Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдохнуть от мужа

А как вы устраиваете себе отдых от мужа? Мне нужно срочно восстановить душевное равновесие... А тут как назло выходные, а у нас принято проводить их вместе, он будет настаивать.

Или просто выходные так поделить, чтобы не пересекаться? Я безумно от него устала...
23.03.2007 11:41:23,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется у Вас 2 пути:
1. Сказать, что ребенок устал после зимы, ему нужны солнце и витамины. Взять отпуск, и уехать на пару месяв на море. Успоковшись, Вы сможете обдумать свои отношения с мужем. И опять же это возможность не наговорить то, о чем Вы потом можете пожалеть.
2. Сказать, что Вы хотите подумать о ваших отношения в спокойной обстановке, и сделать для себя какие-то выводы. И уехать (с ребенком, на пару месяцев на море). Тогда у Вашего мужа тоже будет возможность обдумать свое поведение, и ваши отношения. Тогда больше шансов, что когда Вы вернетесь, он "осознает свою вину".
В любом случае пытаться его игбегать до бесконечности невозможно. Разговор все равно будет, но Вы можете принять решение "с горяча". А вернуть слов нельзя, они могут очень глубоко запасть ему в душу
24.03.2007 16:42:33, tata_k
извините, вы вообще читаете, что автор пишет или так советы даете.
Муж уехал, отпрашиваться у него на море вовсе не к чему.
Беречь его психику тоже не стоит "глубоко запасть ему в душу" Ха-ха-ха.
От такх мужиков бежать надо без оглядки, и не оборачиваться, что бы свою психику уберечь!
24.03.2007 20:03:57, мимо проходила
Kurmen
Развестись. 23.03.2007 13:55:02, Kurmen
обоснуйте:) 23.03.2007 15:38:05, 88888
Да я ж Вам красной ниточкой по всей теме обосновываю, а вы не видите, и не слышите. Мораль, у вас другое восприятие - возможно, тактильное? 23.03.2007 16:40:45, Акцент
возможно и тактильное:)

я уже думала об этом, развестись можно всегда, пока же - не хочется

мне надо справиться со своими эмоциями сейчас
23.03.2007 17:09:24, 88888
ленУля
А лучшее средство от головной боли - гильотина :)))))) 23.03.2007 15:27:55, ленУля
Выходные так поделить, чтобы не пересекатся. Запретить себе любые эмоции в отношении его, старатся выдти из комнаты, если он туда зашел, не вступая ни в какие беседы. Он за телевизор - вы в магазин, он на кухню - вы в ванную, он с ребенком гулять - вы за телевизор.. 23.03.2007 12:56:53, ослИК
я так делала несколько будних вечеров, боюсь, более не выдержу, действительно могу сорваться... да и он вчера уже начал возмущаться, когда я за свое рисование засела

да и противно вот ТАК:(, поеду лучше с дитем куда-нибудь
23.03.2007 13:14:17, 88888
Девушка!
80% мужчин собственники и ревнивцы если конечно они любят свою женщину.
Иногда они ревнуют к любимому занятию,иногда к работе, иногда к корпоративным вечеринкам.
А на самом деле в данный момент им просто не хватает общения, тепла, ласки.
Если у вас есть любимое занятие и вы хотите побыть с ним наедине, постарайтесь чтоб Ваш муж не чувствовал себя обделенным. Пусть он рядом с Вами читает просто книгу или делает то что он любит.
Счастье это не обязательно когда все вместе. Это может быть и рядом. Это когда просто хорошо .Обьясните это мужу!
23.03.2007 13:23:28, Gtat
да был, был он рядом - возлежал рядом в меру пьяный и вполне сытый, поздно пришедший после делового ужина... смотрел и комментирвал что я рисую... и ребенок был рядом, играл, рисовал со мной, показывал нам что-то, стрелял вместе с мужем по мишеням... идиллия

но я-то надеялась, что он за полночь придет, когда я спать буду
23.03.2007 13:31:28, 88888
Тогда это уже не в муже то дело!!!!
Если Вас муж так напрягает(раздражает) рядом... то Вам правда надо уехать.. разобратся в СЕБЕ... и понять почему Вас от Любимого так коробит? А может и расстаться если все так плачевно...Ведь и он от этого не счастлив наверное тоже... А вы как собака на сене и сама не очень нуждаюсь и другим не дам...
Только убегать от этих проблем не стоит.
Один раз убежите, второй.. а ребенок, они ведь дети с пеленок все понимают и чувсвтвуют не любовь в семье.
Лучше найти человека, которого Вы сами ждать будете и считать минуты проведенные вместе в выходные.
23.03.2007 13:41:56, Gtat
а меня от него пьяного коробит. он это знает. 23.03.2007 13:46:05, 88888
Скажите, что Вас попросили выйти на работу?

А что, раньше никогда не уставали? Все время выходные вместе? А давно Вы, кстати, вместе?
23.03.2007 12:34:01, Акцент
он в курсе моей работы - не подходит, уже думала

и раньше уставала, но думала, что раз ребенок привык проводить выходные СЕМЕЙНО, когда все вместе, то ради ребенка надо терпеть. Когда не хотела терпеть - ребенок уговаривал, ему очень хотелось втроем, я соглашалась.

вместе больше 7 лет
23.03.2007 12:43:56, 88888
А в чем корни такого мазохизма, нелюбви к себе ? Не хочу, но раз ты просишь - то ладно?
Или просто нравится, чтоб упрашивали?
23.03.2007 13:49:35, Акцент
мне легче уступить ребенку, чем знать, что я - причина его расстройства 23.03.2007 14:03:04, 88888
Белой и пушистой быть по отношению ко всем не получится никогда. А сами себя вы не цените. И сами же на себя и обижаетесь, получается. Потому что корень проблем - в вас. 23.03.2007 16:41:27, Акцент
У автора речь не обо всех, кажется. А об одном - своем ребенке семи лет. 23.03.2007 17:21:06, ослИК
WildStitch
если я хочу побыть одна, то так и говорю. Мой друг тоже. И не вижу никакого криминала. Быть всегда и везде вместе как сиамские близнецы не есть признак действительно близких отношений. 23.03.2007 12:01:44, WildStitch
А от чего Вы устали?
От Ваших может быть ссор и притензий.
От того что он Вас пилит и не понимает.
Может у Вас просто депрессия весенняя.
Или просто кризис в браке. Они есть у всех и это норма.
Я в таких случаях брала ребенка и ехала к маме в другой город. Но всегда в разговоре с мужем говорила ему о том что мне нужно от всего отдохнуть и от него тоже, подумать и привести в порядок свое душевное равновесие.
Это нормально. Я ведь не на [censored]..ки еду а к маме, так сказать зализать душевные раны и снова побыть ребенком.
Я прям так и говорила как есть, что мол мы стали меньше понимать друг друга.День или два провести без друг друга - это норма.
ГЛАВНОЕ В ЭТОМ ВОПРОСЕ БЫТЬ ЧЕСТНОЙ!И ПЕРЕД СОБОЙ! И ПЕРЕД НИМ!
Очень сложно, после того как период влюбленности пройдет выстраивать с мужем честные и доверительные отношения. Чтоб понял и не обижался а наооборот поддержал.
НАдо найти в себе мужество и отстоять свою точку зрения, свое право на свободную жизнь.
23.03.2007 12:45:08, Gtat
WildStitch
эт скорей к автору вопрос. :)

А устается и просто от постоянного присутствия кого-то рядом. Особенно если еще и работа постоянно с людьми. Хочется потом побыть одному, в тишине.

23.03.2007 12:52:16, WildStitch
точно. Я вчера шла домой и с ужасом поняла, что не слышу даже звонка мобильного от грохота и гудков машин. Меня стал раздражать даже шум работающей бытовой техники.

За городом такая великолепная тишина, что в первые часы кажется, что оглохла:).
23.03.2007 12:57:50, 88888
Больше всего от его и своих эмоций я устала. И от анализирования тоже. Очень хочется тишины и покоя.

23.03.2007 12:49:01, 88888
у Вас, с автором, мизансцены разные :):):) 23.03.2007 12:05:15, PerCapita
WildStitch
в смысле что у меня штампа нет? так живем то все равно вместе, а значит и выходные-праздники планируем. А обижаться человек и без штампа может.

С бывшим мужем 10 лет штамп был, точно так же если хотелось побыть одной, так и говорила и занималась своими делами - типа по магазинам или подругам. Или элементарно спала или перед теликом валялась.
23.03.2007 12:09:25, WildStitch
Не совсем про штамп... Просто когда встречаются двое искушённых в плавании морских волка :):):), то каждый понимает, что нужно иногда паруса чинить, борта от ракушек чистить..... А когда юнгами встречаются, то юношеский максимализм, типа "вокруг Света за неделю..." преобладает, и как-то всё по-книжному, а не по-правильному больше выходит... :):):)
+ общая ментальность... У Вас просто удобнее легло... Вон, постом ниже - брутальнее ситуация :):):)
23.03.2007 12:19:10, PerCapita
WildStitch
морские волки тоже разные бывают. Написала ниже - был у меня один друг, 42 года человеку было, и считал что все - только вместе. Чуть ли не в туалет вместе. Не выдержала и сбежала. Это реально невыносимо. 23.03.2007 12:33:50, WildStitch
а детей куда? 23.03.2007 12:13:54, 88888
WildStitch
если моих - то пока был муж - мужу. Сейчас им уже 9 и 17, вполне сами справляются. Хотя друг тоже с ними много остается, особенно если на несколько дней уезжаю. И покормит и в школу отведет и дома все будет прибрано.

Я не понимаю смысл наличия в моей жизни мужчины с которым я не могу говорить о том что для меня важно и которому не могла бы доверить своих детей.

А вас понимаю. Невероятно сложно когда везде и всюду вместе. Был у меня один такой друг. Выдержала 3 месяца и расстались. Ну не могу я когда даже в магазин за хлебом надо вместе идти. Реально дышать нечем становится.
23.03.2007 12:20:38, WildStitch
Вроде не везде и всюду. Выходные целиком - да. А на этой неделе даже вечерами почти не виделись - то он поздно приходил, то я. Но мне все равно нужен перерыв.

Сесть бы на поезд, ехать куда-нибудь и молча смотреть в окошко...
23.03.2007 12:38:54, 88888
WildStitch
понимаю и сочувствую. Можно сейчас что-то придумать для предлога и уехать. Но это не решит ситуацию - все равно надо поговорить с мужем.

Мне кажется вы не конкретно от него как от мужа устали, просто сегодня пятница, за неделю накопилась усталость и хочется тишины и покоя. И чтобы небыло никаких планов на завтра - что идем туда, потом то, потом это. Развлекаловки и совместный "отдых" далеко не всегда действительно дают отдых душе. Потому что не дают главного - покоя и тишины. И не думать ни о чем. О том что кому-то жарко, кому-то скучно, кому-то домой пора. Просто расслабиться.

Вот об этом и поговорите с мужем. Что вам не от него нужен отдых, а скорей от всего мира. Неужели не поймет?
23.03.2007 12:57:16, WildStitch
они поди не грудные?:) 23.03.2007 12:15:14, Lii
я- грудная:), я скучаю сильно
23.03.2007 12:21:48, 88888
по детям? 23.03.2007 12:34:18, Акцент
да, я ребенка вижу мало, а больше не от кого позитива не получаю 23.03.2007 12:50:18, 88888
А зачем с мужем живете? Если позитива от него не получаете? 23.03.2007 13:50:12, Акцент
скажите мужу прямым текстом, что выходные хотите провести отдельно. предложите ему поехать к другу, или развлечься куда-нить. 23.03.2007 11:56:49, Lii
Асина
обидится 23.03.2007 12:00:47, Асина
а что здесь обидного? 23.03.2007 12:01:58, Lii
он же видел, что я последние несколько дней старалась с ним минимально перескаться, потому что обиделась на него и пыталась избежать скандала 23.03.2007 12:10:22, 88888
Ясно. Переводя на русский язык, мягко говоря, муж - недалекий человек. Бездеятельный. С ответственностью у него минимум траблы.
Если он видел, (а он видел?) что вы избегаете его, и тем самым скандала... зачем доводить до раздельных выходных. Нужно было либо поговорить, либо поскандалить.
Да и вы тоже... избегание не лучший метод.
Вы не устали от мужа, вы на него обижены. У вас вообще в семье так и заведено, видимо - кто-то из супругов постоянно обижен - либо вы, либо он. Неискренне, причем, молчаливо так. Еще бы, устанешь тут!
23.03.2007 12:36:24, Акцент
Он пытался поговорить сегодня утром, но я уже была слишком взвинчена - не вышло. Надо было раньше говорить, а раньше он не хотел.

Да, я обижена, но если мне дать время, все уляжется. Нам не помогают разговоры, нам от них только хуже.
23.03.2007 13:18:04, 88888
Это не ВАМ не помогают разговоры, а ТЕБЕ (то есть, Вам, извините за "тыканье", просто я так сказала, чтоб понятнее было) не помогают разговоры.
Кто Вас этому научил - что разговоры не помогают, я не знаю. Кем Вы работаете? В Вашей работе разговоры так же не важны?
У Вас с мужем разное восприятие реальности. Ему разговоры - НУЖНЫ. Он идет на контакт, на обсуждение, вероятно (99%) готов идти на компромисс. Ему дорог ребенок и семья. Но Вы мужа НЕ СЛЫШИТЕ!
А скажите мне, если бы муж написал Вам письмо, Вы бы это как восприняли?
23.03.2007 13:52:29, Акцент
письмо положительно восприняла бы, даже радостно 23.03.2007 15:28:47, 88888
Попросите его написать Вам письмо, это просто. 23.03.2007 16:44:13, Акцент
мне разговоры ОЧЕНЬ помогают, но он не хочет со мной говорить! ему противны "все эти разговоры" - его слова
В моей работе - переговоры - основа бизнеса. Они обязательны и постоянны - мы связующее звено. У меня получается, мной довольны.

Ему нужна семья - тоже его слова. Но при этом он игнорирует меня и все, что со мной связано.
23.03.2007 14:13:36, 88888
Перенесите свою деловую практику в семью. Представьте - что муж - партнер. По бизнесу.
Это и в самом деле так.
Потому что крепкая семья - это тот еще бизнес. В смысле, очень хороший бизнес! Представляете, вам станет приятно возвращаться домой! Вы будете чувствовать себя реализованной не только как профессионал, но и как женщина. Вы будете - любимой! Не только любимой мамой, но и любимой... женой, женщиной, подружкой!
23.03.2007 16:43:04, Акцент
попробую после "отпуска" 23.03.2007 17:11:17, 88888
А вот это зря...взвинчены.. обижены..
Вам семья нужна?
Мужчины очень редко переступают через себя и готовы идти на разговор, а вы его оттолкнули.. и сейчас хотите опять убежать..
ТАк и будете бегать всю жизнь не знамо куда с ребенком?В данном вопросе еще и важен Ваш ребенок.
Возьмите тайм уат в отношениях если так все плохо. Но только честно об этом скажите мужу. ЧТО ВАМ НАДО ПОБЫТЬ ОДНОЙ И ПОДУМАТЬ!
23.03.2007 13:29:29, Gtat
я так и хочу. Только в такой последовательности: побыть одной - успокоиться - и только потом подумать. Я неспособна сейчас ни думать, ни обсуждать. 23.03.2007 13:43:11, 88888
ды..логично всё - обиделись, не хотите пересекаться, хотите провести выходные отдельно. 23.03.2007 12:12:05, Lii
Асина
может подумать, что он надоел, раз от него хотят отдельно отдыхать. А может он наоборот строит грандиозные планы как провести вых семейно, а тут жена выдает. Вот и обидится... 23.03.2007 12:06:22, Асина
так действительно надоел:) 23.03.2007 12:12:42, 88888
Ну так и скажите ему! Если он действительно Вам надоел, то отдохнете по крупному! Чем крупнее обидится, тем дольше будет отдых! Начните жить своей жизнью! 23.03.2007 12:37:05, Акцент
он обидчивый у меня, может до развода обидеться 23.03.2007 12:45:19, 88888
Чем плох развод сам по себе, мне не понятно. А вот то, что вам (на данный момент) плохо с мужем и быть вы с ним НЕ ХОТИТЕ - вот это мне понятно. 23.03.2007 13:53:29, Акцент
создаётся впечатление, что мужик полный кретин.. 23.03.2007 12:11:06, Lii
Коала
Вы в курсе того, что вашей лучшей подруге срочно понадобилась моральная поддержка? Ну той, которая живет на другом конце города, помните? Вам совершенно необходимо поехать и утешить ее. Правда, вы, вероятнее всего, задержитесь допоздна и останетесь на ночь, но ведь спокойствие за подругу дороже! Правда?:) 23.03.2007 11:46:15, Коала
:)) эх, у меня ребенок - мне трудно с ним расставиться на ночь и утро выходного дня, я его и так мало вижу 23.03.2007 11:53:55, 88888
Коала
Ну и возьми ребенка с собой как развлекалочку дополнительную для несчастной подруги. Вот ить проблема:)
"Дорогой, мне нужно ее развлечь, заодно дам тебе ото всех отдохнуть и сама потусуюсь в чисто женской компании":))
23.03.2007 11:57:23, Коала
разумное предложение, но ... мне реально не к кому поехать, тем более с ребенком, не принято у меня так с моими подругами... если только в дом отдыха какой 23.03.2007 12:05:44, 88888
Коала
А к родителям?:) Ну пусть даже в дом отдыха:) 23.03.2007 12:07:23, Коала
ок, дом отдыха от мужей:) . Родители далеко. 23.03.2007 12:11:46, 88888
БОЖЕ! Читаю советы и встают волосы дыбом....
Самое главное зачем врать? Скажите ему то.. скажите ему это.. придумайте еще что то.. Это вранье. А вранье потянет другое вранье.. А потом он просто седьмым чувством почувствует что ВЫ просто придумываете отговорки и тоже научится ВРАТЬ! В этом я ВАс уверяю.. И вы окажетесь на его месте.
Он Вам будет придумывать какие то отговорки, чтоб слинять с друзьями.. а Вы будите сидеть на кухне и терзать себя.. где же правда?

Подумайте об этом! Если Вы устали от мужа-это норма для нормальной семьи. И чтобы эту семью и кризис вней преодолеть надо ЧЕСТНО об этом говорить с самым близким человеком- мужем. Это тоже его ПРАВО обсуждать это. Вы таким образом не унизите его, а наооборот проявите к нему доверие и уважение. За эти два дня он тоже подумает во Ваших отношениях. И может что то изменится к лучшему.
Когда возникают у меня проблемы в семье я пытаюсь их решить так. Например у нас на работе часто корпоративные вечеринки со всеми вытекающими от сюда... Я убедила мужа, что я не изгой и должна их посещать.Но это не значит что я не достойно себя виду и он может меня в чем то упрекнуть.Это было очень трудно.Но я добилась уважения к себе и права на личную свободу выбора без подозрений и унижений.
И сейчас он иногда с гордостью говорит знакомым, что у нас тоже были кризисы в семье, но МЫ их преодолели..
Увы.. мужчины не умеют их преодолевать. Надо брать это на свои плечи.. Бть тактичной и честной...
23.03.2007 12:56:39, Gtat
+1. быть тактичной и четсной - лучше не скажешь! 23.03.2007 13:08:29, Ярина с работы
Я иногда говорю.. ДОРОГОЙ я от тебя и от детей устала. (Они у меня очень живые и шумные).И ХОЧУ от ВАс отдохнуть!
Я из всех очень люблю... но как в том анекдоте раз в год идеальная жена уходит от мужа и детей в лес и превращается в ЗМЕЮ Гадюку и тут отрывается по полной программме. Вот так и я Хочу!
Хочет или не хочет муж мой смирился с этим и понимает, что я такой человек. Что я его люблю, что люблю детей... но мне иногда надо побыть одной( иногда даже неделю).
Если Вы научитесь с мужем спокойно об этом разговаривать и договариваться, Вашему браку ничто не будет угрожать.
А вот научится так разговаривать бе унижений ссор и скандалов не просто. Но наверное стоит начать, Раз у Вас есть ткая потребность.
23.03.2007 13:05:09, Gtat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!