12:20, Елена Д.
Леший
По-моему тут явная ошибка в формулировке вопроса. Ни в какие времена речь не шла о неспособности женщины себя кормить. Не стоит передергивать. Вопрос стоял иначе. Все семейные и житейские дела подразделялись на "мужские" и "женские". Вступая в брак, мужчина и женщина складывали "свои половины" и получали полную сумму "счастливая семья и жизнь". Мужчина отвечал за зарабатывание денег и "мужские дела по дому", но не отвечал за уборку, уют, быт и воспитание детей от рождения и до окончания малолетства. Женщина, в свою очередь, отвечала за "дом", за "быт", за "приготовить вкусно", но не отвечала за зарабатывание денег и "забивание гвоздей в стену". Понятно, что при такой системе, будучи самим по себе, ни мужчина, ни женщина, по отдельности полноценной счастливой жизни получить не могли и жили "плохо". Женщине было трудно (хотя возможно) себя прокормить. Мужчине - себя достойно обслужить. Но, ИМХО, это не имеет никакого отношения к эмансипации или к праву женщины "чтобы муж кормил". И это (подчеркиваю) ни сколько не означало вторичность и несамостоятельность женщины как таковой. В жизни существовал весьма устойчивый баланс. Муж, конечно добытчик и хозяин, но от жены мог элементарно получить "мокрой тряпкой по морде" и потому был вынужден с ее мнением считаться. Как и существовала обратная связь.
23.03.2007 14:06:10, Леший
ленУля
Саш, а КАК может себя прокормить женщина, знающая дом, быт и готовку? Поваром или уборщицей пойти? Ну что за бред-то? :) И мысль, что зарабатывающий достаточно для прокорма целой семьи не сможет на это прожить комфортно один - ну прям смешно :)))

Саш, эта модель хорошо работала раньше, когда БЫЛО ПРИНЯТО жениться и выходить замуж и НЕ БЫЛО ПРИНЯТО разводиться. Т.е. имело место и тряпкой по фейсу, и пропивание зарплаты - но это было не смертельно для семьи, так... жизнь :) Сейчас эта модель не работает и поэтому, имхо, девушки ДОЛЖНЫ УМЕТЬ себя прокормить. Заметь - не работать по жизни, но быть в состоянии прокомиться, а то и с детьми. Так же как и муж, в случае чего, должен уметь приготовить обед или погладить рубашку :)
23.03.2007 16:55:26, ленУля
Леший
Давай не будем путать. Я говорил о том, как был устроен мир раньше. В то время, на которое ссылалась Gtat. Кстати, оказанием бытовых услуг, от готовки до "кройки и шитья", в те времена женщины зарабатывали вполне прилично. Другое дело, что по мнению общества женщина вообще в принципе не должна была работать. Работа женщины рассматривалась исключительно как вынужденная мера в крайне особых обстоятельствах.

Что касается "сейчас", то фиг его знает, что тут первично: яйцо или курица?! Семьи плохие получаются от того, что "мужики не являются мужиками, а женщины - женщинами", или, наоборот, от того "мужики не являются мужиками, а женщины - женщинами" что семья перестала быть одной из значимых ключевых и безусловных целей в жизни? Когда детей воспитывают в принципах уважения старших, семейных ценностей, в том числе что семья это не только я, муж и мои дети, что есть дела мужские и дела женские, что семья, муж и дети - это важная цель в жизни, и т.д. и т.п. - то дети потом тиражируют эти же принципы. А когда детей воспитывают только по принципу собственной исключительности, то они и к семье относятся как к своим игрушкам В СВОЕЙ песочнице. Типа, хочу играю, хочу не играю, а хочу - вообще всех выброшу. Я никому ничего не обязана!
24.03.2007 14:28:35, Леший
ленУля
Имхо - сейчас просто больше самоуважения и, как ни странно, намного лучше представления о семье. В таких семьях, как были раньше практически никто из современности не выжил бы :)) Сейчас народ ждет от семьи большего, вот и разводов больше. Но в целом - не думаю, что это плохо. Намного хуже - когда люди вынуждены всю жизнь мучиться в семье, не имея возможности изменить ситуацию. 24.03.2007 20:47:13, ленУля
Ну тут же было негодование что она всего 4000 зарабатывает..
Может по дому то она и на кухне то как раз старается?
23.03.2007 14:09:46, Gtat
и еще поймите - меня не возмущает размер з/п, мне не нравится сидение на шее у родителей и нежелание с нее слезать, а зарабатывать можно и больше, но все так же тратить на развлечения :( 23.03.2007 15:18:29, Жена разведчика
У меня муж достаточно успешен.
Вокруг меня много очень обеспеченных и успешных мужиков. И когда заходит разговор по душам они все ХОРОМ говорят что девочка(женщина) вот именно должна сидеть на шее... сначала у семьи.. а потом у мужа. Тогда у мужчин есть стимул чего то для нее достигать!!!!!
А если она сама такая вся самодостаточная!
Сама заработает и т.д. Мужчинам это не интересно. Во всяком случае так они говорят.
23.03.2007 15:23:48, Gtat
Елена Д.
вопрос спорный, это им так кажется, что это так классно содержать кого-то.. мой супруг тоже хотел, чтобы я сидела дома, а он бы обеспечивал мне и детям прекрасную жизнь, но когда родился деть на нем была такая дикая ответсвенность, я в декрете 3 года сидела, да еще нужно было на операцию денег откладывать.. так вот, когда я вышла на работу и через год стала зарабатывать столько, чтобы обеспечить себя и ребенка хотя бы по-минимуму, муж признался, что только сейчас ему стало по-легче морально, типа, что ежели с ним что случится, то мы уже не попадем.. так что дело это, конечно, хорошее, но не для всех подходящее, не все способны зарабатывать столько, чтобы даже при потере кормильца неработающей жене и детям не пришлось бы бедствовать.. поэтому я буду работать столько, сколько смогу, но не перенапрягаясь, конечно :) но и чтобы не оказаться без средств к существованию.. 26.03.2007 07:36:03, Елена Д.
Согласна на все сто ! 23.03.2007 21:04:13, millimetr
так по вашей теории у нее давно должен был кто-то такой появиться... ан нет, желающих что-то ради жизни с ней достигать или подставить свою шею, чтоб человек туда пересел, не видно...
какая-то загвоздка выходит :)
23.03.2007 15:29:50, Жена разведчика
А вот это не достаток воспитания!!!!
Девочке с детства надо было внушить- замуж!!!! А то останется старой девой-)))
-))))
Смещно!!!! А у моей школьной подруги именно такая мама и была.. и пугала ее так..-)))И Наташка очень хорошо вышла замуж!
23.03.2007 15:36:17, Gtat
ленУля
О мужу-то повезло :))))) 23.03.2007 16:56:29, ленУля
упс,детство-то кончилось.... теперь уже ничего не внушишь :(
Остается вопрос как действовать при имеющихся исходных данных?
23.03.2007 15:43:37, Жена разведчика
если попросят, то может быть и сделает... но как большое одолжение. Чаще просто ищет в холодильнике, что поесть, или на себя одну приготовит. Чудес хозяйственности не проявляет. 23.03.2007 15:16:04, Жена разведчика
Леший
Признаться, я как-то не нашел ни одного упоминания о том, что она "на кухне старается". По изложению следовало, что она просто потребляет услуги родителей по уходу за ней и ее кормежке, а сама в этом процессе ни разу не участвует. 23.03.2007 14:48:25, Леший
РАБОТАЮТ ВСЕ! Те, кто ест на деньги мамы-папы-мужа, тоже работают: им надо улыбаться маме-папе-мужу, быть красивой, чем-то радовать или развлекать, интересоваться, поддерживать, некоторым - готовить. Вы фильмы про путан и гейш видели? Это ж целая профессия - как надо посмотреть, как улыбнуться, как сесть, как лечь. Помните - в фильме про гейшу - взглядом остановить мужчину. И это тоже работа - быть нахлебницей. Это великое искусство. Только преуспевают в нем, как и в любом ремесле, далеко не многие. Основная масса - так, паразитирует и на жалких подачках перебивается. 23.03.2007 13:59:57, ха
Kurmen
У вас соврешенно неправильное понимание миссии гейши :-)) Они никогда не были нахлебницами. Это просто сфера услуг, а их взгляд - маркетинговый ход ;-))
На самом деле - все мы где то гейши :-))
23.03.2007 14:02:27, Kurmen
Я хотела сказать, что, чтобы заработать денюжку из кармана богатого мужичны, гейши учатся. Так в кино показывали:) 23.03.2007 14:03:59, ха
Kurmen
Нас тоже регулряно учат этому :-))))) Живем за счет богатых карманов наших заказчиков. Да и все так. ;-)) 23.03.2007 14:07:55, Kurmen
А богатые заказчики - за счёт Вашего (нашего) кармана. Хотя, нет, они же свои состояния ломом и лопатой "заработали". 23.03.2007 15:18:41, ДиО
WildStitch
мрак... не дай боже моему сыну такую жену. И спасибо, что моя дочь нормальным человеком растет, а не овощем. 23.03.2007 13:54:51, WildStitch
Ну неужели бы Вы не желали своей дочери такого мужа, живя с которым она могла бы работать "для души", а не для зарабатывания денег?;)
А по большому счету,я почему-то заметила, что лучше всех устраиваются в жизни такие вот девушки-овощи,она сидит беспомощная на шее у мужа и все у нее есть, и деньги есть, и проблемы муж решает,что с нее слабенькой взять? А вот рядом с самодостаточной и успешной девушкой мужики в овощей превращаются,эх...так что не знаешь что и лучше
23.03.2007 15:28:19, ???
Я желала бы своей дочери работать "для души" независимо от того, с кем она живет. Надо прежде всего искать свою струю в жизни, а не мужа, который будет содержать. Это уж слишком зыбко и ненадежно, как показывает жизнь. При этом совершенно необязательно быть мужиком в юбке - можно быть женственной, обаятельной, ласковой и понимающей, и поддерживать мужчину, не сажая его при этом себе на шею. 23.03.2007 16:44:01, Бывшая Крыска
WildStitch
я желаю своей дочери, чтобы независимо от присутствия/отсутствия в ее жизни мужчины она была способна обеспечить себя, чтобы она не была зависима от кого-то и не была вынуждена жить в браке если больше не любит только потому что иначе ей не прожить самой и не прокормить детей. Чтобы она могла зарабатывать деньги головой и знаниями, а не физическим трудом. И чтобы она получала удовольствие от жизни.

Я вполне самодостаточный и успешный по жизни человек и никогда не была обделена вниманием мужчин. С моим мнением считаются и меня любят баловать. А мне очень нравится когда меня балуют. Вы путаете мягкое с круглым. То, что я хорошо зарабатываю, не значит что я согласна кого-то содержать. Как раз наоборот.
23.03.2007 15:49:20, WildStitch
Louisa
Наверное что то в этом есть. Но не так как вы сформулировали.
Тем женшинам лучше которые УМЕЮТ себя представить такой, а на самом деле работают и зарабатывают. Те которые самодостаточны но с мужшиной "милый приготовь мне яишницу - ты же знаешь я только ногти накрасила..." Чмок-Чмок.
То есть те которые себе на уме. Немного стервообразные. Так муж на руках ее носит - она делает что хочет и к тому же если с ним что то случается - она за себя ого го как постoять сможет. Но рядом с ним сейчас она такая - девочка милая ничего не умеюшая... (типа).
Видела таких - и завидую им белой завистью. Я так не умею. Я слишком "мужик" - все могу.... Так тоже не надо - моя жизнь не сахар.
23.03.2007 15:39:12, Louisa
Елена Д.
ну вот мне, например, и "представляться" не надо :) я на самом деле дома "слабая", это необходимо мне для выживания, а на работе - сильная, для того же самого.. так что иногда и играть ничего не надо, те, кто играет, их на долго не хватает, потому что все-равно не естественно получается :) 26.03.2007 07:20:15, Елена Д.
WildStitch
:)) милый, приготовь мне чаек (вывесь белье, помой чашечку,...) потому что (ногти еще не высохли, ты же знаешь как у меня потом руки от воды краснеют, ой, в ниточках своих запуталась, не могу сейчас встать) и потом - ах, дорогой, солнышко мое, что бы я без тебя делала, чмок-чмок - это точно про меня. :)))) Только я ведь и правда не притворяюсь. Ну лень мне вставать, а чаю хочется, знаю же что сделает если ласково. А чмок-чмок так вообще от души идет, и никакое не притворство. Я ведь действительно благодарна что он тот же чай мне в комнату принес. :)

А электричества я вообще с детства боюсь. А сейчас он унитаз менять собрался. Ну да, я только за. А он уверен что это он меня уговорил, а я согласилась скрепя сердце лишиться своего старого белого друга. Но вот идти по магазинам и выбирать я не могу. Мне и так трудно смириться с мыслью, что мой бедный 15-ти летний старенький унитаз больше не будет меня каждый день радовать и мне придется смириться что дома будет какое-то новое враждебное чудо техники. Ужас. И вот, завтра я вместо того чтобы полдня мотаться по магазинам сантехники, буду дрыхнуть дома до обеда, а потом пойду на выставку вышивки.

На самом деле все это очень легко. Если запомнить главное правило - никогда и ни при каких условиях не говорить что он сделал что-то не так и что вы сделали бы это лучше или не дай бог кинуться переделывать по своему. Мой ужасно боялся сам что-то делать и выбирать. Теперь не боится - знает что я его выбор одобрю. А чего не одобрить то, коль самой делать не надо.
23.03.2007 16:15:29, WildStitch
Елена Д.
во-во, только одно но, я унитаз пойду выбирать вместе с мужем, поскольку у нас разные критерии отбора :) и вместе мы уже выбираем более-менее приличное снаружи и функциональное изнутри :) 26.03.2007 07:22:43, Елена Д.
Louisa
Класс!!!!
Я вам завидую белой завистью!!!
А я не могу так, поэтому все сама. Если бы этому можно было бы научится - я была бы счастливейшей женшиной...
23.03.2007 17:08:44, Louisa
WildStitch
:) так я же не родилась такой. Все исключительно путем проб и ошибок. Было время и сама все тянула на себе. А потом пожила одна с детьми, зарабатывала хорошо, привыкла к хорошей жизни когда ни то кого не зависишь, почувствовала вкус жизни когда ничего и никого не надо тащить и как это здорово и... в общем, испортилась нафиг совсем под старость лет. :)))

Так что не все потеряно, научиться можно. :)
23.03.2007 17:17:14, WildStitch
Елена Д.
научиться то можно, но только если склонность к этому есть :) если бы не моя великая лень, то фиг бы кому удалось получить из меня что-то вечерне-диванное, поскольку я без дела не люблю находиться, лень все сглаживает и не дает перерасходовать энергию :) 26.03.2007 07:24:44, Елена Д.
Ну наконец то!!!
И я о том же!
Нам внушают одно а по жизни именно такие вот девочки овощи очень не плохо живут!
А крутые самодостаточные тетки тянут всю семью на себе! КРАСОТА!!
А мужики когда выпьют начинают сетовать на жизнь что им такие крутые тетки то и не нужны, а нужны лапули...
Вот и ошибки в воспитании!!!!!!!
Мы сначала наших дочек заставляем учится( ну образованность никому не помешала) а потом РАБОТАТЬ И ДЕНЬГУ ЗАКАЛАЧИВАТЬ!!!!!
А потом сетуем, что ж у них жизнь не сложилась то!!!!
23.03.2007 15:33:20, Gtat
Ну так я и не согласна :))
Дееспособный уже человек, родители уже все, что было в их силах для нее сделали. Это не "эмансипе", как вы выразились... это что-то другое.. скорее наплевательское отношение к близким, и полный инфантилизм. Замужем, опять же, по хозяйству много чего делать придеться...а тут мама с папой. Или думаете муж попадется такой, что будет и содержать и обслуживать?
Да и сестра из другой категории барышень, мужчинам ее не хочется сразу кидаться опекать и защищать...
23.03.2007 13:52:40, Жена разведчика
ленУля
Девушке надо УМЕТЬ кормить себя самой :) и уж точно не сидеть на шее у родителей. имхо 23.03.2007 13:52:13, ленУля
Kurmen
Все зависит исключтиельно от самоиндетефикации девушки.
Если она считает себя исключительно человеческой самкой, слабой, бесправной и завсимой - то да, за нее должны платить, ее должны содрежать и кормить. Те кто будут ею пользоваться.
:-))))
23.03.2007 13:50:55, Kurmen
Считать себя человеческой самкой или уметь себя поставить так, что муж будет счатлив ее обеспечивать-разные вещи,ИМХО,второе-искусство,которого так недостает многим женщинам 23.03.2007 15:40:22, ???
ленУля
Полагаешь, кошка домашняя считает себя слабой, бесправной и зависимой? :)) Нет, она осчастливливает хозяев, позволяя за собой ухаживать :)))) 23.03.2007 14:08:28, ленУля
Моя кошка свое молоко зарабатывает честным трудом! Как ее ребенок по квартире гоняет - мало не покажется! И муж ей так и говорит: "За это мы тебя и кормим, чтобы было с кем поиграть..." А прийти ночью у меня на груди помурлыкать - не дело, что ли? 23.03.2007 15:36:05, маугленок
А наша загородная кошка зарабатывает свой хлеб ловкой мышей и крыс, собака - охраной дома и отгоном чужих котов.:) 23.03.2007 15:41:20, кошатница
То есть вывод - все должны работать, за так ничего не бывает. Ну, разве что в мышеловке... 23.03.2007 15:45:48, маугленок
ленУля
Я говорю про кошку - она считает, что это ОНА соизволила прийти и полежать на мягком и теплом или размяться и побегать, используя детеныша :))) Кошки вообще делают только то, что им хочется :) 23.03.2007 15:39:08, ленУля
Ой, не уверена. Не видали вы, как он ее гоняет... 23.03.2007 15:44:02, маугленок
ленУля
Не, не видала. Мою никто не гоняет, ибо дите знает, что гонять кошку, когда она не хочет играть - нехорошо :) 23.03.2007 15:51:47, ленУля
Леший
Да как бы тебе сказать... :) По-моему, любая роль нормальна, если она адекватна результату. Если девушка найдет себе мужчину, который согласится ее содержать, позволит ей жить домашним животным, не будет ничего от нее ждать/требовать, и, при этом, они оба будут всем довольны и счастливы, то значит она для себя избрала вполне правильную, адекватную, роль. Другое дело, что в реальной жизни такое встречается столь же часто, как настоящие чудеса. :)))) 23.03.2007 14:51:24, Леший
ленУля
Да не так редко, на самом деле.. Другое дело, что не всем подходит :)) Люди, они разные, кому-то проще работать, а кому-то - украшать собой интерьер :)

ПРосто разговор на тему - что должна делать женщина - бесперспективен, т.к. у каждого - свой, вполне рабочий вариант есть, при котором именно эти женщина и мужчина себя хорошо и комфортно ощущает :)
23.03.2007 14:57:50, ленУля
Леший
Абсолютно согласен. :) 23.03.2007 15:00:20, Леший
Kurmen
Ты знаешь, у кошки есть тоже свои функции. Обязанности если хочешь. И у любого домашнего животного. Это с одной стороны.
А сругой - если денщина изначально согласна на роль домашнего животного.... Хм. Тгда все верно :-))
Ты сама то считаешь себя домашним животным? ;-))))
23.03.2007 14:11:59, Kurmen
ленУля
Я, к слову, работаю и кормлю семью :))))) 23.03.2007 14:52:16, ленУля
:)))
уморили,серьезно. Человек себя таковым не считает, совсем наоборот - очень высокого о себе мнения, с родителями общается свысока и снисходительно. К тому же зачем кому-то позволять кормить и тобой пользоваться, когда уже есть вариант, где кормят и пользуешься ты :)))
23.03.2007 13:57:50, Жена разведчика
Бред какой то..
А они что дочь свою не любят.
Ну зарабатывает она мало и что, она ведь ходит на работу.. теперь она изгой... Главное чтоб ей работа нравиться.А деланье карьеры и зарабатывание денег-удел мужчин!
Я говорю что у нас должна быть нацеленность, что девушка должна выйти замуж и быть продолжением рода родителей..
И пока она не нашла своего суженого-родителям прийдется ее кормить просто потому что они ее любят!
23.03.2007 14:07:16, Gtat
ленУля
До скольки лет обязаны работать и кормить детишек родители, скажем, трех дочерей ? :))) ПРи нежелании или просто неудаче девушек с замужеством? :) 23.03.2007 15:00:24, ленУля
Kurmen
Вы это о ком? ;-))
(Вспомнился анекдот "Кто тут!!!!????")
:=)))
23.03.2007 14:00:35, Kurmen
о девушке, о ком же еще ?!:))
а если вспоминать анекдоты, то "если бэз дэнэг - самэц, а с дэньгами - мушшина" :)
23.03.2007 14:04:06, Жена разведчика
Kurmen
О какой девушке? В изначальном топике был мч.
Потом мы стали рассуждать о некой абстрактнойдевушке. которая всю жизнь хочет быть нахлебницей. Так она не абстрактная? Вы ее знаете? :-))
23.03.2007 14:09:20, Kurmen
конечно не абстрактная :)) спич о моей сестре, и знаю я ее лучше всех здесь присутствующих.
Проблема эта, по-моему бесполая, когда взрослые дети позволяют себе спокойно жить за счет родителей, а те считают своим долгом их содержать до конца дней своих, ничего не требуя взамен... а мужчина, как ты выразился, пользоваться будет :)
23.03.2007 15:24:07, Жена разведчика
Коала
Точно. 23.03.2007 13:53:34, Коала
ЕК настоящая
Я не согласна. 23.03.2007 13:49:04, ЕК настоящая
C чем не согласны?
Извините, Меня. Наше общество сейчас больное и только потому что при советской власти женщины вместо того чтоб рожать детей и их растить и готовить на кухне и вести хозяйство стали крутыми комсомолками, крутыми передовиками и гос. строй это 70 лет культивировал.
А посмотрите правде в глаза. Мужики успешные сейчас те у кого женщины на кухне и с детьми и чьи женщины переложили всю ответсвенность по зарабатыванию и обеспечению семьи на мужские плечи.
А посмотрите на мусульманский мир.У них с пеленок внушается что женщины сидят дома и голова не болит о том как бы начальник их не отимел и что после работы приготовить.Они полностью поглашены домом и детьми. И живут не в пример нам богато.
И мужья у них ОЧЕНЬ редко от жен уходят и кормят их всю жизнь.
А спросите НАШИХ МУЖЧИН.
Многие из них захотят жить с успешной , ОЧЕНЬ МНОГО(больше него) зарабатывающей эмансипированной женщиной? А?
Увы.. не многие..
А все таки предназначение женщины быть матерью... а не карьера и деньги..иначе просто вырождение нации..
23.03.2007 13:59:03, Gtat
Леший
Полагаю, в подобном ключе диспут теряет всякий смысл по той простой причине, что он уже ведется как противопоставление двух сильно различных культур, основанных на очень сильно разных бозовых императивах. Эти культуры не могут быть отранжированы по критерию лучше/хуже с какой бы то ни было единой для обоих шкалы ценностей. В каждой, при желании, можно найти массу своих достоинств и недостатков. Но недостижимость результата заключается даже не в этом. Она заключается в изначальном различии самих подходов к понятию нормы. Потому то, что носители одной культуры считают безусловным достоянием и преимуществом, сквозь призму понятий нормальности другой культуры может (и часто будет!) выглядеть как однозначный недостаток, достойный порицания и сожаления. Мозератти и БелАЗ - оба являются автомобилями. Но это принципиально разные автомобили, сравнивать которые бесполезно изначально.

ИМХО
23.03.2007 14:58:36, Леший
WildStitch
кто ж вас так обидел то, а? и сколько же вам лет? 23.03.2007 14:53:00, WildStitch
Мне много лет..-)))
И никто меня не обидел.. Просто смотрю со стороны на череду разводов своих знакомых.
И везде одна история.
Нас воспитывают в школе и в обществе что женщины коня на скаку остановят. И детей без отрыва от производства рожают. И сами семьи кормят, пока мужики на диванах лежат.
Вот мужики и привыкают к такому порядку вещей и начинают тихонько попивать-потому как женщины слишком уж самостоятельные.
И заработать сами могут и все могут.

Мне кажется здесь допущены ошибки в воспитании. Если девочку растить с ориентиром на семью а не на карьеру, то у нее лучше сложится жизнь.
Это мое личное мнение и мнение даже моего мужа.( у нас есть и сын и дочь).
А не так-НУ КАК ИДИ РАБОТАТЬ! БРЕД!
У меня муж говорит что он любит свою дочь и будет ее кормить столько сколько нужно, пока она не выйдет замуж!
23.03.2007 15:01:59, Gtat
WildStitch
что ж вы из одной канавы то да в другую сразу? Дорога то посередине идет. Не надо тащить кого-то или коня останавливать, но и инфантилом полным расти тоже не допустимо. Вот женится такая девочка-припевочка, ничего кроме каши варить не умеющая, нарожает деток, а потом муженьку кирпич на голову. Или авария. Или просто к другой уйдет. И что дальше? На паперть со своими детками? Или на панель? Вот что ей тогда реально делать? Или к маме с папой обратно?

А если никто ее замуж не возьмет? Вот реально - и такое бывает. Что тогда? Кормить до пенсии? Хорошо, сейчас папа согласен. А вы в курсе сколько мужчин умирает от сердечных приступов и другой дряни в возрасте за 45? Если с мужем, не дай бог что, вы себя и такую инфантильную дочь прокормите?

Надо не тепличное растение растить, а человека нормального. А нормальный человек с нормальной самооценкой не выйдет замуж за мужчину, который пьет и лежит на диване.

Я работаю, причем директором и не первый год. Прекрасно способна содержать себя и детей. Но мне в голову не придет останавливать коня, тушить избы или тащить на себе мужчину. Мало того - я не помню когда я дома в последний раз мыла посуду. Про ремонт какой-то вообще молчу. А мой мужчина отнюдь не бедный студент. Зарабатывает вдвое больше меня. Не пьет и не курит. Хозяйственный.
23.03.2007 15:15:00, WildStitch
ППКС. Вы меня поняли. Больше всего я в данной ситуации за родителей переживаю. К слову, нашему папе уже не 45, а 66.
И я всегда держу в голове, что сама должна уметь обеспечить себя и сына, и хоть чем-то помочь родителям, что, собственно и делаю без участия мужа. Ведь жизнь может повернуться самым неожиданным образом.
23.03.2007 15:41:17, Жена разведчика
Коала
А если не выйдет?:)) 23.03.2007 15:09:53, Коала
Louisa
А потом ее будет кормить муж, она будет рожать детей сидеть на диване смотря сериалы. Муж на работе будет видеть молодых, красивых сотрудниц, с которыми будет о чем поговорить- будет ходить налево и или уйдет и она всю жизнь будет одна (либо с вами) или не уйдет и она будет либо счастлива в неведении либо будет плакаться всю жизнь...
Нет рецепта счастья. Вы так говорите как будто его изобрели - но это не так. Мужшины есть разные и женшины тоже.
Так что какойто женшине кухня-дети это все а какой-то надо государством управлять. И обе жншины могут быть счастливы. И нет такого кто из них больше.
23.03.2007 15:08:43, Louisa
Согласна с ВАМИ..
Но мне не нравится подход что девушка ДОЛЖНА идти РАБОТАТЬ! Она никому ничего не должна...
23.03.2007 15:13:31, Gtat
Louisa
Жуть какая!!!!!
Мусульманские женшины счастливы? Сколько вы в своей жизни мусульман видели?
Я за 17 лет в Израиле вот что вам скажу - мусульмане это ужас и женшина там ничто!!!! Во первых мусульмане от жен не уходят это правда - а зачем? Когда можно да 5-6 жен иметь? Они просто еше одну в дом ведут. При том они на стороне так гуляют что вам и не снилось. У проституток в Израиле большинство клиентов арабы.
Теперь про богатство - если отбросить всяких шейхов - то мусульмане похоже на цыган. Вы много цыган богачей видели - тото и мусульмане. В Египте была - ужас!!!! Нишита, босые дети, женшины в паранжах. В Турции подальше от центров - та же картина (была там то же). Ну про наших арабов в Израиле я вообше молчу.
Ч то вы такое говорите.
Да и женшины у бедуинов например - не для красоты - они баранов и коз босиком по полям (т.е. пустыням) пасут. А когда приходят рожать то для них эти 3 дня в больнице после родов - гостиница - так они мне сами рассказывали...
Хотите еше - я когда рожала рпиехала бедуинка только порог больницы переступила прямо в предбаннике и родила - оказалось когда скорую вызвали то скорая не могла по пустыне к их палатке подьехать - так муж этой женшины подвез жену рожаюшую к скорой - на ВЕРБЛЮДЕ!!!!!!! Хотелось бы вам так?
Да уж зависти моей женшинам мусульманкам - просто нет конца..... :))))
Вы просто не знаете о чем толкуете!
23.03.2007 14:46:42, Louisa
Какая у вас интересная жизнь!
Пустыни, верблюды...
23.03.2007 17:55:59, ослИК
ленУля
Упс.... Т.е. наши мужчины боятся конкренции, она им самореализовываться мешает? :)))) И посему тетьки должны дома сидеть, на кухне, чтобы не пугать мужчинок своей успешностью? :)))) 23.03.2007 14:10:37, ленУля
А вы хотите с ними конкурировать?
Я знаю ОЧЕНЬ.. много разводов именно на этой почве.. увы.. жена более успешная..
Я не призываю к максимализму-типа на женщин одеть паранжу!!!!! НЕТ!
Я говорю о том что девушка должна быть ориентирована на создание семьи а не на вкалывание на работе и зарабатывании денег!
23.03.2007 14:53:40, Gtat
ленУля
Я не конкурирую, мне оно не надо. Я живу. Но работающие мужчины мне жить не мешают, ибо я их не боюсь :))) А мужчины, по Вашей логике, боятся работающих женщин? Или они мечтают занять место жены дома, поэтому работающая жена "ломает" мужу карьеру? :))) 23.03.2007 15:02:02, ленУля
WildStitch
:))) так не муж уходит от более успешной жены, это жене надоедает баласт за собой тащить. :) Или лучше сидеть на укхне и не вякать под крылом у такого неуспешного мужа?

Вы сами то кто? Чего так бросились немощных мужчинок защищать то от ужасных и страшных женщин?
23.03.2007 14:59:11, WildStitch
Я? Просто женщина..._))
Никого я не защищаю...
Я высказываю свое мнение... Я 20 лет живу в браке... При этом видела много разводов своих подруг и друзей. И делаю от сюда выводы. Они может противоречат нынешним модным понятиям. Но это жизнь!
23.03.2007 15:11:07, Gtat
WildStitch
я тоже не первый год живу на свете и то, что я вижу вокруг, никоим образом не противоречит тому что я говорю. И стаж брака (да и вообще его наличие) никоим образом для меня не является доказательством того что женщина счастлива. Слишком уж много видела сколько скелетов хранится в шкафах благополучных с виду семей со стажем. 23.03.2007 15:35:50, WildStitch
ленУля
А женщин, овдовевших или после развода, неспособных себя и детей прокормить, ибо никогда не пытались даже научиться - видели? Или престарелых родителей дочерей незамужних? Это тоже жизнь... 23.03.2007 15:23:08, ленУля
Kurmen
Ууууу.... Как все запущено....
:-))
23.03.2007 14:03:52, Kurmen
Kurmen
Какая ты, АленаЮ прогрессивная!!!! ;-)) 23.03.2007 13:51:41, Kurmen
Асина
и я. Если девушка не смогла устроиться, не нашла себе мужика ,чтоб он ее кормил, то родители тут причем? они кормят пока дите на ноги не встало (учится, например). а самим-то когда пожить в свое удовольствие? 23.03.2007 13:51:14, Асина
Леший
Задача не имеет решения, так как оно зависит от наличия/отсутствия у родителей "политической воли", которой у них нет. Мало придумать какие-либо условия. Критично важно самим этим условиям следовать. По уму ребетеночка надо бы из дому выгнать. Пусть снимает квартиру и живет сам. Это единственное, что может сподвигнуть (вынудить) его пересмотреть свое отношение к заработку. Несколько менее экстримальный вариант - дома его только кормить, а все остальные расходы, вплоть до зубной щетки, оплаты мобильника, интернета и прочих покупок, повесить на его собственный бюджет. Нету денег? Пусть хоть голый ходит! Но чтобы это заработало, родителям необходимо всегда говорить однозначное "нет" на любые, даже самые маленькие его просьбы дать денег или что-то, кроме кормежки, сделать ему по хозяйству, что требует расходов. Любых, даже копеечных.

Вопрос однако в том, смогут ли сами родители так поступить?
23.03.2007 12:54:11, Леший
Kurmen
Не будут они. 23.03.2007 13:30:40, Kurmen
Коала
+1 23.03.2007 13:39:28, Коала
Вопрос темы, к слову, о том и был. Вы бы персонально, смогли? 23.03.2007 13:07:41, ОДХ
Я б смогла. Некоторое время назад у меня ребенок по полу четыре круассана рассыпал (хад). Пока все четыре не съел, с кухни не ушел.
А уж отлучить от холодильника - хыы :) запраста. Я бы просто сделала холодильник пустым. И писала бы записки "сына, купи пожалуйста......
рис 2 кг
вермишель 3 кг
огурцы
помидоры
Люблю. Мама.
Пусть поищет денег.
23.03.2007 13:47:20, Акцент
Восхищаюсь.. Крутая мама...
А я с не смогу(если прийдет время).
Все равно считаю, что донести до ребенка что он мужик и должен зарабатывать а не на шее сидеть -должен ОТЕЦ!
А мама априоре должна бть символом женственности, котора накормит и погладит если надо. Жизнь и так не сахар...
23.03.2007 13:50:32, Gtat
Асина
а вот когда одна мама, а отца нет, то тут мама тебе в одном лице. И мама и ехидна! 23.03.2007 13:57:18, Асина
А если папа на работе, то ребенок у вас, получается, может делать все, что захочет? Или я должна была оторвать отца от работы?
Сама справилась :) Отсутствие папы - не повод сесть на шею маме :)
23.03.2007 16:38:58, Акцент
Леший
Я бы смог. Хотя, честно говоря, было бы тяжело и весьма не просто. 23.03.2007 13:19:22, Леший
ленУля
Договориться с ребеночком, что в день з/п он отдает определенную, лучше реальными расчетами подкрепленную, сумму на свое содержание. Или можно закрепить за ним дом. обязанности в счет малого вклада в бюджет - типа - готовит и убирает, благо время есть, график свободный :) 23.03.2007 12:49:16, ленУля
WildStitch
не представляю такой ситуации, но у меня бы в холодильнике было шаром покати. А гладить - так я своим уже сейчас не глажу. Сами с усами уже, а утюг не под замком.

Однозначно раздельное хозяйство и питание. А маме - закалять характер.
23.03.2007 12:45:13, WildStitch
Сын, ты взрослый человек.Мы живем одной семьей. Каждый вкладывает по силам,чтобы всем жилось хорошо. Вот список всех необходимых трат.Какую часть ты готов взять на себя.Считаю, что свое пропитание, одежду, и часть коммуналки ты вполне оплатишь. Выбирай сам:или ты сам ведешь свой бюджет, или на выбранные тобой пункты приносишь деньги в общее управление. Но деньги должны быть к определенной дате. Потому что нам никто не принесет. кроме тебя.Ты согласен? 23.03.2007 12:43:19, ивроше
Апатия
а нету их!если родители говорят что недовольны но продолжают кормить, гладить и т.д. значит посуществу все всех устраивает! и маму больше всех - ребенок то при ней), а начнет зарабатывать так и вылетит из гнезда..оно же ей не надо) 23.03.2007 12:41:48, Апатия
с таким подходом вряд ли он при зарабатывании вылетит.это ж только в доход запишится.его. а так новые траты-новое место, себя кормить, деушку по ресторанам водить, оплачивать счета.ой, бяда-огорчение 23.03.2007 12:45:36, ивроше
Апатия
многим мамам очень хочется что бы их дети стали успешными, но не настолько....что бы покинуть их)) вот так вот 23.03.2007 13:51:33, Апатия
Коала
Зафиксировать конкретную сумму, которую он должен вносить в семейный бюджет после получения зарплаты.
Это он будет должен отдавать автоматически, авось постепенно научится не делать долги. В случае если не будет вносить деньги в бюджет - будет возвращаться в удвоенном размере в следующем месяце.
23.03.2007 12:38:20, Коала
А если не будет в следующем месяце? Все-таки не кормить? Так ведь мама не сможет, как уже сказано... 23.03.2007 12:45:08, маугленок
WildStitch
не сможет или не захочет? Вообще-то Коала верно говорит, мне тоже кажется что не очень то она сама заинтересована чтобы он повзрослел. 23.03.2007 12:47:09, WildStitch
Главное- принять решение и действовать. Я уже ей говорила -собирай все чеки и прочее записывай. Сын сказал- я тоже буду собирать и записывать. Обоих хватило на три дня... 23.03.2007 12:54:53, ОДХ
Вопрос- А где здесь папа?
По моему маме этого обьяснить не удастся. А вот папа как мужчина и должен расставить в семье все точки на И...
Но а если папа не обьяснит этого чаду. То увы еще один мужчинка в штанах не поймет в чем его предназначение в жизни.
23.03.2007 13:14:01, Gtat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!